Индуцирование сюжета сна монитором

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Индуцирование сюжета сна монитором

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Индуцирование сюжета сна монитором
Технологический прогресс быстр. Иногда он даже опережает мысль. Все новые и новые чудеса бытовой техники представляют на суд общественности инженеры-конструкторы.


Мировое сообщество уже было потрясено переводчиками собачьего и кошачьего языков, удивительными самоходными роботами, отдаленно похожими на человека, миниатюрными мобильными телефонами со встроенными микрохолодильниками, удивительными видеокамерами, записывающими объемное изображение, и множеством других фантастически необходимых в повседневной жизни электронных устройств. Но все чаще и чаще появляется что-то новое, еще более нужное.


Недавно независимая междисциплинарная группа ученых под названием "Эдвансед Дрим" представила на суд научной общественности новую, несомненно нужную в быту технологию, привлекающую не только своим назначением и эффективностью, но и низкой стоимостью. Технология группы "Эдвансед Дрим" позволяет индуцировать сны - то есть, с ее помощью человек может увидеть такой сон, какой захочет. Причем, в отличие от систем конкурентов, решение "Эдвансед Дрим" полностью программное и может работать на обычном домашнем компьютере.


Исключительное преимущество нашего подхода, - рассказывает руководитель группы "Эдвансед Дрим" доктор Зройд Фигмунд, психиатр, - отсутствие в его составе специфического и дорогостоящего оборудования, обычно применяемого в исследованиях психики человека для наведения сна. То есть, нам не нужен ни морфопондер, ни изотонический трансгипнотрон (автор статьи, вероятно, сам придумал эти названия). Мы нашли способ избавиться от этих устройств стоимостью в десятки тысяч долларов и сделаем технологию индукции сна широко доступной.


Ноу-хау технического решения группы - в оригинальном использовании давно известного научного феномена влияния электромагнитного излучения компьютерных мониторов на человека, в частности на его головной мозг.


Фон, создаваемый монитором, - поясняет доктор Зройд Фигмунд, - может оказаться вредным, поэтому часто рекомендуется ограничивать использование компьютера детьми и престарелыми. Но, в соответствии с медицинской традицией, которая учит готовить чудодейственные лекарства из страшных ядов, электромагнитное излучение монитора может оказаться и полезным. Именно так, как происходит в нашей технологии.


Как известно, параметры генерируемого монитором излучения целиком и полностью зависят от выдаваемого им в данную минуту изображения. Этот эффект задействован в технологии группы "Эдвансед Дрим". С помощью специальной программы, исполняемой компьютером, на мониторе формируется череда быстро сменяющих друг друга картинок-индукторов, подобранных таким образом, что сопутствующее изменение электромагнитного поля наводит в мозге пользователя нужные биоритмы, задающие содержание сна. Причем программный комплекс может исполняться на любом домашнем Windows-совместимом компьютере (минимум: Celleron 1000, 256Mb Ram) и эффективно работает с мониторами различного размера. Причем подходят и жидкокристаллические.


Пользоваться программой очень легко. За десять минут до сна необходимо войти в программу, в ряде диалоговых окон выбрать желательный сценарий сна - имеется библиотека из семидесяти одного типового сценария, и участвующих персонажей (до десяти) - на настоящий момент библиотека включает сто тридцать одного мультяшного героя. Задав сценарий и набор персонажей, необходимо приблизить голову затылочной частью на расстояние нескольких сантиметров к монитору (точные параметры определяются отдельно для каждой системы специальным модулем калибровки) и нажать "Enter" - в течение одной минуты сон будет запрограммирован.


На предварительных испытаниях, - комментирует доктор Зройд Фигмунд, - сны успешно индуцировались у 91% пациентов, то есть пользователей. Среднее расхождение между сценариями, заложенными программами, и тем, что реально увидели пользователи, составило не более 7%. Это очень хорошие результаты. Единственная неприятность, которая у нас случилась - это неожиданное зависание тестового Windows-компьютера ближе к концу сеанса индуцирования сна. Однако это бывает крайне редко и, видимо, не будет иметь последствий для пользователей.


