Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

lilium, в следующей теме на форуме - иной стиль уже. А там была специальная терминология, потому что она подводилась под некие стандарты в работе. Сейчас в книге будет максимально простой стиль.
Есть ведь у Кастанеды такой принцип, что не нужно ничего усложнять.
Да, и при этом он доктор антропологии и есть у него работы соответствующего стиля со сложной лексикой и терминологией.
А ты пытаешься начинающему огромный объем информации дать, который ему не понятен и не нужен.
Здесь смотря как посмотреть. Если человек не хочет сделать над собой усилие, чтобы понять, значит оно ему и не надо, а раз так, то он ничего и не добьется. Так отсеиваются обычные трепачи и мечтатели. Сновидение - сложнейшая штука, по формуле "два притопа три прихлопа - и счастье!" - оно не работает, и поэтому надо кучу всего знать, понимать, тренировать и уметь.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Так. Граждане, союзники и противники :), стартует много всего связанного с моей деятельностью по Искусству Сновидения, времени на здесь больше не будет. Возможно когда-то в будущем. За сим, надеюсь, как смог и чем смог, тем, кому нужно - помог. Кого нет - значит нет. Всем, ОСОЗНАННОСТИ! Ну и реального развития реального Сновидения! Да прибудет с вами ОС! :)))

Шо, хде и куды - на моих и партнерских ресурсах, я где-то там должен быть :)
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 7:52 pm Так. Граждане, союзники и противники :), стартует много всего связанного с моей деятельностью по Искусству Сновидения, времени на здесь больше не будет. Возможно когда-то в будущем. За сим, надеюсь, как смог и чем смог, тем, кому нужно - помог. Кого нет - значит нет. Всем, ОСОЗНАННОСТИ! Ну и реального развития реального Сновидения! Да прибудет с вами ОС! :)))

Шо, хде и куды - на моих и партнерских ресурсах, я где-то там должен быть :)
да ты чуть ли ни каждый день это говоришь?-последние пару месяцев?-все стартуешь -да стартуешь?-да все никак не стартанешь.-порой жалко тебя .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

может тебе ускорение придать ?.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если ты обнулишь его массу его ускорение станет бесконечным :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 8:45 pm Если ты обнулишь его массу его ускорение станет бесконечным :)
ты -друг иди советы давай в песочничу-мне твои советы не нужны.-физик доморощенный-гг.- фазу сперва для начала хоть освой-прежде чем всем советы тут свои раздавать-ребенок.-или ты тоже писателем решил стать как ме-се?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 8:45 pm Если ты обнулишь его массу
ее не надо обнулять-он был уже рожден таким.-обнуленным.-но это конечно не его вина-но всетаки.-или ты хотел сказать что он теперь будет запускать свои проекты не на первой космической скорости а сразу на третьей-?-это да!-я тебя понял.-я тоже так подумал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

:D
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

не ну у него конечно же присутствует некий процент здравого смысла в его рассуждениях с коим я полностью согласен.но это не учение.это размусоливание определенного этапа на пути к цели.а он услышал звон-не зная где он -и нате вам новое учение о звоне.-читайте меня а если останется время то и кастанеду -тоже не грех почитать-он типа там тоже что то говорил похожее-т.е. нет определения конечной цели его учения.его учение это как я понял-осзнаться не засыпая и войти в реал энерго телом.-ну допустим он встал.и что?-ну вошел?-и что?-что дальше?-какая цель его использования энерго тела?-я несколько раз его спросил-а он мне так и не ответил.может я не так его понял-ну не знаю?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 9:14 pm Lateo, ставка модератора форума отрабатывается, я заценил, спасибо. Что-то еще?
Доо, мне как раз интересно: если бы на Вашем ресурсе появился некто, кто с 6 пунктами и жаждой битвы в темах опровергал все Ваши методики и труды, с целью просвещения, пользуясь софизмами и троллингом - вот что бы Вы сделали?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Охо-хо :))) От стоит мне уйти как боты, в смысле, радужные тролли прибегают за спиной позлорадствовать и гадость сказать. А потом спрашиваете, чего это я не уйду. Ну вы мне как пациенты быть может дороги :)))

ПИФОН, ты знаешь чем тебе заниматься ближайшую жизнь пока отбиваешь свои 30 сребреников.

