По пробуждении не могу осознать себя. Может в этом проблема?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

По пробуждении не могу осознать себя. Может в этом проблема?

Непрочитанное сообщение BuBa »

Здравствуйте!

Имею 4 опыта фазы. Менее чем за 1 год, что тоже неплохо. Занимаюсь этим почти каждый день. Но фаза бывает крайне редко. Примерно, 1 раз в 3 месяца. Анализирую свои ошибки и заметил такую свою особенность: когда я просыпаюсь, я долго не могу "проснуться". Достаточно долго вспоминаю, кто я и что мне нужно делать сегодня. Ослаблена память, координация, речь. Пью кофе, принимаю душ. Полностью прийти в себя получается только где-то через час.

Пару месяцев назад, путем долгих тренировок я научился просыпаться без движения. Вспоминаю, что надо в фазу. Но что именно делать нужно, весь план действий и установок - как в тумане. Начинаю что-то делать - фантомные раскачивания или силовое засыпание, если проснулся на движении (слово "силовое" не нравится. Это Радуга, наверное, выдумал занимаясь в тренажерке. Я бы назвал "принудительное") - засыпаю, т.к. не помню дальнейшего плана действий.

Вопрос к опытным:
Как повысить тонус при просыпании? И что делать, если эта проблема является просто свойством организма?
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: По пробуждении не могу осознать себя. Может в этом пробл

Непрочитанное сообщение BuBa »

BWO писал(а):
Ослаблена память, координация, речь.
с них и нужно начинать.
Тренировать координацию, память и речь. Тренируйте намерение. Дневник в этом тоже может. Если у вас его нет - заведите. Это инструмент расширения сновидческой памяти.
Не все так запущено у меня. :) Если нужно я могу достаточно быстро взбодриться (если есть стимул - что-то срочно сделать нужно и т.д.). Долго получается, если не спеша просыпаться, вразвалочку.
А как тренировать? С речью, координацией и памятью у меня все в порядке. Работа как раз с высокоинтеллектуальным и активным трудом связана. Вы имеете ввиду, тренировать по просыпании? Не открывая глаз?
BWO писал(а):
Пью кофе, принимаю душ. Полностью прийти в себя получается только где-то через час.
Через час ложитесь и начинайте техники. При этом, после часа бодрствования, должна сохраниться небольшая сонливость.
Не делайте попытки часто, вся энергия уходит на них и ослабляет намерение. Сделайте перерыв, отпустите ситуацию и потихонечку начинайте практиковать. Это должно приносить удовольствие, а не превращаться в ежедневный труд.

Экспериментируйте с техниками если с помощью их Вы выходите в фазу.

Удачи.
Если ложиться через час и делать попытки - это уже будет отложенный прямой метод. А результатами оного я похвастаться не могу (единственное что получалось - совершать нырки в сознании туда-сюда, испытывать необычные ощущения).
Все выходы у меня были при просыпании и без применения техник: проснулся, на мгновенье открыл глаза, закрыл - через время встал в фазе (было что даже с силой выкарабкивался из тела). Поэтому я начал уделять больше внимания непрямым техникам. Но возникла проблема с сознанием при просыпании.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: По пробуждении не могу осознать себя. Может в этом пробл

Непрочитанное сообщение Диола »

По-моему, если вы долго просыпаетесь, то есть достаточно времени для того, чтобы делать непрямые техники. А чтобы сразу их вспомнить, перед сном советую повторять циклы техник, при чем ставить акцент на техниках разделения, так как это первое, что нужно делать сразу по пробуждении.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»