Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 2:35 pm
Сант-Алхимик писал(а): Пт апр 12, 2019 2:13 pm Я имел в виду обычные ОС типа Радуги и Лабержа. Если бы бывшие фаны книг Кастанеды владели ими как ХОТЬ КАКОЙ-ТО РЕЗУЛЬТАТ всей этой истории, то они бы с такой агрессией сейчас не набрасывались на Кастанеду. А так их агрессия вполне понятна.
Не так. Набрасываются на Кастанеду, потому что хотят так доказать, что они круче Кастанеды.
Я видел агрессию людей, которые поверили книгам Карлоса и были их ярыми фанами, но у них ничего не получилось. А потом они прочитали книги Миллера и разозлились. Если бы Кастанеда дал своим фанам реальное достижение в плане хотя бы ОС типа Лабержа - то ни Миллер, ни вся толпа критиков, ни аргументы бывшей любовницы ничего бы для них не значили.

Насчет "круче Кастанеды" - ну такие люди просто должны почитать про ЧСВ. Я не знаю есть ли сейчас в нашем окружении люди уровня Мирры Ришар, Блаватской, Елены Рерих, Ледбитера... Нужно все-таки дружить с реальностью.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт апр 12, 2019 3:11 pm Я видел агрессию людей, которые поверили книгам Карлоса и были их ярыми фанами, но у них ничего не получилось.
То есть у НИХ не получилось, а виноват в этом ОН. Иначе говоря, виноват кто-то другой. Так поэтому и не получилось, потому что они сложили с себя отвественность на другого человека. Для таких у Карлоса был термин - "бедное дитя".
А потом они прочитали книги Миллера и разозлились.
Де Милля что ли? Так то не книги, а журналистика уровня бульварной прессы. Ну что взять с сына известного режиссера, который был непримечателен и неизвестен никому, еще и в секту Хаббарда попал. А потом уцепился за Кастанеду, чтобы хоть как-то прославиться. У него нет ни одного реального аргумента "против", одни домыслы и выдумки.
Если бы Кастанеда дал своим фанам реальное достижение в плане хотя бы ОС типа Лабержа - то ни Миллер, ни вся толпа критиков, ни аргументы бывшей любовницы ничего бы для них не значили.
А разве не дал? Я знаю многие люди после "Путешествия в Икстлан" руки находили во сне от одного прочтения. Он дал технику для старта и методологический алгоритм. А там, кто на что способен. Например, вы знаете, что за одни его "воскресные сессии" - несколько человек начали видеть энергию прямо на занятиях. Это что, не результат?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

К Лабержу почему-то у людей претензий нет, а к Кастанеде есть.
Может потому, что техники Лабержа на самом деле работают)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Де Милля что ли?
Точно, уже и забыл фамилию героя.
То есть у НИХ не получилось, а виноват в этом ОН. Иначе говоря, виноват кто-то другой. Так поэтому и не получилось, потому что они сложили с себя отвественность на другого человека. Для таких у Карлоса был термин - "бедное дитя".
Американцам теория и практика Кастанеды - очень сложна и он должен был понимать их уровень. Мы кстати - не далеко от американцев с учетом совка. К примеру, для американцев мексиканец Хозе Сильва давал техники - отсчитал от 100 до 1 - попал на "другую сторону" и начинаешь воображать хорошую квартиру и работу... Хозе Сильва в этом плане был намного ближе к реальности чем Кастанеда. Просто есть реальные люди и ты или можешь им что-то дать или нет.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 3:34 pm К Лабержу почему-то у людей претензий нет, а к Кастанеде есть.
Может потому, что техники Лабержа на самом деле работают)
Не поэтому. А потому что Кастанеда и Лаберж - занимаются разными вещами. Но не до всех доходит сей момент.

Еще раз говорю, хейтеры Кастанеды - хотят доказать, что они круче. Так же как и обиженные. У них месседж один - мы крутые, а Карлос - лопух. Оно же как гордыне приятно фантазировать... что ты важен и силен, и не просто так топчешь жизнь.

Кастанеда: честный миллионер и автор 12 бестселлеров, доктор антропологии и мастер Ушу. Начните с этого. Померяйтесь.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 3:57 pm
RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 3:34 pm К Лабержу почему-то у людей претензий нет, а к Кастанеде есть.
Может потому, что техники Лабержа на самом деле работают)
Не поэтому. А потому что Кастанеда и Лаберж - занимаются разными вещами. Но не до всех доходит сей момент.