Lateo, и где я после этого не прав, когда говорил, что ваша задача - заболтать тему и свести ее на треп?
Доо, мне как раз интересно: если бы на Вашем ресурсе появился некто, кто с 6 пунктами и жаждой битвы в темах опровергал все Ваши методики и труды, с целью просвещения, пользуясь софизмами и троллингом - вот что бы Вы сделали?
С каких пор данный ресурс стал вашим? И когда это свои методики Радуга переписал на вас? Я же говорю - вы тролль на ЗП. А что бы я сделал? Как и всегда, добивался правды, вгрызался в вопрос с острым умом, чистым сердцем и широко распахнутыми глазами. И не надо про то, что я тут троллинг разводил, большинство моих сообщений по теме и весьма напичканы информацией, порой эксклюзивной. Так что, как обычно, не передергивайте.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Надеюсь, всё? Be awere!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Чуть не забыл, опубликовали мою новую статью.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Ср янв 16, 2019 7:25 pm Чуть не забыл, опубликовали мою новую статью.
ну и что теперь?-если ее кто-то опубликовал это еще ничего не значит.щас любое могут опубликовать за деньги.-любую ахинею.чуть не -забыл- говоришь?-ну-ну!-что то типа с памятью моей стало? сам себе льстишь?.-ме-се я смотрю что ты уже давно взял себе за правило-цикличное ежесуточное действие-вечерем прощаешься со всеми навсегда-с грудой своих пожеланий и напутствий -а с утра опять околачиваешься тут до следующего вечера что бы вновь попращаться-навсегда?-гг-не кажется ли тебе это странным?-вот мне это давно уже кажется странным.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

С каких пор данный ресурс стал вашим? И когда это свои методики Радуга переписал на вас? Я же говорю - вы тролль на ЗП. А что бы я сделал? Как и всегда, добивался правды, вгрызался в вопрос с острым умом, чистым сердцем и широко распахнутыми глазами. И не надо про то, что я тут троллинг разводил, большинство моих сообщений по теме и весьма напичканы информацией, порой эксклюзивной. Так что, как обычно, не передергивайте.
Не совсем понятны первые два вопроса и как они относятся к моему вопросу Вам, но ЧТД!)
Скрытый текст
2. Личность Михаила Радуги меня вообще не трогает. Ну зачем мне оно надо, знать какой он человек и все такое прочее? Даже несмотря на то, что личность окрашивает то, что дает миру, все равно - рассуждать на эту тему дело неперспективное. Поэтому я оцениваю и критикую его метод и подход. Специально озвучиваю отдельным пунктом, потому что постоянно с эти сталкиваюсь здесь: я про технологию, а вы мне персоналии. Вам про предмет, а мне в ответ про личности... Все это, постоянный съезд на личность, следствие незрелого типа мышления (подросткового), имя которому "авторитарное мышление" или "мышление авторитетами". Когда человек мыслит не мыслями, а авторитетом и его высказываниями. Помните песочницу и споры у кого папа круче? Вот из этой области. Поэтому когда носителю подобного мышления показывают на предмет исследования/размышления - он перескакивает на личности. И так во всем, от бытовых вещей, до дел государства и попыток сделать что-то "духовное". Поэтому многих тут и клинит из-за моих сообщений, и они начинают эмоционально защищать Радугу, не понимая, что на него лично никто не нападал, а разбирают его методику в контексте ОС.
Обычно тролль обвиняет в троллинге оппонента. В данном случае у Вас троллинг направлен на общество обитающее здесь, при этом Вы так не скромны в описании себя.
У меня буквально недавно было что-то похожее в ИРЛ:
Индивид занимался неадекватной оценкой собственной деятельности, пытаясь сослаться на «гост» при самооценке, с переходом на личности, огромными текстами, ликбезами и «полезной информацией» в них.
Это очень забавно. Поверьте, lol Правда, на сколько полезна та информация, решать не автору, но потребителю. Вы не находите?)
Тем не менее, Вы голословны, так как Ваш переход на личности и обвинение, ни чем подкрепить не можете, но зато характенизуете себя)
И в завершении, благодарю за ответ, где-то в дебрях множества Ваших слов, он затесался все-таки.
Хороший ответ, лично мне понравился)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

А что за ответ? Поделитесь пожалуйста.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

S1908 писал(а): Чт янв 17, 2019 1:59 pm А что за ответ? Поделитесь пожалуйста.
Оке!
Сам ответ на мой вопрос вот:
А что бы я сделал? Как и всегда, добивался правды, вгрызался в вопрос с острым умом, чистым сердцем и широко распахнутыми глазами.
В принципе, кроме этих двух предложений ничего другого писать и не требовалось.

Получилось бы очень красиво, лаконично и по существу с достоинством.

А так, товарищ М_С опять себя выставил в lol-варианте с ненужными инсинуациями, вопросами и переходом на личности.

