Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

сегодня на боку в это положение попадал.
но на боку как то вобще нереально даже руки не сильно приподнимаются. я руки невидимые подносил к глазу смотрел там маленькие крапинки видны :)
а подняться сложно почему то и голова тоже притянута не поднимается.
в общем буду просто на руки смотреть и попробую сделать лодочкой и подуть. может тело само вылезет :)
я не руки а одеяло вижу а под ним руки :)
спасибо за совет!
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Shimadzu писал(а): Ср май 30, 2018 1:30 am Зачем надо прыгать спиной? Если ОС прекрасно работает во сне. Нужен подходящий сон и действия в нем помогут понять.
Прыжок спиной вниз назад - это способ сбить фиксацию на содержании ОС. Если фиксация хорошая, а если жесткая - то может не помочь прыжок и на шею назад. Шлепнитесь еще и больно будет, благо хоть шею не свернете, как в реальности. Это техника исключительно для ОС. Когда вам нужно обрушить его. Метод Дрим - сцепить руки и упасть на спину - также рабочий.

Если вы не понимаете динамики этих состояний, то не путайте людей. Такое действие вовлекает механизмы защиты организма и такой рывок обычно удаляет сцены ОС из восприятия и вы попадаете во ВТО: наполовину разделенным или парящим где-то рядом с кроватью. Так переходят из ОС во ВТО. Руки сцепливаются как якорь, чтобы не проснуться полностью, а попасть в частично разделенное положение. Надеюсь, понятно?
Глаза открыть или закрыть - уродство какое то, каким зрением мы видим сны фазы?
Какие еще сны фазы? Что за каша.

Моргание глазами может помочь: прервать сонный паралич, определить какими глазами ты смотришь, включить полноценно зрение и т.д. По сути, когда нет зрения у "второго тела" оно еще не обладает намерением зрения. И все эти попытки призваны его включить как бы на автомате за счет шаблонов восприятия - мол, открыл глаза и видишь. Если же начать визуализировать руки или еще что-то воображать, то вас затащит в ОС через эти имагинации. Поэтому и нужно что-то делать с вот теми "прозрачными руками" - поднести к лицу, дотронуться до глаз, подуть в них и т.д.

В ОС - мы видим сознанием зацепленным за мозг, во ВТО мы видим сознанием зацепленным за энергию. Несколько грубо сформулировано, но наглядно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Ср май 30, 2018 8:35 am сегодня на боку в это положение попадал.
но на боку как то вобще нереально даже руки не сильно приподнимаются. я руки невидимые подносил к глазу смотрел там маленькие крапинки видны :)
а подняться сложно почему то и голова тоже притянута не поднимается.
Значит, нужно прорабатывать положение на боку (как-то попозже). Часто диафрагма напряжена на боку и плечи напряжены. Когда эти вещи убрать, сновидеть на боку милое дело. В ОС проще всего входить, само уносит. Для ВТО все-таки положение на спине самое подходящее, что бы там ни говорили.
в общем буду просто на руки смотреть и попробую сделать лодочкой и подуть. может тело само вылезет :)
я не руки а одеяло вижу а под ним руки :)
Это тоже правильно, когда руки под одеялом, то легко определить, что смотрел не на них как только проснулся.

Есть еще пару моментов, что можно попробовать. Ощутить вокруг себя сферу, так сместится внимание с тела на пространство. В методе Монро есть этот момент. Еще перед сном можно попробовать мягко и глубоко продышаться, дыхание помогает снять напряжение, единственно - нужно уметь дышать правильно. Поэтому с дыханием момент спорный, он работает только тогда, когда есть навык расслабления.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

моргание глазами может помочь: прервать сонный паралич, определить какими глазами ты смотришь, включить полноценно зрение и т.д. По сути, когда нет зрения у "второго тела" оно еще не обладает намерением зрения. И все эти попытки призваны его включить как бы на автомате за счет шаблонов восприятия - мол, открыл глаза и видишь. Если же начать визуализировать руки или еще что-то воображать, то вас затащит в ОС через эти имагинации. Поэтому и нужно что-то делать с вот теми "прозрачными руками" - поднести к лицу, дотронуться до глаз, подуть в них и т.д.

В ОС - мы видим сознанием зацепленным за мозг, во ВТО мы видим сознанием зацепленным за энергию. Несколько грубо сформулировано, но наглядно.)))

