а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
sleypneer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:34 am
Откуда: Новосибирск

а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение sleypneer »

Зарание прошу прощения если таковая тема обсуждалась!

Вобще интересно почему при "разделение" даже скорее после него когда находишся в стабильной фазе не видно тело своего?
а у других видно.С чем ето может быть связано?

хотя мало видел что бы кто-то писал что видел свое тело (редкое это явление на мой взгляд)
GOD MODE
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Действительно редкое явление, я тоже так думаю. Сам пока не разобрался.. Когда стал читать книги мистиков по поводу ВТО и учиться выходить осознанно, я неоднократно встречал мысли о том, что можно свихнуться при виде своего тела или очень сильно испугаться, поэтому когда стал попадать туда я сразу уходил не смотря на тело. Но потом когда повзрослел стало интересно посмотреть на тело но так и до сих пор не смог его найти ни при одном выходе. Долгое время связывал это с каким -то психологическим блоком сознания, типа чтобы не свихнуться (начитался всяких таких мыслей). Но кажется тут все сложнее. Мое личное мнение - у этого состояния сознания очень много разновидностей, поэтому не стоит пренебрегать точкой зрения эзотериков которые разделяют миры на разные уровни и разделяют тела на разные типы, поэтому мы можем выходить в эфирном теле, в астральном или в других, и попадать в разные слои мира. Возможно для попадания в ближний к реалу мир нам требуется энергия другого плана или даже другое тело, и пэотому в такое состояние так просто не попасть если не знать методику. Иными словами мы попадаем в иной мир, в другое измерение там нет истории того что делало тело в реале перед выходом, и нет самого тела. То есть мы не выходим физически из тела а меняем план, перемещаемся в другой слой мироздания. Поэтому там не только не будет тела которое мы "покинули" но не будет и многого другого. Я очень часто попадаю в другое место когда выхожу. То есть нет физического перемещения нашего сознания в плоскости реала, по этой причине многое не совпадает когда мы выходим из тела, другое время года и суток, другое местоположение предметов и пр. Получается те кто видят тело при выходе и оно реально, у них много шансов получать инфу из реала так как они попадают в самые близкие среды астрала откуда можно наблюдать физ мир максимально точно. Конечно прагматики тебе скажут немного другими словами, но суть будет одна и та же. Мы не выходим в физический мир из тела словно нечто материальное, поэтому не можем его наблюдать как что-то что мы покинули а можем только смоделировать (создать в астрале мыслеформу) если получится.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение Диола »

У меня первые фазы всегда были с телом. Себя совершенно спокойно со стороны воспринимала - ну дрыхну да, ну и что? А потом вообще забила и теперь даже не смотрю - есть оно или нет, интерес пропал.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

у меня было видно, если я на него обращал внимание. При том Радуга пугал аингеров, что если они вспомнят о своем теле, то тут же вернутся. Но это сомнительно. Может у кого как. Я тут уже несколько раз рассказывал, как у меня пятка "фантомного" тела застряла в плече лежащего на кровати тела. Я видел и плечо, и пятку, да еще и чувствовал пятку в плече:) покрутился, подергался и вернулся, лег обратно телом в тело.
Однако планы и интересы у меня другие, чем разглядывание своего тела на кровати, поэтому обычно оно вне внимания, видно там его или нет -все равно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
sleypneer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:34 am
Откуда: Новосибирск

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение sleypneer »

для меня фаза не больше чем глубокий транс скажем так полный доступ к подзознанию с которым можно делать все что угодно =)а там уже хз есть астрал нет его=) но явление с телом интересное хотелось бы увидеть,потрогать.
А вот если бы тело всегда смог свое трогать и видеть в фазе то не надо было делать ети проверки на фазу нос затыкать дышать и тд и тп.=)а то порой выдохнуть не могу и голову ломаю фаза или сам встал(что- кстати если произойдет а у меня 1 раз было надомной потом сестра издевалась лунатик мол:D)а порой пока думаю в тело бросает если проверки не выходят)вот такие обломы)
GOD MODE
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