Как обычно в прочем)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Дочитал я книгу M_S в поисках сновидений. Теперь сделаю полный обзор. Вкратце книга мне понравилась, но есть важные моменты, в которых я с M_S не соглашусь. Считаю его доводы в корне неверными.

Пойдём по-порядку.
В начале идёт речь, что полезно вести дневник сновидений. С этим согласен на все 100%. Это основы любой практики сновидца.

А вот далее сами сны. А конкретно ВТО. Вот тут у нас с M_S разное восприятие этого феномена. В моём понимание существует такая градация:

1. ВТО - настоящий, 100% выход из тела. Во время выхода всё, что ты увидишь, должно совпадать с физическим миром. Достоверная проверка - узнавание заранее неизвестной информации. Увидеть карту, предмет в коробке. Так же обязательно должно быть ваше физическое тело на кровати. И руки должны проходить сквозь предметы. Теория - либо выходишь душой в реальный мир либо это полная точная астральная копия физического мира, реалтайм. Опровергает фазу - моделирования мозгом, так как мозг не сможет смоделировать заранее неизвестную информацию. В случае с картами вероятность 1 к 36.

2. ВТОС - фальшивый ВТО, некая помесь ВТО и ОСов. При этом вы ощущаете выход из тела. Тело может быть полупрозрачным. Но в опыте присутствуют нестыковки, флуктуации пространства. Теории или это фаза моделирование мозгом или это некий слой астрала. В отличие от настоящего ВТО здесь нет тела на кровати, руки не всегда проходят сквозь предметы. Мебель и вещи в комнате могут изменяться.

3. ОС - осознанный сон. Тело более плотное полупрозрачное.

MS не признаёт понятие ВТОСа. Точнее он приравнивает его к ВТО. Считает, что все флуктуации возможны, так как находишься не душой в физическом мире, а в неком локале 1 по другому воспринимаешь физический мир.
При этом MS соглашается, что из этого положения легко скатиться в обычный ОС. Все нестыковки списывает на такое скатывание. Если что он поправит.

Далее MS утверждает, что правильно выходить в ВТО только с вечера, утром после прерванного сна выходить это ошибка. Пишет, что все его ВТО были именно с вечера.

С этим мнением я в конрне не согласен. С утра выйти из тела намного проще, а с вечера очень и очень трудно, практически нереально за редким исключением. Предложил MS поучаствовать в отдельном практикуме и показать, как он выходит с вечера. Получил отказ. Сам пробую безуспешно зато за одну ночь у меня было два выхода из тела. Но это не ВТО, а ВТОСы.

Перечитал я опыты в первых главах книги. Ну чож по моему мнению у MS такие же ВТОСы. Лишь несколько опытов смахивают на настоящее ВТО, но сказать сложно. MS в книге не делал никаких проверок с картой или рисунком. Почувствовал выход из тела, увидел своё со стороны, прошёл насквозь руками - всё ура это ВТО. Всё это не показатель настоящего ВТО. Я уже частично рассматривал его опыты в теме различия ОС и ВТО. Здесь рассмотрю попозже отдельно. Опишу основыные косяки его так называемых ВТО.
По термину Радуги можно их приравнять к фазе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Теперь непосредственно по опытам. Целиком копировать их не буду. Можете сами посмотреть их в книге.

Первый опыт по выходу из тела описан очень хорошо. Как расслабляется тело, какие техники принимались для выхода, какие ощущения испытывались. К тому же ещё опыт с вечера - респект. Единственное я полагаю судя по описанию, что теже самые техники испрользует и Радуга. Техника прислушивания точно. MS так не считает и называет свои техники совсем другими терминами.
Сам первый опыт очень похож на настоящее ВТО. 100% сказать не могу, так как не было проверки. Но похож: ощущение двух тел, рука проходила сквозь девушку. Похоже, но это без проверок не показатель.

Второй опыт с руки. Видел тот же эффект рук у себя. ВТО это или ВТОС неизвестно.

Третий опыт - непонятное пятно Луну. Никак не могу его прокомментировать.

Четвёртый опыт. Слишком короткий, чтобы судить ВТО это или фальшивое ВТО.

Пятый опыт. Слишком кратко написан. Резкое перемещение с квартиры на улице. Не ясно всё ли на улице совпадало с реалом или нет.

Шестой опыт. Подобное кручение я тоже испытывал.

Седьмой опыт. Чем-то смахивает на сонный паралич. Тоже доводилось видеть подобные фигуры, но за астральных жителей не спишу их принимать. MS походу данную фигуру принял именно за астральное существо.

