Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 3:00 pm
M_S писал(а): Сб апр 13, 2019 2:47 pm
RoHS писал(а): Сб апр 13, 2019 2:45 pm Общественность итак это знает, особенно если читали других авторов кроме Радуги.
Тогда почему я один тут воюю вечно? И куда не пойди мне про Радугу или Фазу начинают вещать?
Кто вещает то, ты первым начинаешь критиковать и тебе в ответ, что зря критикуешь. Все техники в книге Михаила рабочие. Да не он их автор, но техники то работают.
И по непрямому методу, который ты так не любишь, люди с форума получают больше всего ОСов. Именно так большинство людей здесь и выходят из тела.

А насчёт поклонников Радуги я как-то тут задавал вопрос кто следует 100% книге Фаза, материалистичен. И ответило всего 2-3 человека. Все остальные люди на форуме далеко не ученики Радуги. Многие тут эзоретично настроены. Данный форум не является форумом материалистов.
По началу работает. А потом нет.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Gennady_K »


Книга будет незаменимой находкой не только для начинающего сновидца, но и для тех, кому интересна тема «осознанного сновидения и внетелесного опыта» в целом.
Это с http://www.koob.ru/svidov/

Из этого те, кто страдает сонными параличами, спонтанными выходами и кошмарами, никак не могут узнать, что данная книга им полезна.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Тут многие интересовались, и некоторые постоянно критиковали... Так вот, дождались :)

Со следующей недели запускается практический курс на 12 месяцев. Ядром структуры будет Сновидение, но будут и другие дисциплины. Подробности - чуть позже в презентации.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Итак, свершилось :) Запускаем расширенный учебно-практический курс "По следам Учения"!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

И заодно, всем, независимо от того, кем вы являлись на форуме, спасибо! Вряд ли, будет время заходить. Надеюсь свою долю пользы для подлинных искателей Сновидения - я здесь нанес :) Удачи!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Ах да, некий итог :)

Интересные и познавательные темы на форумах с моим участием.

На удивление, такая опция коммуникации в Интернет как "форум" еще окончательно не вымерла. Словно вспоминая давние времена, когда форум служил действенной площадкой не просто общения, а и вполне годился для целей познания и обучения. Конференции интересных людей со всех уголков мира, штурмующие избранный вопрос - событие раздвигающее границы общения. Было классно, одним словом. Увы, сейчас мы можем предложить лишь эхо былых битв и открытий на полях форумов нашей тематики.

Итак. Имеем сводку с полей в отдельной теме - ссылка. Тема прекрасно дополняет вот эту статью.

Далее. Существует несколько тем, которые, несмотря на обилие эмоций и провокаций ботов, удалось вывести в конструктивное русло, где можно почерпнуть дельные сведения и еще раз прояснить нюансы по вопросам "осознанных сновидений и внетелесного опыта" и "искусством сновидения" в канве Кастанеды. А в чем-то даже получить знания и чему-то научиться. Список тем ниже. Все они взяты с форума Михаила Радуги "Аинг" посвященных "Фазе".

О чем желательно помнить по умолчанию читая:

- темы заточены под свод задач и определенный контекст
- темы начаты в разное время и поданы с разных углов
- сообщения написаны для разбора конкретных вещей для читателя
- эмоциональность и провокации созданы для лучшего раскрытия темы
- темы высвечивают разницу в подходах и мышлении участников
- темы созданы как конкретное пособие для разбора важных различий между "Фазой" и другими подходами к Сновидению
- среди множественных сообщений подается и проскакивает редкая информация по тонкостям теории и практики Сновидения
- споры не являются самоцелью и не преследуют цели победить, они обнажают острые углы или являются обычным шумом эмоциональных людей

Проще говоря, тот, кто умеет извлекать пользу из таких вещей как "тема на форуме" получит что ищет, и быть может где-то развлечется.

