для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Скажите как не заснуть на медитации,вырубает через 5 -10 минут,хотя до окончания ещё добрые минут 40.Голос убаюкивает+ музыка. Так действуют медитации на исцеление или снятие блоков и т.п .
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Привет! Хочу поделиться находками:
1) Наконец нашла удобный sequencial timer для андроида. Делюсь, может кто-то ищет: https://play.google.com/store/apps/deta ... mabletimer
Им удобно например последовательность шага 5 программировать.
2) Вчера открывала чакры по этой инструкции, мне понравилось: http://gorodnaneve.com/books/%D0%AD%D0% ... %D1%8C.htm (сначала и до "Медитации для центрирования")
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Katerina Rosinka писал(а): Чт окт 04, 2018 4:17 pm Скажите как не заснуть на медитации,вырубает через 5 -10 минут,хотя до окончания ещё добрые минут 40.Голос убаюкивает+ музыка. Так действуют медитации на исцеление или снятие блоков и т.п .
Попробуйте медитировать сидя.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

да сидя без поддержки головы.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

https://www.youtube.com/watch?v=soJxjfxgUUw&t=2146s Я под нее засыпаю даже стоя) Но она волшебная,расслабляет здорово .Вечером перед сном самое оно )) Слишком длинная,единственный минус.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

так не расслабляемся :)
шаг 6: прямая активация аджны.
1) держимм концентрируем внимание на макушке. как только можем удерживать может даже давить если сильная чувствительность. можно вначале держать руку на макушке если слабая чувствительность.
2) держим внимание на макушке и одновременно держим внимания на висках. как только можем удерживать внимание на макушке и висках переходим к следующему пункту. также можно вначале держать пальцы на висках.
3) держим внимание на макушке, висках и захватываем вниманием область межбровья где 3й глаз. все также как во 2м пункте со вниманием.
4) держим внимание на макушке, висках третьем глазе-межбровье и захватываем вниманием затылок т.е если провести линию параллельно полу с межбровья в затылок будет эта точка. все также как во 2м пункте со вниманием.
5) держим внимание в макушке висках межбровье и затылок (все одновременно!) минимум 5-10минут.
ну тут кто как может упражнение мощное. может заболеть голова, закружиться, либо вообще можете в обморок упасть на 1м разе - индивидуально.
если сделает правильно почувствуете на голове шапочку а также обруч вокруг головы. возможны изменения в восприятии зрении (искажения можете увидеть светящиеся точки - прану по разному).
также дает прямой эффект на сны и фазы - получаются необычными и интересными.

попробуйте потом опишите результат. не мог сразу дать так как сильное упражнение, естественно на себе пробовал и не один месяц).
также посмотрите какая фигура получается из этих точек. ПИРАМИДА!
помните загадочный рисунок треугольник, а в нем глаз? так вот этот рисунок (он кажется на американской валюте есть) похоже является проекцией этого упражнения на бумагу).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