Восьмой опыт. Похоже на настоящее ВТо. Есть возврат в тело. Однако 100% не подтвердить.

Девятый опыт. Вообще непонятно то ли в реале индикатор телевизор видел, то ли во сне.

Десятый - снова прозрачные руки. Похоже на ВТО, но пока с кровати не встанешь и не сделаешь проверок - прозрачные руки это не показатель. Они могут ибыть и есть и прифальшивом ВТО ВТОСе.

11 (надоело буквами писать). Контакт - ну тут чистый ВТОС. Сущность распалась игрушечными уточками. Позабавило. Естественно вера в сверхъестественное вызвало агрессию со стороны данного персонажа. Допустим это была реальная сущность, с какой стати оно будет распадаться уточками :).

12) Вещи на разных местах. Сразу можно сказать ВТОС. Хотя может быть и ВТО, но опять же нет никаких проверок.

13) Ощущения трёх тел - довольно интересный опыт. Сам я ощущал одновременно только два тела.

14) Похоже на ВТО, вот только опять нет проверок. И неизвестно совпала ли обстановка в соседней квартире. Склоняюсь в сторону ВТОСа.

15) После прыжка с балкона можно с уверенностю сказать, что ВТОС перетёк в ОС. Тут и смена освещения и сущность на небе. У самого так практически всегда - вушел с квартиры, прощай ВТОподобность.

16) Трески тоже порой слышу.

17) До появления мужчины и женщины похоже на настоящее ВТО. Руки проходили сквозь предметы. У большинства сновидцев во время опытов руки сквозь предметы не проходит. Считаю это одним из показателей настоящего ВТО, но не самым главным. А вот дальше с появлением людей похоже уже вливание в сюжет сна. То, что это астральные сущности - просто не верю. Хотя вполне может быть. Мне трудно судить.

18) С щупаньем потолка интересный опыт.

19) Перемещение к девушке. Тут уже чистый ВТОС или даже полный ОС. В реале девушка спит. Во сне он с ней разговаривает. И при этом из тела девушки возникает ещё тело. MS пишет, что этот опыт, как ступень к СоОСам. Для меня же он выглядит, как сон самого MS/ Тем более девушка в реале встречу никак не подтвердила (MS сам писал + ему в карму за правдивость без сочинений).

20) Опыт три меня чистый ВТОС. Физическое тело лежало на кровати с открытыми глазами и при этом вжималось в постель подальше от тонкого тела. Из этого описания сразу ясно, что это не настоящий ВТО. При настоящем физическое тело спало бы закрытымси глазами и уж тем более не шевелилось бы.

21. Попытка совместного выхода - походу на выддавание желаемого за действительное. Девушка выход подтвердила? Думаю, что тоже нет. И не надо теорий в стиле: " у ней выход был, но она этого не помнит".

22. Ос с элементами сна про ВТО.

В общем ни один опыт меня не убедил, что это 100% ВТО, хотя несколько опытов были похожи. По мне это ВТОСы. А любой поклонник Раддуги может назвать эти опыты фазой (я не один из них). В дневнике у многих практиков на этом сайте или на других можно найти сотни аналогичных опытов. Можно ли считать их за настоящее 100% ВТО без всяких проверок и доказательств? Я думаю, что нет. Если бы MS хоть в одном опыте сделал бы проверку с картой, с предметами в коробке, как в своё время делала Dream, то тогда ещё можно было говорить про настоящее ВТО. Пока же ни один из этих опытов меня не убедил. Плюс только хорошее описание технологий и самих опытов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, спасибо за обзор. Правда не понятно, почему после того как я уточнял непонятные моменты и сложные нюансы - они здесь снова объявляются, словно их не читали. Похоже на "журналистику", где по заказу нужно продавить конкретный масседж.
MS не признаёт понятие ВТОСа. Точнее он приравнивает его к ВТО. Считает, что все флуктуации возможны, так как находишься не душой в физическом мире, а в неком локале 1 по другому воспринимаешь физический мир.
При этом MS соглашается, что из этого положения легко скатиться в обычный ОС. Все нестыковки списывает на такое скатывание. Если что он поправит.
Нет, не так. Ваш ВТОС - это гибридное состояние, когда ВТО затопляют флуктуации ментальной активности, которая набрасывается как виртуальная пелена на воспринимаемое пространство. Иначе говоря, это "прослойка" между ВТО и ОС, сквозь которую необходимо прорываться, или как чаще бывает - она затягивает в состояние ОС.

