Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Бывает. Где-то что-то наслоилось в восприятии или при вспоминании. У меня такого не было. Больше фокусируйтесь на "прозрачных руках".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Кому интересна тема, есть продолжение - загляните сюда. Да, Панда Кунг-фу, это я :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Тем, кто пропустил: Панда Кунг-фу - запускает собственный тренинг по Сновидению.

Развернутый курс по Искусству Сновидения «Сквозь стену сна: настройка Сновидения и постановка грамотной практики».

Для тех, кто намерен освоить базовые навыки Сновидения, выстроить индивидуальную систему практики и перешагнуть барьер стагнации в собственном развитии. Курс подходит как начинающим, так и опытным практикам, которые «уперлись в стенку». Программа создана так, что участник пройдет сквозь феноменологию состояния, освоив универсальные принципы и технологии.

Практика разобрана на мелкие шаги, где объем курса охватывает завершенную последовательность от «а» до «я». Методика дополняется индивидуальной работой между участником и ведущим тренинга.

Сопровождающими материалами курса по Искусству Сновидения также являются книга-введение в тему «В поисках Сновидения» и новая работа автора «Шагая по следам».

Курс Сновидения включает в себя 3 раздела:

1. Детальный разбор рабочих моделей применяемых в практике. Многие считают, что теоретическая подготовка и ясное понимание принципов вплетенных в практику – не важны, но жизнь показывает иные результаты. Когда у вас есть четкая картинка происходящего, вы не теряете ресурс на контрпродуктивные действия, мысли и эмоции.
Грамотная структуризация знаний дает ответ на вопрос: что делать?

Мы будем рассматривать 3 модели: Карлос Кастанеда, Роберт Монро, моя первая книга (как самый простой вариант).

2. Индивидуальная консультация по затруднениям, которые есть у участников на данный момент. Анализируем до мельчайших деталей. Ведущий дает персональные советы, исправляет ошибки.
Мы ответим на вопрос: что я до этого делал(а) не так?

3. Программа курса рассчитана на плотный 3-х месячный тренинг. На руки вы получаете документ с мануалом по базовым принципам, которые вам необходимо освоить, а также график практики на первую неделю (каждую неделю новый цикл). Метод предусматривает регулярную практику разбитую на три категории согласно времени: день, перед сном, ночь (утро).

Вам дается описание техник и рекомендованное время их выполнения. Плюс вы получаете детализированную по шагам феноменологическую картину того, на что обращать внимание в процессе выполнения и какие действия предпринимать на каждом шаге в зависимости от получаемых результатов.

Все разбирается индивидуально по отчету участника.

Цель: влиться в правильно выстроенную дисциплину с перспективой и ежедневными результатами. Отвечаем на вопрос: как делать?

Разбираем и практикуем:

1. Остановка внутреннего диалога (все формы и все нюансы): что такое внутренняя тишина, чем отличается тишина ума от остановки, что такое парализация диалога (мозга), как не перепутать остановку с поглощенностью, в чем отличие между остановкой ума и остановкой мира и т.д.
2. Внимание как регулятор состояния сознания: построение ядра внимания как базового инструмента практики, очищение, развитие, фокусировка, типы концентрации, внимание и сознание - в чем разница и т.д.
3. Конкретная процедура вхождения в Сновидение по всем элементам цепочки: все виды перехода в Сновидение, техники выхода из состояния, настройка Сновидения, развитие тела сновидения и ориентировка в пространстве, переход между уровнями Сновидения и т.д.
4. Формовка механизма сцепления с энергетическим телом: почему энергия является краеугольным камнем практики, что такое энергетическое тело и чем оно отличается от тела сновидения и т.д.
5. Разбор феноменологии первичного опыта пребывания в Сновидении: что, как и зачем делать.
6. Предпосылки к высшим состояниям, таким как поиск «лазутчиков», совместные сновидения, видение энергии и т.д.
7. Список проблем и ошибок на которых нельзя застревать.

Решаем задачи:

- выстраиваем персональный график по часам в сутках согласно индивидуальной конституции
- нарабатываем необходимый инструментарий для овладения Сновидением (ОВД, внимание, энергия, созерцание, конкретные техники и т.д.)
- овладеваем навыком перехода в Сновидения тремя способами
- настраиваем Сновидение внутри состояния
- включаем внимание сновидения
- выстраиваем цепочку действий в Сновидении
- фиксируем особые состояния как маркеры к высшим возможностям Сновидения (ВТО, совместные сновидения, поиск «проходов» в другие слои восприятия и т.д.)
- учимся переходить от одного уровня Сновидения к другому
- готовим наработки в виде состояний и навыков для продвинутых ступенек Искусства Сновидения

Ведущий курса: автор двух книг, опыт ведения онлайн тренингов 10 лет, создатель универсальной методики овладения Сновидением на базовом уровне.

Предложенный курс: абсолютно новый формат практики основанный на оригинальной методике, где каждый шаг корректируется опытным инструктором с прицелом на перспективу роста, а не сиюминутный эффект без будущего. Введение в Искусство Сновидения содержит весь массив данных, которые вы прочли в книге «В поисках Сновидения», но уже с чисто практической стороны скорректированной под ваши индивидуальные черты, плюс - новые разработки продвинутой практики.

