Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Вс ноя 18, 2018 7:28 am
чтобы легко и быстро заснуть надо очень глубоко расслабить анус и половые органы. вот увидите расслабление само пойдет.
но тут главное заранее не забыть в туалет сходить)
Кстати, Ошо где-то пишет, что содержимое кишечника и содержание сновидения - вещь часто взаимосвязанная.
Почему же не повезло. Очень даже повезло.
Может быть - сейчас даже сон на час уменьшился. Уже можно начинать переживать, чтобы не случилось как с Тесла и Да Винчи - они дотренировались так, что спали вообще мало. Я бы этого пока не хотел - интересует ОС. Не повезло в плане техники Радуги - она хотя бы не пшик, как те из американских книжек.

А не знаете, какая из прямых техник входа сейчас считается самой "ОНО"?
это индивидуально, пробуйте, для всех техники по разному действуют. так как у каждого свой организм.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс ноя 18, 2018 7:28 am Кстати, Ошо где-то пишет, что содержимое кишечника и содержание сновидения - вещь часто взаимосвязанная.
Содержание всего организма, в особенности - мозга, да влияет на содержательную часть сновидения. И что? ОШО питался "очень духовно" по меркам поп-духовидцев, но почему-то рано умер и страдал от такого количества болезней, что диву даешься как он столько прожил. Сломал он свое здоровье где-то...
А не знаете, какая из прямых техник входа сейчас считается самой "ОНО"?
Нету техники, есть технология. Даже если я вам сообщу формулу - вы ее не сможете воспроизвести. И даже когда натренируете все навыки, будут нюансы. Сразу скажу, без остановки внутреннего диалога - вы не справитесь с техникой реального прямого входа в Сновидение.
Сновидим искусство сновидения :)
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Сант-Алхимик писал(а): Вс ноя 11, 2018 9:04 am Важна вторая часть той фразы, где написано, что у обычных людей - ТРЕЩИНА. Не могут копить энергию, а Дон Хуан объяснял, что если нет определенного уровня энергии, то нет смысла и объяснять знание, понимание которого требует этого уровня энергии. Блаватская, Рерихи и многие другие просто взяли и написали книги про Высокое, а то, что оно к обычным людям имеет отношение так сказать косвенно - забыли сказать.

извините за выражение, но учение михоэллса, суть которого сказанная на двойном языке, в том, что техники михоэллса способны ввести в фазу ЛЮБОГО в том числе и обычного, человека - это просто не правда. мягко говоря. на двойном-то языке правду сказать не то что трудно а вообще - не возможно. он ведь не для этого предназначен. так вот, сам михоэллс, вышел в фазу не применяя какие-то там техники, а просто потому что он СТАЛ многотельным. и стал многотельным он, не потому что он применял какие-то техники, а просто по судьбе. ну это как, - по судьбе люди умирают, по судьбе люди рождаются. понятно да? то что он сказал, что мол с каждым человеком было что он хоть раз в жизни был в фазе - это опять таки случай так называемого вранья. говоря словами коровьева или кого там. воланда? у обычных людей, у меня например когда я был обычным, были ТОЛЬКО случаи - не фазы а обычного сна. да-да. именно так. каким бы там запомнившимся тот сон не был. так вот, единственная техника которую я могу порекомендовать ОБЫЧНЫМ людям - это воздержание от секса. в течении двух недель минимум. впрочем, врядли сработает даже эта техника. мало ли у нас было обычных людей, которые не были онанистами и сексом с женой додумались не заниматься? неужели ни одного? а техники михоэллса - они ТОЛЬКО для тех кто уже стал многотельным. михоэллс - многотельный. и хватит уже двойного языка, да? мы ж не в концлагере для унтерменшей?
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

вот шнур сказал - просыпаясь по утрам я обычно первым делом дрочу. или, как это называется - ебля, ебля. конец цитаты. ну да онанизм считай тоже - ебля. ударение на второй слог.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