И повторю снова, там где мои опыты относятся к ВТО - там все совпадает по вот тем параметрам. Нет проблем с телом и временем суток, с предметами в комнате. Все соответствует, о чем я специально вам несколько раз повторял. Ведь в отличие от Радуги, у Кастанеды еще с 3-й книги "Путешествие в Икстлан" - эти соответствия являются требованиями для подлинного Сновидения (идут как следующие шаги после настройки и т.д.). Если они не соотвествуют данным требованиям, значит это - обычные сны на которые не следует обращать внимания.
Далее MS утверждает, что правильно выходить в ВТО только с вечера, утром после прерванного сна выходить это ошибка. Пишет, что все его ВТО были именно с вечера.

С этим мнением я в конрне не согласен. С утра выйти из тела намного проще, а с вечера очень и очень трудно, практически нереально за редким исключением. Предложил MS поучаствовать в отдельном практикуме и показать, как он выходит с вечера. Получил отказ. Сам пробую безуспешно зато за одну ночь у меня было два выхода из тела. Но это не ВТО, а ВТОСы.
Правильно. Своими утренними неудачными выходами, вы только подтверждаете мое утверждение. И потом, вы следуете методике, которая ПОЛНОСТЬЮ противоположная для ВТО. Но при этом вы хотите получить результат, который якобы вам нужен.
Перечитал я опыты в первых главах книги. Ну чож по моему мнению у MS такие же ВТОСы. Лишь несколько опытов смахивают на настоящее ВТО, но сказать сложно. MS в книге не делал никаких проверок с картой или рисунком. Почувствовал выход из тела, увидел своё со стороны, прошёл насквозь руками - всё ура это ВТО. Всё это не показатель настоящего ВТО. Я уже частично рассматривал его опыты в теме различия ОС и ВТО. Здесь рассмотрю попозже отдельно. Опишу основыные косяки его так называемых ВТО.
По термину Радуги можно их приравнять к фазе.
А вот и заказной итог в духе лучших "журналистов". Типа - да, то, сё... НО - и пишем вывод, который нужен (и ничего, что он может противоречить всему предшествующему изложению). Чистейшей воды манипуляция невнимательным читателем.

Вот сколько раз я рассказывал про карту и рисунки/тексты? Но вы упорно вставляете именно их как единственную правильную проверку. Вам так нужно, потому что так хочется. Отсюда и плетете свои хитросплетения суждений не имеющие ничего общего с тем, что рассматриваете. Вот и все дела.

А критерии правильной сверки я десятки раз приводил в теме про отличия ВТО от ОС. Я уже попросил других лидеров мнений высказаться, но... увы, кто не хочет слушать - не услышит. До вас никак не дойдет, что критерии сверки обязаны быть АДЕКВАТНЫМИ тем условиям где вы проводите сверку. Вы же хотите доказать, что под водой нельзя плавать, потому что там нельзя дышать. Вам говорят - нельзя дышать, задерживай дыхание и тогда ныряй! Вы говорите - нет, я буду дышать под водой и докажу, что под водой плавать нельзя, потому что ЭТО Я там дышать не могу, и слушать никого не буду! После чего вы делаете вывод - раз вы не можете НА СВОИХ условиях плавать, значит - там плавать НИКТО не может!

Кстати, да, ваши неудачи, включая вот те несчастные 10 минут, которые вы не способны преодолеть - во многом от того, что вы хотите, чтобы ВСЕ БЫЛО ПО-ВАШЕМУ. Неужели вы настолько глупы, чтобы считать, что вправе диктовать реальности свои условия? Не хотите считаться с реальностью, тогда и она с вами не будет считаться. Ведь, по правде говоря, кроме всего прочего, есть одна важная вещь, она неприметна и неуловима, гласящая о том, что человеку должно быть "дано разрешение сверху" на все усложняющиеся опыты и маневры осознания. И с потребительским (как на базаре) или паразитическим (халявным) отношением, туда лучше не соваться. Не потому что накажут, а потому что ждет неудача и разочарование.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, по поводу Карлоса Кастанеды и Искусства Сновидения, заметка: как правильно читать у Кастанеды про Сновидение.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

О, ну опять 25. Что же, большинство опытов я уже прокомментировал и вы, заметьте, остались довольны моими уточнениями. Но здесь опять беретесь за свое, словно не читали. Заказухой пахнет :)))
RoHS писал(а): Пн янв 21, 2019 1:41 pm Единственное я полагаю судя по описанию, что теже самые техники испрользует и Радуга. Техника прислушивания точно. MS так не считает и называет свои техники совсем другими терминами.
Нет. У него совершенно другая технология и подход. Техника прислушивания у Радуги рассматривается как триггер (пусковой механизм), у меня - это следствие смены позиции восприятия и ОВД (в книге так и написано - СОПУТСТВУЮЩИЕ эффекты). Не причина, а следствие. Вы же разницы между ними не видите. В том случае, я использовал другую технику. Усиление вот этого "гула" - случается, когда ваше состояние УЖЕ сдвинулось. Было бы иначе - так музыканты и въедливые слушатели - "вылетали бы в астрал" на раз-два-три, уж они так прислушиваются, что аж вообще.