Что бы начать моргать глазами, надо поиметь об этом смысл. Если Вы бывали во власти ночной ведьмы, что Вам хотелось больше всего? Увидеть что то или освободиться. Многое зависит от самого паралича, я лично помимо боли получал информацию, а что бы дольше ее получать мне приходилось удлинять состояние сонного паралича.
Шаблонное восприятие, Вы что лекцию читаете. Вздумайтесь только в свои слова - шаблонное восприятие. Если считать шаблоном подсознание, то Вы на 100% правы - не сможете уйти от шаблона. И потому во сне мы видим шаблонно в том виде как всегда видим сны.
А перед сном достаточно зафиксировать свет на мгновение как начинается ОС, потом я обычно следую за сюжетом, если надо поправлю. Вот где собака зарыта как говорят русские. В ОС важен собственный переключатель с шаблона на собственное сознание.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

в общем небольшие подвижки есть я держал прозрачные руки у лица дул в них лодочкой первый раз вернуло в тело второй раз постепенно стал отделяться пытался ощутить сферу это помогало. а том что это вто я ни на грам не сомневаюсь я видел как дочка ворочается от сна видел каждый волос. но также я видел другую реальность поверх: рядом с дочкой кружились какие то астральные насекомые не очень приятные не то комары или как мухи стал их отмахивать полетели ко мне потом и от них отмахивался прозрачной рукой. потом проснулся и уже не видел такого.
в общем прогресс есть хоть и небольшой :)
кстати я этих насекомых в одном сне видел такие же приставучие были)
и еще кажется я пробудил все-таки кундалини :)
я по Брюсу чистил позвоночник энергетически больше часа каждый позвонок сколько же там было блоков) и с копчика наверх пошел какой то поток который начал давить на блоки. я ему помогал разрушая блоки и он шел выше и выше. в конце стал давить на сахасрару макушку и третий глаз почистил и там и он начал прямо из макушки выходить как ветер и сам начал блоки подчищать. раньше в области третьего глаза давило сильно и как будто гвоздь туда вставили а этот поток все блоки просто пережег) теперь там не давит) ну жар конечно тоже пошел сильный но приятный такой)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Shimadzu писал(а): Ср май 30, 2018 8:35 pm Что бы начать моргать глазами, надо поиметь об этом смысл. Если Вы бывали во власти ночной ведьмы, что Вам хотелось больше всего? Увидеть что то или освободиться. Многое зависит от самого паралича, я лично помимо боли получал информацию, а что бы дольше ее получать мне приходилось удлинять состояние сонного паралича.
Шаблонное восприятие, Вы что лекцию читаете. Вздумайтесь только в свои слова - шаблонное восприятие. Если считать шаблоном подсознание, то Вы на 100% правы - не сможете уйти от шаблона. И потому во сне мы видим шаблонно в том виде как всегда видим сны.
А перед сном достаточно зафиксировать свет на мгновение как начинается ОС, потом я обычно следую за сюжетом, если надо поправлю. Вот где собака зарыта как говорят русские. В ОС важен собственный переключатель с шаблона на собственное сознание.
Чтобы поиметь смысл от чужих слов, нужно для начала научиться читать и излагать свои мысли, а не изливать свое подсознание в текст. Вы совершенно не понимаете о чем я пишу, вместо этого издаете в эфир какую-то солянку из слов под видом чего-то осмысленного.

Поговорка про собаку - не русская, кстати.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт май 31, 2018 3:47 am в общем небольшие подвижки есть я держал прозрачные руки у лица дул в них лодочкой первый раз вернуло в тело второй раз постепенно стал отделяться пытался ощутить сферу это помогало. а том что это вто я ни на грам не сомневаюсь я видел как дочка ворочается от сна видел каждый волос. но также я видел другую реальность поверх: рядом с дочкой кружились какие то астральные насекомые не очень приятные не то комары или как мухи стал их отмахивать полетели ко мне потом и от них отмахивался прозрачной рукой. потом проснулся и уже не видел такого.
в общем прогресс есть хоть и небольшой :)
Подвижки есть, значит отлично. Спешить и некуда. Хорошие вещи быстро не делаются.

Если вы доказали себе, что ВТО в смысле Монро - реально, это замечательно. Свое тело со стороны видели? А вот про "насекомых" пока игнорируйте подобные вещи. Скорее всего это трансляция образов из ОС, своего рода мозговой шум в условиях нового состояния восприятия. Хотя, конечно бывает всякое, но там нужно разбираться. Сейчас же, мне кажется, пока у вас так хорошо идет именно ВТО в такой форме - испытывайте его, пропитывайте свое осознание этим опытом.

