для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Mira Shards писал(а): Сб янв 05, 2019 8:27 pm
Изоморф писал(а): Сб янв 05, 2019 6:09 pm Ты узнала что такое пустота, фаза без локации в белом пространстве
Мне это пространство не интересно. Благо этот фазовый опыт можно причислить к единичному.
Это то, откуда ты попадешь в любое место и время, а еще там можно найти души людей и возможно даже "вневременные" локации. Боюсь только очень сложно пропускать всё через себя, как весь мир процеживать через свою душу
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Mira Shards писал(а): Сб янв 05, 2019 8:34 pm
M_S писал(а): Сб янв 05, 2019 6:44 pm Серое пустое поле - это фон, без содержания. Вы попадаете в реальное пространство ОС. В котором крутятся все сюжеты, персонажи и декорации, как поток сна порожденный вашим же умом (боле корректно - организмом).

Лифт - символ смены слоя сновидения одного и того же уровня. Грубо говоря - смена локации вертикально. А вообще "лифт" - мини архетип "перемещения".
Да, согласна касательно " лифта " - архетипа, ещё забыла написать, что тело иначе ощущалось. Обычно оно более плотное, а в том пространстве было каким то невесомым что ли, очень лёгким.
Слышал о подобном, но это такая редкая инфа, что я собирал паззл годами
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Сб янв 05, 2019 11:57 pm
Mira Shards писал(а): Сб янв 05, 2019 11:17 am Вылетела этой ночью в пространство фазы прямо из лифта. Началось с того, что я в нём оказалась и он стремительно начал падать, этот жуткий страх послужил осознанием, я довольно резко вылетела наружу и оказалась в абсолютно белом пространстве. В этом пространстве ничего не было, как в тумане, просто белый фон и ты находишься внутри него. Абсолютно ничего не получалось изменить ( смоделировать ), ни одна техника себя не проявляла, цикл за циклом - безрезультатно, зрения нет ( если можно так выразиться ), оно как бы есть, но все белым бело, тактильных ощущений тоже нет, я ходила, ползала, пыталась хоть что то нащупать, бесполезно. Потом пыталась вывалиться с этого белого пространства ( покинуть его ), провалилась как бы через пол вниз и упала снова в такое же пространство, только как этажом ниже. Ничего не поменялось. Потом ещё долго ходила ( шла просто вперёд ) и все, фол. У меня такое впервые. Не знаю, что это. Думаю, что связано с резким выбросом из лифта.
Белое светящееся пространство из света? Это 7е небо. Я его достигал в осе все время летел вверх и 7й слой был именно таким. Но это далось нелегко.
Попробуй в след раз узнать что выше этого пространства.
Я помню, как я предлагал тебе лететь все время вверх, но не помню, чтобы ты говорил о 7мом небе. Я всем предлагал это сделать, потому что сам не мог, но знаю это минимум уже как лет 5...
Один раз так человек впервые вышел в астрал и попал хрен пойми куда, такого опыта я больше не слышал
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Не знаю, почему, но я согласен. Я так ощущаю, это моё внутреннее чутьё.
У меня был очень сильный опыт, который я не смогу описать... Я был в прошлом, как будто по-настоящему и это так сложно эмоционально.
Но я вернулся обратно, когда "решил проверить". В этот момент произошел фол и я вернулся в бодрствование сразу... это было жёстко, если честно

От всех этих опытов у меня сильное чувство тоски, которое я пытаюсь сдержать
M_S писал(а): Пн янв 07, 2019 2:21 pm
Mira Shards писал(а): Пн янв 07, 2019 1:08 pm
M_S писал(а): Пн янв 07, 2019 11:32 am

Зачем приходится удерживаться? И как вы пытаетесь удерживаться, и что случается потом?
Приходится, чтобы не выбросило, так как выбрасывает, из за дистабилизации пространства.

Удерживаюсь через технику " представление реальности " ( изначально углубляюсь через нее ), потом уже через сенсоризацию ( при необходимости ) или просто стараюсь " быть наблюдателем ".
Потом, как правило, пространство снова стабилизируется, тогда я продолжаю следовать плану ( фаза дальше продолжается ).
Удерживаетесь, чтобы не выбросило. И удерживаетесь изначально за счет ментального представления. А потом за счет активизации сенсорных ощущений пытаетесь удерживать пространство стабильным.

Разочарую. Вас выбрасывает из-за того, что вы пытаетесь удерживаться. А стабилизируя пространство таким вот образом вы ускоряете выброс.