Вот вам еще одно подтверждение, что техники Радуги не оттуда. Он ведь наверняка этот эффект с "гулом" утянул у каких-то там "нагвалистов", сделал из этого готовую свою технику, а с сутью не разобрался. Поэтому вырванная из контекста она летит как бесхозная не по вектору. Об этом я также говорил.
Пятый опыт. Слишком кратко написан. Резкое перемещение с квартиры на улице. Не ясно всё ли на улице совпадало с реалом или нет.
Совпало.
Седьмой опыт. Чем-то смахивает на сонный паралич. Тоже доводилось видеть подобные фигуры, но за астральных жителей не спишу их принимать. MS походу данную фигуру принял именно за астральное существо.
Как раз в этом случае, нет. "Существо" распалось после того, как я включил "спокойствие и игнор". Так себя ведут как раз "глюки".
Десятый - снова прозрачные руки. Похоже на ВТО, но пока с кровати не встанешь и не сделаешь проверок - прозрачные руки это не показатель. Они могут ибыть и есть и прифальшивом ВТО ВТОСе.
Нет. Как раз ВОТ ТЕ - "прозрачные руки" бывают только во ВТО. В ОС их никак не смоделируешь. Но в то же время, это не значит, что на восприятие с "прозрачными руками" не может наслоиться "прослойка ОС" (у меня на форуме уже есть такая иллюстрация, когда сквозь ОС пробивается ВТО, через "прозрачные руки").
11 (надоело буквами писать). Контакт - ну тут чистый ВТОС. Сущность распалась игрушечными уточками. Позабавило. Естественно вера в сверхъестественное вызвало агрессию со стороны данного персонажа. Допустим это была реальная сущность, с какой стати оно будет распадаться уточками :).
А вот тут как раз ОЧЕНЬ похоже на реальную "сущность" по всем параметрам. Спустя время мне кажется, что то вообще был я сам в роли "помощника". И не было никаких уточек, то я сравнил потом как ассоциацию (не знаю, может в книге это не отобразил четко).
20) Опыт три меня чистый ВТОС. Физическое тело лежало на кровати с открытыми глазами и при этом вжималось в постель подальше от тонкого тела. Из этого описания сразу ясно, что это не настоящий ВТО. При настоящем физическое тело спало бы закрытымси глазами и уж тем более не шевелилось бы.
Объяснял же уже. Вот та "копия" объявилась после того как я начал усердно себя будить. До этого все совпадало. При этом я чувствовал оба тела сразу (физическое и второе).
. И не надо теорий в стиле: " у ней выход был, но она этого не помнит".
Вообще-то, это не теория. Иногда удается сверить по косвенным показателям такие случаи.
Пока же ни один из этих опытов меня не убедил. Плюс только хорошее описание технологий и самих опытов.
Про проверки. У вас совершенно левое оправдание. Вы что считаете, что нужно каждый раз делать проверку, чтобы отличить ВТО от ОС? Я много раз говорил, что узнаешь состояние СРАЗУ по его параметрам. Да, проверки все делают (потому что это одно из условий того же Сновидения по Кастанеде из 3-й книги). Но после того, как вы получите положительный результат и еще бонусом кучу совпадений (по типу когда узнаешь потом о том, что увиденное во ВТО было правдивым, а не специально задуманное по плану (что уже идет как элемент внушения и ожидания)).

Снова аналогия. Нормальному человеку, не нужно каждый раз делать проверку о том, что дышать под водой нельзя. Пару раз нахлебаться воды хватит с головой, чтобы понять - что дышать водой ты не можешь, и чтобы сразу узнавать состояние когда ты находишься под водой. Вы же предлагаете каждый раз вдохнуть под водой, чтобы точно убедиться в том, что вы под водой. Типа - о, чуть не утонул, значит сейчас я под водой - а ведь иначе никак не отличишь! Так по-вашему?