sleypneer писал(а):для меня фаза не больше чем глубокий транс скажем так полный доступ к подзознанию с которым можно делать все что угодно =)а там уже хз есть астрал нет его=) но явление с телом интересное хотелось бы увидеть,потрогать.
А вот если бы тело всегда смог свое трогать и видеть в фазе то не надо было делать ети проверки на фазу нос затыкать дышать и тд и тп.=)а то порой выдохнуть не могу и голову ломаю фаза или сам встал(что- кстати если произойдет а у меня 1 раз было надомной потом сестра издевалась лунатик мол:D)а порой пока думаю в тело бросает если проверки не выходят)вот такие обломы)
Фаза это возможность,например возможность пообщаться с подсознанием-это факт.Фаза=подсознание-не факт,как мне кажется.
Аватара пользователя
sleypneer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:34 am
Откуда: Новосибирск

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение sleypneer »

Я и не говорил что "фаза=подсознание" я лиш сказал что доступ к нему...(т.е подсознанию)

А там уже делай с ним че хош(фобии убирай),(мож даж память себе стереть хотя хз мож глупость=D)хотя скорее не стереть а какбэ забыть!Ведь наш мозг делает как видя мельком информацию он ее записывает ,а вот просто так вспомнить что-ты видел мельком тяжело даже во многом невозможно если не ставить цели запонить ту или иную деталь осознано ,а в фазе можно увидеть.также в фазе можно какбы убрать инофрмацию например имя там какованибудь человека что бы лишний раз невспоминать если с ним связано что-то плохое.

В конце концов я думаю моя мысль не лишена разума.^_^
GOD MODE
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Эффективнейший метод проверки фазы на реал:)либо наоборот-визуальная концентрация на любом объекте,приостановись,выбери что-нибудь из окружающего и присмотрись внимательно к мелкой детали,если даже супер фаза-10,15 секунд обычно хватает чтобы заметить изменения,и в реале не надо будет втыкать пальцы либо что ещё в уши,зажимая нос :) и при этом куда то дуть-притом что в конкретной фазе этот тэст как и многие другие,кроме приведённого выше,может показать реал.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

О решении психологических барьеров да,только гораздо лучше сделать наоборот:встретиться там с тем человеком либо обстоятельствами с которым(и) связан негатив и поработать над этой ситуацией,не глушить её-блокируя в себе,а просто попытаться разобраться.Каким именно способом-дело личное,главное чтобы это работало и шло на пользу.
Аватара пользователя
sleypneer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:34 am
Откуда: Новосибирск

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение sleypneer »

не спорю опыта мало))спасибо буду пробовать увидеть) если не кто не изобрел ето не значит невозможно так-же как и возможно хотя я сколняюсь к первому)ведь подознание мое ,оно канешно может нести ахинею,но и в жизне многии могут нести чуш(некто не совершенен)
GOD MODE
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Не считаю себя сильным практиком-это факт,а если точнее то называть себя практиком вообще права не имею,поскольку нет регулярности:)прогульщик я.Только не факт что прогульщик=двоишник.Поже брат что для понимания некоторых очевидных вещей практики не хватает ни мне а тебе:
если фаза конкретная-ты не сможешь ппросунуть что-либо в стену,взлететь,подуть через закрытые отверстия:)и т.д,для этого всего тебе придётся ослабить хорошую фазу,а зачем терять драгоценное время когда есть способ эффективней???
Аватара пользователя
sleypneer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:34 am
Откуда: Новосибирск

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение sleypneer »

вобще иак не парился еслибы сестра меня лунатиком не обзывала=)вобщем ладно буду пытаться окзаться гденибудь в другом месте при разделение чтоб уж наверника=)
GOD MODE
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Имелось ввиду что при хорошей фазе там уже отличная степень углубления и даже зная что ты в фазе приходится терять немного эту настройку,просто расслабившись,что бы сделать паранормальные манёвры.Теперь рассмотри ситуацию когда ты находясь в чёткой фазе ещё и сомневаешься что это она,пытаешься просунуть руку куда то, ещё+на заднем плане модэлируешь физ.законы реала?