Знаете, как раньше было, когда люди ничего не знали про фол? Главная проблема была - не вернуться обратно. А длительность опыта была синонимична наличию "энергии", которая была общим знаменателем практики. Практикуешь больше - больше опыт, мало - маленький опыт. Да и то, часто возникали споры, ибо порой корреляция страдала в пользу длительности. Сегодня для последователей фазы это звучит дико, и я 100 раз объяснял почему.

Ваши действия полностью подпадают под мою критику метода Радуги. Смотрите, даже исходя с точки зрения ОС без каких-то там Монро и Кастанед, что получается:

1. Вы имеете дело не с пространством, а с состоянием. Стабилизировать вам нужно состояние сознания, а не пространство. То, что вы называете "пространством" в действительности - содержание, а истинное пространство ОС - это серый фон. Отсюда - что вы хотите стабилизировать с помощью сенсоризации? Собственное сознание? Получается, вы за счет воссоздания физических ощущений пытаетесь удержать состояние, которое порождается сознанием. Поэтому вас и тянет назад в тело, потому что вы возбуждаете его своими действиями. Вы создаете коррелят между состоянием сознания и состоянием бодрствующего тела. Неутешительный итог неизбежен - вас утянет в спящее тело.

2. Вы пробовали когда-то не удерживаться? Вы ведь сами начинаете с ментального представления. Так что вас должно в нем удерживать как не усилие разума? Но внутри ментального поля вы формируете идею "фола", а ведь в этом пространстве ума - идеи - это реальность, закон функционирования внутри созданного состояния. Ставля галочку про необходимость удержания вы утверждаете правомерность выброса. А вводя идею выброса вы делаете его частью реальности в которую попадаете. Замкнутый порочный круг. Который, заметьте, вы добровольно создаете с первых же попыток практики по методике Радуги.

3. Дестабилизация пространства происходит там же, в том же состоянии, что и углубление (посредством представления, т.е. - ментальным усилием). Смысл? Ведь это вещи одной и той же категории. Углубление является таким же явлением как и дестабилизация. Ситуация аналогичная пагубной паре "удержание - фол". И когда эта борьба идей не срабатывает (побеждает идея дестабилизации), вы пытаетесь удержать опыт с помощью возбуждения физического тела за счет техник сенсорной активации, что окончательно губит ваш опыт. Ведь даже, если бы идея-победитель выкинула вас обратно, то произошло бы это не обязательно в физическое тело, вы бы просто покинули ментальное поле, а верней - поле его содержания. После чего созерцали бы пустой фон. Но своим "чесанием предметов, рук и ног" вы гарантируете возвращение в физическое тело, так как уже стимулируете его.

Вот вам кратко череда грубейших ошибок, которые генерирует именно собственно метод Радуги. Я надеюсь доступно объяснил? Заметьте, это в рамках парадигмы ОС. А теперь дополнительные ошибки с точки зрения парадигм а-ля Кастанеда и Монро (которые тут клеймят "мистическими"). При этом, все ошибки выше сохраняются, так как подходы мистического толка не отрицают картины ОС, они его расширяют.

1. Изначальное углубление происходит за счет ментального представления. А что это значит? Попади вы хоть частично во ВТО, вы сразу же затопите свое восприятие ментальной картиной, собственным содержанием. Что и происходит. Пусть вопреки методике Радуги вы выскочите в пространство ВТО (такое, заметьте случается как раз в первые разы, в первые опыты, а потом "почему-то" сходит на нет), вы его сразу же нивелируете в пользу ОС. Вы упадете на уровнь ниже, а не выше. Поэтому я устал повторять, что нельзя углубляться во ВТО.

2. Углубление создает наоборот смутное состояние с точки зрения ВТО, его "второго тела". Вы перемешиваете содержание ума с тем, что оно пытается воспринять из собственного поля опыта. Повторяя попытки вы создаете привычку, шаблон действия или маршрут по которому будете кататься дальше. Именно поэтому многие сначала умудряются воспринять что-то похожее на ВТО, а потом это не повторяется (а их еще убеждают в том, чтобы они настаивали на техниках представления, ибо иначе - неправильно; пример - телепортация при разделении).

3. Страх дестабилизации. После того как вы попали в ОС, дестабилизация содержимого - не является каким-то ужасом, от которого надо брыкаться руками и ногами. Ведь что в действительности происходит? Иссякает содержание. Ну и пускай. Получите серый пустой фон, потребуется - продолжите дальше или создадите что-то новое. Хуже, если содержание разрушается из-за того, что в него пробивается сигнал от "второго тела", сообщение из ВТО. В моменты схлопывания ОС-а, вы можете выскочить на восприятие ВТО. Но что мы делаем по методике? Начинаем углубляться с помощью представления - снова переводя опыт в поле ОС или сенсоризируем ощущения провоцируя преждевременный выброс в физическое тело. А ведь, ощущение движения при аннигиляции ОС, далеко не всегда связанно с выбросом, на самом деле - вы переходите в новое поле перцептивного опыта (которое по привычке называем ВТО). Более того, как раз тут есть возможность "открыть глаза второго тела", которую вы упускаете следуя губительному алгоритму действий по методике Радуги. Помните про "прозрачные руки" - вот их вы можете как раз увидеть, когда обнаружите себя частично или полностью вне тела.

