Не знаю что делать..

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
altair
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 pm

Не знаю что делать..

Непрочитанное сообщение altair »

Траблы остаются.
Лежу на спине(кстати-это самая эффективная поза?) Все расслаблено.Кроме головы..ну эт ладно.Не могу отключиться на спине.Как тока на боку-сразу засыпаю быстро.
Далее..когда лежу-онемел-мозги работают по стандарту..вроде как..есть какие то вибрации.толкьо скорее трясучка.Начинает трясти..но ФИЗИЧЕСКИ!Все расслабление мигом проходит руки и ноги дергаются..

Не поулчается сконцетрироваться наверное..я либо в бодряке либо сплю..не могу словить границу..
Что я не так делаю,подскажите?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

altair, на этом многие потратили сотни часов без результата. Думаю, главная проблема во внутреннем напряжении во время выполнения техник. Наверняка, сознание во всю все обдумывает и расчитывает. Надо расслабляться, в первую очередь, изнутри. Остльное тогда будет автоматом.


И чтобы все это понять, надо пробовать непрямым способом. Он во много-много раз легче.
altair
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение altair »

Благодарю за совет..наверное и правда,внутренний напряг..
С непямым способом тоже проблемы- дело в том,что когда соображаешь сразу после просыпания что надо бы попробывать выйти-во первых уже нменого двигаешься,ворочаешься,во вторых- сознание то уже почти стандартно осознает все.аналайзер включился.Но,как я понял,чтобы сделать выход сознание должно находиться в пограничном состоянии?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

altair писал(а):Благодарю за совет..наверное и правда,внутренний напряг..
С непямым способом тоже проблемы- дело в том,что когда соображаешь сразу после просыпания что надо бы попробывать выйти-во первых уже нменого двигаешься,ворочаешься,во вторых- сознание то уже почти стандартно осознает все.аналайзер включился.Но,как я понял,чтобы сделать выход сознание должно находиться в пограничном состоянии?
Ну, вот!
Самая главная ошибка!

Простой пример: процент соотношения удачных попыток, когда мне кажется, что я уже полность пробудился и пограничным состоянием и не пахнет - не отличается от того, когда такого ощущения нет.

Просто пробуйте. Не думайте.
Если прошло не более двух минут, то есть большие шансы, даже если было движение.
altair
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение altair »

Спасибо..значит будем пробывать..главное не сдаваться.
Вообще вам большое спасибо за то что заходите на форум..это..это здорово.Очень помогает и поддерживает..да..
Жалко только что вашу книгу уже нигде не найти у нас в Питере( Усё раскупили..
Diana
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:31 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Diana »

У меня почти те же проблемы. Понимаю, что нужно пробовать чаще, но каждый раз, когда пытаюсь вызвать вибрации (сами они как-то не приходят) мне становится жарко и просыпаюсь окончательно. Может я не те вибрации вызываю?
Вспомнить после пробуждения о намерении выйти в фазу проблемы не составляет, но пока ничего не получается... именно намеренно.
Случайно было, несколько раз. Я точно уверена, что это был не сон...
И сквозь стены ходить приходилось, и летать, и много всего другого... Но все это не тогда, когда я это заказываю, а случайно, как неожиданный подарок... Обыдно...
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

у меня абсолютно те же проблемы:
Лежу расслаюляюсь, пару раз чувствовал тепло в руках и даже наверное были фантомные ощущения, я как будто плавал руками перед собой. Но все тело оставалось также бревном лежать. В общем после часа лежания я обычно плюю на все и переворачиваюсь на живот, где и засыпаю.
Diana
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:31 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Diana »

Прихожу к выводу, что нужно менять работу :) Чтобы рабочий день начинался ближе к обеду...
Научите кто-нибудь, как совместить занятия аингом с обычным рабочим днем (с 9 до 18)
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Непрочитанное сообщение Гроган »

Meister писал(а):В общем после часа лежания я обычно плюю на все и переворачиваюсь на живот, где и засыпаю.
Красавец-:)! Я точно также делаю...
Ну ты это... Заходи, если шо...
Аватара пользователя
TanRubaka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:18 am
Откуда: Красноярск

Не знаю что делать..

