Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 10:44 am
M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 10:33 am
S1908 писал(а): Ср янв 23, 2019 9:24 am Это я тебе говорю как практик который уже так работает а не теоретик.
Ему объяснять бесполезно. Он думает, что априори умнее и опытней всех остальных. В его картине мира - он пуп Земли, даже если не признается. Лично ему уже раз 10 все основательно объяснили, но он не понимает или сразу же забывает. Это когнитивная слепота. Таких людей обучают через, фигурально выражаясь, "монастыри Шаолиня", где заставляют чистить нужники и бьют палками безбожно по любому поводу, и к Кунг-фу не подпускают :)))
Зеркало подставьте :)

Это не только мой опыт - это опыт практически каждого второго сновидца. Думаю в любом дневнике здесь на аинге или на другом форуме можно найти, что углубление, ощупывание реально помогает, а если ничего не делать, то проснётесь.

Так что ошибаетесь тут именно вы. Причём ошибаетесь довольно глобально. Ваш метод ничего неделания в момент рассеивания сна приведёт только к просыпанию. Ну или ЛП на крайний случай.
РоШ, нет, при стабильном ВТО в углублении нет необходимости: если не действовать по алгоритму - не выкидывает. Не выкидывает даже если ты сам хочешь выйти. Мой личный опыт показывает приложение усилий к наступлению фола.
При начальной практике да, как развитие, но в один момент ты ловишь себя на том, что хочешь выйти и не можешь, ты останавливаешься, ничего не делаешь и... не выходишь. С тобой происходит что-то, что ты не хотел бы, что бы оно происходило, но ты не выходишь.
В конце концов, тебе скучно там, но ты не выходишь из ВТО. По моему мнению это происходит потому, что ты на бессознательном уровне уже углублён на столько, что стабильность в ВТО играет на тебя, а не ты на стабильность в ВТО. Так происходит у меня, как у Вас - не знаю.
Разумеется все это происходит во время процесса сна, физиологически оно ограничено и может измеряться только внутренним субъективным восприятием времени, внутри ВТО, индивидом.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я себе голову такими вещами не забиваю. Работаю с более серьёзными вещами.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Ср янв 23, 2019 10:32 pm
RoHS писал(а): Ср янв 23, 2019 10:44 am
M_S писал(а): Ср янв 23, 2019 10:33 am

Ему объяснять бесполезно. Он думает, что априори умнее и опытней всех остальных. В его картине мира - он пуп Земли, даже если не признается. Лично ему уже раз 10 все основательно объяснили, но он не понимает или сразу же забывает. Это когнитивная слепота. Таких людей обучают через, фигурально выражаясь, "монастыри Шаолиня", где заставляют чистить нужники и бьют палками безбожно по любому поводу, и к Кунг-фу не подпускают :)))
Зеркало подставьте :)

Это не только мой опыт - это опыт практически каждого второго сновидца. Думаю в любом дневнике здесь на аинге или на другом форуме можно найти, что углубление, ощупывание реально помогает, а если ничего не делать, то проснётесь.

Так что ошибаетесь тут именно вы. Причём ошибаетесь довольно глобально. Ваш метод ничего неделания в момент рассеивания сна приведёт только к просыпанию. Ну или ЛП на крайний случай.
РоШ, нет, при стабильном ВТО в углублении нет необходимости: если не действовать по алгоритму - не выкидывает. Не выкидывает даже если ты сам хочешь выйти. Мой личный опыт показывает приложение усилий к наступлению фола.
При начальной практике да, как развитие, но в один момент ты ловишь себя на том, что хочешь выйти и не можешь, ты останавливаешься, ничего не делаешь и... не выходишь. С тобой происходит что-то, что ты не хотел бы, что бы оно происходило, но ты не выходишь.
В конце концов, тебе скучно там, но ты не выходишь из ВТО. По моему мнению это происходит потому, что ты на бессознательном уровне уже углублён на столько, что стабильность в ВТО играет на тебя, а не ты на стабильность в ВТО. Так происходит у меня, как у Вас - не знаю.
Разумеется все это происходит во время процесса сна, физиологически оно ограничено и может измеряться только внутренним субъективным восприятием времени, внутри ВТО, индивидом.
Я имею ввиду углубления только в моменты, когда начинает выкидывать. Когда всё стабильно нет нужды ходить и щупать всё вокруг. А вот, если картинка начинает меркунуть сама, зрение проподает, ощущение тела тоже помаленьку начинает исчезать - вут тут надо всё трогать, щупать, тереть. Как в примере выше я скидывал. Вижу уже город со стороны сверху, тело моё почти растворилось. Однако каким-то образом нащупываю целый дом, хватаюсь за него и возвращаюсь в сон.
Ещё с утра при пробуждении полезно так делать. Проснулся, представил последнюю местность во сне, начал мысленно там всё ощупывать и вуаля ты вернулся.
Так же техника проецирования на этом построена. Сначала мысленно ходишь по квартире, всё щупаешь, а потом ощущения становятся реальными и ты в фазе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Идём дальше.
Глава 11. Описание дополнительных средств. Личное мнение - они неэффективны.

