Помогите!как научиться быстро засыпать?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Мне кажется у одной меня так.Всегда засыпала через час минимум.ОВД для меня вообще кажется недосягаемым.Перед сном постоянно мысли всякие лезут,нет такого что бы закрыл глаза и провалился в сон.Как мой парень например,закрывает глаза и у него сразу картинки какие то даже разговаривает,потом говорит зай извини это уже сон.А прошло максимум 5 минут!как это возможно не пойму.Это о человека зависит?то есть мне никогда не научиться быстро засыпать?и силовое засыпание для меня тоже не понятно.Надоело уже часами ворочаться(((
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Раум »

Мне помогает смотреть в одну точку. Если не можешь заснуть или бессонница тогда 100% не надо закрывать глаза. Наоборот лежать и смотреть в одну точку и что-то думать. Тогда веки стают тяжёлыми через 5-10 мин. и ты сам не понимаешь как заснул. Ну и обязательно не пить кофе и чай даже утром так как есть разные организмы. Просто поэкспериментировать с собой. И не бороться с мыслями, а наоборот играть с ними, «думать не думая» иначе не знаю как сказать.
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Ок,спасибо попробую
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Помогает физический труд днем...ну или наоборот вы слишком много трудитесь, что даже не можете уснуть
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да,всё верно.Нужно хотя бы немного устать,что бы спать вообще хотелось)
Я,например, успеваю за день устать до такой степени!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Может, стресс, поэтому ты не можешь расслабиться.
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Диола »

Секс перед сном помогает засыпать быстро))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Диола писал(а):Секс перед сном помогает засыпать быстро))
=)))согласна,но с ним тоже бывают проблеммы,парень как выжатый лимон приходит после работы
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение pharos »

liana42, а зачем вообще спать?)
Я шучу, конечно же.
Мне в таких случаях помогает нудная (именно нудная!) мысль о чем-либо, - не планах на завтра, нет, а о том, что бы могло было быть, если бы... Ну, это к примеру. Сразу вырубит, - проверено ;) Мозг просто не выдерживает таких рассуждений.

Как вариант - помечтайте о чем-нибудь приятном. Тогда Вы специально будете оттягивать время засыпания и не заметите, как сморит...
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение liana42 »

pharos писал(а):liana42, а зачем вообще спать?)
Я шучу, конечно же.
Мне в таких случаях помогает нудная (именно нудная!) мысль о чем-либо, - не планах на завтра, нет, а о том, что бы могло было быть, если бы... Ну, это к примеру. Сразу вырубит, - проверено ;) Мозг просто не выдерживает таких рассуждений.

Как вариант - помечтайте о чем-нибудь приятном. Тогда Вы специально будете оттягивать время засыпания и не заметите, как сморит...
Спасибо большое)))попробую
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Мне раньше помогало рисование цифр.Это как считать в уме перед сном,только представлять,как твоя рука,кистью или карандашом,рисует эти цифры.Возникает:а)визуализация,б)все мысли улетучиваются(овд).Ты сосредотачиваешся на этом процессе,старательно вырисовывая от 1 до 100,и мирно вырубаешся.Редко когда я дорисовывал до конца,безпрерывно,обычно после пятого десятка,начинались провалы сознания(плавающее состояние мозга).
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Андрей Burger писал(а):Мне раньше помогало рисование цифр.Это как считать в уме перед сном,только представлять,как твоя рука,кистью или карандашом,рисует эти цифры.Возникает:а)визуализация,б)все мысли улетучиваются(овд).Ты сосредотачиваешся на этом процессе,старательно вырисовывая от 1 до 100,и мирно вырубаешся.Редко когда я дорисовывал до конца,безпрерывно,обычно после пятого десятка,начинались провалы сознания(плавающее состояние мозга).
Ух ты)))спасибо большое)))
Аватара пользователя
Лана10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:20 am

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Лана10 »

Можно чуть позаниматься физ. упражнениями, чтобы нагрузить физическое тело, а потом заняться уже перед сном йогой нидрой. Смысл её в проведении сознания по энергетическим каналам тела с головы до ног. Это помогает расслаблению тела. Есть в нэте даже аудиозаписи. Этим можно заниматься и в течении дня, специально для научения расслабления тела, либо при усталости. Эту технику можно использовать для разных функций, в данном случае дается установка на засыпание.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Перед вечерним засыпанием, перед фазой длинного сна, помогает представление своего умственного тела вне нашей планеты, летящей в космосе между звёзд в полном спокойствии.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение _gathering »

