Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн янв 21, 2019 6:51 pm Да, отличить по ощущениям невозможно. И смоделировать точно комнату, руки одинаковые для всех, еще и 100% ощущения - нельзя. Совершенно очевидно, что это полноценное перцептивное явление, а не субъективные выдумки фантазий ума.
ВТО по ощущениям не отличишь от ВТОСа. От ОСа да отличишь. А во ВТОСе так же прозрачные руки, так же лёгкое ощущение в теле, так же комната в серых тонах. Единственное отличие это проверки, узнавание достоверной неизвестной информации. По аналогии с вами это тоже самое, что нырять в ванну с водой или в ванну с водкой. Пока на вкус не попробуешь не узнаешь. Обе жидкости и выглядят одинаково, только качество совсем разное. Пример может не совсем корректен, но суть думаю ясна.

А насчёт моделирования. Моделирует подсознание, а оно у всех по одному образцу сделано. Сознание может и отличается. Хотя сознательное моделирование тоже присутствует. Подумаешь, что персонаж на тебя нападёт он и нападает. Или сознательно создаёшь вещи.
В теорию моделированием подсознанием как раз таки только не вписывается узнавание заранее неизвестной информации карт, рисунков, предметов в коробке, разговор людей в другой квартире. То, что вы не знали до опыта.
ВТО в мою ПКМ вписывается, но только с достоверной проверкой, что это ВТО, а не по ощущениям. Откуда вам знать в какую жидкость вы ныряете в пресную реку или в солёное море, а может и в ванну с водкой? На вкус попробуйте.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Продолжаю разбор следующих глав.

Глава 3. Очень хорошо написана. В сновидение действительно есть: сюжет, роль, местность, атмосфера сна, символизм.
Не совсем ясно, что MS имеет введу под скачками интенсивности. Интенсивность действий в сюжете сна? Интенсивность вспышек осознанности? Лишний пункт на мой взгляд.
Про память подмечено верно. Действительно при просыпании идёт угасание воспоминаний.
Пункт 3.8 можно переименовать в творческое начало, а не возможность получение информации.

Глава 4. Тут наши мысли схожи.
Вы делите на
Ясное сновидение;
Осознаваемое сновидение;
Сновидение «второго тела».

Ясное сновидение я называю ПрОСом, ПолуОСом, Люцидником. Это когда мыслишь ясно, частично можешь понимать, что это сон, но тем не менее действуешь по сюжету. Термин ПрОС как-то не прижился. Народ чаще ПолуОСом называет. Хотя некоторые утверждают, что может быть только неосознанный и осознанный сон. Практика же показывает, что ясные сны полуОСы точно присутствуют.

Осознанное сновидение (только вы почему-то его назвали осознаваемым) - тут всё просто, это осознание внутри сна. Чаще всего благодаря признакам снам. И лучший способ получить ОС - использовать технику прерванного сна, которую вы не любите. Впрочем чистый ОС это именно осознание внутри сна никаких выкатов из тела. Хотя при выкате тоже скатываешься в осознанный сон.

А вот сновидения второго тела я делю на ВТОСы и настоящие ВТО.
Признаки настоящего ВТО:
Все предметы в комнате на своих местах. Всё должно быть стабильно. Физическое тело должно быть на кровати. Можно посмотреть заранее положенную карту или предмет в коробке и они совпадут с реальными. Заранее не знал - совпали значит это настоящее ВТО.Руки будут проходить сквозь предметы, но при этом можно нащупать сам предмет. небольшая плотность всё же имеется. И так же ощущения тела та самая лёгкость и полупрозрачность рук.

Во ВТОСе же так же может быть лёгкость и прозрачность рук (хотя и не всегда), но физическое тело на кровати может и не быть (либо оно есть, но шевелиться и смотрит на вас). Предметы можно спокойно брать руками. Объекты в комнате могут отличаться, происходят флуктуации в пространстве. Изображение с карты может плыть, меняться на глазах. Трудно уловить нужную. Хотя и при этом порой карты узнавали и предметы из коробки вытаскивали правильные. Тут 50 на 50 совпадёт или нет. Нужно больше экспериментов и большая статистика.

Ну наконец ВТОС спокойно может перетечь в ОС. Тело при этом станет более плотным. По комнате начнцут ходить персонажи, твои родные. Стоит только вылететь наружу сразу сменится освещения с дня на ночь.

Поэтому тут я соглашусь с MS, во время ВТОСа лучше не углубляться, те трогать и не щупать предметы, иначе вас может перекинуть в чистый ОС. Хотя насчёт трогать предметы нужно в качестве проверки пройдёт рука сквозь или нет. Но стоит только начать ощупывать предмет, как вы спокойно возьмёте егло в руки и дальше плавно ВТОС становится ОСом. Карты так вообще в руки брать не нужно - ложить не глядя картинкой вверх. Некоторые я смотрю переварачивали во время ВТОСов, хотя как ни странно карты совпадали, хоть и перевёрнутые.

Вот это вот совпадение и не вписывается в теорию Радуги про моделирование. Мозг не может узнать то, что не знал заранее. А угадывание не должно быть сильно частым. Нужна статистика случаев.
Вправду я подметил по прошлым опытам, что чаще узнаются крупные карты от вальта до тузов, мелкие люди узнают реже.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Идём дальше.
Глава 5 очень хорошо написана.
Все вот эти признаки я так же наблюдаю:
– вибрации;
– гул;
– визуальные образы;
– звуковые иллюзии;
– потеря пространственной ориентации;
– пульсации в области межбровья; (вот этого у меня нет)
– пульсации в области солнечного сплетения;
– термические иллюзии;
– «иная» соматика.

Способы вхождения в сновидения описаны в целом верно. Однако 1 Способ прямого вхождения в Сновидение с вечера я считаю очень сложным. Данный способ не рекомендую новичкам, да и старичкам тоже. Читал только единычные случаи, когда данный способ с вечера срабатывал. Лучше его пробовать утром после прерванного сна. В идеале он может сработать с утра за каких-то 5-10 минут или даже меньше.
MS тут со мной не согласен. Настаивает на том, что правильно выходить именно с вечера. Тогда мол получится настоящее ВТО. При этом MS отрицает важность БГД.

2. Способ с провалом сознания при вхождении в Сновидение. Вот он у меня срабатывает чаще всего и именно утром после прерванного сна.
Если не выход из тела, то потом во сне осознаюсь благодаря признакам.

Возвращение в тело малополезный пункт. Хоть советы там верные. Сам обычно возвращаюсь резко тряхнув головой, если мне атмосфера сна не нравится.

Сонный паралич СП я не испытывал, так как практически не сплю на спине.

Серого пустого поля у меня не было, а вот тёмное пустое пространство встречал много раз. Чаще всего просыпался, но порой и просто перемешался.

ЛП и МСП вложенные сновидения - довольно интересный феномен. Вправду насчёт МСП очень сомневаюсь, что есть зависимость от положения физического и сновиденного тела.

Глава 6, 7, 8. Предварительная настройка. Полезные советы в данных главах.

Глава 9. Практически использую тоже самое при своих ВТОСах. И у Радуги записаны теже самые техники:
– взлет или парение;
– вытаскивание из тела;
– падение;
– вращение;
– выделение фрагментов «второго тела»;
– скачок из тела;
– постепенное отделение от тела.

Всё это есть у Михаила в книге. Естественно ведь не он сам это придумал, а позаимствовал у того же Монро.

Про главу 10 мы поговорим потом. В ней вы противоречите своим собственным заявлениям здесь. Подробнее рассмотрю её уже вечером или завтра.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

РоШ, ну что Вы, в самом деле мистифицируйте с проверками на информацию.
В теорию моделированием подсознанием как раз таки только не вписывается узнавание заранее неизвестной информации карт, рисунков, предметов в коробке, разговор людей в другой квартире. То, что вы не знали до опыта.
Антиципация в философии и психологии — предвосхищение, предугадывание, представление о предмете или событии, возникающее до акта их восприятия, ожидание наступления события. Представление о результате того или иного процесса, возникающее до его реального достижения и служащее средством обратной связи при построении действия.

