Моделирование мозгом

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Almazka

Re: Моделирование мозгом

Сообщение Almazka » Пн апр 15, 2019 6:05 pm

Рохс считает, что ВТО - это выход в тонком теле в тонкий план, а этот план типа так сильно приближен к реалу, что этот план статичен как реал.
Рохс, скажи - а существование такого плана подтверждается чем-либо? Или у тебя просто вера в такой статичный тонкий план?

M_S

Сообщение M_S » Пн апр 15, 2019 6:08 pm

Almazka писал(а):
Пн апр 15, 2019 5:54 pm
Он предположил что ВТО должно быть таким для того, чтобы можно было отличать ВТО от ОСа. А если ты не соглашаешься с ним в том, что ВТО должно быть именно таким, то что мешает написать об этом адекватно и за одно ответить на опережение - в чем в таком случае будет разница между ОС и ВТО (ну или сказать, что это одно и то же и ничего страшного в этом нет).
Предположил как оно должно быть. С какой стати? Не читал, но осуждаю?

Давно, много раз, детально и адекватно писали уже про эту разницу (например). Не доходит. Почему? Не нравится человеку, что мир устроен не так как ему хочется. Детский ум. Взрослеть мозгами надо, а потом лезть в такие сложные вещи как ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)

Читать новую книгу. Практический цикл Искусство Сновидения. Если вас по какой-то причине "бомбануло" от моих сообщений прочитайте сперва это, перед тем как реагировать потоком случайных слов и эмоциональных суждений.

Almazka

Сообщение Almazka » Пн апр 15, 2019 6:16 pm

Хотя один дельный аргумент от оппонентов Рохса все-таки был! Ну или хотя бы повод обсудить. Вот он:
M_S писал(а):
Пн апр 15, 2019 2:46 pm
Ну вот. Дело то в том, что одна из "фишек" ВТО, что есть возможность воспринимать то, что воспринять из физического тела привычным образом невозможно. Как это соберется в картинку в итоге - вопрос второй.
То есть - так как ВТО делается тонким телом в тонком пространстве, то вполне возможно, что там будет что-то за пределами восприятия физического тела и мозга. И воспринимается во время ВТО все не физическим мозгом, ведь ты же находишься в другом теле в этот момент. Если по Брюсу, то память и восприятие вообще "загружается" в физический мозг уже по возвращении в тело. Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации. Но это ведь не значит, что мозг смоделировал картинку с нуля, из фантазии и непонятно откуда?

M_S

Сообщение M_S » Пн апр 15, 2019 6:27 pm

Almazka, восприятие там как бы стягивается в картинку, поэтому она может быть несколько кривой. И есть еще такой момент, что он реально долез до этой раковины, а уже потом когда вспоминал опыт - часть выпала из общей картины и получилось вот такое гибридное воспоминание. Такое часто случается по-началу когда выпадает часть опыта из памяти вообще. Особенно, если после опыта ВТО - будет еще ОС, как часто случается.
Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации.
Да, картинка потом может сложиться иная. Но флуктуации - они не такие. Их заметно на фоне остального, они как бы плоские и без массы, в отличие от других реальных предметов в комнате. И их нужно специально наглючивать, потому что они не особо то и появляются без усилия. Поэтому и не могут понять, что во ВТО достаточно просто отличить такие вещи, ибо они заметны.

Тем более, если вы попадаете в якобы ВТО утром путем техник с имагинацией (как у Радуги), то вы изначально попадаете не во ВТО, даже если вам видится ваша комната. То, что вы попали в локацию похожую на вашу комнату - не значит, что это ВТО.

ВТО - это чем-то похоже на сильное опьянение, когда воспринимаешь реальность, но она какая-то странная.
Сновидим искусство сновидения :)

Читать новую книгу. Практический цикл Искусство Сновидения. Если вас по какой-то причине "бомбануло" от моих сообщений прочитайте сперва это, перед тем как реагировать потоком случайных слов и эмоциональных суждений.

