Сновидим по Кастанеде

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение idushy »

Так то оно так, да только подтверждения вашей мысли про то, что физ. упражнения двигают осознание, я не припомню.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

А не надо припоминать, нужно всего лишь открыть 12 книгу (про Тенсегрити которая). Она всецело посвящена данному вопросу.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение idushy »

Имхо Тенсегрити к физкультуре, а тем более к воркауту к бодибилдингу никак не относится. Лучше уж тогда йогу рекомендовать. Хотя там тоже при внешней видимости отсутствия тяжелых нагрузок, идет мощная проработка связок и мышц.. Если конечно с тренером повезло.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

Смотря что подразумевать под физкультурой. Если в Тенсегрити нет физической грамотной нагрузки, значит это баловство. И смотря что подразумевать под всякими "воркаутами" и "йогой". Можно йогой убить здоровье, а якобы тупыми силовыми нагрузками - все исправить. Я же в своем сообщении говорил, что нужно хоть чем-то заниматься. Вначале подойдет все, если с мозгами заниматься. Конечно, лучше всего подходит Тенсегрити, оно специально создано и внедрено в традицию в таком комплексном и обширном аспекте. Но мало ли, кому-то по каким-то причинам не нравится или якобы не подходит.

В чем плюс нагрузки на мышечную группу. Здесь не профелонишь. Мышцы надо научиться воспринимать. А это куда проще, чем работать даже с сухожильной нагрузкой. В этом смысле все правильно указано в книге, что изначально подразумевается мышечная работа при озвученной сухожильной.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Вс июл 29, 2018 10:07 pm Смотря что подразумевать под физкультурой. Если в Тенсегрити нет физической грамотной нагрузки, значит это баловство. И смотря что подразумевать под всякими "воркаутами" и "йогой". Можно йогой убить здоровье, а якобы тупыми силовыми нагрузками - все исправить. Я же в своем сообщении говорил, что нужно хоть чем-то заниматься. Вначале подойдет все, если с мозгами заниматься. Конечно, лучше всего подходит Тенсегрити, оно специально создано и внедрено в традицию в таком комплексном и обширном аспекте. Но мало ли, кому-то по каким-то причинам не нравится или якобы не подходит.

В чем плюс нагрузки на мышечную группу. Здесь не профелонишь. Мышцы надо научиться воспринимать. А это куда проще, чем работать даже с сухожильной нагрузкой. В этом смысле все правильно указано в книге, что изначально подразумевается мышечная работа при озвученной сухожильной.
Энергия так и работает. Это действительно баловство. Например, у алкоголиков начинают трястись руки. Эта трясучка - перераспределение энергии для употребления спиртного. Или когда мы боимся чего-то, мы дергаемся. Накачиваются соответствующие нейронные комплексы и организм готов прыгнуть в любую минуту. Энергия перераспределяется. В йоге то же самое, мы принимаем позы, в которых активируются те или иные процессы.

Так что в теории тенсегрити может работать, только вот книг я толковых не нашел. Изначально писанные Кастанедой не содержали рисунков, а сейчас их тьма развелась, пойди разбери что там оригинал а что упражнения для ловкости рук.

Вообще, Кастанедовский Дон Хуан утверждал, что нет практик, которые приведут к ОС. Но есть нечто другое. Стабильную фазу вызывает контакт с намерением. Что это такое, я до конца не прояснил (Кастанеда пишет, что древние маги тоже уперлись в этот вопрос, и вообще сгорание изнутри современных магов есть следствие вывода, что намерение находится снаружи нас). Но кое-что установить удалось:

Намерение есть некая сила, которая вызывает "плавление" восприятия. Если, к примеру, из фазы нас вырывает сухой ветер, это стабильная фаза. Намерение перешло в фиксацию. Но фаза может быть и нестабильной, и тогда наши потуги там остаться могут приводить к эффекту "под водой", когда мы погружаемся в фазу как в воду. Например, выход из такой фазы будет не через сухой ветер, а через как бы погружение в воду, но в трехмерном пространстве, как будто кругом вода. Это нестабильная фаза и "влажность" вокруг этого процесса и есть характеристика намерения.