то есть - если вы не стали многотельным, по судьбе, (стать многотельным по техникам - не возможно ни для кого, кроме будды), значит - фаза не для вас. не про вашу честь, как говорится. и с сексом в фазе у вас будет - птица обломинго. а когда станете многотельным? возможно что в этой вашей жизни - никогда. впрочем, мой отец стал многотельным. в 2014 году. а он 1954 года рождения. о так от. может не надо вранья, а? двойного языка там?
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Игуанодон писал(а): Пт ноя 23, 2018 6:49 am стать многотельным по техникам - не возможно ни для кого, кроме будды),
правда техники там - другие, совсем не такие как у Михаила Радуги. а именно - познать познающего. себя то есть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Игуанодон писал(а): Пт ноя 23, 2018 6:49 am то есть - если вы не стали многотельным, по судьбе, (стать многотельным по техникам - не возможно ни для кого, кроме будды), значит - фаза не для вас. не про вашу честь, как говорится. и с сексом в фазе у вас будет - птица обломинго. а когда станете многотельным? возможно что в этой вашей жизни - никогда. впрочем, мой отец стал многотельным. в 2014 году. а он 1954 года рождения. о так от. может не надо вранья, а? двойного языка там?
что значит быть многотельным осознавать несколько тел сразу?
я как минимум осознаю два тела - физическое, астральное, да хоть в бодрствовании могу чувствовать.
у всех людей сразу много тел, но осознают ли они их и принимают другой вопрос.
вся фишка в том что у всех минимум два тела, но они просто не осознают второе. это новое состояние, новое открытие для человека. и поскольку человек не осознает эти тела, да что другие тела человек даже не в состоянии свое тело осознавать кроме как головы и то только лица, мозг например не умеют чувствовать. например я таким был всего год назад.
техники ОС или выхода из тела Радуги например помогают начать осознавать эти тела. и выясняется что они то особо не развиты. тела как младенца.

а вот в ОС и ВТО управляют как раз эти дополнительные тела. не физическое. физическое управляет переключением режима бодрствования-сон (управляется наличием света в шишковидной железе). и никто же их не изучает. а если есть неисправности в этих телах например? тогда же ОС и ВТО не будет работать! вот в чем проблема. также решающий момент имеет намерение. и это именно та сила которая подключает заводит все эти механизмы. вот еще в чем сложность.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

у обычных людей пожалуй есть тело сна. это да. и всё же они - не многотельные, по моему мнению. почему же? потому что для них не возможно вот что - чтобы они находились в своём втором теле, а в это же время их первое тело - было бы говорящим трупом, не живым говорящим телом. которое например - работает рабочим. а их в то время когда оно работает - нет в нём, в своём теле. понимаете да? так что вы этот ваш двойной язык бросьте. правда, правда, и только правда. не все люди - многотельные, или двутельные. ага
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Игуанодон писал(а): Пт ноя 23, 2018 6:49 am стать многотельным по техникам - не возможно ни для кого, кроме будды),
Игуанодон, в Четвертом Пути прямо говорится, что высшие бытийные тела можно создавать. В какой-то жизни все равно прийдется. А вы думаете, что их кто-то дарит после смерти и перед новым рождением?
Ошо где-то писал, что продвинутые хатха-йоги могут достигать пятого тела, раджа-йоги - шестого тела.

Но в наших условиях даже астральное тело далеко не у всех есть и на его создание и рост нужно направлять усилия. Согласно Четвертому Пути оно создается из половой энергии - глава 5 моей книги.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 24, 2018 9:14 am
Игуанодон писал(а): Пт ноя 23, 2018 6:49 am стать многотельным по техникам - не возможно ни для кого, кроме будды),
Игуанодон, в Четвертом Пути прямо говорится, что высшие бытийные тела можно создавать. В какой-то жизни все равно прийдется. А вы думаете, что их кто-то дарит после смерти и перед новым рождением?
Ошо где-то писал, что продвинутые хатха-йоги могут достигать пятого тела, раджа-йоги - шестого тела.

