для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Meron
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 8:07 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Meron »

Эс, ты кстати не забыл про практику которая позволяет общаться с высшим Я без попадания в фазу?
Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Слушал три дня подряд перед сном звук раковины. Для меня звук не очень приятный. Мелодию или колокольчик пока не услышал. Зато слышу на фоне иногда толпу людей, иногда чей-то крик, но очень мутно.
ОСов не было.
И две ночи по пару часов бессонница, если и сегодня будет бессонница, прекращу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Meron писал(а): Вт фев 26, 2019 8:41 am Эс, ты кстати не забыл про практику которая позволяет общаться с высшим Я без попадания в фазу?
Это возможно если поднять уровень сознания на высокий уровень.
Я только сейчас это сам прохожу. Поэтому информации пока об этом очень мало. Всё буду получать посредством опыта.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Марк Фазер писал(а): Вт мар 19, 2019 9:16 am Слушал три дня подряд перед сном звук раковины. Для меня звук не очень приятный. Мелодию или колокольчик пока не услышал. Зато слышу на фоне иногда толпу людей, иногда чей-то крик, но очень мутно.
ОСов не было.
И две ночи по пару часов бессонница, если и сегодня будет бессонница, прекращу.
Раковина это не необходимое. Там комплекс из 6ти элементов. Попробуй составить из них свой комплекс.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

S1908 писал(а): Вт мар 19, 2019 9:32 am
Марк Фазер писал(а): Вт мар 19, 2019 9:16 am Слушал три дня подряд перед сном звук раковины. Для меня звук не очень приятный. Мелодию или колокольчик пока не услышал. Зато слышу на фоне иногда толпу людей, иногда чей-то крик, но очень мутно.
ОСов не было.
И две ночи по пару часов бессонница, если и сегодня будет бессонница, прекращу.
Раковина это не необходимое. Там комплекс из 6ти элементов. Попробуй составить из них свой комплекс.
Та понятно что не необходимое) как по мне в таком деле вообще нет необходимого, у каждого свое и свой комплекс. Я пока в замешательстве и никак не подберу то, что будет мне подходить
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Советую попробовать упражнение по концентрации в центре мозга там есть. Оно прямо пробивное. Способствует осам или меняет сны.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

S1908 писал(а): Вт мар 19, 2019 9:30 am
Meron писал(а): Вт фев 26, 2019 8:41 am Эс, ты кстати не забыл про практику которая позволяет общаться с высшим Я без попадания в фазу?
Это возможно если поднять уровень сознания на высокий уровень.
Я только сейчас это сам прохожу. Поэтому информации пока об этом очень мало. Всё буду получать посредством опыта.
Эс, поделись пожалуйста, как ты поднимаешь уровень сознания на высокий уровень?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нужно осознать нисходящий поток он сам поведёт и подскажет.
Я скидывал видео по этой теме недавно поищите.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fve »

Послушал звук раковины. Колокольчики быстро услышал, потом минут через 10 звук флейты. Такой тонкий мелодичный, чем-то на ускоренную волынку похожий. Но я не согласен, что его нет на звукозаписи. Он там есть, просто изначально незаметен из-за гудков и остального дрибезжания. А после долгого прослушивания, мозг уже способен его выделить и сконцентрироваться на нем. Само собой там не сама флейта, а звук похожий на нее.
Также не понимаю, какая может быть связь между фокусировкой зрения и третьим глазом. Для галочки поделаю эту фокусировку по 15 минут, вдруг и правда какой-нибудь положительный эффект будет. После первого раза могу отметить только то, что это неплохая разминка для глаз.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

fve писал(а): Вс май 12, 2019 2:37 pm Послушал звук раковины. Колокольчики быстро услышал, потом минут через 10 звук флейты. Такой тонкий мелодичный, чем-то на ускоренную волынку похожий. Но я не согласен, что его нет на звукозаписи. Он там есть, просто изначально незаметен из-за гудков и остального дрибезжания. А после долгого прослушивания, мозг уже способен его выделить и сконцентрироваться на нем. Само собой там не сама флейта, а звук похожий на нее.
Также не понимаю, какая может быть связь между фокусировкой зрения и третьим глазом. Для галочки поделаю эту фокусировку по 15 минут, вдруг и правда какой-нибудь положительный эффект будет. После первого раза могу отметить только то, что это неплохая разминка для глаз.
В звуке раковины физически нет звука флейты. И колокольчиков тоже.
Изображение создаётся в виртуальной области мозга в области воображения. Воображение и 3й глаз имеют прямую связь. Тренируя воображение тренируется 3й глаз - область в центре мозга.
Звук флейты должен именно звучать как флейта. Если иначе значит просто воображение.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение fve »

Звучит именно как флейта. Вчера перед сном еще раз слушал, и уже на 1-ой минуте его услышал, т.к. сразу стал прислушиваться к нужным диапазонам. Сначала еле различимый, потом четкий стал.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Alethor »

