Аудиостимуляция мозга

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
GIO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:27 pm

Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение GIO »

Я думаю эффективна аудиостимуляция мозга воздействуя на сознание, я думаю мало кто знаком с бинауральными ритмами, монуральными ритмами, квадрат гармоник, амплитудная модуляция, и множество других, с помощью которых можно создать прямое воздействие 40 гц в лобную долю. Но этими технологиями мало кто занимается, есть один исследовательский институт владелец Lenny Rossolovski https://www.advanced-mind-institute.org ... ehnologii/
Кто что думает на этот счет? Кто пробовал входы с помощью аудиостимуляции?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Tor »

Пробуйте, по мне так любая аудио книга работает с таким же успехом - тут жеж цель просто подбуживать музыкой не давая сознанию провалиться в глубокий сон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Traumer »

Тоr, я с тобой не соглашусь, бинауральные ритмы меняют частоту работы мозга во время сна, в результате ты приходишь в сонное бодрствование. Если меня подбуживать музыкой, то я просто проснусь.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Traumer писал(а):Тоr, я с тобой не соглашусь,
Траумер . Тор практик с большим стажем и регулярно фазит а ты еще на стадии экспериментов. Иногда можно послушать опытного. Без обид плиз:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Traumer »

Китнисс писал(а):
Traumer писал(а):Тоr, я с тобой не соглашусь,
Траумер . Тор практик с большим стажем и регулярно фазит а ты еще на стадии экспериментов. Иногда можно послушать опытного. Без обид плиз:-)
Но я ведь не от балды говорю, а основываюсь на исследованиях одного умного дядьки :-)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Traumer
Я тебя в этом вопросе полностью поддерживаю и разделяю твою точку зрения!)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

GIO писал(а):Я думаю эффективна аудиостимуляция мозга воздействуя на сознание, я думаю мало кто знаком с бинауральными ритмами
Я давно эксперементировал с Hemisync, во время прослушивания частей курса ОС не разу в фазу не вошёл, а вот сразу после прослушки входил и не один раз, Фокус 10 научил хорошо расслаблять тело, особенно лицо, с тех пор так и делаю, сейчас больше их не слушаю
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Изоморф писал(а):
GIO писал(а):Я думаю эффективна аудиостимуляция мозга воздействуя на сознание, я думаю мало кто знаком с бинауральными ритмами
Я давно эксперементировал с Hemisync, во время прослушивания частей курса ОС не разу в фазу не вошёл, а вот сразу после прослушки входил и не один раз, Фокус 10 научил хорошо расслаблять тело, особенно лицо, с тех пор так и делаю, сейчас больше их не слушаю
Привет, Изо)) Как научиться расслаблять лицо? При полном расслаблении тела, когда долго лежишь, не шевелясь, оно жутко чешется)) я игнорирую, но это мешает расслаблению, в итоге я вся напрягаюсь)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Ламбруш))) Основная для меня фишка, это приоткрыть немного нижнюю челюсть, чтобы не было напряжения в скулах, отлепить от нёба язык, если он там, убрать все слюни вокруг зубов языком, чтобы не казалось что они вытекут, дальше расслаблять щёки, снять с них напряжение, как то так
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Lambruska писал(а):Traumer
Я тебя в этом вопросе полностью поддерживаю и разделяю твою точку зрения!)
Lambruska , есть положительный опыт в этом вопросе??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Изоморф писал(а):Привет Ламбруш))) Основная для меня фишка, это приоткрыть немного нижнюю челюсть, чтобы не было напряжения в скулах, отлепить от нёба язык, если он там, убрать все слюни вокруг зубов языком, чтобы не казалось что они вытекут, дальше расслаблять щёки, снять с них напряжение, как то так
Спасибки за совет)) заметила, что почему то больше слюней собирается во рту при положении тела на спине, нежели на боку. Может так только у меня))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Lambruska писал(а):
Изоморф писал(а):Привет Ламбруш))) Основная для меня фишка, это приоткрыть немного нижнюю челюсть, чтобы не было напряжения в скулах, отлепить от нёба язык, если он там, убрать все слюни вокруг зубов языком, чтобы не казалось что они вытекут, дальше расслаблять щёки, снять с них напряжение, как то так
Спасибки за совет)) заметила, что почему то больше слюней собирается во рту при положении тела на спине, нежели на боку. Может так только у меня))
Я их во всех положениях стараюсь максимально убрать, а то отвлекать начинают, они у всех есть)))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Изоморф писал(а):
Lambruska писал(а):
Изоморф писал(а):Привет Ламбруш))) Основная для меня фишка, это приоткрыть немного нижнюю челюсть, чтобы не было напряжения в скулах, отлепить от нёба язык, если он там, убрать все слюни вокруг зубов языком, чтобы не казалось что они вытекут, дальше расслаблять щёки, снять с них напряжение, как то так
Спасибки за совет)) заметила, что почему то больше слюней собирается во рту при положении тела на спине, нежели на боку. Может так только у меня))
Я их во всех положениях стараюсь максимально убрать, а то отвлекать начинают, они у всех есть)))
Ахаха))) да не говори, хоть слюноотсос ставь в рот, как в стоматологическом кресле ставят)))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Tor »