Пока форумы существуют... добро пожаловать. Список тем:

1. Задорно об отличиях между ОС и ВТО.
2. Сложная тема об ошибках подхода Фазы к осознанному сновидению и внетелесному опыту.
3. Тема по касательной задевает разницу между Фазой и подходом "по Кастанеде".
4. Почему идея "моделирования мозгом в фазе" - ложная.

Познавательного время провождения! И не судите строго :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Уважаемый MS,
Там фигурирует тема ссылкой на сайт psymode.com. Не могли бы вы вкратце рассказать тематику этого сайта, поскольку этот сайт на данный момент более не доступен.
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Уважаемый S1908, увы, того сайта давно нет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пт май 17, 2019 3:56 pm Уважаемый S1908, увы, того сайта давно нет.
А вы не помните о чем там было примерно?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

О психотехнологии.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пт май 17, 2019 6:27 pm О психотехнологии.
А о каких именно?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

О всякой, разноплановой. Основным направлений были "осознанные сновидения и внетелесный опыт".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Roy »

Don Alex писал(а): Вт янв 06, 2015 5:28 pm А был ли смысл все это писать,ведь Ксендзюк и Радуга,пожалуй,все уже описали.Сама книга неплохая,структурированная,но,опять же,однобокая,простым людям она ничего не даст.В ней нет информации о том,что техники сновидения бесполезны без сталкинга и перепросмотра,которые нужны для того,чтобы изменить привычную схему реагирования и восприятия на мир.Или хотя бы упоминания о техниках депрограммирования(Славинский,Матвеев).Обычно поначалу немного энергии намерения хватает на несколько выходов,затем застой,энергии то взять неоткуда.Ее можно вернуть,только освободив заряды прошлого и не теряя ее в последующем за счет изменения режима реагирования на ситуации жизни.
Ну а все эти технические процедуры,входы ,выходы,диалоги,управление вниманием уже второстепенны.
На первом месте должна быть книга про то ,как вернуть всю растраченную энергию и не терять ее впоследствии,а вторая про техники работы с вниманием,ОВД,работа с телом,ну а третья,собственно ,уже про нюансы сновидения.
Вы кого нибудь уже научили уверенно сновидеть?
Как вы можете ставить фантазера (я ругаюсь матом) в один ряд с Михаилом?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Roy писал(а): Пт май 17, 2019 7:15 pm Как вы можете ставить фантазера (я ругаюсь матом) в один ряд с Михаилом?
А потрудитесь уточнить сентенцию, пожалуйста. Ибо не совсем ясно о ком речь. Ибо Радугу я бы совсем уж фантазером не назвал, хотя есть за что :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Roy писал(а): Пт май 17, 2019 7:15 pm
Don Alex писал(а): Вт янв 06, 2015 5:28 pm А был ли смысл все это писать,ведь Ксендзюк и Радуга,пожалуй,все уже описали.Сама книга неплохая,структурированная,но,опять же,однобокая,простым людям она ничего не даст.В ней нет информации о том,что техники сновидения бесполезны без сталкинга и перепросмотра,которые нужны для того,чтобы изменить привычную схему реагирования и восприятия на мир.Или хотя бы упоминания о техниках депрограммирования(Славинский,Матвеев).Обычно поначалу немного энергии намерения хватает на несколько выходов,затем застой,энергии то взять неоткуда.Ее можно вернуть,только освободив заряды прошлого и не теряя ее в последующем за счет изменения режима реагирования на ситуации жизни.
Ну а все эти технические процедуры,входы ,выходы,диалоги,управление вниманием уже второстепенны.
На первом месте должна быть книга про то ,как вернуть всю растраченную энергию и не терять ее впоследствии,а вторая про техники работы с вниманием,ОВД,работа с телом,ну а третья,собственно ,уже про нюансы сновидения.
Вы кого нибудь уже научили уверенно сновидеть?
Как вы можете ставить фантазера (я ругаюсь матом) в один ряд с Михаилом?
У каждого свои подходы и методы. Как в языках программирования: какой-то одному нравится другому нет, но на практике приносит больше пользы или меньше обязательно в ущерб чему-то. Ибо серебряной пули нету.
Но не все стоит на месте, не думайте развивается чуть ли не ежеминутно.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Roy »

