Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Ср дек 05, 2018 11:05 am Просто кто-то что-то сказал - никаких доказательств. Но какой у них выбор? Защищают Кастанеду как могут - что им остается? Проблема в том, что Кастанеда отказался отвечать на претензии Миллера, а это с "их" американской точки зрения как бы было равносильно "поражению". Хотя там аргументы - тихий ужас, даже читать опасно такой низкий интеллектуальный уровень - вдруг заразно и передается через книги :-)?
Момент как раз в том, что по ссылке свидетельствуют люди, которым как раз защищать Кастанеду не нужно. От них ожидали как раз обратного свидетельства. И ведь не они одни. Тот же Харнер поддерживает Кастанеду, как и те у кого он получал степень доктора. Даже полевые заметки он отдавал для подтверждения и т.д. В академическом кругу его приняли как ученого, но потом многие отказались принять, что он стал шаманом.

А Де Милль - он кто вообще? Журналист. Который сначала был в церкви Хаббарда, а потом он на него обиделся и тут попал на Кастанеду. Его "доказательства" просто смешны. Тем более Кастанеда имел честь общаться с журналистами "Таймс", которым он передал кучу дополнительных материалов в виде заметок, фото, даже записи и т.д. Но они их не опубликовали (почему интересно?). И самое смешное, что Де Милля - приглашали на встречу с Кастанедой и это он отказался.
Возьмите те же пассы. Сколько он книг написал и ни слова о пассах, а потом выпускает книгу, где утверждает, что пассы - очень важны и т.д. А люди как бы может и пытались что-то практиковать до этой книги о пассах... Как это по отношению к ним?..
Как это не слова? Пассы начинаются со второй книги. Он показывает их на семинаре в 1971-72 году. А то, что он сделал их самой важной частью для старта - так это методологически правильно. Когда они смогли их собрать в систему, тогда и выдали миру как готовый работающий продукт.
Плохо, что он вроде как не интересовался эзотерикой и не смог соединить "свою" теорию с тем, о чем писали Блаватская, Ледбитер и прочие. Было бы любопытно почитать.
Как раз хорошо, что он не влез в эзотерику, а гнул чисто свою традицию.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю проблема Кастанеды в том что это все начинает устаревать и становится непонятна современному читателю.
необходимо переосмысление всего этого ктото должен все это перепробовать на себе переосмыслить и написать по новому.
быть может даже провести параллели к научным выкладкам.
тогда эти знания все возродятся в современном стиле.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Думаю, проблема в ином. Сами люди мельчают на способность что-то постигать и чего-то достигать. Идеи Кастанеды до сих пор прогрессивны. Не только в обывательском смысле, а и в научном. Уйма современных ученых вещает как о "прорыве" то, о чем Кастанеда 50 лет назад твердил в Университете Калифорнии. Мало кто сознается, ведь наука сегодня - почти тот же бизнес. Ну че, они так и сознаются - мол, да, мы когнитивные ученые подтверждаем то, что дедушка Хуан твердил в книгах Карлоса пол века назад? Конечно никто так не скажет. Проще подать это как личное открытие и схватить на этом "вау". Человеческий фактор, он таковой был, есть и будет есть.

А современная версия то создана и названа "Тенсегрити" (не только движения, а вообще). Вполне в формате современного массового человека. Хотя, ты прав, нужно тему освежать и искать пути подхода по-новому. И где-то недостаточно "критической человеческой массы", нужно ее набирать, чтобы перезапустить тему Кастанеды заново. А то забили как-то, даже лидеры мнений...
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Чт дек 06, 2018 2:30 pm Как раз хорошо, что он не влез в эзотерику, а гнул чисто свою традицию.
Да, строил из себя такого простака - НЕ ЧИТАЛ. Хотя популярные книги Чарльза Ледбитера читаются за пару дней. И ведь по сути Кастанеда также как они написал о ВЫСОКОМ и наступил НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. Вспомните Блаватскую и как ее обвинили в мошенничестве. Вся та история про "письма Учителей", и как Запад сразу схавал историю бывшей озлобленной помощницы. И только уже во второй половине нашего века графологическая экспертиза подтвердила, что эти письма были написаны ... самой помощницей. Но тогда все поверили, что Блаватская - шарлатан, а поверили, так как очень хотели.