Итак, мы все же имеем процедуру для стабильной фазы - это контакт с намерением. Теперь нам нужна процедура для контакта с намерением. И такая процедура тоже есть! Контакт с намерением вызывается любой деятельностью, в основе которой лежит дисциплина. Тут тоже у Кастанеды скрыта игра слов. При описании дисциплины он говорит об уравновешенности, и наоборот, когда описывает уравновешенность, говорит о дисциплине. Под дисциплиной он подразумевает путь воина, который состоит в смещении точки сборки (сновидении) и фиксации (сталкинге). Путь воина состоит из 6-ти пунктов (терпение, своевременность, дисциплина, контроль, воля и мелочный тиран), и это дисциплина. Но есть еще другая сторона дисциплины - уравновешенность. Именно об этом Кастанеда говорит так много, что теряется нить при прочтении.

Смотрите, дисциплина - это вставать в 6 утра. Но Кастанедовский Дон Хуан говорит, что дисциплина это не вставать в 6 утра! Это трюк увода внимания. Дисциплина это действительно вставать в 6 утра (следовать 6-ти пунктам пути воина), но главной чертой этой дисциплины является уравновешенность. Дисциплина это движение точки сборки, уравновешенность это фиксация. Кастанеда исключает этот термин (уравновешенность) и говорит о нем как о дисциплине, хотя это два разных термина. Он говорит, что дисциплина это вставать в 6 утра по своей воле. Это есть уравновешенность дисциплины.

Казалось бы, лучшие дисциплинарные практики - армейцы и сидельцы. Человек после армии или отсидки иногда до смерти находится во власти этой уродливой дисциплинарной практики. Но тут нет уравновешенности, поэтому эта практика не работает на движение. Она работает всего один раз - смещает человека в точку отбитого военного или урки и фиксирует там со страшной силой навсегда. Любые последующие сдвиги вызывают неуравновешенность - человек всбешивается по, казалось бы, пустячным поводам - не поглажены шнурки или ложка с дыркой у него. Вот эта бесоватость, свойственная также неуравновешенным женщинам, и есть возврат точки сборки на место. Неуравновешенность возникает вследствие того, что изначальная сила, которая загоняет точку сборки в это место, не принадлежит человеку. Человек не по своей воле становится отбитым военным, уркой или женой олигарха. Внешняя сила загоняет человека в ситуацию, где он не может ничего поделать, и попытки вырваться вызывают у него взбешенность. Женщина не может уйти от богатого мужа, потому что не может сама себя обеспечивать, армеец ничего не умеет кроме команды "Служить!", урку держат на зоне вертухаи.

Поэтому Кастанеда и делает основной упор на неприменимость этих классических дисциплинарных практик. Уравновешеность и личный контакт с намерением - вот признак хорошей дисциплинарной практики. Путь воина является деятельностью, в основе которой лежит дисциплина, источником которой является намерение. Именно наше согласие с движением, уравновешенность в новых позициях, а не ломка себя вставанием в 6 утра, именно это находится "под капотом" ваших интуитивных заявлений.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Итак, по Кастанеде, ЛЮБАЯ практика, в основе которой лежит дисциплина, приводит к контакту с таинственной "плавящей" восприятие силой - намерением. А контакт с этой силой ведет к стабильной фазе. Но здесь нужно понимать, что дисциплина должна быть уравновешенной, т.е. способной к движению точки сборки. Вас не должно бесить, вы должны быть в гармонии в новых позициях. Даже йогов часто бесит, что люди там неправильно в позе лотоса сидят или едят (о боже!) жареное мясо. Это неправильная дисциплинарная практика. Правильная дисциплинарная практика содержит гармонию и уравновешенность новых позиций точки сборки. (Скорее тут более применим термин уравновешенность, "гармония" это из другой оперы, не будем марать этот термин, он еще понадобится в дальнейшем для описания взаимоотношений с телом сновидения, но об этом в другой раз).

Я также, как и Кастанеда, брюзжу по поводу этой уравновешенности неспроста. Если вы правильно будете выполнять дисциплинарную практику, вас будет бесить. Вас ВСЕ будет БЕСИТЬ. Нужно понимать природу этого - вы возвращаетесь в конкретную позицию, возвращаться в которую не нужно. Движение - фиксация, новое движение - новая фиксация. Бесит потому, что мы стремимся зафиксироваться намертво в новой позиции, как это нам навязывают с детства окружающие. Это лишено смысла. Дисциплинарная практика нужна для движений и фиксаций, а не для новой позиции, в которой мы проторчим до смерти. Одна из таких практик и описана Кастанедой как путь воина, но есть и масса других, правильных и неправильных.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вам не обязательно искать какой-то грааль в техниках. Если делать ступенчатые техники йоги, то гарантии столкновения с намерением там стопроцентные, но тяжело их вписать в современный ритм жизни. Техника годится любая. Кастанеда описывает, как Дон Хуан носил женскую одежду. Он должен был вжиться в роль девушки, чтобы спастись от преследования.