Условия - добровольный донат для участников стартующих 20 сентября. После - условия будут уточняться. Собираемся пока тут: http://artofpractice.listbb.ru/index.php
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

В копилку темы различий в подходах.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ReSampled »

M_S писал(а): Вт май 08, 2018 11:56 amВсе, кто пошел дальше Радуги - отказались от этих техник как от вредных.
Есть одно "но". Ваши многие братья по разуму утверждают, что ОС - яркий и четкий, в то время как "выход из тела" - мутноватый и со слабым освещением. И для них это является одним из важнейших отличий этих двух состояний, "темная муть" заставляет их лопаться от гордости, считая, что они избранные, научившиеся реально выходить из тела. Они не виноваты в том, что не умеют сделать из этого состояния что-то более интересное - эзотерическая литература и такие как Вы пытаются убедить их, что это вредно и ненужно. У меня ощущение, что я об этом уже писал выше, но да ладно.

Ваша логика "техники удержания не продляют, а сокращают опыт" очень похожа на очень популярную в последнее время среди малообразованных граждан теорию, что люди болеют не потому что есть вирусы, бактерии, неправильное питание и недостаток двигательной активности, а потому что лекарства рекламируются в СМИ и Интернет.

Готовы ли Вы подтвердить свои слова о продолжительных опытах экспериментом под наблюдением в лабораторных условиях? Уверен, желающих организовать такой опыт найдется масса.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Они сокращают из за того что напоминают о фоле.
Я в последнем вто не возвращался до тех пор пока в тело обратно не вошёл стабильность была 100%. Я в дневнике недавно описывал. И не проснулся как обычно бывает а осознал тело.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

ReSampled, мне кажется, что вы вместо того, чтобы прочитать и вникнуть - обиделись. Вникните в то, что написано. Вы приписываете мне то, чего я не говорил или занимаетесь дешевым передергиванием. Ваши возражения - копирка слов Радуги, ничего нового.
Ваша логика "техники удержания не продляют, а сокращают опыт" очень похожа
Это не логика, а практика, анализ и статистика. И все - проверенно на себе.
Они не виноваты в том, что не умеют сделать из этого состояния что-то более интересное - эзотерическая литература и такие как Вы пытаются убедить их, что это вредно и ненужно.
Что-то интересное, это что? Создать СНОВА обычный ОС что ли. Не интересно, в том то и дело.
экспериментом под наблюдением в лабораторных условиях?
Монро пол века назад это сделал, и что, кому-то что-то доказал? Радуйтесь, что доводы Стивена Лабержа со скрипом приняли.
Уверен, желающих организовать такой опыт найдется масса.
Не тех ли желающих, которые Радугу в дурдом засунули?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

А что радуга в дурдом сидит?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Да не, был эпизод в нулевых. Когда его типа по ошибке в дурдом приняли, а потом выпустили, когда он объяснил, что у него все научно. На самом деле, в те годы вряд ли кого-то за такое в дурку увозили. Ерунда. Ну а так, да, наше научное сообщество в штыки воспринимает ОС. А на Западе на него просто забили, мол, есть и есть, вот и славно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

В догонку про электроды на голове, вот вам известное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=P_-ULa61FR0

Артем утверждает, что там все правда. Ну, ибо мы знаем что такое ТВ и особенно РЕН ТВ :))) Вот если это все правда, то что? Произошла революция в научном мире? Нет. Хотя бы что-то изменилось? Нет. То же самое было с Монро, которого не только исследовали ученые не раз, но который создал свой метод, где много чего фиксировалось по показателям. И что? Ничего. И также ничего не будет и дальше. Талдычили, и я лично, что сновидения могут сниться практически сразу в первой же фазе сна, вот только недавно прочитал - да, ученые согласились, что могут. А что изменится если ученые согласятся с тем, что люцидное сновидение может длиться больше 20 минут? Нифига не изменится. Скажут - это такая особенность мозга у испытуемого или еще что-то такое наукообразное придумают.

Ерунда это все. Вот сам Радуга где-то в лабораторных условиях научно подтвердил, что его "фаза" реально существует? Нет. Помешало это ему начать свою бурную деятельность? Нет! Так что вы от других хотите? Сотни раз этот треп проходили уже... надоело.

Мы должны радоваться, что Стивен Лаберж в свое время промутился и научно доказал существование ОС. Есть на кого хоть головой кивать, на всякий случай :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да а то бы все уже в дурках сидели бы а не в дамках :D
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вроде я даже тут раньше уже описывал, как я узнал, что ВТО не настоящее. Вот пример:

Вспомнил, что читал на форуме: «чтобы выйти в астрал надо упасть на спину». Я стал падать на спину. Вокруг потемнело, и медленно я оказался в своей кровати.
Думал, как теперь выйти в астрал, телом не шевелил, я сделал мысленный рывок и открыл внутренний взгляд. Увидел, что лежу спиной на кровати без одеяла, головой к столу. Я шевельнул своими астральными руками и увидел сразу несколько рук, будто я шевелю так быстро, что прошлые образы положения рук в пространстве не успевают исчезать. Я попробовал поставить ноги на пол, с ними было то же самое. Я испугался и решил вернуть своё астральное тело в физическое. Всё это время я чувствовал, что лежу на кровати, но при этом, когда я астральным телом стал на пол, то я почувствовал и его, но в меньшей степени. Как только я вернулся в тело - проснулся по- настоящему.
Выводы:

5. Падение на спину привело к тому, что я оказался в своей комнате.
6. Решил, что попал в Астрал и вышел из тела. Полупрозрачные руки, и их мельтешение в воздухе - это подтверждало.
7. А вот положение тела на кровати, и отсутствие дорожки на полу - опровергает, что это был внетелесный опыт. В реале я спал на животе, и головой лежал в другую сторону.
8. Чувствовал два тела одновременно. (астральное и физическое).
PS: Пропущен кусок обычного ОСа, вставил непосредственно ВТОС.