Понимаете, после того, как вам уже с приборами на камеру показали, что в принципе ВТО возможно, уже можно набраться смелости и толики доверия к феномену как реальной вероятности. Берите и практикуйте, только правильно. А результат приложится. Вы потом найдете себе подтверждения реальности состояния и возможности правильной сверки с нашим миром. Заодно и все вот те свойства и параметры узнаете, о которых я тут кучу страниц переписал. Неужели вы думаете, что я их выдумал? Такое не выдумаешь. Да и есть люди, которые независимо от меня подтверждают все эти вещи (особенно важны сведения тех, кто идет по методике, которую я предлагаю - ибо они сами находят в своем опыте очевидные корреляции).

Выйдите хоть раз по корректной технологии в 100% ВТО перед сном без микроснов напрямую. Тогда мнение поменяете или сразу же усомнитесь в своих умозрительных выкладках. Чистота состояния вам сама все скажет. Вы же толкаете телегу впереди себя, хотите доказать другим, что ВТО не существует, тем, что подтверждаете собственные неудачи публично.

PS: и снова повторюсь, в книге - лишь первые типичные опыты описаны с позиции впечатлений, которые я тогда испытывал.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

В книге нет ни одного опыта, где бы вы делали проверки ни одного. Даже, если учесть флуктуации, всё равно проверки важны и да их надо делать постоянно. И да прозрачные руки не показатель. У меня у самого были прозрачные руки, но это никакой не ВТО.
Проверки именно нужны для того, чтобы определить куда ты именно попал в настоящее ВТО или ВТОС. По ощущениям они не отличаются никак первое время точно, прежде чем в чистый ОС скатишься. И вот проверки тут как раз нужны.
Тем более результаты у людей были, что не вписывается в теорию фазы. По фазе результатов вообще не должно быть или минимальны. А они есть. У той же Dream с предметами. И в нашем квесте тоже результаты были, хоть и с искажениями.

Вы же пишите: «Проверки не нужны, я ведь чувствую, что это настоящее ВТО». Ощущения это не доказательство.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Снова сказки бабушки Арины :)))
RoHS писал(а): Пн янв 21, 2019 4:14 pm Вы же пишите: «Проверки не нужны, я ведь чувствую, что это настоящее ВТО». Ощущения это не доказательство.
Нет. Я такого не пишу, это вы такое про меня выдумываете, при том, что я СПЕЦИАЛЬНО ВАМ несколько раз утверждал обратное.
В книге нет ни одного опыта, где бы вы делали проверки ни одного. Даже, если учесть флуктуации, всё равно проверки важны и да их надо делать постоянно. И да прозрачные руки не показатель. У меня у самого были прозрачные руки, но это никакой не ВТО.
Проверки именно нужны для того, чтобы определить куда ты именно попал в настоящее ВТО или ВТОС. По ощущениям они не отличаются никак первое время точно, прежде чем в чистый ОС скатишься. И вот проверки тут как раз нужны.
Вот как раз такая ситуация как я написал выше:
Нормальному человеку, не нужно каждый раз делать проверку о том, что дышать под водой нельзя. Пару раз нахлебаться воды хватит с головой, чтобы понять - что дышать водой ты не можешь, и чтобы сразу узнавать состояние когда ты находишься под водой. Вы же предлагаете каждый раз вдохнуть под водой, чтобы точно убедиться в том, что вы под водой. Типа - о, чуть не утонул, значит сейчас я под водой - а ведь иначе никак не отличишь!
Вы сами говорите, что не были во ВТО, но при этом убежденны, что состояния идентичны. Нет. Состояния - РАЗЛИЧНЫ! Спутать их невозможно. Если вы гипнотизируете себя тем, что оно одинаково, значит вы еще там не были. Вот и весь сказ, а все остальное - ваши оправдания.

Про "прозрачные руки". Это один из верных признаков реальности ВТО (в рамках локации близкой к физическому телу). Руки всегда одинаковы, всегда совпадают с ощущением и всегда смотрятся на фоне реальной картинки (свои физические руки вы видите отдельно). В ОС нет такого ощущения и там вы никогда их не скопируете на 100%. Так говорят те, кто их не видел.
Тем более результаты у людей были, что не вписывается в теорию фазы. По фазе результатов вообще не должно быть или минимальны. А они есть. У той же Dream с предметами. И в нашем квесте тоже результаты были, хоть и с искажениями.
И что? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ в вас?!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Хоть одну проверку приведите, где по вашей аналогии вы нахлебались водой. В книге нет ни одной проверки.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн янв 21, 2019 4:14 pm Ощущения это не доказательство.
Вот забавный тезис. А вы вообще понимаете, что все, что вы знаете, исходит из ощущений?