Миф

Сообщение Миф » Пн апр 15, 2019 6:36 pm

Almazka писал(а):
Пн апр 15, 2019 6:05 pm
Рохс считает, что ВТО - это выход в тонком теле в тонкий план, а этот план типа так сильно приближен к реалу, что этот план статичен как реал.
А какая разница, что он считает если у него не было ВТО?
Если я сейчас к любой тетке, что вяжет крючком подойду и начну давать советы нефига в этом не понимая, она пошлет меня, а то и заедет сковородкой промеж ушей и будет между прочим права.
Вот мы и отмахиваемся от твоего роша, как лесник от гомосека - пусть идет в сад, цветочки нюхать.

Almazka

Сообщение Almazka » Пн апр 15, 2019 7:40 pm

))
Миф, Рохс такой же мой, как и твой))

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн апр 15, 2019 7:49 pm

Almazka писал(а):
Пн апр 15, 2019 6:16 pm
Хотя один дельный аргумент от оппонентов Рохса все-таки был! Ну или хотя бы повод обсудить. Вот он:
M_S писал(а):
Ну вот. Дело то в том, что одна из "фишек" ВТО, что есть возможность воспринимать то, что воспринять из физического тела привычным образом невозможно. Как это соберется в картинку в итоге - вопрос второй.
То есть - так как ВТО делается тонким телом в тонком пространстве, то вполне возможно, что там будет что-то за пределами восприятия физического тела и мозга. И воспринимается во время ВТО все не физическим мозгом, ведь ты же находишься в другом теле в этот момент. Если по Брюсу, то память и восприятие вообще "загружается" в физический мозг уже по возвращении в тело. Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации. Но это ведь не значит, что мозг смоделировал картинку с нуля, из фантазии и непонятно откуда?
Ну я бы так не сказал что что-то загружается.
Оно изначально есть и остаётся все реально особенно когда из бодрствования выходишь. Просто есть отклонения в восприятии так как их никуда не деть это же не физ тело. Я пишу по опыту.
Ощущаешь все вживую когда именно ты во ВТО. Никаких загрузок памяти нету. Иначе это было бы как 2 разных сознания но на деле одно и тоже. Во вто ты остаёшься темже ядром как и при бодрствовании. Чего не могу сказать об осах. Осы это скорее как просмотр фильма на расстоянии.

Almazka

Сообщение Almazka » Пн апр 15, 2019 7:56 pm

Миф писал(а):
Пн апр 15, 2019 6:36 pm
А какая разница, что он считает если у него не было ВТО?
А как понять, был ли у него ВТО или нет) Рохс так же легко говорит, что и у S тоже не было настоящих ВТО
Поди пойми

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн апр 15, 2019 7:57 pm

Все наверно забывают что воспринимают окружающий мир из того же тела что и во ВТО но находясь в физической оболочке. Так что никакого скачка или закачки нету.
Но есть такая штука как астральная проекция это не является вто. Это не выход из тела это управление астральной куклой на расстоянии. Это ближе к осам. Скорее всего осы это астральные проекции. При астральной проекции и бывает закачка между куклой в тело вто как говорит Брюс.
Вто это не безопасная штука поскольку делается реальным телом а не куклой.
Вто бывает при околосмертных опытах. И вот это и пытается поймать Рохс? Смешно.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн апр 15, 2019 8:00 pm

Брюс говорит что надо ждать экстерироризации астрального тела в копию т.е созданию куклы. Куклу формируют чакры. Но мало кто знает что выходить можно без экстериоризации реальным телом.

Almazka

Сообщение Almazka » Пн апр 15, 2019 8:04 pm

S1908 писал(а):
Пн апр 15, 2019 7:49 pm
Almazka писал(а):
M_S писал(а):
Ну я бы так не сказал что что-то загружается.
Оно изначально есть и остаётся все реально особенно когда из бодрствования выходишь. Просто есть отклонения в восприятии так как их никуда не деть это же не физ тело. Я пишу по опыту.
Ощущаешь все вживую когда именно ты во ВТО. Никаких загрузок памяти нету. Иначе это было бы как 2 разных сознания но на деле одно и тоже. Во вто ты остаёшься темже ядром как и при бодрствовании. Чего не могу сказать об осах. Осы это скорее как просмотр фильма на расстоянии.
О, интересно. Ну вот кажется и отличительная черта ВТО от ОС вырисовывается - ощущение себя тем же ядром, чего не наблюдается в ОС.
Но что имеется в виду? Это интересная тема.
Быть ядром - это значит иметь такую же четкость в голове как в реальности? Со всей объемностью и памятью? (в ОС обычно нет четкости и памяти как в реале, требуются усилия чтобы вспомнить план и т.д.)

