Мистические сны

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Однажды в одной сонной локации встретил патруль.
Это были люди в черном. На черных конях!!!
Люди можно сказать условно.
Лица у них тоже черные, застывшие. Жуткие.
Скорее на их лицах металлические черные маски...
Или это очень грубая черная кожа без капли эмоций и движений лицевых мускулов.
Кони чёрные, быстрые, сильные, красивые.

Все маски одинаковые лицом (формой).
И вот этот конный патруль, замеченный мною еще издалека приближался в мою сторону.
Я понял если меня обнаружат, то меня вытолкнет из сна.
Я спокойно, чтобы не выдать волнение смешался в небольшой группе городских обычных людей стоящих на автобусной остановке.
Я сделал вид, что как и все ожидаю свою маршрутку...

Маневр почти удался.
Патруль поравнялся с остановкой и почти проскакал уже мимо. Я уже вздохнул с облегчением..
Но вдруг патруль остановился и черные взгляды были направлены в мою сторону.
Эти взгляды (они были сзади меня) я ощущал затылком.

Один из патрульных сказал:
- Кажется он нас видит. Пойду проверю - и направился ко мне.
Я продолжал делать вид, что я обычный житель этого городка ждущий маршрутное такси.
Один из Черных с этой ужасной маской приблизился так близко ко мне - чуть ли не дотрагиваясь и спросил:
- Ты видишь меня?

Тут я не выдержал. Сфолил...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Опишу кратко себе для памяти.
Был в командировке в г. Кургане.
Ночевал в гостинице.
Снился продолжительный сон про школу.
Уроки, классы, родительское собрание и т.п.
Короче школьная тематика.

Но в основным моментом во сне был тревожный негатив исходящий от хулигана-мальчика.
Мальчик этот срывал уроки, хамил учителям и т.д.
Трудный подросток. Лет 13-14-ти.
Но главное то, что среди славянских лиц только у одного этого мальчика была внешность с азиатскими чертами.
Характерные узкие раскосые глаза и широкие скулы.
Я знал что этот мальчуган был калмыком.
По ходу сна я был педагогом и пытался вразумить мальчика и как-то повлиять на него - улучшить его поведение.
Прямо у доски, в классе, среди парт... Но мальчик морщил нос и я понимал как это очень трудно - убеждать...

Короче бред полный. При чем тут я и при чем здесь школа?
Не мой профиль. Не моя тема. Почему мне это приснилось?

Утром плохо выспанный, выходил их номера на завтрак и запирая дверь вдруг увидел как из соседнего номера выходит женщина...
Как только я её увидел до меня сразу дошло - чей сон я видел...
Но как спросить? А верна ли моя догадка?
Спускались мы вместе в лифте с 8-го этажа на 2-рой в зал где завтракают.
Я не выдержал и спросил:
- А вы работаете учительницей?
- Да, - ответила она, и спросила - А вы тоже приехали на семинар?
- Я нет, а у вас в классе есть мальчик по национальности калмык?
Она удивилась, - есть, а зачем вы спрашиваете?
- Мне снился сон ответил я - Ваш сон...

Она восприняла меня сумасшедшим и бочком ринулась от меня подальше как только открылись двери лифта...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

02.06.2015 Красивый сон про фею Гестию. "Инкубатор фей".
Во сне я оказался в каком-то здании, похожем на университет. Я ходил по запутанным коридорам, пытаясь из него
выбраться, и везде натыкался на толпы студентов, которые чего-то ждали. Я не понимал, чего они дожидаются, потому что
вроде уже был вечер, должна была наступить ночь, но они не уходили, болтали, сидели на корточках вдоль стен коридоров,
кучковались в каких-то раздевалках и на лестничных площадках. Были похожи на каких-то первокурсников из области. Может
они ждут каких-то экзаменов? -думал я. -Или результатов экзаменов, типа кого зачислили, а кого нет? В любом случае мне-то
там делать было нечего, но и выйти я никак не мог, петляя по бесконечным коридорам, переходя с этажа на этаж. В конце
концов я забрался в какой-то зал, состоящий из двух ярусов -нижнего и верхнего. Середину зала занимала конструкция из
высоких железных цистерн, на которые можно было залезть по узким лесенкам. Второй ярус зала немного возвышался над
цистернами, и перила этого яруса, похожего на балкон, подходили близко к краю одной из двух цистерн.. Я по лестнице
взобрался как раз на этот балкон-второй ярус, на нем стояла только одна девушка. Большинство студентов -большая толпа!
-кучковалась внизу. Я оперся на перила, посмотрел вниз, на толпу студентов, вперед -на цистерну...

