Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Reverentia »

На самом деле меня уже несколько лет волнует один "сон". Кому я ни рассказываю, никто не придает значения. Одной лишь мне известно то, что я пережила и прочувствовала. Не знаю, повлияло это или нет, но в этот период жизни я практически ничего не ела (один банан в день или стакан сока, вроде того) и ежедневно была сильная физ нагрузка + стресс, так как интенсивно готовилась к выступлению на сцене. Мне было 18 лет тогда. Значит, сам сон (я до сих пор не могу понять сон это был или нет):

Я лежу в своей кровати с открытыми глазами. Меня охватывает сильный страх. Не помню точно в последовательности, что происходило, возможно, я не могла двигаться. Предметы в комнате как-то странно перемещаются. Я взлетаю медленно над кроватью и вижу окно. Мне очень страшно, безумно страшно. Я не понимаю, что происходит. Это не может быть сон, все так реально, я ЗНАЮ, что это реально. Я парю в воздухе посреди комнаты, начинаю двигаться к окну. Сейчас пишу и у меня ладошки помокрели, вспомнила тот страх. И тут ужас достигает пиковой стадии, я умоляю себя проснуться, умоляю, чтобы это был сон, я как бы знаю, что это сон, но не могу пробудиться. И тут я просыпаюсь! Сразу сажусь, мне жутко. Думаю: фух, это был сон. Ложусь и меня охватывает ужас, я опять взлетаю. Оказывается я не проснулась, а мне приснилось, что я проснулась! Не помню сколько было ложных пробуждений, но это было как в аду, блин, это был ад! Не могу объяснить, не могу понять почему я так мучилась в этом сне, почему испытывала такие страдания от собственной беспомощности. После последнего пробуждения я села на кровати и расплакалась, меня трясло от страха мнут 15. Прошло семь лет, а я до сих пор помню все очень четко. Кто-нибудь знает, что это было?

Увидела ваш сайт и удивилась приятно, что столько есть информаци об этом. Очень давно летаю во сне. Взлет происходит при наспуплении опасности и стоит определенных усилий (взмахов рук). Часто во время полета понимала, что сплю. Было такое, что после осознания себя спящей (уже в последнее время) я ИЗМЕНЯЛА ХОД СНА. Были и эротические сны и они заканчивались вполне конкретными физическими ощущениями, довольно сильными. И причем в определенный момент, когда я понимала, что это происходит во сне, каким то магическим образом все конструиловалось в сюжет фильма, который я сама создала. Скажите, это и есть ОС?

P.S. Хочу добавить, что ни наркотиков, ни алкоголя я не употребляла и не употребляю.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Сочувствую, что у вас такой первый опыт. Да, это фаза/осознанный сон. Надеюсь вы понимаете какой потенциал у таких снов :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Жесткая фаза на фоне малого количества железа в организме и недоедания. Такой полуобморок. Фенюлс надо было есть в это время, когда вы так голодали с одним бананом в день. А то и на улице могли бы попасть в такую фазу. А там опаснее, упасть можно!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Согласна с Довакином и Аирноксом. Я сама по молодости лет, и тоже на фоне анемии и стрессов, испытывала такие выходы (не взлетала, а вставая со своей постели дома, встречала то монстров, то еще чего) и многократные ложные просыпания (самый худший кошмар из тех, что испытывала)
Впрочем, бояться нечего. Это спонтанная фаза, спровоцированная физическим истощением.:)
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Dovahkiin, что вы имеете вв виду?)) Хороший потенциал или плохой?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Он сам не понял) вот вас и спросил, понимаете ли вы:))))) Что-нить про потенциал снов.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Аирнокс, удивительно, но в обмороки не разу не падала. Однажды лишь в глазах потемнело на 10 минут и все тряслось. Зато после такого опыта голода+физ нагрузка у меня поменялись некоторые жизненные привычки в более лучшую и полезную сторону.
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Аирнокс, я на этот сайт зашла лишь вчера и в данной теме полный чайник. Надеюсь, этот сон ничего плохого не принес))) Еще я вспомнила очень многие моменты из снов. Да, осознание приходит часто, но я быстро после этого просыпаюсь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вы ведь, как я понял, не выходите специально в фазу. Неа, ничего этот сон вредного не принес. Он был давно и неправда:) Можете специально попробовать выход в фазу, я думаю страха меньше будет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Reverentia писал(а):Dovahkiin, что вы имеете вв виду?)) Хороший потенциал или плохой?
Огромный. Огромный потенциал.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение BanShee »

Ну просто таки сферический ОС в вакууме. Хоть в палату мер и весов клади, как образец. А как использовать - уже от вас зависит.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Rul »

Reverentia, а не хотите теперь попробовать попасть в ОС целенаправленно?
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Rul, пробовала сегодня утром. Как только начинает получаться, возникает мысль: "получается" и все сбивается. У меня такая же фигня при медитации, очень сложно отключить внутренний диалог
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение egorka29 »

момент перехода в ОС можно и не заметить, а то что страх позволяет лучше всего добиться углубления фазы то вполне понятно что проснуться не получалось...
из своего малого опыта случай прямого выхода(при засыпании) огляделся в комнате понял что сплю, думаю слышу шум собака шумит, потом уже осознаюсь в реале всё вокруг тоже самое только собака мирно спит :) причем переход между состояниями заметен слабо
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Теперешние мои фазы не вызывают таких феерических эмоций, кроме восторга. Получается, чтобы долго пребывать в фазе и тебя не выносило нужно сильно бояться?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение egorka29 »

нужно делать углубление, методов куча , а вот со страхом происходит само собой на форуме порой проскакивает опыт :)
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять, это был сон или галлюцинация!

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Интересно, можно этот страх искусственно вызвать? В теперешних фазах хочется остаться подольше. Углубление помогает, но я еще в этом деле не мастер.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»