Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Теперь читаем Роберта Монро "Путешествия вне тела" в конце книги, где он дает практику прямого "выхода из тела". Там много, поэтому я выделил самый важный момент:
Просоночное состояние.

Это, пожалуй, самый легкий и наиболее естественный способ, как правило, одновременно ведущий к релаксации как тела, так и ума. Трудность состоит в том, чтобы удержаться на тонкой грани между сном и полным бодрствованием. Слишком часто человек просто засыпает, и весь эксперимент на этом заканчивается. С помощью тренировки можно научиться полностью сохранять сознание на подходе к пограничному состоянию, в нем самом и за его пределами, вплоть до достижения поставленной цели.
Удерживать сознавание вплоть до "выхода из тела". Вот это и называется прямой вход. Когда вы прямо попадаете отсюда - туда. Что может быть не понятного?

И именно так он назывался до того, как Радуга появился со своими методиками, фазой и перенял термин "прямой вход" у других - подменив его смысл. Но теперь я вынужден выслушивать всяких "умников", которые рассказывают что это я перекручиваю термины. Вот только - Кастанеда, Монро и практикующие по ним, в том числе "прямой выход" появились раньше Радуги. Андестенд?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Вы меня простите, не в обиду и не персонально, но анекдот постоянно вспоминается очень настойчиво в связи с этими обсуждениями:
Мама с сыном дебилом приехали на море, поселились в гостинице.
Мама подводит сына к окну и говорит: Смотри сынок вот море!
- Мама де морэ?
Мать берёт его за руку, они выходят из гостинницы, и приходят на пляж: Смотри сынок вот море
- Де морэ?
Мама уже злая как собака подводит его прямо к воде и говорит: Сынок смотри вот море
- Де морэ?
Мать со злости взяла сына за шкирку и окунула его головой в воду. Через минуту, вытаскивает его из воды.
- Що цэ було?
Мать: Море.
- Де морэ?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я не про провалы сознания говорю (хотя без провалов не получится их можно просто не заметить) я говорю про техники выхода из тела. Они один в один скопированы у Брюса и Монро.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Радуга:

Визуализация рук
3-5 секунд очень активно и агрессивно представляйте, что трете руки друг об друга близко перед глазами. Старайтесь их во что бы то ни стало почувствовать перед собой, увидеть и даже услышать звук трения. Если ничего не происходит, техника меняется на другую. Если же любое из ощущений начнет возникать, на технике нужно остановиться и максимально усилить его, пока оно не станет совершено реальным. После этого можно пробовать разделиться с телом, начиная движение разделения с полученных от техники ощущений.

Роберт Брюс:
Упражнение "мытьё кистей": Протяните обе ментальные руки вперёд и сделайте моющее действие, как будто моете реальные кисти рук и предплечья мылом и водой. Варьируйте скорость моющего действия от медленной до быстрой, и держите их на расстоянии вытянутой руки.

Считай одно и тоже.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 12:06 pm Я не про провалы сознания говорю (хотя без провалов не получится их можно просто не заметить) я говорю про техники выхода из тела. Они один в один скопированы у Брюса и Монро.
Без провалов - получится. Прочти внимательно Монро, раз Кастанеда слишком сложен. В сон Монро нигде не попадает.

Еще раз! Есть принцип прямого перехода. На его основе строится технология. Технология берет на вооружение свод системных техник. Не может техника работать вне принципа. Если принцип у Радуги - ловить себя на провалах, пока не поймаешь себя уже во сне, тогда и техники будут на это направлены. На пальцах: если "принцип" стены - не пускать, то никакая техника не сделает ее дверью.

Бери полностью метод Монро и читай. Главную предпосылку этого метода я выше цитировал. Она противоположна главной предпосылке метода Радуги, которую я также выше процитировал. Поэтому техники как производные - не будут одинаковыми, как их не называй и не притягивай за уши одно к другому.

Я 100 раз повторял - Радуга много чего скопировал, но он подвел это под свою базу, поэтому техники даже внешне похожие по исполнению - не являются идентичными тем, откуда он их взял.