А почему так получается? Занимаясь английским, я где-то читал наблюдение, что те же американцы считают себя как бы уже на верхе эволюции, а других вроде нас - дикарями или не развитыми. При чем это у них очень глубоко внутри, хотя открыто не говорится. И будучи НА ВЕРХЕ ЭВОЛЮЦИИ они не терпят информацию, которая противоречит этому их убеждению. А Блаватская, Ледбитер и другие писали как раз о Высоком и том, что человеку еще идти и идти. И тут вот Карлос присоединился и написал свое о Высоком и наступил на ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. Как они могли схавать аргументы Миллера? А потому что очень хотели, также как и поверили той озлобленной помощнице Блаватской. Ошо, кстати, писал о этой проблеме в контексте Ауробиндо - Запад принял Фрейда, так как тот написал о низком в человеке, но игнорирует Ауробиндо, так как тот пишет о супраментальном...
Как это не слова? Пассы начинаются со второй книги. Он показывает их на семинаре в 1971-72 году. А то, что он сделал их самой важной частью для старта - так это методологически правильно. Когда они смогли их собрать в систему, тогда и выдали миру как готовый работающий продукт.
Ну мы на тех семинарах не были и то, что он где-то что-то сказал о движениях во второй книге - так он вообще как бы МНОГО чего написал. Из его предшествующих книг как бы не было идеи того, что есть еще некая "зарядка" - во всяком случае большинство ни слухом ни духом.
S1908 писал(а): Ср дек 05, 2018 12:14 pm я знаю что аджна связана с муладхарой как струнами.
причем не просто знаю а ощущаю как только начинаю работу с аджной.
Тоже читал о этой связи. Но вы видите, что на вышеприведенной схеме этой связи нет и тут вопрос как читать вообще все эти книги.
И где-то недостаточно "критической человеческой массы", нужно ее набирать, чтобы перезапустить тему Кастанеды заново. А то забили как-то, даже лидеры мнений...
Не знаю, не поздновато ли уже набирать критическую массу. Сейчас вообще что-то странное происходит в нашем мире. Например, пару лет назад вымерли форумы английского - уже все выучили что ли? Знакомый инязовец репетитор клянет смартфоны (даже не просто игры) и утверждает, что современные дети потупели из-за них катастрофически - его методики перестали работать. Если английский уже не тянут, то что говорить о Кастанеде?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну так мне проще все что я читаю потом проверяю есть ли на самом деле.
вот связь муладхара-аджна точно есть так как физически ощущаю.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт дек 07, 2018 8:36 am Да, строил из себя такого простака - НЕ ЧИТАЛ.
Почему же, думаю до определенного момента и не читал. Он был до мозга костей ученым. Это был его пунктик, быть ученым. Он жил академическим миром и сам стал ученым. Говорят, что он практически не интересовался "религией и эзотерикой", даже модным Дзен тогда не увлекался. Потом, после издания 4-х книг, когда у него начался новый этап "шаман", вероятно, он и прочитал, так сказать, мистическую литературу.

