Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Астрал существует на самом деле?

Да
3
43%
Нет - это моделирование мозгом
2
29%
Затрудняюсь ответить
2
29%
 
Всего голосов: 7
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Итак я хочу узнать мнение материалистов и эзотериков, что конкретно именно Вас убедило в том, что Астрал (ВТО или как бы вы это не называли) существует или не существует?
И чтобы тема не скатилась в споры, предлагаю ввести правило:
Один пользователь пишет один объёмный ответ. В дальнейщем ничего не комментирует. Комментировать другие записи нельзя. Только чисто ваше мнение, как именно вы пришли к такому выводу существует ВТО на самом деле или это всё моделирование мозгом?
Один пользователь - один ответ, без комментариев. Не должно быть ни одного лишнего комментария!
Модераторам предлагаю удалять сообщения тех, кто это правило нарушит. Для споров есть другая тема. Здесь же чисто опрос мнений.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение AndPles »

Исхожу из материалистического представления, о том что сознания вне материи не существует, соответственно и ни какого тонкого плана, или загробного мира нет.... и т.д.
Если условием реальности считать, то что данный мир состоит из материи, то считаю что ВТО нереален и создаётся внутри мозга.
Но сам факт существования ВТО (Астрала) как явления подтверждаю.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отвечу за себя)

Меня убедили в возможность существовании ВТО опыты Dream с узнаванием предметов в коробке. А так же опыты с картами как свои так и других людей. Результаты были, хотя далеко не всегда. Очень сомневаюсь, что их все можно списать на угадывание.
Однако собственные многочисленные опыты мне больше напоминают фазу, моделирование мозгом. И было очень много опытов, где карты и предметы под кроватью не совпадали с реальными.
Так что сейчас я нахожусь посередине двух мнений. Либо Астрал ВТО на самом деле существует, просто я неправильно в него выхожу и попадаю во ВТОС.
Либо все эти эксперименты с узнаванием предметов и карт можно списать на угадывание, на способность мозга прогнозировать результаты.

Так что 50:50. В будущем намерен проводить тщательные эксперименты с картой и составить статистику по результатам.

PS: Снова напишу - никаких комментариев. Пишем только собственное мнение, почему вы считаете, что ВТО существует на самом деле или что это моделирование мозгом. Один человек один ответ в теме.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Маьериалистическое представление давно уже забили квантовыми представлениями. Живёте старыми методами. Частица есть волна как вам такое?
А раз частица есть волна значит есть мир частиц и мир волн. Мир волн и есть астрал. Чего тут непонятного то.
И человек тоже из мира волн вот и живёт в 2х состояниях как частицы и как волны.
Выделение волновой части из себя и вход в волновой мир - выход в астрал.
Бодрствование ты частица сон ты волна. Но!
Состояние волны можно перетягивать в бодрствование. Представьте какими возможностями уже обладают волны (квантовая физика). Тут и возможность передачи инф-и на расстоянии телепатия считывание информации с объекта экстрасенсорика я уже не говорю про возможность телепортации. И наука уже этим занимается в скором времени появятся установки для телепортации на расстояния. Наука уже умеет телепортировать частицы. Я на своём опыте могу сказать что этого вполне реально достигать.
Оставьте вы уже свои материалистические идеалы куда нибудь в колодец. Миром уже правят волны а не частицы!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Меня убедил собственный опыт и опыт других людей, что никакого астрала нет.
Многие ссылаются на опыты Dream как на доказательства возможности ВТО, но я в этих опытах совсем другое вижу.
Воистину, каждый видит то, что ему нравится, то, что он ожидает увидеть.
Давайте посмотрим на эти опыты объективно. Не было угадано ни одного предмета в коробке. Результат нулевой. Смотрите сами.
Я беру только удачные опыты, где удалось что-то увидеть. Сначала пишу то, что она увидела, в скобках предмет, который там был.
  • бумажный рулон, перекрученный вдоль своей оси (мячик)
  • две белые пористые кругляшки со стопки моих DVD дисков (хоккейная шайба)
  • Длина предмета немного меньше, чем длина моей ладони. Он твёрдый, объёмный и немного приплюснутый. У него ровная гладкая поверхность. Она идёт по всей его длине, а потом начинается что-то жёсткое, тонкое и ребристое. В этот момент перед глазами возник образ свисающего кожаного шнурка сложенного пополам. И длина этой висюльки примерно вполовину меньше, чем длина гладкой поверхности предмета. Опыт прервался (хоккейная шайба)
  • В коробке множество мелких, удлинённых, колких предметов. Раз много — это могут быть только орехи (заколка для волос)
Опыт на видео, который предоставил Михаил Свидов тоже смешной.
Если бы у меня спросили, сколько яблок лежит в этой круглой баночке, я бы тоже ответил три, без всякого ВТО, потому что ровно 3 яблока туда и входит. Понятно, что можно было 4 с натягом всунуть или даже 5, но свободно помящаются как раз три. И совершенно понятно, что, например, 18 яблок там никак не могло быть.
И три яблока всегда будут лежать треугольником. А как иначе, не квадратом же? Можно попытаться уложить их в линию, но эта комбинация неустойчивая. Если коробку наклонить, то яблоки всё-равно лягут треугольником.

Про "удачные" опыты Рохса с картами тоже всё понятно. Что там удачного? Ни одной карты не угадано. Не та масть, или не то достоинство с 4-5 угадываний...
Это как в анекдоте:
— Правда, что Рабинович выиграл в лотерею миллион?
— Правда, только не Рабинович, а Иванов, и не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты, и не миллион, а 3 рубля.

