для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение UzerU »

тогда направляйте энергию на ее оздоровление.
энергия всегда направляется из третьего глаза, концентрируйте внимание на чемто (работает даже на уровне воображения) и энергия оттуда пойдет. концентрация внимания на чемто и есть передача энергии. тут все просто.
[/quote]
Благодарю, буду пробовать...
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение UzerU »

es550
Сейчас перед сном каждый день пытаюсь работать с чакрами, внутренним вниманием прорабатываю каждую, как упоминалось, кручу\верчу\нажимаю, ощущений нет, в итоге каждый раз неосознанно отхожу в сон.

Около фазовые состояния исчезли совсем, снизил для себя планку, хоть бы осознатся во сне, пока всё без результатно.
По осознанию во сне, с пол года назад, тренировался, писал сны длительное время, карты рисовал ... результат ноль.
[/quote]

Года три назад практиковал картографию сновидений и считаю что зря её забросил. Рисовал сам не понимая как, но был самое главное хороший настрой. Через 2-3 недели этой практики, число сновидений за ночь которые мог запомнить увеличилось в разы. Если раньше запоминал 1-2 сна, то к концу третьей недели записывал по 7-8 сновидений, стал запоминать территорию на которых они происходили, сны стали цветными и объёмными, проще было осознаваться. Кроме того я в это время, ходил полпути пешком на работу и при ходьбе практиковал остановку ВД слушая процесс дыхания. Ещё при ходьбе через каждые 5-7 минут делал ПНР - зажимание носа и прыжок на месте, со стороны наверное выглядело смешно особенно когда подпрыгивал у здания КэГэБэ...( я имел ввиду конечно другую аббревиатуру). Так что зря ты грешишь на картографию...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

UzerU
Года три назад практиковал картографию сновидений и считаю что зря её забросил. Рисовал сам не понимая как, но был самое главное хороший настрой. Через 2-3 недели этой практики, число сновидений за ночь которые мог запомнить увеличилось в разы. Если раньше запоминал 1-2 сна, то к концу третьей недели записывал по 7-8 сновидений, стал запоминать территорию на которых они происходили, сны стали цветными и объёмными, проще было осознаваться. Кроме того я в это время, ходил полпути пешком на работу и при ходьбе практиковал остановку ВД слушая процесс дыхания. Ещё при ходьбе через каждые 5-7 минут делал ПНР - зажимание носа и прыжок на месте, со стороны наверное выглядело смешно особенно когда подпрыгивал у здания КэГэБэ...( я имел ввиду конечно другую аббревиатуру). Так что зря ты грешишь на картографию...
Был такой востоковед, филолог Эрве Де - Сант Денис, жил в 19 веке, он записывал свои сны. После 179 записанного сна он начал запоминать один сон за ночь, на 207 ночь он увидел свое первое осознанное сновидение, на 214 ночь - второе осознанное сновидение, через шесть месяцев он имел два, три осознанных сновидения в неделю. До практики записи снов он вообще сны не запоминал, не говоря об осознании. На его примере видно - насколько важно вести запись сновидений.

UzerU, ты молодец. Посмотри, может по возможности возобновить записи и картографию, а также ПНР, это хорошие техники, включая тестовую технику - формирующую привычку сомневаться в реальности мира и происходящего, тем более, что ты увлечен " тибетской йогой сна и сновидений ", как и я)
со стороны наверное выглядело смешно особенно когда подпрыгивал
Меня это никогда не смущало, практика важнее, нежели чье то мнение:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение UzerU »

Не зря я зашёл на 21 страницу и там настоящий брильянт увидел (честно сказать я видел это видео ранее, но когда подумал о записи на мобильник сразу отверг этот вариант -сами знаете звонки друзей, писк Ватцапа, смс и т,д.)
Изображение
Кто нибудь поделитесь какую лучше модель диктофон купить из уже опробованных вами?!
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение UzerU »

UzerU, ты молодец. Посмотри, может по возможности возобновить записи и картографию, а также ПНР, это хорошие техники, включая тестовую технику - формирующую привычку сомневаться в реальности мира и происходящего, тем более, что ты увлечен " тибетской йогой сна и сновидений ", как и я)
со стороны наверное выглядело смешно особенно когда подпрыгивал
Меня это никогда не смущало, практика важнее, нежели чье то мнение:))
[/quote]
При очередной уборке случайно выкинул часть карты и теперь она в урезанном виде)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