4. Восприятие во ВТО имеет иные свойства, поэтому углубиться и остаться в прежнем опыте - невозможно. И именно смутность или вернее - несобранность восприятия здесь не является признаком низкого качества фазы, а типичным состоянием восприятия в том уже пространстве (с некоторой оговоркой). Работа и практика в этом поле перцепции - отличается от работы в ОС. Поэтому обобщение различных опытов в одно перцептивное стойло под названием "фаза" - неправомерно и губительно. Намерено это сделано или нет - не важно, главное, какой по итогу вы получаете результат и перспективу.

Каков вывод? Вас направленно отворачивает от опытов ВТО и т.д. Вы просто не можете пойти дальше, потому что методика губит на корню сие предприятие. И что самое грустное и смешное - вы даже губите длительность типичного ОС! Другими словами, вы не только закрываете себе вход в новые поля опыта, но и херите то, что имеете. Более злой иронии и придумать сложно.

Mira Shards, только давайте без эмоций и возгласов типа - вы всё вретиии, я люблю Мишку, поэтому он во всем прав! Вникните и осмыслите, если вам действительно интересна тема, а не пена над ней, ок?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

suffocate писал(а): Ср янв 09, 2019 9:47 pm Не знаю, почему, но я согласен. Я так ощущаю, это моё внутреннее чутьё.
У меня был очень сильный опыт, который я не смогу описать... Я был в прошлом, как будто по-настоящему и это так сложно эмоционально.
Но я вернулся обратно, когда "решил проверить". В этот момент произошел фол и я вернулся в бодрствование сразу... это было жёстко, если честно
Это закономерно. Свойство состояния таково, что там нельзя мыслить подобным образом. Это как ныряя под водой открыть рот. Сразу захочется вдохнуть, и придется всплыть чтобы не наглотаться воды. Вот тут так же.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

suffocate писал(а): Ср янв 09, 2019 9:21 pm
S1908 писал(а): Сб янв 05, 2019 11:57 pm
Mira Shards писал(а): Сб янв 05, 2019 11:17 am Вылетела этой ночью в пространство фазы прямо из лифта. Началось с того, что я в нём оказалась и он стремительно начал падать, этот жуткий страх послужил осознанием, я довольно резко вылетела наружу и оказалась в абсолютно белом пространстве. В этом пространстве ничего не было, как в тумане, просто белый фон и ты находишься внутри него. Абсолютно ничего не получалось изменить ( смоделировать ), ни одна техника себя не проявляла, цикл за циклом - безрезультатно, зрения нет ( если можно так выразиться ), оно как бы есть, но все белым бело, тактильных ощущений тоже нет, я ходила, ползала, пыталась хоть что то нащупать, бесполезно. Потом пыталась вывалиться с этого белого пространства ( покинуть его ), провалилась как бы через пол вниз и упала снова в такое же пространство, только как этажом ниже. Ничего не поменялось. Потом ещё долго ходила ( шла просто вперёд ) и все, фол. У меня такое впервые. Не знаю, что это. Думаю, что связано с резким выбросом из лифта.
Белое светящееся пространство из света? Это 7е небо. Я его достигал в осе все время летел вверх и 7й слой был именно таким. Но это далось нелегко.
Попробуй в след раз узнать что выше этого пространства.
Я помню, как я предлагал тебе лететь все время вверх, но не помню, чтобы ты говорил о 7мом небе. Я всем предлагал это сделать, потому что сам не мог, но знаю это минимум уже как лет 5...
Один раз так человек впервые вышел в астрал и попал хрен пойми куда, такого опыта я больше не слышал
Может некоторые испугались но я потом после этого каждый день так делал :D
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Это после этого человек видел информационное поле земли (абстрактное представление невидимого) и стену из мертвых (или всех?) людей. Не читал кастанеду, но там была человечская матрица, что бы это ни было.

Напомню, что человек вышел в астрал (сильный ОС/ВТО впервые), до этого увлекался контроллируемыми снами, то есть был предрасположен.