Фаза - отражение реальной жизни, как ее следствие, при работе зон ГМ в режиме БДГ происходят те же процессы, только искаженные не полноценной работой ГМ и
Скрытый текст
Антиципация с научной точки зрения Существует определенная условная связь мыслительной деятельности и ее расположении относительно времени. Например, способность восприятия окружающего мира «здесь и сейчас» соотносится с текущим временем, механизм памяти и все что с ним связано – относится к прошлому. Антиципация с научной точки зрения является мыслительным процессом, который относится к будущему. Тем не менее, эти механизмы в человеческом сознании всегда связаны между собой. К примеру, восприятие в настоящем и анализ информации всегда соотносится с прошлым, уже полученным опытом. В то же время прошлый опыт и ситуация в настоящем всегда поддаются процессу антиципации, поскольку человек размышляет над тем, каким образом то или иное событие в его жизни может повлиять на его будущее и моделирует определенные ситуации. Можно говорить о том, что антиципация — это достаточно своеобразный феномен человеческой психики, который может послужить некоторым инструментом «опережения», позволяющим «заглянуть в будущее». Такой феномен принято называть «опережающим отражением». Несмотря на то, что антиципация связана с будущим, она в достаточной степени основывается на пережитом ранее опыте. Более того, она может проявлять себя в присущих субъекту действиях и суждениях в настоящем времени. Интересным является тот факт, что опыт прошлого, как некоторое приобретенное знание, является неотъемлемой предпосылкой для существования механизма антиципации. Сама по себе антиципация необходима человеку для выполнения какого-либо конкретного действия. Это объясняется тем фактом, что если сознание человека не сможет проследить за тем, какие изменения произойдут в целом. В результате того или иного действия, эта попытка деятельности будет сорвана. Говоря о антиципации как способности к предугадыванию возможных исходов, подразумевают то, что она является способностью анализировать дальнейшие результаты собственной деятельности индивидуума, без которой любая деятельность не могла бы осуществляться.
Все эти Ваши проверки ничего не доказывают, не отличают процессы друг от друга. Только больше запутывают.
Начните уже проверки в реальной жизни проводить, сделайте выборку: сколько угадали, сколько нет, соотнесите это с проверками в фазе/ВТОС/ВТП
А так, это детский сад с формулировками типа ОС ВТОС. ИМХО
Мол, угадали - Вы в ВТО, нет - Вы в ВТОС.

Только сознание не так работает.
Скрытый текст
Выделяют также своеобразное антиципицационное воображение. Именно эта функция является основанием способности человека предугадать какое-нибудь событие или результат деятельности. Эта способность крепко связана с актуальной для субъекта деятельностью. Она активируется в том случае, когда один из возможных механизмов памяти не способен стать основанием для антиципации.
Имеется в виду, что личный опыт прошлого не предусматривает данной ситуации, и тогда воображение, опираясь на различную информацию из прошлого, выстраивает свою цепочку вероятных последствий будущего. Говоря иначе, человек пытается «угадать». Конечно же, такая генерация случайных событий не будет хаотичной, поскольку ее формированием занимаются конкретные области сознания, которые ограничиваются узкой тематикой событий и текущим состоянием субъекта и его восприятия. Помимо этого, выяснено, что антиципация и способностей к ней также зависит от личностных качеств индивидуума. Наиболее прочно эти показатели связаны с функциями сознания, которые влияют на успех адаптации субъекта к любой ситуации. Примерами таких функций может быть эмоциональная уравновешенность, самоконтроль, способность к когнитивным действиям и социальному контакту. Исходя из этого, принято считать, что нарушение функции антиципации, особенно в том случае, когда оно ярко выражено, может указывать на возможные развития психических расстройств, которые затрагивают адаптационные и когнитивные механизмы.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 8:40 am 2. Способ с провалом сознания при вхождении в Сновидение. Вот он у меня срабатывает чаще всего и именно утром после прерванного сна.
Если не выход из тела, то потом во сне осознаюсь благодаря признакам.
Вы не поняли. С провалом сознания, это когда всплываешь во сне по времени до 1,5 - 3 часов после того как лег спать. Утренние ОС-ы я вообще не рассматриваю.
Возвращение в тело малополезный пункт. Хоть советы там верные. Сам обычно возвращаюсь резко тряхнув головой, если мне атмосфера сна не нравится.
Кому как. Я же говорил, что порой у тех, кто не знаком с методикой Радуги (фолом и т.д.), иная проблема - вернуться в тело по желанию. И несколько таких тренировочных сознательных возвращений из чистого ВТО нужны, чтобы убрать страх и прочувстовать процесс перехода, чтобы потом не возвращаться в тело, а оставаться во "втором теле" даже когда кажется что затягивает обратно.
Всё это есть у Михаила в книге. Естественно ведь не он сам это придумал, а позаимствовал у того же Монро.
Все, что есть в книге - это мой опыт. И аналитика по студентам, кто занимался у меня. Я же говорю, в книге информация только та, которая подтверждается полностью, только универсальные базовые принципы, которые будут доступны каждому вне зависимости от контекста Пути которому он следует. Обратите внимание - обозначены фундаментальные принципы, а не результаты по конкретной технологии (как в случае Радуги). Здесь большая разница. Это как спрашивать всех подряд за кого они будут голосовать на выборах и спрашивать только членов партии действующего президента, статистика будет разной. Вот так и тут, потому что метод обуславливает результат, а значит и статистику (которая еще и раздувается искусственно; сам был свидетелем).
Признаки настоящего ВТО:
Все предметы в комнате на своих местах. Всё должно быть стабильно. Физическое тело должно быть на кровати. Можно посмотреть заранее положенную карту или предмет в коробке и они совпадут с реальными. Заранее не знал - совпали значит это настоящее ВТО.Руки будут проходить сквозь предметы, но при этом можно нащупать сам предмет. небольшая плотность всё же имеется. И так же ощущения тела та самая лёгкость и полупрозрачность рук.

Во ВТОСе же так же может быть лёгкость и прозрачность рук (хотя и не всегда), но физическое тело на кровати может и не быть (либо оно есть, но шевелиться и смотрит на вас). Предметы можно спокойно брать руками. Объекты в комнате могут отличаться, происходят флуктуации в пространстве. Изображение с карты может плыть, меняться на глазах. Трудно уловить нужную. Хотя и при этом порой карты узнавали и предметы из коробки вытаскивали правильные. Тут 50 на 50 совпадёт или нет. Нужно больше экспериментов и большая статистика.
Забавно то, что по вашим выкладкам как раз именно проверки являются самым ненадежным критерием оценки. Оказывается они удаются в гарантированных состояниях по-вашему ВТОС-а, что прямо указывает на то, что они не могут служить самым достоверным критерием различения его от настоящего ВТО.

Видите? Так постоянно случается, когда рассуждаешь о том, чего не знаешь. Будут сплошные нескладухи. Чем ваши размышление пестрят постоянно.

Ментальная пелена ОС-а - легко обнаруживается во ВТО потому что вы можете проследить ее проявление в поле восприятия. Эта продукция отличается, она даже ощущается иначе - как "плоская". И я говорил, такой ерундой ВТО начинает грешить, когда используешь методы Фазы. Я сам убедился в том, как эта технология генерирует помехи во ВТО, до этого у меня никогда не было всяких левых штук и по всем параметрам все совпадало. Понимаете, если удерживать осознанность и помнить все, тогда вы легко отследите где, когда и как появляются вот эти флуктуации ОС-а во ВТО. Переход заметен ведь, он не происходит по щелчку пальца мгновенно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 10:05 am РоШ, ну что Вы, в самом деле мистифицируйте с проверками на информацию.
В теорию моделированием подсознанием как раз таки только не вписывается узнавание заранее неизвестной информации карт, рисунков, предметов в коробке, разговор людей в другой квартире. То, что вы не знали до опыта.
Антиципация в философии и психологии — предвосхищение, предугадывание, представление о предмете или событии, возникающее до акта их восприятия, ожидание наступления события. Представление о результате того или иного процесса, возникающее до его реального достижения и служащее средством обратной связи при построении действия.

Фаза - отражение реальной жизни, как ее следствие, при работе зон ГМ в режиме БДГ происходят те же процессы, только искаженные не полноценной работой ГМ и
Скрытый текст
Антиципация с научной точки зрения Существует определенная условная связь мыслительной деятельности и ее расположении относительно времени. Например, способность восприятия окружающего мира «здесь и сейчас» соотносится с текущим временем, механизм памяти и все что с ним связано – относится к прошлому. Антиципация с научной точки зрения является мыслительным процессом, который относится к будущему. Тем не менее, эти механизмы в человеческом сознании всегда связаны между собой. К примеру, восприятие в настоящем и анализ информации всегда соотносится с прошлым, уже полученным опытом. В то же время прошлый опыт и ситуация в настоящем всегда поддаются процессу антиципации, поскольку человек размышляет над тем, каким образом то или иное событие в его жизни может повлиять на его будущее и моделирует определенные ситуации. Можно говорить о том, что антиципация — это достаточно своеобразный феномен человеческой психики, который может послужить некоторым инструментом «опережения», позволяющим «заглянуть в будущее». Такой феномен принято называть «опережающим отражением». Несмотря на то, что антиципация связана с будущим, она в достаточной степени основывается на пережитом ранее опыте. Более того, она может проявлять себя в присущих субъекту действиях и суждениях в настоящем времени. Интересным является тот факт, что опыт прошлого, как некоторое приобретенное знание, является неотъемлемой предпосылкой для существования механизма антиципации. Сама по себе антиципация необходима человеку для выполнения какого-либо конкретного действия. Это объясняется тем фактом, что если сознание человека не сможет проследить за тем, какие изменения произойдут в целом. В результате того или иного действия, эта попытка деятельности будет сорвана. Говоря о антиципации как способности к предугадыванию возможных исходов, подразумевают то, что она является способностью анализировать дальнейшие результаты собственной деятельности индивидуума, без которой любая деятельность не могла бы осуществляться.
Все эти Ваши проверки ничего не доказывают, не отличают процессы друг от друга. Только больше запутывают.
Начните уже проверки в реальной жизни проводить, сделайте выборку: сколько угадали, сколько нет, соотнесите это с проверками в фазе/ВТОС/ВТП
А так, это детский сад с формулировками типа ОС ВТОС. ИМХО
Мол, угадали - Вы в ВТО, нет - Вы в ВТОС.