После проведения необходимых клинических исследований и получения медицинских сертификатов технология индукции снов группы "Эдвансед Дрим" поступит в широкую продажу. Инвестор уже найден. По мнению компетентных финансовых аналитиков, среднеевропейская цена программы составит 170 долларов США, на российском рынке цена будет несколько ниже.


Мы, - заключает доктор Зройд Фигмунд, - развиваем свою технологию. Уже в ближайшее время будет представлена возможность загрузки дополнительных сценариев из Интернета. В скором будещем мы надеемся выпустить и он-лайн версию программы - пациенты, то есть пользователи, будут подключаться к специальному веб-сайту и программировать свои сны прямо с него.
http://www.babr.ru/news/print.php?IDE=11110
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Интересно,очень интересно! А где такую программу достать можно?Бету- или демо-версию.
We reject your reality and substitute our own.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

на российском рынке цена будет несколько ниже
:)
т.е. вы сможете бесплатно скачать ее из интернета или купить диск за 60 рублей вместе с Windows и Autocad.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Re: Индуцирование сюжета сна монитором

Непрочитанное сообщение Meister »

Михаил РАДУГА писал(а):Индуцирование сюжета сна монитором
электромагнитное излучение монитора может оказаться и полезным.
А если у меня ЖК монитор, как мне быть ? :) ЭМ излучение гаснет в радиусе 1 см от дисплея.
Михаил РАДУГА писал(а):Индуцирование сюжета сна монитором
морфопондер, ни изотонический трансгипнотрон (автор статьи, вероятно, сам придумал эти названия)
Мы вот по электротехнике проходим совершенно реальные Варикапы, Синхрофазатроны, Транзисторы, Термисторы и еще кучу всего :)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Индуцирование сюжета сна монитором

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Meister писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Индуцирование сюжета сна монитором
морфопондер, ни изотонический трансгипнотрон (автор статьи, вероятно, сам придумал эти названия)
Мы вот по электротехнике проходим совершенно реальные Варикапы, Синхрофазатроны, Транзисторы, Термисторы и еще кучу всего :)
В рус поиске таких нет. Выпадают ссылки только на эту статью.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А по-моему это утка.:)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Зройд Фигмунд это вариации на тему Фрейд Зигмунд? :-) Думаю, травы у тамошних составителей новостей в избытке...
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Вот забавно получается, что приборы и программы для помощи достижения фазы есть для слуха (ну там BWG всякие), а для зрения практически нет. Не брать в счёт разные "проблесковые" стимуляторы во время сна. А ведь человек больше 80% информации воспринимает через глаза, значит возможность действовать на подсознание намного больше чем в случае со слухом. Весь вопрос каким образом воздествовать? Я представляю себе это как картинку или видео, смотря на которое мозги начинают "вибрировать" в нужном для фазы такте. В случае со слухом нашли же частоты с помошью которых сознание перестаёт воспринимать сигналы от тела, так наверное можно найти такие же "частоты" и для зрения. А там глядишь и универсальный способ выхода найден...
В каждой шутке есть доля шутки.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Egon, вообще то программа называется MindInstaller.
Для достижения ВТО нету такой программы зрительной, потмуо что ты не выйдешь не расслабившись (мышца глаз в т.ч), поэтмоу как раз сделаны проблесковые стимуляторы во время сна.
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Я имею ввиду программу, которая бы действовала в "реальном времени", т.е. применив ёё сразу бы происходил выход. Майндинсталлер начинает действовать после нескольких применений.
И ещё не факт что нужно ВСЕ мышцы расслаблять для выхода.
Вообще интересно проводятся ли какие-нибудь исследования в области влияния зрительного раздражителя на формирование мозговых волн?
В каждой шутке есть доля шутки.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Каму радиации или электоромогнитных волн оброщяйтесь к монитору всё получите с полна,только потом не жалуйтесь,что у вас болит голова и вы постоянно хотите спать,3у вас выподают волосы ,вы покрылись родимыми пятнами,или глаза с орбит вылазиют,

