Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
kastaneda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 3:22 pm

Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение kastaneda »

Можно ли зажмуриванием глаз в фазе избегать неприятных встреч с астральными существами и страхами подсознания? Например чувствуешь приближающуюся опасность, зажмуриваешь глаза и усилием воображения переносишься куда нибудь на солнечный пляж, море... Спрашиваю потому что читала здесь на форуме, что у некоторых вообще в фазе тела нет - то есть и век тоже нет, как я поняла, и глаза закрыть не удастся. Или закроешь глаза, а взамен на фоне страха возникнет еще более пугающий образ. Или просто случится фол при длительном зажмуривании. Кто нибудь из астральщиков пробовал так делать? Что происходит, когда закрываешь глаза?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Диола »

Эти вот "астральные существа" могут ведь и нападать еще))им не важно закрыты у тебя глаза или открыты))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Да не нужно закрывать глаза! Зафолит сразу, если конечно вы не профессионал!! Я так однажды сделал и меня почему то однажды не зафолило, так вот, эта сущность стала меня бить и типо того, а я не мог проснуться. Было ужасно. В таких случаях надо представить, что эта сущность или исчезает или она добрая и просто претворяется или же просто ее обнять (хотя у меня не сработало, когда я обнял негра, он начал в меня всаживать иголки через все тело, было ужасно)
И самое главное - ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Диола »

Еще как вариант - выплеснуть агрессию на сущь. Разозлиться сильно-сильно и кричать "убирайся!!!!" помогает заглушить страх и почувствовать себя сильнее. Обычно они сами разбегаются или делать ничего не успевают - сам их уволакиваешь куда подальше))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
kastaneda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 3:22 pm

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение kastaneda »

AetherArch
а почему тогда способ закрытия глаз не упоминается в теме про срочный выход из фазы если он приводит к фолу? Это же так просто получается, а там что то техники какие то специальные придумывают. Если это так, то это хороший способ избежать неприятностей в фазе. Многие говорят надо встречаться со своими страхами в лицо... а я вот боюсь =)

Тут кстати кто то писал... не могу найти уже к сожалению... вообщем если закрываешь ладонью видимую часть сущи, ее образ постепенно расплывается и со временем совсем исчезает (но это если не было непосредственного контакта с персом). Думаю что на фоне сильного страха образ будет довольно стабильным, чтобы так просто раствориться. Вообще сложно ли новичку просто усилием воли в фазе быстро переместиться с неблагоприятного места или уничтожить чудища?
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Интересно узнать. Если сделать ситуацию с "сущностью" глупой, он нейтрализуется? Например на тебя хочет напасть огромный пылающий огнем монстр а ты ему язык показываешь...ну или ржешь над ним
kastaneda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 3:22 pm

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение kastaneda »

Dovahkiin
Да интересный способ. Еще кто то из психологов такой метод своим пациентам советовал, которых мучили такие вот боязни нечисти всякой в реале - придумывать веселые клички им и глупые смешные ситуации с ними в мозгу моделировать. Но вспомнишь ли про него когда тобой овладеет дикий страх, к тому же в этот момент, как мне кажется, способ покажется жалким и малоэффективным.

Кстати идея про закрытие глаз (подобие страус голову в песок) все таки не универсальна, вот нашла в учебнике:
... ловлю себя на
мысли, что не понимаю как вижу: глаза открыты или закрыты?
На всякий случай стараюсь закрыть глаза, чтобы не проснуться
Закрываю, вроде бы, но все равно все вижу. Вот здорово!
то есть глаза можешь закрывать-не закрывать зрение все равно останется прежним
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Диола »

kastaneda писал(а):Dovahkiin
Да интересный способ. Еще кто то из психологов такой метод своим пациентам советовал, которых мучили такие вот боязни нечисти всякой в реале - придумывать веселые клички им и глупые смешные ситуации с ними в мозгу моделировать. Но вспомнишь ли про него когда тобой овладеет дикий страх, к тому же в этот момент, как мне кажется, способ покажется жалким и малоэффективным.
В Гарри Поттере так с богартом справлялись)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Лол, когда пост выше писал, тоже этот ящик с богартом в мыслях крутился)))


Диола, может ты астральный жучок мне в мозг вставила для прослушки? -_о
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Диола »

Может быть))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

как же некоторые прагматики любят мистику!)))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

и юмор
kastaneda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 3:22 pm

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение kastaneda »

Диола
вот это? https://www.youtube.com/watch?v=doxxfXqpKYA
может тоже радикулус использовать...
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Авада Кендавра!