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн апр 15, 2019 8:08 pm

Ну вот щас когда ты написала это ощущаешь себя ядром? Вто это выход из тела тем же ядром. Оно происходит из полного бодрствования. Тогда и доступна зона реального времени.
А осах неужели никто не видит что там мы управляем куклой а реальное тело-ядро спит в кровати?
Ну это как игра в виртуальной реальности ядро смотрит и управляет там через куклу.
Это всегда заметно при выходе управление будто командами потом когда интегрируется ощущается уже реально.

ОС ощущается с разрывом будто в фильме посмотрел. А вто без разрыва ты реально там был.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн апр 15, 2019 8:17 pm

Вто ближе к реальности моделирование там по минимуму ну попросту не работает.
ОС ближе к полю воображения и менее ближе к реальности хотя реальность может отражать но фрагментарно. Всё помнят Кастанеда говорил делать перепросмотр? Как думаете нафига? А чтобы очистить поле вашего воображения тогда и проявится реальность в ос и можно будет перейти к вто. А до тех пор осы будут вашим миром фантазий и воспоминаний.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн апр 15, 2019 8:20 pm

Я не говорю что осы пусть даже плод дикой фантазии не реальны. Для тела сновидения эти вещи абсолютно реальные. Для тела вто менее реальные. А для физического тела вообще нереальные.
Надеюсь доступно все объяснил :)

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн апр 15, 2019 8:23 pm

На самом то деле вообще не нужны тела можно просто смещать точку сознания в пространстве вот это ментальные путешествия. Это осуществляется через медитации.

Миф

Сообщение Миф » Пн апр 15, 2019 9:11 pm

Almazka писал(а):
Пн апр 15, 2019 7:56 pm
Рохс так же легко говорит, что и у S тоже не было настоящих ВТО
А так и есть и что? ) Легкий и забавный, S мне нравится.
Заметь, он ни с кем не в соре, когда ему надоест играть и захочется разобраться, он легко это сделает задавая вопросы.
Поди пойми
Зачем тебе понимать? Есть ли причина, например подозрение, что лично у тебя было ВТО?

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Пн апр 15, 2019 11:22 pm

Миф писал(а):
Пн апр 15, 2019 9:11 pm
А так и есть и что? ) Легкий и забавный, S мне нравится.
ого.-еще появилось одно лицо высунувшееся из под ботинка тоналя умеющее разговаривать и оценивать.-нравится видите ли ему -s. s-разговаривает символами.-тебе их не понять.по тому что ты рожден что бы думать и все воспринимать детально-а это очень не айс.тот кто думает детально тот обречен.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 1:10 am

dream писал(а):
Пн апр 15, 2019 5:03 pm
Правильно рассудить что является ВТО, а что нет способен только специалист. Человек, у которого у самого было множество ВТО, а не только книжные знания и чтение чужих опытов. Критические оценки чужих опытов неспециалистом это вопиющее дилетантство.

Откуда вообще известно что возможно во ВТО, а что невозможно и как там всё должно быть? Из собственных фантазий что ли? Наука этими исследованиями ещё не занималась. А практики ВТО имеют лишь частичное понимание, исходя из того опыта, который у них был. Больше опыта, больше разнообразных экспериментов - больше информации и понимания. Поэтому даже у практиков будет разниться информация о ВТО и представление об этом явлении.

