Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

MS вопрос не вам, просто давайте проверим. Пускай ответят другие участники:
Что такое ВТО - выход из тела в реальный мир или это выход из тела в некий астральный план? Ну или чисто по Радуге моделирование мозгов - ВТО - это ваше подсознание, как и ОС?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Я вот много раз спрашивал. Вы практикуете ОВД? Вы учитесь контролировать мысли? Вы занимаетесь расширением поля внимания? И куча куча других вещей. Нет. Вы выходите прямым методом из тела перед сном? Именно по-настоящему прямым, а не тем который Радуга называет "прямым". Нет. Наверняка вы предпринимаете свои попытки под утро или утром, после сна, непрямым отложенным методом. Так? Тогда и не удивляйтесь почему в вашем опыте столько ментальных флуктуаций. Почему? Не потому что я вредный, а потому что это объективные принципы практики и реальные признаки феномена с которым вы хотите иметь дело (ВТО).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 10:53 am MS вопрос не вам, просто давайте проверим. Пускай ответят другие участники:
Что такое ВТО - выход из тела в реальный мир или это выход из тела в некий астральный план? Ну или чисто по Радуге моделирование мозгов - ВТО - это ваше подсознание, как и ОС?
Давайте так проверим. На форуме психиатров спросим, что такое "фаза". И посмотрим, что они ответят (что это шиза). Как идея?

Повторюсь. Формулировку "выход душой в реал" дал Радуга. Он так намеренно исказил смысл термина ВТО, чтобы показать, что Монро слегка лох в отличие от него. И теперь здесь на форуме "фазы" все за ним повторяют. А корни где? А судьи кто?

Скажите, чего вы хотите добиться? Чтобы все с вами согласились и вы успокоились. Раз на форуме "фазы" большинство считает, что ВТО не существует, значит это правда. Это как на форуме плоскоземельщиков делать опрос про шарообразную Землю.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн янв 14, 2019 11:04 am
RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 10:53 am MS вопрос не вам, просто давайте проверим. Пускай ответят другие участники:
Что такое ВТО - выход из тела в реальный мир или это выход из тела в некий астральный план? Ну или чисто по Радуге моделирование мозгов - ВТО - это ваше подсознание, как и ОС?
Давайте так проверим. На форуме психиатров спросим, что такое "фаза". И посмотрим, что они ответят (что это шиза). Как идея?

Повторюсь. Формулировку "выход душой в реал" дал Радуга. Он так намеренно исказил смысл термина ВТО, чтобы показать, что Монро слегка лох в отличие от него. И теперь здесь на форуме "фазы" все за ним повторяют. А корни где? А судьи кто?

Скажите, чего вы хотите добиться? Чтобы все с вами согласились и вы успокоились. Раз на форуме "фазы" большинство считает, что ВТО не существует, значит это правда. Это как на форуме плоскоземельщиков делать опрос про шарообразную Землю.
Данную формулировку ВТО - выход из тела в реальный мир. Я слышал задолго до знакомства с творчеством Радуги на других формах. В этой теме кстати, сейчас перечитываю, данная формулировка именно в этом смысле приводиться несколько раз.
И из-за этого выходит путаница. Одни люди считают, что выходят именно в физический мир и называют это ВТО, другие, считают что выходят на токий план астрал и так же называют это ВТО. Это создаёт большую путаницу.
И сейчас меня интересуют кто как считает. Фазу с моделированием можно даже оставить в покое. Мне интересно именно эти два ВТО - это выход в реал или ВТО - это выход в астрал в копию реального мира? И жду я ответа не от вас, а от других людей. (если тут такие есть). Как вы понимаете термин ВТО?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 11:11 am Данную формулировку ВТО - выход из тела в реальный мир. Я слышал задолго до знакомства с творчеством Радуги на других формах.
Это в 70-е годы вы слышали что ли? До того как Радуга появился на арене люди понимали ВТО так, как понимал его тот, кто его придумал и запустил в мир.
И из-за этого выходит путаница.
Нет, путаница по другой причине. Вот по этой: формулировку "выход душой в реал" дал Радуга. Он так намеренно исказил смысл термина ВТО, чтобы показать, что Монро слегка лох в отличие от него. И теперь здесь на форуме "фазы" все за ним повторяют. А корни где? А судьи кто?
Мне интересно именно эти два ВТО - это выход в реал или ВТО - это выход в астрал в копию реального мира? И жду я ответа не от вас, а от других людей. (если тут такие есть)
Скажите, чего вы хотите добиться? Чтобы все с вами согласились и вы успокоились. Раз на форуме "фазы" большинство считает, что ВТО не существует, значит это правда. Это как на форуме плоскоземельщиков делать опрос про шарообразную Землю.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я блин уже сколько раз вам сказал я не поклонник Радуги и не придерживаюсь теории моделирования мозгом! Лишь допускаю её существования.
MS Я вообще долгое время сидел на форуме Dream и знаком с многими её опытами. И даже она сама писала ВТО - выход в реальный физический мир. Вот только в отличие от большинства людей, Dream делала проверки. Очень многие проверки совпадали. Но были и те, в которых Dream писала, что это некая помесь настоящего ВТО и ОСа. У меня практически все опыты помесь настоящего ВТО и ОСа. Отсюда и термин ВТОС. И большинство людей испытывают именно ВТОС, а не настоящий ВТО. НЕ фазу, а ВТОС.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот вам цитата:
dream писал(а): Пн июл 20, 2015 10:03 am Отличия ОС и ВТО.