Вот вам и полупрозрачные руки и даже с накладывание и зависанием в пространстве.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

И вот ещё опыт с картами:

339 (3) ОС (ВТОС) от 24 октября 2018

Я вышел из первого подъезда. Пошёл вокруг дома по крылечку (в Реале есть). Выход с крылечка мне перегородили грузовые машины, которые подъехали к магазину. Я взял и полетел с крыльца в воздухе. В полёте и понял, что это сон. Сначала захотел исследовать местность, но потом вспомнил про план поиск тела. Встал, растянул руки. Почувствовал направлению в сторону дома. Руки туда повернулись. Однако чувство было не сильным, и я сам думал, что тело должно быть дома. Так что вполне возможен самообман. Только я об этом подумал в ОСе, как чувство направления пропало. В это время я уже взлетел и полетел в свою квартиру сквозь окно на кухне.

Как-только я пролетел сквозь окно, картинка сна потускнела и я стал чувствовать своё физическое тело. При этом я продолжал со стороны видеть, как подлетаю к спальне. Снова в теле, сделал рывок, перевернулся из тела на пол.
Один глаз у меня открыт, а другой слипся, не открывается. Неприятное чувство.
Смотрю одним глазом – на кровати физического тела нет. Более того, матраца, одеяла и подушки тоже нет. Пощупал руками – пусто. Возврат в тело.

Делаю ещё раз рывок и я сразу встаю с пола. Такое чувство, что я не выкатился из тела, а именно встал с пола. Глаз по прежнему слипшийся. Иду к окну. Зрение восстанавливается. Вижу ночную улицу за окном.

Разворачиваюсь. Смотрю на моей кровати пусто – физического тела нет. Подхожу ко столу. Вечером я там положил 8 червовую и рядом колоду. Над столом у меня висит Зеркало. В отражении я увидел себя в вязанном зелёном свитере и длинных серых штанах. Такой одежды у меня нет в реале.
Смотрю на стол – нет книг и сотового телефона, которые лежат сбоку на столе. Пощупал это место руками – пусто. Карт тоже на столе нет. Ложу руку туда, где должна быть карта. Достаю из воздуха 6 бубновую. Вспоминаю, что правильная карта 8 черви. 6 тут же меняется на 9 червовую. Думаю: «Да не 9 должна быть, а 8 червовая». 9 послушно меняется на 8. Ложу её на стол. Делаю вид, что достаю следующую карту из колоды. На столе по прежнему пусто, кроме 8 червовой ничего нет. Тем не менее я достал из воздуха вальта червового. Поднёс к глазам, опустил снова на стол. 8 на столе уже не было, а валет стал менять масть на крести и буби. Снова взял вальта в руки – червовый. Показал отражению в зеркале. Мой зазеркальный двойник повторил мои движения и показал так же вальта червового. В отражении я по прежнему был в свитере и штанах.

Пошёл в зал. На моей кровати так же пусто. В зале обстановка совпадала, вся мебель на месте. На диване лежала моя бабушка. При этом она вертелась и казалось, что много астральных тел выходят из её физического тела и заново заходят. В зале я услышал музыку, советские песни. Какие именно уже не помню. Музыка раздавалась из радио, которое уже много лет у нас не работает и на самом деле лежит в шкафу. Подхожу к этому радио, как тут моя бабушка говорит:
– тебе зачем деньги?
– какие деньги?
– А что ты так рано встал? Я думала тебе деньги нужны, чтобы поехать.
– Нет, деньги мне не нужны. Утром расскажешь, что тебе снилось.

Отхожу от неё и просыпаюсь. В реале 4:41. Потом долго не мог уснуть. Следующая карта в колоде была 6 крестовая, а за ней туз червовый – никаких валетов.

Выводы:
1) Осознался из-за того, что полетел.
2) Почувствовал слабое направление к телу. Но так какинаправление было именно в ту сторону, в какую я думал (а именно в мою квартиру), я решил, что это самообман. Чувство направления тут же исчезло.
3) Чувствовал одновременно физическое тело и продолжал видеть сон со стороны, как я пролетаю сквозь комнаты к спальне.
4) Выкатился из тела на пол дважды. Причём после второго выката я просто встал с пола, будто никуда и не выкатывался, а до этого так и лежал на полу.
5) Были проблемы со зрением, слипся правый глаз.
6) Физического тела на кровати не было. Руками тоже проверил.
7) Так же на кровати не было постельного белья.
На столе не было книг и телефона.
9) В зеркале видел своё отражение в одежде, которой у меня нет в реале.
10) На столе не было карт, но я их достал из воздуха. Нужная настоящая карта проявилась только тогда, когда я пожелал и то не с первого раза: 6 буби сменилась на 9 черви и только потом на 8 черви. Так же я попробовал узнать следующую карту в колоде. Вытащил вальта, который менял масть. В реале была 6 крестовая.
11) В зале слышал музыку, старые советские песни из радио, которого нет в реале.
12) Видел как в теле бабушки ворочаются астральные копии.
13) Разговаривал с бабушкой.

Вывод из всего этого я могу сделать только один – это не астрал.
Данный опыт меня убеждает в точки зрения материализма, так как карты менялись по моему желанию. Теория моделирования мозгом это прямо доказывает. Карты именно моделировались благодаря моим мыслям.

У Эзотерики же только одно объяснения - я свалился из реалтайма в слой ОСа, где карты не совпадают. И я воздействовал своими мыслями на тонкий мир.

PS: Полез перечитывать тему. Уже подзабыл, что здесь писали.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт янв 11, 2019 3:06 pm Я шевельнул своими астральными руками и увидел сразу несколько рук, будто я шевелю так быстро, что прошлые образы положения рук в пространстве не успевают исчезать.
Ну, нормально.
При этом она вертелась и казалось, что много астральных тел выходят из её физического тела и заново заходят.
То же хорошо.
7. А вот положение тела на кровати, и отсутствие дорожки на полу - опровергает, что это был внетелесный опыт. В реале я спал на животе, и головой лежал в другую сторону.
Не опровергает. Вы не на том зацикливаетесь. Увидеть свое спящее тело в реалтайм сложно. Поэтому нужно начинать с полу-разделения и прозрачных рук, здесь подтверждение ярче и убедительней.

