РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Начнем с главного- сможешь неделю ничего не делать?
не смотреть телевизор,
не подходить к компу,
постараться ни с кем не общаться.
А что нужно делать,так это вниманием удерживать себя,как воспринимателя.если оно съезжает,стараться возвращать точку фокусирования.

Чем тогда заниматься? Смотреть по сторонам?
Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. - Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.

- И каким же образом дисциплина магов может отпугнуть его ? - спросил я.
- Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Да нет,поначалу просто по максимуму убрать зомбирующие факторы,чтобы ничего не отвлекало, стать Метавнимательным.
Уловка в том,что мы сменяем фасады важности.Метавнимание становится главным фактором жизни,а мысли ,образы,ощущения тела сопутствующими.Это и есть дисциплина,все время возвращаться вниманием на свой фокус восприятия.Тогда внутренний диалог притихает,а энергия не тратится.Вы становитесь скользким,разум Летуна не видит в вас источник питания и со временем прекращает свои домогательства.
Пример,сидя за компом,главное я удерживаю внимание на процесс восприятия из себя,печатая и смотря что-нибудь,я охватываю эти процессы пространством своего внимания(осознанностью).Со временем экспансия внимательного наблюдателя распространяется на все процессы.Без этого сновидение невозможно.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Метавнимание отличается от внимания?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Tor »

Если я правильно понимаю в книге Ч.У.Ледбитер 'Внутренняя жизнь' стр. 107-110 , их называют Элементал желаний
Эволюция для неё — это погружение в материю; её цель — стать минеральной монадой. Потому её цель в жизни — приблизиться к физическому плану настолько, насколько возможно, и прийти в соприкосновение с вибрациями самого возможно грубого типа. Она ничего не знает о вас; она не может ни знать, ни вообразить что-либо о вас; но она осознаёт, что отделена от всеобщего запаса, и что это хорошо — быть отдельно. Это не дьявол, и вы не должны думать, что её следует ненавидеть.
Это часть Божественной Жизни, так же, как и вы, но её интересы диаметрально противоположны вашим. Она хочет эволюционировать18 вниз, вы хотите эволюционировать вверх. Она желает сохранить свою отдельную жизнь и чувствует, что может сделать это только посредством соединения с вами. Она сознательна относительно того нечто, что является вашим низшим умом, и сознаёт, что если бы смогла охватить этот ум и убедить вас, что её интересы и ваши — одно, вы бы в большей мере стали поддерживать её чувствами и желаниями. Когда она получает умственную материю, достаточно вовлечённую, чтобы соответствовать её целям, вы не можете вывести её, и результатом будет то, что в посмертной жизни некоторое количество этой материи низшего ума будет для вас совершенно потеряно.
Так что, как видите, есть элементал желания, преследующий свои собственные цели и не знающий, что он причиняет вам ущерб, пытаясь захватить ваш низший ум. Чем больше он сможет захватить, тем лучше для него, поскольку чем больше ментальной материи он сможет захватить, тем дольше будет его астральная жизнь — жизнь, продолжающаяся даже после того, когда вы перейдёте в небесный мир. В теософической терминологии это известно как тень. Ваше дело — не позволять себе быть обманутыми; он не понимает ничего в вашей эволюции и не ответственен за это; он просто пытается обратить вас для своих собственных целей. Если бы он знал о нашем существовании, мы бы представились ему злыми существами и искусителями, старающимися помешать его эволюции, о которой он знает, что она для него правомерна. Если мы твёрдо не будем позволять нашему астральному телу вибрировать с частотой, характерной для более грубой материи, эта материя будет постепенно выгружаться из тела, которое станет более тонким в своём строении, а элементал желания будет иметь менее активный характер. Давайте осознаем это: этот элементал — не мы. То, что желает этих низких вещей, никогда не является вами, а является этим созданием.
Не так уж много мы должны делать, чтобы успешно бороться с ним, но мы должны успокоиться, сказав: "Это не я, я не хочу этой низкой вещи". Вы ответственны за все его пристрастия и желания, поскольку в своей предыдущей жизни вы сделали его таким, каким он есть. Не то, чтобы это конкретное собрание астральной материи и элементальной сущности существовало тогда; его не было, поскольку оно было собрано заново при вашем нынешнем рождении. Но это точное воспроизведение материи, бывшей в вашем астральном теле в конце вашей прежней астральной жизни. Тем не менее, это не вы; и вы должны всегда помнить это всю свою жизнь, и ещё более — во время жизни после смерти, поскольку у него тогда будет ещё б`ольшая сила вас обманывать.
Где то еще видел описания схожие, со всякими домыслами и вариантами интерпретаций
Главная суть всего написанного, не доверять своим эмоциям и мыслям особенно низким, они скорее всего не ваши
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Ойболит писал(а):Метавнимание отличается от внимания?
Метавнимание охватывает и осознает процессы работы внимания,то есть наблюдает за ним.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Tor писал(а):Если я правильно понимаю в книге Ч.У.Ледбитер 'Внутренняя жизнь' стр. 107-110 , их называют Элементал желаний
Где то еще видел описания схожие, со всякими домыслами и вариантами интерпретаций
Главная суть всего написанного, не доверять своим эмоциям и мыслям особенно низким, они скорее всего не ваши
Скорее,просто попытка как то обозначить имеющуюся проблему доступными на тот момент понятиями.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Пример,сидя за компом,главное я удерживаю внимание на процесс восприятия из себя,печатая и смотря что-нибудь,я охватываю эти процессы пространством своего внимания(осознанностью).Со временем экспансия внимательного наблюдателя распространяется на все процессы.Без этого сновидение невозможно.
Можете проще описать. Я не понимаю.
Ночь, комната, темно. Включаю фонарик. Фонарик это внимание.
А метавнимание это что?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Ойболит писал(а):
Пример,сидя за компом,главное я удерживаю внимание на процесс восприятия из себя,печатая и смотря что-нибудь,я охватываю эти процессы пространством своего внимания(осознанностью).Со временем экспансия внимательного наблюдателя распространяется на все процессы.Без этого сновидение невозможно.
Можете проще описать. Я не понимаю.
Ночь, комната, темно. Включаю фонарик. Фонарик это внимание.
А метавнимание это что?
Фонарик-это осознание,Внимание-это луч,высвечивающий что-либо.Метавнимание-тот,кто по своей воле(намерению) направляет луч фонарика туда,куда ему надо.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Ойболит »