Для тех у кого проблемы с лампочкой то используйте Люмус :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Диола »

kastaneda писал(а):Диола
вот это? https://www.youtube.com/watch?v=doxxfXqpKYA
может тоже радикулус использовать...
Это))

Вообще чтобы прогнать страх, легче всего заменить его любой другой эмоцией. В данном случае смехом. Но мне больше помогает злость. Если появляется в фазе кто-то не хороший, начинаю орать на него как ненормальная, хватаю за шкирку и выпроваживаю. Как так!моя фаза!и всякие ходят тут без приглашения))
Некоторые советуют отнестись к пугающей суще с любовью и добротой. Тоже наверное действенный метод, не проверяла
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
kastaneda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 3:22 pm

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение kastaneda »

Диола
А как там вообще страшные с точки зрения реальности вещи воспринимаются? Действительно могут сильно напугать или ты там полностью контролируешь ситуацию и чувствуешь себя в безопасности? Просто в фазе не была еще не разу. Вот теории строю =)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Диола »

Бывает такое, что вообще просто боишься неизвестно чего и от этого начинает кто-то появляться. Вся причина в страхе. Если есть страх, думаешь о том, что встретишь кого-то неприятного - так и будет. То есть твое внутреннее состояние влияет на окружающую обстановку, а не наоборот.
Ко мне страшилки приходили раза 2-3 всего, но после того как я "Крика" выпроводила пинками из своей ванны, остальные сущи просто начали меня бояться, я так подозреваю. Больше не приходят(((
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
zherman
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 6:12 pm

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение zherman »

Фаерболы! Фаерболы, господа! Или замораживающие шарики) Верное средство избавиться от всех проблем. Руками как будто комок лепим, только огненный. И швыряем в астральное чмо)) Не называйте про себя их сущностями, если боитесь. Сущность - это что-то неведомое, а посему жуткое и стремное. Чмо, которое портит ОС- вполне подходящее название. На мой скромный взгляд очень важно побеждать свои страхи, тем самым от них избавляясь, пусть и таким варварским, магическим методом.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение fve »

zherman писал(а):Руками как будто комок лепим, только огненный.
Интересный метод, попробую ) Мне никак огненные шары покориться не могут )
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Фишка в том, что когда ты захочешь ради балавства представить опасность для астральных сущностей - то ты их никогда там не сыщещь, а если сыщещь - то они сразу испарятся в воздухе! Вот и спасение в фазе. Я один раз палкой ударил пса, который больше в 2 раза меня, прямо между глаз по морде, толчок вышиб меня в реал, физическая тишина оборвала собачий лай (как будто из собачего ада вернулся), но зато потом так самооценка поднялась, как будто стал взрослее на еще 1 этап.

Это тоже самое, что когда ты все время в детстве спал с мамой в 1 кровати, а потом 2 недели дрожал от страха без неё, но потом понял, что это было очевидная необходимость для формирования взрослого характера и приспособления к миру реалей. Так и в астрале - пока ты сам лицом к лицу не устроишь разборки со страхами, так и будешь, не привыкши спать без мамочки в 1 кровати. Но зато потом поймешь, как твой характер отвердел, а душа твоя предусмотрена всемогущей природой на персональное саморазвитие без всяких астральных сущностей.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Если не можешь двигаться или говорить, можно мысленно сформировать файербол в воздухе, и направить на объект.
Или мысленно вытолкать объект от себя на определенное расстояние (разное бывает), и он вдруг исчезает. Думаю, так ты его выталкиваешь из своего онейрона.
Не забывайте про силу мысли в фазе)))
IGI66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:29 pm

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение IGI66 »

лично я приручил парочку астральных существ, теперь они мне тапки приносят))
фаза это ваш мозг, а не параллельный мир, захочешь увидеть свои руки- увидишь, закрыть глаза-закроешь
Аватара пользователя
atoming
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 2:30 pm
Contact:

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение atoming »

Нет в фазе никаких сущностей. То что ожидаете от нее, то и получаете.
Обзоры Andoid приложений: http://app-reviews.ru
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Вот из за таких тем,и возникают сущности,после того как начитаешся . Находиш в кармане пистолет,или автомат,ещё интересней световой меч,и фигачиш всех сущностей
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если закрыть в фазе глаза, то фаза резко потеряет глубину и таким образом можно просто избавиться от фазы. Естественно со всеми сущностями.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Как Радуга говорил,что надо не бегать от страхов,иначе тебя догонят рано или поздно!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Oreki »

kastaneda просто не фиксируй на сущи внимание, т.е. отведи взгляд, пройди мимо, если надо оттолкни. Способов сменить сон много, но если надо по быстрому используй вращение или падение на спину, таким образом смени несколько сюжетов, чтобы “сбросить хвост”.
Newcomerstudio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 9:39 am

Re: Если закрыть глаза можно избавиться от сущностей?

Непрочитанное сообщение Newcomerstudio »

По Кастанеде, надо просто отвернуться, ваши страхи притягивают сущностей, так же как и фиксация на них своего внимания.
У самого был пример со стаей злых собак, бегущих на меня, когда я мыслено представил, что хотел бы видеть добрых собак, то одна из них набросилась и стала меня лизать, веляя хвостом.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»