Только сознание не так работает.
Скрытый текст
Выделяют также своеобразное антиципицационное воображение. Именно эта функция является основанием способности человека предугадать какое-нибудь событие или результат деятельности. Эта способность крепко связана с актуальной для субъекта деятельностью. Она активируется в том случае, когда один из возможных механизмов памяти не способен стать основанием для антиципации.
Имеется в виду, что личный опыт прошлого не предусматривает данной ситуации, и тогда воображение, опираясь на различную информацию из прошлого, выстраивает свою цепочку вероятных последствий будущего. Говоря иначе, человек пытается «угадать». Конечно же, такая генерация случайных событий не будет хаотичной, поскольку ее формированием занимаются конкретные области сознания, которые ограничиваются узкой тематикой событий и текущим состоянием субъекта и его восприятия. Помимо этого, выяснено, что антиципация и способностей к ней также зависит от личностных качеств индивидуума. Наиболее прочно эти показатели связаны с функциями сознания, которые влияют на успех адаптации субъекта к любой ситуации. Примерами таких функций может быть эмоциональная уравновешенность, самоконтроль, способность к когнитивным действиям и социальному контакту. Исходя из этого, принято считать, что нарушение функции антиципации, особенно в том случае, когда оно ярко выражено, может указывать на возможные развития психических расстройств, которые затрагивают адаптационные и когнитивные механизмы.
Угадывание конечно нельзя исключать, но для этого нужна статистика, нужно почаще проводить такие опыты. И да надо сравнивать с количеством угаданных карт в реале. Один два опыта ничего не скажет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 10:05 am Антиципация в философии и психологии — предвосхищение, предугадывание, представление о предмете или событии, возникающее до акта их восприятия, ожидание наступления события. Представление о результате того или иного процесса, возникающее до его реального достижения и служащее средством обратной связи при построении действия.
Типа того. Поэтому я и говорил, что лучшая и самая чистая сверка - это когда ты обнаруживаешь то, чего обнаружить не должен был, а затем у тебя это сходится. Потому что даже ожидание вносит помехи в процесс, а что говорить о действиях по заранее проработанному плану сверки? Будет много погрешностей, а с такими сложными вещами как карта - где цвет, число и абстрактное значение картинки, так вообще. В таких случаях нужно не только иметь чистое сознание но и осуществлять все в состоянии ментальной тишины.

Ты еще не попал во ВТО, а думаешь уже о карте, чем накачиваешь образ. Идешь во ВТО и думаешь о карте, гадаешь... а потом еще перебераешь варианты пока смотришь. Конечно, будет все плясать в значении. Не чистый эксперимент. А вот куда более чистые эксперименты проводились на Западе. Там люди во ВТО узнавали, что лежит в соседней комнате. И были положительные результаты (судя по всему именно о них говорит Лаберж в книге своей). Ошибка эксперимента в том, что людям нужно было проходить сквозь стену, а это конкретный барьер (поэтому многие и запутывались). Вот эксперимент у Синина был проведен корректней, в той же комнате (правда для чистоты опыта, надо было из нее убрать самого Синина, чтобы потом не было научных оправданий, что это он по телепатической связи что-то там передал Алене).

Проект "Человек Стекло" из этой же оперы кстати. Что они хотят там объективно открыть - не понятно. Что человек в ОС может согласно плану что-то сделать? Разумеется, может. Вон у Стивена Лабержа доказали, что в ОС человек согласно плану может подавать глазами сигналы. А тут вообще - генерировать картинки и действия. Мол, вошли в фазу по конкретной технологии, согласно плану - сделали то и се. Результат такой и будет, что войдя по конкретной технике в фазу, согласно плану вы можете сделать то и се. Ерунда. Это понятно уже всем давно. А вот в чем научность и объективность - не понятно. Показать, что ОС может заниматься толпа народу? Хорошо. Что это докажет? Все это маркетинговая замануха, а не "научные исследования".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 10:11 am
RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 8:40 am 2. Способ с провалом сознания при вхождении в Сновидение. Вот он у меня срабатывает чаще всего и именно утром после прерванного сна.
Если не выход из тела, то потом во сне осознаюсь благодаря признакам.
Вы не поняли. С провалом сознания, это когда всплываешь во сне по времени до 1,5 - 3 часов после того как лег спать. Утренние ОС-ы я вообще не рассматриваю.
Возвращение в тело малополезный пункт. Хоть советы там верные. Сам обычно возвращаюсь резко тряхнув головой, если мне атмосфера сна не нравится.
Кому как. Я же говорил, что порой у тех, кто не знаком с методикой Радуги (фолом и т.д.), иная проблема - вернуться в тело по желанию. И несколько таких тренировочных сознательных возвращений из чистого ВТО нужны, чтобы убрать страх и прочувстовать процесс перехода, чтобы потом не возвращаться в тело, а оставаться во "втором теле" даже когда кажется что затягивает обратно.
Всё это есть у Михаила в книге. Естественно ведь не он сам это придумал, а позаимствовал у того же Монро.
Все, что есть в книге - это мой опыт. И аналитика по студентам, кто занимался у меня. Я же говорю, в книге информация только та, которая подтверждается полностью, только универсальные базовые принципы, которые будут доступны каждому вне зависимости от контекста Пути которому он следует. Обратите внимание - обозначены фундаментальные принципы, а не результаты по конкретной технологии (как в случае Радуги). Здесь большая разница. Это как спрашивать всех подряд за кого они будут голосовать на выборах и спрашивать только членов партии действующего президента, статистика будет разной. Вот так и тут, потому что метод обуславливает результат, а значит и статистику (которая еще и раздувается искусственно; сам был свидетелем).
Признаки настоящего ВТО:
Все предметы в комнате на своих местах. Всё должно быть стабильно. Физическое тело должно быть на кровати. Можно посмотреть заранее положенную карту или предмет в коробке и они совпадут с реальными. Заранее не знал - совпали значит это настоящее ВТО.Руки будут проходить сквозь предметы, но при этом можно нащупать сам предмет. небольшая плотность всё же имеется. И так же ощущения тела та самая лёгкость и полупрозрачность рук.

Во ВТОСе же так же может быть лёгкость и прозрачность рук (хотя и не всегда), но физическое тело на кровати может и не быть (либо оно есть, но шевелиться и смотрит на вас). Предметы можно спокойно брать руками. Объекты в комнате могут отличаться, происходят флуктуации в пространстве. Изображение с карты может плыть, меняться на глазах. Трудно уловить нужную. Хотя и при этом порой карты узнавали и предметы из коробки вытаскивали правильные. Тут 50 на 50 совпадёт или нет. Нужно больше экспериментов и большая статистика.
Забавно то, что по вашим выкладкам как раз именно проверки являются самым ненадежным критерием оценки. Оказывается они удаются в гарантированных состояниях по-вашему ВТОС-а, что прямо указывает на то, что они не могут служить самым достоверным критерием различения его от настоящего ВТО.

Видите? Так постоянно случается, когда рассуждаешь о том, чего не знаешь. Будут сплошные нескладухи. Чем ваши размышление пестрят постоянно.

Ментальная пелена ОС-а - легко обнаруживается во ВТО потому что вы можете проследить ее проявление в поле восприятия. Эта продукция отличается, она даже ощущается иначе - как "плоская". И я говорил, такой ерундой ВТО начинает грешить, когда используешь методы Фазы. Я сам убедился в том, как эта технология генерирует помехи во ВТО, до этого у меня никогда не было всяких левых штук и по всем параметрам все совпадало. Понимаете, если удерживать осознанность и помнить все, тогда вы легко отследите где, когда и как появляются вот эти флуктуации ОС-а во ВТО. Переход заметен ведь, он не происходит по щелчку пальца мгновенно.

Проверки надёжны. Скажем заранее с трёх разных колод положили три карты не глядя. Шанс угадать все эти три карты невелик.
В настоящем ВТО увидеть их не должно составить никаких проблем. Все три увидел, утром сверил - совпало.
Во ВТОСе же будут искажения. Карты могут начать меняться на глазах. Может даже одна из трёх карт совпадёт.