M_S писал(а): Пт май 17, 2019 7:24 pm
Roy писал(а): Пт май 17, 2019 7:15 pm Как вы можете ставить фантазера (я ругаюсь матом) в один ряд с Михаилом?
А потрудитесь уточнить сентенцию, пожалуйста. Ибо не совсем ясно о ком речь. Ибо Радугу я бы совсем уж фантазером не назвал, хотя есть за что :)))
Фантазер-3,14здабол это Свидов
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

А вот и "Рога и копыта" за Радугу впряглись, что очень показательно :))))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Сайт немного поменял домен: http://castaneda-oldschool.club/

Заканчиваем переезд :)
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 22, 2019 11:41 am Почему же, у них хорошая статистика. По сути, если поверить в их эксперимент на видео, то это уже выходит за рамки статистики слепого угадывания. То есть вне рамок случайности. Повторить еще пару раз эксперимент и доказательство 100% согласно научной методологии. У себя они что и сделали. Вопрос лишь в доверии. Но мне нет повода не доверять Алене, потому что ее описание опытов достоверно по всем признакам (которые, в том числе, я пережил на собственной шкуре).

Синин сам говорит о своих экспериментов рамках союза и открытым текстом вещает, о том что лабораторных исследований нет.
Так же он говорит о не научных данных, а о приглашении к исследованию.
То есть здесь его субъективизм сопряжен со здоровым адекватным подходом к вопросу.
Еще Артем говорит об одном феномене, не разделяя мистический подход и прагматический.
В Аргуне я тоже не вижу сомнений, меня лишь волнуют ее сбитые циркадные ритмы, слишком быстрое торможение коры головного мозга.
А так, дело ведь в ином, всегда можно что-то придумать, чтобы оправдать свое "нравится" в своем гибридном мировоззрении. Обнаружишь предмет последи комнаты, который должен быть вообще не там, тебе скажут, что это ты во сне услышал как его туда поставили и твое "подсознание" (от хорошая отмазка - все что хочешь на него списывай) смоделирует все на 100% с копией реальности (и ничего, что фаза НИКОГДА не копирует реальность на 100%). Всегда возразят, что ты где-то это услышал/ощутил, но не помнишь, а мозг все нарисовал! Даже если это будет улица, тебе приведут в пример какого-то Теслу, который якобы умел слышать на мили вокруг себя и все такое прочее. ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ОПРАВДАНИЯ. Поэтому самый верный способ - взять и самому все узнать на опыте.
А что если я скажу о том, что память вообще 24/7 не отражает реальность на 100%
Что если я скажу о том, что моделирование предмета и угадывания того, что в нем находится, как и количества, как-то использование интуиции, работает в реальной жизни без использования фазы (говорим о сборном явлении).
Так и какой смысл заниматься этим во сне, если такой подход можно успешно практиковать в состоянии бодрствования?
Какой практический смысл постижения данного явления в придумывании предмета посреди комнаты?
Огромная просьба, не оправдывайте свое "нравится" в Вашем гибридном мышлении.
Ведь до смешного, вы не можете даже "объективно" (снаружи) доказать другим, что вы - это тот "вы", который находится внутри тела, которым вы называете "себя", а они называют - "ты". Откуда им знать, что вы - это вы?! Что угадывать будем и сверять, а?
Ну это не смешно, откуда смех?
Мы все личности сборные под влиянием процесса под названием жизнь.
Нас не существует)
У меня это так-то в подписи долгое время стояло.
Тут не так. Получается, что мозг заставляют работать там, где он напрямую не нужен. Не целевое применении, отсюда куча погрешностей. Мозг заинтересован только в собственном выживании (самое забавное, что иногда это вступает в противоречие с выживанием всего организма). Вот и диктует условия согласно данной - первой и главенствующей предпосылке.

