В чём ошибка радуги?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Ответить

Чью точку зрения вы поддерживаете?

Мою
4
44%
Михаила Радуги
5
56%

Всего голосов: 9

DreMs228

В чём ошибка радуги?

Сообщение DreMs228 » Ср фев 21, 2018 2:18 pm

Михаил Радуга говорит что астрал и осознанные сны это одно и тоже, но это не так. Михаил говорит что все это игры разума. Так вот, то что он описывал технику входа якобы в фазу, был вход в осознанный сон. Конечно я буду врать если не скажу что он очень хорошо приподнёс материал. Но астрал и ос это вообще два разных берега, со своими камнями. Вот вам пруфы. Когда я первый раз спонтанно вышел в астрал я выкатился из тела, при этом я понимал что это астрал и всё, даже моё тело было чётко расставленно как и в реальной жизни. Я услышал страшный голос который сказал мне смерть в другом случае. Я никогда, ещё раз никогда не читал такие истории со всякими голосами и нападениями, а М.Радуга писал что это именно из-за этого. В осознанном сне когда я попал, было совсем всё подругому, совсем. Просто чувствуется что это совсем разные вещи.
Когда я наткнулся на Радугу я сразу же заинтересовался темой. И уже через пару дней вышел не в астрал, а какой-то специфичный осознанный сон похожий на него. Но это совсем не так, я раз 10 выходил способом Радуги и все они приводили меня к ос. Я не спорю, Михаил сделал очень большой вклад в эту тему, но как можно считать что астрал и ос это одно и тоже? Например когда я ещё пару раз выходил в астрал спонтанно результат всегда другой, ты чувствуешь что ты вышел из тела, а не как при способе Радуги.
Вспонтите того-же Ричарда Вебстера или Роберто Монро.

Tor
АДМИН
Контактная информация:

Re: В чём ошибка радуги?

Сообщение Tor » Ср фев 21, 2018 3:00 pm

ну так и в чём разница то ?
некоторые считают просто что в состоянии сознания, с доп. иллюзиями / без них
Новый семинар Радуги в Питере 30 ноября - 2 декабря
А так же новый семинар Радуги в Москве с 9 - 11 ноября

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Безопасный хостинг для картинок форума - http://pics.com.ru/

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Ср фев 21, 2018 3:02 pm

А ос тогда что не выход из тела? И там и там другое тело ощущаете. В чем разница?
Степень ощущений не в счет.

DreMs228

Сообщение DreMs228 » Ср фев 21, 2018 3:04 pm

просто когда выходишь в настоящий астрал ты сам это понимаешь.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Ср фев 21, 2018 3:06 pm

А мне проще считать что ос астрал сон это выход души из тела. Так тибетцы считают. Например когда я просыпаюсь примерно ощущаю очень быстрый влет в тело.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Ср фев 21, 2018 3:06 pm

DreMs228 писал(а):просто когда выходишь в настоящий астрал ты сам это понимаешь.
Как?

DreMs228

Сообщение DreMs228 » Ср фев 21, 2018 3:07 pm

Ещё в том астрале который описывает Михаил Радуга всё очень дибильное, со мной родители разговаривали и говорили что видят меня, а на самом деле ничего подобного. В настоящем астрале меня никто не видел как-бы я не старался.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Ср фев 21, 2018 3:12 pm

Ну астральные планы разные бывают один для снов один для ос и для астрала как это понимают свои планы не все же в одну кучу сгребать.
Например в ос проснувшись во сне можно попасть в тот план который как ты выразился связян с полным ощущением тела.
Там один план это сон для другого.
Это я тебе все по собственному опыту пишу.

DreMs228

Сообщение DreMs228 » Ср фев 21, 2018 3:18 pm

Дело в том что нормалтные астралы идут только спонтанным способом. И они правда нормальные, пространство стабильно и нет сомнения что ты в астрале, ни во время опыта и когда даже проснулся ты на 100% уверен что ты именно там был.
Я знаю на своём опыте. После просыпания от астрала который Михаил Радуга описал всякий раз поддаёшься сомнению. Ещё в астрале никаких углублений не надо, там всегда всё ярко.