Техника же визуальной концентрации на объекте-при любой фазе срабатывает чётко.
Делать сверхестественное можно при любом раскладе как ты и говоришь,в случае с мощной фазой это вопрос твоей осознанности, и в частичной потере углубления которое связано на прямую с осознанностью,вот почему ты часто засыпаешь увлекаясь паранормальным там теряя память где ты,т.е осознанность,либо просто фолишь
Пишу это для хэлстокера
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Для долгих наработок паранормального необходимо поймать грань-степень постоянного удержания и возможности выполнять эти манёвры.
В любом случае ты убедишься раньше ли позже что эффективнейшая проверка в смысле 100% оценки-это простая зрительная концентрация
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Повторюсь ещё раз :) если ты находишься в КОНКРЕТНОЙ фазе и ещё при этом не знаешь точно где ты,то вполне вероятно что при ударе в стену головой,после неудачных попыток просунуть в неё руку :)ты либо поймаешь сраку с головной болью:)и со-временем заснёшь в этой фазе потеряв осознанность,либо сфолишь.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Повторюсь ещё раз :) если ты находишься в КОНКРЕТНОЙ фазе и ещё при этом не знаешь точно где ты,то вполне вероятно что при ударе в стену головой,после неудачных попыток просунуть в неё руку :)ты либо поймаешь сраку с головной болью:)и со-временем заснёшь в этой фазе потеряв осознанность,либо сфолишь.
Аватара пользователя
sleypneer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:34 am
Откуда: Новосибирск

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение sleypneer »

кстати я щас стал часто днем спать=)тк не высыпаюсь ночью поздно ложусь))

Кстати ток проснулся и решил написать.Дело в том ведь когда просыпаешся после сна ето тоже щитаеться отложеным методом и его можно както использовать я вобщем проснулся лижу тело гудит и тут звонок по телефону все мысли об этом отбил(приятное ощущения было что тело не чуствую) Тк вот следовательно вопрос как ето можно использовать? и не щитаеться ето прямым методом? в котором пока наверно мне нечего невидать(тк как не хочеться перескакивать и злоупотреблять предупреждениями М.Р что прям. мет. ето трудно)^_^
GOD MODE
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

sleypneer писал(а):кстати я щас стал часто днем спать=)тк не высыпаюсь ночью поздно ложусь))

Кстати ток проснулся и решил написать.Дело в том ведь когда просыпаешся после сна ето тоже щитаеться отложеным методом и его можно както использовать я вобщем проснулся лижу тело гудит и тут звонок по телефону все мысли об этом отбил(приятное ощущения было что тело не чуствую) Тк вот следовательно вопрос как ето можно использовать? и не щитаеться ето прямым методом? в котором пока наверно мне нечего невидать(тк как не хочеться перескакивать и злоупотреблять предупреждениями М.Р что прям. мет. ето трудно)^_^
Если спал относительно долго и между просыпанием и входом небыло большого перерыва тогда это не прямой вход,более точные цифры подскажут опытные,хорошо знающие физиологические ритмы-здесь уже есть такие ответы,прямые входы делать обычно сложнее,а что со всем этим делать,в смысле реализаций техник входа при пробуждениях-читай в книге,дальше сам решай :)
Аватара пользователя
sleypneer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 9:34 am
Откуда: Новосибирск

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение sleypneer »

спасибо поищю прочту)
GOD MODE
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

О том чтобы не принимать близко к сердцу-правильно,о работе этих техник тоже верно но работают они не всегда,в отличие от вышесказанной.На счёт удара головой:)шутка с огромной долей правды-ведь речь идёт о том случае когда не срабатывают твои проверки-это случается не часто,но всё же происходит.По поводу засыпания и фола-когда проверки не срабатывает ты либо теряя углубление и соответственно осознанность засыпаешь в фазе-ведь ты при этом не делаешь удержание.Либо вообще думаешь что в реале и опять засыпаешь,на счёт фола та же история,ты теряешь фазу или вследствие ослабленной настройки либо из-за сильных,как ты и подметил,переживаний,например попытки проверки неудались,ты втягиваешься в сюжет сна-засыпая в нём,и тут о чудо вдруг всё-таки осознаёшь по какой то из многих причин что ты в фазе и всё это время там был (©!©) и тут пум-фол.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Хотя опять у фолов бывает и так что вроде и не переживаешь,осознанность и качество фазы тоже пойдёт,здесь бум и уже проснулся-но это очень редко.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