Говоря буквально - нет техник "выхода из тела", есть технология. Невозможно поехать на машине без колес и двигателя, как технике без технологии. Как и невозможно на машине поплыть по морю, как разным технологиям. Если уже на пальцах таких вещей не понять...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 11:07 am Теперь определения из 9-й книги:
Первые врата — это особый порог. Преодолевается он посредством осознания особого ощущения, возникающего перед тем, как человек проваливается в глубокий сон, — говорил дон Хуан. — Это ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не дает нам открыть глаза. Мы достигаем врат в то самое мгновение, когда осознаем, что засыпаем, паря во тьме и ощущении тяжести.
Вторые врата сновидения достигаются тогда, когда ты «просыпаешься» из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное — в одинаковой степени все их контролировать и «проснуться» в одном из них, а не в нашем мире известного.

Затем дон Хуан сказал, что существует два корректных способа преодоления вторых врат сновидения. Первый - проснуться в другом сне, то есть увидеть во сне, что видишь сон и во сне же увидеть, что проснулся. Второй - использовать объекты сновидения для переключения на другой сон
Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой человек оказывается тобой, - сказал дон Хуан.
Но более глубокий алгоритм, дан в 6-й книге.
Тогда первые врата - прямой вход в сновидение.
Вторые врата ложные просыпания и МСП(метод сдвоенных позиций).
Третьи врата ВТО.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 12:33 pm Тогда первые врата - прямой вход в сновидение.
Вторые врата ложные просыпания и МСП(метод сдвоенных позиций).
Третьи врата ВТО.
Это ближе. Правда "ложные пробуждения" не подойдут, так как ты не осознаешь, что заснул в одном сновидении и проснулся в другом. Ложные пробуждения происходят неосознанно. Поэтому - не могут сюда подходить, но отношение некоторое имеют.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 12:12 pm Радуга:

Визуализация рук
3-5 секунд очень активно и агрессивно представляйте, что трете руки друг об друга близко перед глазами. Старайтесь их во что бы то ни стало почувствовать перед собой, увидеть и даже услышать звук трения. Если ничего не происходит, техника меняется на другую. Если же любое из ощущений начнет возникать, на технике нужно остановиться и максимально усилить его, пока оно не станет совершено реальным. После этого можно пробовать разделиться с телом, начиная движение разделения с полученных от техники ощущений.
ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ! Вот ключевая позиция Радуги для большинства техник. Вы где-то в методе Монро слышали слово - представляйте руки "второго тела"? Нет. Потому что он их не представляет.

Техники Радуги в подавляющем большинстве имеют 2 цели: расшатать физиологию, чтобы получить больше просоночных "глюков", а затем за них ухватится, чтобы из сна всплыть в фазу. Утрировано говоря, раздраконить одну часть мозга, когда вторая засыпает, и на выходе получить недо-сон.

Я раз 10 тут объяснял в чем разница, например, между "прислушиванием" и "слушанием внутреннего звука". В первом случае вы ловите уже существующий эффект из-за погружения в сон, во втором - вы фиксируете внимание помогая остановить внутренний диалог. А сам гул усиливается не из-за техники, а потому что происходит сдвиг сознания в новую область. То есть подобные техники радуги - работают со следствием, а не с причиной. И прочее прочее...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Возьмём Роберта Брюса. Вот вам прерванный сон:
Многие люди для этой цели встают на час раньше или около того каждый день. Они встают, делают простенькие упражнения, принимают душ, затем делают медитацию, трансовую и энергетическую работу. Транс-медитация бывает намного более успешной, если выполняется рано утром, из-за комбинации естественного глубокого физического расслабления и ментально освежённого настроения, созданного хорошим ночным сном. Глубокое физическое расслабление и чистый, свежий разум — важные компоненты успешной трансовой работы.
По этим же самым причинам, попытки проецирования также обычно более успешны в это время дня. Для некоторых проецирование будет более лёгким, если лечь спать рано и установить будильник на ночное время. Они пробуждаются, держатся в глубоко расслабленном состоянии, вызванным сном, и сразу делают попытку проецирования. В этом случае все предварительные упражнения могут быть пропущены, и проектор, сразу выполняет технику проецирования — обычно получая хорошие результаты. Это показывает, насколько важно глубокое физическое расслабление для проецирования и устойчивости состояния транса.