Но выход из тела человека испугал :)

P.S.: А еще там был абстрактный сон про меня, который был правдивый
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт янв 08, 2019 2:53 pm
Lateo писал(а): Вт янв 08, 2019 1:16 pm ОМФГ, у сознания не плохо получается стабилизировать фазу, а не ГМ.
ну Семен Семеныч, бггг
Вот о чем я и говорил. Вы уже начали противоречить сами себе, забыв, что писали сообщением ранее. Сейчас вы уже утверждаете, что сознание не является продуктом ГМ? Смотрите что вы пишите:
Да, вижу, только вот противоречий нет.
Я нигде не пишу, что сознание не является продуктом ГМ, но я пишу что оно стабилизирует фазу во режиме БДГ. О том, что я противоречу - пишите как раз Вы, усмотрев это в моем ответе Вам.
Сознание возникает в ГМ, а потом стабилизируется за счет чего?
Оо, М_С, Вы вдумайтесь в свой вопрос?
Мы начнем с фундаментального определения сознания, для того что бы разобраться, откуда оно возникает и как потом стабилизируется и за счет чего.
Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях
Это комплекс процессов: вариативный, субъективный, непрерывный, при нормальном функционировании организма или отсутствии патологий, не статичный, постоянно изменяющийся.
Сознание не возникает в ГМ - оно там на постоянной основе формируется вместе с индивидом день за днем.
Мы конкретно говорим о зонах мозга, отвечающих за ориентир в пространстве в момент REM фазы. Фаза стабилизируется за счет их активности.
Я об этом и говорю -
продукт не может диктовать условия
аппарату
его выпускающему
(ну уже совсем как для дикарей сравниваю). А фаза - является продуктом сознания. Тогда за счет чего вы собираетесь получить статус "бога" в фазе, если фаза - продукт продукта?
Это точно, только не для дикарей сравнение, а дикаря.
Вы слишком утрируйте, не учитывайте фундаментальных основ физиологии, биологии, философии, сравнения не выдерживают никакой критики.
У Вас одни неодушевленные предметы.
Я лично вообще не собираюсь получать статус "б-га", мне итак хорошо.
Еще раз повторяю, б-г - понятие ущербное и в реальном мире так же не может отражать те функции, которые Вы ему приписывайте.
Это форма идеальная и достойна отдельного обсуждения не в рамках данной темы.
Или другая версия, если сказать, что фаза - продукт ГМ, а не сознания (ну типа, выкрутиться захочется). Тогда: сознание у вас внутри ГМ, но при этом оно управляет как высшая инстанция "фазой", которую генерирует ГМ. Опять не получается!
Что не получается?
Я же говорю в рамках обоснования Радуги - нет выхода. Шах и мат. И выход един - делать как Стивен Лаберж в рамках "люцидного сновидения", пусть по-нашему "осознанного сновидения" и не рассказывать сказки о том, что вы будете жить в отдельном мире фазы и будете там "богом" и прочее прочее, да еще называть сие - научным подходом.
Если Вы об этом, то здесь скорее маркетинг работает.
Фундаментальный маркетинг приводить в пример?
Тренинги по продажам?
Ну так и надо говорить, что фаза - это необычайно яркое и ясное сновидение по сравнению с обычным сном. Но почему-то я слышу совсем иное про просто неограниченные возможности и т.д. Например, о какой мечте "жить в двух мирах" может идти речь, если фаза в 10 минут - чуть ли не феноменальное достижение, которое не случается каждую ночь?
Как интересно, а ВТО тогда что? OBE?
И да, раз понятие "бога" несостоятельно, то возвращайтесь на рельсы Стивена Лабержа и не баламутьте народ.
Состояние б-га само по себе не состоятельно, метафорически указывает на большие возможности в фазе за ограниченное время, ну что Вы!)
Белые и черные пятна. А что?
А то, что в этот момент, на основе того, что эмпирическим опытом Вы не располагаете, Ваш ГМ дает Вам многовариантность осознания, того что на данном рисунке.
В этот момент особенно четко улавливается работа ГМ и интерпретации сознанием данного объекта.
То есть, к примеру в фазе, не зная того, что на самом деле изображено на картине, Вы совершенно точно видели бы пятна, ну или гадали бы на что это похоже.
а теперь не будете этого делать, потому что это не пятна.
это:
Скрытый текст
Изображение
Изменился опыт - фаза изменится.
Так работает продукт (ГМ), как Вы пишите, и пользователь.
Теперь у Вас есть опыт и в фазе Вы увидите, совершенно точно, законченный объект и больше никогда не усмотрите в этом пятна. Такие дела.
Да без проблем. Свобода выбора. Главное, чтобы слово "кажется" не оказалось ключевым, а так - в светлый путь!
Оттолкнитесь от субъективной природы восприятия пожалуйста.
Мы все разные: кому-то будет казаться, кто-то будет уверенным (как Вы, например), а кто-то будет совершенно точно знать.
Ну будьте лояльней к людям, о-нэгай симас!
А ниче, что я сказал, что у вас нет доступа к коду? Но вы как обычно видите свое. Иначе - в мозгу "закрытый исходный код". И не надо из себя строить программиста - копировать и вставлять скрипты - дело не хитрое. Программная верстка и все.
Он, этот код, никогда не появится в ГМ, при отсутствия взаимодействия индивида с окружающей средой.
У слепых от природы/рождения людей НИКОГДА не будет люцидников.
У людей видевших мир и взаимодействующих с ним, люцидники будут до конца их жизни или до конца продуктивной работы ГМ.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Чт янв 10, 2019 12:58 pm Сознание не возникает в ГМ - оно там на постоянной основе формируется вместе с индивидом день за днем.
Не возникает, но формируется... Это типа как? Типа - не попа, а задница! Смысл тот же. Спекуляция словами.

