Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Если есть желание и какое то время каждый день на занятия, я бы на твоем месте даже не думал.) Не люблю пафос, но иногда он передает настроение. Так вот. Если от того как я вижу ситуацию, сбудется хотя бы 20 главных процентов, ты и я будем очень рады, что оказались в это время, в этом месте.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение olor »

idushy я тоже не люблю пафос) но пафосный ролик с ютюба привел меня на этот форум)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Нам пафос строить и жить помогает)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

olor писал(а): Ср сен 05, 2018 1:25 pm Я бы с радостью) Но у меня очень небольшой опыт в сновидении, считай, и нет его еще.
Это не проблема как раз, куда проблемней все оформить по изначальному запросу. idushy, да, задача для меня поставлена мягко говоря "не балуйся" :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Предварительная презентация курса «Сквозь стену сна».

Для кого: каждого, кто хочет овладеть Сновидением в долгосрочной перспективе. Вырабатываем дисциплину, опирающуюся на методологию.

Главное кредо: продвигаемся постепенно мелкими шашками, ухватывая все детали и нюансы.

Программа обучения разделена на три этапа:
1. Разбор теоретических моделей и терминов, понятий, в которых вы испытываете затруднения. Нам нужно понять, что говорим на одном языке. Нет ограничения в вопросах, единственное требование – никакой шизо-терики, изъясняемся внятно и адекватно. Две основных модели, которые мы будем брать в расчет: Кастанеда и Монро. По необходимости, базовые смыслы берем из моей первой книги, чтобы избежать усложнения.

2. Ответы на вопросы вашей практики. В индивидуальном порядке я разберу ваши затруднения в нынешних занятиях. Постараемся убрать все затруднения, перед тем как включимся в основную программу.
Оба раздела будут идти параллельно.
3. Начинаем практику по вводному курсу в Сновидение. Программа содержит базовый инструментарий, который нужно освоить для успешной настройки Сновидения, а также выстраивания персональной дисциплины. Нужно научиться жить в практике, вот этим и займемся. Плюс – практики освоения состояния.
Будут затронуты увязаны в практику все пункты из первой книги. Мы найдем им прямое практическое применение.

Детально будет разобран базис методологии:
1. Остановка внутреннего диалога (все формы и все нюансы).
2. Внимание как регулятор состояния сознания; его усиление.
3. Конкретная процедура вхождения в Сновидение по всем элементам цепочки.
4. Формовка механизма сцепления с энергетическим телом.
5. Разбор феноменологии первичного опыта пребывания в Сновидении.
6. Предпосылки к высшим состояниям, таким как поиск «лазутчиков», совместные сновидения, видение энергии и т.д.
7. Список проблем и ошибок на которых нельзя застревать.
Содержание еще будет уточняться и детализироваться. Следите за обновлениями.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Мы в этом году курсы повышения квалификации проводили. Пока готовили билеты с вопросами, повысили и свой уровень). Это я к тому, что одностороннее изложение местами бывает немного неэффективным. Даже у таких, высоко замотивированных учеников, тоже бывают пробелы в понимании запоминании материала. Может уж билеты с вопросами по теории? Не сейчас а в перспективе. Теоретические знания контролируем тестами, а практические самопроверка.

Презентации аплодирую)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

"..куда проблемней все оформить по изначальному запросу. idushy, да, задача для меня поставлена мягко говоря "не балуйся" :)))"

Можем поучаствовать в мозговом штурме для массовки. Как команда при докторе Хаузе. Иногда на что нибудь натолкнемся хорошее)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

M_S писал(а): Ср сен 05, 2018 8:55 am
idushy писал(а): Ср сен 05, 2018 8:21 am Поясню что я имею ввиду под шагами. Давным давно читал книгу Владимира Леви. И там был забавный психологический эксперимент. Нужно было представить сигарету или уголек поднесенный к кончику пальца. Очень быстро появлялось ощущение тепла и даже жжения. Я понимаю что такого рода легкость и быстрота получения результата это исключение в практиках. Но вот хотелось бы ТАКИХ маленьких шагов. А то вот есть первые врата есть вторые, когда дойдешь до вторых приходи). Нужны четкие маркеры статуса. И чем ближе они будут по времени - тем гениальней программа, потому что бОльшее количество людей сможет пройти этой тропой. И этот момент стоит любых человекочасов на мой взгляд.
Хорошо. Я могу осуществить подобный формат. Тогда сразу вопрос: на что мне прописывать такую цепочку - на инструментарий составляющий методику или на принципы составляющие саму практику? Или брать шаги на саму феноменологию процесса при выполнении техник, которые подводят к базовым принципам практики? Думаю, последнее - лучший вариант, но это весьма титанические усилия с моей стороны. Сложно максимально точно прописать сами переживания, хотя и возможно. Нужна предельная концентрация сознания.

