для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka писал(а): Пн дек 24, 2018 4:57 pm Спасибо за пример.
А далее, когда вернулись в кровать вы заснули, а потом проснулись и вспомнили этот эпизод? Правильно я понимаю?
Нет, я все помнил тут же. Лег сразу (не хотел никого будить), но заснул позже - обмозговывал произошедшее, благо не первый случай был. То есть я реально вставал, и это был не лунатизм как кто-то может подумать. Несмотря на некоторую заторможенность, которую я сначала списал на типичное "не полностью проснулся" (до тех пор пока не вытаращился в окно в "другой мир"), было состояние бодрствования в ошарашенном виде.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Пн дек 24, 2018 4:43 pm Я учу всех. И поэтому и тут пишу, чтобы новички не делали ошибок изначально
:)-ваще жесть!!!!-месе а тебе не кажеться -что тебе к доктору пора уже давно на прием -соответсвуещему твоему заболеванию?-к медицине -типа обратится?-пока не позно.хотя думаю ты опоздал.да-
а почему ты решил учить новичков на других сайтах-не пойму?почему на своем не учишь?тем более тематика твоего сайта и этого немного отличны друг от друга.-или ты на всех сайтах с разной тематикой учишь всех новичков?-мания какая то -учить всех-у тебя что ли?-я понимаю конечно учить всех и всему это не грешно.-но тут другой вопрос -как можно учить тому чего не знаешь и непонимаешь сам.-вот что интересно стало мне.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн дек 24, 2018 1:46 pm Та вы по теме давайте, а то сплошные реверансы моей персоне. Я заценил. Можете двигаться дальше.
А я вот все никак заценить не могу - нет ответов на вопросы:
Они были ранее, дублирую.
Скрытый текст
Lateo писал(а): Вс дек 23, 2018 3:52 pm
M_S писал(а): Вс дек 23, 2018 12:18 pm
Lateo писал(а): Вс дек 23, 2018 11:39 am
Что такое психотехнологический ключ?
Вот вы, как выразились некоторые выше, на русском сайте пишите по русски, но почему-то не понимаете, что написано на русском языке :))) Я разве где-то писал про "психотехнологический ключ", я написал - схема озвучена в психотехнологическом ключе. Разницу улавливаете? Озвучена в таком-то ключе. Озвучено в ключе такой-то терминологии. Объяснять что такое "терминология"?
Объясните фразу «схема озвучена в психотехнологическом ключе».
Интересует вторая часть: конкретно - психотехнологический, что сие прилагательное означает в контексте Вашей тирады?
Где применяется?
Как работает?
Какую из технологий Вы имели ввиду?
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ндааа г г-давно я так не смеялся!!! видывал я конечно здесь клоунов-но ты тоже не плохой.-умеешь повеселить.-молодец!
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