Многие делают ошибку, забывая, что Кастанеда - антрополог, а затем "шаман" или верней представитель традиции. Здесь он ближе к Судзуки, чем людям вроде Летбитера.
Занимаясь английским, я где-то читал наблюдение, что те же американцы считают себя как бы уже на верхе эволюции, а других вроде нас - дикарями или не развитыми.
Ерунда. Я общался с американцами. Открытые (если не лезть к ним в личное без спросу), симпатичные и не глупые люди. А мы действительно смотримся на их фоне как дикари порой. Возьмите американцев и завезите в глубинку, будите неприятно удивлены соотечественниками. Мы гораздо более злобные на их фоне.
Ну мы на тех семинарах не были и то, что он где-то что-то сказал о движениях во второй книге - так он вообще как бы МНОГО чего написал. Из его предшествующих книг как бы не было идеи того, что есть еще некая "зарядка" - во всяком случае большинство ни слухом ни духом.
Было о специальных движениях и позах с первой же книги. А еще он показывает их на семинаре для поиска "линий мира" в 71-72 году (в контексте 2 и 3 книги). Не было такой вот системы, которую они собрали уже после ухода дона Хуана. В том числе с помощью знания Ушу и японских БИ. Тенсегрити - современная система, об этом говорится прямо. И не "зарядка" это :))) Это как бы презентация в движении повышенного осознания сквозь определенное намерение в теле. На сайте будут еще статьи по этому поводу.
Не знаю, не поздновато ли уже набирать критическую массу. Сейчас вообще что-то странное происходит в нашем мире. Например, пару лет назад вымерли форумы английского - уже все выучили что ли? Знакомый инязовец репетитор клянет смартфоны (даже не просто игры) и утверждает, что современные дети потупели из-за них катастрофически - его методики перестали работать. Если английский уже не тянут, то что говорить о Кастанеде?
А вот тут беда, согласен. Люди не то, что тупеют, они лишаются усилия в сознании. Дети сейчас просто "крепятся" к информационному потоку и следуют ему на автопилоте, но чтобы начать что-то сознательно намеренно делать в длительной перспективе - крах. Смартфоны и кликовое мышление создали такую отвлеченность в мозге, что они не способны на чем-то сфокусироваться вообще. Они кино не могут высидеть, чтобы не начать кликать в телефоне. Забери у них телефон, и все, начинается буквально ломка, смысл жизни в глазах сразу тухнет. А проблема с речью у детей, которые не хотят начинать говорить и во все тыкают пальцем? На Западе там уже тревогу бьют во всю, потому что дисфункций внимания столько, что детям грозит недееспособность в будущем.

У меня друзья воспитывают ребенка по старинке, как нас, без смартфонов и планшетов. Книги, игрушки, мультики по телеку. Разница настолько огромна с большинством, кто растет на планшетах, что становится реально страшно. Наглядное доказательство. Поколение "пальцетыков". Всегда был за технологию, но уже начинаю задумываться...

Иллюстрация простая. Есть редкие талантливые дети, да. Например, они могут сыграть на акустической гитаре в 10 лет какие-то сложнейшие композиции. Но чужие. И кажется - научится и вот это будет музыкант! Да, только получается не музыкант, а исполнитель. Он может исполнить композицию лучше оригинала ковыряясь в носу. Но чужое. Свое что-то такого же уровня, как те кого он исполняет, он не способен создать. И это одаренные. И здесь разница очевидна. Творчество и сознательное усилие - вот что важно в эволюции человека. А комбинировать, копировать, исполнять - это удел компьютерной системы. Увы, но книга куда лучший учитель, чем компьютер. Звучит странно, но правда узнается по результату, а результат как раз об этом и кричит.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

И да, рассказы про то, что нынешние практикующие, например, Тенсегрити, куда круче тех, кто был когда-то - неправда. Сегодня нужно стоять над душой и все править. Люди стать правильно не могут. Понимаете, встать правильно не могут. И знаете, что они делают? Они не включают усилие, пусть злость, и не учатся во чтобы то ни стало. Они бросают (и еще начинают осуждать). С ОС - та же история кстати. И дело не в том, что люди какие-то плохие или глупые. Нет. Вроде бы все понимают и все такое, но вот сделать... беда.

Как сказал ЧОМ, за 10 лет мы увидим, смогут ли люди преодолеть "мобильно-сетевой эгрегор". Я не поддерживаю идею "эгрегоров", но мысль верная.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
ZTSLR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 6:20 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение ZTSLR »

Сант-Алхимик писал(а): Пт дек 07, 2018 8:36 am
Насчёт источника изображения, не могу его сказать. Буквально нарвался на эту картинку в поиске, когда искал "положение Аджны", а на самом сайте источника был просто пак картинок. Не понятно в общем. Так же обратил внимание на сам факт "падения"(срыва воздержания).