UzerU писал(а): Вт сен 18, 2018 11:48 pm Не зря я зашёл на 21 страницу и там настоящий брильянт увидел (честно сказать я видел это видео ранее, но когда подумал о записи на мобильник сразу отверг этот вариант -сами знаете звонки друзей, писк Ватцапа, смс и т,д.)
Изображение
Кто нибудь поделитесь какую лучше модель диктофон купить из уже опробованных вами?!
Всегда рада:)
Спасибо, мне приятно:) 😊

🌸🌸🌸
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

UzerU писал(а): Вт сен 18, 2018 9:34 pm так вы можете попробовать вылечить ногу быстрее.
надо направить туда энергию, лучше каждый день это делать и дать ментально установку на быстрое срастание. лучше каждый день это делать.
попробуйте может получиться. единственное надо верить в свою силу.
Благодарю эС за заботу. Не знаю как и откуда эту энергию направлять. У меня сейчас другая забота поэтому я о себе не думаю, жена заболела у неё 7 день 38,5 ( температуру сбивает таблетками либо уксусными примочками), кроме температуры никаких других симптомов - врачи ничего не могут определить - вот это хреново, а у меня всё равно зарастёт, неделей раньше неделей позже.
[/quote]
А она не хочет сама своей энергией полечиться? Или она не верит во все это?Может быть дадите ей методику ,а вдруг? Темпа 7 дней это не очень хорошо.Скорейшего ей выздоровления.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

С1908 ,я сейчас читаю ваш дневник(начала вчера) мне очень ваш совет понравился по Орлову , я вчера на ночь попробовала,мне кажется,если бы мне дочка не помешала,у меня бы все получилось ))Сегодня буду пробовать еще раз .Только там несколько частей , надо выбирать каждый раз какую то одну?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

первая часть
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Katerina Rosinka писал(а): Ср сен 19, 2018 6:35 am
UzerU писал(а): Вт сен 18, 2018 9:34 pm так вы можете попробовать вылечить ногу быстрее.
надо направить туда энергию, лучше каждый день это делать и дать ментально установку на быстрое срастание. лучше каждый день это делать.
попробуйте может получиться. единственное надо верить в свою силу.
Благодарю эС за заботу. Не знаю как и откуда эту энергию направлять. У меня сейчас другая забота поэтому я о себе не думаю, жена заболела у неё 7 день 38,5 ( температуру сбивает таблетками либо уксусными примочками), кроме температуры никаких других симптомов - врачи ничего не могут определить - вот это хреново, а у меня всё равно зарастёт, неделей раньше неделей позже.
А она не хочет сама своей энергией полечиться? Или она не верит во все это?Может быть дадите ей методику ,а вдруг? Темпа 7 дней это не очень хорошо.Скорейшего ей выздоровления.
[/quote]

она болеет, а это значит энергии у нее мало. все болезни оттуда когда энергетика организма падает, он заболевает.
а энергетика падает из за любых низких энергий - злость, ненависть, зависть и т.д. и плюс любое ожидание то что должны заболеть. получается мы какбы сами себе вредим своими мыслями и поступками. вот повод чтобы задуматься.
мысль подкрепленная мощной эмоцией материализуется с десятикратной вероятностью. а представьте ведь люди постоянно испытывают такие мысли и эмоции. поэтому часто и болеют.
когда организм болеет вся энергия уходит на противодействие болезни, копить энергию она не сможет.
если ей дадите энергию она может поправиться быстрее.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

UzerU писал(а): Вт сен 18, 2018 10:26 pm Года три назад практиковал картографию сновидений и считаю что зря её забросил. Рисовал сам не понимая как, но был самое главное хороший настрой. Через 2-3 недели этой практики, число сновидений за ночь которые мог запомнить увеличилось в разы. Если раньше запоминал 1-2 сна, то к концу третьей недели записывал по 7-8 сновидений, стал запоминать территорию на которых они происходили, сны стали цветными и объёмными, проще было осознаваться. Кроме того я в это время, ходил полпути пешком на работу и при ходьбе практиковал остановку ВД слушая процесс дыхания. Ещё при ходьбе через каждые 5-7 минут делал ПНР - зажимание носа и прыжок на месте, со стороны наверное выглядело смешно особенно когда подпрыгивал у здания КэГэБэ...( я имел ввиду конечно другую аббревиатуру). Так что зря ты грешишь на картографию...
Не знаю, может быть это всё индивидуально, но для себя не заметил каких либо изменений во время записи снов и нанесении их на бумагу.
А остановку вд делаю, причем в процессе остановки вд, в голове, а точнее наверно сказать в мозгу создаётся ощущение какой то "разряженности", комфорта, отдыха, отсутствие тяжести, как камень с души, в общем интересное ощущение.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