Tor
АДМИН
Контактная информация:

Сообщение Tor » Ср фев 21, 2018 4:25 pm

ну до тех пор пока кто то не скажет технику, которую может повторить и проверить каждый желающий - разговор бесполезен
Новый семинар Радуги в Питере 30 ноября - 2 декабря
А так же новый семинар Радуги в Москве с 9 - 11 ноября

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Безопасный хостинг для картинок форума - http://pics.com.ru/

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Ср фев 21, 2018 5:43 pm

DreMs228 писал(а):Дело в том что нормалтные астралы идут только спонтанным способом. И они правда нормальные, пространство стабильно и нет сомнения что ты в астрале, ни во время опыта и когда даже проснулся ты на 100% уверен что ты именно там был.
Я знаю на своём опыте. После просыпания от астрала который Михаил Радуга описал всякий раз поддаёшься сомнению. Ещё в астрале никаких углублений не надо, там всегда всё ярко.
Вот эта твоя уверенность и дает стабильность пространства.
Или ты имеешь в виду в астрале воображение не может менять или создавать?
Я думаю тот план в который ты попадал максимально ближе к реалу вот ты и не смог отличить. а чем дальше план тем больше будет похоже на сон и меньше будет приближено к реальности.
Но попробуй в следующий раз например попробовать погнуть край стены получится?

iperov
Фазер

Сообщение iperov » Ср фев 21, 2018 6:17 pm

DreMs228 писал(а):Вот вам пруфы. Когда я первый раз спонтанно вышел в астрал
на этом твои пруфы заканчиваются, потому что это сугубо твой личный опыт и интерпретация.

Если хочешь доказать астрал - нужно проводить эксперименты на тысячах, как М.Радуга.
Пока что доказано только осознанное управление снами, а астрал и прочая ересь не доказана.
forum.aing.ru - состоит на 90% из воды.

DreMs228

Сообщение DreMs228 » Ср фев 21, 2018 9:10 pm

Кто читал Ричарда Вебстера, он писал что проводилось очень много иследований. Например: ставили листочек с написаным на ней 5-ти значным кодом. И опытный практик 3 дня пытался найти лист и на третий находил. Листочек ему не показывали и в комнату пускали только во время практики под призором. Вероятность того что он случайно сказал одно и тоже число крайне мала. И таких иследований очень много. Да были случаи когда доказать ничего не удавалось, но их очень мало. Ещё одно доказательство, люди в астрале подходили к 4 животным: змеям, собакам, к кошкам и ещё к кому-то, непомню, давно читал. Так вот собаки начинали стонать и очень нервничать, а змеии просто бить воздух.
Да конечно осознанные сны это очень круто, сам практикую и мне нравиться. Но зачем миллионам людей говорить что астрал и ос это одно и тоже, тоесть фаза?

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Чт фев 22, 2018 9:35 am

Хорошо, что он писал. Где пруфы то?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт фев 22, 2018 11:20 am

Радуга в ранних видео говорил же что в фазе может совпадать с реальностью те события который происходят в то время когда практик спит. Т.е можно за соседями подглядывать в фазе.
Причем Радуге сказал - да это может совпадать. Плюс ученики Радуги говорят реально можно в фазе получать информацию. Как это работает они не объясняют но говорят это уже доказано.
И все это Радуга просто называет фазой. И в дневниках я тоже подобное читал.
Так в чем же его ошибка?
Все эти явления происходят именно во время сна после перехода на ту сторону.
Да я согласен Где то может быть виртуальные места например выдуманные кем-то а гдето и с реальностью пересекаешься.

iperov
Фазер

Сообщение iperov » Пт фев 23, 2018 5:51 pm

S1908 писал(а):Радуга в ранних видео говорил же что в фазе может совпадать с реальностью те события который происходят в то время когда практик спит. Т.е можно за соседями подглядывать в фазе.
Причем Радуге сказал - да это может совпадать. Плюс ученики Радуги говорят реально можно в фазе получать информацию. Как это работает они не объясняют но говорят это уже доказано.
И все это Радуга просто называет фазой. И в дневниках я тоже подобное читал.
Так в чем же его ошибка?
Все эти явления происходят именно во время сна после перехода на ту сторону.
Да я согласен Где то может быть виртуальные места например выдуманные кем-то а гдето и с реальностью пересекаешься.
ошибка в твоей днк
Пересматривай семинары и перечитывай книги.
forum.aing.ru - состоит на 90% из воды.