Еще раз говорю, хейтеры Кастанеды - хотят доказать, что они круче. Так же как и обиженные. У них месседж один - мы крутые, а Карлос - лопух. Оно же как гордыне приятно фантазировать... что ты важен и силен, и не просто так топчешь жизнь.

Кастанеда: честный миллионер и автор 12 бестселлеров, доктор антропологии и мастер Ушу. Начните с этого. Померяйтесь.
Стивен Лаберж психофизиолог, лидер в области осознанных сновидений, впервые доказал существование осознанных сновидений.

Ну что померились))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 4:01 pm Стивен Лаберж психофизиолог, лидер в области осознанных сновидений, впервые доказал существование осознанных сновидений.

Ну что померились))
При всем уважении, не дотягивает. Не домерился :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

А вообще у меня еще со вчера вот какая мысль кружится. Создается впечатление, что некоторые участники обсуждений страдают "когнитивным склерозом". Я постоянно ловлю себя на том, что повторяю одно и то же одним и тем же людям. Это нормально, как считаете? Может это модно таким быть сейчас, а?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение hellstoker »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 9:44 am Вот честно, я мог бы тут просто в клочья порвать тему, и типа провокационные вопросы. Но вам оно не надо. Вы не услышите. Смысл? Никакого. Я свое время ценю.
Я задал тебе элементарные вопросы, на которые ты не смог дать ответа. Крутишься, вертишься, а по факту ничего ответить не можешь. Занимаешься пустословием. И народ это видит. Ни одному опытному практику ты не смог дать внятного ответа, только чайников умеешь облапошивать.
Хочешь порвать мои претензии - ну порви! В пух прах! Сделай милость! Покажи, что я не прав!
Я же здесь не ору:"А ну по 500 рублей с рыла за качественную инфу!" Орешь ты. А я, как покупатель, вижу что инфа то - китайская подделка, вижу дефекты. Спрашиваю с тебя, как с продавца, за эти дефекты, а ты начинаешь на меня гнать, меня унижать, обливать грязью. Разве так нормальный продавец поступает?
Говоришь, твой товар оригинальный? Чем же он оригинален?! Думаешь, заменил в техниках слова на синонимы, и теперь техники от этих оригинальных слов стали оригинальней?! Весь твой сайт на этом построен - куча вычурного словоблудия ни о чем с подменой слов и понятий. И юзеры этого видят, что ну уж слишком нарочито витиевато инфа подается - вот и не идут к тебе. Ты бы вместо того, чтобы орать тут, принял бы конструктивную критику.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Порвать я могу любое твое утверждение твоим же методом. Пытаешься тут свои домыслы за КК выдать? С таким же успехом я могу и Радугу за КК выдать! Например,
помнится ты здесь кукарекал, что техники удержания плохи и не по Кастанеде? Давай-ка почитаем Кастанеду:
Исследуй все, что встречаешь у третьих врат очень тщательно и с любопытством.
Я пожаловался, что его рекомендации слишком загадочны и кажутся мне бессмысленными. – Что ты имеешь в виду, когда говоришь «очень тщательно и с любопытством», – спросил я. – У третьих врат мы склонны терять себя в деталях, – ответил он. – Рассматривать вещи с большой тщательностью и любопытством означает противостоять почти непреодолимому стремлению погрузиться в детали.
Вот, чем тебе не техника удержания и углубления?! Радуга же тоже советует все тщательно рассматривать, щупать при попадании в фазу. А ты Радугу поносишь! А оказывается то, что он тебя даже обскакал в знании КК!))) Иди, поклонись в ножки Радуге, и извинись за свое недостойное поведение гостя этом сайте.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Пт апр 12, 2019 5:22 pm Я задал тебе элементарные вопросы, на которые ты не смог дать ответа. Крутишься, вертишься, а по факту ничего ответить не можешь. Занимаешься пустословием. И народ это видит. Ни одному опытному практику ты не смог дать внятного ответа, только чайников умеешь облапошивать.
Я ответил. То, что они вам не нравятся или нужно читать - не моя проблема. Не я ищу ответ, а вы. Вот и старайтесь.
Хочешь порвать мои претензии - ну порви! В пух прах! Сделай милость! Покажи, что я не прав!
Я уже показал. Читайте.
Я же здесь не ору:"А ну по 500 рублей с рыла за качественную инфу!" Орешь ты. А я, как покупатель, вижу что инфа то - китайская подделка, вижу дефекты. Спрашиваю с тебя, как с продавца, за эти дефекты, а ты начинаешь на меня гнать, меня унижать, обливать грязью. Разве так нормальный продавец поступает?
Как можно говорить с людьми, которые не понимают, что они читают? Где я написал, что это я продаю некий продукт? Нигде. Я даже специально уточнил данный момент. Но... Тогда к чему эта истерика? Вы даже не можете разобраться в том, что написано, но что-то там требуете от других. И где это я вас "грязью поливал". Здесь как раз вы ведете себя, мягко говоря, эмоционально.
Говоришь, твой товар оригинальный? Чем же он оригинален?! Думаешь, заменил в техниках слова на синонимы, и теперь техники от этих оригинальных слов стали оригинальней?!
В каких техниках? В чьих техниках? Уточните.
Весь твой сайт на этом построен - куча вычурного словоблудия ни о чем с подменой слов и понятий. И юзеры этого видят, что ну уж слишком нарочито витиевато инфа подается - вот и не идут к тебе. Ты бы вместо того, чтобы орать тут, принял бы конструктивную критику.
Всё? Вот и следуйте дальше своим курсом. И других не приплетайте, они без вас решат.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Снова убегаешь от ответа. Мы оба знаем, что я прав. Тому подтверждение твои вечные избегания прямого ответа
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