Один мой друг рассказал кое что о сексуальной энергии, может быть это поможет нам в исследовании. Он сказал, что уровень этой энергии, а точнее её насыщенности растёт как волна, с откатами. Приведу пример : энергия растет, растет либидо. В какой то момент наступает некий "пик", и если "сорваться" на нем, то энергия скачкообразно падает, но выше уровня первоначального "минимума" энергии. Сказал, что если в этот момент "сбросить напряжение", уровень либидо возвращается быстрее, а так же повышается немного выше.

Я естественно проверил данную информацию. Если помните мой первый пост, с того момента я воздерживался достаточно времени, а сорвался в прошлую среду, на второй день выполнения "око возрождения ". В этот вторник, у меня вновь поднялось либидо до пика (примерно на день раньше чем было) и я снова "сорвался", но увеличил повторения Ока на утро, до 6 повторений.

Но самое интересное в том, что с утра, после ощущения "опустошенности" с вечера, поймал неплохое ИСС, во время практики Ока, и выполнял Око с напряжением корневого центра на пиках. Если нужно, могу поведать подробнее о том, как я его выполнял.
Так вот. Вчера снова был срыв. Что говорит что скорость "регена" и максимального значения ЖС увеличилось. Ведь прошло только 2 дня.

Что из этого следует как я думаю ? Мой друг был прав. Но я продолжаю исследования.

Так же, думаю провести "информационное голодание" для стимулирования работы Аджны и очищения разума от посторонних мыслей. Думаю при высоком Либидо это будет сложнее, но кажется, что это того стоит.

Кстати мой друг изначально советовал мне это голодание. Если будут интересные результаты, поделюсь .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сказал, что если в этот момент "сбросить напряжение", уровень либидо возвращается быстрее, а так же повышается немного выше.
у меня при сбросе пробиваются верхние чакры как молотом в голову ударяет. так что все зависит от открытости канала нади.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

т.е если канал Нади забит получается сброс энергии. а если свободен преобразование в высшие уровни.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

кстати энергию необязательно копить воздержанием. ее можно тупо черпать из Земли как насосом при помощи копчика и ног.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

я вот что за последнее время узнал.
человек это не батарейка, а проводник - проволока, канал по которому энергия идет с земли вверх. можно сказать человек это вена Земли, а чакры это очистители такой энергии.
так вот сколько вы не накопите энергии все равно уйдет. надо расширять себя как канал. когда проходит больше энергии через вас будет больше сил и энергичности. я вот занимаюсь расширением полосы пропускания этой энергии в своем теле. так вот я уже могу спать по 2-3 часа за ночь а потом не хотеть например в трудные дни. так что это работает вот так.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

S1908 писал(а): Пт дек 07, 2018 2:24 pm я вот что за последнее время узнал.
человек это не батарейка, а проводник - проволока, канал по которому энергия идет с земли вверх. можно сказать человек это вена Земли, а чакры это очистители такой энергии.
так вот сколько вы не накопите энергии все равно уйдет. надо расширять себя как канал. когда проходит больше энергии через вас будет больше сил и энергичности. я вот занимаюсь расширением полосы пропускания этой энергии в своем теле. так вот я уже могу спать по 2-3 часа за ночь а потом не хотеть например в трудные дни. так что это работает вот так.
S1908 писал(а): Пт дек 07, 2018 2:19 pm кстати энергию необязательно копить воздержанием. ее можно тупо черпать из Земли как насосом при помощи копчика и ног.
А можете как будет время подробнее рассказать о техниках - как черпать энергию Земли и как расширять полосу пропускания этой энергии? Это из какой-то книги?
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

и выполнял Око с напряжением корневого центра на пиках. Если нужно, могу поведать подробнее о том, как я его выполнял.
Подчеркнутая фраза не понятна. Я краем глаза видел, что там уже вокруг "Око возраждения" понаписывали книги, в оригинале не встречал. Да, можете как нибудь разъяснить.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пт дек 07, 2018 2:24 pm я вот что за последнее время узнал.
человек это не батарейка, а проводник - проволока, канал по которому энергия идет
Не надо спешить с выводами. Есть два энергетических контекста, в одном - человек замкнутая система, в другом - открытая. Они оба правомерны.

