Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Здравствуйте, чтобы не нарушать правил Форума пишу в эту тему, хотя я сам в первую очередь практик и "мистическое " объяснение дал людям, занимающимся Четвертым Путем Гурджиева, так как у современных последователей отсутствует понимание трансформации половой энергии.

В книге я посвятил целую главу Осознанным Сновидениям, так как считаю, что тут есть связь - и причем очень большая. Глава посвящена Источнику энергии ОС, которым, по моему мнению, является астральное тело. Если астральное тело слабое и неразвитое - нет и ОС. Мое предположение, прочувствованное на практике. Возможно, Вы встречали подобную информацию. В общем, вопрос на дискуссию.

Также не пугайтесь "онанизма", так как вы поймете связь. Я эту книгу также адресовал и врачам, так как они "о таком" даже и не слышали


Аннотация
Кондратий Селиванов искал пути жить жизнью духовной и … отрезал свой половой орган. Это очень грустно. Да, он неправильно решил Уравнение... В этой книге я расскажу вам то, что Кондратий Селиванов не знал: о «первом толчке» Гурджиева, «внутреннем сексе» Ошо, «поднятии Кундалини», высшей половой функции, психотренингах, энергии Осознанных Сновидений, развитии творческого мышления...

Чтобы понять кратко Уравнение, возьмем для наглядности неких «жителей» Атлантиды, у которых функционировала область мозга «третий глаз»:

Третий глаз (трансмутация Ми 12) -----> X (1a)
Си 12 + X -----> материя астрального тела (1b)


Обратите внимание, что я использовал (1a) и (1b) для того, чтобы показать, что это как бы один взаимосвязанный процесс. Что он значит? Уравнение (1a) — это процесс трансформации «третьего вида пищи» (из Четвертого Пути, уверен — только части) в некоторое вещество X. У «жителей» Атлантиды, с работающим третьим глазом, такой процесс происходил без проблем. Далее — это вещество X согласно закону «подобное притягивается к подобному» являлось той материей, которая, соединяясь с половой энергией Си 12, приводила к росту астрального (эмоционального) тела. И у «них» было все с этим в порядке.

Но вот у наших современных цивилизаций (особенно развитых) с этим процессом — большая проблема, причем еще с времен древних греков, а, может, и раньше. Что произошло? А произошло подавление областей мозга, ответсвенных за выработку вещества X по формуле (1a). Эти области, известные как «третий глаз», стали практически рудиментами. И они или не производят вещество X или производят его очень мало. А вот половая энергия как раз производится и в огромных количествах. Человек кушает, пьет воду, дышит — это два первых «вида пищи». И в результате такого питания наш организм производит огромное количество Си 12, явно непрапорциональное тому, которое нужно для продолжения потомства. И вот в соответствии с (1b) мы что имеем? Мы имеем дисбаланс: огромное количество Си 12 и совсем немного X или вообще ничего. И этот процесс происходит постоянно, постоянно идет выработка Си 12 в организме, но вот (1b) не идет. Если есть партнер противоположного пола, то проблемы как бы нет и половая энергия удаляется из организма «нормальным» способом. Если же по одной из многих причин такого партнера нет, то людям приходится прибегать к мастурбации...

А какие еще есть способы решения проблемы дисбаланса половой энергии? Кондратий Селиванов неправильно решил Уравнение, разорвав его путем отрезания полового органа и невозможности поступать Си 12 в организм и таким образом избавившись от проблемы. Но я на своем опыте убедился, что вполне реально запустить процесс как у тех «жителей Атлантиды», использовав психотренинги, главный из которых разработал самостоятельно. Данный процесс — это или весь легендарный и таинственный «первый толчок» Четвертого Пути, или его важная составляющая часть.

Пишу книгу всем братьям и сестрам по духовному пути, также людям, занимающимся совершенствованием, врачам и ученым из медицины, чтобы привлечь науку к этой информации, а также, конечно, тем кто просто хочет избавиться от проблемы онанизма и ищет методики, хотя на самом деле нет никакой проблемы... Онанизм — это позор современной цивилизации, неправильное решение Уравнения, так как Эволюция человека связана с ростом и развитием высших тел человека, которые растут на базе половой энергии.

