Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Специально вывел в отдельный топик, так как тема многим интересна. Будет мероприятие, лекция по "совместным сновидениям". После нее возможно будет специальный семинар и даже классы. Ведущая - идет по направлению Кастанеды, но имеет и свои авторские наработки, которые ведет в классах.

Сайт и запись.

Дата и условия: четверг 18 апреля 2019 с 20.00 до 21.30, стоимость участия 500 руб.

Говорю сразу - ведущий не я :) Но тема интересная, и связана с темой Кастанеды, поэтому и даю анонс.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение hellstoker »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Cs-GyhdwWI
Ах вот оно че, Михалыч! Оказывается путь воина и учение толтеков - это просто дешевая бытовая психология, направленная на искоренение вредных привычек и умение радоваться мелочам! А мы то думали, что это магия! Спасибо, что она нам открыла истинное лицо учения КК. Настоящая гуру! )))
Только где те десятки (или сотни) восторженных учеников, научившиеся под ее указку, СоОсам и прочим чудесам?
Сам центр Cleargreen позиционирует себя как прямых наследников нагвализма. Только вот где эти самые нагвали, обученные в этом центре? Обучают с 1995 года. За это время они должны были взрастить целое поколение нагвалей. Так где эти нагвали? Ушли в другой мир? )))
А почему у нее почти нет отрицательных комментариев, давайте процитируем саму Будур, отвечающую на негативный комментарий:
Зачем подобные жалобы озвучивать? Кому-то от этого легче стало?
смысл захламлять пространство? Подобные комментарии будем удалять.
Поэтому наверное, у нее практически и нет ни комментариев, ни подписчиков - всех поудаляла)))
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker , собственно типичное мнение. И даже частично соглашусь с критикой. Вы вот можете других мне нагвалистов показать? Ну, чтобы уделать Cleargreen с размаху? Жду. Ибо пока что - просто жалоба. Необоснованная и скучная.
Поэтому наверное, у нее практически и нет ни комментариев, ни подписчиков - всех поудаляла)))
Не поэтому. А потому что вот только сегодня начался старт ее проекта. А отзывы есть разные. И негативные, только там надо разбираться, кто критикует. Ибо есть нюансы.
Оказывается путь воина и учение толтеков - это просто дешевая бытовая психология, направленная на искоренение вредных привычек и умение радоваться мелочам! А мы то думали, что это магия! Спасибо, что она нам открыла истинное лицо учения КК. Настоящая гуру! )))
Раз уж я адвокатом получаюсь :). Она не гуру, она ведущая, которая учится у прямых учеников Кастанеды, и имеет свои оригинальные и работающие разработки по Сновидению. И это, например мне, интересно.

Про внешний слой подачи в виде а-ля терапии, личностного роста и оздоровительных упражнений - замечание справедливое. Сам я вижу иначе. Но, в таком подходе есть смысл, как не в непосредственно практике, а в подготовке к практике. Увы, далеко не каждый среднестатистический гражданин способен начать как раньше требовалось вдохновенно пахать. Как и не каждый инструктор может дать практику как надо. Ситуация двоякая, да, но... Судьи то кто? Вот в чем вопрос.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Пару фраз из видео, которые мне понравились:
Есть практики которые наши намерения, наши мечты, наши мысли через сновидение могут сделать реальностью в будущем
Что-то я не помню такого в Кастанеде...
В НАШЕЙ традиции ... (повторяется многократно)
Понравилось мне слово НАШЕЙ и как она его говорит. Вообще-то у нас сложилась такая ситуация, что люди в большинстве своем не знают английский язык. Если бы знали, то им бы стало известно, что в США Кастанеду уже давно "разоблачили" и считают обманщиком и говорить о какой-то "традиции" несколько странно.

Как реклама все звучит неплохо, но хотелось бы чтобы современные последователи Кастанеды вроде Виктории Будур как-то ответили что-то внятное по аргументам Терентия Эзотерика (Терентий Смирнов - он же Странник), автора многих книг:
http://www.koob.ru/strannik/
Это важно, так как Терентий утверждает, что даже обычные ОС - вредны, а то о чем пишет Кастанеда - вообще... Сразу говорю, что я - не фан Терентия, так как и Ошо что называется "досталось" от Терентия и вообще его позиция меня несколько смущает, но игнорировать его аргументы несколько странно. Ведь многие люди могут получить реальные проблемы в жизни... А у нас все в розовых цветах... мечты, желания, загаданные в сновидениях потом становятся реальностью.