Короче говоря, ликбез дело неблагодарное, надоело выступать тут за кафедрой :)))
не соглашусь.
смотрите наоборот, все взаимосвязано, говорите не только о ГМ, говорите о ЦНС, которая вплетена в организм, на которую могут влиять организмы извне и внутри.

ну ладно Вам, Михаил, постойте уже за кафедрой, ну что Вы начинаете-то, нормально же общались ;)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пн ноя 04, 2019 12:33 pm Синин сам говорит о своих экспериментов рамках союза и открытым текстом вещает, о том что лабораторных исследований нет.
Так же он говорит о не научных данных, а о приглашении к исследованию.
Он говорит о формальном протоколе. Да, когда будет бумажка и мокрая печать с подписью чиновника от науки, тогда да, будет считаться формально "научно". Только оно нафиг никому не нужно. Даже чисто для галочки и значка на грудь. Что история Синина и показала, кроме него самого и нескольких энтузиастов - никто и пальцем не пошевелил, даже чтобы хотя бы ознакомиться.
Мы все личности сборные под влиянием процесса под названием жизнь.
Нас не существует)
Мы под влиянием жизни, но нас не существует. Мы есть, но нас нет. Нормально, чё еще скажешь...
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт ноя 05, 2019 4:34 pm Он говорит о формальном протоколе. Да, когда будет бумажка и мокрая печать с подписью чиновника от науки, тогда да, будет считаться формально "научно". Только оно нафиг никому не нужно. Даже чисто для галочки и значка на грудь. Что история Синина и показала, кроме него самого и нескольких энтузиастов - никто и пальцем не пошевелил, даже чтобы хотя бы ознакомиться.
Бумажка будет сделана на основе протокола, я - бюрократ, знаю как это работает, но работает при условии, что перед протоколом было действие.
Мы же сейчас об экспериментах говорим, а не о бумаготворчестве. По идее там ещё записи фиксации рем-фазы как приложения будут, подтверждающие наличие фазы у испытуемых. А это уже дорого стоит.
Вопрос следующий, куда двигаться дальше и зачем и кому все это нужно.
Здесь энтузиазм заканчивается, так как аргумент делать все свои сны вещими, мягко говоря, не состоятельный. Это в области совпадений ляжет. Вещее - не вещее. Абстрактное к конкретному не привести. Тут увы.
Мы под влиянием жизни, но нас не существует. Мы есть, но нас нет. Нормально, чё еще скажешь...
Михаил, это разговор не по Вашей теме, но докажите что Вы существуете. Сами просите об этом в соседней теме. Я погляжу. Почему бы и нет.
Постараюсь изыскать время на дискуссию с Вами.
Эта тема меня интересует давно. Так что дерзайте.
По желанию разумеется.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт ноя 05, 2019 8:37 pm Бумажка будет сделана на основе протокола, я - бюрократ, знаю как это работает, но работает при условии что перед протоколом было действие.
Ага, особенно у нас.
Мы же сейчас об экспериментах говорим, а не о бумаготворчестве.
Да проводил еще Тарт эксперименты с конце 60-х. Там у него и фиксация ритмов и всё такое. У него даже испытуемая умудрилась в лабораторных условиях сделать правильно проверку на случайное пятизначное число (при условии, что всё правда, это неоспоримый аргумент в пользу реальности ВТО с позиций эксперимента). Но потом другие ученые на основании одного упоминания, реальность которого крайне низка, решили, что это было мошенничество со стороны его испытуемой.
Вопрос следующий, куда двигаться дальше и зачем и кому все это нужно.
Никому это не нужно, забудьте. Возможно, в итоге оно и к лучшему.
докажите что Вы существуете
Дело не в том, смогу я что-то доказать или опровергнуть (а я смогу), а в том, как вы формулируете свои мысли.
По желанию разумеется.
Желания не будет, оно давно закончилось. Удерживал лишь долг перед человечеством :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт ноя 05, 2019 8:55 pm Ага, особенно у нас.
Фиксация процесса.
Ну сняли же на камеру сны, перенесли.
Помечтайте уже.