Но в наших условиях даже астральное тело далеко не у всех есть и на его создание и рост нужно направлять усилия. Согласно Четвертому Пути оно создается из половой энергии - глава 5 моей книги.
Ваши слова, а так же то, что сказано в учениях йоги - это просто брехня. Почему-то описанные в книгах йогических учителей техники, просто не работают НИ ДЛЯ ОДНОГО ОБЫЧНОГО, это значит однотельного, человека. Почему же? А просто потому, что описанные техники, это никакие не техники а просто описание СПОСОБНОСТЕЙ которыми люди называющие себя йогинами, обладают не по достижению а по ходу судьбы. То есть это - не достижение а дар. От слова - даром. Людям даром природа дала йогические способности, тела. И люди за эти дары, НЕ ПЛАТИЛИ СВОИМИ УСИЛИЯМИ, СВОИМ ТРУДОМ. Много обычных людей вышло в астрал за 3 дня, используя техники михоэллса? Подозреваю что - ни одного. А те которые вышли, таки, так им учебники и учение михоэллса - просто не нужны. Ну подобно тому как любому ребёнку не нужны учебники в которых описаны техники писания. Ребёнок и без всяких учебников просто берёт и писает. Почему? Потому что судьба ДАРОМ дала ему такую способность. Представьте себе что некий Абрам, написал бы книгу с техниками выхода в писание. 1. Спустить трусы. 2. Взять письку в руку. 3. Так, как бы расслабить и одновременно напрячь письку. 4. Выход в писание гарантирован. И тому подобное. Ложь создаёт плохую карму.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Игуанодон писал(а): Сб ноя 24, 2018 1:52 pm Ну подобно тому как любому ребёнку не нужны учебники в которых описаны техники писания. Ребёнок и без всяких учебников просто берёт и писает. Почему? Потому что судьба ДАРОМ дала ему такую способность. Представьте себе что некий Абрам, написал бы книгу с техниками выхода в писание. 1. Спустить трусы. 2. Взять письку в руку. 3. Так, как бы расслабить и одновременно напрячь письку. 4. Выход в писание гарантирован. И тому подобное. Ложь создаёт плохую карму.
Вообще-то за него это делают родители, а потом обучают симу хитрому действию. ОБУЧАЮТ. А инстинктивные функции организма также не даны даром, они результат эволюции - накопление "лучших схем действия", их упаковка и передача потомкам. И даже пользование инстинктивными действиями - результат обучения, инициации от других особей по старше.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, любой человек способен попасть в ОС. Пусть 99%. Значит, как минимум у него в наборе лежит внимание сновидения как зачаток "тела сновидения".
Сновидим искусство сновидения :)
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

M_S писал(а): Сб ноя 24, 2018 2:25 pm

Вообще-то за него это делают родители, а потом обучают симу хитрому действию. ОБУЧАЮТ. А инстинктивные функции организма также не даны даром, они результат эволюции - накопление "лучших схем действия", их упаковка и передача потомкам. И даже пользование инстинктивными действиями - результат обучения, инициации от других особей по старше.
не правда ваша. меня вот, никто и никогда не обучал, тому как выйти в писание. подозреваю что и моих со дет садовцев, тоже.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

M_S писал(а): Сб ноя 24, 2018 2:26 pm Да, любой человек способен попасть в ОС. Пусть 99%. Значит, как минимум у него в наборе лежит внимание сновидения как зачаток "тела сновидения".
многотельные - могут попасть в осознанные сновидения. ни один однотельный, - не может. ни разу, за всю жизнь. это - просто не возможно. я планирую на телевидении сделать передачи о многотельности. раскрыть эту тайну для однотельного человечества. есть - много разных видов многотельных. вероятно есть и такие, которые всю свою жизнь могут прожить ТОЛЬКО в фазе, а к нам сюда в наш мир, попасть вообще не могут ни одного раза. вероятно это в буддизме названо - миром форм. (быть может михоэллс - из таких, и стивен кинг - тоже. очень похоже на то.). а есть такие многотельные которые имеют много говорящих трупов во многих странах мира. И могут из своего тела находящегося в москве - выйти и вселиться в свой говорящий труп находящийся в америке. и таким образом могут из москвы в америку попасть за одну секунду. быстрее чем на самолёте. такое подобие телепортации, с порталами. в книгах панова подобная фигня описана, кстати. тайный город.

интерестинг, к какому типу многотельных относится соловьёв. вроде как он не того же типа что хован? или нет? кто-нибудь, ответьте не на двойном языке, если вы многотельный. что однотельные действительно могут - так это ПРЕДСТАВИТЬ себе, как оно там, в фазе-то. Это они могут, и могут потому, что они обладают телом сна и были в этом теле - в обычных снах. но - обычные сны это одно, а осознанные сны - это другое. разница - ОГРОМНА.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Игуанодон писал(а): Пт ноя 23, 2018 6:41 am а техники михоэллса - они ТОЛЬКО для тех кто уже стал многотельным. михоэллс - многотельный.
Извините, я в теме ОС новичок и с терминологией и жаргоном не всегда знаком. Михоэллс - это Михаил Радуга?