Если наблюдать за ощущениями и рассматривать своё тело, то можно заметить, что большинство опытов делятся на две основные категории.
Чаще всего тело бывает очень похожим на физическое. Оно ходит так же как физическое, выглядит почти так же, и в нём ощущаешь себя примерно так же как в физическом. Это тело только немного полегче физического и меньше телесных ощущений производит. Такое тело мы всегда имеем в обычных неосознанных снах. А значит и ОС можно определять по этому телу. Я его называю сновиденным телом.

Ещё в некоторых опытах у нас бывает прозрачное и светящееся тело. Свечение которого заметно только в темноте. Я это тело называю нефизическим телом. Это тело очень лёгкое. Поэтому обычно оно передвигается вертикальным парением. Когда мы находимся в этом теле, ощущения совсем другие. В нём ощущается небольшая скованность и наэлектризованность. Этим телом сложнее управлять. Оно иначе передвигается, а мы по привычке пытаемся пользоваться им так же, как и физическим телом.

Я заметила, что мои опыты бывают в основном вот этих двух видов. И ещё я заметила, что когда у меня прозрачное тело (отделяю только руки и смотрю на них), то видимая за руками часть моей спальни всегда выглядит идеально. Никаких несоответствий. Все предметы на месте и ничего лишнего, освещение тоже соответствует идеально. И я предположила, что это, возможно, и есть реальный выход из тела. Когда это прозрачное нефизическое тело полностью выходит из физического, то оно оказывается в реальной физической комнате.

Я стала делать разные проверки. Смотрела чем занимается мой сын в это время. Ощупывала разные предметы в коробке под кроватью. Смотрела на игральные карты. Раскладывала разные мелкие предметы на кровати, чтоб пытаться их сдвинуть.

И именно эти проверки и подтвердили реальность этих выходов из тела. Я правильно видела чем занимался мой сын. Я каждый раз правильно нащупывала предмет в коробке. Мелкие предметы на кровати всегда нащупывались именно в том количестве и в том месте, где они и должны были быть. Вот только сдвинуть их не получалось. Я видела и ощущала как моя рука проходила сквозь эти предметы.

Вот только с картами опыты неоднозначные получились, потому что зрение там особенное. Каждый раз я правильно видела масть карт, во всех опытах подряд. Но увидеть достоинство карт было трудно. Я его вообще не видела. На картах были видны только крупные детали. Но это, возможно, особенности только моего зрения. Может его настроить ещё нужно или чего-нибудь ещё сделать. Потому что модератор моего форума Этереал с первой же попытки правильно увидел всю карту целиком, и масть и достоинство. Он приколол карту возле форточки прямо к стене дома, и во ВТО вылетел в окно и посмотрел на карту. Она была видна целиком и совпала с реальной.

После всех своих проверок я стала считать, что ВТО это реальный выход нефизического тела из физического тела в физический мир. Потому и сопровождаются эти выходы такими специфическими ощущениями - вязкость, скованность, удерживание. Это пролезание сквозь оболочку реального физического тела. Порой вылезти из тела очень трудно и даже не получается, потому что оно удерживает. Чтобы вылезти из физического тела, приходится преодолевать что-то типа электромагнитного притяжения. Очень похоже по ощущениям. Наверное, это прозрачное светящееся тело имеет электромагнитную природу. Оттого оно прозрачное и светится, как лампочка Ильича.
Отдельно выношу - ВТО это реальный выход нефизического тела из физического тела в физический мир.

Михаилом тут и не пахнет, как видите.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 11:33 am И даже она сама писала ВТО - выход в реальный физический мир. Вот только в отличие от большинства людей, Dream делала проверки. Очень многие проверки совпадали. Но были и те, в которых Dream писала, что это некая помесь настоящего ВТО и ОСа. У меня практически все опыты помесь настоящего ВТО и ОСа.
Тогда в чем у вас проблема? Хочется чтобы как-то оно само собой у вас образовалось? Практикуйте грамотно и будет вам счастье (только не по методике Радуги).
ВТО это реальный выход нефизического тела из физического тела в физический мир.
Нууу, если не придираться, да. А точней - выход "второго тела" в Локал 1. Ибо нефизическим телом вы не можете выйти в физический мир, потому что в физический мир вы можете выйти только физическим телом. Но это не значит, что вы транзитом не можете попадать в наш мир. Это если корректно. Что тут умопомрачительного такого, чтобы не понять?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн янв 14, 2019 11:38 am
RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 11:33 am И даже она сама писала ВТО - выход в реальный физический мир. Вот только в отличие от большинства людей, Dream делала проверки. Очень многие проверки совпадали. Но были и те, в которых Dream писала, что это некая помесь настоящего ВТО и ОСа. У меня практически все опыты помесь настоящего ВТО и ОСа.
Тогда в чем у вас проблема? Хочется чтобы как-то оно само собой у вас образовалось? Практикуйте грамотно и будет вам счастье (только не по методике Радуги).
ВТО это реальный выход нефизического тела из физического тела в физический мир.
Нууу, если не придираться, да. А точней - выход "второго тела" в Локал 1. Ибо нефизическим телом вы не можете выйти в физический мир, потому что в физический мир вы можете выйти только физическим телом. Но это не значит, что вы транзитом не можете попадать в наш мир. Это если корректно. Что тут умопомрачительного такого, чтобы не понять?
Вот ещё вам цитата понимания Астрала с другого форума:
Как понять, что ты в астрале?
Желательно наличие на кровати/кресле собственного тела. Попытки прикоснуться к нему должны оставаться безуспешными, как и к любому другому объекту. Вне тела вы – призрак. А призрак не может никак воздействовать на физические объекты. По крайней мере, слабый призрак, коим является начинающий астральщик. Так же непременный атрибут – это статичность окружающего мира. При долгом рассматривании какого-либо физического объекта он не должен меняться. Если смотрите на часы, они идут ровно. Если читаете текст, буквы не меняются. Встречающиеся люди: прохожие на улице, ваши родные, близкие или друзья вас не видят. Если люди на вас реагируют и вступают в диалог, вы скорее всего в сновидении.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Потому что модератор моего форума Этереал с первой же попытки правильно увидел всю карту целиком, и масть и достоинство. Он приколол карту возле форточки прямо к стене дома, и во ВТО вылетел в окно и посмотрел на карту. Она была видна целиком и совпала с реальной.
Кстати. Если эксперимент проведен корректно, то это доказательство 100% реальности ВТО. Если его повторить еще раза 2, тогда оправданий у скептиков не будет, так как метод совпадет с научным. Потому что даже одна попытка при соблюдении условий - уже выходит за рамки возможного совпадения (по вероятности). Масть и достоинство карты слишком сложная комбинация, чтобы ее случайно угадать. И внимание, карта угадана не с помощью каких-то хитрых манипуляций, а вот буквально - вышел из тела и посмотрел, вернулся проверил - все на 100% совпало.