Думаю, что многие люди задумывались над вопросом трансформации половой энергии и не могли найти ответы на этот вопрос. Я объясню причины «скрытия» этого вопроса, а также негативные последствия для тех, кто ищет путей развития и совершенствования.

Понимаю, что тема «щекотливая» и вызывающая разные комплексы (возможно, поэтому скрытая). Я буду писать честно — то что узнал и проверил на себе. Но кто-то первый должен был написать так чтобы поняли и другие...

1. Введение
2. Объяснение без «эзотерики» и сразу Упражнение
3. Врачам и ученым
4. Здоровье
5. Что пишут мудрецы
6. Высшая половая функция и Эволюция
7. О медитациях
8. Осознанные Сновидения — где источник энергии?
9. Творческое мышление или как я нагло переписал главу 23 книги Георгия Гурджиева «Все и Вся»

Прочитать или скачать книгу в формате pdf можно по ссылкам:
https://yadi.sk/i/1pNTHmTdzgSR-g
https://cloud.mail.ru/public/LBMT/hFYCYMURa
https://drive.google.com/open?id=1I49xO ... aIHyGaIrU9
https://www.dropbox.com/s/m3urpt7u2yv3r ... y.pdf?dl=0
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

материя астрального тела это хорошо
а нет ли формулы как отделять астральное тело?
также знаю по опыту что существует 2 состояния.
1) состояние экрана, когда видим, чувствуем но без какого либо тела.
2) состояние с выходом тела, тогда находимся во 2м теле и в нем передвигаемся.
что вы об этом думаете?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

а на счет превращения сексуальной энергии в энергию для третьего глаза, про это знаю. но все равно хоть и отдаешь 3 глазу постепенно все равно переполняется.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

S1908 писал(а): Ср ноя 07, 2018 8:14 pm материя астрального тела это хорошо
а нет ли формулы как отделять астральное тело?
Пока формулы нет - опыта мало. Кроме того, я пока не экспериментирую с отделением астрального тела и больше нацелен на ОС. Пусть окрепнет + чистка. Думаю дальше писать опыт. Но уже ОС - не фантастика как раньше. Видимо в прошлой жизни совсем страдал ерундой и астрального тела не создал :-).
Пока доволен и нынешним результатом: увеличением энергетики, начал помнить сны и появились даже ОС. Раньше это была фантастика...
S1908 писал(а): Ср ноя 07, 2018 8:18 pm а на счет превращения сексуальной энергии в энергию для третьего глаза, про это знаю
Хорошо что хоть кто-то что-то знает, так как у меня в результате общения на форуме Четвертого Пути сложилось впечатление, что даже те, кто читал Гурджиева и Успенского ничего об этом не знают.
S1908 писал(а): Ср ноя 07, 2018 8:18 pm но все равно хоть и отдаешь 3 глазу постепенно все равно переполняется.
Извините, не понял, что Вы имеете в виду
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

я ничего из этого не читал, но рад что вы сделали это за меня. мне знания в основном через интуицию приходили/приходят.
посмотрите есть тема от меня помощь новичкам в развитии... там есть про 3 глаз.
я вот что заметил третий глаз и астральное тело это близнецы братья.
концентрируешься на одном параллельно работает второе. а если работать только с одним отдельно то получается слабо.
а вот если работать сразу с третьим глазом и астральным телом то придавая акцент одному оба работают и прокачиваются в совокупности.

пример работаешь с астральным телом - включается третий глаз и видишь видения, процесс идет сам собой.
работаешь с видениями через третий глаз - начинает отделяться астральное тело, тоже процесс идет сам собой.

пока что до этого этапа дошел :) спасибо)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

По сути - генератор Сновидения - это энергетическое тело. А вот откуда берется энергия в энергетическом теле - уже не столь ясный вопрос. Нельзя сказать, что только из физического тела и окружающего его "кокона". Есть еще какие-то незначительные "трения" самого энергетического тела о другие потоки энергии, которые могут выбить "искру" и подзарядить его.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

И не трогайте вы эту горемычную "сексуальную энергию" :). А то кучу людей себе только проблем со здоровьем нажили пытаясь ее куда-то переправить тупо воздерживаясь от секса.