И ещё кроме проверки с картами обязательно должна совпадать обстановка в комнате, наличие тела на кровати и полупрозрачные руки, как признак. Но совпадение заранее неизвестной информации это точный признак. А, если совпадение частое, то на угадывание уже не спишешь.

Вы кстати так и не ответили - хоть раз пробовали карты смотреть? И какой был результат? Снова подчёркиваю, в вашей книге таких опытов нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 10:32 am Проверки надёжны. Скажем заранее с трёх разных колод положили три карты не глядя. Шанс угадать все эти три карты невелик.
В настоящем ВТО увидеть их не должно составить никаких проблем. Все три увидел, утром сверил - совпало.
Во ВТОСе же будут искажения. Карты могут начать меняться на глазах. Может даже одна из трёх карт совпадёт.
Как это надежны, если вы можете получить положительный результат в ОБОИХ случаях? В чем тогда достоверный критерий различения? Если вы можете получить положительную сверку в ненастоящем ВТО, тогда как вы собираетесь при помощи такой же сверки получить доказательство настоящего ВТО? Никак. Средство проверки - некорректно!
И ещё кроме проверки с картами обязательно должна совпадать обстановка в комнате, наличие тела на кровати и полупрозрачные руки, как признак. Но совпадение заранее неизвестной информации это точный признак. А, если совпадение частое, то на угадывание уже не спишешь.
А зачем все остальное должно совпадать, если проверка по-вашему главный критерий различения? Угадали, значит - правда и ничего, что в комнате полно левой фигни! Вот так по-вашему и получается. Вы сами не понимаете, что вы хотите доказать.

Про сверки я вам рассказал. Заранее запланированные сверки в который необходим весь массив второй сигнальной системы - непродуктивны, в итоге все можно списать на случайность (угадал, совпало, как-то подсмотрел...). Тем более есть случаи, когда получаешь, как вы выразились - совпадение заранее неизвестной информации это точный признак - в ясном сновидении. Что делать, оглашать его настоящим ВТО?

Поэтому я и сказал, какой самый верный метод сверки - когда ты обнаруживаешь то, чего обнаружить не должен был, а затем у тебя это сходится. И таких вещей у вас по ходу практики ВТО накопится и без специальных проверок (в которых вы заранее обуславливаете результат). И так это работает со всеми, кто добирается до ВТО. И поэтому я выдаю вам максимально четкие критерии сверки, бери и пробуй (да, RoHS, самостоятельно, а не на чужом горбу; но сначала научитесь входить во ВТО правильно).
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 10:24 am Угадывание конечно нельзя исключать, но для этого нужна статистика, нужно почаще проводить такие опыты. И да, надо сравнивать с количеством угаданных карт в реале. Один два опыта ничего не скажет.
Вам не приходило в голову, что, так называемый, настрой/намерение моделирует тот самый ВТО?
Артем Синин с Аленой (Аргуной) занимались статистикой, но что это дало? Субъективные выводы.

Вы задачу усложнять не пробовали? К примеру, вместо одной карты - две?
Смоделирую процесс адаптации ГМ, при условии начала выполнения угадывания: сначала будут неудачи, потом разовые акции, прорыв и низкая частота угадывания. Ниже чем с одной. Ну и в завершении - печаль с выводами, что вероятность ВТО стала еще ниже.

Помните, мозг - самый главный Ваш обманщик.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 11:19 am
RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 10:24 am Угадывание конечно нельзя исключать, но для этого нужна статистика, нужно почаще проводить такие опыты. И да, надо сравнивать с количеством угаданных карт в реале. Один два опыта ничего не скажет.
Вам не приходило в голову, что, так называемый, настрой/намерение моделирует тот самый ВТО?
Артем Синин с Аленой (Аргуной) занимались статистикой, но что это дало? Субъективные выводы.

Вы задачу усложнять не пробовали? К примеру, вместо одной карты - две?
Смоделирую процесс адаптации ГМ, при условии начала выполнения угадывания: сначала будут неудачи, потом разовые акции, прорыв и низкая частота угадывания. Ниже чем с одной. Ну и в завершении - печаль с выводами, что вероятность ВТО стала еще ниже.

Помните, мозг - самый главный Ваш обманщик.
Пока пробовал только с одной. Обязательно попробую с тремя картами с разных колод причём, чтобы вероятность отгадать была ниже.
По результатам же одной совпадения карт были, но далеко не всегда, чаще карта не совпадала.
А вы сами пробовали эксперимент с картой?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 11:19 am Артем Синин с Аленой (Аргуной) занимались статистикой, но что это дало? Субъективные выводы.
Почему же, у них хорошая статистика. По сути, если поверить в их эксперимент на видео, то это уже выходит за рамки статистики слепого угадывания. То есть вне рамок случайности. Повторить еще пару раз эксперимент и доказательство 100% согласно научной методологии. У себя они что и сделали. Вопрос лишь в доверии. Но мне нет повода не доверять Алене, потому что ее описание опытов достоверно по всем признакам (которые, в том числе, я пережил на собственной шкуре).

А так, дело ведь в ином, всегда можно что-то придумать, чтобы оправдать свое "нравится" в своем гибридном мировоззрении. Обнаружишь предмет последи комнаты, который должен быть вообще не там, тебе скажут, что это ты во сне услышал как его туда поставили и твое "подсознание" (от хорошая отмазка - все что хочешь на него списывай) смоделирует все на 100% с копией реальности (и ничего, что фаза НИКОГДА не копирует реальность на 100%). Всегда возразят, что ты где-то это услышал/ощутил, но не помнишь, а мозг все нарисовал! Даже если это будет улица, тебе приведут в пример какого-то Теслу, который якобы умел слышать на мили вокруг себя и все такое прочее. ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ОПРАВДАНИЯ. Поэтому самый верный способ - взять и самому все узнать на опыте.

Ведь до смешного, вы не можете даже "объективно" (снаружи) доказать другим, что вы - это тот "вы", который находится внутри тела, которым вы называете "себя", а они называют - "ты". Откуда им знать, что вы - это вы?! Что угадывать будем и сверять, а?
Помните, мозг - самый главный Ваш обманщик.
Тут не так. Получается, что мозг заставляют работать там, где он напрямую не нужен. Не целевое применении, отсюда куча погрешностей. Мозг заинтересован только в собственном выживании (самое забавное, что иногда это вступает в противоречие с выживанием всего организма). Вот и диктует условия согласно данной - первой и главенствующей предпосылке.

Короче говоря, ликбез дело неблагодарное, надоело выступать тут за кафедрой :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

MS тут со мной не согласен. Настаивает на том, что правильно выходить именно с вечера. Тогда мол получится настоящее ВТО. При этом MS отрицает важность БГД.
Ну БДГ - это всего лишь один из витков в процессе сна, он замыкающий, перед ним идут другие стадии сна.
Скрытый текст
Anton писал(а): Вт янв 22, 2013 7:30 pm 6. Cтадии сна и описание физиологии в каждой стадии сна.

Упрощенно в быту сон делится на быстрый и медленный. В быстром сне происходит активация мозга во многом даже интенсивней, чем в бодрствовании. В медленном сне активность мозга существенно снижена.

Сомнологи разделяют физиологический сон на 5 стадий. Изначально перед сном, в момент расслабления и с закрытыми глазами, человек испытывает альфа-ритм, который наиболее выражен в затылочных областях мозга. Альфа-ритм – это ритм ЭЭГ в частотах 8-13 Герц.

1-стадия: Альфа-ритм уменьшается и появляются низкоамплитудные медленные тета- (6-7 Гц) и затем лямбда (4-5 Гц) волны. Поведение: дремота с полусонными мечтаниями, абсурдными или галлюциногенными мыслями и иногда с гипногогическими образами (сноподобными галлюцинациями. Мышечная активность снижается, глаза могут совершать медленные движения. В этой стадии могут интуитивно появляться идеи, способствующие успешному решению той или иной проблемы или иллюзия существования их. В этой стадии могут отмечаться гипногогические подергивания.

2-стадия: Неглубокий и легкий сон. Дальнейшее снижение тонической мышечной активности. Сердечный ритм замедляется, температура тела снижается, глаза неподвижны. Занимает в целом около 45-55 % общего времени сна. Первый эпизод второй стадии длится около 20 минут. В ЭЭГ доминируют тета- волны, а затем появляются так называемые «сонные веретёна» — сигма-ритм. Непосредственно перед «сонным веретеном» идет К-комплекс - группа медленных волн с амплитудой значительно большей, чем у альфа-ритмов. Продолжительность К-комплекса составляет около 0,5 секунды. Характерной для него является хорошо очерченная резкая отрицательная волна. К-комплексы появляются как спонтанно, так и под воздействием любых внешних стимулов. К-комплексы чаще всего вызываются значимыми для спящего стимулами (например, его именем), подаваемым во сне. Когда же несколько раз на спящего воздействуют незначимыми стимулами, К-комплекс больше не появляется, происходит привыкание к стимулу. При появлении К-комплекса, по-видимому, имеет место частичное пробуждение.