я ваш друг или подруга моё имя радиация и электромогнитное излучение

а на досуг проверте щёчиком радеонуклидов скока выдаёт ваш монитор микроренген в час,особенно хорошо это делают ламповые цветные телевизоры,в вашем доме в каждый час мине чернобыль для вас
Blumlein
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 5:40 pm
Откуда: не определено

Непрочитанное сообщение Blumlein »

А пространство фазы моником навязать можно?
Превед, медвед!
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

1) Насчёт новой проги. Подозрительно больше даже не имя Зройд Фигмунд, хотя тоже, по-моему, палево, а принцип действия, цитирую: ...необходимо приблизить голову затылочной частью на расстояние нескольких сантиметров к монитору.

Это с любой точки зрения антинаучно. О таких приборах по установке снов в наше время пишут лишь в книгах по научной фантастике.

2) Насчёт старой проги. Есть такая программа, о ней писали и не раз, называется Мозгоправ. Там полный спектр влияния на мозг одновременно. Нужные режимы можно и нужно сочинять самим, это минус и плюс, всё же попробуйте.

сайт с прогой, там всё просто - www.svetozor.ru

P.S. Как показывает опыт использования таких программ (как и BWG), мозгу нужно настроиться как мимимум неделю на все эти частоты, смена пресетов каждый день - бред.
Аватара пользователя
ScaryChikenGangBang
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 8:30 pm

Непрочитанное сообщение ScaryChikenGangBang »

да мозгоправ как-то покайфовей брэнвава хотя какие-то трески в начале проигрывания идут...
сквозь тернии к пёз...
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

ААА ! ВЫ МЕНЯ ИЗ ПОЛУДЕПРЕССИИ ВЫВЕЛИ !!! КАК ЖЕ Я НЕ ДОГАДАЛСЯ СРАЗУ ?! ПОПРОБОВАТЬ НАПИСАТЬ ПРОГУ ДЛЯ ИНДУКЦИИ СНОВ !!!

Слушайте... я серьезно... давайте обсудим как можно попробовать у себя индуцировать сны... а техническую часть по написанию проги я возьму на себя ведь я инженер-программист... у меня есть некоторые соображения.... А вы что предложите ?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Статья из первого поста - однозначно фейк, причём весьма толстый.

jonis2006
Можно и без проги сны индуцировать. Типа аутосуггестия + визуализация перед сном. Я входил напрямую в ОС визуализацией. А вот как может прога индуцировать сон - я не имею ни малейшего понятия. На меня и бинауральные биения не дуйствуют.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Есть у меня некоторое соображения, дело в том что для того чтобы появилась вероятность увидеть какой либо предмет или явление (или звук) во сне его достаточно один раз увидеть/услышать. А вот как принудительно "внедрить" в сон этот элемент или спроектировать сон с этим элементом вот задача.

Я так прикинул... если во сне интеллектуальная составляющая сознания отключается, а остается только эмоциональная, которая может запомнить токо образы и звуки. То необходимо чтобы какой-то элемент попал минуя интеллектуальную составляющую и прямиком в эмоцинальную.

Причем это может произойти даже с задержкой.... т.е. увидеть во сне что-то можно только через 1-2 дня.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

jonis2006, я тоже не представляю как вы программу свяжете со сном. Волкер предлагал подавать в мозг во время сна расфокусированные звуковые сигналы. Ему удалось осознаться таким образом во сне.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
Lord_7
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 8:19 pm
Откуда: Новороссийск
Contact:

Непрочитанное сообщение Lord_7 »

scriptin писал(а):Я входил напрямую в ОС визуализацией
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы это делали.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Lord_7
Луркай. Уже всё рассказано. Радугу почитай или ещё кого.
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

А у меня ЖК монитор никакие стробоскопы и движущиеся окружности вообще не работают(((
lena1910
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 1:18 pm

Непрочитанное сообщение lena1910 »

А в такие индуцированные сны будут осознанными?
Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 6:22 pm
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Максимилиан »

Мы живем в России,все можно найти и нахаляву)))
Уж эту штуку точно)
Не парьтесь!!!) Хакеры сделают свое дело)
Человек может все что хочет, и хочет все что может.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»