Или лучше бы услышать онлайн дискуссию между Терентием и кем-то из людей вроде Виктории, продвигающих у нас Кастанеду и претендующих на некое знание, по поводу важных вопросов о сновидении, поднятых Терентием в его книгах и вообще его критики Кастанеды. Ведь по большому счету как раз Терентий и имеет право критиковать Кастанеду и что-то утверждать, так как реально все это проживал и практиковал (15 лет засыпал и просыпался с именем Дона Хуана на устах) в отличие от меня, который все это читал только теоретически. Я - не имею право критиковать Кастанеду, Терентий - может. Кроме того мне видно, что Терентий вполне неплохо ориентируется в эзотерике и действительно много знает и не строит из себя такого простака как многие последователи Кастанеды и сам Карлос, которые "не читали книг по эзотерике"...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт апр 12, 2019 2:53 pm Вообще-то у нас сложилась такая ситуация, что люди в большинстве своем не знают английский язык. Если бы знали, то им бы стало известно, что в США Кастанеду уже давно "разоблачили" и считают обманщиком и говорить о какой-то "традиции" несколько странно.
Ерунда. Семинары, что, там не проходят? Проходят. Значит люди есть. Книги, что, не продаются? Продаются. Значит читают. Популярность ниже, да. И никого там не разоблачили, просто нашли себе иной фокус, попроще и попсовее. Чтобы можно было розовые сопли разводить. Увы, так работает общество.

Здесь упущение Cleargreen, что они не взялись и как надо не пропахали путь дальше. Видимо боялись действовать мощно, чтобы не прослыть "сектой". Теперь имеем то, что имеем.
Как реклама все звучит неплохо, но хотелось бы чтобы современные последователи Кастанеды вроде Виктории Будур как-то ответили что-то внятное по аргументам Терентия Эзотерика (Терентий Смирнов - он же Странник), автора многих книг:
http://www.koob.ru/strannik/
Вы же понимаете, что Смирнов психически больной человек? Я с ним вел беседу, и на сайте вывешу. Там все видно и не вооруженным взглядом.

Почитайте что ли его дискуссию с Алексеем Ксендзюком 15-ти летней давности. Я вот в том году говорил с Терентием, там все те же тараканы.

Начало и продолжение. Обратите внимание, как "Strannik" поняв, что "АПК" - это Ксендзюк, быстро ретировался и стал писать от лица своих клонов "Alena" и т.д. Да, его клоны - всегда женщины. И перед тем как его читать, узнайте, что значит "графоманство".
Или лучше бы услышать онлайн дискуссию между Терентием и кем-то из людей вроде Виктории, продвигающих у нас Кастанеду
Зачем оно вам надо? Лучше будет вам как-то дискуссия со мной, Викторией и еще кем-то толковым.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Вы же понимаете, что Смирнов психически больной человек?
Ну я к окончательному выводу еще не пришел. Но ясно то, что он действительно что называется был как говорится "одержимым магией". Если 7 лет прожил в деревне только для занятия Искусством Сновидения по Кастанеде. Я уже по памяти и не помню - тогда он бросил семью ради Кастанеды...
Почитайте что ли его дискуссию с Алексеем Ксендзюком 15-ти летней давности. Я вот в том году говорил с Терентием, там все те же тараканы.

Начало и продолжение. Обратите внимание, как "Strannik" поняв, что "АПК" - это Ксендзюк, быстро ретировался и стал писать от лица своих клонов "Alena" и т.д. Да, его клоны - всегда женщины. И перед тем как его читать, узнайте, что значит "графоманство".
Ну откуда вы знаете, что Alena - это сам Терентий? У него есть свои последователи. Просто известно, что с Кастанеды сложно спрыгнуть и некоторые смогли этого добиться после чтения "Алмаз сознания". И они стали сторонниками Терентия. Но вот насчет графоманства вы правы - этот его грешок мне тоже не нравится - но не все же должны быть талантами?

По тем ссылкам - я читал первую тему где был Терентий. А вторую с Ксендзюком уже не осилил да и не интересно, так как "в одни ворота". Плюс насторожила фраза Ксендзюка "Я по профессии - писатель". А ведь хорошо известно, что в наших странах сейчас толпы идут в гуманитарные науки, в том числе литературу, а потом думают "чтобы такого придумать?". И почему бы не стать магом и писать книги а-ля Кастанеда? Там же их полно сейчас - Кен Орлиное Перо, женщина-нагваль у Хенарос, Виктор Санчес, Теун Марез...
Или лучше бы услышать онлайн дискуссию между Терентием и кем-то из людей вроде Виктории, продвигающих у нас Кастанеду
Зачем оно вам надо? Лучше будет вам как-то дискуссия со мной, Викторией и еще кем-то толковым.
Я не занимался 7 лет Искусством Сновидения в деревне :-) Мне можно подсунуть что угодно. Да - так удобно вести дискуссию - только с новичками в плане сновидений, когда вы что-то говорите, а я должен поверить. Со Странником такое не пройдет - слишком много знает.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Как пример ВОПРОСА на который я хотел бы услышать внятный ответ сторонников Кастанеды на следующие аргументы:
Стремиться осознавать свои сны на первом этапе пути, как это делают маги, методично не верно. Это для организма энергетическая катастрофа, необратимая потеря сил, интенсивное саморазрушение!

