Написание программы(ПК или Android) для ОС

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Хочу написать программу для "облегчения" выхода в фазу.

Хотел бы с начало что-бы вы меня забросали табуретками и тапочками и отбили желание писать программу )))).

Думаю так:
1) Определять фазу сна можно по пульсометру и бреслету MI BAND, если участился пульс и нету движения значит наступила фаза быстрого сна
2) Сигнал подавать с помощью выбро на браслете MI BAND(аналог нерезки О. Куявы). Плюс в том что не разбудит рядом спящих, и не нужно спать в наушниках
3) Для точности измерять пульс нагрудным пульсометром
4) С помощью вибро на браслете MI BAND можно днем проверять/напоминать что нужно делать проверку на реальность

Из плюсов еще будет то что можно на компьютере посмотреть график пульса.
Думаю писать под Android или под компютер


Как думаете стоит или нет?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение Tor »

дерзайте, частично это всё можно реализовать с помощью Tools & Mi Band вроде как то так
при понижении пульса - сон, можно включать вибрацию
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Tor писал(а): Пт май 31, 2019 1:48 pm дерзайте, частично это всё можно реализовать с помощью Tools & Mi Band вроде как то так
при понижении пульса - сон, можно включать вибрацию
Нужно наоборот, при увеличении пульса включать вибрацию, когда наступает фаза быстрого сна.
Понижение пульса используется "умным будильником", чтобы разбудить в оптимальный момент.


Думаю измерять пульс для определения фазы сна недостаточно(нужно задействовать акселерометр), несколько дней снимал логи своего пульса ночью, у меня был плохой сон, пульс возрастал, но не их-за наступления фазы быстрого сна, а из-того что вертелся в кровати
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Нужно ловить период неподвижность минимум полчаса, потом короткое движение несколько секунд и паузу секунд 30, чтобы не было движений.
Типа спал, перевернулся на другой бочок, не проснулся — ФБС.
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт май 31, 2019 3:10 pm Нужно ловить период неподвижность минимум полчаса, потом короткое движение несколько секунд и паузу секунд 30, чтобы не было движений.
Типа спал, перевернулся на другой бочок, не проснулся — ФБС.
А с пульсом как?

Почему неподвижность минимум 30 мин., если ФБС настала быстрее или она была продолжительностю 15 мин.?

А если неподвижность 10 мин. + увеличение пульса?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Я не думаю, что пульс всегда увеличивается.
Я не специалист, но по-моему, ФМС не бывает 10 минут. Нужно погуглить.
Кажется, 45 минут ФМС и 15 мин ФБС. Как-то так примерно.
Нужно пропустить ФМС, отловить ФБС и исключить просыпание.
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Сейчас хочу собрать побольше логов пульса когда сплю, у меня точный нагрудный пульсометр Polar H7, снимаю логи cпомощю приложения для Андроид HR@HRV logger

Хочу проанализировать пульс и вариабельность сердечного ритма
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Мне кажется, пульс замедляется во время сна.
Только если кошмар сниться или какие-нибудь эмоциональные события, он повышается.
Но тогда уже самый разгар ФБС.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение ReSampled »

Очень хорошие исследования были у Артема Синина, жаль он забил на все
Romariorain
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 2:28 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение Romariorain »

Подскажите есть ли приложение для Android, которое при помощи фитнес-браслета определяет фазу БДГ или поверхностного сна и посылает вибросигнал на браслет?
Кагренак
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 2:12 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение Кагренак »

Есть куча программ-будильников по циклам сна, там используется детекция фбсов по звуку, по сонару, по колебаниям акселерометра и т.д. Задача, как обнаруживать фбс, решена, я думаю, достаточно полно, надо только своровать готовое.

А вот чего я не могу найти среди всего многочисленного мусора, так это элементарной функции, чтобы эти дебильники просто испускали короткий сигнал при обнаружении фбса и затыкались. Я уж не говорю о более широкой настройке, чтобы можно было установить диапазон в 2-4 часа, сигнал одиночный без необходимости самому отключать на каждый задетектированный фбс, но с отсечкой по времени (то есть, следующий сигнал не ранее 10-40 минут).
lucidly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 1:52 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение lucidly »

Кагренак писал(а): Пт май 01, 2020 11:52 am Есть куча программ-будильников по циклам сна, там используется детекция фбсов по звуку, по сонару, по колебаниям акселерометра и т.д. Задача, как обнаруживать фбс, решена, я думаю, достаточно полно, надо только своровать готовое.

А вот чего я не могу найти среди всего многочисленного мусора, так это элементарной функции, чтобы эти дебильники просто испускали короткий сигнал при обнаружении фбса и затыкались. Я уж не говорю о более широкой настройке, чтобы можно было установить диапазон в 2-4 часа, сигнал одиночный без необходимости самому отключать на каждый задетектированный фбс, но с отсечкой по времени (то есть, следующий сигнал не ранее 10-40 минут).
Насколько я понимаю, Вам может помочь мое приложение asleep - а именно функция анти-храпа, которая включает вибрацию или звук при обнаружении каких-либо звуков во время сна. Вы можете настроить громкость и продолжительность. В приложении куча других полезных функций, можете посмотреть на GooglePlay или в этой теме
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение vovanxp »

На данный момент делаю онейрограф, он будет снимать окулограмму и энцефалограмму. Сейчас заказываю платы, думаю что через 3-и месяца прибор будет готов
17582254
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2020 7:48 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение 17582254 »

vovanxp писал(а): Пн авг 17, 2020 2:29 pm На данный момент делаю онейрограф, он будет снимать окулограмму и энцефалограмму. Сейчас заказываю платы, думаю что через 3-и месяца прибор будет готов
А в чем принцип работы? Как образом будет происходить всё?
potron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 6:00 pm

Re: Написание программы(ПК или Android) для ОС

Непрочитанное сообщение potron »

Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»