Астральные блоки. Их причины и последствия.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Cerrazon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 9:01 am

Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Cerrazon »

Уважаемые практики. Есть вопрос который мучает меня уже два года. Четкого объяснения происходящего я не нашел. Одна надежда на опытных практиков. Погружения в транс в фазу или в астрал., как вам угодно, не стали для меня трудностью. Все стало получаться с первых попыток, однако результат не очень порадовал. Через месяц практик появилось некое существо. Можно сказать что это был воин в ярко сияющих золотых доспехах. Он вышел из ромбовидных врат и подошел ко мне. Несколько секунд он рассматривал меня с интересом, якобы недоумеваю что я тут забыл. За затем тянул мне указательный пальцем в область межбровья и меня выкинуло. Дальнейшие погружения заканчивались тем же. Через некоторое время я набрался смелости и решил дать бой, так был в ярости от того что меня швыряют как мяч. Но на этот раз война не было. Я уж думал все прошло. Расслабился. Каким то образом начал осваивать телекинез. Мне так казалось. Ощущения были сверхреалистичными. Я ощупывал предметы глазами, чувствовал их форму, цвет, запах. И тут появилась маленькая птичка, размером с колибри. И никак эту мерзость не прогнать. В течении полу года она прилетела при каждом погружения и кончала меня в область межбровья до тех пор пока меня не выкидывало. Последний раз маленькая заноза не прилетела. Я очутился в лесу, сидя на бревне перед большим костром. Рядом со мной приземлился огромный орел. Он был ростом выше чем я. Я думал у нас затянется долгая беседа, ведь кто то должен объяснить хоть что-нибудь, но он был краток :"ты прочел дьявола!не лезь в божественные дела. Тебе здесь не место! ".и снова вынос тела состоялся. С тех пор ни одного сеанса. Никак. Ни по средствам непрямого входа, ни медитации., ничто не помогает. Вот, собственно, в чем вопрос:"что это?! ".может ли это иметь мистический смысл, или же это просто самоблоки подсознания, чтоб башня не съехала?

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Tor »

Сложно ответить ) тут будет сколько людей столько и мнений
по сути будет важно только ваше мнение и ваши представления
во первых надо смотреть какие материалы вы читали и каким были увлечены последнее время и какие из книжных трудов поимели на вас наибольшее впечатление, не знаю как у вас у меня часто идёт сплошной поток думаю мыслеобразов - обычно как что то начнёт и зацепит, остальное идет как бы вплетаясь как вероятно возможные развития событий, по большей части идёт борьба за внимание.
Бывают некие персонажи которые пытаются учить )) он обычно очень мало и быстро и обычно выбрасывает и да суть примерно как у тебя
- частый вариант - если его успеваю осознать, в локацию сна/сюжет меня заносит как руками, и сразу после этого "руки" скрываются из поля зрения, много раз ловил и в итоге получал общение с неким "учителем" , обычно всё сводилось к тому что я слаб и ничего не могу по сути, сделай так (упражнение), скажи сяк (буквы и слоги санскрита) и меня выкидывает.
- гораздо реже нахожу в самой локации таких персонажей, некоторые пытаются останавливать меня от кардинальных изломов сюжетной линии или отклонения от "земного" поведения.

Понять почему выкидывает при определенных действиях - ума не хватает )) вероятно не развитость какая в каких то местах ))
Про то что "ты прочел дьявола! не лезь в божественные дела." - мне к примеру как то сказано было " Ты одержимый и глубоко больной человек .... " или "чтобы я прекращал думать про загробный мир, и жил каждым днём" , в другие случаи как бы наоборот пытались учить/помогать осваиваться - тут ведь тоже ничего нет однозначного, это может быть как твои собственные страхи и мысли о том что ты что то нарушаешь так и просто подхваченная от куда то мысль, а может быть и откровение не понятое тобой )) какой ты смысл туда вложишь такой он и будет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

К вышеназванной проблеме интересно узнать, сторонником каких эзотерических течений Вы являетесь: кастанедчик, прагматик, йог, рейкист, теософ, буддист, христианин, маг, спиритист, общий эзотерик, шаман и т.д.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Cerrazon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 9:01 am

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Cerrazon »

Не могу сказать что отдавал предпочтение какому либо течению. Я всю жизнь скептически относился ко всему сверхестественному, пытаясь по большей части объяснять все с научной стороны. Так выходило логично и достаточно долго. Но когда веские и логические аргументы закончились а паронормальные вещи стали ярче, тогда то и начал интересоваться литературой всякой разной. Кастанеда не принес в мой мир ожидаемой ясности. Для меня его произведения просто художественная литература. Весьма занимательная однако очень субъективна и раскрывает лишь точку зрения автора. Быть может грибы и кактусы свой отпечаток оставили. Йоги больше ясности внесли, но опять таки будучи скептиком я старался отметать вмешательство разного вида божеств. Могу сказать что из всех возможных практик больше всех повлияла йога нидра. Именно с ней я перестал погружаться в поток бесконечных мыслей и начал более четко разделять картины., локации и прочее. И я был удивлен когда узнал о методе Йогана Шульца. Его метод был полностью слизан у йогов практикующих нидру, но при этом он полностью отрезал божественное вмешательство и прочий мистический акцент. На удивление практика стала более продуктивной и начала набирать популярности. И все же размышления на тему что к чему не помогают. Суть проблемы остается неизменной. Выход в фазу или астрал(не могу решиться с термином) остается закрытым. Что попробовать другое? Может быть как КК накуриться и забыться? А зеленый дурман пусть свое дело делает?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Tor »