Желательно за компьютером не засиживаться , хотя бы за час до сна от него отдохнуть и научится контролировать собственные мысли основательно . Видимо много о неурядицах думаете , нервы могут беспокоить и звуки раздражать начинают , желательны не сложные физические упражнения (хотябы кратковременные) :)
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Раум »

liana42 ну как из засыпанием?
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Раум писал(а):liana42 ну как из засыпанием?
Спасибо,уже лучше.Помогает релаксирующая музыка,никогда так быстро не вырубалась)))
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Раум »

Супер, рад за тебя!
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Раум писал(а):Супер, рад за тебя!
Спасибо))))
Аватара пользователя
uadrugusserko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:19 pm
Откуда: беларусь

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение uadrugusserko »

Кстати как вариант можешь пропить курс глицина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%BD
мне помогло. Засыпал около часа. Теперь от силы минут 10 - 15
Серко, просто серко.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение pdv »

Работать в ночную смену)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Awd »

Побольше физической нагрузки+техники расслабления можно изучить, ну и перед сном думать о приятном.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение adventurer »

liana42 писал(а):Перед сном постоянно мысли всякие лезут
Очень помагает расслабится перед сном йога нидра. Мысли которые мешают спать, уходят и ещё снятся очень яркие сны. Эта практика даёт много чего позитивного.
Ещё нужно следить з правильным питанием и не есть перед сном много. Как уже говорилось надо больше уставать за день, заниматься физическими нагрузками.
удачи всем!
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Word »

У меня такая же проблема, как и у автора топика - долго не могу заснуть, когда требуется заснуть быстро.
Андрей Burger писал(а):Мне раньше помогало рисование цифр.
Андрей, а почему в прошедшем времени?
Сейчас такой проблемы уже нет или рисование цифр уже не помогает? :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

дня 3 мучался с плохим засыпанием... помогла техника с дыханием и счётом! Вырубала напрочь, на 2м круге

на форуме где то было, но как то так:
вдох (1) -> выдох (я сплю)
вдох (2) -> выдох (я сплю)
вдох (3) -> выдох (я сплю)
и так до 100 потом в обратную сторону...
Итак:
Вообщем, ложитесь спать как обычно, но засыпать не намереваетесь, а наоборот вы должны хотеть испытать ВТО. Лягте, и начните считать, но особым образом: "1 я сплю, 2 я сплю, 3 я сплю, 4 я сплю... и т.д." При чём так, чтобы число совпадало на вдох, а "я сплю" на выдох. При этом идёт как бы двойная концентрация: на счёте и на дыхании, которое должно быть спокойным, ровным (но на счёт концентрация должна быть чуть-чуть больше. Просто при этом нужно лишь не сбиться со вдохом-выдохом. Счёт нужно подстраивать под дыхание). Также одновременно с этим безмятежно наблюдайте образы возникающие в голове. Сначала это могут быть какие-то желтые точки, пятна, линии, потом целые картины, а затем аж сценки. Я вас предостерегаю - Боже упаси менять эти образы, вмешиваться в них (в какой-то другой технике может быть, но не в этой), просто будьте пассивным наблюдателем. Но если вы что-то тронули - не переживайте, главное особо не мешать этим образам, пусть сами меняются. Но если вы никаких образов не видите, то лучше их самому создать. Далее, не знаю как вам объяснить, вообщем, когда пошли живые сценки (не мертвые картины, а живые сценки) нужно начать втягиваться в эти сценки, опять-таки активности не надо, вот тут ну не знаю как вам сказать, просто нужно войти в эту сценку легко, без напряга, ну может быть чуть-чуть можно и всё. При этом на втором плане идёт счёт. И вот, когда вы оказались в сценке (или она окружила вас, как лучше понятнее?) нужно поймать этот счёт и вы скажете себе "'число' я сплю". Иногда бывает, что число слишком сложно для улавливания, но оно здесь не главное, здесь важна фраза "я сплю". Кстати, по поводу чисел - я обычно считаю до 100, а потом, если не получилось, то в обратную сторону. И вам не советую брать большие числа. Так как для этого нужно чуть больше активности сознания и тем самым меньше шансов попасть в фазу. Так вот, когда вы в сценке и сказали себе "я сплю", повторите эту фразу несколько раз, пропустите её через себя, осознайте, что вы спите, оглянитесь вокруг, посмотрите на детали сценки (или того образа, который вы создали), оцените их, ощутите их как можно более реалистичнее (проверьте 5-ью органами чувств, но не забывайте при этом параллельно повторять фразу "я сплю", а то у меня было такое, что меня выкинуло). Но если после осознания фразы "я сплю" сценка исчезла и вокруг стала сплошная темнота, но нужно срочно представить какой-нибудь пейзаж или любую другую простую для вас и легкую сценку иначе вас выкинет из фазы и на этом всё. И вы можете проснуться аж со звонком будильника. Далее, можете мне верить, можете не верить, но я не пользовался ни одной техникой удержания или углубления фазы. Нужно лишь просто периодически про себя повторять "я сплю".
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):дня 3 мучался с плохим засыпанием... помогла техника с дыханием и счётом! Вырубала напрочь, на 2м круге