hellstoker писал(а): Пт апр 12, 2019 6:00 pm Порвать я могу любое твое утверждение твоим же методом. Пытаешься тут свои домыслы за КК выдать? С таким же успехом я могу и Радугу за КК выдать! Например,
помнится ты здесь кукарекал, что техники удержания плохи и не по Кастанеде? Давай-ка почитаем Кастанеду:
Исследуй все, что встречаешь у третьих врат очень тщательно и с любопытством.
Я пожаловался, что его рекомендации слишком загадочны и кажутся мне бессмысленными. – Что ты имеешь в виду, когда говоришь «очень тщательно и с любопытством», – спросил я. – У третьих врат мы склонны терять себя в деталях, – ответил он. – Рассматривать вещи с большой тщательностью и любопытством означает противостоять почти непреодолимому стремлению погрузиться в детали.
Вот, чем тебе не техника удержания и углубления?! Радуга же тоже советует все тщательно рассматривать, щупать при попадании в фазу. А ты Радугу поносишь! А оказывается то, что он тебя даже обскакал в знании КК!))) Иди, поклонись в ножки Радуге, и извинись за свое недостойное поведение гостя этом сайте.
Техника удержания и углубления сокращает время фазы.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Давай-ка почитаем Кастанеду:
Исследуй все, что встречаешь у третьих врат очень тщательно и с любопытством.
Я пожаловался, что его рекомендации слишком загадочны и кажутся мне бессмысленными. – Что ты имеешь в виду, когда говоришь «очень тщательно и с любопытством», – спросил я. – У третьих врат мы склонны терять себя в деталях, – ответил он. – Рассматривать вещи с большой тщательностью и любопытством означает противостоять почти непреодолимому стремлению погрузиться в детали.
Вот, чем тебе не техника удержания и углубления?! Радуга же тоже советует все тщательно рассматривать, щупать при попадании в фазу. А ты Радугу поносишь! А оказывается то, что он тебя даже обскакал в знании КК!))) Иди, поклонись в ножки Радуге, и извинись за свое недостойное поведение гостя этом сайте.

Пусть это будет памятником идиотии.

1. Фаза Радуги крутится не на 3-х, а на 1-х вратах. Что уже как бы намекает на уровень познания предмета.
2. Техники "углубления и удержания" полностью противоположны тому, что советует дон Хуан. Разве Радуга советует пристально присматриваться к мелким деталям в фазе? Нет. Разве дон Хуан советует Кастанеде что-то ощупывать? Нет.
3. Куда вы собираетесь углубляться, если воспринимаемое реально? Вы вот можете взять сейчас и углубиться в реальности? Нет. А почему вы можете углубиться в фазе? Потому что там есть ментальный конструкт, который и создает морфинг, который выдается за углубление.

Вот здесь подробная статья. И к ней комментарии. Там подробно объяснена разница. Ничего не понятно? То не моя печаль.