Это моё заключительное слово. Я смотрю, Рохс, ты совершенно не пытаешься понять оппонента. Настроен лишь на автоматическое отрицание того, что не укладывается в твоё "правильное" представление, которое у тебя сложилось о ВТО из чужих слов. Ты решил, что ВТО должно быть именно таким, а не иным. Ничего не проверял, опыта не имеешь. Но спорить и критиковать горазд. Я считаю это очень неправильным. И мне неинтересно продолжать беседу в таком формате.
Так что я вас тут всех оставляю и от темы отписываюсь, а то уведомления о новых сообщениях десятками сыпятся в мою почту. Более сотни за ночь насыпалось. Всем удачи! А я попозже ещё загляну вас проведать. ))
Так я и спрашиваю оппонентов, какими свойствами по их мнению обладает ВТО.
В частности про брать вещи руками. Ты их брала руками во время своих опытов.
Хотя насколько я помню сама же писала, что во время ВТО руки пройдут сквозь предметы. Можно нащупать, а взять нельзя.
Мой дневник - viewtopic.php?f=5&t=14468

Эксперимент с картой - viewtopic.php?f=6&t=15655&p=465352#p465352

Квест за апрель 2019 - http://mirsnov.forum2x2.ru/t543-topic

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 1:15 am

Almazka писал(а):
Пн апр 15, 2019 5:33 pm
RoHS писал(а):
Пн апр 15, 2019 4:07 pm
Ты слишком много пишешь странных вещей по всему форуму, в половину из которых не только один я не верю. Ну а выход из тела с открытыми глазами - это шедевр.
К тому же я чую подвох сразу. Почему-то тому же MS или Мифу я не пишу, что их опыты ложь, выдуманы. Я вижу, что они настоящие, подвоха по крайней мере не чую. А если почую, то напишу. У тебя же от очень многих опытов веет подвохом. Это чувство сложно описать, но оно меня редко подводит. Сочинительство я как правило вижу.
Я терпела терпела и все-таки скажу ))
Ну чувак, че ты так привязался к этим открытым глазам?
Люди вон спать умеют с открытыми глазами и ничего (я вот например), что тут такого?
Какая разница, с открытыми или с закрытыми...
Правда я его опыт не читала и может быть он глаза контролирует и разделяется, находясь и там и там - но даже и в этом случае - что тебя так смущает в этих открытых глазах?
И чем открытые глаза делают из ВТО не ВТО?
Почитай в его дневнике опыт и поймёшь, почему я не верю. S1908 тогда заявил, что вышел из тела и при этом у него был один глаз закрыт, а другой открыт. По твоему это возможно? По моему нет. Вообще советую почитать его дневник, и что он пишет на форуме. Доверия не вызывает, и судя по комментариям других людей, не только у меня.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 1:21 am

Almazka писал(а):
Пн апр 15, 2019 5:37 pm
Рохс, да не удивляйся, что тебе никто не может ничего вразумительного сказать - ты ведь и сам не сразу стал думать, что ВТО это все моделирование. На вере у тебя все держалось? Как ты относился к таким чувакам, которые тоже утверждали, что ВТО это ложь тогда, когда ты еще не считал ВТО ложью, какие у тебя были аргументы? Про флуктуации ты знал, но это не становилось для тебя поводом считать, что все это моделирование. Какие у тебя были аргументы?
Я воспринимал флуктуации, как не настоящий ВТО. Вышел из тела в астрал, а затем сразу же затянуло в ОС.
И раньше я думал: «У меня не получается выйти в настоящее ВТО, но существует настоящее». Dream так считал специалистом в этом деле и на слово верил, что у ней все предметы в коробке совпадали.
А теперь читаю она брала их в руки и на ощупь у ней нет разницы между бумажным рулоном и мячиков, кругляшками из под дисков и шайбой, орехами и заколкой. Это разочаровывает.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 1:34 am

Бобёр-оптимист писал(а):
Пн апр 15, 2019 5:46 pm
Нет никакого ВТО.
Есть только ОС.
Рохс прицепился к ним, потому что хочет, чтобы ему доказали обратное, убедили, потому что он хочет ВТО.
Но его нет, аргументы его оппонентов слабые. Сплошная софистика и уклонение. Жонглирование словами.
"Читайте мои статьи", "думайте сами", "не буду повторять", "карту угадать невозможно".
Надо просто принять это и выкинуть на помойку всю шелуху про ВТО, заниматься осознанными сновидениями.
Верно я прицепился к ВТО, потому что хотел бы услышать достоверные доказательства. Но их нет. А я долгое время верил в существование ВТО. И что выходит я верил, как дурак, в то, что не существует в реальности. Долго верил на протяжении 8 лет. Это просто срыв шаблонов, когда понимаешь, что всё во что ты верил ложь.
Или всё таки не ложь? Хоть кто-нибудь может опровергнуть мои доводы, мой личный опыт, доказать на основе своего опыта, что ВТО существует?