Глава 12. Работа с внутренним разговором. Здесь согласен полностью с автором.
Находясь в Сновидении, в моменты неопределенности или излишней ментальной вовлеченности, следует сопровождать основные действия простым комментарием. Слова могут отражать как выполняемое действие (прыгаю, кувыркаюсь, отталкиваюсь и т.п.) так и выглядеть в виде команды (посмотреть на руки, подойти к двери, взлететь и т.п.). Такое провозглашение должно быть четким и простым, не содержащим сомнений. Если необходимо, можно озвучивать свои комментарии вслух или повторить несколько раз про себя.

Глава 13. Настройка восприятия.
В целом глава верная. Вот только непонятно причём тут роль? Можно было назвать пункт просто перемещение без всяких ролей.

Ещё вопрос MS по воводу персонажей. Кем вы их считаете? Другими сновиденными существами или смоделированными мозгом аватарами?
Если это действительно сновиденные жители, то почему они могут подчиняться командам сновидца?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глава 14. Всё верно.
Глава 15. Тут наш извечный спор:
Перед сном на фоне глубокого расслабления осуществляю вхождение напрямую в Сновидение.

Сколько по вашему часов надо лежать перед снов? 1 час, 2?

Я лежу 10 минут и дальше у меня возникает сильный дискомфорт в спине, переворачиваюсь и просто засыпаю. Никакие техники с вечера не работают. Разве что частично образы могу улавливать.

В тоже время при просыпаниях утром я могу выйти из тела буквально за 5 минут и даже меньше, после расслабления. Осознаться с утра намного проще. И да это связано с БДГ фазой. Конечно учёные доказали, что мы можем видеть сны и в ФМС, но наибольшая активность существует именно в БДГ. Рисну предположить, что выходы из тела происходят именно в БДГ фазу. Двухчасовое лежание на кровати (или скольки?) это косвенно подтверждает. Скорее всего вы во время этого лежания попадаете в микропромвалы сознания и сами этого не замечаете, а уже потом , когда первая фаза БДГ наступает, выходите из тела. А сразу с вечера лёг и вышел - это практически невозможно, если у вас конечно не нарушен режим сна и БДГ не наступает сразу.
Так что я продолжу критиковать ваш выход с вечера. Новички просто убьются об эту стену, да и старичкам выход с вечера будет очень трудет. " часа валяться на кровати в неудобной позе на спине, не смея пошевелиться - это жесть. А может даже не 2, а 3. В своей книге вы не описываете за сколько времени выходите с вечера, сколько часов так лежите, пока вас не вытянет из тела.

Мой вердикт - прерванный сон лучше. Выше я скидывал кофейную методику Dream, вот она сработает в 100 раз лучше, чем ваш выход из тела с вечера.


Далее вы сильно критикуете Радугу, хотя ваши способы по выходу из тела ничем не отличаются от его способов:
- разделение взлётом вверх
- разделение отклеиванием от физического тела
- разделение вращением
Всё это есть у Радуги. Естественно он не сам это придумал, а позаимствовал у Монро и прочих.

Глава 16. Дискомфортные состояния.
Большую часть этих состояний я как раз испытываю перед сном, когда насильно пытаюсь выйти из тела, лёжа на спине. Если просто лягу на бок или живот, то засыпаю без всякого дискомфорта. И да походу 10 минут это для меня предел. Маловато конечно, но повторюсь валяться на спине не шевелясь часа 2 в кровати - это жесть. Тогда, когда с утра и 5 минут обычно не проходит. Если я с утра лежу 10 минут и техники не срабатывают, то я просто переворачиваюсь и засыпаю иначе бессоница обеспечена. Было много раз, когда просыпался в 4 утра техники не сработали и ворочался потом тупо до будильника на 6:30. Техники должны срабатывать сразу за короткий промежуток времени. Не сработали - прощай фаза. Тут уже даже не до фазы, а лишь бы суметь заснуть.

Глава 17. Распорядок действительно важен. И отдых важен.
Глава 18. Способы реализации очень полезны.
Глава 19. Сновидения и жизнь напомнило последнюю главу у Лабержа. Тоже не вызывает нареканий.

Итак полный вердикт по книге.
В целом книга не плоха. Есть полезные советы по выходу из тела и навыков в самом ОСе. Однако, с чем я с вами в корне не согласен:

1. Полезность выхода с вечера для практики ВТО. Лишь у единиц людей, у которых нарушена БДГ фаза. И подойдет лишь тем, кто способен без движения пролежать на кровати несколько часов. Мне данная техника с вечера не подходит точно. Хотя я ещё попробую неделю потестить вхождение в образы с вечера без попыток выкатиться из тела.