вот нашел:
http://gllaza.ru/wp-content/uploads/201 ... ollare.jpg
блин да там вообще пирамида даже не треугольник.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Ох уж этот загадочный доллар. И цвет зеленый и глаз и пирамида...мда.
Упражнение не пробую намеренно ,т.к. после медитации на поднятие Кундалини ,которую вы дали ,чувствую постоянное давление в висках,затылке ,на макушке и на переносице.Хочу расслабить как то это состояние ,голова в напряжении все время практически . Особенно виски(постоянно) и затылок,макушка тоже в напряжении ,я иногда массажирую эти места чтобы отпустило. Может еще кто из новичков попробует,напишите пожалуйста как ощущения и изменения .
S1908 вам нравится когда вас Эс называют? Я читаю Кастанеду,а именно "ученье Дона Хуана" . Он спрашивал у древнего старика про людей-оборотней ,их называли диаблеро .Последнего диаблеро звали Эс )) он извел своим колдовством сотни людей и его сожгли. Ваш ник не из этой истории ? Вообще воспринимаю это чтиво как фэнтези .
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Еще хочу спросить , в животе снизу до верху крутится большая воронка , это при любой медитации в положении сидя .Посмотрела на себя ,тело в такт тоже немного крутится. Это что? Чакры открываются что ли?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Katerina Rosinka писал(а): Пт окт 05, 2018 8:20 pm Ох уж этот загадочный доллар. И цвет зеленый и глаз и пирамида...мда.
Упражнение не пробую намеренно ,т.к. после медитации на поднятие Кундалини ,которую вы дали ,чувствую постоянное давление в висках,затылке ,на макушке и на переносице.Хочу расслабить как то это состояние ,голова в напряжении все время практически . Особенно виски(постоянно) и затылок,макушка тоже в напряжении ,я иногда массажирую эти места чтобы отпустило. Может еще кто из новичков попробует,напишите пожалуйста как ощущения и изменения .
S1908 вам нравится когда вас Эс называют? Я читаю Кастанеду,а именно "ученье Дона Хуана" . Он спрашивал у древнего старика про людей-оборотней ,их называли диаблеро .Последнего диаблеро звали Эс )) он извел своим колдовством сотни людей и его сожгли. Ваш ник не из этой истории ? Вообще воспринимаю это чтиво как фэнтези .
нет не имеет отношения это первая буква имени и всего. а по нумерологии мое имя дает цифру просветления.
напряжение в голове это блоки. а снимаются они легко хотя все говорят это годы.
решение элементарно. нужно просто расслабить там где напряжено давит не потому что в голове что то есть, а это вы сами давите) расслабьте и все и процессы сами собой пойдут.
расслабление многоступенчатое расслабляете часть и держите потом дальше и дальше. будет постоянная борьба между напряжением и расслаблением сами заметите. но если постоянно делать расслабление победит.
давление вызывает внимание в этой области. отведите внимание например в нижние чакры или середину тела и давление уйдет.
на самом деле давление вызывает наше эго оно вызывает эмоции как сомнение, недоверие и страх. это и есть наши блоки препятствующие развитию. наша цель усмирить эго ступенька за ступенькой.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

[quote}на самом деле давление вызывает наше эго оно вызывает эмоции как сомнение, недоверие и страх. это и есть наши блоки препятствующие развитию. наша цель усмирить эго ступенька за ступенькой.
[/quote]
Вот это в точку вы сказали,так и есть,сомнение и страх неверие...
Кстати,с днем учителя Вас ) Спасибо,что делитесь своими знаниями и опытом.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

https://www.youtube.com/watch?v=UfLKkZx3rxY просто интересно послушать
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Katerina Rosinka писал(а): Сб окт 06, 2018 12:42 pm https://www.youtube.com/watch?v=UfLKkZx3rxY просто интересно послушать
я это уже видел. информация может быть достоверной. не нашел противоречий в ней.
жалко что не спросили в ней о сне астрале и т.д.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Жаль,что о многом не спросили,я надеялась на более продуктивные вопросы.Но там,по всей видимости ,людей больше вопросы религии интересовали((
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

хмм... забавно. неужели никто не пробовал шаг 6? никто не хочет фаз? это самое легкое упражнение, а эффект огромный.
мда уж :)
может испугались обморока, но это чрезвычайно редко и случится если держать так пару часов.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Вопросы: Глаза при этом открыты или закрыты? Как дышать? Лежа или сидя?
Спасибо!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

это делается стоя. можно в любое время. лучше вечером. глаза открыты.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Здравствуйте .В общем ,я вроде понимаю,почему у меня не получается осознаться.Я хочу спать,ложусь,закрываю глаза,уже начинают просматриваться картинки, вырисовываться сюжет.Я постаралась осознать что это я вижу и не могу,смотрю-смотрю,но это такая бессмысленная хрень,что обычному в бодром состоянии человеку,логически не понять.Нормальные сны мне снятся под утро,но там я уже сама не могу осознать себя.Почти каждое засыпание слушаю курс Орлова.Можкт быть это чуть сдвинуло мою фазу вперёд)) Но по причине сумбурного сновидения,я ничего понять не могу и засыпаю глубже,уже осознанность пропадает.Хотя я перед засыпанием себе дала установку увидеть мной придуманный сюжет(я осознавала что это уже начало сна) но у меня ничего не вышло,этот тупой сюжет(,незапланированный) продолжился и всё конец.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я постаралась осознать что это я вижу
не надо осознавать что это видите.
вы это видите на гране физического если еще тело ощущается. эго вот за это и цепляется.
нужно не осознать что пошли картинки (сознание на 5-10% гдето но не 100%!).
так как сознание 5% произойдет переключение на астральное сознание, при таком сознании физическое тело ощущаться вообще не будет.
и только когда произойдет переключение (это осознать невозможно, единственное можно просто ждать некоторое время), нужно поднять сознание на 100%. и все теперь будет астральное тело а не физическое.