Да проводил еще Тарт эксперименты с конце 60-х. Там у него и фиксация ритмов и всё такое. У него даже испытуемая умудрилась в лабораторных условиях сделать правильно проверку на случайное пятизначное число (при условии, что всё правда, это неоспоримый аргумент в пользу реальности ВТО с позиций эксперимента). Но потом другие ученые на основании одного упоминания, реальность которого крайне низка, решили, что это было мошенничество со стороны его испытуемой.
Это не повод сдаваться.
В науке типично опровержение одних исследований другими. Главное делать.
Никому это не нужно, забудьте. Возможно, в итоге оно и к лучшему.
Мистик со здравым смыслом. Видимо со статусом на этом форуме у Вас в профиле я погорячилась.
Вы правы, Михаил, мысль эта давно витает в воздухе, много лет. Но возможно технологии позже смогут все изменить и упростить. Правда сам вопрос останется открытым.
Может Вы и правы, практика без идеи изживает себя. Идея вообще самое ценное что у нас есть.
Идеи на тему ОС и зачем они нужны по сути нет, ибо все что можно делать там - можно делать в реальной жизни, кроме крайне нехороших вещей разумеется.
Дело не в том, смогу я что-то доказать или опровергнуть (а я смогу), а в том, как вы формулируете свои мысли.
Вот какой Вы: «могу...(а я могу)», забавно.
Если честно, я знала ответ. Сразу, есть такая особенность в ведении диалога. Мысли сформулированные таким образом, что толкают на определённый ответ.
Местами из-за этого бывает скучно.
Желания не будет, оно давно закончилось. Удерживал лишь долг перед человечеством :)))
Жаль, как по мне задор удерживать необходимо и гореть, быть внутренне молодым и жить идеями.
А тут раз и лампочка погасла. «Кина не будет - электричество кончилось». ;)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт ноя 05, 2019 9:49 pm
M_S писал(а): Вт ноя 05, 2019 8:55 pm Ага, особенно у нас.
Фиксация процесса.
Ну сняли же на камеру сны, перенесли.
ахахаха, от грантоеды несчастные! Во-первых, там написано - предполагается, а во-вторых - не сняли на камеру, а что-то там намутили с помощью компьютерной программы. Короче, хотят получить то, что планируют и готовы подтасовать под это теоретико-практическую базу. Знакомая история. Потом сделают вид, что упс - непостижимые загадки сознания и усё, а деньги тю-тю.
Эти исследования показали, что в то время как человек реально видит сновидение и в то время, когда он описывает то, что видел, активируются одни и те же участки мозга.
Рерайтеры написали статью, вот что видно, ибо учеными назвать это сложно. Любому человеку хоть сколько-нибудь знакомому с наукой "о мозгах в коробке черепной" известно, что когда человек описывает то, что он видел, включаются новые области и карта активности меняется. Невозможно получить идентичные карты через трансляцию - субъективные переживания, еще и рассказанные на словах кем-то. И я еще не говорю о проблеме памяти, которая переукладывается в голове. Короче, такая чушь, аж читать стыдно.
В науке типично опровержение одних исследований другими. Главное делать.
Формально там доказано всё. Но проще считать, что это был обман. Ни о каких опровержениях по научной методологии с экспериментами речь не идет. Испытуемая смогла воспринять 5 цифр во ВТО. Но есть вариант, что она пользовалась какими-то хитрыми устройствами с зеркалами на селфи палке, чего обнаружено при ней не было или... так как при освещении была незначительная вероятность, что можно было как-то умудриться увидеть отражение цифр в часах, решили, что каким-то непостижимым образом ее подсознание могло уловить это отражение, когда она входила в комнату и ложилась на кровать, когда ее подключали. Ночью разумеется, было темно, и никаких отражений когда она давала рапорт - не было и в помине. Правда, совершенно непонятно, почему она так долго держала интригу и только под утро третьего дня выдала ответ, еще и выйдя из сна. Поведение совершенно не типично для обманщиков. Короче, задним числом решили, что она смухлевала, сделали из нее чуть ли не фокусницу :))) Ну, а что, можно еще было сказать - угадала. Были и другие эксперименты, вообще, их полно было в 60-е начало 70-х, там случаи сверки при ВТО были не единожды. Но они где-то валяются на полке и считается, что их результаты где-то между "злонамеренный обман" и "невинная случайность".
Мистик со здравым смыслом. Видимо со статусом на этом форуме у Вас в профиле я погорячилась.
Смотря какой смысл вкладывать в слово "мистик". Да Винчи - то же мистиком был, например, и что? Это ведь очень круто. Но я не следую религиозной практике, поэтому в формальном понимании и не мистик. Тут 1000 раз говорили, что мистики - это не фильмы страшные и не те, кто не признает научности "фазы" (которая на самом деле - псевдонаучность для маркетинговой закваски).
Жаль, как по мне задор удерживать необходимо и гореть, быть внутренне молодым и жить идеями.
А тут раз и лампочка погасла. «Кина не будет - электричество кончилось». ;)
Лампочка давно погасла у данного форума, как и у самой движухи фазы. У меня же всё путем, и чем дальше, тем горит ярче. Поэтому, да, кина не будет - только у вас на форуме, а у меня же, вот только погас свет и загорается экран. Кому - конец, кому - начало. Кому - гудбай, кому - и снова здрасьте :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт ноя 05, 2019 10:41 pm ахахаха, от грантоеды несчастные! Во-первых, там написано - предполагается, а во-вторых - не сняли на камеру, а что-то там намутили с помощью компьютерной программы. Короче, хотят получить то, что планируют и готовы подтасовать под это теоретико-практическую базу. Знакомая история. Потом сделают вид, что упс - непостижимые загадки сознания и усё, а деньги тю-тю.
Конкретно эта ссылка была сопровождена словом «помечтайте».
Какие подтасовки, сейчас все в теории.


