Яйца Шатавари

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Оценка эффективности

Препараты помогают фазить.
14
64%
Препараты совсем бесполезны.
8
36%
 
Всего голосов: 22
Аватара пользователя
goodant
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 7:21 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение goodant »

Хочу поделится своими соображениями по воздействию веществ на ОС.
Вначале вкратце об основных предпосылках (в книге Томаса Ющака они расписаны очень подробно и кому интересно, может прочитать там).
Научными исследованиями установлены биохимические процессы, протекающие в организме в период сна. Организм сам регулирует уровни веществ в разные периоды сна, что приводит к глубокому сну вначале и более поверхностному во второй половине. Для первого периода характерна возрастающая сонливость и заторможенность, а ближе к просыпанию нарастает бодрость, что собственно и приводит к просыпанию. Исследованиями установлено, что одним из таких веществ является нейромедиатор ацетилхолин. Он регулирует усилие при передаче нервных импульсов в головном мозге и между нервами и мышцами. Снижение уровня ацетилхолина приводит к заторможенности и слабости, что позволяет быстро заснуть и отдохнуть.
При пробуждении выработка организмом ацетилхолина резко возрастает, что приводит к энергичности и готовности решать разные жизненные задачи. Сновидения, находясь на границе сна и бодрствования тоже оказываются под воздействием ацетилхолина и
чем выше его уровень, тем сновидения ярче и более осознанные, что является предпосылкой для ОС.
На этой особенности организма повышать уровень ацетилхолина после пробуждения основан метод прерванного сна, когда вы по будильнику просыпаетесь и бодрствуете некоторое время. В это время в организме происходит повышение уровня ацетилхолина. Если вы снова уснете после такого перерыва, то повышенный уровень ацетилхолина будет воздействовать на сон, т.к. он усиливает передачу нервных импульсов повышая яркость сна и может привести к ОС.
Уровень ацетилхолина, вырабатываемый в организме, у всех разный и с возрастом он уменьшается.
Наибольший он у детей и в подростковом возрасте, поэтому применительно к ОС очень многие вспоминают опыт осознанных сновидений в детстве. Также как правило у женщин более высокий уровень ацетилхолина, что отражается на качестве и длительности их снов и возможности ОСить. Некоторые мужчины также обладают повышенным врожденным уровнем ацетилхолина относительно
среднего уровня и фаза им дается довольно легко.
Основная мысль относительно применения веществ, содержащаяся в книге Томаса Ющака, сводится не к поиску неких веществ для глюколовли, а к сдвигу естественного баланса ацетилхолина во второй половине сна в сторону его повышения. Для этого он применяет всего два вещества. Одно замедляет распад уже произведенного организмом ацетилхолина, а другое повышает выработку
ацетилхолина, давая для этого организму необходимый материал. Кроме того эти же вещества рекомендуются врачами для повышения памяти и сосредоточенности в повседневной жизни для людей в возрасте и их применение безопасно в пределах рекомендуемых концентраций.
Для практикующих фазу начинать с приема веществ не имеет особого смысла, т.к. надо сначала изучить феномен фазы и уметь им управлять. Здесь уместно сравнение с вождением автомобиля. Вам сначала надо изучить правила движения и получить базовые навыки. Повышение уровня ацетилхолина аналогично заправке топлива в бак для поездки. Без базовых знаний в области фазы и биохимии мозга это может привести к нелепым снам и кошмарам.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Macross »

Отчёт регулярного использования НОИ и веществ за 100 дней.

Изображение

Итог - 31 фаза за 100 дней и 31 час НОИ.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Макрос, а ты йохимбин не используешь? я пробовал, от него чудесный сундтрек, как и написано в инструкции :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Macross писал(а):Отчёт регулярного использования НОИ и веществ за 100 дней.