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 1:38 am

Almazka писал(а):
Пн апр 15, 2019 5:56 pm
Бобёр-оптимист, тогда ему надо было вопрос ставить так "ОС и ВТО это одно и то же или нет", а не про моделирование
Первоначально в этой теме я хотел поговорить именно про моделирование и начал с того, что сны строятся на основе нашей памяти, часто на событиях прошлого дня.
Ну а потом, как часто это бывает, скатились на обсуждение ВТО.
Моё личное мнение - мозг вполне способен смоделировать комнату (хотя и не точно) и эффект выхода из тела.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 1:45 am

Almazka писал(а):
Пн апр 15, 2019 6:05 pm
Рохс, скажи - а существование такого плана подтверждается чем-либо? Или у тебя просто вера в такой статичный тонкий план?
В том то и дело, что ничем.

Давайте подумаем. Вот существует другой мир астрал. Существовать он по идее должен отдельно, независимо.

По факту же народ пишет: я вышел из тела, о чём-то подумал, начались флуктуации и меня затянуло в ОС.

Возникает вопрос, почему мысли влияют на этот другой мир, тонкий план? Если этот план должен существовать сам по себе.

Наиболее вероятное объяснение, что этот тонкий план существует в нашей голове, смоделирован мозгом, поэтому мы и можем воздействовать на него своими мыслями и скатываться в ОС.

У вас есть другое объяснение? Почему возникают флуктуации?

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 1:48 am

Almazka писал(а):
M_S писал(а):
Не с 0, а с памяти. И к этому аргументу был конкретный пример: я вышел из тела и увидел рядом с кроватью кран с водой и раковину. Откуда она там взялась? Точно такая же раковина стоит на кухне. Однако из спальни я никак не могу увидеть кухню. Зеркальное восприятие тут не прокатит.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 2:02 am

M_S писал(а):
Пн апр 15, 2019 6:27 pm
Almazka, восприятие там как бы стягивается в картинку, поэтому она может быть несколько кривой. И есть еще такой момент, что он реально долез до этой раковины, а уже потом когда вспоминал опыт - часть выпала из общей картины и получилось вот такое гибридное воспоминание. Такое часто случается по-началу когда выпадает часть опыта из памяти вообще. Особенно, если после опыта ВТО - будет еще ОС, как часто случается.
Получается, что воспринятое вполне может сложиться в другую картину - вот тебе и флуктуации.
Да, картинка потом может сложиться иная. Но флуктуации - они не такие. Их заметно на фоне остального, они как бы плоские и без массы, в отличие от других реальных предметов в комнате. И их нужно специально наглючивать, потому что они не особо то и появляются без усилия. Поэтому и не могут понять, что во ВТО достаточно просто отличить такие вещи, ибо они заметны.

Тем более, если вы попадаете в якобы ВТО утром путем техник с имагинацией (как у Радуги), то вы изначально попадаете не во ВТО, даже если вам видится ваша комната. То, что вы попали в локацию похожую на вашу комнату - не значит, что это ВТО.

ВТО - это чем-то похоже на сильное опьянение, когда воспринимаешь реальность, но она какая-то странная.
MS ты прицепился к ВТО утром неправильно. Перечитай Монро сколько у него много было выходов именно утром. Или каждый утренний опыт Монро в эту тему скопировать, чтобы ты убедился?!

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 2:16 am

Вот такое мнение сложилось у эзотериков:

ВТО существует. Это выход из тела, но не в реал, а в некий тонкий план. Этот тонкий план воспринимаешь не так, как реал. Поэтому комната может отличаться от реальной. Любая ваша мысль, страх, желание вызывает флуктуации и затягивает в ОС. Поэтому эксперименты с картой некорректны, своими мыслями вы можете повлиять на результат.
В ВТО ты проходишь сквозь предметы и не можешь взять предмет в руки. Но при этом ты можешь нащупать предмет и понять, что это такое сравнив потом ощущения в реальности.
В ВТО сам выглядишь полупрозрачным.
Во время ВТО есть проблемы со зрением и часто видишь в чёрно-белом сером тоне.
Есть проблемы и с ходьбой, тебя поднимает в воздух, ты как бы скользишь в воздухе, а не ходишь.
Если что поправьте.

