А скажите...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Балто ака Феанор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:08 pm
Откуда: Москва

А скажите...

Непрочитанное сообщение Балто ака Феанор »

Опасны ли ОС.....у меня подруга этим раньше занималась, сказала что это НЕ безопасно...и что лучше этим не злоупотреблять....так ли это?...
Наши Фурри креативные до дури!...
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Нууу ОС также опасны как чтение книги например..

Вообще - то это тот же сон, только контролируемый...уж что что а на ОС никто вроде ни жаловался.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если у вас нет серьезных сердечно-сосудистых заболеваний или тяжелых форм эпилепсии, то опасности ждать ни от ОС, ни от УС, ни от фазы, ни от астрала, ни от "внетелесных путешествий ждать не стоит, если только к этому не стремиться.


Хотя казаться может, что очень опасно, поэтому так и говорят. Я, к примеру, регулярно волнуюсь, что не смогу вернуться из-за глубины, но, как видите, до сих пор все обходилось
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Единственная опасность в ОСе, имхо, - использование оного для побега от реальности. То есть понижение приоритета реальной жизни по сравнению с ОСом. А это, естественно, нехорошо. У меня как-то был такой период в жизни. И у одной знакомой - ее девиз был "Живу, чтобы спать".
Насчет АП... думаю, если реально происходит отделение астрального тела от физического, то опасности здесь гораздо более серьезные. Но это самое отделение еще надо даказать. Хотя бы самому себе:)
list
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 1:23 pm

Непрочитанное сообщение list »

я не читал Вашей книги еще,прошелся по Вашему сайту,и мне понятно о чем речь.Схожее состояние я испытавал в подростковом возрасте и после,однако меня это очень пугало.К тому же последние запомнившиеся случаи 2-3 года назад сопровождались очень сильными болями в голове(усиливающийся ,похожий на ультразвук,нарастающий и в своем пике я просыпался и не испытывал никакой боли,меня это всегда удивляло,заснуть боялся).Страх,сердцебиение,причем было явное ощущение отделения от тела,но чем больше "выползаешь",тем звук увеличивался в голове и больно очень!Заметил: Это присходит когда дьявольски устал,но не засыпаешь,а автоматически это происходит,при том что я все понимаю и осознаю,а выходить из этого состояния получается резким движением головы,плеча или руки или чем лучше получается в тот момент.Правда каждое дерганье сопровождается вот этим увеличеннием звука и каталипсией тела и еще больше затягивает туда.ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ФАЗА,то почему так? ПОЧЕМУ БОЛЬНО ТАМ? Мне очень бы хотелось испытать то о чем Вы пишите,правда страх присутствует,особенно осознание,что там нет никаких стереотипов,преград,фэнтези сплошное,альтернатива нашей реальности?Возможно наш мир-это его производная?
И ЕЩЕ: Сон во сне,сниться сон,затем просыпаешься с полным ощущением реальности,с тобой что-то происходит,а затем просыпаешься действительно.Это что?Со сна прямиком в фазное состояние?Причем второй как бы сон более реалистичен и врезается в память на первые 10-15 минут после пробуждения...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

list писал(а):я не читал Вашей книги еще,прошелся по Вашему сайту,и мне понятно о чем речь.Схожее состояние я испытавал в подростковом возрасте и после,однако меня это очень пугало.К тому же последние запомнившиеся случаи 2-3 года назад сопровождались очень сильными болями в голове(усиливающийся ,похожий на ультразвук,нарастающий и в своем пике я просыпался и не испытывал никакой боли,меня это всегда удивляло,заснуть боялся).Страх,сердцебиение,причем было явное ощущение отделения от тела,но чем больше "выползаешь",тем звук увеличивался в голове и больно очень!Заметил: Это присходит когда дьявольски устал,но не засыпаешь,а автоматически это происходит,при том что я все понимаю и осознаю,а выходить из этого состояния получается резким движением головы,плеча или руки или чем лучше получается в тот момент.Правда каждое дерганье сопровождается вот этим увеличеннием звука и каталипсией тела и еще больше затягивает туда.ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ФАЗА,то почему так? ПОЧЕМУ БОЛЬНО ТАМ? Мне очень бы хотелось испытать то о чем Вы пишите,правда страх присутствует,особенно осознание,что там нет никаких стереотипов,преград,фэнтези сплошное,альтернатива нашей реальности?Возможно наш мир-это его производная?
Естественно, это фаза.

Во время регулярной практики, многие сталкиваются с подобными болями. Лично у меня они возникают в одном случае из 50-100.