Игуанодон, а какие вы книги читаете? Откуда такое мнение? Вы ведь отдаете себе отчет в том, что оно прямо противоречит уже наверное сотни книг, написанных об ОС, ВТО и астрал... Сейчас уже даже и не знаешь, какую книгу по ОС взять...

Вы поймите, что со стороны кажется, что у вас с ОС как вы выразились птица обломинго произошла и как бы нужно было объяснить фиаско. У меня раньше ОС вообще не получались, но я особо и не занимался, так как вечерами занимался английским - а это занятие ох как усыпляет...
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Сант-Алхимик писал(а): Вс ноя 25, 2018 7:48 am
Извините, я в теме ОС новичок и с терминологией и жаргоном не всегда знаком. Михоэллс - это Михаил Радуга?
ну как бы, тут намёк на то, что любой лгущий человек, даже если он не еврей, подобен лгущим хитрым евреям. и можно такого человека, даже если он не еврей, называть евреем, В ЭТОМ СМЫСЛЕ. ну как-то так.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Сант-Алхимик писал(а): Вс ноя 25, 2018 7:48 am
Извините, я в теме ОС новичок и с терминологией и жаргоном не всегда знаком. Михоэллс - это Михаил Радуга?

Игуанодон, а какие вы книги читаете? Откуда такое мнение? Вы ведь отдаете себе отчет в том, что оно прямо противоречит уже наверное сотни книг, написанных об ОС, ВТО и астрал... Сейчас уже даже и не знаешь, какую книгу по ОС взять...

Вы поймите, что со стороны кажется, что у вас с ОС как вы выразились птица обломинго произошла и как бы нужно было объяснить фиаско. У меня раньше ОС вообще не получались, но я особо и не занимался, так как вечерами занимался английским - а это занятие ох как усыпляет...
могу лишь сказать что лет через 10, я точно овладею фазой. может быть смогу там с живым человеком Михаилом Радугой встретиться и поговорить, если захочу. не знаю возможно ли это. а может быть и года через 3. я - по уровню выше аллаха. это правда.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Ср ноя 21, 2018 3:17 pm Нету техники, есть технология. Даже если я вам сообщу формулу - вы ее не сможете воспроизвести. И даже когда натренируете все навыки, будут нюансы. Сразу скажу, без остановки внутреннего диалога - вы не справитесь с техникой реального прямого входа в Сновидение.
Вот я как раз и хотел бы узнать технику, основанную на остановке внутреннего диалога. Я уже парочку имею в запасе - буду тренировать, но, вдруг, есть что-то так сказать на передке научной мысли... Просто сейчас так много книг по ОС, всяких техник и прочего - глаза разбегаются.