Про кундалини не скажу. Думаю, скорее случилось перераспределение энергии. А повышение температуры физического тела при ВТО - вещь типичная. Может на градус-два подняться и держаться какое-то время. Вреда это не приносит, насколько могу судить (скорей наоборот, перестаешь болеть вообще, правда в 30 градусов жары жарче чем обычно :)).

В целом, у вас природная склонность к ВТО. Это радует.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт май 31, 2018 9:21 am
S1908 писал(а): Чт май 31, 2018 3:47 am в общем небольшие подвижки есть я держал прозрачные руки у лица дул в них лодочкой первый раз вернуло в тело второй раз постепенно стал отделяться пытался ощутить сферу это помогало. а том что это вто я ни на грам не сомневаюсь я видел как дочка ворочается от сна видел каждый волос. но также я видел другую реальность поверх: рядом с дочкой кружились какие то астральные насекомые не очень приятные не то комары или как мухи стал их отмахивать полетели ко мне потом и от них отмахивался прозрачной рукой. потом проснулся и уже не видел такого.
в общем прогресс есть хоть и небольшой :)
Подвижки есть, значит отлично. Спешить и некуда. Хорошие вещи быстро не делаются.

Если вы доказали себе, что ВТО в смысле Монро - реально, это замечательно. Свое тело со стороны видели? А вот про "насекомых" пока игнорируйте подобные вещи. Скорее всего это трансляция образов из ОС, своего рода мозговой шум в условиях нового состояния восприятия. Хотя, конечно бывает всякое, но там нужно разбираться. Сейчас же, мне кажется, пока у вас так хорошо идет именно ВТО в такой форме - испытывайте его, пропитывайте свое осознание этим опытом.

Про кундалини не скажу. Думаю, скорее случилось перераспределение энергии. А повышение температуры физического тела при ВТО - вещь типичная. Может на градус-два подняться и держаться какое-то время. Вреда это не приносит, насколько могу судить (скорей наоборот, перестаешь болеть вообще, правда в 30 градусов жары жарче чем обычно :)).

В целом, у вас природная склонность к ВТО. Это радует.
ну я бы не назвал это совсем мозговым шумом так как он мухи взаимодействовали с реальностью а именно садились на тех кто спал рядом а потом на меня. я их отгонял прозрачной рукой также реагировали.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт май 31, 2018 10:52 am ну я бы не назвал это совсем мозговым шумом так как он мухи взаимодействовали с реальностью а именно садились на тех кто спал рядом а потом на меня. я их отгонял прозрачной рукой также реагировали.
Обычно образы всяких животных - это ментальная интерпретация каких-то процессов, где мозг навешивает знакомую картинку на нечто непонятное. Если увлечься, то затянет в ОС. Проблема в том, что наше сознание не умеет воспринимать вне парадигмы "сознание - мозг", поэтому так сложно и дается восприятие из "второго тела", которое является задатком тела энергии (вероятно, его электро-магнитного среза).

У Кастанеды последовательность тренировки тела сновидения правильно дана (если не циклиться на всяких приключениях и образах). Чисто по принципам и функциям, сначала - это, а потом - то, и т.д.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

M_S

Обычно образы всяких животных - это ментальная интерпретация каких-то процессов, где мозг навешивает знакомую картинку на нечто непонятное. Если увлечься, то затянет в ОС. Проблема в том, что наше сознание не умеет воспринимать вне парадигмы "сознание - мозг", поэтому так сложно и дается восприятие из "второго тела", которое является задатком тела энергии (вероятно, его электро-магнитного среза).

Вы совершенно не правы - ОС, это осознанность во сне. ВТО можно сказать так - часть ОС в котором происходит мистическая интерпритация. Визит подсознательных качеств сознания. Все это на основе всех качеств физиологии человека и природы в целом.
Вы себя можете представить без мозга и все - кранты, всадник без головы тухнет привязанный к лошади.
Без осознанности в ВТО делать мозгу нечего.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Shimadzu писал(а): Пт июн 01, 2018 7:42 pm Вы совершенно не правы - ОС, это осознанность во сне. ВТО можно сказать так - часть ОС в котором происходит мистическая интерпритация. Визит подсознательных качеств сознания. Все это на основе всех качеств физиологии человека и природы в целом.
Вы себя можете представить без мозга и все - кранты, всадник без головы тухнет привязанный к лошади.
Без осознанности в ВТО делать мозгу нечего.
Мы совершенно правы как раз, это вы нагромождаете слова понятные только вам самим. Если вы приверженец "фазы мозга", то вам нечего делать в этой теме.