3-стадия: Медленный сон. На этой стадии описанная выше реактивность утрачивается, К-комплексы появляются очень редко, на кривой преобладают высокоамплитудные медленные волны. Более частыми становятся дельта-волны (2 Гц).

4-стадия: Самый медленный и глубокий сон. Именно на этой стадии возможны приступы лунатизма, ночные ужасы, разговоры во сне и энурез у детей. Однако человек почти ничего из этого не помнит. В этой стадии преобладают дельта-ритмы с частотой 0,5-3 колебаний в секунду с большой амплитудой. Только очень сильные стимулы вызывают изменения ЭЭГ этого периода сна. К-комплексы совсем не появляются, стимулы вызывают кратковременные вспышки веретенообразной активности с частотой 10-22 колебаний в секунду на фоне медленных волн большого вольтажа.

5-стадия: Парадоксальный (быстрый, БДГ, REM, ФБС) сон. Быстрые колебания электрической активности, близкие по значению к бета-волнам (14-30 Гц) пилообразной волны. Это напоминает состояние бодрствования. Вместе с тем в этой стадии человек находится в полной неподвижности, вследствие резкого падения мышечного тонуса. Разбудить человека в этой фазе труднее, чем обычно. Однако глазные яблоки очень часто и периодически совершают быстрые движения под сомкнутыми веками (БДГ). Считается, что БДГ связаны со сновидениями. Тем не менее, иногда сновидения в быстрой фазе снятся без БДГ, и иногда БДГ никак не связана со сновидениями. Экспериментальные данные говорят нам о том, что лишь определенная доля БДГ связана с направлением взгляда в сновидении. Часть БДГ связаны с волнами PGO, которые присутствуют в этой фазе сна у человека и у многих животных. К тому же замечено, что БДГ присутствуют также у слепых от рождения людей и у зародышей. Также замечено, что часто движения обоих глаз не синхронизировано так, как должно быть при нормальном бинокулярном зрении, т.е. глаза при БДГ часто направлены в разные точки. Поэтому нет прямой и однозначной связи между содержанием сновидения и БДГ.

На протяжении ночного нормального сна у 40-летнего человека стадия I сна занимает 10% всего времени сна, стадия II — 53%, III — 5%, IV — 10%, а фаза парадоксального сна (ПС) — около 22 %. Для людей разных возрастов получаются несколько различающиеся от приведенных значения. Например, у детей быстрый сон значительно дольше, а у пожилых людей короче, к тому же у пожилых людей 4-я стадия существенно сокращается и даже исчезает.

Иногда 3-ю и 4-ю стадии объединяют в одну – «дельта-сон». Еще реже быструю (5-ю) стадию сна разделяют на две подфазы. Часто после 5-й стадии происходит кратковременное пробуждение. В идеале, сон здорового человека выглядит так: http://img545.imageshack.us/img545/7808/sleepstages.png

Как видно, в целом цикл из всех стадий длится около 90 минут, каждая стадия имеет свою пропорцию в каждом цикле. В первой половине ночи преобладает медленный глубокий сон, во второй - быстрый и легкий сон. В реальности, из-за многочисленных внутренних и внешних факторов и раздражителей, картина стадий сна не так идеальна.
Здесь в принципе полемика неуместна, так как сначала нужно разобраться с процессом, выявив четкие причинно-следственные связи, а уже потом утверждать куда кто попадет после прямого выхода с вечера.
Откуда Вы вообще знаете в какую из стадий сна попадаете при прямом входе?
Плюс есть еще понятие так называемого "провала", просто кто-то четко ощущает его, а кто-то нет. Тем не менее, это не значит, что его нет.
Так же как нет и исследований в продолжительности ВТО при прямом выходе.

Возвращаясь к институту Монро, МS, были ли там именно такие исследования (способ/время/продолжительность/фиксация приборами ВТО при прямом выходе) и где конкретно написано об этом?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 11:43 am
MS тут со мной не согласен. Настаивает на том, что правильно выходить именно с вечера. Тогда мол получится настоящее ВТО. При этом MS отрицает важность БГД.
Ну БДГ - это всего лишь один из витков в процессе сна, он замыкающий, перед ним идут другие стадии сна.
Скрытый текст
Anton писал(а): Вт янв 22, 2013 7:30 pm 6. Cтадии сна и описание физиологии в каждой стадии сна.

Упрощенно в быту сон делится на быстрый и медленный. В быстром сне происходит активация мозга во многом даже интенсивней, чем в бодрствовании. В медленном сне активность мозга существенно снижена.

Сомнологи разделяют физиологический сон на 5 стадий. Изначально перед сном, в момент расслабления и с закрытыми глазами, человек испытывает альфа-ритм, который наиболее выражен в затылочных областях мозга. Альфа-ритм – это ритм ЭЭГ в частотах 8-13 Герц.

1-стадия: Альфа-ритм уменьшается и появляются низкоамплитудные медленные тета- (6-7 Гц) и затем лямбда (4-5 Гц) волны. Поведение: дремота с полусонными мечтаниями, абсурдными или галлюциногенными мыслями и иногда с гипногогическими образами (сноподобными галлюцинациями. Мышечная активность снижается, глаза могут совершать медленные движения. В этой стадии могут интуитивно появляться идеи, способствующие успешному решению той или иной проблемы или иллюзия существования их. В этой стадии могут отмечаться гипногогические подергивания.

2-стадия: Неглубокий и легкий сон. Дальнейшее снижение тонической мышечной активности. Сердечный ритм замедляется, температура тела снижается, глаза неподвижны. Занимает в целом около 45-55 % общего времени сна. Первый эпизод второй стадии длится около 20 минут. В ЭЭГ доминируют тета- волны, а затем появляются так называемые «сонные веретёна» — сигма-ритм. Непосредственно перед «сонным веретеном» идет К-комплекс - группа медленных волн с амплитудой значительно большей, чем у альфа-ритмов. Продолжительность К-комплекса составляет около 0,5 секунды. Характерной для него является хорошо очерченная резкая отрицательная волна. К-комплексы появляются как спонтанно, так и под воздействием любых внешних стимулов. К-комплексы чаще всего вызываются значимыми для спящего стимулами (например, его именем), подаваемым во сне. Когда же несколько раз на спящего воздействуют незначимыми стимулами, К-комплекс больше не появляется, происходит привыкание к стимулу. При появлении К-комплекса, по-видимому, имеет место частичное пробуждение.

3-стадия: Медленный сон. На этой стадии описанная выше реактивность утрачивается, К-комплексы появляются очень редко, на кривой преобладают высокоамплитудные медленные волны. Более частыми становятся дельта-волны (2 Гц).

4-стадия: Самый медленный и глубокий сон. Именно на этой стадии возможны приступы лунатизма, ночные ужасы, разговоры во сне и энурез у детей. Однако человек почти ничего из этого не помнит. В этой стадии преобладают дельта-ритмы с частотой 0,5-3 колебаний в секунду с большой амплитудой. Только очень сильные стимулы вызывают изменения ЭЭГ этого периода сна. К-комплексы совсем не появляются, стимулы вызывают кратковременные вспышки веретенообразной активности с частотой 10-22 колебаний в секунду на фоне медленных волн большого вольтажа.

5-стадия: Парадоксальный (быстрый, БДГ, REM, ФБС) сон. Быстрые колебания электрической активности, близкие по значению к бета-волнам (14-30 Гц) пилообразной волны. Это напоминает состояние бодрствования. Вместе с тем в этой стадии человек находится в полной неподвижности, вследствие резкого падения мышечного тонуса. Разбудить человека в этой фазе труднее, чем обычно. Однако глазные яблоки очень часто и периодически совершают быстрые движения под сомкнутыми веками (БДГ). Считается, что БДГ связаны со сновидениями. Тем не менее, иногда сновидения в быстрой фазе снятся без БДГ, и иногда БДГ никак не связана со сновидениями. Экспериментальные данные говорят нам о том, что лишь определенная доля БДГ связана с направлением взгляда в сновидении. Часть БДГ связаны с волнами PGO, которые присутствуют в этой фазе сна у человека и у многих животных. К тому же замечено, что БДГ присутствуют также у слепых от рождения людей и у зародышей. Также замечено, что часто движения обоих глаз не синхронизировано так, как должно быть при нормальном бинокулярном зрении, т.е. глаза при БДГ часто направлены в разные точки. Поэтому нет прямой и однозначной связи между содержанием сновидения и БДГ.