Какая беда со спящим телом. Первое, наша психика блокирует само восприятие, потому что тело выглядит мертвым, да и в картине мира нет такой опции - "смотреть на свое тело". Поэтому нужно чистить состояние и нащупывать его руками. Второе, вокруг физического тела при ВТО образуется как бы "копия", которая смутной прослойкой покрывает тело. Помните у Монро? Третье, ВТО образует свой континуум, где время может быть смещено. Вы уверенны, что всю ночь не спали на животе? Четвертое, само восприятие строится по иному принципу, чем мы привыкли, там оно собирается и сборка может быть самой причудливой. Поэтому искажения возможны. Например, окно и шкаф могут стоять у одной стены, когда в реальности они стоят у стен рядом. Изначально "второе тело" воспринимает все сразу со всех сторон, поэтому дезориентация и ошибки идентификации предметов дело привычное.

И потом, почему вы не верите своим ощущениям? Вот если есть четкое осознаваемое ощущение "второго тела", почему вы его сразу отбрасываете, считая выдумкой? Как раз его и нужно прокачивать. Оно и есть та единица восприятия, которая прокладывает путь.

Нормальный опыт, просто надо заниматься. Вот нутро, что вам сказало в тот момент - это было реальным или нет?
Ложу руку туда, где должна быть карта. Достаю из воздуха 6 бубновую. Вспоминаю, что правильная карта 8 черви. 6 тут же меняется на 9 червовую. Думаю: «Да не 9 должна быть, а 8 червовая». 9 послушно меняется на 8. Ложу её на стол. Делаю вид, что достаю следующую карту из колоды. На столе по прежнему пусто, кроме 8 червовой ничего нет. Тем не менее я достал из воздуха вальта червового. Поднёс к глазам, опустил снова на стол. 8 на столе уже не было, а валет стал менять масть на крести и буби. Снова взял вальта в руки – червовый.
100 раз говорил. Чем во ВТО вы собрались брать карту? Если вы взяли карту, можете сразу ставить крест на опыте, даже если потом угадаете верный ответ. Не можете вы там взять карту в руки. Нечем. Воздействие само по себе возможно, но это нужно настолько сильно и точечно сгенерировать "заряд" поля "второго тела", что практически за гранью возможного. Хотя такие опыты периодически случаются.

Еще один важный момент. Надо понять сразу, что для "второго тела" наш мир - не есть привычная среда, это не его пространство. Наше пространство занимает физическое тело. Природа не терпит расточительства. Смысл ему действовать в этом мире, если есть специально для этого развитое тело, которое дрыхнет на кровати? Сами подумайте, ведь ушами не ходим по земле, а холодильник у нас не печет пирожки. Монро кстати также заметил, что для "второго тела" наш мир не естественен и его нужно очень сильно принуждать, чтобы он тут как-то пребывал. Не только по наблюдениям так, но и логично это.

Это как один мастер ответил ученику на его вопрос: "А можно научиться летать? - А зачем? Что ты будешь с этим делать? В цирке вступать?" Люди не думают что они хотят. Хотят двигать предметы силой мысли, при том, что у них есть руки. Вот умеешь ты летать. Куда ты полетишь? На Гавайи, так тебя ПВО собьет если не замерзнешь по пути :))) Глупо ведь. Всему свое место и цель.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Спор будет по ходу всегда....
Только у тех у кого есть ВТО, четко понимают когда ОС, а когда ВТО, доказывать другим это состояние-зачем? Да и объяснить не просто, ты в необычном пространстве и ощущение твои- главный показатель происходящего, облечь в слова достаточно сложно.
Для меня очевидно, когда ОС, а когда ВТО, их не перепутаешь.
На своей шкуре надо испытать, у кого не было, тот так и будет верить, что всё фаза.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

Пэтт писал(а): Пт янв 11, 2019 4:56 pm На своей шкуре надо испытать, у кого не было, тот так и будет верить, что всё фаза.
В целом, да. Только собственный опыт - даст окончательное доверие.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ощущения ощущениями, но давайте всё же мыслить логично не придерживаясь какой-то одной версии, только факты. Представим, что мы не читали никакой теории по ВТО и сталкиваемся с этим впервые.

Факт 1.
Чувствуешь ощущения, как выходишь из физического тела. Затем ощущаешь себя Очень лёгким, себя не видишь вообще или видишь полупрозрачный силуэт рук и тела. Именно то, которым двигаешься и ощущаешь.
Первая мысль какая? Ответ я вышел из тела (возможно умер). Я ведь это чувствую и ощущаю, значит это ВТО.


Факт 2
Встаёшь и отходишь от кровати. Хотя тут возможны проблемы со зрением и с ходьбой. Первое время плохо видишь и трудно передвигаться. У меня покрайней мере зачастую бывает именно так.
Первая мысль – у меня не порядок со зрением, мне трудно ходить я походу скольжу в воздухе, а не хожу. Либо у меня проблемы с вестибулярным аппаратом

Факт 3.
После восстановления зрения. Я точно в своей квартире. Однако почему то здесь не хватает шкафа, тут старый стол, на подоконнике цветы. В реальном мире и шкаф есть и стол новый, а цветы совсем другие на подоконнике или нет вообще.
Первая мысль – это не реал.
Обычно такие крупные или мелкие нестыковки в обстановке квартиры есть у всех. Вправду большинство людей торопиться вылететь сквозь окно.