2. Техника углубления ощупывания. Вы утверждаете, что она вредна и не нужна, ведёт к фолу. Я же утверждаю и весь мой опыт говорит о том, что техника ощупывания очень полезна и даже незаменима в момент вылета из сна. Она помогает стабилизировать пространство ОСа.

3. Извечный спор о реальности ВТО и чем ВТО отличается от ВТОСа. Моё мнение отличается возможностью узнавать достоверную информацию из реала те же карты и предметы в коробке. Меня можно убедить в существовании ВТО, более того я допускаю его существования на основе опыта других людей, можно сказать верю. Сам же я убеждусь, если лично увижу много раз правильные карты и они совпадут. Даже, если взять за основу, что выходим не в физический мир, а в некую астральную копию, в локал 1 - всё равно должна быть способность вытаскивать достоверную информацию из реала. Если такой способности нет, карты и предметы в большей степени не совпадают, не проходят статистику на вероятность - то тогда это фаза, моделирование мозгом. Пока я мыслью 50 на 50. Вдруг я просто неправильно выхожу, а есть ещё и правильные выходы ВТО.
Ваша же опора только на ощущения: прозрачные руки - я в ВТО - ошибочна. Ощущения не показатель. Во время ВТОСа я тоже видел прозрачные руки, при этом нестыковок было навалом. Проверки нужны обязательно. Может через пару лет я наработаю статистику и приду к какому-то единому мнению. Пока же я с уверенностью могу сказать одно - сам я в физический настоящий мир из тела не выхожу 100%. И судя по описанию многие в физику не выходят, хотя думают иначе. Может вообще и не существует такого выхода в физический мир, а выходят именно в астральный план копию ФМ или в фазу, собственное подсознание, которое способно смоделировать очень многое.

4. Вы сильно критикуете Радугу, его методы. Хотя практически все эти методы он позаимствовал у других авторов. Думаю и ощупывание он тоже у кого-то позаимствовал. И вы сами пользуетесь "методами Радуги", чтобы выйти из тела или попасть в ОС. Как бы вы их по другому не называли, от смены названия суть не меняется.

5. Последний пункт коммерция. На месте бы администраторов данного ресурса я бы вас забанил за рекламу с целью коммерции, переманивания участников для своего платного курса. И дополнительный бан поставил бы за хамство к окружающим оппонентам. Но тут уже дело самой администрации.
Сам я лишь посоветую людям - не надо записываться не накакие платные курсы, что к Михаилу Свидову, что к Михаилу Радуги. Оса и Фазы вы можете достичь сами бесплатно, просто ознакомившись с кучей бесплатной литературы, читая форумы, обсуждая сны с другими людьми. И главное самому или самой иметь сильную мотивацию и не лениться. Подумайте сами - зачем платить за то, что вы способны сделать самостоятельно?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт янв 25, 2019 5:02 am Сколько по вашему часов надо лежать перед снов? 1 час, 2?
Лежать не надо. Нужно практиковать. 100 раз вам повторял ведь.
Двухчасовое лежание на кровати (или скольки?) это косвенно подтверждает. Скорее всего вы во время этого лежания попадаете в микропромвалы сознания и сами этого не замечаете, а уже потом , когда первая фаза БДГ наступает, выходите из тела. А сразу с вечера лёг и вышел - это практически невозможно, если у вас конечно не нарушен режим сна и БДГ не наступает сразу.