Спасибо за такой уточнение.
Мне тоже кажется феноменология это самое увлекательное. Вам совсем не обязательно ломать голову над всеми этапами сразу, потихоньку будете выкладывать. На освоение нужно время. Принципы и инструментарий не могут, если я верно понимаю эти определения, являться маркерами. Ты выполнил упражнение, но ВЫПОЛНИЛ ЛИ ты упражнение?) Как в школе ты решил задачу, но сойдется ли с ответом в конце учебника полученный ответ? Например медитация. Сколько можешь удерживать внимание на объекте без возобновления ВД. Сколько раз за время медитации срываешься на ВД. Вот такого типа что то рисуется. Софт можно для этого на андройд слабать например.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Ср сен 05, 2018 7:30 pm Может уж билеты с вопросами по теории? Не сейчас а в перспективе. Теоретические знания контролируем тестами, а практические самопроверка.
Может, подумаю.
Презентации аплодирую)
Благодарю, но настоящая презентация еще впереди. Это ее анонс типа.
Можем поучаствовать в мозговом штурме для массовки.
Можно попробовать.
Мне тоже кажется феноменология это самое увлекательное. Вам совсем не обязательно ломать голову над всеми этапами сразу, потихоньку будете выкладывать. На освоение нужно время. Принципы и инструментарий не могут, если я верно понимаю эти определения, являться маркерами.
Это да, потому что чтобы создать весь курс сразу мне понадобиться очень много времени. Тем более, можно корректировать по ходу формат, если обнаружится. что можно как-то его улучшить.

Да, маркерами будет получаемое состояние и правильность выполнения техники.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Сейчас распишу вот тех 7 пунктов подробно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Остановка внутреннего диалога.

Как отличить остановку от торможения (паралича) внутреннего диалога. Как различать тишину и поглощенность мыслями. Как проявляет себя остановка внутреннего диалога в различных чувствах (соматика, зрение, слух). В чем отличие умственной тишины от остановки ума. Чем отличается ум и сознание. Почему пустой ум не есть остановленный ум. Как располагаются между собой внутренняя тишина, безмолвное знание, остановка диалога и остановка мира.

Что такое означивание, семантика, вербализация в рамках остановки внутреннего диалога? Как останавливается внутренний диалог - вся цепочка до мелочей.

Рассматриваем в трех плоскостях - теория, техники и феноменология.

Остановка внутреннего диалога и Сновидение - почему невозможно качественно сновидеть без внутренней тишины.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Да может уже распишете этот пункт на новом форуме и погнали? Имхо это более рационально. Пока мы увязнем в тренировках у вас будет много времени продолжать.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Вот как раз хотел написать в этом же духе :) Гоу все на специальный форум: http://artofpractice.listbb.ru/

Тренировки сразу не начнутся. Сначала учим теорию и разбираемся с вашими затруднения и вопросами по Сновидению. Ибо во время практики, скажу - это движение не в тишину ума, а в парализацию мозга. Вы спросите - чееего? Так что - все последовательно. Да и люди пока подтянутся... надо их еще где-то набаламутить :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Развернутый курс по Искусству Сновидения «Сквозь стену сна: настройка Сновидения и постановка грамотной практики».

Для тех, кто намерен освоить базовые навыки Сновидения, выстроить индивидуальную систему практики и перешагнуть барьер стагнации в собственном развитии. Курс подходит как начинающим, так и опытным практикам, которые «уперлись в стенку». Программа создана так, что участник пройдет сквозь феноменологию состояния, освоив универсальные принципы и технологии.

Практика разобрана на мелкие шаги, где объем курса охватывает завершенную последовательность от «а» до «я». Методика дополняется индивидуальной работой между участником и ведущим тренинга.

Сопровождающими материалами курса по Искусству Сновидения также являются книга-введение в тему «В поисках Сновидения» и новая работа автора «Шагая по следам».

Курс Сновидения включает в себя 3 раздела:

1. Детальный разбор рабочих моделей применяемых в практике. Многие считают, что теоретическая подготовка и ясное понимание принципов вплетенных в практику – не важны, но жизнь показывает иные результаты. Когда у вас есть четкая картинка происходящего, вы не теряете ресурс на контрпродуктивные действия, мысли и эмоции.
Грамотная структуризация знаний дает ответ на вопрос: что делать?

Мы будем рассматривать 3 модели: Карлос Кастанеда, Роберт Монро, моя первая книга (как самый простой вариант).