Вот нашел ту технику о которой писал, прочитал о ней в комментариях на Отзовике:
Всем привет хочу оставить отзыв в общем о осознанных снах точнее сказать это реально все работает при выполнении техник входа. Осознанными снами занимаюсь уже на протяжении 2 лет и могу сказать успехов добился хороших сны это вторая жизнь которую человек переживает на много эмоциональнее чем на яву так как во снах нет лжи от самого себя все открыто надо только брать. В общем хотел рассказать вам о нескольких техниках выхода с помощью которых у меня по сей день получается осознаваться. Одна из них прямая и делается на засыпании например вечером состоит она в том, что когда засыпаете начинаете представлять себе коридор, где по правой и левой стороне находятся двери, например как в школах в коридоре здесь 2 типа входа 1 для мужского пола надо представить в конце этого коридора дверь и придать ей какой либо цвет я например представлял входную дверь в свою квартиру так как ее я знаю во всех мелочах, после чего нужно подойти к двери взяться за ручку открыть, зайти и закрыть за собой с первого раза может не получиться и выкинуть вас опять в бодрствующее состояние но вы пробуйте сразу же еще и еще, после того как получится вокруг вас будет темнота и вам покажется что вы не спите это будет ложное состояние все в что вам нужно будет сделать это не суетиться, а просто подождать несколько секунд после чего перед вами все откроется в нереально красивых красках в этот момент вам надо будет всего лишь посмотреть на руки и взять руки в замок чтобы удержаться в этом состоянии вот он и осознанный сон. 2 для девушек все тоже самое но дверь должна быть последняя с правой стороны!
Я уже даже нашел источник техники - это книга Реутов Хакеры Сновидений - почитаю позже, так как по вышеприведенной цитате много вопросов непонятных.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вс ноя 25, 2018 8:09 am Вот я как раз и хотел бы узнать технику, основанную на остановке внутреннего диалога. Я уже парочку имею в запасе - буду тренировать, но, вдруг, есть что-то так сказать на передке научной мысли... Просто сейчас так много книг по ОС, всяких техник и прочего - глаза разбегаются.
Нет техники, есть технология. Разные вещи. Техники не увязанные в систему будут всего-лишь "приемчиками", которые в лучшем случае сработают пару раз, а то и наоборот навредят или внушать ложную уверенность в навыке. Иного не дано. Практика идет через методику, осмысление принципов и наращивание живого опыта.
Я уже даже нашел источник техники - это книга Реутов Хакеры Сновидений - почитаю позже, так как по вышеприведенной цитате много вопросов непонятных.
Так это художественная книга. Что от нее ожидать?
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Пн ноя 26, 2018 12:24 pm Так это художественная книга. Что от нее ожидать?
Так я и не знал источник - технику человек приводил в комментариях к книгам по ОС на Отзовике как РЕАЛЬНУЮ- и не только эту. Но я как бы и не работал по ней :-) ... И видно, что на книгу и техники ссылаются и другие люди...
M_S писал(а): Пн ноя 26, 2018 12:24 pm Так это художественная книга. Что от нее ожидать?
Так книги Кастанеды тоже уже, наверное, все считают художественной литературой (духовной фантастикой) - за исключением некоторых фанов.

Ну буду пока пробовать те техники, что знаю, если не пойдут - прочитаю внимательно методику и советы S1908 - осилил половину темы пока - но видно, что у него есть результат.

Просто с Осознанными Сновидениями сейчас такая же проблема, как и с английским и, наверное, программированием и заключается в том, что появились многие автора, которые утверждают, что освоить навык (профессию) - легко. Английский за 3 месяца, программирование - за 6. Но по факту - это все лабуда на простаков и видно, что уже некоторые подобным образом подходят к ОС. Недавно читал Кейт Харари 30-дневный курс внетелесного осознавания - я ему ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ и даже ничего практиковать из этой книги нет желания...

А вот в серьезных источниках (Ошо, интегральная йога...) я как-то не встречал мнения, что способность быть осознанным во сне - это что-то простое и быстрое.
Аватара пользователя
ZTSLR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 6:20 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение ZTSLR »

Сант-Алхимик, я довольно давно на форуме, и после прочтения вашей книги, словил некоторый "инсайт", ну, об этом потом. Сейчас у меня есть к Вам несколько вопросов.

Ну, уже наверное неделю, или полторы сохраняю так сказать свою сексуальную энергию. Возникла следующая проблема и мысль заодно.

Где то года три назад я работал официантом и выполнял упражнения из "Око Возрождения", что в свою очередь сильно подняло мне либидо. Когда стало невмоготу, выполнил 6 упражнение (там про поднятие энергии выше) , и либидо упало так сильно, что практически 3 дня "не стоял" , причем даже на кино соответствующего жанра.

Так вот вопрос. Как спровоцировать СПМТ? Вам это известно?

Наблюдали ли вы реакцию тела на Око возрождения?

Есть ли возможность, провоцировать СПМТ таким образом ?

Я в любом случае начну его выполнять, и свои наблюдения выложу сюда, но буду благодарен если вы дадите совет по этому поводу
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

ZTSLR писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:57 am Наблюдали ли вы реакцию тела на Око возрождения?
Дело в том, что про эту книгу я узнал от Вас - у меня другой опыт. Удивительно, что в теме о сексуальной энергии на форуме Четвертого Пути никто не упомянул эту книгу, а советовали завести дневник воздержания, Мантек Чиа и прочих. Хотя я не удивлен на самом деле - тема "запретная". Да, шестое упражнение по идее дает некий результат. Не занимались же тибетские ламы мастурбацией? А ведь богохульники уже договорились и не до этого, а говорят про "Иисус с мужиками...". И ведь действительно, он кушал, пил воду, в нем выделялась половая энергия, а дальше что - непонятно... Поэтому я и написал книгу, так как кое-что заметил на практике и смог облечь в некую теоретическую форму, так как есть намеки на трансформацию.

