Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

То-то и оно. Удачи!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Не только это странно. Например вот это:
Lateo писал(а): Сб окт 13, 2018 1:59 pm
M_S писал(а): Пт окт 12, 2018 12:12 pm Вот тема - просто о важном (о как раз ВТО и его отличии от ОС):
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13753
были, знаем, принимали участие, с тобой же там и сходились в полемике.
и что? что там важного? половина удаленных сообщений и трололо? увольте, сути тема не раскрыла до сих пор.
Мало того, что в теме на которую я дал ссылку Lateo отсутствовал (еще и рассказывает о какой-то полемике), так и сообщения там на месте - удалено несколько сообщений, а не какая-то воображаемая "половина". Фазер фантазер? ))) Но да ладно, бывает.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн окт 15, 2018 10:54 am Не только это странно. Например вот это:
Lateo писал(а): Сб окт 13, 2018 1:59 pm
M_S писал(а): Пт окт 12, 2018 12:12 pm Вот тема - просто о важном (о как раз ВТО и его отличии от ОС):
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13753
были, знаем, принимали участие, с тобой же там и сходились в полемике.
и что? что там важного? половина удаленных сообщений и трололо? увольте, сути тема не раскрыла до сих пор.
Мало того, что в теме на которую я дал ссылку Lateo отсутствовал (еще и рассказывает о какой-то полемике), так и сообщения там на месте - удалено несколько сообщений, а не какая-то воображаемая "половина". Фазер фантазер? ))) Но да ладно, бывает.
Под этим ником безусловно - да.
Удалено гораздо больше, ибо там были полностью стертые разговоры.
Ну да ладно, если фазер - фантазёр, это его проблемы, не мои.

Вы так просто пообщаться хотите или притроллить решили?
На мои вопросы ответы будут?

Форум ваш мной уже прочитан, в том состоянии, в котором он сейчас, дневники испытуемых просмотрены.
Ну что сказать кроме как - ничего. Отличий со фантазерами присутсивующими здесь нет. Кроме как исключение методик МР, но принцип тот же.

В некоторых местах и на вашем и форуме и здесь категорически соглашусь, особенно в отношении прагматичного подхода Кастанеды.

Единственное, все таки хочется ответы на вопросы, для вас же стараюсь.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Значит это у вас не один ник на форуме? Какие разговоры там стерты, да еще и половина, и какое трололо? Те, кто хотел получит ответ - получил. Напишите нормально вопросы, без перехода в личности и какое-то непонятно шо. И будет ответ.

По поводу методик. Пусть, моя методика - абсолютно не имеет ничего общего со схемами Радуги. Если вы видите сходства, проблема не во мне. Сходства попадаются там, где Радуга что-то утянул у Монро и Кастанеды. Правда он все перекрутил по своему и испортил, поэтому говорить о том, что он что-то взял у них не приходится.

Проблема в том, что Кастанеда, Монро - а за ними и я - вообще не о том, о чем Радуга. Я уже тут в двух темах кучу страниц исписал об отличиях, но кому-то отличий не узреть, потому что нет опыта, чтобы сравнить. Я уже даже Синина и Дрим вызвал в тему, раз мне не верите, где они говорят - Радуга, товарищ, ты не прав. А они начинали со сходных с ним позиций.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пн окт 15, 2018 11:17 am Значит это у вас не один ник на форуме? Какие разговоры там стерты, да еще и половина, и какое трололо? Те, кто хотел получит ответ - получил. Напишите нормально вопросы, без перехода в личности и какое-то непонятно шо. И будет ответ.

По поводу методик. Пусть, моя методика - абсолютно не имеет ничего общего со схемами Радуги. Если вы видите сходства, проблема не во мне. Сходства попадаются там, где Радуга что-то утянул у Монро и Кастанеды. Правда он все перекрутил по своему и испортил, поэтому говорить о том, что он что-то взял у них не приходится.