А вот про представление воображение у Брюса:
Отталкивание с помощью воображения

Пожалуйста, не торопитесь пройти следующее упражнение. Делайте его медленно и тщательно. Войдите в состояние для проецирования. Когда Вы окончательно успокоитесь, вообразите себя медленно выходящими из тела и проплывающими к двери комнаты. Чувствуйте ваше тело, всё ещё находящееся в кровати или сидящее позади, и помните о нём, когда плывёте. Двигайтесь сквозь дверь, как будто Вы действительно проецировались, и чувствуйте себя уплывающими от физического тела и двигающимися вокруг дома, воображая столько подробностей, сколько сможете. Изучите несколько комнат, затем оставьте дом и прогуляйтесь дальше вдаль от дома. Вспомните всё, на что способна ваша память с небольшой точностью. Это воображение не должно быть совершенно. Остановитесь и наспех исследуйте интересующие детали по пути.
В процессе движения, попытайтесь ощутить себя фактически находящимся вдали от физического тела, не забывая про него, насколько далеко от своего физического тела Вы бы ни находились. Я знаю, что это состояние трудно удержать, но в движении это сделать проще, так что постоянно перемещайте воображаемого двойника, чтобы создать ментальное давление. В течение этого упражнения будут моменты, когда Вы внезапно испытаете чувство того, что фактически находитесь там, где находится Ваш воображаемый двойник. Это причинит мгновенное ощущение падения, часто сопровождаемое потоком энергии через живот и грудь. Это — очень хороший признак и подтверждение, что Вы успешно воплощаете ощущение и создаёте большое давление на проецируемого двойника. Поток энергии является признаком того, что генерируется проецируемый двойник.
Как только Вы сможете вообразить себя вне тела, Вы также сможете вообразить себя летящим или немедленно проецироваться к находящимся далеко друзьям, к другим зданиям или городам. Вообразите себя плывущим по воздуху и летющим вокруг. Вообразите, как бы Вы себя чувствовали бы, и как выглядел бы мир с высоты птичьего полёта. Вообразите себя немедленно проецирующимся в другое место. Ощутите новое местоположение, обстановку вокруг Вас. Чтобы закончить это упражнение, вообразите себя проецирующимся назад в комнату и посмотрите на физическое тело, ожидающее ваше возвращение. Вообразите себя плывущими над телом и возвращающимся в него.
Когда Вы будете делать это упражнение, работайте над чувством отдаления от физического тела и наблюдения воображаемым двойником воссозданного мира, таким, каким он будет виден через глаза проецированного двойника. Это упражнение также может вызвать проекционный рефлекс. Если это случится в течение этого специфического упражнения, Вы можете ощутить проецирование только отдалённо, как бы с расстояния. Вы можете также не ощутить ничего и внезапно оказаться в проецированном двойнике в отдалённом местоположении, где Вы себя вообразили.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Роберт Брюс, как и прочий "астрал" - меня не интересует. Но то, что вы хотите показать, как Радуга взял техники Брюса и выдал за свои - меня радует :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

А вот у Монро теперь посчитайте сколько раз он написал слово представьте:

Техника разделения. Самый простой способ отделения - "подъем" из тела. Цель при этом состоит не в посещении удаленных мест, а в изучении своих ощущений в знакомой обстановке своей комнаты. Это нужно для того, чтобы данные первого успешного опыта можно было подвергнуть объективной проверке.
В целях лучшей ориентации первое полное отделение лучше проводить при дневном освещении. Необходимую вам степень освещенности определите сами. Электрического света лучше избегать.
Необходимыми условиями являются достижение вибрационного состояния и полный контроль над мыслительными процессами. Помните о намерении не удаляться за пределы своей комнаты. Мысленно представьте, что вы становитесь все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх, и как это чудесно - парить в пространстве! Обязательно думайте о том, как это замечательно, ибо субъективные ассоциации чрезвычайно важны. Представьте, что вы хотите этого, ибо это отвечает вашей эмоциональной потребности, в воображении попробуйте реагировать на событие заранее, прежде, нежели оно произошло. Если вам удастся придерживаться только этих мыслей, произойдет отделение от физического тела, и вы плавно выплывете вверх. На первый или второй раз может не получиться. Но будьте уверены, если рекомендованные упражнения выполнены, получится обязательно.
Второй способ - "вращение", о нем уже упоминалось выше. С соблюдением названных условий попробуйте медленно перевернуться, как будто поудобнее устраиваетесь в постели. Постарайтесь при этом не помогать себе ни руками, ни ногами. Начинайте поворачиваться сначала верхней частью тела - головой и плечами. Двигаться нужно обязательно медленно, нажим должен быть настойчивым, но мягким. В противном случае, не соразмерив усилия, вы рискуете сорваться и закружиться, словно бревно в воде. Это собьет вас с толку: вы потеряете ориентацию и будете вынуждены осторожно нащупывать путь назад, продолжая при этом вращаться.
Когда вы заметите, что вращение стало легким, а ощущения трения и тяжести исчезли, значит, вы начали отделяться от физического тела. Продолжайте медленно поворачиваться, пока не почувствуете, что повернулись на 180° (т.е. лицом к лицу своего физического тела). Достичь этого несложно: всего лишь два поворота на 90°.
Оказавшись в этой позиции, мысленно остановите вращение, и оно прекратится. Отбросив колебания, представьте, что, лежа ничком, всплываете вверх над своим физическим телом. Как и в первом случае, если вам удалось войти в вибрационное состояние, данный способ должен обязательно сработать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

А теперь Радуга тоже самое вращение, что и у Монро:

Вращение
По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течение 3-5 секунд нужно мысленно начать вращаться вокруг своей оси. Если никаких необычных ощущений не возникает, то технику нужно менять. Если же во время вращения возникают вибрации или вдруг вращение становится (по ощущению) не представляемым, а настоящим, то нужно продолжать делать ее дальше, пока будет наблюдаться динамика в ее развитии.
Как итог, имеется несколько вариантов развития событий: представление вращения заменяется реальным ощущением, и остается просто сделать движение в сторону; возникают сильные вибрации, сильный шум, на фоне чего можно разделиться с телом. Также во время вращения может просто выбросить из тела или человек может внезапно очутиться в каком-либо пространстве в фазе.
Чтобы отдельно поупражняться с вращением, нужно, лежа с закрытыми глазами, в течение нескольких минут представлять обороты вокруг своей оси. Не обязательно заострять внимание на визуальных последствиях вращения и на подробных ощущениях тела. Самое главное – вестибулярные ощущения от внутренних поворотов. Как правило, у многих изначально возникают трудности с полным оборотом. Кто-то может только на четверть поворачиваться, кто-то наполовину. Однако с этим нужно только подольше потренироваться, и все будет получаться.