Вы можете, к примеру, отказаться от курения или наоборот, стать курильщиком. Или что угодно. Главное, что нужно как в фазе, действовать так, будто вы действительно изменили свое отношение к курению и больше не курильщик. Нужно действовать как некурильщик, а не ограничивать себя или истязать кнутом и пряником. Здесь все как в фазе, только смещение точки сборки маленькое. Нужно фиксануться в новой позиции и начать "фазить" ее. Главное, что описал Кастанеда - это приводит к тому же опыту, который вы получаете в фазе, только практиковать его проще. Хорошую фазу попробуй поймай, опыт растет слабо. А в сталкинге опыт набирается очень быстро, если практиковать правильно.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss, складно написано, словно флешбек в старый форум нагвализма :)))

Есть одна проблема только, у Кастанеды нет и слова о "фазе". А фаза у Радуги не имеет ничего общего с Сновидением у Кастанеды. Ведь даже то, что есть общего между ОС и Искусством Сновидения - у Радуги вывернуто черти куда. Поэтому фаза в любом раскладе пролетает от слова "совсем".
Так что в теории тенсегрити может работать, только вот книг я толковых не нашел. Изначально писанные Кастанедой не содержали рисунков, а сейчас их тьма развелась, пойди разбери что там оригинал а что упражнения для ловкости рук.
Загвоздка в том, что оно работает на практике, даже при не совсем понятой теории. А если грамотно подходить, так работает просто замечательно, от слова "очень". Книга посвященная Тенсегрити имеет фотографии, есть 4-ре фильма, и можно узнать все проблемные моменты у тех, кто ведет эти практики сегодня. Там далеко не все хорошо делают, но все равно есть у кого спросить.
Вообще, Кастанедовский Дон Хуан утверждал, что нет практик, которые приведут к ОС. Но есть нечто другое. Стабильную фазу вызывает контакт с намерением.
Да, но нет. Есть практики, которые приводят в ОС. Чисто технически. Этого мало для серьезного прогресса в рамках пути Кастанеды, но это есть и отрицать сей момент глупо. И далее, что такое "техника" - это особый жест, а как мы знаем - именно жестами и привлекается намерение. Сюда же вам Тенсегрити, которое выросло из таких вот жестов Духа. Говоря привычным языком, техники создают условия, без которых практика не заработает.
При описании дисциплины он говорит об уравновешенности, и наоборот, когда описывает уравновешенность, говорит о дисциплине.
Срединность, гармония, динамическое равновесие, взвешенность... куча иных слов. Можно проще - осознание меры. Дисциплина - это мера собственного роста или развития.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

Друзья, выкладываю первую книгу с вступлением из дней наших и начинаю публиковать новые главы второй книги. На сайте Кастанеда Плюс.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение S1908 »

а у меня еще идея возникла если наяву очень сильно сдвинуть точку сборки не приведет ли это к тому что проснешься наяву?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение S1908 »

получается точка сборки формирует собирает тебя как личность?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вт авг 28, 2018 3:16 pm а у меня еще идея возникла если наяву очень сильно сдвинуть точку сборки не приведет ли это к тому что проснешься наяву?
Просыпается в любых состояниях наше осознание. А тут получится сновидение наяву.
получается точка сборки формирует собирает тебя как личность?
Скорее собирает как самость. А личность формируется больше разумом и коллективным умом человечества.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

S1908 писал(а): Вт авг 28, 2018 3:16 pm а у меня еще идея возникла если наяву очень сильно сдвинуть точку сборки не приведет ли это к тому что проснешься наяву?
Не является ли ложное пробуждение тем, что написано в цитате?
КК:
- Куда бы не переместилась точка сборки во сне, это называется
сновиденческой позицией, - продолжал он. - древние видящие стали такими
специалистами в удержании сновиденческой позиции, что были способны даже
пробудиться, когда их точка сборки была зафиксирована там.
Древние видящие назвали это состояние телом сновидения, поскольку
доводили свое управление до предела создания временного нового тела всякий
раз, когда пробуждались в новой сновидческой позиции
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

Речь о том, чтобы пробудиться в новой позиции точки сборки восприятия в теле сновидения. Возможно трактовка еще такая, что они телом пробуждались тут, но точка сборки восприятия была в иной позиции и они получали сновидение наяву.