Само шестое упражнение:
https://www.e-reading.club/chapter.php/ ... eniya.html

Но я если честно, сразу вижу несколько проблем, которые лежат на поверхности. Там сказано:
Однако необходимо помнить — для того, чтобы источник молодости стал действующим аспектом нашего существа, абсолютно необходимо добиться развития в теле активного и мощного сексуального желания. Попытка трансмутировать свободную энергию, которой мало или нет вовсе, ведет к неизбежному саморазрушению. Поэтому человеку, не испытывающему острой потребности в сексуальном удовлетворении, практика шестого ритуального действия строго противопоказана.
Поэтому я еще раз хочу вас предупредить — за освоение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается. Ни в каком виде — ни в явном, ни в скрытом или опосредованном в других психологических проявлениях.
То есть в одной главе почти рядом идут две такие противоположные мысли - человек должен и испытывать мощное сексуальное желание и в то же время секс уже для него должен быть "исчерпан". Меня эти противоречия не удивляют - именно поэтому я часто скептически отношусь к западным авторам, которые массово понаписывали всякие книги по йоге, эзотерике и прочему. Я понимаю их полностью - они увидели, что индусы, тибетцы и другие не могут объяснить знание и решили быстренько написать книги. Думаю, Петр Успенский также хотел повторить этот трюк, но Гурджиев его "спалил". Даже книга "В Поисках чудесного" была опубликована уже после смерти Успенского и с согласия Гурджиева. Поэтому именно в плане книги "Око возрождения" и техник лучше искать первоисточник. И я сам не могу ничего особо сказать кроме того, что совсем не удивлен, что такие упражнения имеются.
ZTSLR писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:57 am Так вот вопрос. Как спровоцировать СПМТ? Вам это известно?
Вопрос мне не совсем понятен. Человек кушает, пьет воду и организм вырабатывает половую энергию Си 12. СПМТ не нужно провоцировать - он сам случится когда накоплено Си 12. Ошо где-то писал о трех днях, но по факту зависит от многих факторов, главные - питание и работа (если не тяжелая физическая), а также, наверное, состояние организма. Если человек здоров, то провоцировать ничего как бы и не надо, вопрос другой - что делать с избытком?

Тут еще есть такой момент, что в книгах Четвертого Пути они ставят знак равенства между половой энергией и спермой. Я тут не согласен, хотя они с моей "формулой" также не согласны - это для того чтобы быть честным. Я считаю, что сперма в нашем понимании - это уже более результат взаимодействия половой энергии с эротическими впечатлениями. Ведь без них не случается половой акт? Я даже где-то читал, что один вид йоги как бы основывается на этом факте - том, что половой акт невозможен без впечатлений. И они подумали о создании другого "акта", где вместо эротических впечатлений нужно представлять Бога.
ZTSLR писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:57 am и либидо упало так сильно, что практически 3 дня "не стоял" , причем даже на кино соответствующего жанра.
Про то упражнение из "Ока Возрождения" не знаю, что могло произойти. Но было интересно узнать о существовании такого метода - это РЕДКАЯ информация.
Я в любом случае начну его выполнять, и свои наблюдения выложу сюда, но буду благодарен если вы дадите совет по этому поводу
Вы имеете в виду уже мое упражнение "Думать на китайском"? И как бы переживаете про "не встанет" как в том тибетском. По себе могу сказать, что когда начинаешь стимулировать себя эротическими впечатлениями, то организм реагирует нормально как и должен. Вообще Успенский про это написал в главе 12 "В поисках чудесного" - там для разных людей может быть по разному. Но вообще говоря я уже сейчас вижу, что для тех же монахов проблемы вообще может не быть... Гадко читать богохулов... Я и для монахов написал, но мою книгу не пропустили на христианских форумах...

Просто Ошо пишет, что третий глаз - очень голодный и голодал тысячелетия и когда получил доступ к энергии, то начинает поглощать всю энергию. И какое-то время возможно идет полное поглощение Си 12. Поэтому я также и врачам адресовал, чтобы и наука подключилась, но с тем же результатом.