Короче. У вас сознание - эпифеномен? Да или нет. У Радуги - да. Все. Поэтому затруднение, которое я озвучил, остается прежним. Остальное - треп для отвлечения от проблемы и ваши попытки ускользнуть как уж со сковородки.
Или другая версия, если сказать, что фаза - продукт ГМ, а не сознания (ну типа, выкрутиться захочется). Тогда: сознание у вас внутри ГМ, но при этом оно управляет как высшая инстанция "фазой", которую генерирует ГМ. Опять не получается!
Что не получается?
Не получается у вас удерживать в голове контекст беседы. Чатовость мышления - это у вас получается, да. Читайте сообщение выше и по порядку, повторять постоянно одно и то же нет желания. Я не попугай.
Если Вы об этом, то здесь скорее маркетинг работает.
Фундаментальный маркетинг приводить в пример?
Тренинги по продажам?
Ах вот оно что! Тупо рекламный ход для привлечения потребителей. Ясненько.
У слепых от природы/рождения людей НИКОГДА не будет люцидников.
Будут. Просто в иной модальной трактовке.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Теперь у Вас есть опыт и в фазе Вы увидите, совершенно точно, законченный объект и больше никогда не усмотрите в этом пятна. Такие дела.
А вот про пятна и змею. У меня так: смотрю на змею - вижу змею, смотрю на пятна, вижу - пятна. Как так?

В пятнах вы увидите то, что подключите из памяти. Если подключите именно картинку со змеей, то увидите именно змею в пятнах. Не подключите - не увидите. Память формирует образ, а не сознание. В данном случае, очень просто сохранять видимость пятен, даже зная о змее, но не подключая образ из памяти.