первое моё слово было - Пробуйте )))) его почему то опустили
всё индивидуально и в половине случаев работает на вере
бинауральные ритмы и т.п. работает ))) в каком то смысле, оно погружает мозг или точнее загружает мозг так что лично меня просто рубит, но если громкость достаточная то как бы фон подбуживает
примерно такой же эффект при белом шуме - мозг расфокусирует т.к. нет входящей информации , точнее в виде звука она есть , но она не идентифицируется, мозг перестает понимать что тут делать, утомляется и вырубается, бинаурал примерно такой же,
да - говорят что он типа может типа синхронизировать полушария или что то типа того, но чтобы это проверить надо исследование делать причем с тем кто хочет в этом убедиться, и синхронизация мозга как бы не тот показатель который скажет что вы точно осознаетесь , показатель того что вы осознаетесь во сне или разделитесь в фазе - максимальнейшее расслабление тела, выключенное тело и бодрствующий мозг - что с ним делать для этого ваш выбор, можно подбуживать, можно загрузить работой одновременно расслабляя тело, что угодно чтобы сознание не провалилось совсем в момент успания

я прекрасно спал и с хемисинком в наушниках ))) и под аудиокниги - в сюжете мне там читали книгу персонажи, или я осознавался и меня преследовал Радуга и читал свою книгу и не давал провалиться осознанности....
А если серьезно то я даже не смогу наверно придумать на вскидку тех методов осознания которые не работают, они все работают если понять как они работают.

Всё индивидуально и имеет слишком много факторов при применении.

Мне к примеру может быть сегодня просто лень слушать слиптрек или любой шум, у меня может просто не быть для этого настроения, я могу быть уставший, мне может больше приятно ловить образы чем слушать страшные звуки, и еще мульон причин почему что то может не работать.

Дерзайте, всё в ваших руках. Всё работает - даже ничего не делание - абсолютно точно - работает (ну естественно если ты примерно понимаешь суть техники).
GIO и Traumer я желаю удачи в своих поисках , если вы поймете суть техник, а также что у вас может работать, а что нет, вы сами отфильтруете не рабочие методы. Еще раз повторюсь - Всё индивидуально. Нет кнопки включающей сознание, если только эта кнопка не находится в руках того кто сидит у вашей кровати и будет работать в роли ситтера, но в случае с Traumer - это может не сработать.

П.с. я постараюсь на неделе еще разок посмотреть бинауральные ритмы, давно это было когда я их тестил, если будут еще мысли , напишу
П.С.п.с. и как бы важно на сколько опытен практик, он такой же человек , он так же может ошибаться, он не лучше и не хуже другого человека
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Traumer »

Дерзаю, че еще делать?)
нет больше никакого смысла
Мерлин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 8:49 pm

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Мерлин »

еще смотря какая аудиокнига, мало ли
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lambruska писал(а):
Изоморф писал(а):
GIO писал(а):Я думаю эффективна аудиостимуляция мозга воздействуя на сознание, я думаю мало кто знаком с бинауральными ритмами
Я давно эксперементировал с Hemisync, во время прослушивания частей курса ОС не разу в фазу не вошёл, а вот сразу после прослушки входил и не один раз, Фокус 10 научил хорошо расслаблять тело, особенно лицо, с тех пор так и делаю, сейчас больше их не слушаю
Привет, Изо)) Как научиться расслаблять лицо? При полном расслаблении тела, когда долго лежишь, не шевелясь, оно жутко чешется)) я игнорирую, но это мешает расслаблению, в итоге я вся напрягаюсь)))
Аналогично) а вот что я читал у Роберта Брюса: нужно войти в глубокий транс не заснув в это время левые и правые полушария работают синхронно он так писал и будет непроизвольный вылет из тела.
Получается намеренная синхронизация полушарий с хемисинк помогает войти в глубокий транс. А тут главное не дать себе уснуть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lambruska писал(а):
Изоморф писал(а):
Lambruska писал(а):Привет Ламбруш))) Основная для меня фишка, это приоткрыть немного нижнюю челюсть, чтобы не было напряжения в скулах, отлепить от нёба язык, если он там, убрать все слюни вокруг зубов языком, чтобы не казалось что они вытекут, дальше расслаблять щёки, снять с них напряжение, как то так
Спасибки за совет)) заметила, что почему то больше слюней собирается во рту при положении тела на спине, нежели на боку. Может так только у меня))Я их во всех положениях стараюсь максимально убрать, а то отвлекать начинают, они у всех есть)))
Ахаха))) да не говори, хоть слюноотсос ставь в рот, как в стоматологическом кресле ставят)))))
Не могу это победить((( сглатывание слюны на корню сбивает вибрации(
Попробуйте слушать осознанные сновидения Орлова - засыпайте под него там потом тоны в конце сами будят. Будет постоянный свист в ушах (хороший знак). Повышает вероятность ночных ос.
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Аудиостимуляция мозга

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Более чем пол года подбирал бинауральные частоты. Перепробовал много таких программ, где можно самому подстраивать под вибрации и нашел более - менее отличное приложение (можно скачать в плей маркете "Brain Waves - Binaural Beats" только наушники желательно качественные нужны). Хеми синк уже испробовал все "Фокусы" от 10-го. И пришел к выводу, что фокус-10 хорош из многочисленных самогипнозов на расслабление.
Курс хеми синка "фокус-12" с переводом Александра Орлова- помог один раз попасть в коротенький ОС, далее больше не работает. Даже не знаю, сработала установка или самовнушение. Естественно перепробовал различные частоты на (транс, медитацию, ОС, ВТП, релаксацию и пр.) - Вывод: Помогает расслабиться, уснуть под такие частоты у меня практически не получается вообще. Прямых выходов небыло ниразу. Сейчас иногда использую программу, когда хочется усилить вибрации или сконцентрироватся на медитации.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»