Все это - ваши домыслы. Никто 2 часа не лежит бревном и не ждет первой фазы БДГ. А прямой выход - это вот как раз с вечера, взял и вышел, может быть не прям сразу, но и не через 1,5 часа.
В своей книге вы не описываете за сколько времени выходите с вечера, сколько часов так лежите, пока вас не вытянет из тела.
Первый опыт - минут 15-20 прошло. Минут 10 релаксация и минут 5-10 техника и опыт.
Далее вы сильно критикуете Радугу, хотя ваши способы по выходу из тела ничем не отличаются от его способов:
- разделение взлётом вверх
- разделение отклеиванием от физического тела
- разделение вращением
Всё это есть у Радуги. Естественно он не сам это придумал, а позаимствовал у Монро и прочих.
Нет. Я описываю наиболее типичные пути "отделения от тела". Это те способы, которыми затягивает во ВТО. Это не буквально способ "выхода из тела" как готовая техника, это маршруты по которым двигается "второе тело".
1. Полезность выхода с вечера для практики ВТО. Лишь у единиц людей, у которых нарушена БДГ фаза.
Вам в кино уже показали, какие данные считывает аппаратура. Близкие показатели были у Монро. О каком нарушении фазы БДГ вы сочиняете?
Ваша же опора только на ощущения: прозрачные руки - я в ВТО - ошибочна.
Именно такого, я нигде не утверждал. Есть еще куча признаков. Не перевирайте мои слова.
И вы сами пользуетесь "методами Радуги", чтобы выйти из тела или попасть в ОС. Как бы вы их по другому не называли, от смены названия суть не меняется.
Ага. Особенно усердно я их использовал, когда о Радуге и слышно еще не было. Не смешите, снова выдаете желаемое за действительное. Читайте снова, раз с 100-го раза не доходит.
Последний пункт коммерция. На месте бы администраторов данного ресурса я бы вас забанил за рекламу с целью коммерции, переманивания участников для своего платного курса. И дополнительный бан поставил бы за хамство к окружающим оппонентам. Но тут уже дело самой администрации.
И куда ж без вашего жизненного кредо "паразита" и халявщика. Сидит он на форуме оплаченным Радугой, скачивает бесплатные материалы и книги (читай украденные) и рассуждает о том, что надо всё бесплатно! Когда с шеи родителей слезите во взрослую жизнь, тогда может поменяете свой взгляд, хотя... нет. Такие как вы воют о том, чтобы всё было ДЛЯ НИХ нахаляву, но постоянно жалуются, что им платят маленькую ЗП. Но изменить свою картину мира на более адекватную? Низачто!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Михаил Свидов. Я разбор вашей книги закончил. Выделил на мой взгляд слабые места и откровенные ошибки. Вы можете с ними не соглашаться. Решать всё равно не вам, а читателям.
Дальше я с вами тут спорить по кругу не собираюсь. Со второй книгой может потом ознакомлюсь, но без разбора здесь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чтобы что то получить сверху надо вложиться. Это закон вселенной взаимообмен ресурсами (энергией).
Хорошо описано в экономической теории как термин капиталовложение или инвестиции.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пт янв 25, 2019 1:05 pm Чтобы что то получить сверху надо вложиться. Это закон вселенной взаимообмен ресурсами (энергией).
Хорошо описано в экономической теории как термин капиталовложение или инвестиции.
Я за коммунизм)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Похоже ты не понимаешь. Коммунизм это вкладываешься а в замен ничего не получаешь. Т.е не развивается стоишь на месте на растешь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пт янв 25, 2019 1:49 pm Похоже ты не понимаешь. Коммунизм это вкладываешься а в замен ничего не получаешь. Т.е не развивается стоишь на месте на растешь.
Мы сейчас про коммунизм беседовать начнём?)
Коммунизм в идеале от каждого по способностям и каждому по потребностям, все равны между собой (но некоторые равнее - не удержался :)).
Если перевести на систему ОСов, то каждый пользователь форума совершенно бесплатно рассказывает свой опыт, делится своими способностями и помогает другим без всяких корыстных целей. Мир и жевачка каждому фазеру)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, мне вот интересно, вы при коммунизме то жили? А то сейчас много людей, которые родились после СССР, но рассказывают о том, как там было прекрасно.

И снова напомню, форум - это платная площадка за создание которой ЗАПЛАТИЛ Радуга, и ПЛАТИТ постоянно за домен, хостинг и т.д. То же самое с книгой из которой вы узнали о техниках которыми пользуетесь. Вы ее бесплатно скачали, а не купили. А значит буквально украли ДЕНЬГИ из кармана Радуги, которому поете дифирамбы. Самое страшное, что вы считаете это нормальным. Но вот во всем мире адекватные люди считают иначе.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это обмен энергиями. Вы же физику знаете?
Получил знания отдал или деньги или силы и здоровье. Закон сохранения энергии ну никак не может нарушаться. Это закон этого мироздания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я про то что ничего не бывает даром пока действует этот закон это также как гравитация работает.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Куда-то вы не туда уехали) Политические течение я обсуждать точно не буду ;).
А насчёт коммерции я уже сказал - по сути вы пришли на этот форум, чтобы набрать сторонников и провести платные курсы. В каком-нибудь другом месте вы бы за это уже получили бан. Здесь походу администрация более терпима.
PS: это к MS
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение saurgan »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 10:27 pm
lilium писал(а): Вс янв 13, 2019 9:15 pm Люцидное сновидение-это осознанное сновидение с неполным контролем. По крайней мере раньше так было принято считать.
Ой, ну тут вопрос скорее отношений к терминам. Изначально считалось, да, люцидник - ОС с контролем "я" в потоке сновидения. Затем состояние расширили до возможности полного осознания. У нас начали так и отделять, типа - ясные сновидения - люцидник, а осознанные сновидения - где есть полное осознание состояния. Но в действительности это одно и то же. Нет на Западе отдельного термина как у нас "осознанное сновидение".
Так а где события происходят?
Общая канва как у Кастанеды. Где у него происходят события?