Проблема в том, что Кастанеда, Монро - а за ними и я - вообще не о том, о чем Радуга. Я уже тут в двух темах кучу страниц исписал об отличиях, но кому-то отличий не узреть, потому что нет опыта, чтобы сравнить. Я уже даже Синина и Дрим вызвал в тему, раз мне не верите, где они говорят - Радуга, товарищ, ты не прав. А они начинали со сходных с ним позиций.
А что за Синин ник не подскажите?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сначала про "копию" вашего спящего тела. Тут выше настойчиво спрашивают про длительность ОС в минут 40 как какую-то чудесную штуку, недостижимую простым смертным. Сейчас про "копию".

1. Копия может видится как тень или туман над вашим спящим телом.
2. Копия может выскакивать из спящего тела как проекция.
3. Копия может использоваться для продления опыта, если вы считаете, что вас возвращает в физическое тело.

Первое - мешает во время ВТО получить чистый опыт. Второе - дает возможность для совместного сновидения. Третье - является следствием развитого энергетического тела, и служит в том числе вот тем "резервуаром" откуда вы черпаете энергию для длительных опытов (более 20 минут).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Чт окт 11, 2018 10:06 pm По существу, давай просто технику где ВТО длится 40 минут. Не, я помню что сновидеть можно 40 минут и ты это легко умеешь делать, но ни от тебя, ни от СП четкого алгоритма нет.
Повторюсь снова - алгоритм есть. Есть технология как этот алгоритм осилить. Но нюанс в том, что длительность становится закономерным результатом практики. Это первое. Втрое - невозможно добиться длительности по методу Радуги. Сто раз говорил, сама техника приводит к такому вялому и зацикленному результату. А третье - в теме озвучивались те базовые вещи с которых нужно начать. Кто-то например начал чистить себя от "напряжений"? А может кто-то освоил ОВД или умение удерживать фокус "чистого внимания"? Не-а, потому что это сложно и лень, хочется волшебной таблеточки, вот только ее нет (собственно что Радуга и доказал спустя каких-то несколько лет).

Нет такой штуки, что попал в ОС - три раза хлопнул, два раза топнул и - на тебе длительность час. Абсурд, в который могут поверить лишь наивные или неграмотные люди. Еще. Например, десятки раз тут повторял - утренний сон после 6-ти, слишком шумный именно из высокой активности БДГ. Грубо говоря, мозг фонит собственной физиологией, что и является причиной проблем. Но их можно обойти.

Например, со временем образуется как бы дополнительный "резервуар энергии", который может восприниматься как копия тела или частично выделенное "второе тело". Вот в нем вы и будете просыпаться, если у вас будут падать ОС-ы. Не в тело, а в это вот "второе тело", стоящее на страже. А так как ОС - это по сути грезы второго тела "внутри себя", то длительность растягивать можно значительно. И речь не о том, чтобы возвращаться в тело и начинать лихорадочно делать какие-то техники. Вы просто реально не просыпаетесь в физическом теле (хотя может так показаться). Вы как-бы сновидите рядом с телом, даже если ваше "второе тело" решило немного побродить по квартире. Помехи от мозга не затащат вас в физическое тело, вы просто смените активность "второго тела" (вы словно активируете копию по возвращению второго тела обратно к физическому). Но для ОС - это не так важно (реальность происходящего), поэтому и проблем нет.

Способ разделить "второе тело" на 2 типа - не лучший способ говорить, потому что энергетическое тело хоть и едино - способно себя "фрагментировать" (иначе увязываться), но оно так выглядит с точки зрения восприятия из ВТО. Похожий феномен был у Монро.

Про длительность и как считать. Сначала повторю то, что 100 раз повторял - забудьте о подсчетах времени и о том, что вас обязано выкидывать из ОС. Сотрите из памяти! И тогда сразу пойдет круче и легче.

Например, как я утром сегодня сделал. Нужно было вставать на работу, я посмотрел на время. Лег на правый бок, в свою сновидящую позицию, и сразу же учуял, что затягивает в Сновидение. Я осознанно в него перешел (без потери сознания), и занимался нужными мне вещами (искал энергию в потоке сна). После чего без потери сознания осознанно вышел. Прошло 50 минут. Будет интересно и то, что я постоянно обрушивал пространство в котором искал энергию. Сначала применял обычный способ - падение на спину, но после того как грохнулся об пол со всего маху, аж спина заболела, поменял способ.