Похоже ведь описание не так ли?))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Похоже, да не то. Мне вот очень часто кажется, что люди, без иронии, реально не умеют читать. Не то, что не понимают, что читают, а уже на уровне чтения происходят нарушения. Я может отстал от жизни... Сейчас как читают? Читают текст, помнят контекст, осмысливают прочитанное и т.д. Или ищут знакомые слова и подставляют в них свой смысл? Получается, что второе. И именно поэтому анекдот "про морэ" актуален как никогда. Прямо таки памятник эпохи!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Да всё тоже самое. Вы просто прицепились к провалам сознания и выходу с вечера. Однако, если убрать эти два фактора то все техники одни и теже:
Визуализация, прислушивание, фантомное раскачивание, вращение, визуализирование рук, канат и другие. Что у Радуги, что у Монро, что у Брюса все техники одинаковые.
И насчёт прерванного сна я выше показал, что Брюс так же советовал выходить утром. Радуга походу у него и спёр. У Лабержа впрочем тот же самый совет делать прерванный сон.
Да и перечитайте Монро сколько его опытов происходило именно утром.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 1:08 pm А вот у Монро теперь посчитайте сколько раз он написал слово представьте:
В каком контексте он это написал? Какая задача была? Все это нужно учитывать. Иначе и на заборе написано, а баба думала... Понимаете?
Необходимыми условиями являются достижение вибрационного состояния и полный контроль над мыслительными процессами. Помните о намерении не удаляться за пределы своей комнаты. Мысленно представьте, что вы становитесь все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх, и как это чудесно - парить в пространстве! Обязательно думайте о том, как это замечательно, ибо субъективные ассоциации чрезвычайно важны. Представьте, что вы хотите этого, ибо это отвечает вашей эмоциональной потребности, в воображении попробуйте реагировать на событие заранее, прежде, нежели оно произошло. Если вам удастся придерживаться только этих мыслей, произойдет отделение от физического тела, и вы плавно выплывете вверх. На первый или второй раз может не получиться. Но будьте уверены, если рекомендованные упражнения выполнены, получится обязательно.
Он создает эмоциональный фон. Задайте эмоциональный фон этим представлением, вот о чем речь. Он же не пишет - представьте как "отделяетесь" от тела, а пишет - "произойдет отделение". Разница улавливается? У Монро надо действия осуществлять, а у Радуги - представлять. Техника осуществить что-то и техника представить что-то - не одно и то же. Это нужно понимать когда читаешь текст, потому что кроме букв есть еще и смысл, есть еще контекст.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 1:46 pm Да всё тоже самое. Вы просто прицепились к провалам сознания и выходу с вечера. Однако, если убрать эти два фактора то все техники одни и теже:
Визуализация, прислушивание, фантомное раскачивание, вращение, визуализирование рук, канат и другие. Что у Радуги, что у Монро, что у Брюса все техники одинаковые.
И насчёт прерванного сна я выше показал, что Брюс так же советовал выходить утром. Радуга походу у него и спёр. У Лабержа впрочем тот же самый совет делать прерванный сон.
Да и перечитайте Монро сколько его опытов происходило именно утром.
Где, например, Роберт Монро ВИЗУВИЗИРОВАЛ РУКИ? Он предлагает на вибрациях отделить руки "второго тела". Не визуализировать руки, а что-то сделать уже имеющимися руками.
Вы просто прицепились к провалам сознания и выходу с вечера. Однако, если убрать эти два фактора то все техники одни и теже
Это типа, если убрать факторы того, что машины ездят на колесах с помощью двигателя, то можно сказать, что это одно и то же что и лодка!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 1:49 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 1:08 pm А вот у Монро теперь посчитайте сколько раз он написал слово представьте:
В каком контексте он это написал? Какая задача была? Все это нужно учитывать. Иначе и на заборе написано, а баба думала... Понимаете?
Необходимыми условиями являются достижение вибрационного состояния и полный контроль над мыслительными процессами. Помните о намерении не удаляться за пределы своей комнаты. Мысленно представьте, что вы становитесь все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх, и как это чудесно - парить в пространстве! Обязательно думайте о том, как это замечательно, ибо субъективные ассоциации чрезвычайно важны. Представьте, что вы хотите этого, ибо это отвечает вашей эмоциональной потребности, в воображении попробуйте реагировать на событие заранее, прежде, нежели оно произошло. Если вам удастся придерживаться только этих мыслей, произойдет отделение от физического тела, и вы плавно выплывете вверх. На первый или второй раз может не получиться. Но будьте уверены, если рекомендованные упражнения выполнены, получится обязательно.
Он создает эмоциональный фон. Задайте эмоциональный фон эти представление, вот о чем речь. Он же не пишет - представьте как "отделяетесь" от тела, а пишет - "произойдет отделение". Разница улавливается? У Монро надо действия осуществлять, а у Радуги - представлять. Техника осуществить что-то и техника представить что-то - не одно и то же. Это нужно понимать когда читаешь текст, потому что кроме букв есть еще и смысл, есть еще контекст.
Специально подчеркнул в вашей же цитате, где он как раз таки и пишет представьте! Или вы слепой и не хотите это замечать?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 1:52 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 1:46 pm Да всё тоже самое. Вы просто прицепились к провалам сознания и выходу с вечера. Однако, если убрать эти два фактора то все техники одни и теже:
Визуализация, прислушивание, фантомное раскачивание, вращение, визуализирование рук, канат и другие. Что у Радуги, что у Монро, что у Брюса все техники одинаковые.
И насчёт прерванного сна я выше показал, что Брюс так же советовал выходить утром. Радуга походу у него и спёр. У Лабержа впрочем тот же самый совет делать прерванный сон.
Да и перечитайте Монро сколько его опытов происходило именно утром.
Где, например, Роберт Монро ВИЗУВИЗИРОВАЛ РУКИ? Он предлагает на вибрациях отделить руки "второго тела". Не визуализировать руки, а что-то сделать уже имеющимися руками.
Вы просто прицепились к провалам сознания и выходу с вечера. Однако, если убрать эти два фактора то все техники одни и теже
Это типа, если убрать факторы того, что машины ездят на колесах с помощью двигателя, то можно сказать, что это одно и то же что и лодка!