Знаете, например мне, нужно делать специальное усилие, чтобы видеть как волны куда-то идут, потому что я вижу как они стоят на месте (колышутся вверх вниз). Но это так, закидон на будущий тест своим студентам :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Блин Латео, прекращай со своими змеями)) мне сегодня сон приснился как раз с похожей змеёй, она была чёрная с белыми пятнами, длинная и толстая, быстро ползла и угрожающе шипела, но не на меня, потом уже другая змея прыгнула на меня метров с шести, выпрямилась в линию и влетела в ногу, не укусила, а просто ударилась об меня и упала, больше их не видел) Это случайно не из-за этой картинки было?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Чт янв 10, 2019 1:38 pm Не возникает, но формируется... Это типа как? Типа - не попа, а задница! Смысл тот же. Спекуляция словами.
ОМФГ, формируется здесь и сейчас, 24/7.
Какая спекуляция?
Почему у Вас так много этой спекуляции в ГМ?
Короче. У вас сознание - эпифеномен? Да или нет. У Радуги - да. Все. Поэтому затруднение, которое я озвучил, остается прежним. Остальное - треп для отвлечения от проблемы и ваши попытки ускользнуть как уж со сковородки.
Я как бы все это время именно это пытаюсь Вам сказать. Не знаю, почему Вы видите ужа на сковородке, пишите здесь как раз Вы, вопросы задаю я или корректирую что-то, что мне кажется несостоятельным. Что за фантазии у Вас, бггг
Но Вы для других сначала разъясните что сие есть такое:
Скрытый текст
Эпифеномен (др.-греч. επι — «при, после, возле» и φαινόμενον — «являющееся») — придаток к феномену, побочное явление, сопутствующее другим явлениям, но не оказывающее на них никакого влияния; термин, применяемый для истолкования сознания как совершенно пассивного, а потому не играющего никакой существенной роли, отражения материального (или идеального) содержания мира. Употребляется эпифеноменалистами — представителями естественнонаучного материализма (Т. Гексли, Ф. Ле-Дантек) и некоторыми философами-идеалистами (Э. Гартман, Ницше, Сантаяна), а также сторонниками бихевиоризма.
Эпифеноменали́зм — теория в философии сознания, заключающаяся в том, что ментальные феномены являются эпифеноменами, то есть вызваны физическими процессами в мозгу, а не являются их причинами. Таким образом, впечатление о том, что мысли, чувства и ощущения влияют на физические процессы, является в определенной степени иллюзорным. К примеру, не чувство страха является причиной повышения сердцебиения, а оба процесса являются симптомами общей физиологической причины.
Да, соглашусь с этими определениями, не чувство страха вызывает сердцебиение - его вызывает сам индивид, неверно интерпретируя те сигналы, которые посылает ГМ.
Банально: перед неким особенным днем, многие не могут уснуть, так как ГМ посылает определенные сигналы, но интерпретируют эти сигналы по РАЗНОМУ.
Кому-то кажется, что им страшно, а кто-то думает о позитивных эмоциях связанных с завтрашним днем. И так далее.
Тем не менее, сигналы посылаемые ГМ так и остаются сигналами. И так в любом случае, в любой ситуации или любой социальной среде.
Или другая версия, если сказать, что фаза - продукт ГМ, а не сознания (ну типа, выкрутиться захочется). Тогда: сознание у вас внутри ГМ, но при этом оно управляет как высшая инстанция "фазой", которую генерирует ГМ. Опять не получается!
Что не получается?
Не получается у вас удерживать в голове контекст беседы. Чатовость мышления - это у вас получается, да. Читайте сообщение выше и по порядку, повторять постоянно одно и то же нет желания. Я не попугай.[/quote]
у Вас мысль не раскрыта, приходится задавать дополнительный вопрос и конкретизировать.
Будут. Просто в иной модальной трактовке.
Не бу-ду-т!
Сейчас Вы демонтируйте свое невежество и цепляетесь за весь Ваш вагон сказанного выше.
По факту - нет и все.
Люцидников нет, так как зрительные зоны коры ГМ не работают.
Иная трактовка это уши или стимул-реакция, но люцидника, Вы никаким образом, при таких обстоятельствах, не получите.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Изоморф писал(а): Чт янв 10, 2019 2:43 pm Блин Латео, прекращай со своими змеями)) мне сегодня сон приснился как раз с похожей змеёй, она была чёрная с белыми пятнами, длинная и толстая, быстро ползла и угрожающе шипела, но не на меня, потом уже другая змея прыгнула на меня метров с шести, выпрямилась в линию и влетела в ногу, не укусила, а просто ударилась об меня и упала, больше их не видел) Это случайно не из-за этой картинки было?
Ну змея была выложена сегодня в цвете.
Так что сомневаюсь)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Чт янв 10, 2019 2:04 pm
Теперь у Вас есть опыт и в фазе Вы увидите, совершенно точно, законченный объект и больше никогда не усмотрите в этом пятна. Такие дела.
А вот про пятна и змею. У меня так: смотрю на змею - вижу змею, смотрю на пятна, вижу - пятна. Как так?
Слепота́ невнима́ния (англ. Inattentional Blindness) или Перцепти́вная слепота (англ. Perceptual blindness), также часто неточно переводится как ложная слепота) — это психологическая неспособность обращать внимание на какой-либо объект, которая не относится к проблемам со зрением и носит исключительно психологический характер. Явление также может быть определено как неспособность индивида увидеть неожиданно возникший в поле зрения раздражитель.

Термин был введен в 1992 году учёными Эриеном Марком и Ирвином Роком и был использован как название их совместной книги, опубликованной в 1998 году. В книге они описывают открытие слепоты невнимания и рассказывают об экспериментах и случаях, доказывающих существование феномена. Исследования слепоты невнимания показывают, что она возникает у любого индивидуума, независимо от наличия у него когнитивных расстройств. Для человека становится невозможным распознавать одновременно все предложенные раздражители и, как результат, возникает «эффект временной слепоты», когда человек не может разглядеть объекты или раздражители, которые возникают неожиданно и зачастую очень заметны.
В пятнах вы увидите то, что подключите из памяти. Если подключите именно картинку со змеей, то увидите именно змею в пятнах.

Конечно, как раз и говорю Вам за эмпирический опыт, на основании которого пятна становятся неким объектом, но ведь Вы пишите об этом ПОСЛЕ того как увидели змею, не так ли?
Вот он, Ваш уж на сковородке)
Не подключите - не увидите. Память формирует образ, а не сознание.