Во ВТО сознание зацеплено за энергию, а в ОС - за мозг. Как только энергия теряется, восприятие начинают заполнять образы мозга. Так вы понижаете качество опыта, переходите от ВТО к ОС. Чтобы получилось наоборот, вам нужно совершить прыжок сознания в энергию, очистив восприятие от образов мозга. Так переходят от ОС к ВТО. Надеюсь так наглядно? Если нет - идите и вещайте с толпами фазеров вслед за Радугой, что "это всё ниииправда".

Да, такое разделение на ВТО и ОС несколько грубое, есть лучше - у Кастанеды, но там еще сложней вещи нужно понимать, а на это способны далеко не многие. Особенно, если фаза окончательно съела мозг.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Не верите мне, но я практик. У меня большая практика по ОС. (прыжок сознания в энергию - простите это детский лепет, само сознание есть энергия. Если хотите я могу показать модель энергообмена как электрического так и химического на физике человека). ОС - осознанное сновидение, часть осознанности лежит в области внетелесной осознанности. Что здесь не понятно? Мы сначала попадаем в область сознания. Если когда либо совершали осознанное подключение к сновидению то знаете оно либо имеет начинку с энергетикой внешнего мира, либо ничего не имеет - Вы голый король и начинаете путь в собственной кролечьей норе, создаете себя или переключаетесь на фазу быстрого сна.
Точка Я - совсем не работает когда оказываетесь в начале ОС, там пустота, это начало. Хотя в первых своиз опытах мне было не сладко познакомиться с собой, которого я не узнаю.
Ладно, исходя из сказанного ВТО без ОС не работает. Осознанность в фазе быстрого сна обязательна.

Где же ВТО может быть реальностью? В медитациях, ибо это не сновидение, а способность принимать условия зеракала ОС. Это очень интересно и практически реально для каждого из нас. Просто надо уметь расслабляться и уметь толкнуть мысль.
Я начал с того, что повторил движения тела мысленно перед сном. И тут начались ощущения двигающейся по мне энергии. Это клевое состояние - плавающий образ себя в огромном потоке энергии. Надо было научиться пользоваться новым телом.

Вот могу предложить курс для любителей работы с квантом энергии. Красиво звучит. Однако назад дороги не будет. Только в неизвестность.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Снова какой-то словесный фантазм.
Shimadzu писал(а): Пн июн 04, 2018 5:37 am ОС - осознанное сновидение, часть осознанности лежит в области внетелесной осознанности. Что здесь не понятно? Мы сначала попадаем в область сознания.
Мы попадаем в область сознания... Кто эти "мы", которые существуют вне сознания? Вы думаете, что говорите? Без сознания не будет никаких "мы", потому что некому будет об этом судить. И такое же черти шо - во всем, набор фраз без смысла.
Ладно, исходя из сказанного ВТО без ОС не работает. Осознанность в фазе быстрого сна обязательна.
Радуга в термин фаза пытался затащить ВТО, теперь вы пытаетесь с термином ОС сделать то же самое.
Вот могу предложить курс для любителей работы с квантом энергии. Красиво звучит. Однако назад дороги не будет. Только в неизвестность.
Серьезная заявка. С этого и надо было начинать, сказать - щаз я вас всех научу, приглашаю в свою тему! Намек понятен?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Покажите хоть одно место из произведений Радуги, где он на собственном примере что либо делает в ОС.
Вы не сможете научиться ОС видеть, это не Ваша цель. Не цель Радуги бывать в ОС. Это я точно знаю.
Я точно знаю свои возможности и могу толкнуть в сторону ОС, что я и делаю.
Это без намека.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Радуга вообще мало что рассказывает о своих опытах. И все опыты у него - это ОС. При том начального уровня. Может где-то и было когда-то несколько намеков на ВТО, но он их быстро загубил и изобрел методику, которая загубила ВТО всем остальным. Да, она и ОС загубила кстати. Поэтому кроме вреда Радуга движению ОС - ничего не сделал. Да, соглашусь, был момент когда он сыграл роль в популяризации феномена ОС, но сделал это настолько по эстрадному, что в итоге - все сошло на нет. Где эта популяризация сегодня? Так, школьники увлекаются на пару дней...

