Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
alilinata
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:10 pm

Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение alilinata »

Я писала уже на этом сайте ,свой вопрос ,но мне не ответили .может здесь кто-нибудь даст ответ.Вообщем дело в том,что при каждом входе в фазу осознанность моя не выше 90%,никакие углубления не помогают.
И еще когда я просыпаюсь ,все выглядет буд то это сон ,но у меня много примеров обратному!

1Скажите как увеличить осознаность на 100%?
2Почему выглядет по пробуждению ,будто был сон?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение Диола »

У меня тоже самое. Наверное это потому, что фазы не глубокие.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение XALM »

А как вы измеряете осознанность в процентах? Осознанность,она или есть или её нет! Может ещё пропадать и появляться. А 90%? Может Вас другое интересует? Например, как сделать ощущения фазы более реалистичными? Ответ - углубление! Например, вращение меня тоже не выводило на 100% реалестичности, но оно помогает поддерживать фазу. А например прыжок в зеркало выводил. Пробуйте, испытывайте новые ощущения. Это нормально, со временем получиться само собой.
Аватара пользователя
alilinata
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:10 pm

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение alilinata »

XALM писал(а):А как вы измеряете осознанность в процентах? Осознанность,она или есть или её нет! Может ещё пропадать и появляться. А 90%? Может Вас другое интересует? Например, как сделать ощущения фазы более реалистичными? Ответ - углубление! Например, вращение меня тоже не выводило на 100% реалестичности, но оно помогает поддерживать фазу. А например прыжок в зеркало выводил. Пробуйте, испытывайте новые ощущения. Это нормально, со временем получиться само собой.
Осознаность я измеряю примерно,когда вхожу уже в физическое тело,тоесть когда проснулась,начинаю анализировать свои действия и мысли в фазе и понимаю,что осознаность не выше 90%.В последний раз я даже там поняла,что осознаю себя в меньшей степени ,чем в жизни ,начала делать как всегда углубления,ощупывание,всматривая ,но ничего не получается.
И времени там у меня всегда очень мало,примерно 1 минута.
Какие техники углубления можно делать именно для осознаности а не для реалистичности?
Аватара пользователя
Викуха
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:02 pm

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение Викуха »

На счет второго, у меня то же самое с самого начала удачных попыток. И вроде как понимаю мозгом, что ну ни как сном обычным это не было, могу подтвердить какими-то моментами, характерными только для фазы, и всё равно, хоть убей, размывается ощущение того, что это был не простой сон. Может ответят.
Во что бы то ни стало!!!!)
StasyAnn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:18 pm

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение StasyAnn »

Вот и у меня тоже самое...
Jana966
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 10:18 am
Откуда: Омская область

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение Jana966 »

XALM писал(а):А как вы измеряете осознанность в процентах? Осознанность,она или есть или её нет! Может ещё пропадать и появляться. А 90%? Может Вас другое интересует? Например, как сделать ощущения фазы более реалистичными? Ответ - углубление! Например, вращение меня тоже не выводило на 100% реалестичности, но оно помогает поддерживать фазу. А например прыжок в зеркало выводил. Пробуйте, испытывайте новые ощущения. Это нормально, со временем получиться само собой.
Это верно осознанность либо есть либо ее нет.Здесь дело не в осознанности а в восприятии.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Кстатие да. Складывается ощущение,что осознанность не бывает очень уж большой. Ну то есть мозг работает как будто на четверть в фазе.Там ты думаешь что всё нормально,но по пробуждении понимаешь,что был бы ты так же осознан как сейчас, ты бы вспомнил план например. Или что то важно бы сделал.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Марчи
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:25 am

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение Марчи »

Столкнулась и я с такой же преградой.Думаю что это не проблема, главное не бросать начатое и стремиться к большей осознанности. Ведь осознанность в сновидении растет вместе с опытом.Просто нужно тренироваться регулярно, и осознанность будет расти.Ведь когда то было же время когда вы просто смотрели сны, а теперь уже у вас хватает внимания для действий во сне, а с практикой и углубление будет лучше проявлять себя.У меня такое ощущение что осознанность для нашего второго тела накапливается с практикой, она как сила которая дает возможность нырнуть поглубже .Ну короче, желаю вам терпения в практике.
Аватара пользователя
alilinata
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:10 pm

Re: Скажите как увеличить осознаность на 100%?

Непрочитанное сообщение alilinata »

Марчи писал(а):Столкнулась и я с такой же преградой.Думаю что это не проблема, главное не бросать начатое и стремиться к большей осознанности. Ведь осознанность в сновидении растет вместе с опытом.Просто нужно тренироваться регулярно, и осознанность будет расти.Ведь когда то было же время когда вы просто смотрели сны, а теперь уже у вас хватает внимания для действий во сне, а с практикой и углубление будет лучше проявлять себя.У меня такое ощущение что осознанность для нашего второго тела накапливается с практикой, она как сила которая дает возможность нырнуть поглубже .Ну короче, желаю вам терпения в практике.
Я тоже так считаю,так как все приходит с опытом и получается все лучше.
В последние два раза у меня чуть лучше было ,а один момент так вообще 100 % было ,правда всего секунды на 3.
Пробовала многие техники из книги на углубление ни одна пока не помогает,но мне помогает моя техника, просто начинаю со всей силы лупить себя.Боль чувствуется ,но не сильно,помогает.
Вот только выходов за два месяца было всего три,спонтанных.Так как сама жутко ленивая и нарушать сон не люблю,ну по поводу лени я думаю это не на этот форум.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»