Мою выжимку как введение в предмет, прочитайте в моей первой книге. Если хотите уточнений и побольше моего взгляда, перечитайте мои темы на данном форуме:
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13378
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=11176
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13753

И на моем форуме и на сайте.
Ты проводил совместные сновидения?? Если да, то какие успехи? :)
Я сама... 😁
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

saurgan писал(а): Пт янв 25, 2019 11:33 pm Ты проводил совместные сновидения?? Если да, то какие успехи? :)
Да, есть некоторая информация по теме. Будет в моей новой книге.

В ближайшие дни - будет семинар как раз на эту тему от ведущих по Кастанеде. Я вот здесь дам анонс как появится: сновидеть по Кастанеде.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение hellstoker »

M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 5:01 pm

Моя активность на данном форуме:
Не носит коммерческий характер,

Так или иначе - платить придется.
Ага, так и вижу: приходит КК к дону Хуану за мудростью, а дон Хуан ему и говорит:"Деньги вперед" )

По Кастанеде говоришь обучаешь? Хочешь сказать, что твои техники взяты из книг КК? У КК для ОС было всего то пару техник - привычка глядеть на руки и наркотический способ. У него нет ни одного описания прямого метода выхода. А это значит что? Какое отношение твои техники и имеют к КК? Ты там пишешь по прямые - непрямые выходы. Это явно взято не из КК.

Радугу еще обвиняешь в чем-то. Сам то далеко ушел? Твой сайт читаешь и прям видно, что ты с юридической точностью пытаешься использовать слова, которые не используются в среде фазеров, чтобы казаться не похожим ни на кого. Но ты ни чем не отличаешься от большинства других. Судя по тому, что ты пишешь на своем сайте, уровень у тебя среднестатистический. В некоторых вопросах ниже среднего.
Зачем ты прикрываешься Кастанедой? Для рекламы? Но ты же ни черта в нем не шаришь! Признайся! Ты не можешь делать ничего из того, о чем говорил дон Хуан. Так зачем ты свои домыслы выдаешь за учение дона Хуана?
Будь смелее, пиши от своего имени, не приписывай к своим домыслам Кастанеду. Вон, Радуга не прикрывается чужими именами. А у тебя даже на это смелости нет. На сайте твоем практической инфы 0, только словоблудие. Боишься, что твои техники люди прочитают и не будут ходить к тебе на семинары? Вон здесь описаны все техники Радуги, имеется учебник, куча разных тем про фазу, а люди все равно ходят на семинары Радуги. Потому что людям просто лень читать, ковыряться на сайте. Вот такие лентяи - основной контингент разных семинаров.
А пока ты просто очередной тренер-зазывала, который пытается банальные и бесплатные вещи выдать за ценную конфетку.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 8:51 pm Радугу еще обвиняешь в чем-то. Сам то далеко ушел? Твой сайт читаешь и прям видно, что ты с юридической точностью пытаешься использовать слова, которые не используются в среде фазеров, чтобы казаться не похожим ни на кого.
Не надо фантазировать. Радуга - не пуп земли. До него задолго практиковали, и я преемственен как раз с теми терминами больше. Когда он объявился со своим чудо учебником, я вел бесплатные закрытые и открытые группы в длительных программах, а не по типу - урвать за 3 дня.

Вот, почитайте разбор.
Зачем ты прикрываешься Кастанедой? Для рекламы? Но ты же ни черта в нем не шаришь! Признайся! Ты не можешь делать ничего из того, о чем говорил дон Хуан!
Я не прикрываюсь. Я снова иду в канве его учения. Но в то же время у меня есть собственная технология и взгляд. Прочитали бы вы первую книгу, поняли бы, что пишется все с чистой позиции. Так получилось, что полностью отойдя от его традиции, пройдя чистую психотехнологию, я вернулся обратно, ибо!

И что за типичная манера диванных "кастанедчиков" прикидываться доном Хуаном. Я отвечаю за себя, от себя и говорю. Это вы плетете за собой дона Хуана, так как от себя сказать нечего. Вы вот сами-то можете как дон Хуан, раз беретесь судить?

Еще раз спрашиваю - СУДЬИ ТО КТО?

Хотите разберем любой аспект практики Сновидения до мелочей с личными примерами? Можно так - вы задаете вопрос, я отвечаю, потом я задаю вопрос - и вы сливаетесь вместе со своими выдуманными "магами", которых тут в пример приплетаете постоянно.
Будь смелее, пиши от своего имени, не приписывай к своим домыслам Кастанеду.
Почитайте темы для затравки (наверняка пропустили мимо, но суждения уже выносить горазды).

http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=11176
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=13753
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 8:51 pm По Кастанеде говоришь обучаешь? Хочешь сказать, что твои техники взяты из книг КК? У КК для ОС было всего то пару техник - привычка глядеть на руки и наркотический способ. У него нет ни одного описания прямого метода выхода. А это значит что? Какое отношение твои техники и имеют к КК? Ты там пишешь по прямые - непрямые выходы. Это явно взято не из КК.
Да неужели, пару техник у Кастанеды... Вот, почитайте.