Рерайтеры написали статью, вот что видно, ибо учеными назвать это сложно. Любому человеку хоть сколько-нибудь знакомому с наукой "о мозгах в коробке черепной" известно, что когда человек описывает то, что он видел, включаются новые области и карта активности меняется. Невозможно получить идентичные карты через трансляцию - субъективные переживания, еще и рассказанные на словах кем-то. И я еще не говорю о проблеме памяти, которая переукладывается в голове. Короче, такая чушь, аж читать стыдно.
А как тогда вообще получить какой либо стабильный результат.
Риторика.
Про память верно - искажения ;)
Я сейчас Вас не узнаю, тут у Вас субъективные переживания, в теме моделирования, видимо нет?)
Определитесь уже.
Формально там доказано всё. Но проще считать, что это был обман. Ни о каких опровержениях по научной методологии с экспериментами речь не идет. Испытуемая смогла воспринять 5 цифр во ВТО. Но есть вариант, что она пользовалась какими-то хитрыми устройствами с зеркалами на селфи палке, чего обнаружено при ней не было или... так как при освещении была незначительная вероятность, что можно было как-то умудриться увидеть отражение цифр в часах, решили, что каким-то непостижимым образом ее подсознание могло уловить это отражение, когда она входила в комнату и ложилась на кровать, когда ее подключали. Ночью разумеется, было темно, и никаких отражений когда она давала рапорт - не было и в помине. Правда, совершенно непонятно, почему она так долго держала интригу и только под утро третьего дня выдала ответ, еще и выйдя из сна. Поведение совершенно не типично для обманщиков. Короче, задним числом решили, что она смухлевала, сделали из нее чуть ли не фокусницу :))) Ну, а что, можно еще было сказать - угадала. Были и другие эксперименты, вообще, их полно было в 60-е начало 70-х, там случаи сверки при ВТО были не единожды. Но они где-то валяются на полке и считается, что их результаты где-то между "злонамеренный обман" и "невинная случайность".
Похоже мы думаем одинаково...
Смотря какой смысл вкладывать в слово "мистик". Да Винчи - то же мистиком был, например, и что? Это ведь очень круто. Но я не следую религиозной практике, поэтому в формальном понимании и не мистик. Тут 1000 раз говорили, что мистики - это не фильмы страшные и не те, кто не признает научности "фазы" (которая на самом деле - псевдонаучность для маркетинговой закваски).
Мистик, но не мистик, забавно)
Прямо суперпозиция, ну да ладно. Вы сами все про себя сказали.
Лампочка давно погасла у данного форума, как и у самой движухи фазы. У меня же всё путем, и чем дальше, тем горит ярче. Поэтому, да, кина не будет - только у вас на форуме, а у меня же, вот только погас свет и загорается экран. Кому - конец, кому - начало. Кому - гудбай, кому - и снова здрасьте :)))
Слушайте, а вот тут Вы по команде включили задор и срочно начали пиарить свой ресурс. Резонно.
Я его прочитала весь (форум) от корки до корки.
Ни одного запала, подобного тому что происходит здесь. Ссылки на этот ресурс.
Балуйте нас и дальше своим лучезарным вниманием.
Г-ди, все так предсказуемо.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo, продолжаете, чтобы время потянуть? Не поможет :)
Lateo писал(а): Вт ноя 05, 2019 11:39 pm Я сейчас Вас не узнаю, тут у Вас субъективные переживания, в теме моделирования, видимо нет?)
Определитесь уже.
В чём мне определяться? В заблуждениях фазЁров?