У Кастанеды это противоречие решается за счет организма и его кокона (перераспределение энергии) и энергетического тела (энергетический обмен), которые взаимодействуют через функцию точки сборки восприятия (восприятия как энергетического процесса). У даосов решают вопрос за счет 3-х типов энергии - ци, цзин, шень. У японцев три типа энергии унифицировали в мета-принцип Ки (чем вернули более "шаманские" воззрения на энергию, что неудивительно ведь у них еще есть связь с Синто).

Нельзя утверждать, что человек имеет дело только с тем запасом энергии, который у него есть от природы, но и говорить о том, что мы просто проводник - не стоит, ибо очевидны ограничения. Поэтому перераспределяя энергию мы создаем условия для улучшенного обмена, а повышая объем обмена - повышаем качество перераспределения. Короче говоря, Карлос снова на высоте оказался в своей модели :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Ерунда. Я общался с американцами. Открытые (если не лезть к ним в личное без спросу), симпатичные и не глупые люди. А мы действительно смотримся на их фоне как дикари порой. Возьмите американцев и завезите в глубинку, будите неприятно удивлены соотечественниками. Мы гораздо более злобные на их фоне.
Это вы про обычных простых людей и абсолютно правы. Да, наши на их фоне - просто дикари. Посмотрите что происходит на форумах программистов - цель жизни - оскорбить человека.

Я же писал про "интеллектуалов" и подобных. Они считают себя как бы уже "там" в плане развития. И книги подобные книгам Кастанеды их раздражают. Ошо пишет про игнорирование Ауробиндо в западных университетах по предмету философия. Не знаю, проходили ли вы философию в Вузе. Я - да и изучали мы только западных философов. И Ошо пишет, что Ауробиндо игнорируют потому, что он утверждает, что есть еще более высокие уровни развития человека, то есть мы еще далеко не "там".
И да, рассказы про то, что нынешние практикующие, например, Тенсегрити, куда круче тех, кто был когда-то - неправда. Сегодня нужно стоять над душой и все править. Люди стать правильно не могут. Понимаете, встать правильно не могут. И знаете, что они делают? Они не включают усилие, пусть злость, и не учатся во чтобы то ни стало. Они бросают (и еще начинают осуждать).
А как бы и не совсем понятна вся эта история с Тенсегрити. Кастанеда, написав Тенсегрити, вроде как дал посыл, что мол то, о чем пишет он в своих книгах - и для других обычных людей. Берите - практикуйтесь, начиная с Тенсегрити. Но это совершенно противоречит его книгам. И его и других учеников выбирал Дух среди сотен миллионов людей - за их СЛУЧАЙНЫЕ энергетические конфигурации. И плюс еще даже с такими людьми приходилось заниматься и заниматься годами. Какое это имеет отношение ко всем остальным? Я читал, что на Востоке многие Учителя даже не согласятся работать с человеком, пока последний не изменит свою ауру. То есть человек может приходить много раз и слышать отказ, так как Мастер по ауре видит, что человек пока еще не годен для работы. А Кастанеду прямо как за шкирку муштровали...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение M_S »

Ааа, та у нас такая же история с "духовной богемой", у нас "интеллектуалы" тоже еще те фрукты.

Согласно мифу Кастанеда как раз действовал по приказу Духа. Трехзубчатый нагваль и т.д. И был знак по которому они начали "массовое распространение знания", и формат подходящий подготовили. А так да, по хорошему, надо учиться как в старых школах, но мало кто поймет такой подход.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Пт дек 07, 2018 3:09 pm
S1908 писал(а): Пт дек 07, 2018 2:24 pm я вот что за последнее время узнал.
человек это не батарейка, а проводник - проволока, канал по которому энергия идет с земли вверх. можно сказать человек это вена Земли, а чакры это очистители такой энергии.
так вот сколько вы не накопите энергии все равно уйдет. надо расширять себя как канал. когда проходит больше энергии через вас будет больше сил и энергичности. я вот занимаюсь расширением полосы пропускания этой энергии в своем теле. так вот я уже могу спать по 2-3 часа за ночь а потом не хотеть например в трудные дни. так что это работает вот так.
S1908 писал(а): Пт дек 07, 2018 2:19 pm кстати энергию необязательно копить воздержанием. ее можно тупо черпать из Земли как насосом при помощи копчика и ног.
А можете как будет время подробнее рассказать о техниках - как черпать энергию Земли и как расширять полосу пропускания этой энергии? Это из какой-то книги?
черпать энергию через стопы из центра земли
а расширять полосу пропускания наверно будет слишком сложно рассказывать
это нет ни в какой книге сам дошел)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