а.ну понял я его немного.зашел на его мега сайт.-оказывается у него на сайте нет новичков поэтому он и учит новичков на других сайтах.-да и пользователей я посмотрел-что интересно тоже-нет.-кроме его трех клонов.-
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Пн дек 24, 2018 6:41 pm а почему ты решил учить новичков на других сайтах-не пойму?почему на своем не учишь?
Мда, бывают же товарищи... Попутало вас малехо. Я-то как раз на своих ресурсах и учу желающих. А здесь участвую в теме на равных с другими правах. Чего бомбит так? Или всем вот можно учить новичков, а мне нельзя потому что я этим занимаюсь так сказать профессионально? Типа, а давайте будем помогать новичкам осваивать программирование, но программистов пускать в тему не будем! В лучших традициях совка, где все всё знают, но ничего не умеют. Забавные вы... Книгу 4-ю от гражданина Кастанеды - прочитайте лучше, и узрейте мудрость истинной пары тональ-нагваль (одна из самых сильных концепций учения кстати).
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Пн дек 24, 2018 7:07 pm
ПИФОН писал(а): Пн дек 24, 2018 6:41 pm а почему ты решил учить новичков на других сайтах-не пойму?почему на своем не учишь?
Мда, бывают же товарищи... Попутало вас малехо. Я-то как раз на своих ресурсах и учу желающих. А здесь участвую в теме на равных с другими правах. Чего бомбит так? Или всем вот можно учить новичков, а мне нельзя потому что я этим занимаюсь так сказать профессионально? Типа, а давайте будем помогать новичкам осваивать программирование, но программистов пускать в тему не будем! В лучших традициях совка, где все всё знают, но ничего не умеют. Забавные вы... Книгу 4-ю от гражданина Кастанеды - прочитайте лучше, и узрейте мудрость истинной пары тональ-нагваль (одна из самых сильных концепций учения кстати).
я читал 4 книгу.-только не буквы как ты .-а то что между строк.ты слишком все примитивно воспринимаешь.-тональ тебе большего и не даст г г.---а ты еще и учить удумал?-гг-это не есть-хорошо.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Пн дек 24, 2018 7:13 pm я читал 4 книгу.-только не буквы как ты .-а то что между строк.
Ясно. Вы из тех, кто читает чистую бумагу вместо слов. А потом вдоволь фантазирует об этом. Бывает.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пн дек 24, 2018 5:03 pm
kaurka писал(а): Пн дек 24, 2018 4:57 pm Спасибо за пример.
А далее, когда вернулись в кровать вы заснули, а потом проснулись и вспомнили этот эпизод? Правильно я понимаю?
Нет, я все помнил тут же. Лег сразу (не хотел никого будить), но заснул позже - обмозговывал произошедшее, благо не первый случай был. То есть я реально вставал, и это был не лунатизм как кто-то может подумать. Несмотря на некоторую заторможенность, которую я сначала списал на типичное "не полностью проснулся" (до тех пор пока не вытаращился в окно в "другой мир"), было состояние бодрствования в ошарашенном виде.
Параллельный мир видели видимо другую вероятность? Бывает такое при измененном состоянии сознания. Это все от вашего состояния зависит поэтому воспринимается всегда субъективно.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo, это вы своими дипломами похвастались? Я заценил. Что дальше?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Полагаю спор тут относительно сна бессмысленен. Поскольку сам термин сон относителен по отношению к контексту. Без контекста понятие слишком широкое. Просто сам термин не может никак охватить смысл закладываемый в него часть смысла находится не в термине а в контексте. А контекст у каждого свой в голове. Потому и возникает спор из за недостаточности терминологии. Лучше сначала стоит расширить терминологию максимально сузив интерпретацию и контекст терминов.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пн дек 24, 2018 7:17 pm Параллельный мир видели видимо другую вероятность? Бывает такое при измененном состоянии сознания. Это все от вашего состояния зависит поэтому воспринимается всегда субъективно.
Ну, если говорить терминами Кастанеды: тот мир - это моя интерпретация энергетических потоков, которые не входят в привычную картину мира. Иначе говоря, я смотрел частично "глазами энергетического тела".

Если технически выражаться - была альтернативная сборка воспринимаемого. Подобное случается во время не-делания или при затухшем ВД. Когда воспринимаемое укладывается иным образом.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Предлагаю термин сон заменить на временную потерю осознанности до нуля перед вхождением в фазу.
Так стало понятнее? :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Да раньше никто не путался с такими вещами, это сейчас и особенно тут запутываются. Неужели не понятно, что если вы дали хропака в процессе входа, то он никак не может быть "прямым".
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я вообще если честно не понял в чем состоит суть твоего учения-в том что ты советуешь своим ученикам читать книги кастанеды что ли?-или утверждать какие все непонятливые типа кроме тебя-и только ты их типа понял кастанеду? -и вообще с чего ты решил что кастанеда истину глаголит-ну вот с какого перепугу ты так решил?чтоб понять о чем он пишет нужно не только кастанеду читать но и другие книжки и сопоставлять информацию-думать и делать выводы соответствующие.-а не тупо себя вести.-типа я крутой-я прочитал кастанеду -вылупив глаза при этом и блея во все стороны.-
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН, почитай по ссылкам сначала, а то сочиняешь черти шо, на голову не налазит.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

типа я крутой-я прочитал кастанеду -вылупив глаза при этом и блея во все стороны.-
😂😂😂)))
Хорошо сказано!) Может Михайло задумается)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Ох и бомбит, смотрю, у адептов секты любителей Радуги :))) Значит сапоги хорошие, надо брать.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн дек 24, 2018 7:18 pm Lateo, это вы своими дипломами похвастались? Я заценил. Что дальше?
Объясните фразу «схема озвучена в психотехнологическом ключе”, а дальше посмотрим.
Ну так, куда мне до Вас: Термины типа «курсы» и «студенты» здесь Вы пишите. Это все забавно.
Но фраза «схема озвучена в психотехнологическом ключе» - должна быть раскрыта. Вы же в состоянии пояснить суть сказанного Вами же.