И тут вдруг все замолкли
и началось то, из-за чего они собственно все собрались. Из недр комплекса цистерн по узкой желензно лесенке на верх
"главной" цистерны взбиралась фея! Мне пришло имя - Гестия, и его тут же стали выкрикивать студенты снизу. Как я понял,
цистерны были неким инкубатором, где из куколок, как бабочки, вылуплялись такие вот феи. Фея ни на кого не обращала
внимания, и вообще было сомнительно, что она разумное существо в том смысле, как считают люди. Это была обнаженная
светлая фигурка, размером с куклу Барби и вообще на нее похожая, без груди, но с фантастическими голубыми крыльями,
светящимися, блестящими, сделанными как будто из света и паутины, в них вспыхивали золотые искорки и блики. Фея
остановилась очень близко от нашего балкона, на верху цистерны. И тут ее аккуратно взяла рукой та девушка, которая
вместе со мной стояла на балконе. Она вытянула другую руку ладонью вверх и провела по ней нежным крылом феи,
оставив на ладони тонкий слой золотой пыльцы. Кстати крыло как раз было размером примерно как ладонь.
-Я тоже хочу! -заявил я и протянул руку. Девушка, продолжая держать фею, которой, походу, было все равно, посыпала и
мне на ладонь золотой пыльцы с ее крыла. -И я хочу, -раздалось сзади,и подбежала еще одна девушка, в темно--синих
джинсах и сером свитере, довольно полненькая. Она оказалась третьей в очереди, а снизу уже бежали студенты занимать
дальше очередь за пыльцой феи.

Тут я и проснулся. Очень приподнятое настроение, очень это было все красиво.
Интересно что сон начинался и продолжался как чисто бытовой, мне нередко снятся университеты и школы, и частно
снятся запутанные коридоры. А вот фантастический элемент в виде Гестии, которым сон завершился, был очень
неожиданным и удивительным. Кстати имя Гестия, я думаю, произошло от ангилийского "гейст" -дух, который встречается в
словах "полтергейст", "баргест". С другой стороны, я прочитал в интернете, что "Ге́стия (др.-греч. Ἑστία) — в
древнегреческой мифологии юная богиня семейного очага и жертвенного огня."
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Аирнокс писал(а):02.06.2015 Красивый сон про фею Гестию. "Инкубатор фей".

...Из недр комплекса цистерн по узкой желензно лесенке на верх "главной" цистерны взбиралась фея!
Мне пришло имя - Гестия, и его тут же стали выкрикивать студенты снизу. Как я понял,
цистерны были неким инкубатором, где из куколок, как бабочки, вылуплялись такие вот феи. Фея ни на кого не обращала
внимания, и вообще было сомнительно, что она разумное существо в том смысле, как считают люди. Это была обнаженная
светлая фигурка, размером с куклу Барби и вообще на нее похожая, без груди, но с фантастическими голубыми крыльями,
светящимися, блестящими, сделанными как будто из света и паутины, в них вспыхивали золотые искорки и блики. Фея
остановилась очень близко от нашего балкона, на верху цистерны. И тут ее аккуратно взяла рукой та девушка, которая
вместе со мной стояла на балконе. Она вытянула другую руку ладонью вверх и провела по ней нежным крылом феи,
оставив на ладони тонкий слой золотой пыльцы. Кстати крыло как раз было размером примерно как ладонь.
Какой красивый фантастический сон!
Увидеть во сне фею - это к удивительным и приятным событиям, которые вас ждут впереди, по соннику так расшифровывается этот сон.

Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Сегодня был очень длинный и мистический сон, который честно говоря мне неособо понравился.
Приснилось мне, что я умер и моя душа уже покинула моё тело. Вышел я из тела и не знал что дальше делать.
Затем ко мне пришла девушка, как я понял - это проводник в тот мир. Она взяла меня за руку и провела
из одного сюжета сна в другой. Мы будто прошли границу через какой-то дымок или туман и затем оказались
в другой локации. В помещении с высокими потолками, где находилось очень много народу и все они ждали
своей очереди. Как я понял, так этот мой проводник соблюдала просто формальности, без какого либо
эмоционального отношения ко мне. Как только доставила меня туда, так и бросила. Я её больше не видел.
Я не стал ждать и прошёл дальше, оказалось я зашёл в то место, куда нужно было ожидать своей очереди.
В комнате оказался мужчина, сидящий на стуле, как судья. Слева на стене висел монитор или проэктор
где показывали определённые моменты твоей жизни. Тут я увидел очередного человека, чью дальнейшую
судьбу рассматривал этот мужчина. На мониторе воспроизвели фрагмент из его жизни и задали ему вопрос,
но парень начал яростно вопить, что он ни в чём не виноват...Тут мужчина даже с ним спорить не стал и сказал:
Реинкарнировать...
Затем ещё несколько людей приходило, потом к нему ещё (как я понял во сне) из "администрации" приходили.
Затем кто-то выходил с ним на связь(высшая инстанция). Мужчина этот куда-то выходил. А вот затем пришла моя очередь.
Показали мне фрагмент из моей жизни имужчина спросил, как я могу это прокомментировать.
Я согласился, что был не прав. Долго меня не обсуждали, сразу же сказал мужчина: Реинкарнировать!
Тогда я начал просить чтобы не реинкарнировали, а реанимировали меня. Долго он мялся, но я его уговорил.
Затем он повёл меня на выход, мы вышли на улицу и он подозвал одного старичка, который реанимирует.
А тот сказал мне, мы тебя реанимируем, но у тебя будет болеть горло и будут с этим проблемы.
И потом я вернулся опять на Землю.

Причём тут горло я так и не понял. Но судя по сну, снил я это очень долго и всё происходило очень медленно.

Теперь понятно откуда у меня такой сон. Начитался в дневнике у Crusader о смерти шаманов в фазе.
Вот и смоделировало мне нечто подобное во сне.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Последнее время, снятся странные сны, два дня подряд стою перед распятием христа, некий голос озвучивает то что я потом не могу вспомнить., снятся необычные люди, явно обладающие неким разумом, смотрят в упор как бы насквозь, вообще происходит что то странное, ощущение что столкнулся с чем то необъяснимым.
Подробности описывать неохото.
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Домовёнок Кузя писал(а):Последнее время, снятся странные сны, два дня подряд стою перед распятием христа, некий голос озвучивает то что я потом не могу вспомнить., снятся необычные люди, явно обладающие неким разумом, смотрят в упор как бы насквозь, вообще происходит что то странное, ощущение что столкнулся с чем то необъяснимым.
Подробности описывать неохото.
Если начнешь описывать, то вступишь в борьбу с этими необычными людьми.
Победить не сможешь, но сильнее станешь ))) если позволят...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

ВАЙТМАН писал(а):...Приснилось мне, что я умер и моя душа уже покинула моё тело.
В комнате оказался мужчина, сидящий на стуле, как судья....
Увидеть во сне Высший суд — астральный знак защиты и покровительства сил, неподвластных разуму.
Такой сон служит напоминанием о расплате за земные грехи на высшем уровне.