Изображение

Итог - 31 фаза за 100 дней и 31 час НОИ.
Хорошо конечно, спорить не буду, но просто не совсем понимаю.. 31 фаза за 100 ночей - это 2 фазы в неделю, если я не разучилась считать. Так для чего принимать всякие вещества, со спаржей, с яйцами и т.д., если 2 раза в неделю точно все практики фазят, а то и более. Я то думала речь идёт о другом количестве фаз ( например 4,5 фаз в неделю ), а тут пользоваться неавтономным способом, чтобы добиться 2 фаз в неделю?))) Очень странно.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Macross »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Макрос, а ты йохимбин не используешь? я пробовал, от него чудесный сундтрек, как и написано в инструкции :)
Вместо йохимбина кофе использую.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Macross »

Mira Shards писал(а):Хорошо конечно, спорить не буду, но просто не совсем понимаю.. 31 фаза за 100 ночей - это 2 фазы в неделю, если я не разучилась считать. Так для чего принимать всякие вещества, со спаржей, с яйцами и т.д., если 2 раза в неделю точно все практики фазят, а то и более. Я то думала речь идёт о другом количестве фаз ( например 4,5 фаз в неделю ), а тут пользоваться неавтономным способом, чтобы добиться 2 фаз в неделю?))) Очень странно.
У меня обычно 2-4 фазы в месяц. Да и главное тут не вещества а НОИ.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Мacross
У меня обычно 2-4 фазы в месяц. Да и главное тут не вещества а НОИ.
Да, тогда на фоне НОИ и веществ количество выходов во много раз увеличивается, разница большая. А каким методом вы выходите?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

У меня тоже без веществ 1 - 2 фазы в месяц :) или 0.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Макрос я бы хотел тебя еще поагитировать не использовать галантамин, потому что лекарство рецептурное от альцгеймера и если холин это вещество, которое в организме не вырабатывается, то ахэ вырабатывается и галантамин его подавляет, что как мне кажется приведет к тому, что организм начнет производить его больше, чем обычно. В общем как у наркоманов, синтез эндорфинов уменьшается, потому что их снаружи подгружают. В твоем случае синтез ахэ увеличится и придется галантамин кушать просто так, чтоб уровень ахэ был обычным.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Какой ужас!!!! Господа, а почему вам бы не научиться нормально фазить, по человечески выходить в фазу???)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Macross »

Mira Shards писал(а):Мacross
У меня обычно 2-4 фазы в месяц. Да и главное тут не вещества а НОИ.
Да, тогда на фоне НОИ и веществ количество выходов во много раз увеличивается, разница большая. А каким методом вы выходите?
Техники не использую, просто засыпаю и сразу понимаю что сплю. Осознанность сохраняется до утра.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Macross »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Макрос я бы хотел тебя еще поагитировать не использовать галантамин, потому что лекарство рецептурное от альцгеймера и если холин это вещество, которое в организме не вырабатывается, то ахэ вырабатывается и галантамин его подавляет, что как мне кажется приведет к тому, что организм начнет производить его больше, чем обычно. В общем как у наркоманов, синтез эндорфинов уменьшается, потому что их снаружи подгружают. В твоем случае синтез ахэ увеличится и придется галантамин кушать просто так, чтоб уровень ахэ был обычным.
Галантамин использую не чаще чем через четыре дня, а то и реже. Лучше всего работает шатавари, его эффективность со временем не падает как у галантамина, из чего делаю вывод, что период полу выведения у шатавари в несколько раз меньше чем у галантамина. Самое интересное, что обычный кофе тоже ингибирует ацетилхолин эстеразу и употребляем мы его в разы больше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Ну он выводится 2 дня :). Про то, что кофе ингибирует АЦЭ нашел только на сайте адвентистов, в более достоверных источниках не нашел. Ну и также у меня от 4х мг галантамина мышцы сами мелко подергивались сутки). А от кофе такого нету.

Вот кстати пара исследований про кофе) что оно понижает риск преждевременной смерти на 20%:
http://annals.org/aim/article-abstract/ ... hort-study
http://annals.org/aim/article-abstract/ ... opulations
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Слегка апну тему. Недавно наткнулся на книгу Томаса Ющака, прочитал в русском переводе. Купил галантамин 4 мг, холина битартрат 400мг, альфаГПЦ по 300 мг. Первый раз поспал 4,5 часа, проснулся по будильнику, выпил 4мг галантамина+400 мг холина, долго не мог уснуть, в итоге фазы не было, было около 4-5 сновидений, с утра выпил 2400 мг пирацетама.