И таких случаев не единицы. Собственно, каждый проводил так или иначе сверку. Так как доказать себе правдивость можешь только ты сам. Даже когда знаешь, что это оно реально ВТО, все равно, чтобы угомонить свой критический ум (чтобы потом не мешал).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Другими словами я различаю так:
ВТО - настоящее. Выход из тела в реальный физический мир. Обязательно наличие физического тела на кровати. Все вещи и предметы должны совпадать. И карты и предметы в коробке совпадут.

ВТОС - среднее между настоящим ВТО и ОСом. По сути копия физического мира. Предметы и карты могут не совпасть. Тела на кровати нет.

Фаза - моделирования мозгом. Или другими словами подключение памяти и возможность с помощью своих мыслей, желаний воздействовать на ОС. Захотел и создал мысленно в комнате всё, что ты хочешь.

ОС - осознание внутри сна. Никакого выхода из тела. Просто осознание во сне.

И судя по своим опытам и то, что я читаю - у большинства людей именно ВТОСы, а они считают их ВТО. Настоящих опытов, которых можно счесть за ВТО единицы. И не правильно говорить: "У меня ВТО , я так чувствую и при этом не делать никаких проверок"
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 11:47 am Как понять, что ты в астрале?
Понятия не имею, что такое "астрал". Слово настолько замусолили и извратили, что оно давно проф. непригодно. Понимают под ним черти шо, всякую шизотерическую ересь. А по описанию - типичный ВТО, когда не упорствуешь в своих попытках контакта с нашим миром (ибо скорее всего утянет в ОС или реже - перекинет на другой уровень сновидения, но не ОС, а опыта категории ВТО, но уже другого плана).
И судя по своим опытам и то, что я читаю - у большинства людей именно ВТОСы, а они считают их ВТО
Случается такое. И что с того? В космос также единицы летают.

И снова, если вы хотите практиковать ВТО и делаете это по методике Фазы, то вы в лучшем случае получите ВТОС вопреки самой методике. Например, вас будет выкидывать во ВТО из-за природной склонности или неправильного выполнения техники, но вы будете его херить самой технологией Фазы, которую вам будут советовать отрабатывать на ура. Отсюда и гибридность состояния. Вы сами создаете ментальные флуктуации в пространстве из-за технологии, которой пользуетесь. Надеваете на ВТО пелену собственного разума добровольно. Надеюсь, повторять больше не придется сию мысль.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Давайте теперь посмотрим на практике. Вот здесь тема на аинге прошлого квеста: viewtopic.php?f=6&t=15289

Другие опыты от тудда трогать не буду, можете оценить сами.
Посмотрим в этой теме чисто на моих опытах степень моделирования.
RoHS писал(а): Вт апр 03, 2018 2:08 am 03.04.2018
Вчера я взял сувенирную колоду и положил, не глядя, одну карту.

Сегодня сначала был НС-ПрОС (потом в дневнике запишу). Затем я проснулся в 4:18. Попытался сделать раскачку и заснул. Оказался уже в комнате возле зеркала. Частично продолжился сюжет предыдущего сна про девушку Тиму. Затем до меня наконец-то дошло, что я должен посмотреть карту.

Полез смотреть на шкаф. Лежит 5 бубновая. В колоде 5 нет. Да и сама колода оказалась старой, а не сувенирной. Ищу сувенирную карту. Вижу рядом 9 черви. Однако карта тоже не сувенирная. Стал двигать колоды карт. В одной заглянул под рубашку - дама буби. Сувенирную колоду я так и не нашёл. Смотрю, а карта 9 уже изменилась на предыдущий эксперимент валет буби. Думаю: «Какой же это ВТО, если я карты передвигаю и они меняются?! - Это  ОС»
Проснулся в 5:14.