На протяжении ночного нормального сна у 40-летнего человека стадия I сна занимает 10% всего времени сна, стадия II — 53%, III — 5%, IV — 10%, а фаза парадоксального сна (ПС) — около 22 %. Для людей разных возрастов получаются несколько различающиеся от приведенных значения. Например, у детей быстрый сон значительно дольше, а у пожилых людей короче, к тому же у пожилых людей 4-я стадия существенно сокращается и даже исчезает.

Иногда 3-ю и 4-ю стадии объединяют в одну – «дельта-сон». Еще реже быструю (5-ю) стадию сна разделяют на две подфазы. Часто после 5-й стадии происходит кратковременное пробуждение. В идеале, сон здорового человека выглядит так: http://img545.imageshack.us/img545/7808/sleepstages.png

Как видно, в целом цикл из всех стадий длится около 90 минут, каждая стадия имеет свою пропорцию в каждом цикле. В первой половине ночи преобладает медленный глубокий сон, во второй - быстрый и легкий сон. В реальности, из-за многочисленных внутренних и внешних факторов и раздражителей, картина стадий сна не так идеальна.
Здесь в принципе полемика неуместна, так как сначала нужно разобраться с процессом, выявив четкие причинно-следственные связи, а уже потом утверждать куда кто попадет после прямого выхода с вечера.
Откуда Вы вообще знаете в какую из стадий сна попадаете при прямом входе?
Плюс есть еще понятие так называемого "провала", просто кто-то четко ощущает его, а кто-то нет. Тем не менее, это не значит, что его нет.
Так же как нет и исследований в продолжительности ВТО при прямом выходе.

Возвращаясь к институту Монро, МS, были ли там именно такие исследования (способ/время/продолжительность/фиксация приборами ВТО при прямом выходе) и где конкретно написано об этом?
Потому что сны запоминаются лучше под утро. Не только осознанные, но и обычные. И достоверно известно, что утром фаза БДГ более длиннее. Отсюда и лучшее воспоминания на сны. Естественно предположить, что осознанные сны происходят именно в БДГ фазу. Да и взять эксперимент Лабержа. Подоптный глазами двигал именно во время БДГ фазы, когда видел осознанный сон.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 11:43 am Возвращаясь к институту Монро, МS, были ли там именно такие исследования (способ/время/продолжительность/фиксация приборами ВТО при прямом выходе) и где конкретно написано об этом?
Насколько помню, там по графикам ситуация как и в показаниях на видео Синина.

Методы Монро практически полностью ориентированы на прямой контролируемый переход. Вот и думайте. В какой фазе сна происходит прямой переход?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 11:50 am Да и взять эксперимент Лабержа. Подоптный глазами двигал именно во время БДГ фазы, когда видел осознанный сон.
Как вы книги читаете? Вернее, каким местом? Подопытный давал контролируемые сигналы глазами как обратную связь, что он осознает себя во сне. Начало и конец опыта. А то, что все валили на БДГ фазу, так это потому что тогда так требовала наука. Это вот недавно вроде как согласились, что сны могут снится и в фазах медленного сна. А как до этого клеймили "мистиков" что они дураки и фантазеры... И ЧЁ ?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 11:35 am А вы сами пробовали эксперимент с картой?
Вам уже 100 раз объяснили, что сверка с картой не корректна по вашим условиям. И вы сами признались, что способ такой сверки некорректен для определения настоящего ВТО. О чем в соответствующей теме вам с самого начала говорили, КСТАТИ.

Засчитывается, если опознать карту сразу. Как в случае у знакомого Дрим. Да и то, это ведь он сам карту крепил - значит мог подсмотреть. А если бы крепил кто-то другой, то сказали бы что на самом деле у него образовалась телепатическая связь с человеком, который крепил карту, а подсознание всё смоделировало. Сам Лаберж опыты по положительной сверки относит к "телепатии во сне" (нормально? заявки от ученого). Я же говорю - придраться и найти удобное оправдание можно всегда.

Корректным будет опыт: если кто-то совершенно чужой и не заинтересованный, случайно положит карту, а вы ее не ожидая там увидеть, воспримите во ВТО сразу, без лишних манипуляций, и потом подтвердите. Реально вообще такое? Нет. А вот с предметами - реально, что часто и подтверждается, даже на территориях, где никогда до этого не был (обычно на новой территории чище выходит).

Граждане, ВСЁ. Культура иссякла, не могу здесь торчать и по кругу повторять одно и то же.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

Вы не поняли. С провалом сознания, это когда всплываешь во сне по времени до 1,5 - 3 часов после того как лег спать. Утренние ОС-ы я вообще не рассматриваю.
MS, индивидуально все, для Вас 1,5 - 3 часа, другому нужно меньше или больше времени.
К примеру от 30 минут до 4-5 часов сна в зависимости от возврата и других обусловленных физиологией процессов.
То что полезно для Вас не значит, что будет полезно для другого при таком же алгоритме.
Именно по этому у РоШа не получается выйти вечером.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 12:15 pm
Вы не поняли. С провалом сознания, это когда всплываешь во сне по времени до 1,5 - 3 часов после того как лег спать. Утренние ОС-ы я вообще не рассматриваю.
MS, индивидуально все, для Вас 1,5 - 3 часа, другому нужно меньше или больше времени.
Вы забыли, у меня есть статистика. Люфт есть, но он в пределах. Никакого беспредела в данных нет, все укладывается в рамки +/-.
Именно по этому у РоШа не получается выйти вечером.
У него не получается, потому что он ничего не делает для этого. А то, что он, как считает делает, он делает - неправильно, полностью наоборот требуемому.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 11:41 am Почему же, у них хорошая статистика.
Да, Артем как раз говорит о множестве опытов и о том, что для себя они все давно доказали, но так же он говорит о том, что данная статистика не претендует на научные исследования.
Открытым текстом.
По сути, если поверить в их эксперимент на видео, то это уже выходит за рамки статистики слепого угадывания. То есть вне рамок случайности. Повторить еще пару раз эксперимент и доказательство 100% согласно научной методологии. У себя они что и сделали. Вопрос лишь в доверии. Но мне нет повода доверять Алене, потому что ее описание опытов достоверно по всем признакам (которые, в том числе, я пережил на собственной шкуре).
Но данный опыт не повторяют, на 100% (что в данном случае совсем не корректно, уж поверьте) согласно научной методологии не запускают, оставляя это видео в области сомнительных медиа-источников.
Вопрос, если суть такова, то почему ее так и не довели до конца?
А так, дело ведь в ином, всегда можно что-то придумать, чтобы оправдать свое "нравится" в своем гибридном мировоззрении. Обнаружишь предмет последи комнаты, который должен быть вообще не там, тебе скажут, что это ты во сне услышал как его туда поставили и твое "подсознание" (от хорошая отмазка - все что хочешь на него списывай) смоделирует все на 100% с копией реальности (и ничего, что фаза НИКОГДА не копирует реальность на 100%). Всегда возразят, что ты где-то это услышал/ощутил, но не помнишь, а мозг все нарисовал! Даже если это будет улица, тебе приведут в пример какого-то Теслу, который якобы умел слышать на мили вокруг себя и все такое прочее. ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ОПРАВДАНИЯ. Поэтому самый верный способ - взять и самому все узнать на опыте.
Сейчас время такое, MS, что ЛЮБОЕ мировоззрение можно подвести под гибридное, того кто пишет и говорит об этом - в первую очередь. Если конечно этот кто-то не занимается исследованием того самого гибридного мировоззрения. Вы занимаетесь? Хотя бы для себя? Скорее всего да, но это не значит, что у ваших оппонентов есть такое мировоззрение.
для начала диагностируйте его, удостоверьтесь, потом пишите, иначе мы рискуем опять уйти в дебри опровержений Ваших суждений о мировоззрении других.

Ну о Тесле раздули, данные эти никак не проверить, а если учесть, что он не спал сутками, неудивительно, что ГМ жил сам по себе, а он сам по себе. Так работает любой процесс депривации. Плюс, все что говорил Тесла, он говорил о себе, а так же фантазии вокруг него.

Свой опыт - отлично. Но опять же, мы упираемся не сухую статистику, а субъективизм, то есть верим в то, что совпадает с нашей картиной мира.
Если я поверю во второе тело, я найду ему кучу объяснений из прошлого опыта, не говоря уже о нынешнем. Понимаете?
Ведь до смешного, вы не можете даже "объективно" (снаружи) доказать другим, что вы - это тот "вы", который находится внутри тела, которым вы называете "себя", а они называют - "ты". Откуда им знать, что вы - это вы?! Что угадывать будем и сверять, а?
MS, это не смешно, это реальность. Нас не существует, мое мнение, хотя автор не я, собственно у меня в подписи написано именно это.
Так что да, если в реальности, мы, если и существуем, то в пролонгированных промежутках, искаженных временем и кучей известных и неизвестных нам факторов, то что уж говорить о процессе сна и всех процессов, что протекают в нем, включая ОС.
Тут не так. Получается, что мозг заставляют работать там, где он напрямую не нужен. Не целевое применении, отсюда куча погрешностей. Мозг заинтересован только в собственном выживании (самое забавное, что иногда это вступает в противоречие с выживанием всего организма). Вот и диктует условия согласно данной - первой и главенствующей предпосылке.