3 дня сделал перерыв, затем снова сон 5 часов, проснулся по будильнику, встал, съел банан, бодрствовал около часа, затем выпил 4мг галантамин+400 мг холин + 300 мг альфа ГПЦ, тоже долго не мог уснуть, но здесь в какой то момент заметил странные ощущения в руке, как будто она увеличивается в размерах, в итоге выбросило в фазу, зрения не было, понимания в каком месте я нахожусь тоже не было, попрыгал на месте, не помогло, в тоге просто уснул. В общем была какая то недофаза. После сна снова 2400 мг пирацетам

Перерыв 2 дня. Перед сном 50 мг 5-НТР, сон 4,5 часа, пробуждение по будильнику, сразу же прием 4 мг галантамин+400 мг холин. сразу же попытка снова уснуть. Опять не мог уснуть около часа, фазы нет, было 4 сновидения.

Пока каких то выводов сделать не могу, буду продолжать эксперименты дальше, заказал еще мукуну. Так же попробую повысить дозировку галантамина и холина. Вообще мне нужен именно ОС, поскольку только так получается более менее глубокая фаза, все мои попытки непрямого входа через техники были не глубокими и без зрения, причем никак не удавалось повысить глубину фазы. В связи с тем, что при пробуждении по будильнику я сразу же активно просыпаюсь и не могу долго уснуть, то попробую принимать вещества в момент естественного пробуждения среди ночи. Еще интересно, что чем дольше сон, тем выше у меня вероятность повторно уснуть после пробуждения. Например, сегодня, когда после 4,5 часов сна и приема веществ, я поставил будильник на 9.00, не могу уснуть около часа, но потом, когда уснул, в течение ночи несколько раз просыпался, переворачивался на другой бок и сразу же засыпал, потом проснулся в 8.30, посмотрел на время и снова уснул и проснулся уже в 8.59. Видимо стоит попробовать спать по-дольше перед тем как принять галантамин/холин.

p/s Еще попробую делать НОИ

p/s/s Сейчас прочитал, что холина битартрат не пересекает ГЭБ, возникает вопрос, почему тогда его рекомендует Томас Ющак в своей книге. В этом случае действительно логичнее принять DMAE. Хотя я не нашел данных по времени достижения пиковой концентрации и период полувыведения для DMAE. Может у кого-то есть такая инфа? Я так понимаю что нужно, что бы пиковая концентрация достигалась за 1 час, как у галантамина
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

>>что холина битартрат не пересекает ГЭБ
пересекает в фазе глубокого сна, если верить Ющаку.

>>В этом случае действительно логичнее принять DMAE
я дмае пробовал много раз :) работает хорошо. На больших дозах у меня от него мышцы начинают сокращаться как от галантамина.

>>Хотя я не нашел данных по времени достижения пиковой концентрации и период полувыведения для DMAE.
я находил но уже не помню, гуглить надо по фразе dmae half life

>>300 мг альфа ГПЦ
у альфаГПЦ период максимальной концентрации около 3х часоов, если я не путаю ничего :) Его в 5 часов есть бессмысленно, оно не успеет впитаться.

Вообще ты часто пишешь, что не можешь уснуть после приема. У меня также было, поэтому я не в 5 все стал делать, а в 2 ночи. Ну и после приема ложишься и даешь себе установку - "сейчас я буду осить". Прям постоянно ее проговариваешь).
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

>>я дмае пробовал много раз :) работает хорошо. На больших дозах у меня от него мышцы начинают сокращаться как от галантамина.
Насколько это были большие дозы в мг? 1000? 3000? Ты принимал его совместно с галантамином или просто сам по себе? Я наткнулся на зарубежную инфу про ДМАЕ, пишут что только около 0,2% от общей дозировки ДМАЕ проникает через ГЭБ и так же нет точных доказательств повышения уровня ацетилхолина от приема ДМАЕ, соответственно если его использовать только в качестве повышения уровня холина, то его нужно принимать вместе с галантамином. Вобщем с ДМАЕ как-то все туманно, думаю только на своем опыте можно посмотреть насколько он будет эффективен.