Думаем по логике, если это выход из тела в реальный мир, то и вокруг обстановка должна совпадать быть всё тоже, что и в реале. Это не так, значит это не реальный мир. А что тогда?
Так что одним из признаков выхода из тела в реальный мир я считаю именно совпадение всего в квартире. И пока описаний у людей таких опытов минимальны. У меня таких точно не было. В физический реальный мир из тела я точно не выхожу. Кто думает иначе, что он или она выходит в физику? Обстановка у вас в комнате совпадает с реальной?

Факт 4.
Во время опыта я вижу какой-либо предмет к примеру книгу на столе. Я беру её рукой. И она берётся.
А ведь по логике, если я вышел из тела, то я должен проходить сквозь все предметы.
Вопрос снова к тем, кто уверен, что выходит из тела в физический мир – вы предметы руками брать можете или руки проходят сквозь?

Факт 5.
Смотрю на кровать, а своего физического тела там нет. Порой конечно и бывает, но чаще всего нету иногда вместо меня другой человек лежит.
Первая мысль как ни странно – нет тела, потому что я встал и здесь. Вторая уже мысль я же вышел из тела и оно должно быть (где оно?)
Вопрос практикам – физическое своё тело видите?

Факт 6.
Заранее ложим рисунок карту не глядя, вы её не знаете в реале.
Смотрим после выхода из тела. И зачастую карта рисунок не совпадают, изображение искажается.
Бывает иногда совпадает, но далеко не в каждом опыте выхода.
Вопрос практикам – у вас Карта рисунок предмет совпадают?

Если ответы на эти вопросы отрицательны, то логичный вывод – это не выход из тела в физический мир.

Возникает вопрос, а куда тогда мы выходим. А об этом поговорим в следующем посте уже завтра.
Пока же я почитаю сначала эту тему в поисках опытов, которые положительно отвечают на эти вопросы.

По личным опытам вывод я сделал 100% не выход в физику не ВТО. А куда в астрал? Моделирование мозга? Об этом позже. Пока хоть кто-нибудь может привести свой опыт, что выходит из тела именно в физику?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ещё маленько добавлю. Это критерии понятия ВТО именно, как выход из тела в физический реальный мир.
Как выход в астрал, тонкий план критерии будут другими.

Вопросы выше задал именно тем, кто думает, что выходит из тела в настоящий мир.
PS: Не хотите отвечать что либо доказывать мне, задайте эти вопросы себе.
Тут нет с моей стороны навязывания материалистической позиции, а только факты. Это так же может быть и выход в астрал, но не физику точно.
Я очень сильно сомневаюсь, что в физический настоящий мир вообще возможно выйти. Если совпадут все критерии выше, то тогда да вы выходите в реальный мир.
Вправду напиши вы об этом, вам всё равно могут не поверить. А некоторые люди так специально лгут, чтобы подогнать под статистику доказать, что он или она настолько круты и могут выходить в реальный мир.
Так что ещё раз мне или кому-либо другому доказывать это не надо. Эти вопросы именно для вас самих. Докажите себе сами, что выходите именно в физику либо это всё же не реальный мир.
PS: От примеров опытов выхода в реальный мир я всё же не откажусь. Вашего опыта, а не книг или ссылок на крутых сновидцев.
Я только подчёркиваю, что не надо верить лишь одним ощущениям и думать, что вышли из тела в реал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт янв 11, 2019 5:44 pm Ощущения ощущениями, но давайте всё же мыслить логично не придерживаясь какой-то одной версии, только факты. Представим, что мы не читали никакой теории по ВТО и сталкиваемся с этим впервые.
Проблема в том, что кроме логики у человека есть куча других инструментов познания. И в этом плане непосредственное ощущение - первично. О чем вы будете логично думать, если у вас не будет о чем думать - не будет материала или данных? А ведь ощущения и есть первейшие поставщики сведений от всего, что воспринимается. Можно логически договориться до много чего, но например, если вы залезли в воду, вы ощущаете, что вы в воде.
После восстановления зрения.
Сначала вспомните, что у вас там "зрения" нет. Глаз то нет, чем вы смотреть собрались? И очень зависит от того, как вы запустили зрение. Видите вы даже формируете - восстановить зрение, что значит воссоздать, а значит включить привычные шаблоны восприятия привычные по органическому вниманию. Если вы запустили зрение путем визуализации или иной ментальной манипуляции - вы сразу же получите "глюки" в пространстве. По сути, есть единственно верный способ включить "визуальный канал" - открыть "глаза", второго тела (которых нет). Лучше, если они сами откроются.
Я точно в своей квартире. Однако почему то здесь не хватает шкафа, тут старый стол, на подоконнике цветы. В реальном мире и шкаф есть и стол новый, а цветы совсем другие на подоконнике или нет вообще.
Первая мысль – это не реал.
Ваша категоричность и неверие вас и губят. Специфика восприятия во ВТО очень сложна и многогранна, так примитивно не поступают, когда проводят анализ.

1. Несоответствие может быть следствием неправильной сборки воспринимаемого. Это как смотреть сквозь многогранное стекло - что-то да не попадет в поле зрение или исказится. Отсутствие чего-либо - самая ерундовая вещь. Оно может присутствовать, но не там, где вы ожидаете. Ковер может очутится на потолке. И еще важный момент. Воспоминание. Когда мы вспоминаем опыт - мы много чего забываем и додумываем. Надо помнить о свойствах памяти в таких ситуациях. Даже тут в стрессовых ситуациях - люди вам дадут порой диаметрально противоположные показания, а что вы хотите про сложнейшие состояния вроде ВТО?