Еще раз, Радуга говорит исключительно об ОС, при этом, самого низкого качества. Его Фаза - это просто фишка для раскрутки.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср июн 06, 2018 10:57 am Радуга вообще мало что рассказывает о своих опытах. И все опыты у него - это ОС. При том начального уровня. Может где-то и было когда-то несколько намеков на ВТО, но он их быстро загубил и изобрел методику, которая загубила ВТО всем остальным. Да, она и ОС загубила кстати. Поэтому кроме вреда Радуга движению ОС - ничего не сделал. Да, соглашусь, был момент когда он сыграл роль в популяризации феномена ОС, но сделал это настолько по эстрадному, что в итоге - все сошло на нет. Где эта популяризация сегодня? Так, школьники увлекаются на пару дней...

Еще раз, Радуга говорит исключительно об ОС, при этом, самого низкого качества. Его Фаза - это просто фишка для раскрутки.
А как же непрямые техники с выкатом из тела на просыпании?
Как по твоему правильно выходить в ВТО?
И как ты отличишь настоящий ВТО от фазы?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср июн 06, 2018 11:00 am
M_S писал(а): Ср июн 06, 2018 10:57 am Радуга вообще мало что рассказывает о своих опытах. И все опыты у него - это ОС. При том начального уровня. Может где-то и было когда-то несколько намеков на ВТО, но он их быстро загубил и изобрел методику, которая загубила ВТО всем остальным. Да, она и ОС загубила кстати. Поэтому кроме вреда Радуга движению ОС - ничего не сделал. Да, соглашусь, был момент когда он сыграл роль в популяризации феномена ОС, но сделал это настолько по эстрадному, что в итоге - все сошло на нет. Где эта популяризация сегодня? Так, школьники увлекаются на пару дней...

Еще раз, Радуга говорит исключительно об ОС, при этом, самого низкого качества. Его Фаза - это просто фишка для раскрутки.
А как же непрямые техники с выкатом из тела на просыпании?
Как по твоему правильно выходить в ВТО?
И как ты отличишь настоящий ВТО от фазы?
я говорю о выходе в реальный мир. и не просто в реальный, а в реальном времени. я исследую сейчас это направление. это сразу доказывает что есть фаза не являющаяся продуктом мозга как минимум как максимум доказывает что человек это призрачное тело, а физическое тело как скафандр.
моя очередная попытка. такое ощущение что с каждым новым выходом второе тело становится сильнее и сильнее. получилось свести две прозрачные руки в кулак и поднять над головой. получилось отделить ноги и согнуть в коленях, но не получилось закрутить их как на велосипеде. стало втягивать обратно. пытался сесть, но в области таза как пришуруплено. в итоге свесился с кровати и тянулся изо всех сил. и то что тянуло сзади вдруг треснуло порвалось. в итоге упал на пол и полз на нем запомнил зрение под совсем другим углом чем физическое лежало.
уже 3 раза казалось что я умер в итоге возвращало в тело :)
в общем пока так :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

кстати вот еще смотрел на ноги при прямом зрении они прозрачные почти невидимые, но стоит посмотреть боковым зрением они видимы и выглядят как физические т.е цветные.
получается что боковое зрение позволяет видеть энергию.
я лежал укрытый тяжелым одеялом и физически даже поднять руку не смог бы, если кто сомневается.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

при выходе в реальный мир нет такого понятия как углубление. все выглядит сразу же также как смотришь физическими глазами.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср июн 06, 2018 12:01 pm при выходе в реальный мир нет такого понятия как углубление. все выглядит сразу же также как смотришь физическими глазами.
Где же ты был, когда мы два месяца подряд проводили эксперимент посмотреть карту в ВТО.
Больше всех меня тогда впечатлил опыт Пэтт.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

у меня были свои цели свои исследования :)
главное я нашел способ стабильно выходить в вто и проверил это.
теперь выхожу но уже в область вто с такой же частотой как и прежде - каждый день или через день.
с картой повторю как только научусь нормально отделяться в вто и управлять энергетическим телом.
т.е у меня как бы больше научный и исследовательский подход как у Дрим был.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

про опыт Пэтт я знаю, он меня и стимулирует на эти исследования.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср июн 06, 2018 11:00 am А как же непрямые техники с выкатом из тела на просыпании?
Как по твоему правильно выходить в ВТО?
И как ты отличишь настоящий ВТО от фазы?
Никак. Даже если начинаешь попадать во ВТО, то всеми этими техниками Радуги губишь его. Уже тысячу раз повторяли. В этой теме все есть - как и что. Перечитайте.