Посмотрел карту:
:Изображение

Выходит, что я ошибся мастью не 9 черви, а 9 буби. Интересно, что остальные карты во сне все были бубновой масти.
Разбираем. Сначала результат в карте была ошибка на одну масть. Причём эта масть была во "сне", но на других картах. Это очень близкий результат.

Попадание в ОС - прерванный сон, засыпание и сразу стою возле зеркала, никаких разделений с телом не было.

Колода оказалась не сувенирной, как в реале и были другие карты - похоже на флуктуацию искажения. По сути уже не чистый ВТО. 5 так вообще карты быть не может.

Далее я стал двигать карты (знаю, знаю трогать не надо). Карты спокойно брал в руки и двигал. Так что ВТО уже можно исключить. Идёт уже чистый ВТОС. Причём большая степень ОСа.

9 изменилась на валет буби из предыдущего раза (тогда я в обычном сне правильную карту увидел вальта бубнового). По сути валет был взят из моих воспоминаний - это уже моделирование, можно назвать фазой.

Интересно то, что не смотря на эти нестыковки номинал карты совпал, ап нужную масть я видел на других не существующдих картах. Именно это не даёт мне данный опыт причислить в чистое моделирование в фазу. Как-то подобное противоречит теории Радуги.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Очень спутанное состояние изначально. Потому что после сна и под утро. Вообще, вам не кажется, что нужно сначала освоить ВТО получше, а потом себе устраивать сверки, а не наоборот? Как-то не логично.

Пара моментов. Вся эта чехарда с картами - номиналом и мастью, может происходить потому что вы там слишком бурно с ней взаимодействуете и тиражируете копии. Но, карта может быть одна, это кажется, что их много, потому что они как бы фрагментируются. С руками такое бывает - как след от руки остается из контура рук. В кино с Брюсом Ли где-то есть похожий эффект. И поэтому пляшет вокруг одной масти или номинала. Поэтому в общем-то необязательно все так прям плохо, но состояние смутное и что-то из него выжать толковое сложное, поэтому проще списать на ОС.

С обычными, верней ясными сновидениями какая штука случается, что сквозь символьную интерпретацию "перцептивного каскада" пробивается реальный "сигнал". Поэтому и случаются угадывания в таких вот снах. Вещие сны и все такое, как раз из этой области, когда "сообщение" пробивается сквозь пелену разума и влетает в поток сна в своем истинном обличье. Здесь нюанс в том, что для получения информации нужно минимум вмешательства, осознанность надо удерживать на минимуме, чтобы понять что вы восприняли или очень ясно и четко запомнить.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 11:53 am Другими словами я различаю так:
ВТО - настоящее. Выход из тела в реальный физический мир. Обязательно наличие физического тела на кровати. Все вещи и предметы должны совпадать. И карты и предметы в коробке совпадут.

ВТОС - среднее между настоящим ВТО и ОСом. По сути копия физического мира. Предметы и карты могут не совпасть. Тела на кровати нет.

Фаза - моделирования мозгом. Или другими словами подключение памяти и возможность с помощью своих мыслей, желаний воздействовать на ОС. Захотел и создал мысленно в комнате всё, что ты хочешь.

ОС - осознание внутри сна. Никакого выхода из тела. Просто осознание во сне.

И судя по своим опытам и то, что я читаю - у большинства людей именно ВТОСы, а они считают их ВТО. Настоящих опытов, которых можно счесть за ВТО единицы. И не правильно говорить: "У меня ВТО , я так чувствую и при этом не делать никаких проверок"
Чего вы хотите добиться-то? Сколько опытов я ни делал, это либо незначительная ерунда, которую кроме самого себя и предъявить-то некому, либо это становится трудным и мутным, когда дело касается серьезных вещей. Например, акцент ставится не туда все время. Катаклизм видится глазами переживающих его участников. Как у циганок - "ты умрешь от укуса змеи". Ну такое я вижу, но когда это случится и при каких обстоятельствах? Когда человека змея кусает, он не смотрит на календарь.

Опыт должен быть, на мой взгляд, по посещению чужих домов. Мы не сможем точно все увидеть, т.к. интерпретатор работает только с известными штуками, и описать картину, которую мы не видели, мы не сможем. Но окна останутся окнами, цвета будут те же, планировка и общие моменты у всех одинаковые примерно. Вот тогда можно что-то доказательное предъявлять.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

SergeiEss писал(а): Вт янв 15, 2019 1:24 am
RoHS писал(а): Пн янв 14, 2019 11:53 am Другими словами я различаю так:
ВТО - настоящее. Выход из тела в реальный физический мир. Обязательно наличие физического тела на кровати. Все вещи и предметы должны совпадать. И карты и предметы в коробке совпадут.

ВТОС - среднее между настоящим ВТО и ОСом. По сути копия физического мира. Предметы и карты могут не совпасть. Тела на кровати нет.

Фаза - моделирования мозгом. Или другими словами подключение памяти и возможность с помощью своих мыслей, желаний воздействовать на ОС. Захотел и создал мысленно в комнате всё, что ты хочешь.

ОС - осознание внутри сна. Никакого выхода из тела. Просто осознание во сне.

И судя по своим опытам и то, что я читаю - у большинства людей именно ВТОСы, а они считают их ВТО. Настоящих опытов, которых можно счесть за ВТО единицы. И не правильно говорить: "У меня ВТО , я так чувствую и при этом не делать никаких проверок"
Чего вы хотите добиться-то? Сколько опытов я ни делал, это либо незначительная ерунда, которую кроме самого себя и предъявить-то некому, либо это становится трудным и мутным, когда дело касается серьезных вещей. Например, акцент ставится не туда все время. Катаклизм видится глазами переживающих его участников. Как у циганок - "ты умрешь от укуса змеи". Ну такое я вижу, но когда это случится и при каких обстоятельствах? Когда человека змея кусает, он не смотрит на календарь.