Открываю секрет! :))) Ее накопление в реструктуризации. Нужно перестать ее разбазаривать, тогда она начнет копиться. И речь не столько о воздержании, сколько о неправильном применении ее потенциала. Формула такая: важно то, что ты не делаешь сохраняя ее.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт ноя 08, 2018 2:29 pm И не трогайте вы эту горемычную "сексуальную энергию" :). А то кучу людей себе только проблем со здоровьем нажили пытаясь ее куда-то переправить тупо воздерживаясь от секса.

Открываю секрет! :))) Ее накопление в реструктуризации. Нужно перестать ее разбазаривать, тогда она начнет копиться. И речь не столько о воздержании, сколько о неправильном применении ее потенциала. Формула такая: важно то, что ты не делаешь сохраняя ее.
а как ее реструктурировать?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

О, это огромная и сложная тема. Затронуть ее у себя на форуме - есть в планах. Просто у людей куча эмоционального хлама вокруг этой темы, вот от него и нужно избавиться для начала. Тараканов - изгнать, потому что они все испортят (собственно, как во всем) :)))

Для того, чтобы узнать - что тебе нужно, надо избавиться от того, что тебе не нужно. В пути - просто гора с плеч, когда знаешь - что практикуешь и куда направляешься. Обучение только тут по-настоящему начинается, все что до этого - искания пути и попытки заниматься практикой.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Ну, то есть нет такого простого рецепта, мол, полное воздержание во всем. И Мантек Чиа не поможет :))) Заткнешь одну "дыру" найдется другая. Как пальцами плотину затыкать. Сексуальная энергия в своем сознательном выражении - это креативность. Вот тут где-то ключ и нужно искать...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт ноя 08, 2018 4:48 pm Ну, то есть нет такого простого рецепта, мол, полное воздержание во всем. И Мантек Чиа не поможет :))) Заткнешь одну "дыру" найдется другая. Как пальцами плотину затыкать. Сексуальная энергия в своем сознательном выражении - это креативность. Вот тут где-то ключ и нужно искать...
да вспомнил вы правы эта чакра отвечает за творчество значит надо творить)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Я уже говорил, ОШО в книге "В поисках чудесного: чакры, кундалини, семь тел". Там он очень просто поясняет основные позиции филосовско-религиозных воззрений Индии с применением терминологии ходящей на Западе. Я не придерживаюсь такого описания, потому что не считаю его эффективным, да и близким к реальности, но, кому-то зайдет.

Про креативность я взял не оттуда, напомнило просто.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Чт ноя 08, 2018 9:39 pm Я уже говорил, ОШО в книге "В поисках чудесного: чакры, кундалини, семь тел". Там он очень просто поясняет основные позиции филосовско-религиозных воззрений Индии с применением терминологии ходящей на Западе. Я не придерживаюсь такого описания, потому что не считаю его эффективным, да и близким к реальности, но, кому-то зайдет.
Упоминаю эту книгу - это, практически, один из двух известных мне источников где есть про вторую половую функцию.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Чт ноя 08, 2018 2:22 pm По сути - генератор Сновидения - это энергетическое тело. А вот откуда берется энергия в энергетическом теле - уже не столь ясный вопрос. Нельзя сказать, что только из физического тела и окружающего его "кокона". Есть еще какие-то незначительные "трения" самого энергетического тела о другие потоки энергии, которые могут выбить "искру" и подзарядить его.
В Четвертом Пути утверждается, что астральное тело сначала НУЖНО СОЗДАТЬ. Я все это пишу в книге - она небольшая.
M_S писал(а): Чт ноя 08, 2018 2:29 pm И не трогайте вы эту горемычную "сексуальную энергию" :). А то кучу людей себе только проблем со здоровьем нажили пытаясь ее куда-то переправить тупо воздерживаясь от секса.
Правильно. Это то, что и побудило написать эту книгу, так как в вопросе о сексуальной энергии на форуме Четвертого Пути опытные пользователи начали советовать воздержание и Мантек Чиа. И по факту спалились, что не понимают физиологический аспект "первого толчка" Гурджиева. Поэтому потратил время и написал книгу - как помощь людям, так как некоторые годами "занимаются" различными практиками, но трансформировать половую энергию не могут.
M_S писал(а): Чт ноя 08, 2018 2:29 pm И не трогайте вы эту горемычную "сексуальную энергию" :). А то кучу людей себе только проблем со здоровьем нажили пытаясь ее куда-то переправить тупо воздерживаясь от секса.
И этот вопрос не трогают со времен Ледбитера, который посоветовал подростку мастурбацию. Другим была наука... А в итоге никто ничего не знает, хотя касается всех.