Непрямая техника плоха тем, что после сна - восприятие зацеплено за мозг и его образная продукция мгновенно глушит чистоту восприятия во ВТО. А если еще начинать что-то там воображать, визуализировать, куда-то телепортироваться - так пиши пропало. Поэтому и считаются самыми качественными попытки прямого перехода без провалов в сознании на сон. Или варианты полного обрушения ОС, как в варианте Дрим или в советах Панды и иже с ним.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср июн 06, 2018 12:17 pm Где же ты был, когда мы два месяца подряд проводили эксперимент посмотреть карту в ВТО.
Больше всех меня тогда впечатлил опыт Пэтт.
Не знаю про какой опыт речь, но опыты с картами в принципе - провальны, потому что не корректны. Символьная информация не воспринимается энергетическим телом нормально. Для него в ней нет смысла как бы. Поэтому узнать карту крайне сложно. Ну, а если карту еще переворачивать, как Радуга предлагал, так это вообще манипуляция - потому что реальную карту ты не перевернешь. А если допустить, что умудришься как-то дернуть ее "эфирный двойник", то не считаешь эту символьную информацию. Любой эксперимент должен проводиться корректно. Поэтому и советуют на предметах делать опыты.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Ср июн 06, 2018 11:56 am но в области таза как пришуруплено. в итоге свесился с кровати и тянулся изо всех сил. и то что тянуло сзади вдруг треснуло порвалось. в итоге упал на пол и полз на нем запомнил зрение под совсем другим углом чем физическое лежало.
Значит в области таза какой-то блок. Возможно, после подобных силовых попыток поможет, в момент когда, не пускает, поддаться. Словно пойти за обратным вектором этого напряжения. Ведь не пускает куда-то, вот в противоположную сторону и поплыть, к откуда не пускает. Если причина объективна, например, какой-то блок, то нужно его найти и растворить. Тут искать надо.

А вот про пол и зрение не понял. Включилось зрение и видно было то, что из физического тела видно быть не может?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Вообще 3 врата сновидения по Кастанеде связаны с энергетическими вратами в области как раз таза. В этом плане в сновидении нужно решать задачи 3-х врат, а в бодрствовании прокачивать этот сегмент энергетического кокона.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот тот эксперимент, что мы проводили: viewtopic.php?f=6&t=15289
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Почитал. С картами сложная затея. На если вам так хочется... советы.

1. Расположите карты на расстоянии максимум метров 2-х от кровати.
2. Не трогайте карты во ВТО. Это вообще порочная затея.
3. Не заморачивайтесь на попытке что-то взять, чтоб протестировать состояние. Можно схватить копию, но при этом еще не погрузиться в ОС. Сразу идите и смотрите карту. Если время и комната совпали.

Но... Слишком сложное изображение на карте - цвета, числа, символы, картинки. Дело в том, что при смене состояния - первой из строя выходит способность распознавать сложные символы. Со словами - та же беда. Даже обычный предмет не удается узнать иногда, так как не происходит полноценного смыслового узнавания, а когда смыл не схвачен - не поймешь что перед тобой. Запомнить можно и узнать потом, это да. А вот прямо там - начинаешь тупить.

Частичное разделение спасает тем, что у "второго тела" больше энергии, поэтому опыты чище. Поэтому далеко от тела отходить и не стоит. Видимо, электро-магнитное поле физического тела как-то помогает собирать восприятие этого мира (или почти этого). Даже в другую комнату перейти сложно, чтобы не потерять такую четкость восприятия необходимую для всяких тестов. Вероятно еще образ дверей срабатывает как архетип перехода между локациями, поэтому может унести куда-то вообще.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

А вот происки страха перед ВТО.
Миф писал(а): Вс апр 01, 2018 2:06 pm Давайте поразмышляем немного поглубже. Я сам проводил подобные опыты в начале девяностых и также клал на шкаф карты или книгу на случайной странице и также с ощупыванием по примеру Монро.
Было много подтверждений, но что это нам доказывает? Только одно, во сне возможно передача информации, по этому критерию и выход с четким наблюдением впоследствии подтвержденных карт и вещий сон явления одного плана.
То что мы осознанно двигаемся и визуально наблюдаем впоследствии подтвердившиеся предметы, не значит что мы видим реал. С чего считать особо значимым именно визуальное подтверждение?
Я сам выводил восприятие в ОС и на 360° и в более странные формы, по сути подобное дневному восприятие в фазе основано только на нашей привычке.
То есть я явной связи между удачным получением информации и визуальным отображением в виде похожей или непохожей комнаты не вижу.

