Как отличить фазу от сна?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
babai
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 3:50 am

Как отличить фазу от сна?

Непрочитанное сообщение babai »

Заинтересовался фазой относительно недавно, наткнувшись на книги о контроле сновидений. Прочитал книгу М. Р. и посмотрел его лекции. В связи с тем что в данный момент много разных дел в жизни, не удается полностью сконцентрироваться на практике не прямых техник. Пробовал несколько раз, было пару удачных попыток, но так как я начинающий, то совершал кучу ошибок, поэтому попытки были короткими. И вот такой вопрос, ощущение после этого, как будто это был просто сон. Так оно и должно быть или это из-за моих ошибок? Еще бывало несколько раз, что я осознавал себя во сне. Сниться сон, идет все по сценарию и тут я понимаю, что это сон и начинаю делать то что я захочу. Даже бывало, что пару раз из него выкидывало, но я сразу же возвращался. Но все равно чувство, что это был просто сон после пробуждения, остается. Может так оно и должно быть?
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Как отличить фазу от сна?

Непрочитанное сообщение _gathering »

я считаю если осознаётся - значит уже фаза , а плохо запоминается из-за недостаточного углубления видимо . . .
babai
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 3:50 am

Re: Как отличить фазу от сна?

Непрочитанное сообщение babai »

Я вообще не чего не думал, поэтому и задал этот вопрос, чтоб разобраться :) .
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Как отличить фазу от сна?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Многие мои фазы сейчас вспоминаются,как сон.Хотя тогда это был вовсе не сон,именно фаза,и временами очень даже реалистичная.Наверно со временем это происходит.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
babai
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 3:50 am

Re: Как отличить фазу от сна?

Непрочитанное сообщение babai »

Сегодня опять попал в фазу прям из сна. Почему-то я прям во сне типа ложусь спать и пытаюсь из сна внутри сна попасть в фазу. Это нормально? Я начал тереть руки во сне и осознал что это сон, потом я их начал разглядывать и ясность наступила еще больше. Доказательством того что это был сон, это то что я захотел чтоб на люстре повис утюг и когда я повернулся он там уже висел :). Видимо я потом опять забыл про техники углубления и все это опять переросло в сон.Трудно сконцентрироваться на определенном действии, которое ты задумал перед сном. Поэтому, после того как ты не выполняешь, то что ты хотел бы выполнить в фазе, фаза и кажется просто сном. Мне так кажется. Ну и углубляться надо приучить себя. Потому что сама трезвость мышления наступает именно после техник углубления.
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Как отличить фазу от сна?

Непрочитанное сообщение Rul »

Фаза - это когда ты осознаешь себя во сне, сон - не осознаешь. Может перетекать из одного состояния в другое. А помнишь ты или нет - это уже другой вопрос.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»