ZTSLR, спасибо и Вам, так как как раз дали информацию "в тему". Я сам тибетскую йогу и их науку уважаю, читал пару книг по тибетской йоге сна и даже кое-что получалось в плане ОС, хотя для меня это всегда было вторично и я признаться не старался в техниках.
Аватара пользователя
ZTSLR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 6:20 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение ZTSLR »

Кстати, я провел небольшой разбор энергий, на основании прочитанной литературы и провел несколько аналогий. В частности о названии энергий.
В вашей формуле СИ-12 это по сути жизненная энергия, при переизбытке которой происходит "просачивание" в физтело, что приводит к стимулированию организма на продолжении рода. Ну, так я понял. Жизненная энергия, или энергия 2 тела (праническое тело, тело жизни что подпитывает физтело), в современном фентези зовётся Праной, и если вспомнить такую вещь как праноедение, а так же ваши высказывания по поводу того, что энергию человек получает из воды, воздуха и еды, можно судить, что жизненная энергия, или энергия мира (по КК), разлита вокруг. Потому и назвали Прана наверное.
Насчёт энергии разума, можно классифицировать как "пси", но разделяя её на "лунную" и "солнечную".
Выходит что, третий глаз перерабатывает "тяжёлую (солнечную) пси" получая "лёгкую (лунную) пси, что сочетается с Праной и даёт энергию духа. Ну или реяцу. Что уже даёт развитие тонких тел.

Опять же это все части инсайта который я в свою очередь поймал, но это не может быть истиной в последней инстанции. А ещё я нашел небольшую корелляцию взаимодействия энергий тонких тел и древа Сефирот, где даже духовная энергия (при наложении на список чакр) давало комбинацию сияние/победа, а в случае с ментальным телом, разум/мудрость.
Делаем выводы господа)

Конечно, здесь у практик сугубо прагматичный подход, и я этот форум не виню, каждый находит свою стезю, но я испытывал проблемы с ОС, которые бывали либо на энтузиазме, либо после приема веществ, что в свою очередь негативно сказывается на моём здоровье.

Так что Сант-Алхимик, спасибо вам за эту компиляцию знаний, она очень мне помогла и показала будущий путь.

Кстати посмотрел ваши посты на форуме 4 пути. Довольно интересные реакции со стороны практиков.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

ZTSLR писал(а): Ср ноя 28, 2018 4:33 pm Кстати посмотрел ваши посты на форуме 4 пути. Довольно интересные реакции со стороны практиков.
Меня они тоже несколько удивили и чуть огорчили в плане некоторого разочарования. У меня ведь были разные идеи как назвать книгу, даже шуточные вроде "Надо было давать". Но я не так давно начитался Чарльза Ледбитера и как он пострадал от своей наивности, посоветовав одному подростку мастурбацию и как сейчас люди всерьез на форумах обсуждают был ли он онанистом или педофилом. И мне захотелось проверить как скоро и мне что-то подобное скажут, хотя я как бы советую совсем другое. Ловушка была приготовлена. И просто удивительно, что таким человеком оказался как раз один из их вроде как Гуру или претендующих на это. Хотя в плане собственно того обвинения я на самом деле совсем не чемпион. Как вы знаете, совсем недавно Жириновский порадовал очередным перлом - о своем первом опыте "Мальчик соседний позвал меня в сарай...":
https://www.mk.ru/social/2018/11/16/zhi ... saray.html
Честно скажу, я даже и не подозревал, что такое вообще существует. Да, удивил меня человек. Видимо, совсем наивный...

По Четвертому Пути замечу, что там два форума и на одном где я почти не общался сразу же выставили несогласие по "формулам". Мне нет просто смысла с ними общаться и доказывать - кому нужно -тот поймет. А то получается, что я как бы их заставляю - а мне все равно. Но я с ними не согласен, так как помимо собственно опыта и понимания я еще после наблюдения опыта консультировался с одним из специалистов по суфизму и Четвертому Пути и он хоть и не ответил на мой вопрос о том, как называется "материя астрального тела" в "математике" Четвертого Пути, но в других моментах "где-то примерно так". И я вижу, что те претензии, которые выставили мне просто прямо противоречат мнению и того специалиста также. Это уже проблема Четвертого Пути и их зашифровки - постарались на славу если один под А понимает одно, а другой - другое.