Кроме того, вы, наверное, читали Кастанеду и о "треснувших горшках". Я считаю, что написал как раз о том, как пересать быть треснувшим горшком и начать копить энергию.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 09, 2018 10:28 am В Четвертом Пути утверждается, что астральное тело сначала НУЖНО СОЗДАТЬ. Я все это пишу в книге - она небольшая.
Как сказать. Скорей вопрос терминологии. Слабость терминологии Гурджиева - он рассматривал человека механистически. А человек прежде всего организм. Тогда был промышленный бум, и это вероятно сыграло на моду и мышление.
И этот вопрос не трогают со времен Ледбитера, который посоветовал подростку мастурбацию. Другим была наука... А в итоге никто ничего не знает, хотя касается всех.
Мастурбация - это почти всегда слив энергии. Исключением, может быть высокий гормональный фон, когда организм дозревает. Созревший организм - не должен таким заниматься. Ну, если вы хотите чего-то добиться и куда-то прорваться. В этом смысле хранить или культивировать сексуальную энергию надо. Опять-таки - с вопросом нужно разбираться, когда есть работа с осознанием. До этого - проще навредить здоровью, чем что-то там сохранить или трансформировать.

А Мантек Чиа - вредитель :))) Верней, его книга в том виде. Сейчас он не дает практик в таком виде. И если кому-то приспичило изучать на себе "сексуальное гун-фу" - обязательно занимайтесь непосредственно у него самого. Вообще даоский подход хорош, но заниматься им нужно целиком, а не вырывать что-то из контекста, ибо - будет не то.
Кроме того, вы, наверное, читали Кастанеду и о "треснувших горшках". Я считаю, что написал как раз о том, как пересать быть треснувшим горшком и начать копить энергию.
Треснутый горшок - это просто "придурок" или "псих". Никакого сакрального смысла в термине нет. Правильно, дуракам в книгах Кастанеды - делать нечего. Учение дона Хуана - для тех у кого нет проблем с интеллектом и психическим здоровьем. Прискорбный для кого-то факт.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Треснутый горшок - это просто "придурок" или "псих". Никакого сакрального смысла в термине нет. Правильно, дуракам в книгах Кастанеды - делать нечего. Учение дона Хуана - для тех у кого нет проблем с интеллектом и психическим здоровьем. Прискорбный для кого-то факт.
Я считаю, что "треснутый горшок" - это тот, кто не может копить энергию. Как только появилась дополнительная энергия - то сразу и ушла через центры. И эти люди не могут идти путем знания, так как он зависит от энергии и если достаточного уровня нет - то и результатов как раз нет. Моя книга как раз про это - про трату половой энергии. Хотя я коротко рассматриваю трату энергии астрального и ментального тел.

