Если "напрячь" уши, то слышен совсем другой звук

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Если "напрячь" уши, то слышен совсем другой звук

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Я тут заметил недавно, что если при прослушивании некоторых прессетов как бы "напрячь" уши (ну такое случается когда зеваешь) то слышен совсем другой звук. Пропадает старый и появляется новый. Интересно, почему?
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Ощущение как будто прочищаешь уши, да? :)
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Ну да, да. Вот создаёшь такое ощущение и всё сразу меняется. Только что конкретно меняется - я никак не могу понять. Ухо другие частоты начинает слышать. А почему?
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Думаю, если бы разработчики знали, что ты слушаешь с таким "напрягом" :) они бы изменили звучание под такой способ слышания :)
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Да не, просто на меня любой BWG усыпляюще действует. Я начинаю зевать и звук меняется.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Strangelo писал(а):Да не, просто на меня любой BWG усыпляюще действует. Я начинаю зевать и звук меняется.
Я зеваю только на лекциях :D А при контакте с непознанным мне становится интересно :)
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Может быть, а вы как я посмотрю неплохо разбираетесь в анатомии!
Straiker
Фазер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:26 pm
Откуда: Учалы
Contact:

Непрочитанное сообщение Straiker »

Это как напряч уши?Я могу делать что в ушах слышен треск(типо от электричества и уши немного побаливают )что это?
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Straiker,когда слушаешь БВГ,то широко, с удовольствием, зевни,звук изменится.
We reject your reality and substitute our own.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Это как напряч уши?Я могу делать что в ушах слышен треск(типо от электричества и уши немного побаливают )что это?
Треск в ушах??? Не знаю, спроси у Михаила. Он, насколько я понял, знает в этом толк.
Straiker,когда слушаешь БВГ,то широко, с удовольствием, зевни,звук изменится.
Ага, только не на всех пресетах. И не сразу. Не нашёл ниодного пресета где сразу появляется такой эфект.
ZN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 4:43 pm

Re: Если "напрячь" уши, то слышен совсем другой звук

Непрочитанное сообщение ZN »

Тоже могу воспроизводить треск в ушах. В детстве только в правом, сейчас в обоих, можно и по очереди, если очень постараться, но правым лучше выходит. Ощущение, что срабатывает какая то мышца внутри. Если начать издавать мычащий звук, и напрячь мышцу (происходит щелчек), звук в правом ухе усиливается =)) Расслабляешь - звуковосприятие приходит в норму. Т.е. усиливается только звук идущий изнутри.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Если "напрячь" уши, то слышен совсем другой звук

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я бы сказал не напряжение "ушей" а напряжение скул и вообще мышц нижней челюсти. По моему мнению этот звук и сопровождает вибрации у некоторых, и он помогает усиливать вибрации.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Михаил Кеил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 9:22 pm

Re: Если "напрячь" уши, то слышен совсем другой звук

Непрочитанное сообщение Михаил Кеил »

makaka_slezam_ne_verit писал(а): Вт сен 19, 2006 6:21 pm Я тут заметил недавно, что если при прослушивании некоторых прессетов как бы "напрячь" уши (ну такое случается когда зеваешь) то слышен совсем другой звук. Пропадает старый и появляется новый. Интересно, почему?

Я тоже с этим столкнулся в детстве когда гулял.Я тогда шел домой,хотел спать и зевнул.Услышал страный шум и каким то образом повторил его.Сейчас могу спокойно напрягать"что-то"внутри и слышать это.Недавно заинтерисовался этой темой,зашел на другой форум и наткнулся там на ссылку,прошел по ней,но к моему удивлению страницу заблокировали.Мой вопрос: зачем и кто это сделал?
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»