>>я находил но уже не помню, гуглить надо по фразе dmae half life
Пишут что концентрация в плазме через 30 мин поле приема достигает уровня 39% от общей дозировки ДМАЕ, период полураспада составляет 3,5 часа

>>у альфаГПЦ период максимальной концентрации около 3х часоов, если я не путаю ничего :) Его в 5 часов есть бессмысленно, оно не успеет впитаться.
Зависит от того, сколько еще планируется спать. Если выпить его через 5 часов и спать еще 2 часа, тогда да, полностью впитаться не успеет, а если спать еще 4 часа, то вполне можно достигнут пика концетрации

>>Вообще ты часто пишешь, что не можешь уснуть после приема. У меня также было, поэтому я не в 5 все стал делать, а в 2 ночи. Ну и после приема ложишься и даешь себе установку - "сейчас я буду осить". Прям постоянно ее проговариваешь)
Тут видимо вопрос в том, сколько организму нужно времени на восстановление в фазе глубокого сна, если 3 часа организму достаточно и дальше начинаются рем-фазы, то значит можно и раньше принимать колеса, опять же нужно понять насколько низким будет уровень мелатонина в организме если спать всего 3 часа и затем принимать галантамин/холин, не будут ли они перебивать друг друга.

Вообще я так еще не пробовал, чтобы спать 3 часа и затем принимать галантамин, надо попробовать. Ты после такой практики быстро засыпаешь? Количество ОС увеличилось с этим?

Для себя я заметил, что если сплю 4 часа и потом произвольно просыпаюсь, то могу вспомнить как минимум 1-2 сна, причем довольно подробно, соответственно рем-фаза уже наступала, но это и понятно, так как она происходит примерно каджые 1,5 часа и к утру достигает максимальной длительности. Думаю стоит попробовать просыпаться раньше и принимать галантамин. С другой стороны последние попытки я делал так, спал 6-7 часов, произвольно просыпался , делал минимум движений, выпивал галантамин/холин и старался снова заснуть, в принципе проблем с засыпанием не возникало, снов было много и довольно яркие и долгие, однако ОС так и не было, при этом я увеличил дозу галантамина с 4 до 8 мг и холина с 400 до 800 мг. Буду экспериментировать дальше.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

я когда занимался осами на веществах, то получал по фазе раз в 2 попытки, попытки делал раз в 3 дня, короче стабильно была фаза раз в 6 дней.
Я перед ночью попытки делал НОИ минимум пол часа, и ел перед сном 2 яйца. Ложился в 11, вставал в 2 и ел дмае или холин. Или церепро, но по нему я не помню уже точно как было. Вроде с ним хуже работало. Чаще всего я ел дмае, мешал его с кружкой воды, потому что оно очень кислое и разьедает мой желудок. Потом пил. Кружка воды внутри уже сама по себе немного будит сознание во сне. Ну и как правило ос начинался сразу после засыпания. Иногда быстро засыпал, иногда 40 минут ворочился, потом засыпал. Причем перед самым засыпанием и выходом состояние наступает такое замученное :) будто щас вырубишься - от тебя не зависит ниче -просто рубит. Но при этом есть какойто процент четкости. Короче как бы рубит в сон дико, но при этом ты какбы бодрый на какойто процент :)
Andrew21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:11 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Andrew21 »

Всем привет) я тут новенький) вопрос!
я уже несколько дней пью DMAE 250, и ем яица перед сном))) результатов вообще не каких нет... может я не правильно пью пилюли?
Andrew21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:11 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Andrew21 »

И с НОИ не совсем понял, наблюдаю уже третий день, перед сном
Andrew21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:11 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Andrew21 »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Сб мар 03, 2018 4:11 am >>что холина битартрат не пересекает ГЭБ
пересекает в фазе глубокого сна, если верить Ющаку.

>>В этом случае действительно логичнее принять DMAE
я дмае пробовал много раз :) работает хорошо. На больших дозах у меня от него мышцы начинают сокращаться как от галантамина.

>>Хотя я не нашел данных по времени достижения пиковой концентрации и период полувыведения для DMAE.
я находил но уже не помню, гуглить надо по фразе dmae half life

>>300 мг альфа ГПЦ
у альфаГПЦ период максимальной концентрации около 3х часоов, если я не путаю ничего :) Его в 5 часов есть бессмысленно, оно не успеет впитаться.