Ложное пробуждение в обычном смысле - это да, когда просыпаешься в чуть сдвинутой позиции. Есть трактовка, что такие "миры" похожие на наши - это как бы отдельный поток "слоев" в который открывается доступ через внутренние безмолвие. Но я бы так не сказал. Или я не так понял этот момент, так как его озвучивали на мастерских в 90-х и там могли что-то не то сказать, не так записать, а потом еще криво перевести.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Все, которых пришлось прочитать, почему-то на подсознательном уровне пытались побыстрее выйти из ложного пробуждения. У самого аналогичный опыт.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

А потому что страшно. Вы начинаете понимать, что ошиблись миром. Ведь все реалистично и похоже на ваш реальными мир, за исключением каких-то отличий интерьера или еще чего-то такого. Стоишь такой пьешь кофе, и вдруг понимаешь - что у тебя не такие обои в кухне или окна из другого материала. Самое время с переляку схватить удар :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

Вот пример, который я записал в книге о сновидении наяву, как раз на фоне пробуждения:
Я просыпаюсь от громкого шума. Решаю, что его источник непогода за окном. Шел дождь, но сейчас, похоже, он усилился и появился ветер. Все смахивает на настоящую бурю. Вспомнив, что на балконе открыто окно, я решаю его закрыть. Толком, как мне кажется, не проснувшись, встаю с кровати и захожу на балкон. Смотрю на улицу...

Наблюдаю напротив - странный многоэтажный дом, сильный ливень и бушующий ветер. Кажется, где-то гремит гром и заметны вспышки молнии. Я ничего не могу понять, потому что этого дома не должно здесь быть. Более того, он похож на скорее высокую бетонную коробку или башню без окон, чем привычное для наших мест многоэтажное здание. Кажется, что освещение чуть другое, а атмосфера «заряжена» каким-то глубинным беспокойством.

В какой-то момент, мое сознание пробивается сквозь замешательство и странные мысли о том, что я наблюдаю, восприятие преображается буквально на глазах. Как переключение канала или колейдоскопа, щелк.

Эмоциональный фон меняется, все проходит. Теперь я вижу привычную картину. За окном частный сектор и неподалеку внизу гараж. Идет слабый дождь, но вокруг все достаточно тихо и признаков сильной непогоды нет. Закрыв окно, я вернулся в кровать.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

Друзья, искатели и быть может коллеги :))) Такие новости: чтобы было удобнее обсуждать книгу старую и новую, предлагаю перебраться сюда. Нужна регистрация и тогда сможем вести обсуждение в комментариях. Боюсь, что я просто не успею бегать по всем площадкам, а там я буду выкладывать новые главы, поэтому все в одном месте.

И еще, такая идея, натолкнуло обсуждение здесь. Как вам идея курса или продвинутого тренинга онлайн? Я беру движок новый, делаю там закрытый форум. И разделяю тренинг на 3 этапа: ответы на вопросы, индивидуальный разбор затруднений на данный момент, программа курса по новой книге. Сначала мы обсуждаем по теории, потом выясняем какие у вас проблемы, а затем - после прочтения новой книги пробуем практиковать по программе. Чтобы это все не выглядело сказочно, можем сделать символическую плату за вход или придумать сумму доната, а участников наберем сколько пожелает участвовать. Короче говоря, как-то так. Предлагайте варианты. Потенциально - можно устраивать и вебинары, правда понадобится хороший микрофон.