Вам спасибо за книгу "Око возрождения" - почитаю обязательно. Шестое ритуальное действие конечно удивительно - неужели такое простое упражнение работает? Напомню, Кондратий Селиванов решил все совсем по другому и не от хорошей жизни...

Но даже в этом упражнении есть намек на мой опыт также, ведь при таком быстром опускании головы получается как бы удар кровяным потоком в область третьего глаза. И, возможно, тут есть ключ. Но это как бы метод "а-ля хатха-йога". И это все может работать. Я же больше склонен к раджа-йоге и решил по другому. Но знать важно - это действительно редкая информация. Также я сейчас смутно вспоминаю, что читал где-то про дервишей и одно их упражнение, которое заключается в том, что они стоят, уперевшись лбами в колонну с небольшой выемкой для лба. И что-то мне кажется, что это также способ проработки области третьего глаза - работает третий закон Ньютона. Так что мозаика в будущем может даже сложиться.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Вт ноя 27, 2018 4:33 pm Так книги Кастанеды тоже уже, наверное, все считают художественной литературой (духовной фантастикой) - за исключением некоторых фанов.
Да нет, людей серьезно относящихся к книгам хватает, включая ученых и известных личностей, вроде актеров и режиссеров. Просто разобщены, да и не светят свои интересы на публике.

А вот вам и веское свидетельство в ползу того, что дон Хуан не просто персонаж книг, а живой человек.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
ZTSLR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 6:20 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение ZTSLR »

Сант-Алхимик, совершенно случайно нарвался на такую схемку. Что думаете?

Там как бы тоже сначала аджна, потом Манипура (ну, тип астральное тело)

Вот я и подумал, может отыскался случайно алмаз ?

Изображение
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

ZTSLR писал(а): Ср дек 05, 2018 10:03 am Вот я и подумал, может отыскался случайно алмаз ?
Интересная схема, но явно уровня Advanced. Даже что-то между Аджна и Сахасрара имеется. Думаю, что информация где-то должна быть. Возможно, нужно читать Кундалини-йогу, но тоже чтобы не запутаться окончательно.
А это изображение из какой книги?
M_S писал(а): Вт дек 04, 2018 4:08 pm А вот вам и веское свидетельство в ползу того, что дон Хуан не просто персонаж книг, а живой человек.
Просто кто-то что-то сказал - никаких доказательств. Но какой у них выбор? Защищают Кастанеду как могут - что им остается? Проблема в том, что Кастанеда отказался отвечать на претензии Миллера, а это с "их" американской точки зрения как бы было равносильно "поражению". Хотя там аргументы - тихий ужас, даже читать опасно такой низкий интеллектуальный уровень - вдруг заразно и передается через книги :-)?

Я как бы не хейтер Кастанеды - сам его очень люблю, но не могу ему доверять. Возьмите те же пассы. Сколько он книг написал и ни слова о пассах, а потом выпускает книгу, где утверждает, что пассы - очень важны и т.д. А люди как бы может и пытались что-то практиковать до этой книги о пассах... Как это по отношению к ним?.. И ты понимаешь, что он подобным образом просто мог "забыть" сказать и о множестве других ключевых вещей. Да о той же сексуальной энергии - где в его книгах есть хоть что-то практическое по трансформации? Даже в той удивительной книге "Око возраждения" есть кое-что по трансформации, хотя честно сказать, есть вопросы к методике. А у Кастанеды? Может, серия пассов или другое?

По Кастанеде имеем то что имеем. Оставил человек загадку и вообще некую линию в эзотерике. Плохо, что он вроде как не интересовался эзотерикой и не смог соединить "свою" теорию с тем, о чем писали Блаватская, Ледбитер и прочие. Было бы любопытно почитать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

я знаю что аджна связана с муладхарой как струнами.
причем не просто знаю а ощущаю как только начинаю работу с аджной.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вот когда люди говорят о сексе, что отказ от него.
нет все не так у меня работает наоборот.
тут проблема в другом.
подъем энергии в высшие чакры.
а ОРГАЗМ это вспышка энергии как взрыв который как молотом ударяет по верхним чакрам. у меня по крайней мере так обстоит.

решил задублировать тут вдруг будет полезно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

еще решил добавить когда воздерживаешь энергия будто застревает внизу и там собирается.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»