К чему это? Это заявление о воле, то есть осознанном не подключении сознания к данному процессу, что Вы пытаетесь мне здесь сказать?
В данном случае, очень просто сохранять видимость пятен, даже зная о змее, но не подключая образ из памяти.
Здесь Вы уже начали играться с картинками, смысл не теряйте пожалуйста.
Знаете, например мне, нужно делать специальное усилие, чтобы видеть как волны куда-то идут, потому что я вижу как они стоят на месте (колышутся вверх вниз). Но это так, закидон на будущий тест своим студентам :)))
ЧТД, Вы подтверждаете вот что:
Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Че-то я уже перестал что-либо понимать в вашем споре. Наверно остальные также? :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo, раз у вас сознание чисто эпифеномен (оно в голове), читайте тут и далее снова. Удачи!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт янв 10, 2019 5:19 pm Че-то я уже перестал что-либо понимать в вашем споре. Наверно остальные также? :)
Да заболтать тему нужно просто ей :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я даже вникать нехочу, сейчас выяснят кто умнее и успокоятся))
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Чт янв 10, 2019 5:19 pm Че-то я уже перестал что-либо понимать в вашем споре. Наверно остальные также? :)
Я его не читаю изначально
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

А зря. Читать и вникать нужно во все, если это не пустое. Я никогда не вступаю в споры, если не вижу возможности что-то важное показать на его примере. Или что-то потренировать или выяснить. Например, весь этот спор начался с очень важной вещи. Какой? Почему вы не получаете того, что вам обещают.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так это везде так. Особенно если бесплатно.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

M_S писал(а): Чт янв 10, 2019 10:56 pm А зря. Читать и вникать нужно во все, если это не пустое. Я никогда не вступаю в споры, если не вижу возможности что-то важное показать на его примере. Или что-то потренировать или выяснить. Например, весь этот спор начался с очень важной вещи. Какой? Почему вы не получаете того, что вам обещают.
Странно, то есть по Вашему получается читать нужно всё без разбора? Я лично не вижу тут чего то для меня важного, кто себе увидит, тот молодец. Но мне незачем читать эту тонну текста, а потом с набитой и бесполезной головой идти спать. И странно, что вы меня осуждаете в этом, звучит, как будто учите, ей богу, уж простите, если я эмоционален и прямолинеен. Я давно знаю, что такое спор и что это дело бесконечное. Что я захочу увидеть, то увижу, и промолчу.

Не в обиду никому (мы же, люди, как всегда никого обидеть не хотим), но это равносильно чтению без разбора книг, от мейнстримных детективов и любовных романов, до классики, или с одинаковым энтузиазмом прослушивание как назойливой попсы, так и великих шедевров. В итоге получается какой то бред, каша малаша, безвкусица и отсутствие собственного мнения\вкуса. Не в обиду никому, если я не хочу читать, я не читаю, а если что-то важное пропустил, то так тому и быть.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Пт янв 11, 2019 10:47 am Так это везде так. Особенно если бесплатно.
Везде так, и платно, и бесплатно. Всё в жизни основано на желании самого человека, о чем я всегда пытаюсь вдолбить многим.
Ты никогда ничему не научишься, пока не захочешь САМ. И у меня уже есть много вещей, которым я научился сам... без учителей, без тренеров, может быть поэтому я не люблю, когда меня осуждают

P.S.: А здесь я остался, потому что это единственное место для таких, как я...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

suffocate писал(а): Пт янв 11, 2019 10:18 pm Странно, то есть по Вашему получается читать нужно всё без разбора?
Читать нужно то, что нужно. Все подряд, разумеется, не надо. Я думаю достаточно просто разобраться, стоит текст того или нет. И то, что текст большой, в наше время скорей говорит о том, что он толковый, а не просто эмоциональный поток эмоций. Проблема в том, что сегодня мало кто способен написать большой связный текст, и самое страшное - мало кто способен прочитать и понять написанное не теряя контекста текста. Поэтому проще отмахнуться и сказать - я такое не читаю, фу!

Это не персонально, а вообще ремарка.

По поводу текста. Там разбираются вещи, которые влияют на аналитику материала, который используется как обоснование практики. Это крайне важно. Не бывает успешной практики, если вы не понимаете так сказать теорию - структуру смыслов, что лежит в основе любых практических изысканий. Тот, кто говорит - главное практика, а все остальное придет - просто самонадеянный глупец. Ничего толкового, перспективного, осмысленного - не будет. Ибо подобные утверждения звучат вроде - а надо взять сесть в ракету, включить зажигание нажать на педаль и в космос полететь, а там разберемся, сколько там того космоса!