Опыт должен быть, на мой взгляд, по посещению чужих домов. Мы не сможем точно все увидеть, т.к. интерпретатор работает только с известными штуками, и описать картину, которую мы не видели, мы не сможем. Но окна останутся окнами, цвета будут те же, планировка и общие моменты у всех одинаковые примерно. Вот тогда можно что-то доказательное предъявлять.
В чужую квартиру в Реале для сверки не попадёшь. Это во первых.
Во-вторых «втошность» присутствует только в пределах своей квартиры. У меня так. Стоит только вылететь в Окно или зайти в подъезд – всё чистый ОС.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Следующий мой опыт из той темы:
RoHS писал(а): Пт апр 06, 2018 1:42 am 06.04.2018
Сегодня был длинный опыт. Несколько раз выкатывался из тела.

Сначала я опустил руку сквозь кровать. Нащупал ручку. Судя по ощущениям - свою именную. В реале мне в голову приходило. Вот только внутри кровати у меня много хлама, но его я не почуял.
Затем вышло так, что я вытащил эту ручку из-под дивана. ВТО исключается.

Вторая попытка с вещью. На этот раз сквозь диван нащупал крышку и к ней приделанную ручку, за которую брать. Такой вещи в природе не существует.

Третья попытка я встал с кровати и достал из под дивана две ручки. Снова по сути ОС.

В реале оказалось, что мне засунули тапочки под диван.

Теперь с картами.

Первая попытка выкат из тела, смотрю на шкаф - лежит король бубновый.
Вторая попытка так же выкатился, на шкафу была 9 крести, но я смог её взять - не ВТО.
Третья попытка чисто ОС. Взял со шкафа короля пикового. Отнёс его в зал. Там сидела моя бабушка. Дал ей. У ней в руках оказалось две карты и они начали меняться.
Четвёртая попытка. Залез на шкаф, а там куча разбросанных карт. Среди них карты с тёмной рубашкой с обоих сторон. Спокойно их трогал - не ВТО.

Подробнее потом в дневнике опишу весь опыт. Подмечу только, что карты во сне были стандартные, а положил я сувенирную карту города Сочи.

Итог одна карта совпала король пиковый:
Изображение
Выводы:
1. Здесь одна карта совпала из нескольких предложенных. Изначально вероятность 1 к 36, но во сне же были и другие карты.
2. Предмет под кроватью не совпал.
3. Основная ошибка - я брал карты и предметы в руки и они спокойно брались. Выход в физику уже можно исключить.
4. Рука проходила сквозь кровать, но при этом я мог брать предметы. В реале причём этих предметов не было.
5. Ручка - моделирование из памяти. В реале думал, что она может быть - вот она во сне и оказалась.
6. Появление персонажа бабушки в зале говорит о том, что я скатился в обычный ОС. Во время ВТО никаких людей в комнатах быть не должно.
7. И снова все карты стандартные, а не сувенирные. Почему-то моделируются именно типичные карты, а не сувенирная колода. По идее будь это настоящее ВТО без всех этих нестыковок, колода должна была быть именно сувенирной, а не типичкной классической.

И тем не меннее весь этот опыт на фазу не спишешь - карта ведь совпала.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сюда еще продублирую, ибо важный вопрос затронут:
Mira Shards писал(а): Пн янв 07, 2019 1:08 pm
M_S писал(а): Пн янв 07, 2019 11:32 am
Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 8:04 pm Я пока иначе не умею, мне приходится удерживаться.
Зачем приходится удерживаться? И как вы пытаетесь удерживаться, и что случается потом?
Приходится, чтобы не выбросило, так как выбрасывает, из за дистабилизации пространства.

Удерживаюсь через технику " представление реальности " ( изначально углубляюсь через нее ), потом уже через сенсоризацию ( при необходимости ) или просто стараюсь " быть наблюдателем ".
Потом, как правило, пространство снова стабилизируется, тогда я продолжаю следовать плану ( фаза дальше продолжается ).
Резюмируем: удерживаетесь, чтобы не выбросило. И углубляетесь изначально за счет ментального представления. А потом за счет активизации сенсорных ощущений пытаясь удерживать пространство стабильным.

Разочарую. Вас выбрасывает из-за того, что вы пытаетесь удерживаться. А стабилизируя пространство таким вот образом вы ускоряете выброс в тело.

Знаете, как раньше было, когда люди ничего не знали про фол? Главная пугающая проблема была - как вернуться обратно. А длительность опыта была синонимична наличию "энергии", которая была общим знаменателем практики. Практикуешь больше - больше опыт, мало - маленький опыт. Да и то, часто возникали споры, ибо порой корреляция страдала в пользу длительности. Сегодня для последователей фазы это звучит дико, хотя я 100 раз объяснял почему.

