Никто не слышал обращение по имени?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Turber
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:15 pm

Никто не слышал обращение по имени?

Непрочитанное сообщение Turber »

Интересуют вот какие вопросы:

1) Я выхожу в эфирный план - первый посмертный (который почему то астральным принято считать) без сна.
То есть проснулся намеренно рано, далее минут 10 сидишь и снова ложишься и только закрыл глаза, как не успев углубиться, наступает резкий неглубокий приятный по ощущению провал, оргазм или как хотите называйте, и как бы далее тут же смещение и уже вне тела.
Так вот вопрос - был ли у кого то частичный выход сознания? То есть сознание (Эго, эти три атома) вышло, находится на головой, а зрение осталось физическое, и виден дневной свет, который пробивается через закрытые физические веки? Нечто похоже на сонный паралич, да не он в этом случае...

2) Второй вопрос - слышали ли вы обращение к себе по имени - (приятный очень голос и справедливый что ли...) - открыть глаза (физические или духовные - так и не понял), перед этим звук колокола но очень короткого по звучанию, звук этот был сначала, как для привлечения внимания - как на вокзале мелодия перед тем, как объявление делают... Голос по ощущению как бы в голове, типа как телепатия сто ли...

Прошу ответить мистикам, так как к прагматикам себя не отношу и интереса их ответа не внимаю для себя...
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Никто не слышал обращение по имени?

Непрочитанное сообщение Сущность »

Я не мистик и тем более не прагматик, но интересно мне.
Первого не было, наверно...
Обращение по имени слышу только в реальности. Несуществующее, конечно
А, нет, вру. В половинчатом состоянии (ну может и сонный паралич)шепот часто
фиерия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 12:22 am

Re: Никто не слышал обращение по имени?

Непрочитанное сообщение фиерия »

У меня при пробуждении одиночные слова возникают натянутым тоном ,как из вакуума. Один раз это было мое имя. Сказал его женский голос,как бы радостно меня пробуждая
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Никто не слышал обращение по имени?

Непрочитанное сообщение San4ez »

Интересно расписал , хотелось бы узнать что тебе дадут эти ответы ??? В последнее время сам из прагматика перехожу в мистика хоть и сам себе противоречу но некоторые эпизоды фаз ломают все прагматичные стереотипы
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Никто не слышал обращение по имени?

Непрочитанное сообщение М_С »

1. Частично вполне можно "выйти из тела". И сборка восприятия может быть разной, возможно и без какой-то модальности (визуальной, аудиальной, соматической и проч.).

По поводу "света сквозь веки" - это может быть не связанно с приоткрытыми глазами или цветом век. Есть перцептивная позиция при переходе в осознанное сновидение напрямую, когда визуальный "внутренний экран" становится светлее, а то и начинает немного светиться. Относительно типичная ситуация.

2. Оклик по имени - типичная флуктуация психики во время перехода в осознанное сновидение. Своего рода аудиальная иллюзия. Если проанализировать, то голос может быть откликом из детства (обычно женский голос). В некоторых случаях может быть рассмотрена как своего рода "запрещающая функция" в виде психического комплекса (в детстве окликали по имени, когда делалось, что было "нельзя").

Есть еще несколько подобных эффектов связанных с "голосом". Среди них:
- обильное комментирование, как связное так и нет (как бы автономное ментальное бормотание);
- собственный "внутренний голос" указывающий на что-то (как бы аудиальная смысловая развертка).
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»