Визуализировать руки предлагал Роберт Брюс. И техник по выходу из тела у него написано больше,чем у Монро. А вот опытов наоборот меньше.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ещё раз подчёркиваю:
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 1:08 pm А вот у Монро теперь посчитайте сколько раз он написал слово представьте:

Техника разделения. Самый простой способ отделения - "подъем" из тела. Цель при этом состоит не в посещении удаленных мест, а в изучении своих ощущений в знакомой обстановке своей комнаты. Это нужно для того, чтобы данные первого успешного опыта можно было подвергнуть объективной проверке.
В целях лучшей ориентации первое полное отделение лучше проводить при дневном освещении. Необходимую вам степень освещенности определите сами. Электрического света лучше избегать.
Необходимыми условиями являются достижение вибрационного состояния и полный контроль над мыслительными процессами. Помните о намерении не удаляться за пределы своей комнаты. Мысленно представьте, что вы становитесь все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх, и как это чудесно - парить в пространстве! Обязательно думайте о том, как это замечательно, ибо субъективные ассоциации чрезвычайно важны. Представьте, что вы хотите этого, ибо это отвечает вашей эмоциональной потребности, в воображении попробуйте реагировать на событие заранее, прежде, нежели оно произошло. Если вам удастся придерживаться только этих мыслей, произойдет отделение от физического тела, и вы плавно выплывете вверх. На первый или второй раз может не получиться. Но будьте уверены, если рекомендованные упражнения выполнены, получится обязательно.
Второй способ - "вращение", о нем уже упоминалось выше. С соблюдением названных условий попробуйте медленно перевернуться, как будто поудобнее устраиваетесь в постели. Постарайтесь при этом не помогать себе ни руками, ни ногами. Начинайте поворачиваться сначала верхней частью тела - головой и плечами. Двигаться нужно обязательно медленно, нажим должен быть настойчивым, но мягким. В противном случае, не соразмерив усилия, вы рискуете сорваться и закружиться, словно бревно в воде. Это собьет вас с толку: вы потеряете ориентацию и будете вынуждены осторожно нащупывать путь назад, продолжая при этом вращаться.
Когда вы заметите, что вращение стало легким, а ощущения трения и тяжести исчезли, значит, вы начали отделяться от физического тела. Продолжайте медленно поворачиваться, пока не почувствуете, что повернулись на 180° (т.е. лицом к лицу своего физического тела). Достичь этого несложно: всего лишь два поворота на 90°.
Оказавшись в этой позиции, мысленно остановите вращение, и оно прекратится. Отбросив колебания, представьте, что, лежа ничком, всплываете вверх над своим физическим телом. Как и в первом случае, если вам удалось войти в вибрационное состояние, данный способ должен обязательно сработать.
А вы говорите Монро не представляет)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 1:15 pm Вращение
По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течение 3-5 секунд нужно
мысленно
начать вращаться вокруг своей оси. Если никаких необычных ощущений не возникает, то технику нужно менять. Если же во время вращения возникают вибрации или вдруг вращение становится (по ощущению) не представляемым, а настоящим, то нужно продолжать делать ее дальше, пока будет наблюдаться динамика в ее развитии.
Как итог, имеется несколько вариантов развития событий: представление вращения заменяется реальным ощущением, и остается просто сделать движение в сторону; возникают сильные вибрации, сильный шум, на фоне чего можно разделиться с телом. Также во время вращения может просто выбросить из тела или человек может внезапно очутиться в каком-либо пространстве в фазе.