На сайте не удивляйтесь, что я под другим именем, решил убрать псевдоним (что-то он мне разонравился :)).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

Кому интересна тема, загляните сюда.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пт авг 24, 2018 3:13 pm
При описании дисциплины он говорит об уравновешенности, и наоборот, когда описывает уравновешенность, говорит о дисциплине.
Срединность, гармония, динамическое равновесие, взвешенность... куча иных слов. Можно проще - осознание меры. Дисциплина - это мера собственного роста или развития.
Возможно, я слишком много написал. Я начал читать, когда твиттера еще не было, и тогда были популярны книги, которые читались за 3-4 дня. Поэтому я излагаю слишком объемно и, возможно, путанно. Но дисциплина - это не мера роста или развития. Попробую тезисно привести пару примеров:

Если мы обратимся к Библии, мы увидим там уход ученика в пустыню, где он должен достичь этой самой дисциплины. Об этом говорится очень подробно, в частности, указывается на невероятную сложность для богатых людей в этом поступке. Потому что богатый человек тяготеет к своему богатству, а мир движения он смертельно опасен.

Когда мы хотим достичь чего-то, мы стремимся что-то делать или что-то не делать. Это дуальная позиция разума. Но разум - это лишь точка в бесконечности. Так к чему нам стремиться? Это основополагающий вопрос в начале любого дела, направление для движения. Если не задать этот вектор, движения не будет, а будут блуждания.

Так вот, Кастанеда и Радуга это по сути одно и то же и вот почему: ключевой вектор движения вперед это не одержимость чем-то и не воздержание в чем-то, а само по себе мастерство управления сознанием в новых позициях, какие бы они не были. Вот вы сейчас одержимы книгами и достижениями, а кто-то неделю беспробудно пьет. То, что написано в Библии, у Кастанеды или у Радуги сводится именно к мастерству управления сознанием в РАЗЛИЧНЫХ позициях. Гармония, ну хорошо. Вы должны стремиться быть гармоничным адептом или гармоничным пьяницей или кем угодно, в разрезе мастерства управления сознанием, а не в количестве книг или выпитого спиртного.

Почему это важно? Потому что реальная жизнь это 1-2% от энергии, необходимой для движения вперед. Это очень удручает, когда становится понятным. Вы можете обсудить все эти книги и стать Адептом ваших книг, и тогда вы увидите, как ваш уровень энергии увеличился на 1%. Это в 2 раза больше, чем у обычного человека, но все еще исчезающе мало для открытия тайн сознания. Само управление сознанием должно стать приоритетом, и это требует огромных энергий.

Кастанеда говорит о том, как древние маги стали заложниками своих практик. Они делали невообразимые вещи, которые не имели никакого прикладного смысла. Поэтому новые практики были направлены непосредственно на управление сознанием. Если у вас есть союзник, у вас есть положение точки сборки союзника - его невообразимый мир. Но эта позиция не имеет практического применения, несмотря на то, что она в тысячи раз дальше позиции врача или повара. Но вот способность самого сдвига и управления этим сдвигом - это совсем другое дело.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Ср сен 05, 2018 10:22 pm Так вот, Кастанеда и Радуга это по сути одно и то же и вот почему: ключевой вектор движения вперед это не одержимость чем-то и не воздержание в чем-то, а само по себе мастерство управления сознанием в новых позициях, какие бы они не были.
Ох и сравнение. Кто такой Кастанеда мы знаем. А кто такой Радуга? Обычный компилятор, которые своим "новшеством" ухудшил технологию ОС.
Вот вы сейчас одержимы книгами и достижениями, а кто-то неделю беспробудно пьет.
Мне кажется вы слишком спешите выносить суждения, в том числе и обо мне.
Само управление сознанием должно стать приоритетом, и это требует огромных энергий.
Тут соглашусь.
Я начал читать, когда твиттера еще не было, и тогда были популярны книги, которые читались за 3-4 дня.
Это типа намек на то, что мы тут все школьники? Расстрою. Я то же начинал читать книги, когда кроме как в советских пустых библиотеках их взять было негде.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

Давно обещанные курсы, семинары и классы по Искусству Сновидения по Карлосу Кастанеде. Ведущая не только давно практикует по Кастанеде, но и является ведущим многих мероприятий от Cleargreen. Поэтому у вас есть возможность на длительной основе войти в практическую канву "Сновидения по Кастанеде".

Официальный сайт Виктории. Уточняю сразу - это не мои курсы, а так скажем - параллельные :) для поклонников Кастанеды и его учения.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Сновидим по Кастанеде

Непрочитанное сообщение M_S »

Первая лекция будет посвящена "совместным сновидениям". Дата и условия: четверг 18 апреля 2019 с 20.00 до 21.30, стоимость 500 руб. Подробности и запись здесь.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»