Добрый вечер. Наткнулся на эту тему, подчерпнул для себя много информации. Пытался смотреть стереокартинки, но у меня не получается (у меня проблемы с правым глазом), подскажите, чем это упражнение можно заменить. Слушал звук ракушки, на второй день удалось услышать флейту, но пока без колокольчиков. Также считаю вдохи/выдохи, дошел до 500. Занимался я этим всем 3 дня, при этом получилось один раз осознать себя во сне. Еще я заметил, что сны стали намного ярче, а у меня получается запоминать их большее количество. Я предполагаю, мне пока не стоит пробывать шаг 5, тк я только начал. Дайте пожалуйста советы, особенно по стереокартинкам.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Alethor писал(а): Пн июн 10, 2019 9:39 pm Добрый вечер. Наткнулся на эту тему, подчерпнул для себя много информации. Пытался смотреть стереокартинки, но у меня не получается (у меня проблемы с правым глазом), подскажите, чем это упражнение можно заменить. Слушал звук ракушки, на второй день удалось услышать флейту, но пока без колокольчиков. Также считаю вдохи/выдохи, дошел до 500. Занимался я этим всем 3 дня, при этом получилось один раз осознать себя во сне. Еще я заметил, что сны стали намного ярче, а у меня получается запоминать их большее количество. Я предполагаю, мне пока не стоит пробывать шаг 5, тк я только начал. Дайте пожалуйста советы, особенно по стереокартинкам.
Попробуй смотреть на точку сколько можешь не мигая. Это тренирует внимание.
Белый лист в центре черная точка.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Alethor писал(а): Пн июн 10, 2019 9:39 pm Добрый вечер. Наткнулся на эту тему, подчерпнул для себя много информации. Пытался смотреть стереокартинки, но у меня не получается (у меня проблемы с правым глазом), подскажите, чем это упражнение можно заменить. Слушал звук ракушки, на второй день удалось услышать флейту, но пока без колокольчиков. Также считаю вдохи/выдохи, дошел до 500. Занимался я этим всем 3 дня, при этом получилось один раз осознать себя во сне. Еще я заметил, что сны стали намного ярче, а у меня получается запоминать их большее количество. Я предполагаю, мне пока не стоит пробывать шаг 5, тк я только начал. Дайте пожалуйста советы, особенно по стереокартинкам.
Пробуй считать вдохи выдохи при следующих факторах:
1) При сильной сонливости.
2) Ослабив контроль за слежением глубины сна. Т.е просто не следи, а считай.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Alethor »

S1908 писал(а): Пн июн 10, 2019 9:44 pm Попробуй смотреть на точку сколько можешь не мигая. Это тренирует внимание.
Белый лист в центре черная точка.
Ок, попробую, спасибо. Сколько времени стоит уделять этому упражнению?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Alethor писал(а): Пн июн 10, 2019 9:51 pm
S1908 писал(а): Пн июн 10, 2019 9:44 pm Попробуй смотреть на точку сколько можешь не мигая. Это тренирует внимание.
Белый лист в центре черная точка.
Ок, попробую, спасибо. Сколько времени стоит уделять этому упражнению?
Лучше столько сколько можешь.
Это тренирует внимание. А внимание осознает фантомное тело. Без осознания фантомного тела фазы не пойдут. В этом фишка.
Тренируй внимание и станешь королем фазы.
Аватара пользователя
Nepenthe
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 2:26 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Nepenthe »

S1908, я так поняла эту свою схему ты рекомендовал в Суть техник.
Прочитала половину.
Стереокартинки идут хорошо, на скорость не делала, просто до результата и следующая.
Раковина вызывает жуткую тревогу, послушала полностью один раз. На секундах тишины появляется жуткое ощущение - "ну вот, сейчас уже, сейчас". Некомфортно. Один раз раньше пыталась выйти на звуке - но он дико нарастал, как турбина самолета под ухом - было очень страшно, хотя уже вытягивало, силой вернулась в тело.
Считала вдохи-выдохи перед сном, сбивалась, начинала примерно откуда сбилась, до 170 вроде дошла, уснула.

Сегодня интересно получилось с чакрами. Сразу оговорюсь, мне близко изложение Михаила Радуги - все четко и объясняемо - никаких астралов, фазу создает мозг в моей голове и все персонажи там созданы им же. И такое же отношение к "чакрам". Какие чакры, не позорь меня перед людьми (с).
Так вот, я включила аудиокнигу Ошо Осознанность и легла, там такой монотонный голос, что сразу дрема. Но потом сознание прояснилось, я ощутила очень сильный жар в ладонях, прямо до локтя, ум отвлекся на текст, я решила покрутить чакры. На муладхаре это ощущалось как вращание штурвала на давно заброшенном корабле, где все скрипит и покрылось пылью - он вращался, но рывками и ручки штурвала как будто постоянно цеплялись. На манипуре в глазах было желтое сияние. Горловая чакра не поддавалась как будто там отродясь штурвала не было)) Тогда я просто сконцентрировала внимание на горле, а там оказался шарик. И этот синий шарик уже легко крутился. Аджну чувствовала сразу с жаром ладоней, просто как пульсацию на коже лба. Верхнюю вообще не удалось.

Потом поделала упр. по набору энергии через позвоночник и к пупку, но именно ощущений, а не воображения было мало.