Есть другой способ проверить длительность. Вы в ОС - лазите, летаете, еще что-то делаете... потом взяли и выполнили серию Тенсегрити в таком же ритме, в котором делаете ее в бодрствовании. Затем продолжайте свои приключения. Если серия у вас занимает обычно минут 10, то в ОС-е вы провели не меньше. Даже если время в несколько раз сожмется, то это не будет 2-3 минуты. Когда-то я даже считал про себя во время ходьбы в ОС... досчитаешь до 100 с мелочью и становится лень, так как сновидел до этого и продолжил сновидеть после - и ясно что там ты пробыл уж точно больше нескольких минут. После вы просто сопоставив опыты сможете понять сколько они примерно длились. Да и когда у вас длительность вырастет за 20 минут - вас вообще заботить такие вопросы не будут. Носятся с минутами те, кто считает секунды. А так как хочется выглядеть крутым, то и начинаются инсинуации про то, что кто-то может сновидеть дольше.

Проблема времени в том, что оно переживается субъективно даже тут, что говорить о Сновидении тогда? Чем более удалена позиция точки сборки - тем время течет иначе (не факт, что всегда быстрей). Наиболее близка синхронизация с нашем временем - ВТО в собственной комнате.

А вообще, самое правильное - это наличие интереса вашего внимания. Пока вам интересно Сновидение - вы будете сновидеть. А если вы занимаетесь только тем, чтобы считать секунды и бояться фола, то и вывалитесь сразу же сюда. Зачем вам быть там, если вы все время беспокоитесь о здесь? Вас сознание приводит туда, куда вы сфокусированы.

И наконец, про физиологию. Даже если утром мозг ставит палки в колеса, то длительность в 20 минут - естественна. То есть - не нужно устраивать себе углубления и удержания для этого. Минут 40 - это уже наличие дополнительных сил. Вот более 1,5 часов УТРОМ - вряд ли получится протянуть без кипиша от мозга в виде - проверки возвращения в тело или жуткого шума в декорациях и сюжете (персонажи просто достанут). Я думаю, что и это решаемо, просто смысл? Сновидеть нужно до 6 утра. После 6 утра - это уже баловство или оттачивание каких-то навыков. Поэтому утренние сновидение было названо - самым слабым и бесперспективным уже лет 20 назад. Но кто слушает?

PS: поиск энергии в утренних сновидениях еще раз доказывает - это классические ОС-ы. Выудить из них что-то сложно. Разве что собственное тело сновидения начинает светиться и переливаться радужно, остальное - глухо. И добиться ВТО утром сложней, разве что ловить себя в полу-разделенном состоянии и разглядывать свои "прозрачные руки".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Для любителей всяких алгоритмов, вот один из них. Хотите высокую длительность опыта? Научитесь понижать уровень осознанности, без ее потери. Еще вариант - засните в одном сне и проснитесь в новый сон, длительность может показаться такой, что даже бегая в панике и пытаясь вернуться в тело - вы не сможете этого сделать. А вокруг все будет реальным, как здесь - твердым и т.д. Будет весело, обещаю.

А если без паники и алгоритмов, то длительность возрастает естественным образом после того, как вы переходите от "осознанного сновидения" к "контролируемому сновидению". В моей книге есть "ясные сновидения", "осознаваемые сновидения" и "сновидение второго тела". Вот контролируемое сновидение - это после осознаваемого сновидения и где-то параллельно сновидению второго тела. И это не значит, что то исчезает осознанность, она остается, просто вы выбираетесь из пространства чисто ментального конструкта (вот этот классический ОС или ваша любимая "фаза мозга").
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Пожалуйста.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

В копилку темы о различии в подходах.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Психотехнология. Осознанное сновидение и внетелесный опыт.

Непрочитанное сообщение M_S »

Полезная статья на тему.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»