У Кастанеды есть описание прямого вхождения в Сновидение. И оно не в 9-й книге. А вот у Радуги нет никакого "прямого входа". Он спер только термин. Раньше, до него, он обозначал вход именно прямой - без провала сознания в сон, а как было изначально у Монро и Кастанеды. То, что Радуга перекрутил кучу терминов и техник, а вы кроме него ничего не изучали и не читали, не значит - что он был первый.

Мои техники, преимущественно, не взяты из книг Кастанеды. У меня оригинальный метод (в котором учтены ключевые моменты из Кастанеды). Но он в канве практики по Кастанеде. И он совсем не из учебников Радуги. Повторюсь, до Радуги люди гораздо успешнее практиковали. Те же "нагвалисты" в начале 2000-х. (если знаете кто это такие).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Каких магов я тут приплетаю? Где? В каком месте?
Где у КК описание прямого входа????????????? Процитируй! Что ты меня отсылаешь на левые статьи?! Крутишься как уж на сковордке! Процитируй у КК описание того, как он делает техники на засыпании и при помощи них проходит все этапы вхождения в ОС! Такого я не припоминаю у КК.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 9:45 pm Каких магов я тут приплетаю? Где? В каком месте?
А вот этих:
Для того, чтобы разобраться, кто "шарит", а кто не "не шарит" в Кастанеде, есть лакмусовая бумажка. А именно, умение двигать ТС и умение включать Второе Внимание. Так вот 99,9% кастанедовцев этого не умеют. А те, кто умеет - это узкий круг лиц
Если бы они знали что значит "сновидеть", о каком таком "сновидении" речь идет, то они бы офигели
От чьего лица так громко говорите? Но мы уже разобрались.
Где у КК описание прямого входа????????????? Процитируй! Что ты меня отсылаешь на левые статьи?! Крутишься как уж на сковордке! Процитируй у КК описание того, как он делает техники на засыпании и при помощи них проходит все этапы вхождения в ОС! Такого я не припоминаю у КК.
А вот в тех темах все и разжевано по многу раз. Почему я должен повторять. Я и так раз 50 на этом форуме повторял. Лень читать? Так это не моя проблема. Если оно вам надо - читайте, не надо - тогда и не цепляйтесь к людям со своими обвинениями.

Ладно. Подсказка. Книга "Дар Орла". Раздел "Совместное сновидение". Там про 4-ре стадии вхождения в Сновидение. Есть и в следующих главах. Да и сама формулировка задачи первых врат "осознать момент засыпания" говорит о том, что нужно осознать засыпание. Не провалиться в сон как у Радуги в якобы прямом входе, а осознать засыпание. На самом деле много эпизодов прямого вхождения в книгах, но они разбросаны по всем. Но это же надо понимать, чтобы ухватывать детали и нюансы, а не путаться в словах.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение hellstoker »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 10:10 pm

От чьего лица так громко говорите?
Я говорю от лица тех, кто "шарит". А ты от лица кого? От лица мошенников, прикрывающихся именем Кастанеды?

Ладно. Подсказка. Книга "Дар Орла". Раздел "Совместное сновидение". Там про 4-ре стадии вхождения в Сновидение. Есть и в следующих главах. Да и сама формулировка задачи первых врат "осознать момент засыпания" говорит о том, что нужно осознать засыпание. Не провалиться в сон как у Радуги в якобы прямом входе, а осознать засыпание. На самом деле много эпизодов прямого вхождения в книгах, но они разбросаны по всем. Но это же надо понимать, чтобы ухватывать детали и нюансы, а не путаться в словах.
Нет у КК описания прямого выхода, где он все по полочкам раскладывает! Ты не знал? Я не собираюсь перечитывать КК, чтобы это доказать. А еще говоришь тут, что знаешь материал. Стадии там и прочее - все это лирика, где у КК описание выхода? Туманность типа "Осознать момент засыпания" - это есть у каждого автора. КК здесь отличается что ль? Он не описывает ровным счетом ничего. Все его Осы начинаются с того момента, где он уже ОСе. Нет там такого, чтоб он применил какую то технику перед сном и вышел. Процитируй или признай свою некомпетентность в знании материала.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение hellstoker »