Я вижу, что вы читали Ошо. Что вы думаете о том известном высказывании "Ошо о Кастанеде" :
https://медитация.рф/ошо-об/4275-ошо-о- ... доне-хуане
О!!!!! Оказывается это из книги - супер (Ошо Дао: три сокровища). Раньше спрашивал источник этого высказывания - никто ничего не знает. А ведь в интернете могут просто выдумать... А, оказывается, есть пруфлинк.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 10, 2018 10:34 am Я считаю, что "треснутый горшок" - это тот, кто не может копить энергию.
Прямой смысл выражения "треснутый горшок" - псих, типа как у нас "больной на голову". Это наши переводчики постарались, в книгах много подобных ляпов. Про какие-то "чешуйки", про какую-то "отрицательную энергию" и т.д. Фантазеры у нас переводчики.
Я вижу, что вы читали Ошо. Что вы думаете о том известном высказывании "Ошо о Кастанеде" :
ОШО много чего говорил. Аргумент у него кривой, типа раз дон Хуан не похож на просветленного по типу ОШО, то его и не было :))) И речь о том, что у 99% фантастика - не состоятельна по двум причинам: техники работают и многие позиции шаманизма подтверждаются другими антропологами (например, Майкл Харнер). О чем говорить, если ОШО брал техники из книг Кастанеды?
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 11:10 am Прямой смысл выражения "треснутый горшок" - псих, типа как у нас "больной на голову". Это наши переводчики постарались, в книгах много подобных ляпов. Про какие-то "чешуйки", про какую-то "отрицательную энергию" и т.д. Фантазеры у нас переводчики.
Я тут на стороне переводчиков Софии. Почему написанное в интернете - правда, а переводчики Софии - сразу лузеры? Я сам знаю английский и вижу, что люди просто не понимают элементарной грамматики и ту игру слов, которую применил Карлос Кастанеда. Он - молодец и хороший писатель.
И вообще это НЕ ВАЖНО. Почему они прицепились именно к слову crackpot? Важна вторая часть той фразы, где написано, что у обычных людей - ТРЕЩИНА. Не могут копить энергию, а Дон Хуан объяснял, что если нет определенного уровня энергии, то нет смысла и объяснять знание, понимание которого требует этого уровня энергии. Блаватская, Рерихи и многие другие просто взяли и написали книги про Высокое, а то, что оно к обычным людям имеет отношение так сказать косвенно - забыли сказать.
ОШО много чего говорил. Аргумент у него кривой, типа раз дон Хуан не похож на просветленного по типу ОШО, то его и не было :))) И речь о том, что у 99% фантастика - не состоятельна по двум причинам: техники работают и многие позиции шаманизма подтверждаются другими антропологами (например, Майкл Харнер). О чем говорить, если ОШО брал техники из книг Кастанеды?
Так в том то и дело, на Западе уже давно "все объяснили". У меня знакомый кроме Кастанеды вообще ничего не читал. Так он поражается тому, что на Западе все уже давно считают, что Кастанеда - просто писатель фантаст. Вся Латинская Америка считает аналогично. Наверное, только мы еще чуток верим. Они на нас с улыбочкой смотрят, считают простаками. Просто у нас такая ситуация была, что после развала СССР люди были как чистые листы бумаги, кто бросился бухать, кто - в секты, а другие поверили в Кастанеду. На чистом листе бумаги можно все написать...

И да, техники работают - потому что он вроде как надергал их из разных источников... Плюс, конечно, цитата Ошо. Я ее раньше игнорировал, думал, что придумка из Интернета, сейчас - уже сложнее. Хорошо было бы если Ошо подтвердил свое мнение фактами, где Кастанеда "дал маху". Но ему просто видимо не было до этого дела.

Да это и не сильно важно, Кастанедой переболел давно. Но и у него можно очень многому учиться. Удивительно, что многие сейчас к нему испытывают такую агрессию... Неприятно, что на этой же планете кто-то крутой ходит...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Сант-Алхимик
Кастанеда такой Кастанеда. Вы-то читали его, например, Искусство сновидений? Там разделение на две части. До появления Голубого Лазутчика это вполне реалистично.Вполне можно такое провернуть в сновидении. После Голубого Лазутчика, его спасения и т.д. -действительно уже сказочный мотив. На самом деле так поступали многие оккультисты -они для публицистики мешали правду с вымыслом. Уж не знаю нафига они так делали, разные могут быть причины, например просто привлечение внимания).
А вообще-то у Кастанеды ведь еще есть всякие философские моменты, которые между прочим созвучны буддизму. То бишь просто если его читать-так надо думать над этим, а не играть в "верю-не верю".
А вот как раз Ошо я считаю полной пустышкой. Это вульгаризатор псевдобуддизма и околоиндуизма для самых тупых и приземленных западных обывателей. Которым хочется думать что они чо-то понимают в духовности. Но при этом не хотят ни на йоту менять свое поведение и мировоззрение.