Судный день снится перед наступлением решающей фазы в развитии событий.
К ним относятся должностные перемещения, смена места работы, переезд на другое место жительства, начало или конец совместной жизни, рождение ребенка в семье, выздоровление после продолжительной болезни.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Ajing писал(а): выздоровление после продолжительной болезни.
Ну вот после операции подходит. 3 недели прошло уже как.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Azzaro »

;-)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Сегодня видел под утро яркий сон (не ОС), в котором ел странные фрукты - в кожуре это был как бы обычный банан, только с какой-то рыжиной или темно-оранжевостью в цвете. А когда его очистил, оказалось что это был гибрид банана и граната -банан весь усеян гранатовыми зернами, гуще снизу, он как бы ими пророс. На вкус был очень сладкий, как варенье.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Ajing писал(а):Если начнешь описывать, то вступишь в борьбу с этими необычными людьми.
Победить не сможешь, но сильнее станешь ))) если позволят...
Охотно верю:)
кстати, их как рукой сдуло, больше не появлялись..
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Один знакомый долгое время собирал сны. Было замечено что временами один и тот же сон снится совершенно разным (что немаловажно , незнакомым друг другу) людям по всей стране. Архетипы там или не архетипы, но сам факт идентичности сюжета и единовременности настораживает.
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Домовёнок Кузя писал(а):Один знакомый долгое время собирал сны. Было замечено что временами один и тот же сон снится совершенно разным (что немаловажно , незнакомым друг другу) людям по всей стране. Архетипы там или не архетипы, но сам факт идентичности сюжета и единовременности настораживает.
Да такое явление существует.
Но вообще то каждый человек индивидуален и сны у людей разные.
Но тематика снов похожая бывает.
Из всего разнообразия сновидений фазеров описанных в дневниках здесь на форуме - есть одни те же сны? Нет.
Это либо большая редкость или с натяжкой можно сказать о схожести снов.
А вот например человек в черном многим снился! Архетип или что-то большее?

Мне известен один случай одного и того же сна у разных людей, который приснился и мне самому.
Приснилось мне пару раз как будто меня призвали в армию, причем повторно.
И вот я попадаю в роту и всем встречным служащим солдатам и офицерам объясняю, что мол это какая то ошибка. Я уже мол свое отслужил.
Это несправедливо.
Мне сочувствуют, но ничего поделать не могут и ставят в наряд в караул...
Я просыпаюсь в холодном поту, - ну слава богу это всего лишь сон.

Этот свой сон я однажды рассказал на работе своему коллеге по работе.
Он очень удивился и сказал, что ему в свое время также снился аналогичный сон о повторном призыве в армию.
Это такой облом, я такой ужас пережил во сне, - выразился он.
Интересно, что к нам в этот момент присоединился третий коллега, который слушал как мы беседовали и находился рядом при нашем разговоре.
- Так и мне снился такой сон. Призвали в армию, причем по ошибке вместо кого то. Объясняю, что служил уже, а всем пофигу. Так и пришлось служить второй раз, просто жуть.

Мы втроем решили, что это ФСБ таким образом провела своеобразный тестинг-опрос или проверку на нашу стойкость...)))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Тут не то что сны, но и мысли в голову одинаково обоим людям влетают. Бывает часто, что и фраза слово в слово совпадает.
У меня так разом было и с сестрой, и с отцом. Как часто общаешься, так потом события комментируешь одинаково, синхронно можно сказать, почти как симбионт. Тоесть двое из ларца, одинаковых с лица. )))))
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Сон приснился как какая то сущность напала на меня.
Это было в лесу. Рядом высокие деревья.
Я запрыгнул на дерево и начал быстро вскарабкиваться на самый верх.
А эта сущность не отстает! За мной поспевает гадина!
И все вверх и вверх поднимаемся.
И тут я осознаю, что для дерева это слишком уже высоко!
Что за дерево, которое не кончается - оно бесконечно уходит ввысь!
Тогда я понимаю, что у меня преимущество есть перед тварью - я сверху, а она ниже.
Я начинаю обдумывать как сделаю сейчас обманное движение вверх, а сам столкну эту сущность на одной следующей очередной ветке.
Останавливаюсь, разворачиваюсь и вижу как эта живность сама совершает неловкое движение, она оступилась и рухнула вниз.