на форуме где то было, но как то так:
вдох (1) -> выдох (я сплю)
вдох (2) -> выдох (я сплю)
вдох (3) -> выдох (я сплю)
и так до 100 потом в обратную сторону...
Хорошая идея! Завтра утром обязательно испытаю ее на практике. Только сначала буду пробовать без "я сплю". Просто спокойное дыхание и считать "вдохи". И при этом пассивно созерцать образы (пятна и т.п.), которые всегда видно, если закрыть глаза. Наверно, так будет оптимально. Фраза "Я сплю" в процитированном фрагменте нужна, как я понимаю, не для засыпания с последующим выполнением непрямых техник при просыпании, а для попытки прямого входа в фазу через осознанное сновидение.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Word »

Lex, спасибо за идею!!!
Сейчас попробовал вместе с "я сплю". Работает очень хорошо, но правда надо учесть, что я последние три ночи спал очень плохо. Но как бы то ни было, сейчас лежу с планшетом на кровати, а голова опирается об острый торец спинки. Именно в такой позе попробовал несколько минут назад этот метод. Работает превосходно! Картинки начинают появляться уже около 20-ти. Потом несколько раз ловил себя на том, что непроизвольно прекращал считать, но сразу же продолжал приблизительно с той же цифры, на которой остановился. Потом около сорока начались серьезные провалы в сон, но не засыпал, а только вздрагивал "во сне", поскольку в такой позе надолго уснуть вообще невозможно, можно только дремать (проверено долгими годами).

P.S. А движок форума у всех такой медленный или только у меня? Страницы грузятся бесконечно долго, на грани зависания планшета. Сейчас отключил показ картинок и включил режим Турбо, вроде стало грузиться поскорее. Вообще-то я на многих форумах общаюсь, но такого медленного движка еще ни разу не встречал.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Word »

liana42 писал(а):
Раум писал(а):liana42 ну как из засыпанием?
Спасибо,уже лучше.Помогает релаксирующая музыка,никогда так быстро не вырубалась)))
А когда ее надо слушать-то: в течение дня, вечером перед "медленным сном" или когда встаешь по будильнику с намерением пободрствовать некоторое время, а потом снова уснуть и ловить просыпания? Или вообще под эту музыку надо засыпать, когда она тихо звучит в комнате из колонок или даже из наушников?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Miki
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 2:24 pm
Откуда: Сибиряки мы.

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Miki »

Word писал(а):P.S. А движок форума у всех такой медленный или только у меня? Страницы грузятся бесконечно долго, на грани зависания планшета. Сейчас отключил показ картинок и включил режим Турбо, вроде стало грузиться поскорее. Вообще-то я на многих форумах общаюсь, но такого медленного движка еще ни разу не встречал.
У меня сайт грузится нормально. Но Опера на него странно реагирует - раздражающими короткими подвисами, причем только она.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Word »

Miki писал(а):У меня сайт грузится нормально. Но Опера на него странно реагирует - раздражающими короткими подвисами, причем только она.
Все правильно! У меня на "большом" компе Opera, а на планшете Opera Mini. Все именно так и происходит, в смысле, постоянные раздражающие подвисания. Попробовал Интернет Эксплорер. Там вроде бы нормально все работает. Но я Эксплорер не люблю, я к Опере привык, поэтому хоть и неприятно, но предпочитаю подождать, пока Опера тормозит, хотя это, разумеется, очень неприятно.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»