Короче, я за точность и за научность. Валет бубей это не валет червей даже частично. Кругляшки от коробки с дисками это не шайба (иначе зачем нужно было доставать предмет из заранее известных? Чтобы точно его назвать!)
Был удачный опыт с картой у Пэтт, ещё у кого-то, но на каждый удачный было гораздо больше неудачных. Так что, всё в рамках статистики.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Меня убедил в существовании Астрала Дневник автора Ирины Лачиновой " Дневник Ани. Выход в Астрал ", по крайне мере все опыты описаны детально и на взгляд правдиво. Что касается угадывания предметов ( надписей, билетов, ситуаций и иных раскладов ), то в ее дневнике также подтверждено несоответствие с реальными данными, но это никоем образом не отрицает существование Астрала, как реального пространства.
Также убеждением явилось то, что я верю в сознание ВНЕ материи и жизнь после жизни.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение M_S »

Убедить вас сможет ТОЛЬКО личный опыт. Меня он и убедил (при всей моей тяге к правде). Доказывать что-то другим - дело не благодарное.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Я запомнил, что спрашивали сколько яблок.
Невнимательно смотрел, наверное.
Ну, да, если спрашивали просто что в коробке, тогда трудно догадаться.
Если всё по-честному, конечно.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, в данном случае по ТВ, яблоки спрашивали. Это в других опытах у них были неизвестные объекты (у себя они проводили). Но и тут, если она восприняла - так как есть - это подтверждение. А если угадывала - то дело не то. Но угадать можно что угодно (особенно задним числом), это совершенно из другой оперы. Поэтому извне - мы никогда не узнаем, а вот Алена знает точно - увидела она из ВТО или угадала. Понимаете? В этом вся суть, поэтому я и говорю - только собственный опыт вам даст доказательства. И в определенном смысле - это очень правильно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Пересмотрел. Число яблок спрашивали.
Ну и, на всякий случай, видео. Вдруг кто-то не понимает о чем речь.
Эксперимент с 1:50

Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение M_S »

Там надо на сайте читать всю историю. А видео - да, это. Если всё правда - вот вам доказательство аж по ТВ :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение Lateo »

Допускаю в пропорции 99,9 к 0,01
Нет строгого научного подхода, нет статистики, нет проверяемых данных.

Все опыты с угадыванием вызывают раздражение, так как если угадывают, то не точно, либо вообще притягивают описание, как могут, к загаданному предмету.
Более того, сам процесс угадывания не является критерием определения в каком именно ты ИИС находишься. Так как данный процесс вообще работает по своим законам и даже для состояния бодрствования, как критерий оценки реальности совсем не подходит. Так почему же он должен подходить как критерий для оценки ОС/ВТО - не понятно.
Статистика угадываний предметов - отдельная тема, так как скорее выстреливают единичные случаи с притягиваением результата, которые сомнительно подтверждают правило.
Критерии определения должны быть другими, хотя для этого нужны четкое разделение процессов, которых на данный момент не существует.

Астрал, ну если есть теории мультиваленных - какой смысл зацикливаться на неком тонком мире, при условии, что можно мыслить шире, гораздо шире и объемней. Вероятность существования астрала допускаю в ещё меньшей пропорции.

Тем не менее, ключевое слово - допускаю.
Рассмотрю все варианты на объективность.

Отдельно хочу сказать про суъективеость полученного опыта. Мол, каждому своё и каждый решает для себя, на своём опыте и т.д. Здесь вижу глобальную проблему, так как процесс ИСС привязывают к картине мира, а не к объективному исследованию и возможности разобраться, что же это такое и почему это с нами происходит. Такая позиция разобщает, но не объединяет в поисках истины/сути/процесса происходящего. Это, собственно, отлично прослеживается, в том числе, на данном ресурсе.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вт янв 22, 2019 6:45 pm Критерии определения должны быть другими, хотя для этого нужны четкое разделение процессов, которых на данный момент не существует.
Почему же не существует? Существует. Но наиболее четкое и правильное решение - создать методику, где сквозь технологию и систематизированную феноменологию - человек, при реальном намерении, сможет сам добраться до этих полей опыта, и посмотреть своими глазами - что такое ВТО. Это реально, но сложно и долго. И крайне важно иметь подлинное стремление и вдохновение, и, что важно - не иметь "запретов" на данный опыт (а это как раз из истории про картину мира).
Все опыты с угадыванием вызывают раздражение, так как если угадывают, то не точно, либо вообще притягивают описание, как могут, к загаданному предмету.
Вся эта ботва с угадыванием - следствие незнания и отсутствия опыта. Вот кто занимался изучением "психологии восприятия"? Кто понимает хотя бы в общем когнитивные механизмы? А кто имеет живой опыт в придачу? Большинство же, хочет угадать наперед и получить нахаляву. И кому нужны эти умные слова про семиотику, семантику, ошибки внимания, ложные узнавания и проблемы вспоминания? Да нафиг! Все давайте карты угадывать и шкафы валить для проверки. А с чьей это подачи? Правильно, сам Радуга потому что такие вот смехотворные и глупые критерии оценки применял к себе и предлагал другим.

Угадать 3 карты. Да в бодрствующем состоянии - после того как вы на них посмотрите - стоит вас напугать, например злющим пит булем который захочет от вас откусить кусок ноги, как вы забудете о картах и с высокой долей вероятности сделаете ошибку. Да что там так хитро, напейтесь хорошенько и угадывайте, увидите что получится. Восприятие - крайне сложная штука, и так по детски к нему подходить - бесперспективно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Что вас убедило в существовании (не существовании) Астрала (ВТО)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Попросил же без комментариев лишь только ваше мнение, почему лично вы пришли к такому выводу.
PS: Хотя да сложно удержаться и не ответить. Но с комментами тема быстро скатится в споры.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»