2. Это могут быть отпечатки самого континуума ВТО (закономерности феномена). Тут сложная тема, я ее просто обозначу.

3. Подгруздка образов из памяти. Стояла тут когда-то ваза, вот она и показалась тут снова. Сознание строит мир по памяти, даже в обычном состоянии наяву (куча подтверждений в психологии восприятия).

4. Наслаивание ментального шаблона. Это уже переход в ОС, который как ткань набрасывается на пространство, начиная отражать образы вашего разума. Процесс обратный процессу обрушения ОС.

5. Просто случайные "глюки". Совершенно типичные вещи для таких состояний. Просто их игнорируйте.

Итак, начиная с 3-го пункта - начинается затопление ВТО продукцией ОС. Утрированно. Поэтому признаки по 3-4 пунктам надо отследить и отсечь.
Думаем по логике, если это выход из тела в реальный мир, то и вокруг обстановка должна совпадать быть всё тоже, что и в реале. Это не так, значит это не реальный мир. А что тогда?
Вы по нутру сначала подумайте, а потом уже логикой. И с чего вы взяли, что все должно совпадать на 100%? Чем обосновано такое суждение? Ничем. Даже логично думать если, получается наоборот - совпадения точного не должно быть, ведь вы воспринимаете в "другом диапазоне". Больше похоже на желание чтобы "никакого ВТО не существовало!". И не выходите вы в реал, потому что буквально в него вы можете выйти только в физическом теле. И снова похоже на то, что где-то специально подсуетились выдать липовое суждение, чтобы опровергнуть само существование ВТО. Мол, выйти в реал не можете - значит гудбай! А что, как, зачем и почему - никто не разбирается, типа - шкаф не смог перевернуть из ВТО, значит вранье.
Так что одним из признаков выхода из тела в реальный мир я считаю именно совпадение всего в квартире. И пока описаний у людей таких опытов минимальны. У меня таких точно не было. В физический реальный мир из тела я точно не выхожу. Кто думает иначе, что он или она выходит в физику? Обстановка у вас в комнате совпадает с реальной?
Надо считать признаки феномена, а не собственные. Сначала нужно узнать, что "считает о себе само ВТО", а потом уже делать выводы, иначе наперед можно много чего насчитать.

Обстановка да, совпадает. В том смысле, что если это комната в которой спишь, то это она. Время суток и все остальное. Даже если что-то там начинает наслаиваться, то оно заметно. Бывают сами искажения воспринимаемой картинки. Типа - видишь прямо и затылком, а оно складывается в одну гибридную картинку. А вот те вещи из 3-5 пунктов сразу заметны, они как бы "плоские", да и при желании виден процесс их появления.
Во время опыта я вижу какой-либо предмет к примеру книгу на столе. Я беру её рукой. И она берётся.
А ведь по логике, если я вышел из тела, то я должен проходить сквозь все предметы.
Вопрос снова к тем, кто уверен, что выходит из тела в физический мир – вы предметы руками брать можете или руки проходят сквозь?
Не можешь ничего брать. Чем их брать будешь? Если пространство легко поддается манипуляциям, можно ставить крест, несмотря на то, что это не значит, что у вас чистый ОС. Так проще, чтобы не терять время.

Два момента с которыми можете столкнуться:

1. Можно выхватить копию предмета. Если сильно упорствовать, то можно создать копию "предмета". Например, все-таки схватить чашку на столе (реальную чашку). Но затем обнаружить, что она на месте и осталась. В этом случае, вероятно, происходит минимальный контакт с объектом, но он быстро распадается так как его ничто не поддерживает.

2. Можно сгенерировать предмет. С помощью особого усилия сформировать любой объект. Но он будет более "плоским" относительно пространства и чем больше вы будете формировать его "реальность" тем сильней вас будет втягивать в ОС. Тут же начнутся другие левые объекты, персонажи и т.д.

Чистое ВТО для нашего мира - наблюдение. Когда вы вступаете с чем-то/кем-то в контакт вы начинаете создавать отдельную ветку континуума. И это уже другая история (как например, совместные сновидения).
Смотрю на кровать, а своего физического тела там нет. Порой конечно и бывает, но чаще всего нету иногда вместо меня другой человек лежит.
То не другой человек, то вы себя узнать не можете. Если это ВТО. Спящее тело из ВТО воспринимается как чужеродный предмет, еще и не живой.
Вопрос практикам – у вас Карта рисунок предмет совпадают?
С картами я уже устал объяснять... Вы в курсе, что при достаточном алкогольном опьянении перестаешь буквы понимать? Вырубаются высшие психические навыки от интоксикации. И это в теле, а что говорить о вне тела?

И ВАЖНО: хотите получить более чистый опыт ВТО - практикуйте прямой выход до часов 3-х ночи. Если вы утром пытаетесь выйти после часов 6 утра - чистоты состояния не добиться, будет постоянно что-то "шуметь" в восприятии (в определенном смысле, утренняя частота БДГ здесь мешает, "мозги слишком глушат эфир").
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт янв 11, 2019 5:59 pm Ещё маленько добавлю. Это критерии понятия ВТО именно, как выход из тела в физический реальный мир.
Какие у вас могут быть "критерии ВТО", если вы там ни разу не были? Никаких. Вы заранее создали версию, как оно должно быть и делаете из нее же выводы. Вы раздаете критерии наперед, такие, которые удобны вам. А так не бывает. Ложная логика, понимаете?

Вы просто цепляетесь за версию, что "выход в реал невозможен". И по вашей вере вы получаете.

