Переделка Mi Fit для осознания во сне

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Mikhail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 10:01 pm

Переделка Mi Fit для осознания во сне

Непрочитанное сообщение Mikhail »

Браслет mi fit позволяет отслеживать REM-фазу по средствам акселерометра и с помощью умного будильника пробуждать вибрацией.

С помощью только лишь одних светодиодов будить не умеет.

По крайней мере это касается приложения Mi band Tools и официального MI Fit.

Т.е. либо простой будильник - вибрация и индикация,
либо умный будильник - вибрация.

Нам же нужен умный будильник для отслеживания REM-фазы, а вибрация не нужна, так как она является не совсем эффективной.

Вот решение:
Вибрацию возможно заменить светодиодом.
На вибромоторчик подаётся пульсирующее напряжение до 1.8 В.
То есть, как я понимаю, можно припаять светодиод до 1.8 В. Далее упаковать в маску для сна.

Таким образом, получиться что-то типа Remee, но не с таймером, а с акселерометром.

Это конечно не датчик отслеживание движения глаз, как в dreamstalker, remdreamer, novadreamer, сон-5, но, судя по графикам отслеживания сна в приложении mi fit, акселерометр тоже весьма эффективен.

В корпусе имеются свои индикаторы, которые светят ярко без корпуса. Можно бы просто найти стороннее приложению, умеющее использовать умный будильник без вибромоторчика с одной только индикацией.

Либо можно просто откусить вибромоторчик, но приложение нужно поискать. Может это Mi Band Master сможет использовать умный будильник с индикацией и вибромоторчиком. Нужно проверить...

К сожалению, речь про mi fit 1 (без часов). Он дешёвый, но наверное на алиэкспрессе его уже сложнее найти.
Kroll
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 4:02 pm

Re: Переделка Mi Fit для осознания во сне

Непрочитанное сообщение Kroll »

Mi Fit это не браслет, а программа. Браслет называется Mi Band. Название темы выглядит, как задумка переписывания программы.

Функция умного будильника не основана на определении фазы БДГ. Она лишь определяет повысившуюся интенсивность шевеления в пределах, скажем, пол часа от обычного будильника. Фаза БДГ появляется после выключения двигательной функции тела, то есть после погружения в сонный паралич. А умный будильник обнаруживает выход из сонного паралича, то есть микропросыпание. Человек припроснулся чуть раньше, чем запланировал, по этому чтобы не уснуть обратно в труднопросыпаемое состояние умный будильник будит.

С точки зрения акселерометра фазы сна БДГ и глубже выглядят одинаково: человек лежит бревном и иногда происходят судороги. Это я, как владелец и экспериментатор, утверждаю имея на руках кучу снятых данных. Акселерометр определяет только фазу бодрствования/микропросыпаний. А знающие люди в интернетах посмотрели на графики mi band и сказали, что хреново он определяет фазы сна.

Чтобы определить именно фазу БДГ, нужно это делать по пульсу. БДГ-фаза будет при максимальном пульсе, во время неподвижного акселерометра. Соответственно, чтобы сделать маску и светодиоды, нужно беспроводной модуль ещё лепить в эту маску, ибо таблетка должна таки пульс с руки снимать.

Кто определил, что вибрация не эффективна? Были сравнительные исследования, где диоды стабильно работали, а вибрация нет?
Вместо вибрации можно использовать проигрывание аудио-файлов речевых установок, в интернетах говорят, что способ рабочий.
Аватара пользователя
ZTSLR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 6:20 pm

Re: Переделка Mi Fit для осознания во сне

Непрочитанное сообщение ZTSLR »

https://play.google.com/store/apps/deta ... bandmaster

Попробуй эту программу. Я пользуюсь Amazfit Master, там можно делать умные будильники с однократным срабатыванием. То есть не пока не отключить, а звонит только один раз. Можно выбрать количество и длительность Вибраций, диапазон будильника (например если поставить 5: 00 с диапазоном 60 минут, он разбудит между 4:00 и 5:00 во время ФБС.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА ПРИЛОЖЕНИЯ, я пользуюсь такой же программой с часами Amazfit Bip. Если будут вопросы по настройки проги, пиши в личку.

Я то сразу взял про версию, может из за этого быть ограниченный функционал.

Как будет рабочая настройка под фазу, выложу у себя в дневнике.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»