Хммм, ну надо же, третий пост, никакого ответа. Думаю кто-то тут перегнул палочку с обучением)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн дек 24, 2018 7:31 pm Да раньше никто не путался с такими вещами, это сейчас и особенно тут запутываются. Неужели не понятно, что если вы дали хропака в процессе входа, то он никак не может быть "прямым".
Ну вот тот случай с Вашим домом и громом случился после того как Вы дали храпака. Докажите обратное)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

че-то.пропал ме-се.-пошел наверное плакатся--навзрыд в тряпочку-к сп?-гг.-обидели видите ли его. -не пойму ?-что их связывает-гг.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

"Я нашел одну мысль, Говинда, которая тебе опять покажется шуткой или глупостью, но это моя лучшая мысль. Вот она: для любой истины противоположное ей так же истинно! Словами, истину можно высказать и выразить в слова, только если она односторонняя. Односторонне все, что может быть выражено в мыслях и высказано в словах, все однобоко, все половинчато, все лишено целостности, округлости, единства. Когда возвышенный Готама произносил учение о мире, ему приходилось делить мир на сансару и нирвану, на видимость и истину, на страдание и спасение. Иначе нельзя, другого пути нет для того, кто хочет учить. Но сам мир, сущее вокруг нас и внутри нас, никогда не бывает односторонним..."
— Сиддхартха (Герман Гессе)
(обожаю, с тех пор, как я это прочитала, мне вообще забавно, когда люди спорят, особенно по поводу слов, идей...)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Fonarik »

fenjka_ писал(а): Вт дек 25, 2018 2:40 am забавно, когда люди спорят, особенно по поводу слов, идей...)
Да, ребята, давайте жить дружно!
Особенно, в честь Рождества.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не, ну на самом же деле бывает когда переход ко сну происходит без потери осознанности. Вот ты лежишь, лежишь и вдруг уже понимаешь, что ты уже во сне. Что тело физическое уже отключено. Эту непрерывность сознания очень хорошо можно отследить. А когда через наблюдение динамичных образов - то скорее всего будет, пусть даже мельчайшая, но временная отключка. Как очень кратковременное переключение между режимами.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пн дек 24, 2018 8:31 pm
M_S писал(а): Пн дек 24, 2018 7:31 pm Да раньше никто не путался с такими вещами, это сейчас и особенно тут запутываются. Неужели не понятно, что если вы дали хропака в процессе входа, то он никак не может быть "прямым".
Ну вот тот случай с Вашим домом и громом случился после того как Вы дали храпака. Докажите обратное)
Вы вообще понимаете разницу между прямым входом в Сновидение и Сновидением-наяву? Сразу видно, что опыта ноль, и читать не умеете (понимать что читаете). Я проснулся, физическим телом встал с кровати и зайдя на балкон вошел в сновидение-наяву. После крактовременного ОВД. Как тут одно к другому?
Объясните фразу «схема озвучена в психотехнологическом ключе”, а дальше посмотрим.
Ну так, куда мне до Вас: Термины типа «курсы» и «студенты» здесь Вы пишите. Это все забавно.
Но фраза «схема озвучена в психотехнологическом ключе» - должна быть раскрыта. Вы же в состоянии пояснить суть сказанного Вами же.
Вы сейчас ведете себя как я-ля "Скабеева" на ТВ. Что бы там не происходило - главное заболтать дискуссию, повторяя какие-то отвлеченные вещи про то, что удобно. Ну, не поняли вы фразы, сложно слишком... ниче, хлопнули в воздухе своими дипломами сделанными ребенком в повер пинт, вдохнули и пошли дальше.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Та причем тут спорить? Я, уже последний раз на чужой территории, напоминаю об очень важных вещах. Речь о методике и фундаментальных принципах практики. Вы же не станете возражать против спора, если вам какой-то умник на СТО начнет к крыше приделывать колеса, а придет мастер и скажет - але, все неправильно! Или начнете их мирить говоря о том, что спорить об идеях смешно, и вам все равно как ехать на машине с колесами на крыше или там где положено, главное чтобы ого-го! И красивую цитату, хлоп!