Как вообще соотносится "моделирование" и субъективные переживания? Мало того, что это вообще разные категории, так еще и до сих пор никому неведомо, что такое это ваше "моделирование". Где обоснование этой теории? Откуда оно вообще вылезло? Да прочтите вы уже наконец, что такое моделирование. Все эти жалкие потуги прикрутить лажу в лице "моделирования мозга" к каким-то более серьезным и доказуемым вещам - смехотворна. Влезли в канализационную лужу по уши, так теперь надо всё устроить, что это пребывание якобы в кристально чистом озере было задумано с самого начала?

Да-да, не надо вобщем-то обоснованные теории интерпретации приплетать к кривой и вялой теории моделирования, делая вид, что это типа одно и то же, и всегда так было. Это ложь и подтасовка, манипуляция наивными читателями. Ай-я-яй. Не делайте так больше.
Слушайте, а вот тут Вы по команде включили задор и срочно начали пиарить свой ресурс. Резонно.
У кого что болит называется... со своим пиаром и ресурсом. Мой задор был о другом, так-то!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну сняли же на камеру сны, перенесли.
Прочитал статью. Во впервых в ней написано что до съёмок учёным далеко. Во вторых прибор использует лишь набор ассоциаций к последовательности карты активности мозга а не реально отображает то что видел человек.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Ср ноя 06, 2019 9:56 am Lateo, продолжаете, чтобы время потянуть? Не поможет :)
Не понимаю о чем Вы.
В чём мне определяться? В заблуждениях фазЁров?

В каких заблуждениях? ) полно Вам)
Как вообще соотносится "моделирование" и субъективные переживания?
Из последнего, примерно так соотносятся.
Мало того, что это вообще разные категории, так еще и до сих пор никому неведомо, что такое это ваше "моделирование".

Разные категории чего?)
Если Вы взаимосвязи не видите, это, извините, Ваши проблемы. Вопрос только один, наивно полагаете обратное или намеренно не понимаете. Риторика.
Все эти жалкие потуги прикрутить лажу в лице "моделирования мозга" к каким-то более серьезным и доказуемым вещам - смехотворна.