Процесс сравним со вторжением в обширную тончайшую хитросплетённую громадную паутину всем телом с молотком и зубилом в руке. Жизненно важные энергетические артерии рвутся, многочисленные страховочные связи нарушаются, путаются, резервы напрягаются, истощаются… А главное, там, где в обычном сне должно происходить пополнение сил, происходит обратное — невосполнимая катастрофическая утечка энергии! Поначалу организм может справляться и приспосабливаться к столь грубым вторжениям (в основном за счёт резервов будущей жизни, т. е. её укорачивать). Однако при известной «целеустремлённости» (к саморазрушению!) деструктивный процесс со временем накапливается. У практикующего «мага» начинают периодически проявляться характерные симптомчики: слабость, сонливость, истощённость, нервность, повышенная утомляемость, головокружения, тошнота, лёгкий озноб и невысокая температура, расстройства пищеварения. Очень типично для многих сновидящих настроение особой томительной скуки внутри самого осознанного сновидения. Ну, а далее наиболее вероятны такие серьёзные заболевания, которые не известны современной медицине, от которых любой врач будет недоумевать и беспомощно разводить руками — причины болезни в занятиях чёрной магией!

Интенсивность саморазрушения на пути магии, конечно же, зависит от степени вовлечённости в пагубную практику. Описанное справедливо для большинства людей.

Ну, а как же избранные, настоящие, чёрные маги?

О них мы уже говорили. Их энергетические резервы колоссальны, их жизнеспособность, живучесть недосягаемы для обычных людей. Поэтому настоящие чёрные маги на этом скользком, коварном, опасном пути, как правило, выживают. И успевают замкнуть свою энергетическую орбиту с уровня тела сновидения (в осознанных снах), пока окончательно не выведут из строя свой организм…
То есть нужно как бы сначала тела создать и развить (на что уходят годы), а не лезть сразу в практику сновидения с непонятным проводником. Ведь и в Четвертом Пути утверждается, что у большинства людей астральное тело еще нужно создавать, его как бы нет развитого (кроме тех людей, кто получил его с прошлой жизни). Я где-то читал утверждение, что последователи Кастанеды теряют энергию в сновидениях. Смирнов сам писал, что он сильно терял запасы энергии когда был фаном Кастанеды.
«Фиксация тела сновидения» — так называется второй под- уровень первых магических врат сновидения.

Чтобы преодолеть этот под-уровень и данные врата в целом ученик мага обращается к различным манипуляциям со своим сознанием (точкой сборкой) внутри самого сновидения. Речь идёт о сталкинге, о настройке, о фиксации восприятия в сновидении.

Для этого толтеками применяется известный приём «просмотра рук», которые служат во сне своеобразной точкой отсчёта. Сканирование нескольких объектов сна сопровождается возвращением внимания к своим рукам. В дальнейшем к приёму «рук» добавляется как можно более жёсткий волевой контроль по управлению всем сюжетом сна, волевое перемещение в пространстве и заказ на определённые действия, например, оказаться в нужное время возле определённого материального объекта, предмета.

Если мы предупреждали своего читателя, что легкомысленное волевое, грубое, насильственное вторжение сознанием в свой сон это неправильно в принципе и опасно, то непосредственные манипуляции внутри самого сна по Кастанеде являются действиями ещё более деструктивными и разрушительными! Это уже заигрывание с ядовитой гремучей змеёй!

Посмотрите, что происходит! Точка сборки пытается реорганизовать, сканировать жизненно важные энергетические потоки, направить их в ослаблённые участки (физиологические органы) энергетической системы, энергетически подготовить (зарядить!) за ночь весь организм к предстоящему дню, а для этого «ей надо двигаться, куда ей нужно и как ей нужно», а наш «умник», российский «маг Свободы» свою точку сознания не пускает, удерживает, фиксирует, «управляет» (без должного знания!)… В результате происходят ещё большие нарушения, ломка, разрыв всей сложной энергетической паутины в организме самообъявленного «мага». Это неминуемо отражается и на физиологическом, и на психическом уровне. Ибо энергия непрерывно отнимается от жизненности практикующего! Параллельно происходит шизофренизация личности, накапливаются поражения в ослабленных физиологических органах человека… Почитайте Ал. Ксендзюка, — активного пропагандиста чёрной магии Кастанеды — пожизненно застряв на самых первых вратах сновидения, он повествует о серьёзных нарушениях в своём теле и психике; убедитесь в том, как НЕ НАДО развиваться!