Короче говоря, ликбез дело неблагодарное, надоело выступать тут за кафедрой :)))
Здесь имелось ввиду, что память нестабильна, нигде не хранится.
Покидая комнату, где произошли определенные последовательные события, мы никогда не вспомним их со 100 точностью.

Ну дык конечно, одно дело когда "студент" один и другое, когда их два и более)

Я лично искусству сновидения у Вас не учусь, так что...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 12:19 pm Вы забыли, у меня есть статистика. Люфт есть, но он в пределах. Никакого беспредела в данных нет, все укладывается в рамки +/-.
Помню, но я так же помню, что на мой вопрос/просьбу, ознакомить с ней - ответа не получено.
Покажите статистику)
Выборку кого и как отслеживали?
Думаю уже из вопроса понятно, что критерии анализа будут применимы к тем, кто в этих стат. данных принимал участие.
У него не получается, потому что он ничего не делает для этого. А то, что он, как считает делает, он делает - неправильно, полностью наоборот требуемому.
Знаете в чем проблема: проблема в том, что РоШ, из того что удалось прочесть мне, нигде не занимался по Вашей методологии.
Если бы он хотел заняться именно по Вашей методологии, думаю он зарегистрировался бы на Вашем сайте и получал инструкции в личку, наравне со всеми остальными участниками, сколько их у Вас?
Меньше 10?
Ну больше испытуемых мне насчитать не удалось.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 12:10 pm
RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 11:35 am А вы сами пробовали эксперимент с картой?
Вам уже 100 раз объяснили, что сверка с картой не корректна по вашим условиям. И вы сами признались, что способ такой сверки некорректен для определения настоящего ВТО. О чем в соответствующей теме вам с самого начала говорили, КСТАТИ.

Засчитывается, если опознать карту сразу. Как в случае у знакомого Дрим. Да и то, это ведь он сам карту крепил - значит мог подсмотреть. А если бы крепил кто-то другой, то сказали бы что на самом деле у него образовалась телепатическая связь с человеком, который крепил карту, а подсознание всё смоделировало. Сам Лаберж опыты по положительной сверки относит к "телепатии во сне" (нормально? заявки от ученого). Я же говорю - придраться и найти удобное оправдание можно всегда.

Корректным будет опыт: если кто-то совершенно чужой и не заинтересованный, случайно положит карту, а вы ее не ожидая там увидеть, воспримите во ВТО сразу, без лишних манипуляций, и потом подтвердите. Реально вообще такое? Нет. А вот с предметами - реально, что часто и подтверждается, даже на территориях, где никогда до этого не был (обычно на новой территории чище выходит).

Граждане, ВСЁ. Культура иссякла, не могу здесь торчать и по кругу повторять одно и то же.
MS, благодарю за "питательную" идею о формировании обзора на деятельность Монро.
Думаю это нужно сделать когда нибудь, хотя бы для того, что бы было понимание, что к науке это имеет опосредованное отношение. Либо не имеет его вовсе.

Мы же все понимаем, к примеру, что Кастанеда - богатый человек)
Богатый по американским меркам - умный, способный распоряжаться своими знаниями и потенциалом для достижения материального блага, а не как Перельман -слать все это куда по дальше, не так ли?)

Это так, тонкий намек на толстые обстоятельства. ^_^ десу!
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 12:39 pm Вопрос, если суть такова, то почему ее так и не довели до конца?
Да потому что оно нафиг никому не нужно. Наука - это бизнес. А у нас еще и коррупция. Ну даже сделали бы ученые ради себя эксперимент (а они сделали), и что? Какой вывод сделала вот та ученая из видео Артема? Публично никто ничего не заявит и без бюджета не начнет пальцем шевелить. А вот в за рюмкой чаю дома, эти ученые много чего расскажут о том, что не вписывается в научную парадигму.
Ну дык конечно, одно дело когда "студент" один и другое, когда их два и более)
Более... и в общей сложности, там исчисление идет на сотни. Но это в прошлом, по старой технологии.
Ну больше испытуемых мне насчитать не удалось.
Сейчас, да. Потому что методология новая, как и формат. Поэтому я старые данные привожу только как статистику по универсальным показателям. И не "испытуемых", а "практикующих". Я никогда эксперименты над людьми не проводил и в сомнительные исследования не зазывал.
благодарю за "питательную" идею о формировании обзора на деятельность Монро.
Думаю это нужно сделать когда нибудь, хотя бы для того, что бы было понимание что к науке это имеет опосредованное отношение. Либо не имеет его вовсе.
Давайте начистоту. По правде говоря, позиция Стивена Лабержа - также опосредованна для науки. Он лишь доказал, что такое явление как ОС существует. И он не выходит за рамки, чтобы его не погнали из "мира публичной науки" (как Кастанеду, который посмел себя объявить шаманом и перечить мужам которые свое задницей дальше столовой в университете не ходили). Несмотря на то, что я могу придраться к его корректности проведения эксперимента. Например, сказать, что Лаберж доказал не наличие собственно осознанности во сне, а возможность выполнять заранее запланированные действия (движение глазами), и это можно объяснить суггестией. Прикопаться я могу к чему угодно, потому что я владею вопросом и у меня нет "шор".

И я уверен, что у Монро было куда больше материала для анализа и исследования в своем Институте, чем у Лабержа. Просто последний ученый. Но через технологию Монро прошло куда больше людей, чем через лаборатории Лабержа. Так что по количеству повторяемых опытов с результатами Монро превзойдет Лабержа. И что из сего следует? Ну, по чесноку :)))

И давайте уже скажем открыто: науке наплевать на все эти ОС и ВТО. Они согласились с Лабержем потому что тогда было такое время - накопилось много данных по беспокоящим исследованиям. И им было проще уступить многочисленным свидетельствам очевидцев. Отделаться малой кровью. Мол, нате вам подачку со стола "науки" - да, ваши эти ОС реальны и не следствие патологии, но на этом отвалите от нас, и свои ВТО туда же прихватите! А ведь в 70-х по ВТО полно было опытов с положительными результатами, но все это быстро списали на констатацию плана: что-то такое возможно, но оно не понятно, поэтому хватит.

Науке в целом, не выгодно изучение вопросов Сознания. Как и религии, к слову. Перестаньте летать с розовыми пони в облачках, спуститесь на землю. И поставьте себе вопросы подлинной ценности для собственной жизни (а значит и человечества).

PS: надеюсь, никто пребывая в здравом уме, не начнет мне доказывать про "фазу" и "метод Радуги" как науку? Он сам никогда не доказывал существование Фазы по-научному. Весь этого громкий шум "пра научно" - всего лишь фишка для коучинга. Только наивные школьники этого еще не поняли. Раз на то пошло, в своём "психотехнологическом" аспекте деятельности, я старался следовать куда более научным критериям анализа и оценки феномена Сновидения. Вы же видите, я дотошный и лезу во все детали и нюансы, а не по верхам хватаю. Так то! :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

А причём тут по научному. На форуме я что-то учёных не наблюдаю. Доказать хотя бы надо для себя. Моё предложение взять 3 карты с колоды и потом во время ВТО посмотреть. Если совпадут все три карты, то это ВТО. Заранее их не видел, знать никак не мог. Для меня это будет доказательство.
Вот только тут "набегут эзотерики" и скажут, что увидеть карты помещают искажения флуктуации.
А метериалисты скажут - да я и в реале 3 карты отгадать могу)
С таким подходом как-то трудновато что-то доказывать.

