Техническая проблема...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Хаширама
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 7:23 am

Техническая проблема...

Непрочитанное сообщение Хаширама »

Доброго времени суток.
Я постоянно слушаю аудиозаписи семинара и учебников. С настроем тоже все в порядке, но есть одна проблема. После пробуждения по будильнику я не могу распознать проснулся я или вовсе не спал ( имеются в виду дальнейшие засыпания). У меня такое ощущение, что я просто лежу и не могу уснуть, и лишь поймав себя на мыслях, которые бегают в этот момент в голове, понимаю, что сон плавно перешел в мои рассуждения. Хотя во время таких снов я могу корректировать сюжет в нужном мне направлении ( то есть я осознано управляю сном, но осознания в этот момент нет, ну или что то в этом роде я не могу обьяснить)
В общем проблема в том, что я не могу поймать момент пробуждения из-за этого ощущения "незасыпания"( хотя все равно делаю техники как тренировку), а когда понимаю что проснулся мне всегда нужно повернуться, поправить руку и т.д. особенно во время выполнения техник.

P.S. Помогите кто может дельным советом
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Техническая проблема...

Непрочитанное сообщение _gathering »

подобное часто случается . Опыт конечно со временем даст решения , лично я пытаюсь шевелить одной конечностью , например нога сразу куда-то плыть начинает (только шевелить не совсем физически) , тут напряжение мозга и агрессивное намерение подкрепляет :) Со временем не удачных попыток всё чаще удается вычислить этот "переходный" момент :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Техническая проблема...

Непрочитанное сообщение Диола »

На форуме уже тысячу раз обсуждалась проблема как просыпаться без движения. Поищите, найдете много полезных советов
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Хаширама
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 7:23 am

Re: Техническая проблема...

Непрочитанное сообщение Хаширама »

Диола писал(а):На форуме уже тысячу раз обсуждалась проблема как просыпаться без движения. Поищите, найдете много полезных советов


Возможно я неправильно выразился. Основная проблема в том, что во время ФБС мне кажется что я незасыпал вообще. Отсюда полное отсутсвие ощущения просыпания...

А двигаюсь я по ходу выполнения техник из-за того что мне неудобно, хотя сразу пытаюсь использовать силовое засыпание. Но главное первая часть вопроса.( ощущение "незасыпания")
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Техническая проблема...

Непрочитанное сообщение Yunga »

А почему бы тогда не начать засыпать с техниками?Если ты спал - то это может запросто привести к фазе - если нет - можешь просто уснуть!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Хаширама
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 7:23 am

Re: Техническая проблема...

Непрочитанное сообщение Хаширама »

Спасибо за совет! Сегодня же попробую!!!
Через пару дней отпишу сюда о результатах. Может быть еще кому пригодится:)
Аватара пользователя
Хаширама
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 7:23 am

Re: Техническая проблема...

Непрочитанное сообщение Хаширама »

Yunga писал(а):А почему бы тогда не начать засыпать с техниками?Если ты спал - то это может запросто привести к фазе - если нет - можешь просто уснуть!
Попробовал, супер!!! Во первых бессонница пропала, во вторых три раза примерно просыпался и точно знал , что точно проснулся,( правда уже уставший был и техники делал лениво и для галочки ), а самое главное, один раз провалился вроде в картину ну или что-то похожее. Со мной в первые такое, так что не могу описать, но я потерял (опЪять таки из-за усталости) контроль и уснул или не знаю что... Ну в общем было круто!!! Спс за совет!

P.S думаю отдохнуть недельку, восстановить "эмоциональное истощение" и начать с новыми силами и новой методикой!!! Если у кого есть похожие проблемы советую тоже попробовать!

Yunga спс еще раз!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»