А про вашу теорию трансформации...Ну она как раз чисто кастанедовская вообще-то. Но вот что интересно: многие фазеры в фазах занимаются сексами))) То есть это как получается -у них сексуальная энергия транформируется в фазовую, чтобы в фазе опять трансформироваться в сексуальную??? Ей чо, энергии этой, делать неча?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс ноя 11, 2018 9:04 am Почему написанное в интернете - правда, а переводчики Софии - сразу лузеры? Я сам знаю английский и вижу,
Надо знать английский на уровне грамотного носителя языка + знать испанский с коренными сленгами, чтобы ориентироваться в том, что написано. Очевидно, что переводчики Софии и сегодня не обладают такой квалификацией.
Так в том то и дело, на Западе уже давно "все объяснили". У меня знакомый кроме Кастанеды вообще ничего не читал. Так он поражается тому, что на Западе все уже давно считают, что Кастанеда - просто писатель фантаст. Вся Латинская Америка считает аналогично.
Не совсем так. Но дело в другом. Люди мельчают мозгами для таких вещей по всему миру. Кто там что объяснил? Вот вам пример - разбор фильма ВВС про Кастанеду. Массовое мнение склонили в сторону - не парьтесь, читайте Толле. Майкл Харнер - почему-то не считает Кастанеду фантастикой. Как и куча трансперсональных психологов, начиная с Гроффа. Но и их давно перестали слушать. Слишком сложно. Со многими вещами так. Примитивизация. Но ситуация меняется. Снова поднимают голову, например, традиционные боевые искусства, а всякие ММА - начинают терять популярность, потому что обнажается их бестолковость. Банальному потребителю куда желанней посмотреть бой а-ля Тайсон и Льюис, чем вот это непонятное насилие с кулаками. Тут я согласен с соратниками, возможно не все так печально.

Короче говоря, это комплексная проблема. Вы вообще посмотрите - могут ли люди, например, книги читать? Дети сейчас даже фильм не могут высидеть - дергаются на свои гаджеты. Как сказал один человек, ближайшее 10-ти летие покажет, смогут ли люди справиться с "мобильно-сетевым эгрегором". Вы же видите, как легко сегодня телефон сжирает потенциал молодежи? О каком там Кастанеде можно говорить? Не хватит энергии мозга, чтобы начать читать книгу, не говоря о том чтобы что-то понять в ней...

Проблема с Кастанедой еще в том, что его неправильно продвигают в массы. Много ошибок допущено, поэтому упустили волну популярности. Очень зря...
И да, техники работают - потому что он вроде как надергал их из разных источников...
Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то это доказал. Много людей декларирует, но доказать по фактам не может.

Я вам приведу вариант критики Кастанеды самым ярым его противником - посмотрите насколько смешны его потуги. И вот пример общения между людьми, где один пытается доказать, что Кастанеда взял свои идеи откуда-то оттуда... беседа с Алексом Гусликом (скачайте, потому что у меня в плохом качестве открывает в доках).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Аирнокс писал(а): Вс ноя 11, 2018 9:22 am Сант-Алхимик
Кастанеда такой Кастанеда. Вы-то читали его, например, Искусство сновидений? Там разделение на две части.
Там шарить надо - почему тогда они это сделали. Это элемент розыгрыша в Живом Мифе. Проще говоря, через персональные баталии - автор показал идею. Идею свободы. Не только технологию и собственные приключения, но и идею для читателя. Начиная с 9-й книги поменяли формат, поместились в канву массового распространения учения. И на этом, частично погорели, как я считаю.

Насчет ОШО - у него дельных книг штук 10 наберется. Он прекрасно умеет говорить просто о сложном. Как вступление - идет вполне. У него по желанию - Дзен в популярной обертке, по факту - синтез индуистской философской мысли под буддистским соусом. Яркий человек. Своего рода альтер-эго Кришнамурти. Кастанеда куда глобальней и серьезней, чем ОШО.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Я вам приведу вариант критики Кастанеды самым ярым его противником - посмотрите насколько смешны его потуги.
Так вот мой знакомый мне чуть пересказывал эти "доказательства". Просто жуткий интеллектуальный кошмар... Хотелось бы услышать мнение современных Мастеров... Ну, например, какой-нибудь Гуру взял бы и сказал, что НЕТ НИКАКОЙ ТОЧКИ ЗБОРКИ или другое... Удивительно, как американцы повелись на миллеровскую чушь. Охота было верить...
А про вашу теорию трансформации...Ну она как раз чисто кастанедовская вообще-то.
Эту информацию просто скрыли... Хотя мне уже поступают сведения, что в Кундалини-йоге про это почти прямо говорится. Почти ... так как пишут так, что голову сломаешь. Нет времени сейчас все это читать - да мне и не сильно нужно, так как цели доказать нет. Я написал книгу, так как никто об этом не знает, только намеки. Люди годы тратят... На форуме Четвертого Пути даже их специалисты ничего не знали до того, как я написал свои формулы...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