DreMs228

Сообщение DreMs228 » Пн фев 26, 2018 2:39 pm

Физический выход. Случайно сталкиваясь с феноменом фазовых состояний практически невозможно не интерпретировать их как реальный выход души из тела – физический выход. Именно такое ощущение складывается, и человек нисколько не обманет, если так скажет. Но он ошибется сам. С опытом легко становится заметно, что часто в комнате выхода из тела что-то не совпадает, а если что-то сдвинуть, то в реальности это никак не отражается.
Все применения, вытекающие из физического выхода, также никем в реальных научных экспериментах не доказаны. К примеру, вряд ли возможно увидеть бумажку с кодом, которую где-то положит другой человек. Вряд ли возможно полетать по физическому миру, хотя может так казаться. Вряд ли получится кого-то ущипнуть, а потом в реальности найти синяк именно в этом месте.

Ничего не изменял, взято из его книги.

kaurka
Фазер

Сообщение kaurka » Сб мар 24, 2018 3:08 pm

Думаю, каждое изложение Михаила не следует понимать как истина в последней инстанции, которое не поддается изменениям..

Он такой же человек в физическом теле, не супермен, просто более глубокий практик со стремлением "чтоб все узнали") И у него может быть развитие при котором меняется мнение. Феномен не простой, не точная наука
Amitus Plato, sed magis amica veritas

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Сб мар 24, 2018 8:01 pm

Да нет никакой разницы можешь убедиться если попытаешься найти границы сна. Они всегда будут.

Roy

Сообщение Roy » Вс мар 25, 2018 3:00 am

DreMs228 писал(а):Михаил Радуга говорит что астрал и осознанные сны это одно и тоже, но это не так. Михаил говорит что все это игры разума. Так вот, то что он описывал технику входа якобы в фазу, был вход в осознанный сон. Конечно я буду врать если не скажу что он очень хорошо приподнёс материал. Но астрал и ос это вообще два разных берега, со своими камнями. Вот вам пруфы. Когда я первый раз спонтанно вышел в астрал я выкатился из тела, при этом я понимал что это астрал и всё, даже моё тело было чётко расставленно как и в реальной жизни. Я услышал страшный голос который сказал мне смерть в другом случае. Я никогда, ещё раз никогда не читал такие истории со всякими голосами и нападениями, а М.Радуга писал что это именно из-за этого. В осознанном сне когда я попал, было совсем всё подругому, совсем. Просто чувствуется что это совсем разные вещи.
Когда я наткнулся на Радугу я сразу же заинтересовался темой. И уже через пару дней вышел не в астрал, а какой-то специфичный осознанный сон похожий на него. Но это совсем не так, я раз 10 выходил способом Радуги и все они приводили меня к ос. Я не спорю, Михаил сделал очень большой вклад в эту тему, но как можно считать что астрал и ос это одно и тоже? Например когда я ещё пару раз выходил в астрал спонтанно результат всегда другой, ты чувствуешь что ты вышел из тела, а не как при способе Радуги.
делать такие выводы по 13 опытам и по личным ощущениям как-то ... преждевременно? вебстер просто (я ругаюсь матом), монро не далеко ушел

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс мар 25, 2018 8:37 am

Roy писал(а):
DreMs228 писал(а):Михаил Радуга говорит что астрал и осознанные сны это одно и тоже, но это не так. Михаил говорит что все это игры разума. Так вот, то что он описывал технику входа якобы в фазу, был вход в осознанный сон. Конечно я буду врать если не скажу что он очень хорошо приподнёс материал. Но астрал и ос это вообще два разных берега, со своими камнями. Вот вам пруфы. Когда я первый раз спонтанно вышел в астрал я выкатился из тела, при этом я понимал что это астрал и всё, даже моё тело было чётко расставленно как и в реальной жизни. Я услышал страшный голос который сказал мне смерть в другом случае. Я никогда, ещё раз никогда не читал такие истории со всякими голосами и нападениями, а М.Радуга писал что это именно из-за этого. В осознанном сне когда я попал, было совсем всё подругому, совсем. Просто чувствуется что это совсем разные вещи.
делать такие выводы по 13 опытам и по личным ощущениям как-то ... преждевременно? вебстер просто (я ругаюсь матом), монро не далеко ушел
300 с лишним опытов с долблением этой темы мало?
Тогда буду еще долбить.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс мар 25, 2018 8:40 am

S1908 писал(а):
Roy писал(а):
300 с лишним опытов с долблением этой темы мало?
Тогда буду еще долбить.
Монро просто способ нашел. Но однозначно я понял что фаза не просто продукция мозга.