Похоже ведь описание не так ли?))
Похоже. Потому что он взял чужое, но подстроил под себя. Внес свой смысл, а внешнюю оболочку оставил прежнюю. Подмена.

Знаете в каком случае мысленное представление может превратится в соматическое вращение? Когда ваше "второе тело" уже выделено (хоть частично). Если же оно не активно, мысленное представление ничего не даст. Также здесь перевернута последовательность - у него сначала "отделение", а потом "вибрации". А происходит наоборот, сначала "вибрации" - потом "отделение" от тела. Он же предлагает сначала превратить мысленное вращение в настоящее. А настоящим вращение может быть в случае если есть чем вращать, то есть "отделенным телом". Правильно? Поэтому его техника нерабочая изначально как техника для "разделения с телом", потому что по его описанию надо уже быть разделенным. Короче, лажа.

У него даже техника описана неправильно. RoHS, как считаешь, он просто не смог правильно скопировать технику или у него опыта нет?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Про Радугу я считаю, что у него нет личного опыта и всё техники он скопировал. Скомпоновал вместе все известные техники. Радуга даже технику каната упоминал, что 100% изобретение Роберта Брюса.

Однако вы выходит критикуете не техники Радуги, а теже самые техники Брюса и Монро, только в другой обёртке.

И ещё вопрос - вы считаете, что Монро всегда выходил правильно в ВТО? А ведь правильный ВТО по вашему только с вечера.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:00 pm Ещё раз подчёркиваю:
Еще раз объясняю.
А вы говорите Монро не представляет)
Даже если цепляться за слово "представить". Монро предлагает представить движение ПОСЛЕ вибраций!!! А Радуга предлагает представить ДО вибраций! Поэтому у Радуги представление мысленное в состоянии здесь, а у Монро - двигательное в состоянии там. ПОНЯТНО?!

Есть такое понятие - "изображение опыта". То есть правдоподобная имитация определенного переживания. Вот Радуга от этого и отталкивается в своих техниках фазы, от изображения. А авторы у которых он брал техники - опираются на собственно переживание опыта. Разница понятна?! Поэтому слова где-то могут быть похожи, но смысл и контекст разный.

ДЕЖА ВЮ!!! Снова одно и то же талдычу!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 2:13 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:00 pm Ещё раз подчёркиваю:
Еще раз объясняю.
А вы говорите Монро не представляет)
Даже если цепляться за слово "представить". Монро предлагает представить движение ПОСЛЕ вибраций!!! А Радуга предлагает представить ДО вибраций! Поэтому у Радуги представление мысленное, а у Монро - двигательное. ПОНЯТНО?!

Есть такое понятие - "изображение опыта". То есть правдоподобная имитация собственно переживания. Вот Радуга от этого и отталкивается в своих техниках фазы, от изображения. А авторы у которых он брал техники - опираются на переживание опыта. Сложно, да?