PS: сообщение написал для читателей, так как с вами общение закончил.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пт апр 12, 2019 6:12 pm Техника удержания и углубления сокращает время фазы.
До неудачников и ботов это не доходит. Поэтому и рвут они седалище в истериках :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт апр 12, 2019 3:48 pm Американцам теория и практика Кастанеды - очень сложна и он должен был понимать их уровень.
Кстати вот не надо. Американцы ничем не глупее нас. Дело не в этом, не надо приплетать такие вещи.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение hellstoker »

S1908 писал(а): Пт апр 12, 2019 6:12 pm
Техника удержания и углубления сокращает время фазы.
Сокращает она или нет - мы здесь не об этом, мы о том как некоторые умельцы называют свои притянутые за уши домыслы "Сноведением по Кастанеде"
M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 6:18 pm Пусть это будет памятником идиотии.
Вот именно так и выглядят твои притянутые домыслы. Я ж в шутку продемонстрировал, как легко выдать какую нить технику за КК, а ты на полном серьезе свои догадки выдаешь за КК. Теперь можешь сам догадаться, как ржут опытные практики над твоими памятниками идиотизму. ;)
M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 6:18 pm 1. Фаза Радуги крутится не на 3-х, а на 1-х вратах. Что уже как бы намекает на уровень познания предмета.

Вот типичный твои идиотизм. Где реальные доказательства, пруфы, что фаза - это первые врата?
Про остальные врата - ты тоже там не в зуб ногой.

Статейки твои дешевые не стоят и внимания - они написаны такими же неудачниками и мошенниками как и ты, с целью голословно очернить конкурентов и набить себе цену. Кто эти твои "эксперты"? Нагвали? Видящие? Нет, просто коучеры.
M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 6:00 pm Где я написал, что это я продаю некий продукт? Нигде.
M_S писал(а): Вс янв 13, 2019 5:01 pm

Моя активность на данном форуме:
Не носит коммерческий характер,

Так или иначе - платить придется.
Я уж не говорю о рекламе своих коммерческих проектов и проектов партнеров.

С тобой дальше не имеет смысла разговаривать.

[youtube] https://www.youtube.com/watch?v=3jhYlSSg6eg [/youtube]
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Пт апр 12, 2019 7:51 pm Теперь можешь сам догадаться, как ржут опытные практики над твоими памятниками идиотизму. ;)
Ну и кто такие эти ваши "опытные практики"? Кто они, где они? Раз 5-й прошу показать. Явите их! Или это вот те выдуманные "маги" о несуществовании которых вы сознались?
Ахахах... Куда же нынешнему обывателю без Кисилева. Показательно, как вы Кисилева в пример приводите с такими высказываниями. От прямо образец правды, справедливости и честности! Вы уже смотрю, по его примеру и фейки начали делать из моих сообщений, вырывая фразы и компонуя их в подделку выгодную вам. Верным курсом идете, товарищи :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

И при этом разные люди никак не могут вместе договориться, что такое врата по Кастанеде. Каждый воспринимает по разному. Что я продемонстрировал в теме Кастанеды.

Имхо.
1 врата осознать себя во сне (либо прямой вход) у Радуги это есть. А уж во сне почти каждый себя осознаёт. Вывод первые врата пройдены.

2 врата ложные просыпания (а так же способность перемещаться мгновенно внутри сна). Ложные просыпания у всех были. С мгновенным перемещения вправду бывают загвоздки, но в целом эти врата тоже пройдены.

3 врата увидеть свою квартиру и тело со стороны. По сути можно это назвать выходом из тела. Из тела мы выходим по Радуге с помощью непрямых техник. Вот только физическое тело со стороны не всегда видим. Я не видел. Другие на форуме видели. Выходит кто видел своё тело со стороны тот врата прошёл.

И всё по техникам Радуги, а не Кастанеды.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:49 am И при этом разные люди никак не могут вместе договориться, что такое врата по Кастанеде. Каждый воспринимает по разному. Что я продемонстрировал в теме Кастанеды.
Договориться не могут кто? Трепачи? Те, кто практикуют - знают определение. Есть даже корреляция с областями физического тела и уровнем энергии для каждых врат. Да и в книге написано, читать мало кто умеет.
Имхо.
1 врата осознать себя во сне (либо прямой вход) у Радуги это есть. А уж во сне почти каждый себя осознаёт. Вывод первые врата пройдены.

2 врата ложные просыпания (а так же способность перемещаться мгновенно внутри сна). Ложные просыпания у всех были. С мгновенным перемещения вправду бывают загвоздки, но в целом эти врата тоже пройдены.