M_S

Сообщение M_S » Пн мар 26, 2018 9:34 pm

Уфффф... Опять 25! Люди, сколько можно? Даже я, не говоря о других, много раз говорил о различиях, и о практических методах.

Говоришь с людьми, объясняешь... Вроде поняли. Проходит 5 минут, ага, так а где доказательства?! Словно блокировка стоит в голове на информацию. Кстати и у Радуги такая же фишка. Как только начинаешь говорить с ним о том, что выходит за рамки его понимания в плане сновидения - он буквально начинает морозиться. Как особая прострация, за которой прячется нечто... быть может страх?

Заходите в подпись, изучаете там две темы об отличиях, потом можем продолжить дискуссию. Я вам расскажу в чем отличие, и что нужно делать (и чего не делать).
Сновидим искусство сновидения :)

Читать новую книгу. Цикл практики по Сновидению: новый формат (демо).

M_S

Сообщение M_S » Пн мар 26, 2018 9:47 pm

Tor писал(а):ну до тех пор пока кто то не скажет технику, которую может повторить и проверить каждый желающий - разговор бесполезен
Каждый желающий... забавная формулировка. Можно подумать, что методы Радуги может проверить каждый желающий. Манипуляция, такая формулировка. Аналогично заявление: до тех пор пока кто-то не покажет технику как поднять 300 кг с места, которую сможет повторить и проверить каждый желающий - разговор бесполезен.

Как были верующие люди, так и остались. Уже все практики, кто не побоялся пойти дальше - доказали себе, что фаза - это ОС, и не более того. Идите к Дрим, она начинала с позиций Радуги, и что теперь? Или на сайт Сновидца, которые также были на позициях близки Радуге, так там уже на камеру что-то доказали про реальность ВТО. Дело то не в том, ведь поверить в нечто большее, значит понять свое реальное место в этом всем. Можно быть богом в ОС, но если окажется, что ОС - это первая ступень, то сразу как-то неудобно становится за свои былые великие заслуги. Да? Вот вам реальная причина.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт мар 27, 2018 9:03 am

M_S писал(а):
Tor писал(а):ну до тех пор пока кто то не скажет технику, которую может повторить и проверить каждый желающий - разговор бесполезен
Каждый желающий... забавная формулировка. Можно подумать, что методы Радуги может проверить каждый желающий. Манипуляция, такая формулировка. Аналогично заявление: до тех пор пока кто-то не покажет технику как поднять 300 кг с места, которую сможет повторить и проверить каждый желающий - разговор бесполезен.

Как были верующие люди, так и остались. Уже все практики, кто не побоялся пойти дальше - доказали себе, что фаза - это ОС, и не более того. Идите к Дрим, она начинала с позиций Радуги, и что теперь? Или на сайт Сновидца, которые также были на позициях близки Радуге, так там уже на камеру что-то доказали про реальность ВТО. Дело то не в том, поверить в нечто большее, значит понять свое реальное место в этом всем. Можно быть богом в ОС, но если окажется, что ОС - это первая ступень, то сразу как-то неудобно становится за свои былые велики заслуги. Да? Вот вам реальная причина.
А как же тогда в реальный вто попасть?

M_S

Сообщение M_S » Вт мар 27, 2018 11:57 am

S1908 писал(а):А как же тогда в реальный вто попасть?
Как? Надо учиться и практиковать. И делать это правильно. А как иначе? Иначе никак, от слова "совсем". Никто за вас ничего не сделает.

А вот дискуссии на эту тему можете почитать по двум из трех ссылок в теме про Сновидение по Кастанеде. Я же говорю, отличия и ошибки Радуги уже много раз обсуждались и подкреплялись набором методов - как это проверить. Но, как я говорил, проходит время, и люди снова - а, а шо, а где отличия говорите? Заколдованный круг, ей-богу.

Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»