Кстати я забыл описать самое простое объяснение, есть сны или сюжеты так сказать - квесты, суть - тебе их надо пройти, пока не пройдешь они будут повторяться в вариациях, их цель - изменить и отработать какие либо твои реакции на разного рода раздражители.
Отработка в основном касается психики, реакций, комплексов и т.п.
И часто бывает что если к примеру больше планов нет то одна и таже сцена может и за ночь несколько раз прокрутиться, по идее если ты прошёл сон кончится чуть дальше и больше не будет повторяться, иногда некоторым еще бонусы дают типа заработал, иногда просто осознание того что именно от тебя хотят.

Один раз был реально показательным, я усыпал именно с целью узнать что вообще всем этим нафиг персонажам от меня надо, зачем это всё, и вот тогда, меня прогнало нормально так по сюжетам, в которых присутствовал наблюдатель, которому было не важно что мою жену тут чуть не пилят циркуляркой, ему важна моя реакция и действия, не более, а жену пилить можно хоть всю ночь, она лишь иллюзия моего ума, правда иногда эти иллюзии имеют реальную основу и это сбивает с толку
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

AstralHacker писал(а):К вышеназванной проблеме интересно узнать, сторонником каких эзотерических течений Вы являетесь: кастанедчик, прагматик, йог, рейкист, теософ, буддист, христианин, маг, спиритист, общий эзотерик, шаман и т.д.
О, так я с ходу оказывается угадал первые 3. Потому что именно у кастанедчиков в голове откладывается позиция, что с ними всё постоянно кто-то воюет и не пускает в астрал. Причем особо ярые кастанедчики из простого разговора даже ставят позицию, что уже и я с ними воюю, из-за чего я кастанедчиков обхожу стороной - пусть сами с собой воюют. Это я вообще про кастанедизм. Вы заговорили про блоки - а это уже прагматичная позиция. Упомянули транс - фишка йогов.

Я вот например в первые годы практики нажимал на прямые отложенные методы и непрямые. Непрямой метод быстро получился, но потом организм начал на такую подковырку все-больше раздражаться и в итоге в непрямом методе организм просто включал всё-больше своих ресурсов, думая, что их нужно использовать в физическом мире. С прямым отложенным методом случилась такая же байда, но в более растянутое время. Теперь я только занимаюсь ОСами, так как возбуждать организм на грани бодрствования не надо и в этот же момент осознанно переходить в сон не надо.

P.S. terragen, это ты что ли?
P.P.S. Самый первый раз с удивлением прочитал название темы так: "Астральные блохи. Их причины и последствия." )
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Cerrazon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 9:01 am

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Cerrazon »

Нет я не terragen.
А по поводу блох ржал с пол часа. Надо наверно тему закрывать, а-то людей в заблуждение вводит и вопрос толком не решается. Даже отложеный метод не работает. При каждом пробуждения резко подкидывает и все - полное бодорствование. 6 раз за утро и нежного выхода. Буду дальше касаться у йогов. Может че найду без боговмешательств и жертвоприношений
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение XALM »

А сны сняться?
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Traumer »

По моему все было так:
1. Раз ты читал различную эзотерику, то в подсознании мог сформироваться образ этого воина и его поведение
2. Ты с ним встретился, сфолил и разрешил себе поверить в иную силу, которая тебя не пускает
3. В дальнейшем были встречи, которые приводили к фолу, потому что ты был настроен на это, хотя и неосознанно
4. Последняя встреча с орлом добила твой здравый смысл, оказала мощный эффект (это же фаза) и поставила психологический блок, типа нефиг тебе тут делать, ясно же хрен пойми что сказало это
5. При дальнейших попытках выхода срабатывал этот блок.
6. Вся причина в том, что твой здравый скептицизм затмила эзотерика, вот и не получается.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Lovea »

Может быть сознательное или бессознательное ограждения себя от опасностей (но причин почему очень много ищи ответ в себе).
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Lovea »

Хотя скорее всего вмешательства.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение Lovea »

Ети маленькие существа помню как я бил очень зол посыпали меня пыльцой и я стал послушные ягненка прямое подавления воли.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Астральные блоки. Их причины и последствия.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Может ты Че-то раньше сделал не очень хорошее вспомни?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»