Вообще ты часто пишешь, что не можешь уснуть после приема. У меня также было, поэтому я не в 5 все стал делать, а в 2 ночи. Ну и после приема ложишься и даешь себе установку - "сейчас я буду осить". Прям постоянно ее проговариваешь).
вопрос) а в какое время вы пили ДМАЕ? спасибо
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Macross »

Andrew21 писал(а): Ср янв 16, 2019 11:24 pm Всем привет) я тут новенький) вопрос!
я уже несколько дней пью DMAE 250, и ем яица перед сном))) результатов вообще не каких нет... может я не правильно пью пилюли?
Почитайте книжку и всё поймете.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Andrew21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:11 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Andrew21 »

Macross писал(а): Чт янв 17, 2019 4:55 pm
Andrew21 писал(а): Ср янв 16, 2019 11:24 pm Всем привет) я тут новенький) вопрос!
я уже несколько дней пью DMAE 250, и ем яица перед сном))) результатов вообще не каких нет... может я не правильно пью пилюли?
Почитайте книжку и всё поймете.
Какую? Спс
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Macross »

Andrew21 писал(а): Пт янв 18, 2019 12:34 am Какую? Спс
Вот эту - Advanced Lucid Dreaming by Thomas Yuschak.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Лучше тему с начала почитай)).

И коспектируй :)

Все вещества я принимал в 2 ночи. Это дает гарантию, что снова уснешь. Если в 4 начать - то можно и не уснуть , так как вещества бодрят.

Макрос, как поживаешь?))) будет полугодичный отчет?))))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Macross »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Пт янв 18, 2019 4:12 pm Макрос, как поживаешь?))) будет полугодичный отчет?))))
Не, не будет - разленился. В фазу теперь только через установки выхожу. Достаточно редко получается.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Мне доктор выписал таблетосики Церетон (холина альфосцерат). Принимаю их с утра т.к. врач казал чо бодрят. Принимаю их по 2табл одноразово в день.
Стал высыпаться и вроде как требуется меньше времени на сон. Но и засыпать стал раньше и быстрее. Сны сюжетные, но фишка такая, что будто при всем при этом я и не сплю вовсе, а так, просто лежу и смотрю киношки. Хоть на самом деле сплю и храплю.
Сегодня фаза продолжалась не смотря на песнь будильника. Я под эти звуки спокойно встал и пошел на кухню чайник ставить.
Правда с вечера я ещё вкалываю бэшки и нейрокс, может от них еще такой приход? не знаю.
В общем непривычно поменялось все ощущение процесса сна.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение S1908 »

Фазергуд писал(а): Пн апр 08, 2019 10:54 am Мне доктор выписал таблетосики Церетон (холина альфосцерат). Принимаю их с утра т.к. врач казал чо бодрят. Принимаю их по 2табл одноразово в день.
Стал высыпаться и вроде как требуется меньше времени на сон. Но и засыпать стал раньше и быстрее. Сны сюжетные, но фишка такая, что будто при всем при этом я и не сплю вовсе, а так, просто лежу и смотрю киношки. Хоть на самом деле сплю и храплю.
Сегодня фаза продолжалась не смотря на песнь будильника. Я под эти звуки спокойно встал и пошел на кухню чайник ставить.
Правда с вечера я ещё вкалываю бэшки и нейрокс, может от них еще такой приход? не знаю.
В общем непривычно поменялось все ощущение процесса сна.
Яйца Шатавари = Бычьи яйца или чьи? :D
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Яйца Шатавари = Бычьи яйца или чьи? :D
яйца куриные, содержат холин.
Шатавари индийское растение - содержит блокиратор распада холина в мозге, что повышает уровень холина.
будто при всем при этом я и не сплю вовсе, а так, просто лежу и смотрю киношки
возможно медленный сон подавляется
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