Но я вам предлагаю проверку: разбегаетесь и лбом в стенку! И не надо плакать, ибо "ощущения не доказательство!". Затем, набираете ванную воды, опускаете голову и дышите водой. И не надо тонуть, ибо "ощущения не доказательство!". Потом выбегаете на улицу находите здоровенного мужика и с разбегу бьете его в лицо. А потом чувствуете, как ваши "ощущения не доказательства" помогают перенести все тяготы серии ударов в ответ.

Есть еще эксперимент предложенный доном Хенаро. Берете собственные тестикулы - кладете на камень, а сверху лупите по ним кирпичом! Ну а чо, ведь у вас - ощущения не доказательства! Слабо доказать верность собственной гипотезы? :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн янв 21, 2019 5:41 pm Хоть одну проверку приведите, где по вашей аналогии вы нахлебались водой. В книге нет ни одной проверки.
Сначала докажите свою гипотезу методом дона Хенаро :)))

Что изменило бы, напиши я это в книге? Вы бы прицепились к чему-то другому. В теме про отличия - я дал корректные условия сверки. Надо вам? Вперед. Это куда важней (для практики, а не разговоров), чем все эти рассуждения по кругу. Не надо, тогда и не просите других сделать что-то за вас.

Я например, могу рассказать, как судя по событиям, вроде бы даже сбил объект во ВТО. И что? Вы заставите меня сбивать их снова ради вашей забавы. Радуйтесь, что я сам в этот опыт не верю. Это не просто находить объекты не на местах для сверки.

Уясните, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС я ничего делать уже не буду. Был бы другой человек, я бы наверняка сказал иначе. Вам же потакать нельзя. Только сам, уважаемый, только сам. Халявы не будет ;)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пн янв 21, 2019 5:31 pm Снова сказки бабушки Арины :)))
RoHS писал(а): Пн янв 21, 2019 4:14 pm Вы же пишите: «Проверки не нужны, я ведь чувствую, что это настоящее ВТО». Ощущения это не доказательство.
Нет. Я такого не пишу, это вы такое про меня выдумываете, при том, что я СПЕЦИАЛЬНО ВАМ несколько раз утверждал обратное.
В книге нет ни одного опыта, где бы вы делали проверки ни одного. Даже, если учесть флуктуации, всё равно проверки важны и да их надо делать постоянно. И да прозрачные руки не показатель. У меня у самого были прозрачные руки, но это никакой не ВТО.
Проверки именно нужны для того, чтобы определить куда ты именно попал в настоящее ВТО или ВТОС. По ощущениям они не отличаются никак первое время точно, прежде чем в чистый ОС скатишься. И вот проверки тут как раз нужны.
Вот как раз такая ситуация как я написал выше:
Нормальному человеку, не нужно каждый раз делать проверку о том, что дышать под водой нельзя. Пару раз нахлебаться воды хватит с головой, чтобы понять - что дышать водой ты не можешь, и чтобы сразу узнавать состояние когда ты находишься под водой. Вы же предлагаете каждый раз вдохнуть под водой, чтобы точно убедиться в том, что вы под водой. Типа - о, чуть не утонул, значит сейчас я под водой - а ведь иначе никак не отличишь!
Вы сами говорите, что не были во ВТО, но при этом убежденны, что состояния идентичны. Нет. Состояния - РАЗЛИЧНЫ! Спутать их невозможно. Если вы гипнотизируете себя тем, что оно одинаково, значит вы еще там не были. Вот и весь сказ, а все остальное - ваши оправдания.

Про "прозрачные руки". Это один из верных признаков реальности ВТО (в рамках локации близкой к физическому телу). Руки всегда одинаковы, всегда совпадают с ощущением и всегда смотрятся на фоне реальной картинки (свои физические руки вы видите отдельно). В ОС нет такого ощущения и там вы никогда их не скопируете на 100%. Так говорят те, кто их не видел.
Тем более результаты у людей были, что не вписывается в теорию фазы. По фазе результатов вообще не должно быть или минимальны. А они есть. У той же Dream с предметами. И в нашем квесте тоже результаты были, хоть и с искажениями.
И что? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ в вас?!
Это точно тем более я не мог понять где мои руки управляю прозрачными а вижу физические было 4 руки) потом решил укрывать под одеяло руки а то сбиваюсь чем шевелю не понятно)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, отличить по ощущениям невозможно. И смоделировать точно комнату, руки одинаковые для всех, еще и 100% ощущения - нельзя. Совершенно очевидно, что это полноценное перцептивное явление, а не субъективные выдумки фантазий ума.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, еще один ответ на ваши чаяния. Надеюсь, на сим усе...
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»