А у меня такое ощущение спокойствия даёт занятие
по поднятию кундалини.Правда,есть побочное действие,не могу прекратить эту практику, очень тянет постоянно этим заниматься.Уже пробовала день бросать это дело, боюсь последствий ,потому что ещё не подкована должным образом по этому вопросу ,не умею управлять этими процессами,не контролирую,да и не разбираюсь во всем этом,честно говоря.Но почему то у меня зависимость сформировалась заниматься чакрам и.После,чувствую умиротворение,уходит суета,торопливость и злость.Ни на кого не обижаюсь,но часто хочу спать🙂
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

А мысли остановить очень сложно для меня лично.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

Katerina Rosinka писал(а): Ср сен 19, 2018 11:18 am А мысли остановить очень сложно для меня лично.
Мне кажется это дело практики, раньше у меня тоже мешалка постоянно в голове была, пока я не знал, что оказывается можно и нужно останавливать это дело.
И сейчас тоже мешалка присутствует, но, стараюсь направлять её в нужное русло, либо по необходимости отключать.
А у меня такое ощущение спокойствия даёт занятие
по поднятию кундалини.Правда,есть побочное действие,не могу прекратить эту практику, очень тянет постоянно этим заниматься.
А ты какую конкретно практику делаешь? У меня ни как не получается найти что-то мне подходящее.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Посмотри на 30 стр. Эс скидывал ссылку с этой мидитацией.У меня с телефона не получается вставить ,сори 🙂 Но если тебе твоя методика вд подходит ,может продолжать ей и заниматься.Мне тоже подскажи что это и где можно почитать.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Я про ВД
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

Katerina Rosinka писал(а): Ср сен 19, 2018 11:43 am Я про ВД
Вообще когда начинал остановку ВД, то представлял у себя в голове пузырики, знаешь как в аквариуме аэратор когда включен, ну только конечно в малом количестве пузырики, либо просто представлять тихую воду, например так, когда сидишь на берегу смотришь на воду и она тихая, так как ветер 0 м/с.
Или тоже эффективно мысленно представлять простой предмет, например одноцветный шарик, концентрироваться на нём и остальные мысли уходят.

А потом с течением времени просто получается остановить мысли без этих представлений.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

es550 писал(а): Ср сен 19, 2018 12:34 pm
Katerina Rosinka писал(а): Ср сен 19, 2018 11:43 am Я про ВД
Вообще когда начинал остановку ВД, то представлял у себя в голове пузырики, знаешь как в аквариуме аэратор когда включен, ну только конечно в малом количестве пузырики, либо просто представлять тихую воду, например так, когда сидишь на берегу смотришь на воду и она тихая, так как ветер 0 м/с.
Или тоже эффективно мысленно представлять простой предмет, например одноцветный шарик, концентрироваться на нём и остальные мысли уходят.

А потом с течением времени просто получается остановить мысли без этих представлений.
Ага,поняла,я так пыталась счётом останавливать,плохо получалось,сразу же после 10 улетаю в мысли,потом пыталась на английском считать,получалось лучше концентрироваться,т.к. не родной язык,но все равно автоматически после 60 съезжаю.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

считай каждый выдох. разве можно так сбиться? :)
концентрируйся на счете.
если будешь делать каждый день. во время работы например научишься за 3-4 дня.

вд останавливать на самом деле не трудно это как перестать разговаривать только мысленно.
но есть еще более глубокие процессы при остановке вд. например подключение иных личностей стремящихся также давать ВД или воспоминания. их остановить намного труднее но от этого собственный ВД вобще уходит.
я не знаю как у других но у меня раньше с ВД элементарно голова перегружалась. теперь ВД по умолчанию выключен. использую его только для того чтобы о чемто интересном подумать или когда необходимо. в основном все на интуиции.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

некоторые может боятся, что без мыслей человек какбы не живет становится овощем,я тоже раньше этого боялся.на самом деле это не так. без мыслей жизнь наоборот ощущается живее. ощущается чтото новое что было недоступно ранее из за ВД. так наоборот живется живее на более глубоком уровне. каждый день особенный и ощущается как 2-3, время сильно замедляется для тебя.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

мысли это просто инструмент взаимодействия с реальностью. но никак не сознание как таковое.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