черпать энергию через стопы из центра земли
Представлять что энергия из центра земли (планеты?) входит в стопы? А потом она движется по ногам и в муладхару или куда-то еще?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Но будет работать наверно если только знакома организму стихия земли.
Аватара пользователя
ZTSLR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 6:20 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение ZTSLR »

Ну, насчёт выполнения Ока. Упражнения выполняются циклически, то есть в два этапа. К примеру, сначала лег, поднял голову коснувшись подбородком груди, потом поднял ноги так?
У меня это проходит так.
1. Подбородок касается груди Раз
2. Делается выдох Два
3. Напрягается корневой центр (сжимается сфинктер и область мышцы с того же места) Три
4. Во время выдоха и напряжения поднимаются ноги Четыре.
В этот момент как бы подкачиваешь энергию в мулдахару и оттуда во 2 чакру (по ощущениям).
5. В этот момент начинаешь делать вдох, опуская ноги и отпуская напряжение
6. Опускаешь голову на пол.

Важно - дышать не "лёгкими" а "животом" или "полной грудью". По сути в оригинале не указывается на дыхание, так что мой метод идёт чисто по ощущениям.

Важно ^2 - выполнять упражнения ОСОЗНАННО, то есть, в идеале, с утреца, пока ВД не проснулся, сразу выполнять их. Можно держать внимание на 3 глазе. Так легче представлять ощущения и потоки энергии. Но это не точно.

Я когда делаю это упражнение, не считаю повторения "словами" а просто перевожу внимание на пальцы. Какой палец - такое повторение. Позволяет обходиться без проговаривания .

Важно^3 - так как эти упражнения "РИТУАЛЬНЫЕ" , не нужно выполнять их как простую зарядку. Приведу пример.

Мой друг, что сейчас переживает отток жизненных сил, сделал 8 повторений и "наполнился" до краёв. То есть эффект был сильный.
На следующий день сделал 21 раз, как зарядку. Толку почти не было.
Lain
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 7:09 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Lain »

Посоветовать подростку мастурбацию может либо дурак либо педофил. Для секса не нужны учебники, подростки начинают мастурбировать ещё тогда, когда не знают этого слова. В некоторых случаях отсутствие секса способствует внетелесным экспериментам, в некоторых нет. Помимо отсутствия секса помочь могут другие факторы, которые разыскиваются индивидуально, к примеру, отказ от танцев, физической активности, умственная работа, стрессы, отказ от некоторых видов еды или абсолютная голодовка.
Fazzerio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 12:04 am

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Fazzerio »

Здравствуйте. Где можно скачать вашу книгу? все ссылки уже не активны. тема интересна
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Источник энергии Осознанных Сновидений - трансформация половой энергии?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Здравствуйте, книга была написана для фанов Четвертого Пути о особенностях внутренней алхимии. Встречена была крайне негативно, хотя я даже сейчас вижу только небольшие ошибки. Позже я разместил ее и на других ресурсах. Удалил через полтора года так как книга нуждается в доработке и коррекции - а мне для неблагодарных дураков что-то переделывать и париться просто в лом.

Если интересует сама тема мастурбации, то у меня есть статья на эту тему где я собирал все что находил о трансформации половой энергии:

https://sankt-alchemist.livejournal.com/6293.html

Добавлю, что эта тема меня уже давно не интересует, однако, по данным статистики 95% - 98% представителей мужского населения дрочит и тема как бы очень даже актуальна. Я постил с целью попасть в гугл, но это было наивно - тема заезжена СЕО-шниками в виду популярности, в поисковики не пробиться и людям не помочь. Однако, только через полтора года, наконец, ее нашли дрочеры и просмотры резко увеличились, так что работа не была напрасной...
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»