вот алгоритм:

цветные картинки=>сознание готово?=>уровень осознанности <=5-10%?=>
--да=>переключение на астральное тело=>разделение/осознание
--нет=>переключение обратно в физическое тело=>разделение почти невозможно/очень трудно.

у вас в ветку нет уходит, вы так написали.
уровень осознанности это % восприятия органов чувств (зрение, слух, обоняние, чувство от физ тела).
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Не знаю,пока сравнить не с чем🤔 Вроде как я засыпаю и осознаю что сюжет уже во сне,как бы самое начало,правда сумасбродное .Наверно вы правы.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Мне еще ни разу не удавалось осознаться на засыпании. Думаю, физиологически легче на просыпании. Мне, по крайней мере.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

fenjka_ писал(а): Пн окт 08, 2018 9:37 pm Мне еще ни разу не удавалось осознаться на засыпании. Думаю, физиологически легче на просыпании. Мне, по крайней мере.
У меня было состояние однажды,я до сих пор не уверенна,что я спала в этот момент,потому что сидя на кравати в роддоме я увидела привидение которое меня душило.Прозрачная женщина ,встала из-за одной девушки и направилось ко мне.По мере приближения я почувствовала удушение и засыпание,хотя до этого случая я спать совсем не хотела.Наоборот мучалась от отсутствия сна,в то время,как мои однопалатницы дрыхли без задних ног.Может быть так повлияли роды или из-за обильного прилива молока ,да ещё грудь (простите за такие подробности) болела...не знаю Но я в ясном сознании увидела это привидение.Накануне здесь умерла роженица,но это так,чисто для информации.Может я ее видела,я об этом узнала позже,перед выпиской .
Вдруг у меня так мозг устроен и мне легче в фазу на засыпании.Я ведь осознаю себя ,но начинаю видеть странный сюжет ещё во сне или на грани.Для меня это остаётся загадкой Поэтому я очень хочу попасть в ОС или с помощью техник выйти из тела,чтобы сравнить состояние. а
Meron
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 8:07 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Meron »

Я пробовал шаг 6, но ничего необычного не заметил. Разве что сны более четкие были и я мог мыслить, также осознанность была хорошая, но не достаточно. Чтож буду пробовать дальше.
Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Meron писал(а): Вт окт 09, 2018 6:26 pm Я пробовал шаг 6, но ничего необычного не заметил. Разве что сны более четкие были и я мог мыслить, также осознанность была хорошая, но не достаточно. Чтож буду пробовать дальше.
один день ничего не даст)
так ты ощущал давление в центре головы?
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

А эти шаги можно как-то выборочно делать? все каждый день нереально...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Katerina Rosinka писал(а): Вт окт 09, 2018 8:52 am Поэтому я очень хочу попасть в ОС или с помощью техник выйти из тела,чтобы сравнить состояние. а
Я уверена, что у тебя получится! Причем скорее всего неожиданно и совсем не так, как ты думаешь )
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Meron
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 8:07 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Meron »

S1908 писал(а): Вт окт 09, 2018 11:05 pm
Meron писал(а): Вт окт 09, 2018 6:26 pm Я пробовал шаг 6, но ничего необычного не заметил. Разве что сны более четкие были и я мог мыслить, также осознанность была хорошая, но не достаточно. Чтож буду пробовать дальше.
один день ничего не даст)
так ты ощущал давление в центре головы?
Нет, не ощущал.
Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

значит неверно делал :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Вт окт 09, 2018 11:30 pm
Katerina Rosinka писал(а): Вт окт 09, 2018 8:52 am Поэтому я очень хочу попасть в ОС или с помощью техник выйти из тела,чтобы сравнить состояние. а
Я уверена, что у тебя получится! Причем скорее всего неожиданно и совсем не так, как ты думаешь )
пришли данные в личку могу отправить помощь.
Meron
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 8:07 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Meron »

S1908 писал(а): Ср окт 10, 2018 11:17 am значит неверно делал :)
Конечно неверно) я лишь попробовал, лёжа, закрытыми глазами перед сном. Завтра сделаю правильнее и отпишусь.
Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»