Непрочитанное сообщение TanRubaka »

На спине спать ваше не могу, у себя. вот в других местах только на спине и сплю, а дома не могу, хоть всю ночь лежи и всё… в конечном итоге переворачиваюсь на живот и через мин 5 засыпаю, потому что устаю на спине, нет никакого расслабления.
вот с вибрациями неопределенность. они или нет?(вопрос не новый) ну пусть будут они.. чаше приходит когда лежу на спине и чё-нить думаю или читаю(начинаешь рассуждать и…), странное чувство охватывает, потом начинает всё трясти, но не помню точно, кажись физически это не видно, как в нутрии мозга трясёт. но это длится сек 5-10 (примерно), и всё…
ещё бывало при расслаблениях. сначала кисть, потом рука, и так далее. вроде работает иногда, но как-то долго делать и начинаешь с каждым разом пытаться быстрее, из-за чего неудача…
после сна не могу ничё делать, ваще ничё… даже другие дела в лом делать, просто проснусь молчу и часто раздраженный, могу быстро разозлится на всех и всё…
самая главная проблема! вот наступили вибрации… и чё теперь делать? Чё думать? ваще теряюсь. И если они были, то 2ой раз не могу их вызвать. Обычно мин 10 лежу появились – круто, нет – уже нет смысла продолжать, только устаю.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Diana писал(а):У меня почти те же проблемы. Понимаю, что нужно пробовать чаще, но каждый раз, когда пытаюсь вызвать вибрации (сами они как-то не приходят) мне становится жарко и просыпаюсь окончательно. Может я не те вибрации вызываю?
Вспомнить после пробуждения о намерении выйти в фазу проблемы не составляет, но пока ничего не получается... именно намеренно.
Случайно было, несколько раз. Я точно уверена, что это был не сон...
И сквозь стены ходить приходилось, и летать, и много всего другого... Но все это не тогда, когда я это заказываю, а случайно, как неожиданный подарок... Обыдно...
Зачем сразу вибрации? Необязательно. Иногда можно сразу вылететь... Пробуйте поочереди вылезти, взлететь, прислушаться к внутренним звукам и т.д.
Прихожу к выводу, что нужно менять работу :) Чтобы рабочий день начинался ближе к обеду...
Научите кто-нибудь, как совместить занятия аингом с обычным рабочим днем (с 9 до 18)
Утренние и ночные просыпания нужно ловить.
Diana
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:31 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Diana »

Спасибо, Михаил!!! В ту же ночь после Вашего послания мне крупно повезло! Удалось не только побродить посмотреть, но походить сквозь стены, и полетать. Даже встретилась там с человеком и расспросила об интересующих вещах. Нахожусь в полном восторге от яркости ощущений и своего "могущества" :) Самое простое для меня оказалось просто представлять, что я вращаюсь вокруг своей оси...
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Diana писал(а):Спасибо, Михаил!!! В ту же ночь после Вашего послания мне крупно повезло! Удалось не только побродить посмотреть, но походить сквозь стены, и полетать. Даже встретилась там с человеком и расспросила об интересующих вещах. Нахожусь в полном восторге от яркости ощущений и своего "могущества" :) Самое простое для меня оказалось просто представлять, что я вращаюсь вокруг своей оси...
Еще раз спасибо!
Поздравляю!
Как же до оси сознание дошло? Интуитивно?
Если ось слудующий раз не поможет - вылазьте, взлетайте, выкатывайтесь. Ничего сложного
Аватара пользователя
Delphi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 6:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Delphi »

Diana писал(а):Спасибо, Михаил!!! В ту же ночь после Вашего послания мне крупно повезло! Удалось не только побродить посмотреть, но походить сквозь стены, и полетать. Даже встретилась там с человеком и расспросила об интересующих вещах. Нахожусь в полном восторге от яркости ощущений и своего "могущества" :) Самое простое для меня оказалось просто представлять, что я вращаюсь вокруг своей оси...
Еще раз спасибо!
Что было в том послании, что помогло вам такого достичь? Мне прям жутко интересно стало...
----------------------------------------------------
Нет пути к Счастью. Счастье есть путь.
Нет пути к Миру. Мир есть путь.
Нет пути к Просветлению. Просветление есть путь.
----------------------------------------------------
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»