И я подумал, ну вот бедняжка гналась, гналась, а теперь наверняка погибла...
И проснулся от чувства жалости к бедолаге.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Liska »

И не осознались... Так и я недавно, спускалась в метро за рулём авто, ехала по ступеням, они уходили бесконечно вниз... Машину я раскурочила, столкнув в какой-то кололец (для скорости спуска - решила, что неглубоко и с ней ничего не будет плохого), а потом переживала, что скажу мужу... Но не осозналась...
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Бес(?)
Нахожусь в неизвестной комнате, в соседнем углу комнаты двое -мама и ещё кто то, кто не помню.
Вдруг в комнату врывается некий здоровяк выше меня на голову, крепкого телосложения, с какой то непонятной наколкой на правом плече, волосы и усы с бородкой чёрного, кожа смуглого цвета, торс голый.
Абсолютно раскован, вседозволен, холерик, ведёт себя вызывающе, голос мощный-свободный, создаётся впечатление большой внутренней силы.
В общем, зашёл, сел в развалочку на диван, и что то начал втирать, затем резко встал, ходит по комнате, плюнул на коврик., мне это не понравилось, ввязался с ним в драку, вроде как побил, провал.. снова комната, он подходит к печке, говорит надо покурить, из за мамы дал понять ему что этого делать не стоит, снова ввязался с ним в драку, провал.. снова комната он сидит на диване, и рассказывает со смехом, так мощно..:), какую то историю о том что какой то паренёк поверил чурке(не хочу ни кого обидеть, так он сказал), попал ментам и мол дурак давай звонить тому чурке с просьбой помочь, тот есесно не помог так его и упекли.
Затем проснулся..
Страха не было, когда он подходил к печи, я подумал(вспомнил) что он мой старый знакомый(не из реала), но вспомнить подробности так и не смог.
Агрессии по отношению ко мне не было.
Ещё подумал, может позвать его с собой к бабушке, помочь картошку копать:)
Но затем одумался:) из за того что бабушка будет огорчена моим так сказать товарищем, его полукриминальным поведением..
_____________
Воспринимался как автономная сущность.
Вообще, в связи с этим вспомнилось пару ситуаций из жизни..
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Домовёнок Кузя писал(а):Бес(?)
Вдруг в комнату врывается некий здоровяк выше меня на голову, крепкого телосложения, с какой то непонятной наколкой на правом плече, волосы и усы с бородкой чёрного, кожа смуглого цвета, торс голый.
Абсолютно раскован, вседозволен, холерик, ведёт себя вызывающе, голос мощный-свободный, создаётся впечатление большой внутренней силы.
В общем, зашёл, сел в развалочку на диван, и что то начал втирать, затем резко встал, ходит по комнате, плюнул на коврик., мне это не понравилось, ввязался с ним в драку, вроде как побил, провал...
Это напомнило мне юношеские сны в которых я осознавался связанным или не способным пошевелить рукой или ногой.
Слов не мог произнести, ни крикнуть - ничего. Страх. Помню вокруг группки людей, которые пользовались моей беспомощностью.
Помню просыпался от чувства унижения и от своего бессилия противостоять этому параличу.
Это длилось несколько моих подростковых лет, пока я не научился во сне двигаться, оборонятся, вести диалог и при необходимости защищать себя.
Теперь во сне даже в неожиданных локациях я не теряю присутствия духа и тело слушается меня ))))
Этого я добился не методами МР.
Тогда я его еще не знал.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Liska »