Если у вас это сопровождается постоянно, то тут может быть несколько вариантов:

1.иногда боль возникает в больном месте, т е имеет смысл задуматься по поводу возможных заболеваний.

2.пробуйте получить контроль над этим шумом, поскольку часто ему способствуют вибрации, пики которых можно перемещать по телу, а в голове они часто вызывают дискомфорт.

3.в любом случае, если боль не прекращается нужно каждый раз все прекращать.

4.не концентрируйте внимание на голове. Переводите его на тело

5.попробуйте перетерпеть. Может быть, боль быстро пройдет после углубления

Чтобы легче выйти из этого состояния почитайте форум об освоении пространства фазы (4-ый).

И ЕЩЕ: Сон во сне,сниться сон,затем просыпаешься с полным ощущением реальности,с тобой что-то происходит,а затем просыпаешься действительно.Это что?Со сна прямиком в фазное состояние?Причем второй как бы сон более реалистичен и врезается в память на первые 10-15 минут после пробуждения...
Дело в том, что ни бодрствование, ни сон, ни фаза, не имеют четкого уровня как реалистичности, так и осознонности, если вы замечали, поэтому возможно великое множество пограничных состояний.
list
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 1:23 pm

Непрочитанное сообщение list »

Если у вас это сопровождается постоянно, то тут может быть несколько вариантов:


2.пробуйте получить контроль над этим шумом, поскольку часто ему способствуют вибрации, пики которых можно перемещать по телу, а в голове они часто вызывают дискомфорт.

Контроль над этим шумом мне несколько раз получалось делать,но только хочешь возвратиться,любое движение,и снова все начинается.... а углубиться дальше желание не возникает...страх...животный какой то.
Перемещать по телу получается тоже,только суть не меняется...
отпускает на секунды и возвращается в голову.


5.попробуйте перетерпеть. Может быть, боль быстро пройдет после углубления
Пробовал перетерпеть...думал сердце не выдержит..."проснулся" сразу.. и никакого намека на боль и дискомфорт телесный вообще нет!!! Удивительно!Только в памяти он остается...

Сразу не ответил на Ваши советы,т.к. был в отпуске в Египте,сорри..
Поразил меня Корнакский Храм,Хачипсут,Город Мертвых.
Создается полное впечатление что древние египтяне общались с мертвыми.... целый культ. Сейчас от египтян там не осталось никого-одни черные арабы и бедуины...стрегут бабло с туристов и выращивают гашиш.
_______________________________________________
Утром познав истину,вечером можно умереть.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

list, либо это какое-то врожденное препятствие (не недуг), либо есть еще одна возможность: при рассоединении с трафаретом (физ телом в ощущении) эта боль может пройти. То есть, попробуйте вылететь, вылезти и т.д.

Кстати, я сам две недели как с тех же краёв...
list
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 1:23 pm

Непрочитанное сообщение list »

Врожденное препятствие?Препятствие к попаданию в фазу?Да это автоматом уже получается у меня(перед сном)...Достаточно представить стакан с апельсиновым соком,как ты его пьешь,вкус почувствовать...как только почувствовал-там уже...Пробую это уже неделю..получается.
Кстати, боль ушла на второй план,какая то поверхностная она стала,не ярко выраженная как обычно.Образы беруться сами из ничего,были жуткие какие то даже...потом трансформировались в очень даже милые...только вот я понять не могу-отделился я или нет...хотя я дрался со свином каким то...ударил так сильно(вернее пытался) и почувствовал что с рукой все остальное тянется... испугался...и вернуться-"проснуться" захотелось,но не получилось....паника возникла...углубление началось-вышел с помощью шеи или головы...одновременно как то...
Пробую все это ДЕЛО почти каждый день перед сном с тех пор как наткнулся на ВАШ сайт, Михаил.Книгу так и не прочитал еще.Доступа к ней нет пока.
Эти переживания сегодня ночью были,свежачок,так сказать.
Еще одна особенность- после такого переживания СПАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ВООБЩЕ!!! Ходил по квартире до утра...срубился спать к 6.00.
А может оклиматизация еще не прошла после посещения земли фараонов,разница с моим обитанием 4 часа.
_________________________________________________
Утром познав истину, вечером можно умереть
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Один раз реально попробуеш и не захочеш о туда вылизать ,это как наркотик только астральный и ли если хотите называть астроланавтическая болезнь

я живу там и здесь воечасно и мне уже без этого нет смысла жить
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»