безотказный и безопасный метод проверки на реал-два раза подряд посмотреть на часы. в фазе время ВСЕГДА будет разным.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Никогда кстати не делал проверки на реал... Если и были сомнения, не по настоящему ли я встал и проснулся, то проходили довольно быстро сами, все таки фаза от "наяву" отличается.
А некоторые вообще в бодрствовании делали проверки на то, не фаза ли это:) Один парень рассказывал как щупал стенку каменную, а все на него смотрели как на идиота. Это вот вообще трудно понять. Если в фазе, особенно когда сознание не шибко четко работает, еще можно посомневаться -чего это вокруг, то наяву я всегда знаю, что это я наяву!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Azzaro писал(а):безотказный и безопасный метод проверки на реал-два раза подряд посмотреть на часы. в фазе время ВСЕГДА будет разным.
Методов проверки много,споров нет и они работают-относительно стабильно-тоже верно,только работают далеко не всегда.
Например часы,с этим методом не работал,но смотрите на его минусы:вы где то не дома гуляли-у друзей,в походе,на даче,либо вообще уехали в глушь.Итак просыпаетесь под руками нет часов,даже телефона нет-приплыли,пробовать пойти в соседнюю комнату либо деревню чтобы найти часы:)-теряем потэнциально фазу.По поводу фазы-убежден что смодэлировать то же время при вторичном взгляде-для фазы это пыль.
В конечном итоге главное чтобы это работало именно у вас.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Аирнокс писал(а):Никогда кстати не делал проверки на реал... Если и были сомнения, не по настоящему ли я встал и проснулся, то проходили довольно быстро сами, все таки фаза от "наяву" отличается.
А некоторые вообще в бодрствовании делали проверки на то, не фаза ли это:) Один парень рассказывал как щупал стенку каменную, а все на него смотрели как на идиота. Это вот вообще трудно понять. Если в фазе, особенно когда сознание не шибко четко работает, еще можно посомневаться -чего это вокруг, то наяву я всегда знаю, что это я наяву!
Думал тоже самое,пока не начал в одно время "просыпаться"в своей комнате при этом думая что в реале,а на самом деле просто гипер реалистичные фазы-явление не столь частое но реальное.На этом фоне хотите вы либо нет но вы будете проверять реал на фазу :) как и фазу на реал,и самую эффективную из известных мне техник описал.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

И ещё "на закуску" пища для размышлений:
совершенно верно то что было здесь сказано-что если вы просыпаясь сомневаетесь в том что это реал значит вероятнее всего вы в фазе,и вероятность того что вы в фазе огромна-это факт,поскольку подавляющее большинство фаз нуждается в начальном углублении.А теперь взгляните как всё это выглядет на фоне переживания гипер фаз-после ночной вечеринки вы просыпаетесь действительно в реале в гостях на 4м этаже и без проверки принимая это за фазу вдруг захотели полетать :) и доказывайте потом вовремя остановившим знакомым что у вас в жизни всё в порядке :-) хорошо ещё если живы останетесь-это серьёзно.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Идеальный как мне видится алгоритм на данном этапе это выбрать ту технику которая работает у вас,если не срабатывает вспомните о визуальной концентрации.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

То, что в фазе смоделировать одинаковое время на часах оч легко- это не так. не знаю таких прецедентов. я легко моделирую, но и мне не удавалось. было бы отлично, если бы вы своё утверждение подкрепили практическим примером.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение wow9en »

Azzaro писал(а):То, что в фазе смоделировать одинаковое время на часах оч легко- это не так. не знаю таких прецедентов. я легко моделирую, но и мне не удавалось. было бы отлично, если бы вы своё утверждение подкрепили практическим примером.
То что эта техника тэста до сегодняшнего дня у вас отлично работает это здорово и спорить у меня нет намерения.Имелось в виду что для фазы как такового феномена это пыль-сделать 2 раза одинаковое время на часах.В этой технике у меня опыта нет,проверять самому-все техники это неинтересно потому что все они друг на друга похожи по сути,кроме сказанной мной выше.Вполне возможно что у меня не получится тоже это сделать но уверяю вас, для фазы-ещё как феномена неосознанного-неподконтрольного вам модэлирования это пыль.И с этой техникой она вполне способна "провести" кого угодно.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: а все ли видят тело?и вобще почему его не видно хм?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Да лан, у меня-то всё всегда срабатывает) а жаль, что вы отказались)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»