как нет точки сборки. я при прямом вхождении в зону сна бодрствования чувствую ее сдвиг по крайней мере по чакрам.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 15, 2018 8:59 am . Хотелось бы услышать мнение современных Мастеров...
Посмотрите у Олега Чернэ. Он учился у Кастанеды.
Ну, например, какой-нибудь Гуру взял бы и сказал, что НЕТ НИКАКОЙ ТОЧКИ ЗБОРКИ или другое...
Ксендзюк, утверждает, что видит точку сборки.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

S1908, а где у вас почитать про третий глаз? Вы там что-то упоминали - не понял где искать. Может, какой особый метод для третьего глаза.

Кстати, я встречал такой, который использует в целом технику Михаила Радуги, но перед повторным засыпанием нужно положить ладонь руки на лоб, таким образом как бы закрыв третий глаз от выхода энергии и плюс добавления энергии, которая выходит из руки - но уже в лоб. Мне экспериментировать не получается, так как по Радуге работать не могу - просто не засыпаю, не повезло. Может, что посоветуете.

Хотел также узнать, не знаете источник той техники, где идешь по коридору, слева двери и справа двери. Мужчина должен входить в крайнюю слева, а женщина - в крайнюю справа. Это прямой метод. Хотел бы узнать, от куда эта техника пришла и где описана.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:18 pm
Посмотрите у Олега Чернэ. Он учился у Кастанеды.
Ксендзюк, утверждает, что видит точку сборки.
Вы считаете, что можно доверять их мнению?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, считаю, что можно доверять. Правда, поговорку - доверяй, но проверяй - никто не отменял.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 16, 2018 2:36 pm Мне экспериментировать не получается, так как по Радуге работать не могу - просто не засыпаю, не повезло. Может, что посоветуете.
Почему же не повезло. Очень даже повезло.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 16, 2018 2:36 pm S1908, а где у вас почитать про третий глаз? Вы там что-то упоминали - не понял где искать. Может, какой особый метод для третьего глаза.

Кстати, я встречал такой, который использует в целом технику Михаила Радуги, но перед повторным засыпанием нужно положить ладонь руки на лоб, таким образом как бы закрыв третий глаз от выхода энергии и плюс добавления энергии, которая выходит из руки - но уже в лоб. Мне экспериментировать не получается, так как по Радуге работать не могу - просто не засыпаю, не повезло. Может, что посоветуете.

Хотел также узнать, не знаете источник той техники, где идешь по коридору, слева двери и справа двери. Мужчина должен входить в крайнюю слева, а женщина - в крайнюю справа. Это прямой метод. Хотел бы узнать, от куда эта техника пришла и где описана.
ищите тему помощь новичкам в развитии фаз от меня.
рука на лоб не всегда работает. и так часто затекает не удобно. но сработать может.
самое эффективное это работа с энергетическим телом.

чтобы легко и быстро заснуть надо очень глубоко расслабить анус и половые органы. вот увидите расслабление само пойдет.
но тут главное заранее не забыть в туалет сходить)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

чтобы легко и быстро заснуть надо очень глубоко расслабить анус и половые органы. вот увидите расслабление само пойдет.
но тут главное заранее не забыть в туалет сходить)
Кстати, Ошо где-то пишет, что содержимое кишечника и содержание сновидения - вещь часто взаимосвязанная.
Почему же не повезло. Очень даже повезло.
Может быть - сейчас даже сон на час уменьшился. Уже можно начинать переживать, чтобы не случилось как с Тесла и Да Винчи - они дотренировались так, что спали вообще мало. Я бы этого пока не хотел - интересует ОС. Не повезло в плане техники Радуги - она хотя бы не пшик, как те из американских книжек.

А не знаете, какая из прямых техник входа сейчас считается самой "ОНО"?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»