ДЕЖА ВЮ!!!
Вы Роберта Брюса вообще читали? У него так же написано вообразите, представьте.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:11 pm Однако вы выходит критикуете не техники Радуги, а теже самые техники Брюса и Монро, только в другой обёртке.
Я Монро не критикую. У него корректные методы, хоть и с сильным отпечатком автора. За Брюса - не знаю, и не интересно. У него какой-то Нью Эйдж с соусом Астрала. Мне такая эзотерика не интересна. Интересно вот что, раз Радуга все украл у Брюса - почему вы занимаетесь по Радуге, а не по Брюсу?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 2:23 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:11 pm Однако вы выходит критикуете не техники Радуги, а теже самые техники Брюса и Монро, только в другой обёртке.
Я Монро не критикую. У него корректные методы, хоть и с сильным отпечатком автора. За Брюса - не знаю, и не интересно. У него какой-то Нью Эйдж с соусом Астрала. Мне такая эзотерика не интересна. Интересно вот что, раз Радуга все украл у Брюса - почему вы занимаетесь по Радуге, а не по Брюсу?
Я занимаюсь не по Радуге, а по Стивену Лабержу.

У Брюса говорите соус Астрала, а Монро с его зонами и стинпанковским миром это по вашему что?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 12:56 pm
А вот про представление воображение у Брюса:
Отталкивание с помощью воображения

Пожалуйста, не торопитесь пройти следующее упражнение.
А вы понимаете разницу между "упражнением" и "техникой"? Здесь Брюс предлагает упражнение, а не технику.

А что, Радуга взял упражнения Брюса и выдал их за собственные техники? Ахаха, так это двойной подлог вообще! Вот беда, так беда. Я думаю, надо общественности донести правду, как считаешь?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 2:27 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 12:56 pm
А вот про представление воображение у Брюса:
Отталкивание с помощью воображения

Пожалуйста, не торопитесь пройти следующее упражнение.
А вы понимаете разницу между "упражнением" и "техникой"? Здесь Брюс предлагает упражнение, а не технику.

А что, Радуга взял упражнения Брюса и выдал их за собственные техники? Ахаха, так это двойной подлог вообще! Вот беда, так беда. Я думаю, надо общественности донести правду, как считаешь?
Общественность итак это знает, особенно если читали других авторов кроме Радуги.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:45 pm Общественность итак это знает, особенно если читали других авторов кроме Радуги.
Тогда почему я один тут воюю вечно? И куда не пойди мне про Радугу или Фазу начинают вещать?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 2:47 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:45 pm Общественность итак это знает, особенно если читали других авторов кроме Радуги.
Тогда почему я один тут воюю вечно? И куда не пойди мне про Радугу или Фазу начинают вещать?
Кто вещает то, ты первым начинаешь критиковать и тебе в ответ, что зря критикуешь. Все техники в книге Михаила рабочие. Да не он их автор, но техники то работают.
И по непрямому методу, который ты так не любишь, люди с форума получают больше всего ОСов. Именно так большинство людей здесь и выходят из тела.

А насчёт поклонников Радуги я как-то тут задавал вопрос кто следует 100% книге Фаза, материалистичен. И ответило всего 2-3 человека. Все остальные люди на форуме далеко не ученики Радуги. Многие тут эзоретично настроены. Данный форум не является форумом материалистов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 3:00 pm Да не он их автор, но техники то работают.
Вся суть техник Радуги - создать психофизический диссонанс с процессом засыпания, чтобы мозг выдал "глюк", зацепившись за который можно было бы пролезть в ОС. Это игра на мозге по большей части. Так, побаловаться на ненадолго - еще ладно. Но длительно практиковать и на что-то серьезное рассчитывать - не стоит.
И по непрямому методу, который ты так не любишь, люди с форума получают больше всего ОСов. Именно так большинство людей здесь и выходят из тела.
Дело в том, что как для утреннего ОС - это слишком много шума и дерганья, а результат унылый. Не стоит оно того абсолютно. Утром в ОС попасть, если правильно и длительно заниматься, станет не проблема вообще. Оно само начнет происходить. Без каких-либо техник а-ля Радуга вообще.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»