И еще, "знаток Кастанеды ты наш", я смотрю ты сильно прицепился к тому, что Радуга утверждает, что для фазы необходим провал сознания. Но это всего лишь догадка Радуги. Чтобы утверждать про провал сознания, нужно МРТ при выходе. Я сомневаюсь, что Радуга выходит под наблюдением МРТ. Да, бывает провал сознания, а бывает и нет. Короче, чего ты так прицепился к этой гипотезе Радуги? Еще утверждаешь, что она не по Кастанеде. Но разве Кастанеда утверждает, что настоящий ОС должен быть без провала сознания? Такого у КК нет! Если он ничего не пишет про провал сознания, это не означает, что КК против проваласознания! Вспомним хотя бы его технику нахождения рук - эта техника подразумевает не то что микропровал, а провалище на несколько часов в сон, где ты вдруг вспоминаешь посмотреть на руки и осознаешься.
Так зачем же ты выдаешь свои досужие домыслы за КК?
Так что голословно утверждать, что техники Радуги плохи, потому что Радуга верит в провал сознания. Техники не зависят от верований Радуги. Ты же пытаешься доказать обратное. Пытаешься очернить Радугу всеми правдами и неправдами.
Я не сторонник Радуги, но и откровенную клевету в его адрес или адрес того же КК терпеть не собираюсь.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

hellstoker, я вижу вы интересуетесь прямым входом. Встречали действительно какую-нибудь интересную технику желательно не американского авторства? 100 книг по эзотерике ведь не прочитаешь... Вдруг кто знает что уникальное.

M_S - за подсказку спасибо. Почитаю ту главу в "Дар орла". Вдруг случится просветление. Я пока согласен с hellstoker в том, что у КК нет описания прямого входа в ОС. Но они как бы и не ОС занимались... На самом деле - вопрос очень актуальный, так как если бы КК ХОТЯ БЫ научил людей ОС, то его так не критиковали бы как сейчас - с таким отвержением, агрессией... Я видел американцев, которые были фанами, а сейчас они КК ненавидят люто - этого не было бы если бы он их хотя бы научил ОС.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker, у вас слишком эмоциональная и агрессивная реакция. Совершенно очевидно, что вам не нужно прояснить моменты, а нужно показать себя. Что же, показали. Не впечатлило. Можно завершать.

Понимаете, мне не интересны дискуссиями с оппонентами у которых не то что практического опыта близко к нулю, но и теоретические познания слишком слабы. Про культуру общения я уже молчу. Вот честно, я мог бы тут просто в клочья порвать тему, и типа провокационные вопросы. Но вам оно не надо. Вы не услышите. Смысл? Никакого. Я свое время ценю.

Вам сложно прочитать главу из книги, вам сложно перечитать темы в которых эти вопрос НЕ РАЗ обсуждались. Тогда что же вам надо? Продвигать агрессивные фантазии в мой адрес от лица выдуманных вами "магов"?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Пт апр 12, 2019 1:23 am И еще, "знаток Кастанеды ты наш", я смотрю ты сильно прицепился к тому, что Радуга утверждает, что для фазы необходим провал сознания. Но это всего лишь догадка Радуги.
... Так что голословно утверждать, что техники Радуги плохи, потому что Радуга верит в провал сознания. Техники не зависят от верований Радуги.
Радуга как раз не верит, а знает, что его техника с провалом сознания на засыпании. И это достаточно легко проверяется, если практиковать, а не языком молоть. Догадка - для вас, потому что вы практикуюте в вымышленном наклонении.
Я говорю от лица тех, кто "шарит".
Вы же признались, что не знаете таких. Или уже снова знаете? Тогда назовите. Я уверен - не назовете, ибо ваш аргумент - типичный шаблон диванных "кастанедчиков", которые все шарят, но элементарных вещей не знают и не умеют.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт апр 12, 2019 6:40 am M_S - за подсказку спасибо. Почитаю ту главу в "Дар орла". Вдруг случится просветление. Я пока согласен с hellstoker в том, что у КК нет описания прямого входа в ОС. Но они как бы и не ОС занимались... На самом деле - вопрос очень актуальный, так как если бы КК ХОТЯ БЫ научил людей ОС, то его так не критиковали бы как сейчас - с таким отвержением, агрессией... Я видел американцев, которые были фанами, а сейчас они КК ненавидят люто - этого не было бы если бы он их хотя бы научил ОС.
Как это не научил, если научил? Не стольких, скольких хотелось бы, но все же...

Проблема в том, что вопрос "прямого входа" испорчен перекрученным термином Радуги. У него "прямой вход" - не прямой. А ДО НЕГО прямым входом назывался - вход без провала в сознании (без провала в микросон, как сейчас говорят). Почитайте того же Алексея Ксендзюка (начиная с 3-й книги).

У Кастанеды - прямое вхождение описано, но не в виде дерганья, которое называется "техниками", а как процессинг. По нему и практиковали раньше выстраивая технологии. Не техники, а технологии. И были результаты, порой весьма. Сейчас информационное поле полностью засорено "слепыми последователями фазы", которые везде насаждают свое перекрученное понимание, и не способны даже услышать и подумать иначе.