3 врата увидеть свою квартиру и тело со стороны. По сути можно это назвать выходом из тела. Из тела мы выходим по Радуге с помощью непрямых техник. Вот только физическое тело со стороны не всегда видим. Я не видел. Другие на форуме видели. Выходит кто видел своё тело со стороны тот врата прошёл.

И всё по техникам Радуги, а не Кастанеды.
Ну опять все неправильно.

1. Прямого входа у Радуги нет. Поэтому об ОСОЗНАНИИ МОМЕНТА засыпания - также нет. Осознать себя во сне - это подойти к вратам. Пройти их - это когда тебе уже не нужна будет настройка в виде "смотрения на руки" и т.д.

2. Передвижение между сновидениями. Не внутри сновидения, а из одного в другое. Если брать этот аспект. И там куча вещей по путешествию по различным "слоям".

3. По Радуге "выхода из тела" - не существует. А непрямые техники как раз показывают, что вы попадаете в ОС.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Вот отрывок из 5-й книги, где дан упрощенный алгоритм по вратам:
Он только дал мне указания. Прежде всего, надо было найти свои руки во сне.

Затем упражнение по уделению внимания расширялось до поиска предметов и нахождения конкретных вещей, домов, улиц и тому подобного. Отсюда делался прыжок к сновидению о конкретных местах в конкретное время дня.

Заключительной стадией было приведение внимания нагваля к фокусу на всем себе. Дон Хуан говорил, что этой заключительной стадии обычно предшествовал сон, который видели многие из нас в то или иное время и в котором человек смотрит на самого себя, спящего в постели.
На вторых вратах - там пропущен эпизод со "сновидением призрака" и "слоями" и т.д., поэтому второй абзац можно отнести скорее к 3-м вратам.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вообще-то прямой метод у Радуги есть. (255 страница в книге за 2011 год). И методы выхода из тела у него тоже есть. Которые впрочем он позаимствовал у Брюса и Монро.

А вы говорите нету.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 10:23 am Вообще-то прямой метод у Радуги есть. (255 страница в книге за 2011 год). И методы выхода из тела у него тоже есть. Которые впрочем он позаимствовал у Брюса и Монро.

А вы говорите нету.
Прочти как у Монро он описан и как у Радуги.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 10:24 am
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 10:23 am Вообще-то прямой метод у Радуги есть. (255 страница в книге за 2011 год). И методы выхода из тела у него тоже есть. Которые впрочем он позаимствовал у Брюса и Монро.

А вы говорите нету.
Прочти как у Монро он описан и как у Радуги.
Читал одно и тоже. Разве что слова иногда заменяет, а так одни и теже техники.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 10:29 am Читал одно и тоже. Разве что слова иногда заменяет, а так одни и теже техники.
Я же не раз на этом форуме уже этот вопрос разбирал. Снова хотите? Давайте сюда ваш отрывок из учебника.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 10:43 am
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 10:29 am Читал одно и тоже. Разве что слова иногда заменяет, а так одни и теже техники.
Я же не раз на этом форуме уже этот вопрос разбирал. Снова хотите? Давайте сюда ваш отрывок из учебника.
Вечером за комп сяду дам для сравнения.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Теперь определения из 9-й книги:
Первые врата — это особый порог. Преодолевается он посредством осознания особого ощущения, возникающего перед тем, как человек проваливается в глубокий сон, — говорил дон Хуан. — Это ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не дает нам открыть глаза. Мы достигаем врат в то самое мгновение, когда осознаем, что засыпаем, паря во тьме и ощущении тяжести.
Вторые врата сновидения достигаются тогда, когда ты «просыпаешься» из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное — в одинаковой степени все их контролировать и «проснуться» в одном из них, а не в нашем мире известного.

Затем дон Хуан сказал, что существует два корректных способа преодоления вторых врат сновидения. Первый - проснуться в другом сне, то есть увидеть во сне, что видишь сон и во сне же увидеть, что проснулся. Второй - использовать объекты сновидения для переключения на другой сон
Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой человек оказывается тобой, - сказал дон Хуан.
Но более глубокий алгоритм, дан в 6-й книге.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

А вот что называется "настройкой" Сновидения:
— Итак, мы начнем с первого шага к овладению силой, — сказал дон Хуан, приступая к изложению искусства сновидения, — Я намерен обучить тебя практике настройки сновидения.

— Что такое настройка сновидения?