Получить личное подтверждение конечно дело правильное, но предлагаю подумать, куда идти с этого места дальше. По сути у нас два пути или начать изучение информационного поля - как его не назови, причем без привязки конкретно ко сну, так как я и сам и другие люди угадывали карты и т.д. и в реале или искать выход из фазы куда-то в астрал или в физический мир по другим критериям, например по изменениям ощущений самой среды фазы.

Иначе после первой совпавший по внешнему виду комнаты в которой подтвердятся карты, все сведется к выводу — УРА,я попал в астрал или увидел реал, ну а толку то, от вида этой картинки...
Люди готовы придумать любую теорию, лишь бы не допустить вероятность именно самого простого и прямого с точки зрения восприятия феномена как ВТО. Пусть будет что угодно, только не так как оно в реальности смотрится. Чувствуешь ведь, что выходишь каким-то "телом", прозрачным с подсветкой и можешь что-то воспринять такое, что потом подтверждается, так, что физическое тело этого воспринять не может. И так у всех, кто доберется до состояния. Но нет! Давайте что-то придумаем, только не так!
И это не отличие ОС от ВТО - ощущения то однотипные.
ОС и ВТО - ощущения разные. Однотипность в сути - в восприятии и осознании. А если так, то эта "однотипность" относится и к состоянию бодрствования. Поэтому такие уходы - это просто финты для оправдания. Тот кто видел во ВТО реал, никогда его не спутает с ОС. Тот, кто путает, еще не был во ВТО.
Есть у меня знакомый которого завалило в молодости в шахте в 1983г. с испуга он вышел из тела и до недавнего времени выходил стабильно, порой чаще чем раз в неделю. У него этих подтверждений хоть задом жуй, вот кошка его испугалась и стала дугой в углу, быстро вернулся в тело - так и стоит, вот соседка к жене зашла - бедуют на кухне, возвращается - сидят в техже позах беседуют и т.д.
Но это в 60-70% из 100, а в остальных - лишние люди или левые предметы в квартире, вот почему так? А на дальней дистанции процент совпадений стремительно падает.
Вот по уму эту закономерность и нужно исследователь, а не просто совпадения карт с реалом )
Да как-то давно уже исследуют. Просто никто не верит ведь. Давайте подтверждать! Шкаф переверните или карту угадайте. Уже и на камеру сняли вам и показали (я про Синина). И что, это кому-то что-то доказало?

Факт в том, что после того, как докажешь себе, что возможно воспринимать нечто вне тела, некой формацией которая может нести твое сознание, то выдумывать хитроумные объяснения перехочется, потому что так оно по прямому ощущению.

Не ведитесь на удочку - это все информация и тыды, потому что уйдете в сторону от - энергии, энергетического тела. Вредно для практики, проверено :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср июн 06, 2018 4:28 pm Вот тот эксперимент, что мы проводили: viewtopic.php?f=6&t=15289
Прочел тему... Я вот одного не пойму - как и чем вы во ВТО карты переворачиваете и пытаетесь угадать или увидеть картинку? Из ВТО влиять на этот мир практически невозможно, нужна колоссальная энергия. Поэтому любые манипуляции - это уход в ментальное конструирование. Но ведь не то доказывают люди?

Здесь в тему вспомнить о каскадном эффекте восприятия. Это когда видишь образ во сне и можешь из него извлечь правильное знание, потому что это трансляция какого-то реального феномена искаженного слоями восприятия. Как бы так сказать, например, во сне - это персонаж бегающий по стадиону, в ОС - это зеленая лужайка, во ВТО - это вазон на окне спальной. Все эти восприятия - имели дело с одним объектом/явлением, но транслировались в каждый слой восприятия по-своему. Поэтому во сне - все правда, только согласно своему пониманию.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»