Ещё добавлю, что разные авторы ВТО не могут сойтись во взглядах.
У Монро есть физическое тело на кровати.
У Оливера Фокса физического тела на кровати нет.
У Брюса вообще происходит расщепление личности сознание остаётся в физическом теле и создаётся астральный двойник, с которым потом обмениваешься воспоминаниями. Плюс ещё пресловутый астральный шнур связан с телом.
У людей на форуме так же кто видит физическое тело, а кто нет.

Отдельные граждане так вообще полагают, что выходят из тела в физический мир и пробуют заснять себя на видео.

dream
Опытный практик
Контактная информация:

Сообщение dream » Вт апр 16, 2019 5:52 am

RoHS писал(а):
Вт апр 16, 2019 1:10 am
Так это ты так спрашиваешь? )) А я думала критикуешь.
RoHS писал(а):
В частности про брать вещи руками. Ты их брала руками во время своих опытов. Хотя насколько я помню сама же писала, что во время ВТО руки пройдут сквозь предметы. Можно нащупать, а взять нельзя.
Ты только часть моих слов запомнил. Я всегда говорила, что в полном разделении во ВТО нельзя дотронуться до предметов - руки проходят сквозь. А в частичном разделении - там всё иначе, там любой предмет можно хорошо ощутить.
Ну сам подумай. Стала бы я называть эксперименты с ощупыванием предмета - опытами ВТО, если бы считала, что во ВТО вообще нельзя дотронуться до предмета ни при каких условиях? Ну абсурд же. ))

Если ты где-то видишь абсурд в моих словах, значит ты что-то неправильно понимаешь.

Хорошо что мы с тобой поговорили. А то я понять никак не могла почему ты стал таким отстранённым и холодным в общении со мной. Вроде всегда у нас были более-менее дружеские отношения и никогда мы не ссорились. Но потом в ЖЖ у нас общение не сложилось, и на твоём форуме тоже. Ты стал таким недружелюбным. Ну теперь мне хоть стало понятно в чём причина. Так что я не зря в этой теме своё время потратила.
Здесь мой дневник, здесь моя методика ОС и ВТО.
А вот тут мой ЖЖ с опытами ОС и ВТО.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 6:33 am

dream писал(а):
Вт апр 16, 2019 5:52 am
RoHS писал(а):
Так это ты так спрашиваешь? )) А я думала критикуешь.
RoHS писал(а):
В частности про брать вещи руками. Ты их брала руками во время своих опытов. Хотя насколько я помню сама же писала, что во время ВТО руки пройдут сквозь предметы. Можно нащупать, а взять нельзя.
Ты только часть моих слов запомнил. Я всегда говорила, что в полном разделении во ВТО нельзя дотронуться до предметов - руки проходят сквозь. А в частичном разделении - там всё иначе, там любой предмет можно хорошо ощутить.
Ну сам подумай. Стала бы я называть эксперименты с ощупыванием предмета - опытами ВТО, если бы считала, что во ВТО вообще нельзя дотронуться до предмета ни при каких условиях? Ну абсурд же. ))

Если ты где-то видишь абсурд в моих словах, значит ты что-то неправильно понимаешь.

Хорошо что мы с тобой поговорили. А то я понять никак не могла почему ты стал таким отстранённым и холодным в общении со мной. Вроде всегда у нас были более-менее дружеские отношения и никогда мы не ссорились. Но потом в ЖЖ у нас общение не сложилось, и на твоём форуме тоже. Ты стал таким недружелюбным. Ну теперь мне хоть стало понятно в чём причина. Так что я не зря в этой теме своё время потратила.
В ЖЖ я редко захожу. А на форуме ты редко появляешься. Так что никакой отстранённости нет, просто каждый из нас сидит на разных ресурсах.

Ладно допустим в частичном ВТО предметы можно брать в руки.
По факту же выходит у тебя точное узнавание только в первом опыте с дверью.