Я еще в детстве научилась преодолевать сонный паралич. Чтобы начать двигаться, мне помогал один прием. Я начинала твердить: это сон, это сон, это сон!!! И вскоре я уже могла двигаться и даже взлетать, вылетая из тела.
Каждый раз паралич мне давал сигнал, что я во сне.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Ajing писал(а):Это напомнило мне юношеские сны в которых я осознавался связанным или не способным пошевелить рукой или ногой.
Слов не мог произнести, ни крикнуть - ничего. Страх. Помню вокруг группки людей, которые пользовались моей беспомощностью.
Помню просыпался от чувства унижения и от своего бессилия противостоять этому параличу.
Это длилось несколько моих подростковых лет, пока я не научился во сне двигаться, оборонятся, вести диалог и при необходимости защищать себя.
Теперь во сне даже в неожиданных локациях я не теряю присутствия духа и тело слушается меня ))))
Этого я добился не методами МР.
Тогда я его еще не знал.
Мне это тоже кое что напомнило, было давно.., вокруг темно, я не мог пошевелиться, ощущал себя под землёй в гробу:)), смешно вспомнить, хотя в тот раз очень сильно перепугался, проснулся в холодном поту.
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Liska писал(а):И не осознались...
Так и я недавно, не осозналась...
Некоторое время тому назад Хелстокер дал мне хороший совет про личный опыт в практике сновидений.
Про свой путь. Обучение без оглядки на авторитеты.
Правда сделал он это в грубоватой манере.
Но не в этом суть.
Дело в том, что сновидения - это настолько широкое поле состояний (по моему), что одним словом (фаза) нельзя ограничиваться.
Если бы я начал классифицировать различия и нюансы сновидений, то я бы выделил следующие состояния:
1. Сон где ты зритель.
2. Сон где ты действующее лицо.
3. Сон где ты имеешь обычное тело.
4. Сон где тела нет.
5. Сон где летаешь в теле.
6. Сон где летаешь бестелесным.
7. Сон где осознаешься, но тут же вылетаешь в фол.
8. Сон где осознаешься и продолжительное время бродишь по локации без памяти.
9. Сон когда осознаешься и помнишь кто ты по реальной жизни, но понимаешь бесполезность данного сна.
10. Сон когда во сне отрабатываешь то, что не получается в жизни. И о чудо - это и в реале начинает получаться...
11. Сон когда не выходя из тела (ощущая свое реальное тело, правда ощущая как "деревянное") не открывая глаз "видишь" вокруг окружающее тебя пространство. И пространство это кроме обычных предметов содержит в себе еще удивительные дополнительные предметы и персонажи...
12. Сон когда твой сон тебе навязан внешне.
13. Сон когда приснившееся никак не связано с тобой...
14. Сон когда "видишь" будущее.
15. Сон который повторяется несколько раз. Сон в который по сюжету можешь погрузиться в любой точке его сюжета...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Liska писал(а):Я еще в детстве научилась преодолевать сонный паралич. Чтобы начать двигаться, мне помогал один прием. Я начинала твердить: это сон, это сон, это сон!!! И вскоре я уже могла двигаться и даже взлетать, вылетая из тела.
Каждый раз паралич мне давал сигнал, что я во сне.
Мой путь был долгим и мучительным.
Тогда я ничего не знал про осознанные сновидения.
Я думал это просто ночные кошмары или такое расстройство сна, пока не встретил человека избавившего меня от ночных недоброжелателей )))
Но боюсь утомлять рассказом, так как это длинная история....
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Домовёнок Кузя писал(а): Мне это тоже кое что напомнило, было давно.., вокруг темно, я не мог пошевелиться, ощущал себя под землёй в гробу:)), смешно вспомнить, хотя в тот раз очень сильно перепугался, проснулся в холодном поту.
Да да, в юности такие страхи не редкость.
Любой страх во сне - это сигнал-команда телу немедленно проснуться.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Liska »