S1908 писал(а): Пн апр 08, 2019 11:09 am
Фазергуд писал(а): Пн апр 08, 2019 10:54 am Мне доктор выписал таблетосики Церетон (холина альфосцерат). Принимаю их с утра т.к. врач казал чо бодрят. Принимаю их по 2табл одноразово в день.
Стал высыпаться и вроде как требуется меньше времени на сон. Но и засыпать стал раньше и быстрее. Сны сюжетные, но фишка такая, что будто при всем при этом я и не сплю вовсе, а так, просто лежу и смотрю киношки. Хоть на самом деле сплю и храплю.
Сегодня фаза продолжалась не смотря на песнь будильника. Я под эти звуки спокойно встал и пошел на кухню чайник ставить.
Правда с вечера я ещё вкалываю бэшки и нейрокс, может от них еще такой приход? не знаю.
В общем непривычно поменялось все ощущение процесса сна.
Яйца Шатавари = Бычьи яйца или чьи? :D
Хто знает, может и в бычьих холина навалом :)
Для мозга, однако, вроде как только польза от него.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: Яйца Шатавари

Непрочитанное сообщение Лексис »

Решил попробовть по Томасу.
Купил Alfa-GPC в капсулах.
Галантамина практически нет в продаже (нет на складах). А тот что есть - очень дорогой (350 грн за 14 таб). Начал искать аналоги - тоже всё очень дорого. Наконец наткнулся на препарат из той же группы (ингибиторов ацетилхолинестеразы) - Ривастигмин. Он весьма дешевый - 75 грн за 30 капс. взял его. Что важно! - Ривастигмин принимается по 1,5мг (1 капс), а не по 4 мг, как галантамин.
Специально не делал НОИ и др специфических практик, чтобы не путать результат.
К слову сказать, обычно у меня идет один положительный результат на 10....15 попыток входа в ОС, т.е около 3...5 ОС в месяц (включая периодически дневные попытки).
Лег спать в 22.00. Засыпал тяжело - сейчас очень жарко и душно дома. Сначала 10....15 минут проговаривал установки на ОС. Потом мучаясь от жары все же заснул через пол-часа.
Проснулся в 2.00 по будильнику. Выпил 2 капс GPC и 1 капс. Ривастигмина. Сходил в туалет и сразу лег спать, минут 10 повторял настройки, ещё минут 20 засыпал В конце, перед самым засыпанием появились зачатки вибрации и странные ощущения движущегося потока в мышцах, но не стал на них концентрироваться для прямого входа. Важнее было просто заснуть.
Важно! У Ривастигмина максимальное действие начинается чарез час и продолжается 9 часов, потом в течении суток он полностью выводится. т.е. это препарат более "быстрый", чем галантамин и нет смыла бодрствовать 40-50 мин после приема.
Проснулся в 3.40 от жары. Возникли опасения, что больше не усну. Однако, уснул. Увидел массу сюжетных длительных снов с экшеном, давно такого небыло. Затем один из таких снов перешел в ОС. ОС был очень стабильный, для удержания не пришлось прикладывать вообще никаких усилий. По ощущениям длился минут 20. Во время ОС я пытался 3 раза сменить сон разными способами. Один раз вообще ничего не получилось, остался там же, в сюжете сна, и два раза меня выбрасывало в бодрствование. Но тут же опять получалось погрузиться в ОС с начальным сюжетом. Такого у меня практически никогда небыло. Всегда если выбрасывало, то окончательно.
В конце концов, ОС перешел в слабоосознаный приключенческий сон и я прослулся в 5.30. Как раз время максимального действия GPC. Пробовал ещё заснуть, пару раз погружался в обычные сновидения. Окончательно проснулся в 7.35.
При просыпании никакой тошноты, судорог. Только небольшой сушняк и головокружение, которые прошли через несколько минут сами. Пирацетам не пил.
Думаю попробовать через неделю на следующие выходные ещё раз.
Нашел ещё пару интересных препаратов:
Гуперзин-А - природный ингибитор холинестеразы, БАД.
ДМАЭ - ещё малоизученная форма холина, тоже по некоторым данным оказывает положительное влияние на ОС, в 3 раза дешевле, чем GPC.
Также надо пробовать заменить GPC на битартрат холина - он не такой кусачий по цене.
По поводу яиц - желтки надо сырыми есть, при термобработке холин разрушается. Я пока не пробовал.
Купил ещё йохимбин и и никотиновый платырь для дальнейших экспериментов.

Думаю, мне надо будет провести ещё 3 или 4 опыта с 50...100% положительным результатом, чтобы с уверенностью говорить о том, что ОС индуцируется именно препаратами.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»