Да, в буквальном смысле "выйти в реал" невозможно. Но опыты со 100% совпадением случаются. В подавляющем большинстве - в полу-разделенном состоянии (тут почти всегда) или рядом со спящим телом (в пределах комнаты). Бывают и далекие путешествия, но реже. Поэтому это возможно, но наблюдаешь ты реал из транзитного состояния "второго тела".
PS: От примеров опытов выхода в реальный мир я всё же не откажусь. Вашего опыта, а не книг или ссылок на крутых сновидцев.
В моей первой книге есть примеры, читайте.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

м-с вот у меня к тебе есть вопрос один -простой до безобразия?-ну накачал ты допустим свое энергетическое тело -ну допустим.- даже скажу-до безобразия---что ты дальше им собираешься делать.-ведь ты же человеческий тлен-твоя судьба трясти своей черепушкой вращая глазенками извергая пустые колебания воздуха.-ты тональ от рождения.-я ж тебе говорил.-ты толчешь гавно в ступе своими же ногами.-ответь?-дальше то что??-ну после того как накачал свое энерго-тело?-ты же ведь сам не знаешь что дальше??.-ты не знаешь что даже с ним делать.-только не надо мне щас пихать в лицо макулатуру?-честно ответь?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН , ты вот до безобразия кучу слов написал, но, сказать честно, ничего на сказал. Это так у тебя задумано, воздухом хлопать, без чувства, смысла и цели? Ответь честно. Но перед этим научись правильно думать и корректно оформлять свои рассуждения в слова. Вот такой тебе, до безобразия, простой ответ.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

а я пока не говорил ничего.я тебе задал вопрос-ответь на него.ну пусть он тупой в твоем восприятии-но просто ответь-что дальше ты собрался делать с телом энергетическим?-сам не знаешь?-че ты задний ход включил?-просто ответь и все.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я не удивлюсь если ты даже завтра тут начнешь проталкивать резонаторы грачева?-г г.-по выгодной цене гггггггг!
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

че ты так долго думаешь?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

а в виккипедио полез-сто пудов гг.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Стоит мне только написать подобный пост, как начинают вещать ярлыки материализма вы не верите в ВТО и прочее.

Давай сначала разберёмся в понятиях. Под настоящим 100% ВТО я понимаю именно выход из тела в физический реальный мир. И естественно всё, что в этом мире увидишь должно и обязано совпадать. По факту это не так. Хотя многие сновидцы уверены, что выходят из тела именно в физический реальный мир.
Почувствовали тонкое тело и давай писать ура это ВТО, сразу чувствуется разница от ОСа. И никаких проверок на реальность не делают.
Разница то чувствуется, но это не ВТО это не выход из тела в физический мир.
Предметы в квартире не на месте. Физического тела на кровати нет. Вещи можешь брать руками. Все эти признаки указывают, что вы не вышли в физический мир, поэтому называть это ВТО не правильно!

Стоит только мне это написать – сразу летят помидоры ты материалист и скептик, мне лучше знать я чувствую, что это ВТО, а ты это ни разу не испытывал у тебя ОСы обычные.

А вот и нет у меня опыты точно такие же, но это не ВТО, а ВТОС что-то среднее между выходом из тела в реал и ОСом и ощущения действительно отличается.
Всё, что вы описываете искажения, флуктуация, старая мебель, отсутствие тела, ковёр на потолке – это ВТОС. Давайте не путать понятия и не называть ВТОС ВТО. ВТО – это именно выход в реальный мир, где всё совпадает.

А что такое ВТОС и чем он отличается от фазы сейчас разберёмся.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Теперь пойдём дальше ВТОС или Фаза.

Под ВТОСом будем понимать выход в астрал, тонкий мир, копию реального мира и т.п, но не физический.

Под фазой будем поимать, что всё это моделирования мозгом.

Допустим всё фаза, моделируется мозгом, как говорит Радуга. Как тогда объяснить совпадение карт и предметов во время выходов из тела. Иногда предметы всё же совпадают. Сказать, что это лишь совпадение? Вот только подобные совпадения у людей встречаются довольно часто. Иногда с искажениями. Как например у меня положил сувенирную колоду карта 9 черви, а во сне увидел карту с простой колоды 9 буби или положил короля червового естественно не глядя, не знал, что это он, а во сне 3 карты и среди ник Король червовый. Либо попросишь положить предмет в коробку и он совпадёт. Но при этом во время опыта сдвигаешь коробку и берёшь предмет руками. Так что это не ВТО не выход в физический мир, но предмет совпадает?

Как такие опыты объяснить с точки зрения материализма? Способностью мозга просчитывать варианты по мельчайшим деталям в реале? Или что это?

Поэтому я всегда стараюсь во время опытов по выходу из тела делать проверки с картой или предметом, так как карта вполне может совпасть. С MS здесь не согласен, что эти проверки бесполезны. Они наоборот приносят огромную пользу.

Теперь вопрос MS, если ВТОС это именно выход в астрал, копию реального мира. Именно так ты и описываешь. То почему своими мыслями мы можем на этот астрал влиять? Выше я уже приводил опыт, как силой мысли заставил измениться карту? Во время опыта силой мысли я могу заставить появиться предмет.
В своём последнем опыте у меня была цель найти деньги, ключ и клевер. Опыт началсмя с того, что я вышел из тела. И практически все эти предметы я нашёл в комнате. Деньги на столике, золотой ключ сдделал из простого, с клевером только заминка вышла другие растения попадались. Но тем не менее я всё это воссоздал с помощью своих мыслей. И да в этот момент моего физического тела на кровати не было и были лишние цветы на подоконнике. Хотя порой бывает я вижу физическое тело. Как это объяснить, почему я могу воздействовать на астрал своими мыслями?
Ведь опять же по логике, если ты можешь воздействовать на окружающего с помощью мыслей и оно подчиняется твоим желанием, значит это ваше подсознание (либо у вас сверхспособности или вы Бог).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 4:02 am Под настоящим 100% ВТО я понимаю именно выход из тела в физический реальный мир. И естественно всё, что в этом мире увидишь должно и обязано совпадать. По факту это не так. Хотя многие сновидцы уверены, что выходят из тела именно в физический реальный мир.
Снова. Это вы понимаете так. Вам так удобнее. А какие обоснования такому взгляду? Тем, более, что вы рассуждаете теоретически, не имея опыта ВТО.