Настроить сновидение — значит обрести практическую способность точно управлять общим ходом развития ситуации в сновидении. Например, тебе снится, что ты — в учебном классе. В данном случае настройка сновидения будет заключаться в том, что ты не дашь ситуации, развивающейся во сне, переметнуться в другое место. Ты не перепрыгнешь из класса в горы. Другими словами, ты контролируешь вид класса и не позволяешь ему исчезнуть до тех пор, пока сам того не захочешь.

— Но разве такое возможно?

— Вполне. Этот тип контроля ничем не отличается от контроля, которым мы обладаем в любой ситуации нашей повседневной жизни. Маги привыкают к этому и пользуются контролем сновидения, когда им это необходимо. Для того, чтобы выработать привычку контролировать сны, тебе необходимо начать с чего-нибудь очень простого. Сегодня ночью ты должен будешь смотреть во сне на свои руки.
Обратите внимание - это первый шаг, а не первые врата! То есть это стартовая площадка с которой стартует Сновидение.

И внимательно читайте. Нигде нет рекомендаций страдать морфингом меняя окружающее и прочими приключениями на заказ. И нигде не говориться о том, что необходимо "углубление и удержание" и речь не идет о каком-то там "фоле", который обязан случаться обязательно. Вот именно здесь - дороги типичного ОС-а и Сновидения - расходятся.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 10:58 am Вечером за комп сяду дам для сравнения.
Я уже все нашел.
Если проанализировать большинство описаний прямого входа в фазовое состояние из литературы, рассказов, Интернета,
семинаров, то можно услышать огромное количество разнообразной информации. Порой одно описание кардинальным образом отличается от другого. Но в
большинстве случаев наблюдается одна особенность, которая все это может объединять. Это кратковременные провалы сознания, обрывы памяти, поверхностное засыпание, что и входит в понятие плавающего состояния сознания. Как правило, после такого момента возникают все необычные предфазовые или фазовые ощущения. Эти обрывы сознания могут быть буквально секундными, а могут длиться несколько минут и даже больше часа. Они могут
быть простым отключением сознания и проваливанием в темноту, а могут быть и уходом в полноценное сновидение. Они могут быть одиночными и редкими, а могут происходить по нескольку раз в минуту. Суть в том, что при них мозг переключается на иную систему работы, которую как раз легко использовать для фазы, если удастся не подчиняться процессу засыпания. Конечно, далеко не каждый провал сознания дает фазу. Провал должен быть достаточно глубокий, чтобы иметь силу. Поэтому за каждым неудачным провалом нужно создавать следующий, более глубокий.
Суть - плавать на провалах сознания между сном и бодрствованием.
Главная проблема при плавающем состоянии сознания – это полное засыпание на провалах, вместо временного. Для борьбы с этим как раз и нужны техники. По большому счету, они, на самом деле, выполняют скорее вспомогательную функцию, и поэтому к ним нет строгого отношения.
Временное засыпание на провалах сознания.
Регулировать количество провалов еще можно положением тела, временем суток и вариантом исполнения техники. При плавающем состоянии сознания попадание в фазу происходит чаще всего благодаря трем основным моментам. Во-первых, на фоне провала может начать хорошо работать какая-то техника. Во-вторых, после провала неожиданно ярко может начать проявляться близость фазы через шум или вибрации. В этот момент можно тут же переключаться на соответствующие им техники: прислушивание и напряжение мозга, которое только в таком случае и может быть применено в отношении прямых техник. В-третьих, на фоне выхода из провала бывает достаточно легко просто разделиться или быстро по предварительным признакам нащупать какую-либо работающую технику.
Поэтому то, что выдается за "техники вхождения" на самом деле являются дерганьем на эффектах, которые появляются при погружении в сон. Техника не дает буквально вхождение в состояние, а позволяет себя ловить на тех эффектах которые могут появиться при засыпании. Поэтому "техники вхождения" по Радуге - это техники скорее "всплывания из провала" или правильней - из сна. Поэтому прямой вход не может считаться ПРЯМЫМ - ибо фазу вы получаете после провала, то есть - посреди уже сна.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Улавливаете, что рекомендации дона Хуана полностью противоположны рекомендациям Радуги?

Выделяю суть:

Кастанеда: непрерывно осознавать засыпание, чтобы попасть в Сновидение.
Радуга: поймать провал осознавания при засыпании, чтобы попасть в Фазу.

Поэтому прямой вход у Радуги отсутствует. Никто прямо в ОС/ВТО по его методу не переходит.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»