Влияние CO2 на ВПТ

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Помогло ли вдыхание CO2 вызвать у вас ощущения отделения от тела (или вообще войти в фазу) *отвечать только после самостоятельной проверки

Да (появились ощущения отделения от тела)
2
67%
Да (вошёл в фазу)
0
Голосов нет
Нет
1
33%
 
Всего голосов: 3
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Влияние CO2 на ВПТ

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

"Использование кетамина для индуцирования
предсмертных переживаний (ПСП)"
ПСП = ВТП

http://www.target-21.h1.ru/0nark/ketamine_use.shtml

Вообще интересная подборка исследований...Тут и височные извилины упоминаются..как ответственные за ощущение отделения от тела...и многое другое. Плюс ко всему упоминаются ещё разные вещества вызывающие ВТП.

Более всего меня заинтересовало это:

2. Гиперкарбия (избыток CO2)
В экспериментальных условиях, вдыхание CO2-обогащенных смесей может приводить к феноменам ПСП, таким как оторванность от тела, вытягивание по направлению к яркому свету и т.д. Как и в случае ПСП, различные типы личностей описывают схожие переживания, что предполагает действие одного и того же нейрологического субстрата (Meduna, 1950). Опять-таки возможно, что в эти эффекты вовлечена блокада NMDA-рецепторов.
Может можно использовать вдыхание CO2 в качестве "спускового крючка" для дальнейшего осуществления техник вхождения в фазу? (раскачка, выползание)...

Можно провести простой эксперемент - взять ёмкость, налить в неё воду, сыпануть туда столовую ложку соды и лимонной кислоты...ну и придумать эффективный способ вдыхания выделяющегося CO2.
Эксперемент надо проводить утром, после чего лечь и пытатся применить стандартные техники.

Давайте попробуем...думаю ничего плохого из этого не выйдет...
Лично я смогу провести эксперемент только к концу недели т.к. тестирую сейчас другую технику. Как попробую обязательно отпишусь...

(Вне зависимости от результата эксперемента, он будет интересен с исследовательской точки зрения)
Отсутствие результата - тоже результат.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

взять ёмкость, налить в неё воду, сыпануть туда столовую ложку соды и лимонной кислоты...ну и придумать эффективный способ вдыхания выделяющегося CO2.
А нельзя ли тупо взять пакет и вдыхать-выдыхать в него. По той же системе, как икоту лечат.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Может и можно... Надо попробовать. Хотя думаю в случае с "шипучкой" насыщение углекислым газом будет выше.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

PS
Насыщение будет значительно выше, т.к. выдыхать свой CO2 будешь в ту же ёмкость (=пакет) + образование CO2 в нём самом.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий.
В пакете концентрация будет повышаться со временем. Короче, надо думать - может, там что-нибудь лишнее окажется в примеси. Например, азот.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

надо эксперементировать
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ну я сразу пас, ибо на себе опытов с риском для здоровья не ставлю.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Не думаю, что СO2 в таких количествах может повредить здоровью.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий.
Любое сильное отклонение от нормы вредит. И тут важно не то, сколько там углекислово газа, а то, сколько там кислорода - элементарное кислородное голодание, т.е. удушье. Оно вредит. Я это гарантирую.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Дмитрий., ну, могу с пакетом поэксперементировать, но мешать соду с уксусом и водой...во-первых их нужно достать и продумать, что говорить тем, кто узнает, что вам нужны лимонная кислота с уксусом, то есть родители (хотя можно тайком сходить в магазин), во-вторых, если родители увидят, что у меня в комнате находятся лимонная кислота с уксусом, чего раньше никогда не было, то спросят непременно, но я же не скажу, что это для того, чтоб утром увидеть внетелесные глюки)), и придётся врать, поэтому я пас тоже. :)

У меня при переходе по этой ссылке http://www.target-21.h1.ru/0nark/ketamine_use.shtml выдает какой то бред. Что это так?))

"...УФБОПЧМЕОЙЕ ВЕУФЕМЕУОЩН ТБЪХНПН ЙМЙ ДХЫПК, ХНЙТБОЙЕ Й ХИПД Ч ДТХЗПК НЙТ. чПЪНПЦЕО РЕТЕУНПФТ УПВЩФЙК ДЕФУФЧБ. рПФЕТС ЛПОФБЛФБ У ПВЩЮОПК ТЕБМШОПУФША Й ЮХЧУФЧП ХЮБУФЙС Ч ДТХЗПК ТЕБМШОПУФЙ ЗПТБЪДП УЙМШОЕЕ, Б УПРТПФЙЧМСЕНПУФШ ЙН ОЙЦЕ, ЮЕН Ч УМХЮБЕ LSD. дЙУУПГЙБФЙЧОЩЕ РЕТЕЦЙЧБОЙС ЮБУФП ЧЩЗМСДСФ ОБУФПМШЛП ЙУФЙООЩНЙ (ВЕУУРПТОЩНЙ), ЮФП РХФЕЫЕУФЧЕООЙЛЙ ОЕ ХЧЕТЕОЩ Ч ФПН, ЮФП ПОЙ Ч ДЕКУФЧЙФЕМШОПУФЙ ОЕ РПЛЙОХМЙ УЧПЙ ФЕМБ."
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Дмитрий., ну, могу с пакетом поэксперементировать, но мешать соду с уксусом и водой...во-первых их нужно достать и продумать, что говорить тем, кто узнает, что вам нужны лимонная кислота с уксусом, то есть родители (хотя можно тайком сходить в магазин), во-вторых, если родители увидят, что у меня в комнате находятся лимонная кислота с уксусом, чего раньше никогда не было, то спросят непременно, но я же не скажу, что это для того, чтоб утром увидеть внетелесные глюки)), и придётся врать, поэтому я пас тоже. :)

У меня при переходе по этой ссылке http://www.target-21.h1.ru/0nark/ketamine_use.shtml выдает какой то бред. Что это так?))
Зачем с уксусом...Просто сода с лимонкой + вода. В любом хоз. магазине...копейки стоит.
Бред наверно вызван не верной расшифровкой шрифта. Просто поменяй кодировку на кирилицу или юникод. (ну или автовыбор)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

пробовал пару дней засыпать с "Смешариками" :), просто их прессуешь во рту потом кладёшь на языки и прижимаешь к нёбу (есть разные, лучше всего те что большими гранулами а то другие сразу сгорают) они слипаются и перестают щелкать, так и засыпал с надеждой что во сне мышцы лица расслабятся и щелчки от возобновившейся реакции меня разбудят слегка...результата не было, надо ещё пробовать :) от СО2 тоже приходов не ощутил...
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Не знаю как кто я одно время ночью часто просыпался пил минералку довольно газированную из горла и снова ложился спать без всяких к сожалению ВТО-шных последствий=).
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

По-идее, чтобы в организме было много СО2, нужно просто задержать дыхание.
Насколько я знаю, задержку дыхания практикуют в кундалини-йоге. Мол, при задержке дыхание исчезает ВД.
http://karleev.livejournal.com/150282.html - кое что по теме.
WERTAL
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 6:21 pm
Откуда: Belarus
Contact:

Непрочитанное сообщение WERTAL »

В детстве мне нравилось спать укрывшись с головой одеялом. Но пугало еще не известное тогда ощущение падения в пустоту, гул в ушах и т.д. Если спал не накрываясь с головой спецэффекты отсутствовали. Теперь все ясно.
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»