Вы же поймите, все эти баталии вокруг - технологии, а не вокруг идей. В нашем случае, если есть "прямой вход" и он не такой, которым его провозглашает Радуга у себя, значит так оно и есть. Оно так было до него, и будет после. Я же обращаю на это внимание, и аргументировано показываю ошибочность и вредоносность его технологии. И поверьте, до каждого, кто продвинется чуть далее новичка, сей факт дойдет, и придется все переделывать и переучиваться - а это время, энергия, и вероятно - деньги. Слабакам проще будет бросить, а идейным топтаться на месте. Так и будет, можете даже не сомневаться. Потом не плачьте и не говорите, что вас не предупреждали.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Sashka »

Отмотала немного назад. Зачем было вообще сравнивать Кастанеду и Радугу? Это же разные вещи. Фаза - это осознанный сон. Сон! Прежде всего. А ДХ был ШАМАНОМ. А шаманы ни разу не спят. Они отключают физическое тело. А точнее, отделяются от него. Есть ведь разница? И еще: вот эта архиважная штука с "фиксацией на каком-нибудь объекте" до отключки. Речь здесь идет о том, что если не удастся нормально плавно отключить физическое тело, то эта "фиксация" сама способна будет вытянуть вас на нужный уровень. Но это не будет уровень фазы или оса. Хотя и очень тесно может с ним переплетаться.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Вт дек 25, 2018 10:20 am И еще: вот эта архиважная штука с "фиксацией на каком-нибудь объекте" до отключки. Речь здесь идет о том, что если не удастся нормально плавно отключить физическое тело, то эта "фиксация" сама способна будет вытянуть вас на нужный уровень. Но это не будет уровень фазы или оса.
В моей схеме это называется: разделение с телом при помощи "изображения". И это не нужно путать с методом фиксации внимания на объекте внутри сновидения, там функция чуть иная (настройка перцепции).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Вт дек 25, 2018 11:16 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вт дек 25, 2018 10:20 am И еще: вот эта архиважная штука с "фиксацией на каком-нибудь объекте" до отключки. Речь здесь идет о том, что если не удастся нормально плавно отключить физическое тело, то эта "фиксация" сама способна будет вытянуть вас на нужный уровень. Но это не будет уровень фазы или оса.
В моей схеме это называется: разделение с телом при помощи "изображения". И это не нужно путать с методом фиксации внимания на объекте внутри сновидения, там функция чуть иная (настройка перцепции).
А, ну понятно. Вы же тоже про сны говорите. И "разделение с телом" у вас чисто виртуальное. То есть, исключительно в сознании (внутри мозга, внутри тел). А если про Кастанеду - то это не про сны, конечно. Шаманы на другом уровне. И "фиксация на объекте" у них - это не внутри сна, конечно.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Уф, я говорю про Сновидение. Да, термин немного многозначный. Мы его уже писать начали со большой буквы, чтобы отличать от обычных снов. И термин "сновидение" вобщем-то индейских духовных практик родом. Термины "видение" и "сновидение" - их ведь не Кастанеда придумал, он их раскрыл. Например, термин "сталкинг" кажется современным, но изначально он звучит как "следопыт" - также вполне аутентичный термин индейцев. Как и термин "воин" - значит в коренных воззрениях совсем иное, чем кажется нам (даже с налетом романтизации из боевых искусств). Ну, и с термином "маг" - история еще хуже, у нас нет просто адекватного термина для передачи исходного смысла. От слова совсем. Пытаются намекнуть на более правильный смысл через английское слово "sorcerer", но и оно не в тему. Намучившись, Кастанеда стал употреблять слово "шаман", хотя и оно не про его традицию. Ну вот нет адекватных терминов в нашей культуре и мышлении, поэтому и куча кривых ассоциаций и толкований. Нужно это держать про себя по умолчанию, когда читаешь книги и практикуешь учение.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»