Главное. Мышление - влияет на практику Сновидения. На ОС оно вообще чуть ли не буквально влияет. И если нет дисциплины мысли - прогрессивного ничего не выйдет. Ясное структурированное мышление - яркий логичный устойчивый ОС. Хаос в голове - хаос в ОС.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

Полезная статья.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пн янв 07, 2019 7:11 pm открыть глаза энергетического тела! золотые слова! именно в первые 4-5 секунд когда темнота это можно сделать! тогда попадаешь в ВТО.
причем есть 3 состояния:
ВТО
ВТО-ОС
ОС
Это какбы 3 плоскости я их одновременно видел когда открыл сразу глаза! Читайте в дневнике все описал.
ВТО самый стабильный тут даже и в голову не приходит что надо удерживаться. И еще он длится неограниченно пока не вернешься в тело. Когда возвращаешься не просыпаешься а сразу осознаешь тело! Читайте также описал все в дневнике.
ВТО-ОС похож на ОС но им не является он не моделирование стабилен углубление не требуется. Но он не соответствует реальности отклонен от нее. Это похоже на параллельный мир или астрал. В него можно зайти если например в ОС улететь далеко за пределы сна.
ОС - это обычный сон. Но бывает очень нестабилен если осознаться тут не то чтобы требуется углубления, а требуется контроль сознания, например любое сомнение в нем остаться начинает разрушать пространство. Но я не сказал бы что мир в ОС разрушается скорее настройка на него сбивается, пропадает зрение и попадете в зону ВТО-ОС или ВТО. Самый странный и самый дальний от реальности. Но насчет моделирование мозгом тоже сомнительно, скорее таинственное подсознание его порождает. Сны настолько сложны и детализированны неужели вы думаете что это мозг их создает? причем они в более глубоких уровнях не сосответствуют тому что видел до этого. Т.е видишь полностью новые вещи.

Читайте все в дневнике описал. Также там есть описание как переходить между этими 3мя состояниями в этом мне хорошо помог дневник Дрим. Спасибо ей за это! :)
Вот так же и я разделяю, только называю короче ВТОС. И практически у большинства людей, которые считаю, что у них ВТО вот такие ВТОСы. Почитал книгу MS точно такие же ВТОСы, разве что первый опыт на ВТО ещё может потянуть.

А насчёт моделирования, почитай мою последнюю фазу в дневнике, как я деньги искал. Ну чисто моделирование. Из тела отделился и нашёл деньги на столике, простой ключ превратил в золотой, подумал о клевере и в комнате стали появляться растения. То есть сюжет сна зарастал моими мыслями и желаниями.
При этом я не утверждаю, что прав Радуга и это Фаза чистое подсознание, но от фактов не отмахнёшься - пространство сна просто зарастало моими образами, хотя и не всегда верно. Клевер четырёхлистный я так создать и не смог.

С другой стороны тот же эксперимент с картой. Совпадения же с картами были, хоть и с искажениями. Доходило до идиотских ситуаций - отделился от тела, взял карты со шкафа (вместо одной несколько оказалос), принёс в соседнюю комнату и дал своей бабушке эти карты. Ну считай уже чистый ОС. Однако карта совпала - король пиковый. И каким образом мозг мог её узнать? Ложил не глядя.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Я только зашёл в эту тему и сейчас осознаю, что фазы у меня обычно обладали каким-то странным объёмом, который не совсем похож на реальность. Раньше мне было не с чем сравнивать, а сейчас я осознаю - они выглядят, как стереограммы! Сейчас я смог рассмотреть их и понял, что в фазе у меня такое же зрение, какое включается у меня при просмотре стереограммы. Буду теперь рассматривать их почаще, раз есть такая взаимосвязь!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Ср янв 16, 2019 7:27 pm Полезная статья.
Прочитал спасибо со всем согласен!
А что означает опасность когда приходит сигнал со второго тела?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт янв 17, 2019 10:33 am
M_S писал(а): Ср янв 16, 2019 7:27 pm Полезная статья.
Прочитал спасибо со всем согласен!
А что означает опасность когда приходит сигнал со второго тела?
Пожалуйста! Уточни у меня на форуме (или в чате) - разберем. Я сюда не планирую заходить.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт янв 17, 2019 5:00 am Почитал книгу MS точно такие же ВТОСы, разве что первый опыт на ВТО ещё может потянуть.
Не надо сочинять. Я уже объяснил все непонятные моменты. Там где ВТО, там у меня ВТО, там где ОС - там ОС. В книге же даны 3 уровня Сновидения и конкретный пример по каждому, чтобы отличить одно от другого.

Я понимаю, вам хочется, чтобы у других было как у вас. Но, увы, все наоборот - у вас НЕ ТАК, как у других. Не выдавайте желаемое за действительное.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»