Ваши действия полностью подпадают под мою критику метода Радуги. Смотрите, даже исходя с точки зрения ОС без каких-то там Монро и Кастанеды, что получается:

1. Вы имеете дело не с пространством, а с состоянием. Стабилизировать вам нужно состояние сознания, а не пространство. То, что вы называете "пространством" в действительности - содержание, а истинное пространство ОС - это серый пустой фон. Отсюда - что вы хотите стабилизировать с помощью сенсоризации? Собственное сознание? Получается, вы за счет воссоздания физических ощущений пытаетесь удержать состояние, которое порождается сознанием. Поэтому вас и тянет назад в тело, ибо вы возбуждаете его своими действиями. Вы создаете коррелят между состоянием сознания и состоянием бодрствующего тела. Неутешительный итог неизбежен - вас утянет в спящее тело.

2. Вы пробовали когда-то не удерживаться? Вы ведь сами начинаете с ментального представления. Так что же вас должно в нем удерживать как не усилие разума? Но внутри ментального поля вы формируете идею "фола", а ведь в этом пространстве ума - идеи - это реальность, закон функционирования внутри созданного состояния. Ставя галочку про необходимость удержания вы утверждаете правомерность выброса. А вводя идею выброса вы делаете его частью реальности в которую попадаете. Замкнутый порочный круг. Который, заметьте, вы добровольно создаете с первых же попыток практики по методике Радуги.

3. Дестабилизация пространства происходит там же, в том же состоянии, что и углубление (посредством представления, т.е. - ментальным усилием). Смысл? Ведь это вещи одной и той же категории. Углубление является таким же явлением как и дестабилизация. Ситуация аналогичная пагубной паре "удержание - фол". И когда эта борьба идей не срабатывает (побеждает идея дестабилизации), вы пытаетесь удержать опыт с помощью возбуждения физического тела за счет техник сенсорной активации, что окончательно губит ваш опыт. Ведь даже, если бы идея-победитель выкинула вас обратно, то произошло бы это не обязательно в физическое тело, вы бы просто покинули ментальное поле, а верней - поле его содержания. После чего созерцали бы пустой фон. Но своим "чесанием предметов, рук и ног" вы гарантируете возвращение в физическое тело, так как уже стимулируете его.

Вот вам кратко череда грубейших ошибок, которые генерирует именно собственно метод Радуги. Я надеюсь доступно объяснил? Заметьте, это в рамках парадигмы ОС. А теперь дополнительные ошибки с точки зрения парадигм а-ля Кастанеда и Монро (которые тут клеймят "мистическими"). При этом, все ошибки выше сохраняются, так как подходы мистического толка не отрицают картины ОС, они его расширяют.

1. Изначальное углубление происходит за счет ментального представления. А что это значит? Попади вы хоть частично во ВТО, вы сразу же затопите свое восприятие ментальной картиной, собственным содержанием. Что и происходит. Пусть вопреки методике Радуги вы выскочите в пространство ВТО (такое, заметьте случается как раз в первые разы, в первые опыты, а потом "почему-то" сходит на нет), вы его сразу же нивелируете в пользу ОС. Вы упадете на уровень ниже, а не выше. Поэтому я устал повторять, что нельзя углубляться во ВТО.

2. Углубление создает, наоборот, смутное состояние с точки зрения ВТО, его "второго тела". Вы перемешиваете содержание ума с тем, что оно пытается воспринять из собственного поля опыта. Повторяя попытки вы создаете привычку, шаблон действия или маршрут по которому будете кататься дальше. Именно поэтому многие сначала умудряются воспринять что-то похожее на ВТО, а потом это не повторяется (а их еще убеждают в том, чтобы они настаивали на техниках представления, ибо иначе - неправильно; пример - телепортация при разделении).

3. Страх дестабилизации. После того как вы попали в ОС, дестабилизация содержимого - не является каким-то ужасом, от которого надо брыкаться руками и ногами. Ведь что в действительности происходит? Иссякает содержание. Ну и пускай. Получите серый пустой фон, потребуется - продолжите дальше или создадите что-то новое. Хуже, если содержание разрушается из-за того, что в него пробивается сигнал от "второго тела", сообщение из ВТО. В моменты схлопывания ОС-а, вы можете выскочить на восприятие ВТО. Но что мы делаем по методике? Начинаем углубляться с помощью представления - снова переводя опыт в поле ОС или сенсоризируем ощущения провоцируя преждевременный выброс в физическое тело. А ведь, ощущение движения при аннигиляции ОС, далеко не всегда связанно с выбросом, на самом деле - вы переходите в новое поле перцептивного опыта (которое по привычке называем ВТО). Более того, как раз тут есть возможность "открыть глаза второго тела", которую вы упускаете следуя губительному алгоритму действий по методике Радуги. Помните про "прозрачные руки"? - вот их вы можете как раз увидеть, когда обнаружите себя частично или полностью вне тела.

4. Восприятие во ВТО имеет иные свойства, поэтому углубиться и остаться в прежнем опыте - невозможно. И именно смутность или вернее - несобранность восприятия здесь не является признаком "низкого качества фазы", а типичным состоянием восприятия в том уже пространстве (с некоторой оговоркой). Работа и практика в этом поле перцепции - отличается от работы в ОС. Поэтому обобщение различных опытов в одно перцептивное стойло под названием "фаза" - неправомерно и губительно. Намерено это сделано или нет - не важно, главное, какой по итогу вы получаете результат и перспективу.