Есть предложение, какой эксперимент Вас может убедить, что ВТО на самом деле фаза?
А Lateo сможет убедить, что не моделирование мозгом, а другой астральный мир?
Интересно было бы узнать. Свой метод я предложил.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 2:09 pm Доказать хотя бы надо для себя. Моё предложение взять 3 карты с колоды и потом во время ВТО посмотреть. Если совпадут все три карты, то это ВТО. Заранее их не видел, знать никак не мог. Для меня это будет доказательство.
Мда... уж. Берите хоть 2 карты. 3 карты - слишком сложно запомнить. Считается, что среднестатистический предел удержания концентрации без искажений - 4 "объекта/образа" (символа, значения, идеи и т.д.). Вот как раз 2 карты - масть и номинал - 4 значения. Для выхода из статистики случайного угадывания - вам хватит с головой. Удачи!
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 1:55 pm Да потому что оно нафиг никому не нужно. Наука - это бизнес. А у нас еще и коррупция. Ну даже сделали бы ученые ради себя эксперимент (а они сделали), и что? Какой вывод сделала вот та ученая из видео Артема? Публично никто ничего не заявит и без бюджета не начнет пальцем шевелить. А вот в за рюмкой чаю дома, эти ученые много чего расскажут о том, что не вписывается в научную парадигму.
Смотрите, кухонные (как Вы выражаетесь) "чатовые разговоры", распаляют чью угодно фантазию. Наука базируется на фантазии, вспомните Энштейна и это нормально.
Только вот данные для нормального функционирования последующего изобретения или открытия должны быть обусловлены и обоснованы.
Скажите мне пожалуйста, для чего нужно запускать научную канву экспериментов в части опытов по ВТО? Мы докажем что? Откроем что? Для чего это нужно человечеству? А соотнесем мы это с чем? с неврологией? С психиатрией? Мы не разобрались с понятиями сознание и душа, с ТБВ не разобрались с Б-М, как это отразиться в научной деятельности и какую пользу человечеству принесет?
Далее, Вы пишите про бизнес: какой здесь можно построить бизнес? Продажу тряпочек или устройств для контролирования стадий сна? музыку для релаксации? Что конкретно может здесь предложить бизнес если сон - это естественное и жизненнонеобходимое для человека. Его право в конце концов.
Более... и в общей сложности, там исчисление идет на сотни. Но это в прошлом, по старой технологии.
Чудесно, где все эти люди?
Сейчас, да. Потому что методология новая, как и формат. Поэтому я старые данные привожу только как статистику по универсальным показателям. И не "испытуемых", а "практикующих". Я никогда эксперименты над людьми не проводил и в сомнительные исследования не зазывал.
Оке, где стат данные по "практикующим" исчисляющимся сотнями?
Давайте начистоту. По правде говоря, позиция Стивена Лабержа - также опосредованна для науки. Он лишь доказал, что такое явление как ОС существует. И он не выходит за рамки, чтобы его не погнали из "мира публичной науки" (как Кастанеду, который посмел себя объявить шаманом и перечить мужам которые своей задницей дальше столовой в университете не ходили). Несмотря на то, что я могу придраться к его корректности проведения эксперимента. Например, сказать, что Лаберж доказал не наличие собственно осознанности во сне, а возможность выполнять заранее запланированные действия (движение глазами), и это можно объяснить суггестией. Прикопаться я могу к чему угодно, потому что я владею вопросом и у меня нет "шор".
Знаете, ни много не мало, провожу аналогию между Кастанедой и Хаббардом, который тоже объявил себя мессией и рассказал КАК надо жить (это совсем вкратце если). Эдакие изобретатели систем обсуловленные антропологией и идеальным.
И даже больше скажу, Вам под силу самому вывести такую систему, займись Вы этим вопросом конкретно. Вопрос только один - целесообразность/зачем/для чего.
И я уверен, что у Монро было куда больше материала для анализа и исследования в своем Институте, чем у Лабержа. Просто последний ученый. Но через технологию Монро прошло куда больше людей, чем через лаборатории Лабержа. Так что по количеству повторяемых опытов с результатами Монро превзойдет Лабержа. И что из сего следует? Ну, по чесноку :)))
Уверен - не значит знаете, не так ли?
И давайте уже скажем открыто: науке наплевать на все эти ОС и ВТО. Они согласились с Лабержем потому что тогда было такое время - накопилось много данных по беспокоящим исследованиям. И им было проще уступить многочисленным свидетельствам очевидцев. Отделаться малой кровью. Мол, нате вам подачку со стола "науки" - да, ваши эти ОС реальны и не следствие патологии, но на этом отвалите от нас, и свои ВТО туда же прихватите! А ведь в 70-х по ВТО полно было опытов с положительными результатами, но все это быстро списали на констатацию плана: что-то такое возможно, но оно не понятно, поэтому хватит.

Науке в целом, не выгодно изучение вопросов Сознания. Как и религии, к слову. Перестаньте летать с розовыми пони в облачках, спуститесь на землю. И поставьте себе вопросы подлинной ценности для собственной жизни (а значит и человечества).
не не выгодно, а к идеальному в принципе не подступиться по аналогии с тем, как более низкая по развитию система не может изучать более высокую, понимаете?
Это тупик, а не отсутствие выгоды. и даже после всего этого мы все равно хотим и пытаемся что-то сделать в тих направлениях, что уже не может не радовать. Но не все так быстро, ибо это тоже - процесс, и его окончания мы можем по просту не застать.
PS: надеюсь, никто пребывая в здравом уме, не начнет мне доказывать про "фазу" и "метод Радуги" как науку? Он сам никогда не доказывал существование Фазы по-научному. Весь этого громкий шум "пра научно" - всего лишь фишка для коучинга. Только наивные школьники этого еще не поняли. Раз на то пошло, в своём "психотехнологическом" аспекте деятельности, я старался следовать куда более научным критериям анализа и оценки феномена Сновидения. Вы же видите, я дотошный и лезу во все детали и нюансы, а не по верхам хватаю. Так то! :)))
Видим, конечно видим.
Если бы Вы еще в процессы вникали с точки зрения физиологии... хотя неосознанно, но докопались таки до кое-чего.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Вт янв 22, 2019 2:09 pm А причём тут по научному. На форуме я что-то учёных не наблюдаю. Доказать хотя бы надо для себя. Моё предложение взять 3 карты с колоды и потом во время ВТО посмотреть. Если совпадут все три карты, то это ВТО. Заранее их не видел, знать никак не мог. Для меня это будет доказательство.
Вот только тут "набегут эзотерики" и скажут, что увидеть карты помещают искажения флуктуации.
А метериалисты скажут - да я и в реале 3 карты отгадать могу)
С таким подходом как-то трудновато что-то доказывать.

Есть предложение, какой эксперимент Вас может убедить, что ВТО на самом деле фаза?
А Lateo сможет убедить, что не моделирование мозгом, а другой астральный мир?
Интересно было бы узнать. Свой метод я предложил.
Что? Что Вы хотите доказать ДЛЯ СЕБЯ? И что это даст Вам в последствии?
Как это соотнесется с доказанным противоположным ДЛЯ СЕБЯ другого человека?

У Вас критерии "битые": если угадаю - ВТО, не угадаю - ОС/проВТО/ВТОС
Понятие ВТОС - внетелесный опыт сновидения. Но это взаимоисключающий параграф, вау!
Если ВТОС - внетелесный опыт осознанных сновидений - тем более.
Смысл от терминологии теряется полностью, или тонет в разборе аббревиатуры.
Так вот, подтягивать одноразовую успех/неудачу в этих процессах к критериям оценки ИСС нахожу не имеющем смысла.
Выше изложено почему я так думаю и почему исключаю из этого процесса антиципацию.

Привлекайте человека к вашему эксперименту, что бы неизвестно было вообще ничего: когда и какая колода карт была куплена, сколько и куда карт было положено и были ли они положены вообще. И даже после этого Вы, банально, будете угадывать все возможные варианты, основываясь на прошлом опыте, поскольку иного Вам не дано.
И это проверкой на реальность ну никак назвать нельзя, даже если это делать Вы будете в состоянии бодрствования. Разницы НИ-КА-КОЙ!

На Ваш вопрос отвечу так: для того что бы сформировать задание/эксперимент на проверку реальности в ВТО - необходимо установить что это ВТО и что оно действительно отличается от ОС/фазы/ВТП/OBE.
Это доказано? Установлено? Приведено к одному общему критерию оценки?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 3:53 pm Оке, где стат данные по "практикующим" исчисляющимся сотнями?
У меня, а где еще им быть?
Это тупик, а не отсутствие выгоды. и даже после всего этого мы все равно хотим и пытаемся что-то сделать в тих направлениях, что уже не может не радовать.
В первую очередь - отсутствие выгоды. Было бы прибыльно, быстро бы "доказали" что требуется. А тут не только не выгодно, еще и область весьма сложная и непонятная.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 5:32 pm У меня, а где еще им быть?
Оке, с ними можно ознакомиться или это коммерческая тайна? Все таки это снимет с Вас некую голословность.
В первую очередь - отсутствие выгоды. Было бы прибыльно, быстро бы "доказали" что требуется. А тут не только не выгодно, еще и область весьма сложная и непонятная.
Так вот в чем сама суть прибыли? На чем здесь можно заработать?

Область до конца неизученная, но тем не менее и сказать по ней тоже есть что, при чем уже давно.

Вы с этой, до конца неизученной областью, как-то соотносите свои стат данные?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Да мне все равно, что там голословно, а что нет. Кому надо, я все сообщу и покажу. А покажи я вам своим данные, вы сразу же потребуете - а откуда узнать, что они не с головы взяты? Я же говорю - прикопаться можно к чему-угодно. Вам как женщине, должно быть это ясно как белый день.
Так вот в чем сама суть прибыли? На чем здесь можно заработать?
Я же говорю - нет выгоды и нет науки. Нафиг им не сдалось это ОС и ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»