Долгое отсутствие сна

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Долгое отсутствие сна

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Слышал что если человек долго не спит у него начинаются галлюцинации и т.п..
Вот ,например, читал что один человек по какой то причине не спал где то 3 дня. Когда он стоял на остановке, он увидел как подъехала маршрутка и сделал шаг, что бы войти в неё,и обнаружил что просто сошел с бордюра. Оказалось никакой маршрутки не было. Но он, наверное, совершенно точно её видел.
Его мозг, в бодрствовании, начал частично переключаться в фазу, или как ещё это можно объяснить?
И может ли долгое отсутствие сна помочь при выходе в фазу на прямых техниках, или на непрямых?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Долгое отсутствие сна

Непрочитанное сообщение Yunga »

Михаил об этом писал.Это было весьма занятно читать - про шагающую мебель, и говорящие табуретки))
Да,это могло бы помочь,но не советую прибегать к таким методам,это издевательство над собой.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Долгое отсутствие сна

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я помню как жутко не высыпался в студенчестве на биостанции. Там достаточно было прилечь и прикрыть глаза, как начинались картинки:) Но все-таки с открытыми глазами я видел реальный мир. А вообще если кто не проспит трое суток подряд и попробует прилечь и войти в фазу прямым методом -он просто сразу вырубится и заснет. Вся попытка у него на этом кончится и три дня насмарку.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Долгое отсутствие сна

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Yunga писал(а):Михаил об этом писал.Это было весьма занятно читать - про шагающую мебель, и говорящие табуретки))
Да,это могло бы помочь,но не советую прибегать к таким методам,это издевательство над собой.
Можно ссылку на слова Радуги, или страницу из книги?

У меня ещё такой вопрос.
Сегодня ночью мне приснилось что я сплю во сне и на пробуждении от сна во сне, делаю не прямые техники). У меня ОЧЕНЬ хорошо получилось вращение, при реальном пробуждении некогда так не получалось, но потом всё прекратилось. Я проснулся от сна во сне и всё пошло по обычному сюжету.
Наверное это произошло от сильного намерения при засыпании (реальном).
Можно ли при пробуждения от сна во сне, как то выйти в фазу? -)
Просто техника вращения очень хорошо себя проявляла,такого я ещё не испытывал. И я как будто на половину понимал что я сплю и понимал что я сплю ещё и во сне.
Надеюсь я не сильно запутал?)
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Долгое отсутствие сна

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Я когда больше суток не сплю уже картинки начинаются перед глазами, и не все можно понять, что в реале есть, а что нет.
Мне кажется до фазы это состояние далеко, т.к. в фазе есть осознание, что это сон, а тут глюки, которые наоборот понижают осознанность. Да и вообще самочувствие отвратительное, рассеянность и забывчивость. Ничего хорошего.
Denis1234 писал(а): У меня ОЧЕНЬ хорошо получилось вращение, при реальном пробуждении некогда так не получалось, но потом всё прекратилось.
Можно ли при пробуждения от сна во сне, как то выйти в фазу? -)
Просто техника вращения очень хорошо себя проявляла,такого я ещё не испытывал. И я как будто на половину понимал что я сплю и понимал что я сплю ещё и во сне.
Так это и было то что надо, иначе-то и никак. Техники не могут сработать при реальном пробуждении, а в полусне, "плавающем состоянии мозга", как говорит М. Радуга.
Как только получилось - сразу разделяться надо... ну думаю, ты в курсе) У тебя же есть опыт фазы...
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»