Осознание сна?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Осознание сна?

Непрочитанное сообщение Алеша »

Есть опыт ведения дневника снов. Но все, что записывал было сном, менялся лишь сюжет. И вот хочется понять, что приводит к осознанию того, что ты спишь?

Несколько дней назад был сон, в котором я сделал около 6 проверок на реал - перепрочтение текста. Все они говорили, что я сплю. Сонное эго думало, что оно сейчас осит, что проснется и всем расскажет, что наконец-то получилось попасть в фазу. Также у эго была идея, что во сне ожиданием можно все менять и оно меняло. Когда я проснулся, понял, что это был очередной сон, но он был конечно ярче, чем обычно, но не более того.

Что происходит, когда ты понимаешь, что это сон? Почему у одних даже такое событие встраивается в сюжет сна, а другим достаточно меньших аномалий, чтобы осознаться, углубиться и осить?
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Осознание сна?

Непрочитанное сообщение Marusja »

Когда я понимаю, что это сон - это как-то всегда неожиданно, как открытие какое-то. Я как-будто вдруг думаю: "А, да это я сплю! Ура." Причем сама не пойму, от чего это зависит, чаще бывает во время дневного сна, чем утреннего. Утром больше хочется спать.
практик фазы
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Осознание сна?

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Лично у меня к осознанию того, что я сплю приводят:

1. Место, в котором я уже не первый раз во сне. То есть срабатывает память сна.
2. Нереальность происходящего. (на улице нет людей - а где же люди??? - я сплюююю!!!)
3. Я во сне часто думаю и анализирую события. Бывают нестыковки. (когда я была на отдыхе, мне снится, что я в своем холодном городе. И тут что то происходит и я понимаю: "так, я же сейчас где то на море". То есть не обязательно помнить, где именно)
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Осознание сна?

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Что происходит, когда ты понимаешь, что это сон?

По-разному, обычно восторг и страстное желание удержать это состояние, сделать все четким, все щупаю, рассматриваю. А потом судорожно вспоминаю, что можно сделать, куда пойти и с кем повидаться.
Вы просто заснули, упустили фазу.
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Осознание сна?

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Алеша писал(а): Несколько дней назад был сон, в котором я сделал около 6 проверок на реал
Это и было ОС. Не важно что там думает утром эго, мы то точно знаем что это был ОС. Кстати не все ОС хорошо запоминаются. Здесь ничего страшного нет.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Осознание сна?

Непрочитанное сообщение elo1983 »

бывает еще такая белеберда как сон про фазу, бредово но факт, уже не раз мне снилось что я делаю прямые техники и попадаю в фазу, так же при этом были и фолы которые возвращали обратно в сюжет сна где я начинал делать техники, при этом я не распознавал того что я во сне, но когда через техники входил в фазу, находясь уже во сне, то осознавал что в фазе. бредово, но как есть, так есть)))
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Осознание сна?

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Вот не знаю, почему то не разу не делала проверки на реал. Обычно это несомненно.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»