Второй опыт:
Ощутила что-то лёгкое, шероховатое, округлое, сантиметров 4 в диаметре.
Подумала что тот предмет это бумажный рулон, перекрученный вдоль своей оси.
В Реале оказался пластмассовый мячик. Шероховатость там была только возле логотипа, а в основном гладкий.
Здесь по сути ты спутала рулон с мячиком.
Ну ладно сходство есть. И данный опыт на частичный ВТО смахивает. Сильно однако не убеждает.

Третий опыт: его я критикую больше всех.
По счастливой случайности спала как раз на боку и без труда засунула обе руки и голову под кровать. Взяла в руки предмет. На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.
Затем случилось вот что. Предмет распался на два подобных предмета. И если их сложить, то они вместе примерно вдвое меньше первоначального предмета.
Один предметик я зажала в ладонь, а второй ощупала. Тоже нижняя и верхняя сторона круглые, плоские и гладкие. А боковая сторона шершавая. Шершавость такая же как и у первоначального предмета. Такое же гладкое, а не острое ребро. Но кроме уменьшенного размера, вторичный предмет от первичного также отличала сквозная дырка в центре круга шириной в палец и гораздо большая лёгкость.
После пары минут ощупывания появилось зрение и я эти предметы увидела и опознала. Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков.
Когда я их первый раз снимала, думала это одна кругляшка, но у меня в руке они распались на две. Дырка шириной с палец, бок шершавый, а круглые стороны весьма гладкие.

В реале была шайба. И если первую часть описания ещё похоже на шайбу, то когда предмет распался на половинки с дыркой посередине - на шайбу это уже никак не смахивает.
Так что выходит, что информация у тебя в данном опыте недостоверна с большим искажением даже при ощупывании. Таким же макаром вместо шайбы могла бы в реале лежать крышка из-под банки и ты бы написала ощущения были такие же и плевать на отверстие в середине, которого в Реале нет.

Четвёртый опыт:
В одно из отделений пощупала что лежит в коробочке под моей кроватью. Когда началось отделение, я не встала, а просто сунула руку вниз, нащупала коробку, взяла в руку предмет, который там был и начала его медленно ощупывать. Зрения нет - темнота. Длина предмета немного меньше чем длина моей ладони. Он твёрдый, объёмный и немного приплюснутый. У него ровная гладкая поверхность. Она идёт по всей его длине, а потом начинается что-то жёсткое, тонкое и ребристое. Возник образ свисающего кожаного шнурка сложенного пополам. И длина этой висюльки примерно вполовину меньше, чем длина гладкой поверхности.

В Реале снова шайба. И то ты сначала её со шнурком бретелькой спутала, которую щупала в Реале днём.
Как можно шайбу спутать со шнурком? Хоть с одного бока щупай, хоть со всех сторон, но у шайбы и шнурка бретельки ощущения всяко разные.

Пятый опыт:
Тут так вообще чистый ОС. Попала падением на спину. Пуговицу прихватила из предыдущего ОСа. Пододвинула к себе коробку и перебирала предметы.
В коробке множество мелких, удлинённых, колких предметов. Раз много - это могут быть только орехи. Но на ощупь эти предметы на орехи не похожи. Орехи шарообразные и так сильно колоться не могут. Что за фигня?

В Реале:
Множеством мелких колких предметов оказались концы заколки для волос. На ощупь она как ёжик. Взяла я её в руку, пощупала - ощущения те же, что и во ВТО.

Выходят все твои опыты, кроме первого с дверью, точно сразу не были узнаны предметы. Ты спутала рулон с мячиком, орехи с заколкой, пластинки из-под дисков с дырой посередине с шайбой, бретельку шнурок с шайбой.
Я верю, что ощущения при ощупывание были схожи. Но положи эти два настоящих предмета вместе неужели не отличишь друг от друга?
Таким образом вместо шайбы можно было положить крышку из под банки, вместо мяча небольшой воздушный шарик, вместо заколки битый бокал - и никакой разницы в ощущениях по описанию не было бы.
Именно поэтому меня данные опыты не убеждают.
Особенно опыт с кругляшками из-под дисков с отверстием посередине, которого на шайбе точно нет.

Тебя же подобные опыты почему-то убедили.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт апр 16, 2019 7:40 am

Рохс я для тебя теперь невидимый стал? :D

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт апр 16, 2019 7:58 am