2. Индивидуальная консультация по затруднениям, которые есть у участников на данный момент. Анализируем до мельчайших деталей. Ведущий дает персональные советы, исправляет ошибки.
Мы ответим на вопрос: что я до этого делал(а) не так?

3. Программа курса рассчитана на плотный 3-х месячный тренинг. На руки вы получаете документ с мануалом по базовым принципам, которые вам необходимо освоить, а также график практики на первую неделю (каждую неделю новый цикл). Метод предусматривает регулярную практику разбитую на три категории согласно времени: день, перед сном, ночь (утро).

Вам дается описание техник и рекомендованное время их выполнения. Плюс вы получаете детализированную по шагам феноменологическую картину того, на что обращать внимание в процессе выполнения и какие действия предпринимать на каждом шаге в зависимости от получаемых результатов.

Все разбирается индивидуально по отчету участника.

Цель: влиться в правильно выстроенную дисциплину с перспективой и ежедневными результатами. Отвечаем на вопрос: как делать?

Разбираем и практикуем:

1. Остановка внутреннего диалога (все формы и все нюансы): что такое внутренняя тишина, чем отличается тишина ума от остановки, что такое парализация диалога (мозга), как не перепутать остановку с поглощенностью, в чем отличие между остановкой ума и остановкой мира и т.д.
2. Внимание как регулятор состояния сознания: построение ядра внимания как базового инструмента практики, очищение, развитие, фокусировка, типы концентрации, внимание и сознание - в чем разница и т.д.
3. Конкретная процедура вхождения в Сновидение по всем элементам цепочки: все виды перехода в Сновидение, техники выхода из состояния, настройка Сновидения, развитие тела сновидения и ориентировка в пространстве, переход между уровнями Сновидения и т.д.
4. Формовка механизма сцепления с энергетическим телом: почему энергия является краеугольным камнем практики, что такое энергетическое тело и чем оно отличается от тела сновидения и т.д.
5. Разбор феноменологии первичного опыта пребывания в Сновидении: что, как и зачем делать.
6. Предпосылки к высшим состояниям, таким как поиск «лазутчиков», совместные сновидения, видение энергии и т.д.
7. Список проблем и ошибок на которых нельзя застревать.

Решаем задачи:

- выстраиваем персональный график по часам в сутках согласно индивидуальной конституции
- нарабатываем необходимый инструментарий для овладения Сновидением (ОВД, внимание, энергия, созерцание, конкретные техники и т.д.)
- овладеваем навыком перехода в Сновидения тремя способами
- настраиваем Сновидение внутри состояния
- включаем внимание сновидения
- выстраиваем цепочку действий в Сновидении
- фиксируем особые состояния как маркеры к высшим возможностям Сновидения (ВТО, совместные сновидения, поиск «проходов» в другие слои восприятия и т.д.)
- учимся переходить от одного уровня Сновидения к другому
- готовим наработки в виде состояний и навыков для продвинутых ступенек Искусства Сновидения

Ведущий курса: автор двух книг, опыт ведения онлайн тренингов 10 лет, создатель универсальной методики овладения Сновидением на базовом уровне.

Предложенный курс: абсолютно новый формат практики основанный на оригинальной методике, где каждый шаг корректируется опытным инструктором с прицелом на перспективу роста, а не сиюминутный эффект без будущего. Введение в Искусство Сновидения содержит весь массив данных, которые вы прочли в книге «В поисках Сновидения», но уже с чисто практической стороны скорректированной под ваши индивидуальные черты, плюс - новые разработки продвинутой практики.

Условия - добровольный донат для участников стартующих 20 сентября. После - условия будут уточняться. Собираемся пока тут: http://artofpractice.listbb.ru/index.php
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Первая группа проходит курс, уже во всю работают. Начался набор во вторую группу! Также скоро вывесим всё на сайте с которыми заключили партнерский договор: Кастанеда Олдскул.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Участники курса, там вероятно временно сервер упал, поэтому форум пока не доступен. Должно все восстановиться. Нет, так переедем на форум на сайт.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Еще раз о различии в подходе и методике, моем и Радуги. Почитайте.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Запускаем расширенный практический курс "По следам Учения"! Подробности здесь. Он является логичным продолжением и углубленным дополнением к курсу по Искусству Сновидения.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тоже что-ли курс обучения ОСам забабахать. Бесплатный только).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вс май 19, 2019 12:02 pm Тоже что-ли курс обучения ОСам забабахать. Бесплатный только).
На бесплатном никто не будет практиковать.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Ну что, стартуем :))) Гуд бай, и удачи!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Ставлю в известность, кому интересно: сайт поменял домен: http://castaneda-oldschool.club/
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Ну, чтобы было красиво и везде порядок :). Промо ролик сайта и проекта:

Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»