12. Сон когда твой сон тебе навязан внешне.
Не совсем поняла, это гипноз имеется в виду?
Ajing писал(а):
Liska писал(а):Я еще в детстве научилась преодолевать сонный паралич. Чтобы начать двигаться, мне помогал один прием. Я начинала твердить: это сон, это сон, это сон!!! И вскоре я уже могла двигаться и даже взлетать, вылетая из тела.
Каждый раз паралич мне давал сигнал, что я во сне.
Мой путь был долгим и мучительным.
Тогда я ничего не знал про осознанные сновидения.
Я думал это просто ночные кошмары или такое расстройство сна, пока не встретил человека избавившего меня от ночных недоброжелателей )))
Но боюсь утомлять рассказом, так как это длинная история....
Если можно, хотелось бы ее узнать)
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Ajing писал(а):Да да, в юности такие страхи не редкость.
Сколько вам лет?
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Домовёнок Кузя писал(а):
Ajing писал(а):Да да, в юности такие страхи не редкость.
Сколько вам лет?
По всей видимости мы с вами ровесники (плюс - минус год - два).
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Liska писал(а):............................
Если можно, хотелось бы ее узнать)
Будет время - расскажу...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Ajing »

Сегодня в дневном отдыхе просыпаясь и понимая, что я еще вижу сон, начинаю применять практику выкатывания из тела.
Начинаю переворачиваться с левого бока на спину. Получается с трудом, но поворачиваюсь.
Нахожусь в положении лицом кверху.
Должен бы видеть потолок, но вижу только яркий ослепительный свет.
Приказываю себе не открывать глаз.
Жду как советует Дрим появления зрения (нужно некоторое время).
Зрение появляется...
И о ужас. Передо мной не белый потолок как я ожидал, а свободное высокое синее небо...
Приглядываюсь.
Нет на уровне потолка, есть какая то граница, но граница эта тонкая и прозрачная как стекло.
Вдруг сверху материализовалось нечто в виде акробата летящего вниз в немыслимом сальто..
Этот падающий человек акробат так близко приземлился на пол с правой стороны от меня и очень близко к моей голове.
Это уже было сигналом проснуться, однако в этот момент я увидел над стеклом огромное лицо взглянувшего на меня Великана.
Этот Великан был ростом с девятиэтажный дом.
Наши взгляды встретились - и Он отпрянул от стекла.
Его испуг передался мне и я проснулся..

Открыл глаза. Увидел перед собой стену. Оказывается все это время я продолжал лежать на правом боку. А мне казалось, что на спине...
Точно запомнилось затрудненное переворачивание на спину и резкое, пружинистое обратное. Резкое от воздействия Великана.
А вот почему Великан был напуган?
Сейчас думаю, что акробат был сигналом для Великана.
Сигналом подойти к наблюдательному стеклу 00))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мистические сны

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

14.10.2015 Птица счастья. ОС.
Под вечер мне передала знакомая заряженную позитивной энергией свечку, которую сама в этот день для меня сделала. Я зажигал эту свечку в своем "волшебном фонаре", у которого разноцветные стекла, любовался им в темноте. Возможно это произвело настройку подсознания.

Осознанный сон -мы в квартире, я стою у окна, мама чуть поодаль. Вдруг начала звучать в воздухе песня "Птица счастья завтрашнего дня". Такое звучание -песни во снах - у меня уже бывали, и бывали у других фазеров -например, Обливион. Источник песни определить нельзя, он как бы повсюду. И тут за окном появилась сама птица, сверкая аквамариновым цветом перьев (она была именно сине-зеленая, как некоторые колибри или попугаи, а не чисто синяя или голубая.) Тогда я, помня что во сне, протянул к ней руку прямо сквозь стекло окна. Стекло вообще не оказало никакого сопротивления. Птицу поднесло прямо к моей руке, как примагнитило или придуло ветром. Я взял ее за крыло и через стекло же втащил в комнату.
-Ого! -сказала мама, -Прямо через окно!
Но я -то помнил что это сон и не удивлялся. Птица была почти плоская, похожая на большую колибри или чайку, без ног (видимо птицам счастья не положено садиться), с маленькой головой, из которой торчал тонкий клюв, похожий на шило. Глазки тоже были маленькие, как бусины. А вот перышки, которыми она вся была покрыта -прямо заглядение. Они переливались чистым сине-зеленым цветом, очень яркие. Я пронес птицу, держа ее за кончик крыла( как если бы она была бумажной) по квартире в другую комнату -и там выпустил ее в окно обратно. Тут же проснулся -было 5.00 утра.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»