У меня получилось метавнимание. Сегодня перед зеркалом делал упражнения
тибетских лам и краем глаза наблюдал за своим телом.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Начнем с главного- сможешь неделю ничего не делать?
Не смотреть телевизор,не подходить к компу,постараться ни с кем не общаться.А что нужно делать,
так это вниманием удерживать себя,как воспринимателя.
Если оно съезжает,стараться возвращать точку фокусирования.
А можно мне начать с одного дня?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение

Скрин из игры Half-Life - Летуны
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение saurgan »

Ойболит писал(а): Вт авг 18, 2015 8:34 pm У меня получилось метавнимание. Сегодня перед зеркалом делал упражнения
тибетских лам и краем глаза наблюдал за своим телом.
А что это за упражнение? Для чего оно и как его делать? ))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение S1908 »

охох сколько тут
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение yater »

borovik211ev писал(а): Сб ноя 23, 2013 12:45 am Don Alex
Спасибо за тему, очень нужная в наше время.
Это точно.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение vbnm »

Ойболит писал(а): Вс май 17, 2015 6:52 pm
Постепенно Ящерами было создано пространство человеческих сновидений – продуманная и проработанная до мелочей система, поработившая человечество. Раньше, заснув, человек сразу попадал в Большой Сновидческий Край, а теперь, заснув, он попадал в Личный Мир Сновидений, которым Ящеры отгородили от человека Большой Сновидческий Край. В конечном итоге пространство снов оказалось людям неподвластно, они перестали уметь осознавать переход из яви в кемар, а затем перестали даже уметь осознаваться уже будучи в кемаре.
если это так, значить мну не ошибся )))
эта песочница всего лишь привязана к эгу.. выход за пределы эго позволяет выпрыгивать и из этой песочницы
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение yater »

Тут не только от эго нужно уходить - привязок много.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение saurgan »

yater писал(а): Пт май 08, 2020 9:12 am Тут не только от эго нужно уходить - привязок много.

А какие ещё привязки?
И откуда данные про ящеров?
Я сама... 😁
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение yater »

saurgan писал(а): Пт май 08, 2020 5:05 pm
yater писал(а): Пт май 08, 2020 9:12 am Тут не только от эго нужно уходить - привязок много.

А какие ещё привязки?
И откуда данные про ящеров?
А вы их сами почувствуйте.
Я выходил из тела и летал на Луну.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение vbnm »

эго, ед якорь за который могут цеплять привязки
для начала нужно понять, что такое эго, с чем его едят))
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение yater »

эго - это иное существо.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение vbnm »

yater писал(а): Сб май 09, 2020 11:01 pm эго - это иное существо.
ну да.. и когда вы переходите в иную жизнь, реальность, эфир, астрал, ментал, будхи,.. это существо все равно представляется вами, и так снова и снова, пока эго не займет ваше место
ну что ж, подождемс...
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение yater »

vbnm писал(а): Вт май 12, 2020 4:27 am
yater писал(а): Сб май 09, 2020 11:01 pm эго - это иное существо.
ну да.. и когда вы переходите в иную жизнь, реальность, эфир, астрал, ментал, будхи,.. это существо все равно представляется вами, и так снова и снова, пока эго не займет ваше место
ну что ж, подождемс...
Осознанность для этого и нужна, чтобы это существо место не занимало.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение vbnm »

вам и говорят о том, что для начала нужно определиться с тем, что такое Эго
дабы затем держать его в узде
у вас же получается, что это плюшевый мишка на одно воплощение, иное существо, которое присасывается к временному телу
вам же говорят, что и за пределами этой жизни и всех остальных эго продолжает существовать, ибо эго это...
что это? )))
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение yater »

Эго - чужеродное существо.

Почему оно должно быть только в теле или около тела? Если у вас есть свой ответ - почему не говорите?

Изображение
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение S1908 »

Разум и тело это да не принадлежит человеку. Но человек это душа и таким образом он ни от чего не зависит.
То что описано в картинке это действительно так и работает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение S1908 »

Также хочу заметить что пространством снов управляет разум то есть эти структуры в астрале. Поэтому даже во сне человек обманывается.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение S1908 »

Информация приходит от души (сердца), и вот этих эгрегорных структур (люцифера). Первая информация истинная, вторая обычно полуправда/полуложь.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение yater »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=UbvvTut5IDA[/youtube]

Немного не из оперы плоской земли, НО - Девид Айк не верит, что мы видим в небе реальное звездное небо, а Луна - это в реальности космический корабль. С 58:00.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не задумывался что у каждого может быть своя сфера реальности?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение S1908 »

Материя становится реальной как только наблюдатель видит ее. А до этого она энергия. Вот и получается у каждого своя сфера и они сталкиваются между собой.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»