"Чёрное" наблюдение образов.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
peotr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:17 pm

"Чёрное" наблюдение образов.

Непрочитанное сообщение peotr »

Собственно само ощущение вспомнил когда начал пытаться осознанно выйти в фазу(а начал только прошлой ночью). Это ощущение возникало часто в детстве после хорошей ссоры или других больших неприятностей. Мой мозг так устроен, ещё в детстве я ложась спать в сильном возбуждении, вижу мелькающие и изменяющиеся образы. Обычно просто засыпаю. Но в случае с сильно подавленным состоянием, возбуждение перед сном приводит к возникновению странного эффекта: мелькающие образы превращаются в нечто тёмное и бесформенное постоянно меняющее свою... объём что ли? Потому что это уже не зрительные видения а именно ощущения собственного тела. Оно рождает подобный образ ощущений, чувств. Вместе с этим образом начинает менять форму и всё тело. Это как будто ты проваливаешься в бесконечность без света. Вся эта бесконечность меняется и передвигается всё быстрее и быстрее пока ты не вскакиваешь не в силах выдержать изменения и кувыркания собственного тела.
Это состояние настолько неприятно и давит, что я благополучно "забыл" о нём на долгие годы. Пока не вернулся страх его испытать снова вчера ночью. Кто нибудь ещё испытывал подобное когда-нибудь и знает ли что это такое?
Так то не было, чтобы никак не было. Ведь как-то же оно было? А раз как-то оно было, так пусть оно так и останется.
Хали Гали.
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: "Чёрное" наблюдение образов.

Непрочитанное сообщение Marusja »

Примерно представляю, бывает нечто подобное после переживаний, мозг никак не может успокоиться. В этом случае лучше наверное встать, если эти образы становятся неприятными ощущениями.
практик фазы
olyavrach
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 8:26 pm

Re: "Чёрное" наблюдение образов.

Непрочитанное сообщение olyavrach »

Я понимаю о чеи вы.
Аватара пользователя
Mehrun
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 3:56 pm

Re: "Чёрное" наблюдение образов.

Непрочитанное сообщение Mehrun »

Тож в детстве было такое, бесконечное пульсирующе нарастующее в "черной пустоте", ощущения вызывало как будто на американских горках, то накатывало то уменьшалось.
-)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»