Каков вывод? Вас направленно отворачивает от опытов ВТО и т.д. Вы просто не можете пойти дальше, потому что методика губит на корню сие предприятие. И что самое грустное и смешное - вы даже губите длительность типичного ОС! Другими словами, вы не только закрываете себе вход в новые поля опыта, но и херите то, что имеете. Более злой иронии и придумать сложно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Насчёт углубления не соглашусь. Практика показывает, что ощупывание реально помогает продлить ОС. Именно ОС. При выходе из тела, если начснёте себя ощупывать, то опыт станет типичным ОСом. Тут да - не стоит. А вот в ОСе для продления ещё как стоит щупать себя.
Вы сосредотачиватесь на ощущениях сновиденного тела, не физического, а именно сновиденного. Чем больше движений и чувств у сновиденного тела, тем меньше шансов, что вас перекинет в физическое.

Вот к примеру мой ОС:
Друг-тень
Сентябрь 2011. Точная дата утеряна.
Я находился во сне у себя на дворе. Понял, что это сон. Рядом со мной был мой друг. Я стал думать, чтобы поделать. Подошёл к другу и попросил, чтобы он привёл меня к себе домой. Для этого я взял его за руку. Он повёл меня. Только почему-то заходить на его двор мы не стали, а пошли вокруг дома. Картинка сна стала блекнуть. Я подумал, что это не мой друг, и он хочет, чтобы у меня сон закончился. Друг стал постепенно походить на тень. Я схватил эту тень и сжёг на солнце. Картинка сна вернула свои свойства. Пошёл дальше вокруг дома. Картинка сна снова стала блекнуть. Я вспомнил, что читал: «для того чтобы продлить ОС надо посмотреть на свои руки». Я взглянул на них. От реальных рук они отличались тем, что на них было много линий. Мне стало больно руку, и я опустил их. Картинка сна улучшилась. Решил всё-таки дойти до дома друга. Мне надо было перейти дорогу, чтобы дойти до его подъезда. По дороге я прошёл нормально, но потом земля начала подниматься у меня из-под ног. Я попытался взлететь над ней, но ничего не вышло. Тогда я стал перепрыгивать с места на место и допрыгал до подъезда. Зайдя в подъезд, я сразу оказался на 2 этаже, где он живёт. Дверь в соседскую квартиру была открыта. Я позвонил в квартиру друга, и стал ждать, пока он откроет. В соседней квартире была девушка. Она увидела меня, и поманила к себе, чтобы я зашёл. Я не стал этого делать. Тогда она попыталась подойти ко мне и схватить. Я оттолкнул её. Тут друг открыл дверь, и я забежал в его квартиру, предварительно захлопнув дверь перед носом той соседки. На этом сон закончился, и я проснулся и почувствовал, что у меня болит рука. Было такое чувство, будто она вышла из своего тела и никак не может встать на своём месте. Точнее не рука, а сама ладонь минуты две-три, где то продолжалось такое ощущение, потом прошло.

Тут было несколько возможных моментов вылета, которые я остановил:
1. Схватил тень и сжёг на солнце. Тут же пространство стабилизировалось.
2. Посмотрел на свои руки - так же помогло стабилизировать ОС.

Вот другой пример с ощупыванием.
Дата: 20 октября 2011
Я был с мамой, обходил дом друга. Подобрал с земли бумажку. Реклама какая-то. Стал читать, читалось нормально. Однако слова я не запомнил. Но подозрение, что это сон, в моей голове не исчезло. Я повернул бумажку и так и сяк - читается. Потом отвёл взгляд, посмотрел заново - буквы поплыли. Всё думаю точно сон. Посмотрел на руки. В локте стало больно. Думаю, отлежал. Тут обстановка меняется и я оказываюсь у себя в комнате. В комнате горит свет. Мама в воздухе висит над моей кроватью. Почему- то я думал, что она хотела залезть по ступенькам и, когда обстановка сменилась, то так и застыла. Тут меня начинает выкидывать из сна. Я пробую щупать листок бумаги, который читал, потом одежду себя самого - не помогает. Тогда я начинаю тереть руками дорошку. Ощущения чёткие, как настоящая дорошка. Дотрагиваюсь до шкафа - дерево деревом, снова дорошку. Потом дёрнул маму за ноги, поставив её на кровать. И только после этого изображение стабилизировалось. Я разгибаюсь с пола, при этом поднимаю бумажку - это оказывается закладка из книги, которую я читаю. А поначалу точно была реклама. Мама каким-то образом оказывается лежащей на своём диване. Не заметил, как она туда переместилась. Иду в сторону окна с целью посмотреть в него. Обстановка в комнате примерно такая же: мой диван, мамин диван, шкаф - всё как наяву. А вот стол не разглядел. Подошёл к окну смотрю на улицу. На улице ночь. Этаж тот же тот же, что и в реале. Видно деревянный дома за окном, там горит яркий цвет. В реале тоже деревянные дома, только выглядят они немного по-другому, во сне я на это внимание не обратил. Я пытаюсь просунуть свой палец сквозь стекло - не получается. (Действовал левой рукой указательным пальцем). Хочу просунуть тогда голову. Вижу в оконном отражении своё лицо. На мне очки, до этого я очков не чувствовал, но стоило только мне дотронутся головой до стекла, почувствовал и очки и стекло. Ощущения реальные, что я даже подумал: "А я точно сплю?" Заставил себя усилием мысли почувствовать своё физическое тело. Получилось, успокоился. Развернулся, пошёл обратно по комнате. Спрайт мамы лежит и смотрит на меня. Я говорю ей: "Смотри, я сейчас сквозь шкаф пальцы просуну". Пробую обеими руками (опять указательными пальцами). Не выходит просунуть пальцы сквозь шкаф. Пробую ещё раз только помедленнее. Бесполезно, даже наоборот - почувствовал небольшой удар электрическим током. Пришлось облизать пальцы, как при ожоге бывает. Хочу взлететь, но передумал, вспомнил, что хотел позвать друга. Подхожу к двери в другую комнату. Заметил, что там телевизор работает. Дверь была приоткрыта, наяву открыта полностью. Просовываю руку за дверь, сам отворачиваюсь. Зову его три раза по имени и фамилии. Никто руку не берёт. Тогда я решил просто так руку из-за двери выдернуть, вдруг материализуется. Не вышло, проснулся.