По существу скажите, без эмоций, какие бы они у Вас не были, любопытства они не разжигают. Условная критика основанная на ха-ха - не интересна.
Обоснований предостаточно в соответствующей теме.
Влезли в канализационную лужу по уши, так теперь надо всё устроить, что это пребывание якобы в кристально чистом озере было задумано с самого начала?
Не понимаю аналогии, да ещё навязанной в таком ключе.
Но если Вы туда влезли - вылезайте, и с озера тоже уходите. Это похоже на абстрактный бред.

Да-да, не надо вобщем-то обоснованные теории интерпретации приплетать к кривой и вялой теории моделирования, делая вид, что это типа одно и то же, и всегда так было. Это ложь и подтасовка, манипуляция наивными читателями. Ай-я-яй. Не делайте так больше.

Давайте, прикрепляйте, разберём.

У кого что болит называется... со своим пиаром и ресурсом. Мой задор был о другом, так-то!
И в чем он был догадаться нужно самому, правильно я понимаю?
Это фраза из разряда: «я знаю, но вам не скажу».
Возраст 5-12 лет, плюс минус.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Ср ноя 06, 2019 8:59 pm
M_S писал(а): Ср ноя 06, 2019 9:56 am Как вообще соотносится "моделирование" и субъективные переживания?
Из последнего, примерно так соотносятся.
Эээ... што? По ссылке статья, в которой ученые Беркли важно доказали, что бессонница повышает тревожность. Открытие конечно из разряда капитана очевидности, но где там про моделирование? Ни слова даже близко хоть о чем-то приблизительно таком.

Это уже не смешно. Вы понимаете, что значит моделирование? О чем оно вообще? Если нет, дайте определение - что такое "моделирование" в теории фазы. Чем дальше, тем ужаснее вещи открываются... Я вот наконец вероятно нашел почему Радуга проверял реальность ВТО такими вот проверками. Такое впечатление, что персонифицированный "коллективный фазер" просто посыпался остатками разумности и адекватности. Люди, вы чего, ауууу. А я о детях с цифровым слабоумием вспоминаю, а тут взрослых смотрю уже не спасти... Не до улыбок.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Ср ноя 06, 2019 9:33 pm Эээ... што? По ссылке статья, в которой ученые Беркли важно доказали, что бессонница повышает тревожность. Открытие конечно из разряда капитана очевидности, но где там про моделирование? Ни слова даже близко хоть о чем-то приблизительно таком.
Вопрос был как соотносятся субъективные переживания и моделирование.
Моделирование в изменённом состоянии сознания - сне соотносятся с уменьшением переживаний и увеличением их, при его отсутствии.
Не заставляйте меня цитировать себя с другой темы)
Это уже не смешно. Вы понимаете, что значит моделирование? О чем оно вообще? Если нет, дайте определение - что такое "моделирование" в теории фазы. Чем дальше, тем ужаснее вещи открываются... Я вот наконец вероятно нашел почему Радуга проверял реальность ВТО
моделирование в реальной жизни - это переход информации из объективного мира, по средствам чувств, в субъективный мир.
Сон - изменённое состояние сознания, в котором это самое искажение/моделирование продолжается.
Или Вы не увидели моих ответов в другой теме?
такими вот проверками. Такое впечатление, что "коллективный фазер" просто посыпался остатками разумности и адекватности. Люди, вы чего, ауууу. А я о детях с цифровым слабоумием вспоминаю, а тут взрослых смотрю уже не спасти... Не до улыбок.
Ладно, тема называется Михаил Свидов.
Пусть она будет о Михаиле, а не продолжение темы «моделирование мозга».
Спасибо что так послушно меняете свою эмоциональную составляющую в ответ на мои посты.
Правда быть причиной таких смен настроения я не заслужила. Эта честь мне не к чему.
Оставим все это. Если хотите продолжать дискуссию - вэлкам в «моделирование».
Было приятно здесь пообщаться.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»