HTC Vive - убийца фазы.

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Сигнал писал(а): Вс авг 12, 2018 12:52 pm
iperov писал(а): Пн авг 29, 2016 8:31 am
Все мы испытывали фазу, каждый знает что никакой детализации по факту там нет, если начать именно _вспоминать_ детализацию, но многие довольствуются просто фактом веры, что были в гиперреализме.
Я вспоминаю яркую гиперреалистичную фазу также как и яркое событие из моей жизни. Реальность существует только лишь в один миг, поэтому я не могу вспомнить яркое событие из своей жизни так же ярко как оно было на самом деле. Это всего лишь мутное прозрачное изображение проскальзувающее где то в глубине мозга, и еле слышные звуки
Я знаю только одно место в котором я могу вспомнить яркое событие из своей жизни так же ярко и детально как это было в реальности, это место Фаза, и то я не вспомню его в фазе, а просто проживу заново

Попробуй вспомнить то что ты делал 5 минут назад, так же ярко и реалистично как будто ты делаешь это сейчас

Недавно я снова начал делать проверки на реальность, что бы осознатся во сне, потому что сон хрен отличишь от реальности, нужны специальные проверки что это сон а не реальность.
Вот-вот-вот! Люди хотят помнить фазу со всеми деталями, всё, что они делали, хотя сами уже в точности не смогут воспроизводить то, что было пару часов/минут назад
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Сама прелесть фазы, да и снов - переживание в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. И точка
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение kassandra »

убийца фазы для меня недосыпание и нервное истощение.
Если и получается спонтанка в таком состояние,то у меня потом целый день чувство что я с фазы не вышла,у меня прямо на ходу,могут быть секундные провалы в таком состояние и фаза на яву:))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение iperov »

отличный фильм по теме
http://freedom-tor.org/torrent/637396/p ... -licenzija
Изображение
Аватара пользователя
Stormovikx
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 4:48 am

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение Stormovikx »

Никогда не заменит фазу не 1 н прибор в ближайшие 50-100 лет точно. Фаза даёт все ощущения реальности. VR на данный момент времени имеет лишь визуальную часть, да и графика так себе.
Vilius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:12 pm

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение Vilius »

Изоморф писал(а): Вс июл 17, 2016 10:07 pm Фуфло это всё компьюторное и никогда не заменит фазу, это просто виртуальный шлем, но лучше чем раньше были. С ним нельзя испытать чувство прикосновения к человеку, секс и т.д. С технической точки зрения опять же нужно покупать новые локации и всё ограничено комнатой, вперёд iperov за новинкой))) наслаждайся компьютерной железякой.
СОГЛАСЕН!!!
Аватара пользователя
Raison
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 12:30 pm

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение Raison »

iperov писал(а): Вс июл 17, 2016 9:42 pm http://youtu.be/qYfNzhLXYGc?t=57

на данном этапе развития техники, фаза не может конкурировать с набирающей популярность VR-технологиями.
Даже 1 день опыта и зрелищ полученные с HTC Vive превосходят целый месяц фазы по 5 минут раз в 3 дня в идеальном случае.
Также насыщенность опыта VR миров ни в какое сравнение с фазой, тогда как фаза ограничена кругозором конкретного индивида.
Да HTC Vive пока дорогая, но каждые 2 года всё дешевеет в 2 раза, и конкуренты подтягиваются.
Т.е. массовый потребитель через 4 года даже не взглянет на ущербную фазу, которую достигать месяцами, когда можно купить VR и получить то же, только в сотни раз больше, как опыта так и фана.
Ведь само понятие "фаза" сделано в попытке привлечь массового потребителя осознанных снов.

Но выход для фазы есть.
Это изобрести Михаилу такой же легкий вход в фазу, как покупка VR гарнитуры. И вам дано на это 4 года, к тому времени VR подешевеет, будет доступно масса миров и виртуальных профессий для игр и саморазвития.
Старички фазы могут брыкаться в конвульсиях и слюнобрюзжать, но факт есть факт, сейчас как никогда техническое направление стало доминировать над духовным.
Ведь в конечном итоге главное это скорость получения опыта.
2020. Прошло 4 года.

Стоимость самой дешёвой модели HTC: 73000 рублей.

Стоимость освоения фазы: 0 рублей, немного терпения.

Плюсы фазы:
1. Настоящие ощущения.
2. Не тратит время днем.
3. Абсолютно бесплатна.

Я думаю тут даже говорить не о чем.
Если проблема имеет решение, волноваться не стоит, если же решения нет, то волноваться бессмысленно.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение iperov »

Raison писал(а): Вт июн 23, 2020 7:41 pm Стоимость самой дешёвой модели HTC: 73000 рублей.
да, нищеброды не потянут.
Raison писал(а): Вт июн 23, 2020 7:41 pm Я думаю тут даже говорить не о чем.
так и молчи, проходи мимо, твой оффтоп-высер тут никому не интересен.

Ты бы еще на форум теслы зашел, мол тачка 4 ляма, тут даже говорить не о чем.

Изображение
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение iperov »

Raison писал(а): Вт июн 23, 2020 7:41 pm 1. Настоящие ощущения.
2. Не тратит время днем.
3. Абсолютно бесплатна.
1. фейковые ощущения воспроизводимые по памяти. Если твоя жизнь убога, то и фаза будет убога. Парадокс в том, что забвение в фазе ищут как раз те , у кого жизнь скудна и однообразна.
2. ты тратишь часы на чтение форумов и книг по фазе, чтобы получить 30 секунд фазы раз в 3 дня.
3. учитывая что это время в п.2 ты бы мог потратить на заработок денег, получается еще как платна.
Аватара пользователя
Raison
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 12:30 pm

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение Raison »

iperov писал(а): Ср июн 24, 2020 11:27 am
Raison писал(а): Вт июн 23, 2020 7:41 pm 1. Настоящие ощущения.
2. Не тратит время днем.
3. Абсолютно бесплатна.
1. фейковые ощущения воспроизводимые по памяти. Если твоя жизнь убога, то и фаза будет убога. Парадокс в том, что забвение в фазе ищут как раз те , у кого жизнь скудна и однообразна.
2. ты тратишь часы на чтение форумов и книг по фазе, чтобы получить 30 секунд фазы раз в 3 дня.
3. учитывая что это время в п.2 ты бы мог потратить на заработок денег, получается еще как платна.
Я не буду с тобой спорить
Если проблема имеет решение, волноваться не стоит, если же решения нет, то волноваться бессмысленно.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение iperov »

Raison писал(а): Чт июн 25, 2020 2:32 pm Я не буду с тобой спорить
логично, когда аргументы кончаются
psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Re: HTC Vive - убийца фазы.

Непрочитанное сообщение psixo4 »

Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»