Неужели непонятно, что выйти в физический мир вы можете только в физическом теле. И кто вам сказал, что все должно всегда на 100% совпадать. Вы например в курсе, что когда человек испытывает сильное волнение - он начинает неадекватно воспринимать окружающее. От сужения поля внимания, до откровенных видений того, чего не было. Вы, к примеру, знаете как глючит космонавтов? Это в физическом по-вашему мире. Так что вы хотите от состояния вне физического тела?

Но при всем при этом, совпадения бывают и на все 100%. Именно так и проверяют. Об этом писал не раз. Само восприятие во ВТО иное, и нужно учитываеть его особенности, а не сочинять признаки, которых в реальности нет, а потом удивляться - почему не сходится.
Предметы в квартире не на месте. Физического тела на кровати нет. Вещи можешь брать руками. Все эти признаки указывают, что вы не вышли в физический мир, поэтому называть это ВТО не правильно!
Я вроде как вам расписал по пунктам. Повторить? Если реальные предметы в квартире воспринимаются не на месте - возможно, это следствие гибридности картинки, которую вы воспринимаете. Физическое тело на кровати - должно быть при чистом опыте (но есть нюансы о которых я писал уже). Вещи брать руками не можешь.

Совпадать должно время суток, спящее тело в наличии, комната та в которой спишь. Тогда да. Но из-за необычности самого восприятия можно запутаться.
А вот и нет у меня опыты точно такие же, но это не ВТО, ВТО – это именно выход в реальный мир, где всё совпадает.
По вашим описанием у вас не было еще ВТО. Были лишь проблески. И не надо думать, что у других не было ВТО, даже в вашей трактовке со 100% совпадением. Более того, ваша система практики вероятно как раз и перечеркивает результат. Выходите утром, а не до 3-х ночи? Не получите вы 100% совпадение. Пользуетесь техниками, где присутствует моделирование - не получите чистого состояния. Потому что... я кажется не раз объяснял, разве нет?

Выходите настоящим прямым выходом перед сном и ищите полу-разделенное состояние с "прозрачными руками". Начните с этого.

Проблема в том, что вы хотите чтобы все происходило на ваших условиях. А-нет. Нет такого и не будет, поэтому вы и пытаетесь спекулировать создавая теории, где все будет по-вашему.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб янв 12, 2019 12:28 pm
RoHS писал(а): Сб янв 12, 2019 4:02 am Под настоящим 100% ВТО я понимаю именно выход из тела в физический реальный мир. И естественно всё, что в этом мире увидишь должно и обязано совпадать. По факту это не так. Хотя многие сновидцы уверены, что выходят из тела именно в физический реальный мир.
Снова. Это вы понимаете так. Вам так удобнее. А какие обоснования такому взгляду? Тем, более, что вы рассуждаете теоретически, не имея полноценного опыта ВТО.

Неужели непонятно, что выйти в физический мир вы можете только в физическом теле. И кто вам сказал, что все должно всегда на 100% совпадать. Вы например в курсе, что когда человек испытывает сильное волнение - он начинает неадекватно воспринимать окружающее. От сужения поля внимания, до откровенных видений того, чего не было. Вы, к примеру, знаете как глючит космонавтов? Это в физическом по-вашему мире. Так что вы хотите от состояния вне физического тела?

Но при всем при этом, совпадения бывают и на все 100%. Именно так и проверяют. Об этом писал не раз. Само восприятие во ВТО иное, и нужно учитываеть его особенности, а не сочинять признаки, которых в реальности нет, а потом удивляться - почему не сходится.
Предметы в квартире не на месте. Физического тела на кровати нет. Вещи можешь брать руками. Все эти признаки указывают, что вы не вышли в физический мир, поэтому называть это ВТО не правильно!
Я вроде как вам расписал по пунктам. Повторить? Если реальные предметы в квартире воспринимаются не на месте - возможно, это следствие гибридности картинки, которую вы воспринимаете. Физическое тело на кровати - должно быть при чистом опыте (но есть нюансы о которых я писал уже). Вещи брать руками не можешь.

Совпадать должно время суток, спящее тело в наличии, комната та в которой спишь. Тогда да. Но из-за необычности самого восприятия можно запутаться.
А вот и нет у меня опыты точно такие же, но это не ВТО, ВТО – это именно выход в реальный мир, где всё совпадает.
По вашим описанием у вас не было еще ВТО. Были лишь проблески. И не надо думать, что у других не было ВТО, даже в вашей трактовке со 100% совпадением. Более того, ваша система практики вероятно как раз и перечеркивает результат. Выходите утром, а не о 3-х ночи? Не получите вы 100% совпадение. Пользуетесь техниками , где присутствует моделирование - не получите чистого состояния. Потому что... я кажется не раз объяснял, разве нет?

Выходите настоящим прямым выходом перед сном и ищите полу-разделенное состояние с "прозрачными руками".

Проблема в том, что вы хотите чтобы все происходило на ваших условиях. А-нет. Нет такого и не будет, поэтому вы и пытаетесь спекулировать создавая теории, где все будет по-вашему.
Давайте теперь вопросами и краткими ответами.

Вы считаете, что выходите из тела в настоящий физический мир?
Как я понял, вы так не считаете.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»