По итогу всего этого - горели ладони но кожа была чуть теплая как обычно. А вот стопы были ледяными, хотя была в носках. Но ноги у меня всегда холодные, только ночью согреваются и могут даже гореть - приходится чреди ничи носки снимать.

С чакрами понравилось, хотя представление их как нервных узлов или желез мне ближе))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чакры это образования в виде соединения нервных узлов с тонкоматериальными структурами.
Тонкоматериальная структура никак не может соединяться с физической вернее обмениваться информацией. Поэтому работает все посредством электричества. В нервах наводится электричество электрические сигналы которое по своей сути и есть часть тонко материального образования.
Вы можете ощущать все ощущения от физического тела. А можете также ощущать от тонком материального тела. Например ощущение жара чакр это чувства с тонком материального тела. Просто откройтесь этому и все получится.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение 2000 »

Может уже тут это было ( пока тока 9 стр. прочитал)
если смотреть обычную стереокартинку ,как перекрёстную ,то она тоже в воздухе зависает и иногда даже вывернутая наизнанку.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

2000 писал(а): Чт июл 11, 2019 4:24 pm Может уже тут это было ( пока тока 9 стр. прочитал)
если смотреть обычную стереокартинку ,как перекрёстную ,то она тоже в воздухе зависает и иногда даже вывернутая наизнанку.
Можете написать подробнее?
Не совсем понятно.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение 2000 »

[/quote]

Можете написать подробнее?
Не совсем понятно.
[/quote]
Вы как перекрёстную стереокартинку наблюдаете? она же висит прямо между монитором и глазами и её даже рукой можно как бы потрогать....разве не так?
Вот и так же и параллельная картинка зависает только объёмный объект видится уже наизнанку . Кстати сейчас попробую так глянуть стереовидео ...может тоже оно наизнанку будет казаться.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Перекрестная да прямо перед глазами. Тренируя 3й глаз можно даже 2д картинку видеть как настоящий 3д.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение 2000 »

S1908 писал(а): Чт июл 11, 2019 5:05 pm Перекрестная да прямо перед глазами. Тренируя 3й глаз можно даже 2д картинку видеть как настоящий 3д.
А что если на этой зависшей у глаз картинке самому напечатать установку на фазу итп ...может тогда она сразу в подсознание попадёт и станет работать?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

2000 писал(а): Чт июл 11, 2019 6:03 pm
S1908 писал(а): Чт июл 11, 2019 5:05 pm Перекрестная да прямо перед глазами. Тренируя 3й глаз можно даже 2д картинку видеть как настоящий 3д.
А что если на этой зависшей у глаз картинке самому напечатать установку на фазу итп ...может тогда она сразу в подсознание попадёт и станет работать?
Подобным способом можно выйти в фазу. Есть геометрические формы с точкой в центре они способствуют выходу. Сначала начинается звон в голове и вибрации. Если это случилось то в течении ночи 100процентно выход будет.
Данный способ тренирует пространственное воображение (3й глаз) который отвечает за выходы.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение 2000 »

[/quote]

Есть геометрические формы с точкой в центре
[/quote]
То есть это янтры?
Смотришь минут 10 перед сном на перекрёстную янтру ,которая зависла у глаз и ждёшь звона в голове и осишь ночью? или это некие специальные рисунки и как нам их увидеть в нете ?

в любом случае я выше имел в виду что-то типа самогипноза через установку в картинке
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

2000 писал(а): Пт июл 12, 2019 4:48 pm
Есть геометрические формы с точкой в центре
[/quote]
То есть это янтры?
Смотришь минут 10 перед сном на перекрёстную янтру ,которая зависла у глаз и ждёшь звона в голове и осишь ночью? или это некие специальные рисунки и как нам их увидеть в нете ?

в любом случае я выше имел в виду что-то типа самогипноза через установку в картинке
[/quote]

Возможно сработает пробуйте :)
Это тема для творчества а не просто выполнение техник) пробуйте может найдёте новые грани потом опишите)
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение 2000 »

[/quote]

Возможно сработает пробуйте :)
Это тема для творчества а не просто выполнение техник) пробуйте может найдёте новые грани потом опишите)
[/quote]
И всё таки хотелось бы точно знать что Вы имели в виду про геометрические фигуры с точкой ..какие именно ..ведь значит они уже есть и это не янтры а что тогда?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

2000 писал(а): Пн июл 15, 2019 12:45 pm
Возможно сработает пробуйте :)
Это тема для творчества а не просто выполнение техник) пробуйте может найдёте новые грани потом опишите)
[/quote]
И всё таки хотелось бы точно знать что Вы имели в виду про геометрические фигуры с точкой ..какие именно ..ведь значит они уже есть и это не янтры а что тогда?
[/quote]

Было где-то вхождение в астрал через точку но потом это везде удалили.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я пробовал один раз сработало. Где-то в темах есть. Даже возможно в этой)
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Всем привет.Кто занимался выходом в астрал по Гречушкину?Что можете сказать?Он утверждает,что ос это нереальность,далеко от астрала,глюки во сне и все,а он помогает выйти реально и что занимаясь ос ,мы теряем только время.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»