Но по факту счёт и прочие мысли по представлению чего либо это тоже внутренний диалог, просто они отвлекают от обычного мыслительного процесса. Таким образом это скорее начальная ступень по остановке вд.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908 писал(а): Ср сен 19, 2018 2:09 pm теперь ВД по умолчанию выключен.
А например когда работаешь, сидишь за компом, осмысление процессов того, что делаешь или как лучше сделать, правильно/неправильно, присутствует?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

интуиция я же говорю)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

я не думаю просто делаю сразу правильно и все)
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Я тоже за компом.Спроси меня как я делаю те или иные операции,я не отвечу.Мозг запомнил и работает автоматом,на счёт этого никаких мыслей нет.Я когда работаю,мысли в другой стороне абсолютно .
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение UzerU »

она болеет, а это значит энергии у нее мало. все болезни оттуда когда энергетика организма падает, он заболевает.
а энергетика падает из за любых низких энергий - злость, ненависть, зависть и т.д. и плюс любое ожидание то что должны заболеть. получается мы какбы сами себе вредим своими мыслями и поступками. вот повод чтобы задуматься.
мысль подкрепленная мощной эмоцией материализуется с десятикратной вероятностью. а представьте ведь люди постоянно испытывают такие мысли и эмоции. поэтому часто и болеют.
когда организм болеет вся энергия уходит на противодействие болезни, копить энергию она не сможет.
если ей дадите энергию она может поправиться быстрее.
[/quote]

Благодарю за заботу. Я могу дать энергию и даже уже пытался. Подскажите направлять из третьего глаза, а ей куда в какую чакру?
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение UzerU »

es550 писал(а): Ср сен 19, 2018 8:54 am
UzerU писал(а): Вт сен 18, 2018 10:26 pm Года три назад практиковал картографию сновидений и считаю что зря её забросил. Рисовал сам не понимая как, но был самое главное хороший настрой. Через 2-3 недели этой практики, число сновидений за ночь которые мог запомнить увеличилось в разы. Если раньше запоминал 1-2 сна, то к концу третьей недели записывал по 7-8 сновидений, стал запоминать территорию на которых они происходили, сны стали цветными и объёмными, проще было осознаваться. Кроме того я в это время, ходил полпути пешком на работу и при ходьбе практиковал остановку ВД слушая процесс дыхания. Ещё при ходьбе через каждые 5-7 минут делал ПНР - зажимание носа и прыжок на месте, со стороны наверное выглядело смешно особенно когда подпрыгивал у здания КэГэБэ...( я имел ввиду конечно другую аббревиатуру). Так что зря ты грешишь на картографию...
Не знаю, может быть это всё индивидуально, но для себя не заметил каких либо изменений во время записи снов и нанесении их на бумагу.
А остановку вд делаю, причем в процессе остановки вд, в голове, а точнее наверно сказать в мозгу создаётся ощущение какой то "разряженности", комфорта, отдыха, отсутствие тяжести, как камень с души, в общем интересное ощущение.
Здесь самое главное УВЛЕЧЁННОСТЬ в процесс, а у вас увлечённости и не было вы попробовали не получилось вы и бросили( я чем то похож на вас техники перебираю - неполучается забрасываю, ищу что то новое). А увлечённость это как любимая игра, вроде бы уже и спать пора а бросать не хочется, вот ещё чуть поиграю и лягу... и так всю ночь...а на утро во блин мне ж на работу=)
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение es550 »

Katerina Rosinka писал(а): Ср сен 19, 2018 3:23 pm.Мозг запомнил и работает автоматом,на счёт этого никаких мыслей нет.
Мне кажется автоматом это не есть хорошо, это отсутствие осознанности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

UzerU писал(а): Ср сен 19, 2018 4:34 pm она болеет, а это значит энергии у нее мало. все болезни оттуда когда энергетика организма падает, он заболевает.
а энергетика падает из за любых низких энергий - злость, ненависть, зависть и т.д. и плюс любое ожидание то что должны заболеть. получается мы какбы сами себе вредим своими мыслями и поступками. вот повод чтобы задуматься.
мысль подкрепленная мощной эмоцией материализуется с десятикратной вероятностью. а представьте ведь люди постоянно испытывают такие мысли и эмоции. поэтому часто и болеют.
когда организм болеет вся энергия уходит на противодействие болезни, копить энергию она не сможет.
если ей дадите энергию она может поправиться быстрее.
Благодарю за заботу. Я могу дать энергию и даже уже пытался. Подскажите направлять из третьего глаза, а ей куда в какую чакру?
[/quote]

туда где болит в ту чакру)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»