Например, берете первую книгу Роберта Монро - он описывает прямой вход, как и в своих мануалах позже. У Кастанеды - в каждой книге есть процессинг прямого вхождения в область, которую позже он называл "сновидение" и "второе внимание". Начиная с первой книги.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 10:04 am
Сант-Алхимик писал(а): Пт апр 12, 2019 6:40 am M_S - за подсказку спасибо. Почитаю ту главу в "Дар орла". Вдруг случится просветление. Я пока согласен с hellstoker в том, что у КК нет описания прямого входа в ОС. Но они как бы и не ОС занимались... На самом деле - вопрос очень актуальный, так как если бы КК ХОТЯ БЫ научил людей ОС, то его так не критиковали бы как сейчас - с таким отвержением, агрессией... Я видел американцев, которые были фанами, а сейчас они КК ненавидят люто - этого не было бы если бы он их хотя бы научил ОС.
Как это не научил, если научил? Не стольких, скольких хотелось бы, но все же...
Я имел в виду обычные ОС типа Радуги и Лабержа. Если бы бывшие фаны книг Кастанеды владели ими как ХОТЬ КАКОЙ-ТО РЕЗУЛЬТАТ всей этой истории, то они бы с такой агрессией сейчас не набрасывались на Кастанеду. А так их агрессия вполне понятна.

Прочитал главу "Совместное сновидение" из Дар Орла. Опять видна проблема терминологии, которую я уже упомянул в другой теме. Приведу свою цитату:
Плюс тут есть важная проблема перевода и терминологии. Книга "Искусство Сновидения" имеет оригинальное название "The Art of Dreaming". Так вот, насколько я знаю, даже у Кастанеды позднее не раз объясняли, что dreaming - это НИКАК не ОС, которое имеет свое название - Lucid Dreaming. Так вот к последнему у Кастанеды относились с пренебрежением. Поэтому Dreaming, которое у нас было так по простому переведено как "Сновидение", - это нечто другое.
Проблема книг Кастанеды и нашего их перевода - это сильно распространенное использование слова "Сновидение", хотя то, о чем пишет Кастанеда в вышеупомянутой главе - это вещь совсем другого плана. И к обычным ОС обычных людей это не имеет никакого отношения. Почему? Приведу только несколько пунктов в плане "прямого входа" даже по этой главе которые не всем могут быть заметны:
1) Хорошо известно, что маги вроде Кастанеды - это люди с бОльшим запасом энергии по сравнению с остальными людьми. И по этой причине у них получаются определенные вещи. К обычным людям вся эта история отношения не имеет.
2) Видно, что входят они внутренним безмолвием, которого достигали годами. Кто действительно занимался медитациями знает, что даже остановить внутренний диалог - сложно, не то что достичь реального безмолвия. То есть их сновидение - это достижение внутреннего безмолвия (а на самом деле и еще разных вещей - даже не упомянутых) и как результат - движение точки сборки. Но это после ГОДОВ практики, даже в той же главе они пишут, что у них после первого опыта НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ и это после 10-летнего (?) ученичества... Мирра Ришар где-то писала, что многие люди по 25 лет медитируют, но не могут достичь безмолвия. А тут - это главное. То есть к обычным людям в плане техники прямого входа все это имеет отношение разве что теоретическое.
3) То, что это никакой не прямой вход в нашем понимании и реальности обычных людей доказывает и факт полного отсутствия пункта "Расслабление" и чувства "остановки тела", которое является базовым для техник прямого входа.

Есть пару интересных намеков, которые можно использовать, но я их и так уже знал - они встречаются и в Тибетской йоге сна.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт апр 12, 2019 2:13 pm Я имел в виду обычные ОС типа Радуги и Лабержа. Если бы бывшие фаны книг Кастанеды владели ими как ХОТЬ КАКОЙ-ТО РЕЗУЛЬТАТ всей этой истории, то они бы с такой агрессией сейчас не набрасывались на Кастанеду. А так их агрессия вполне понятна.
Не так. Набрасываются на Кастанеду, потому что хотят так доказать, что они круче Кастанеды.

И в чем проблема? Сновидение Кастанеды и классический ОС сталкиваются в самом начале - потом их пути расходятся. То, что до первых врат - можно вписать в ОС, то что дальше - уже нет. Люцидные сновидения (по-нашему "осознанные сновидения") - заканчиваются там, где начинаются контролируемые сновидения. А они начинаются после того, как успешно осуществлена вся процедура настройки - вот тот "взгляд на руки" и т.д. Как только ваше осознание через внимание научится фиксировать состояние - вам больше не будут нужны всякие дополнительные техники настройки восприятия. Дальше нужно будет наращивать совсем иные навыки. Нет здесь такого, что постоянно нужно выполнять какие-то техники "углубления и удержания, чтобы не зафолить". Вы прошли врата, и познали усилие которое делает восприятие стабильным, чем переводит осознанное сновидение в контролируемое.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»