Если бы я не стал щупать дорошку, то просто напросто проснулся бы. Данные опыты доказывают, что ваша точка зрения насчёт ощупывания - ошибочна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так ты продлеваешь ос который иссякает проблема в этом. Если бы он не иссякал он не растворятся бы. Надо просто подождать пока ос не заменится другим или выпад ешь в вто по разному. Это очень сильно продлевает опыт.
Делал так сотню если не двести раз. Поверь опыту.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я обычно сразу в ос падаю на спину и в другом пространстве двигаюсь это повышает осознанность.
Хотя иногда можно и последить за ос но обычно все как во сне будет неестественное и осознанность такая же.
В случае прямого выхода осознанность равносильна уровню бодрствования и опыты соответственно космические.
Такое ощущение что на личность навешивается пелена. Во сне 2метровый слой в ос 1 метр вто пару сантиметров.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 11:32 am Так ты продлеваешь ос который иссякает проблема в этом. Если бы он не иссякал он не растворятся бы. Надо просто подождать пока ос не заменится другим или выпад ешь в вто по разному. Это очень сильно продлевает опыт.
Делал так сотню если не двести раз. Поверь опыту.
Проснёшься просто, если не продлевать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не всегда. Ты просто не улавливаешь момент когда формируется новый слой ос. Научись по многу раз возвращаться в тело и выходить обратно это поможет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Т.е это как плавание. Если не уметь плыть на глубине всплываешь вверх. Если задержаться осваиваешь новые уровни. Чем выше уровень тем ближе осознанность к бодрствованию.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тут термин аинг самое то аналогия 200%!!!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сейчас опыт сразу не найду. Так что расскажу вкратце. Делал такую проверку. Просто в ОСе стоял на месте, не двигался и пробовал считать секунды. После этого всё меркло и я просыпался. По сути бездействие приводит к тому, что ты просыпаешься. А вот, если двигаешься, то ОС будет намного дольше.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 11:18 am Насчёт углубления не соглашусь. Практика показывает, что ощупывание реально помогает продлить ОС. Именно ОС.
Моя практика не показывает. Как и хороших практиков, которых я знаю. Как и студентов, кто занимается по моим программам длительно и серьезно. Углубление совершенно лишняя штука. Факт. Вы просто не пробовали иначе, поэтому и не знаете как может быть. До Радуги ведь люди занимались, и их достижения были куда более весомыми. Еще один факт.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 11:46 am
RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 11:18 am Насчёт углубления не соглашусь. Практика показывает, что ощупывание реально помогает продлить ОС. Именно ОС.
Моя практика не показывает. Как и хороших практиков, которых я знаю. Как и студентов, кто занимается по моим программам длительно и серьезно. Углубление совершенно лишняя штука. Факт. Вы просто не пробовали иначе, поэтому и не знаете как может быть. До Радуги ведь люди занимались, и их достижения были куда более весомыми. Еще один факт.
Приведите пример своего очень длинного опыта без всяких углублений.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

MS - открою вам большую тайну. Книгу Радуги я прочитал только в прошлом году. До этого как-то без неё обходился. А про углубления читал на разных форумах и далеко не только на аинге. И этот метод реально помогает не только мне, но и многим другим сновидцам.
Единственное, в чём вы правы - любая мысль в сторону: "Что-то у меня ОС долгий, фол наверное скоро будет, проснусь наверное скоро" - приводит к тому, что тут же просыпаешься. Вот таких вот мыслей надо стараться избегать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 11:46 am Делал такую проверку. Просто в ОСе стоял на месте, не двигался и пробовал считать секунды. После этого всё меркло и я просыпался. По сути бездействие приводит к тому, что ты просыпаешься. А вот, если двигаешься, то ОС будет намного дольше.
Ну так это вы просыпались. А это не значит, что у всех так. Вы собственный опыт делаете универсальным свойством состояния. Как это сделали в фазе - техники ввели в закон состояния.

А вы например знаете, что есть такая практика "накачки энергетического тела" - как стоять с поднятыми руками во ВТО? Разумеется, нет. Ваш опыт меркнет не потому что - так должно быть и это свойство состояния, а потому что вы не тренированы и верите в иные убеждения. А еще одна из основных практик в контролируемом сновидении - созерцать что-то, стараясь попасть во внутреннюю тишину (если у вас это получится, то один из вариантов - сновидение станет абсолютно реальным, буквально как этот наш мир). И все это без каких-то там глупостей с "углубление - фол - удержание".

Хотите открою один из секретов длительности пребывания в ОС? Это умение переходит между двумя позициями внимания "внутри" и "снаружи" того, что вы называете "собой" в ОС. Или проще говоря, двигать состоянием переходя периодически в "фон", когда вам нужно что-то "переключить" в состоянии. Но, думаю, вряд ли вам это что-то скажет...
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»