Использование техники «просмотр рук» уже само по себе даёт очень нехорошие энергетические наводки на практикующего. Ведь, к сожалению, о склеивающей, всепропитывающей, проникающей силе сознания (о законе абсорбции-эмиссии) наш читатель ничего не знает. Любой наработанный чёрными магами практический духовный приём заражается, пропитывается соответствующими тёмными, разрушительными вибрациями. И как только наивный искатель начинает этот приём использовать в своей практике, так тут же эти хищные, вожделённые, злые вибрации стремятся проникнуть глубоко внутрь энергетической структуры человека и осесть там на длительный срок. И они проникают… Проявляется это в особых настроениях сновидящих: как некое нездоровое возбуждение, азарт, нечистое томление, отчаяние, особая тоска, скрытые зависть и алчность, неуравновешанность, пристрастность, вожделение, горячность, душевный надрыв, состояния одержимости и т. д. Ни одному нормальному духовному искателю не взбредёт в голову добровольно подставлять фильтр своего сознания (т. сборки) под грязные, мутные, чёрные энергетические потоки и пропитываться ими! Но современные толтеки подставляются…

Наше тело сновидений обладает естественными природными защитными механизмами. Прохождение второго под-уровня рассматриваемых врат дополнительно опасно ещё и тем, что практикующий, сам того не понимая, стремиться эти защиты снять, убрать. А главное, он не осознаёт, сколь действительно ответственна, серьёзна сновидческая практика. Есть в нас нечто такое, упрямое, вьевшееся, впитанное, усвоенное с детства, что не вытравить, не заменить ни какими-либо другими самыми умными идеями и мудрыми теориями. Одной из таких глубоко укоренённых установок в нас является убеждение в том, что сновидение — это нечто пустяковое, игровое, незначительное, несерьёзное, нестоящее внимания…

Это вовсе не так. В особенности в магии…

Наши обыкновенные сновидения функционируют на очень значительных, больших скоростях. Фактически эти высокие скоростя и делают наше тело сновидения неуязвимым для чужеродных, взрывных, отрицательных, локализованных, энергетических выстрелов-потоков.

Попробуйте выстрелить и попасть в очень быстро движущийся объект. Вряд ли вы попадёте. А вот если он остановится…

Фиксация внимания во сне, за счёт использования приёма «рук» и есть подобное опасное замедление, остановка, «застывание» тела сновидений. А реализация сканирования вниманием различных объектов в исследуемой области сновидения есть и вовсе непростительная наивность и глупость! Она подобна отбрасыванию боевого щита воина в рукопашном бою на мечах и подставлению противнику не защищённых участков тела. В осознанном сне с фиксациями по Кастанеде наивного «мага» в любой момент ожидают внезапные мощные энергетические прострелы, удары, болезненные проколы. А это мгновенно отражается в физическом теле серьёзными болезнями, приступами, коликами, инвалидностью и даже смертью… (что ж вы хотите ещё от занятиёй чёрной магией?).
Вот примеры реальных вопросов, а не те оскорбления, которыми обмениваются Терентий и его противники. Ведь во втором примере он четко утверждает, что большая скорость изменения сознания в сновидении обычного человека - это есть природная ЗАЩИТА от всяких воздействий, которые просто "не успевают". Другое дело, когда человек САМ фиксируется в сновидении, становясь таким образом открытым.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб апр 13, 2019 9:35 am Ну откуда вы знаете, что Alena - это сам Терентий? У него есть свои последователи.
Потому что один и тот же стиль написания, пунктуации, аргументации, эмоциональность текста и т.д. Тот же графоманский стиль. Я вам секрет открою, через текст можно слегка как бы "видеть" человека, его психологический уклад и тип мышления. Я уже давно в теме, и раньше специально так тренировались, в том числе с помощью форумов. А клонов Терентия я вижу сразу - они все одинаково пишут. Там не только Alena, там и дальше один из "Гостей" и т.д. А если, его последователи говорят в точности как он - значит это секта, где у людей промыты мозги и нет своего я.
По тем ссылкам - я читал первую тему где был Терентий. А вторую с Ксендзюком уже не осилил да и не интересно, так как "в одни ворота". Плюс насторожила фраза Ксендзюка "Я по профессии - писатель".
И что, что "писатель"? Наоборот человек шарит в законах текста. А образование у него - философия и психо-лингвистика (вроде бы). Писатель он потому что книги пишет.

И вторая тема то как раз более интересна, как Терентий мгновенно сливается, когда ему дает аргументацию.
Со Странником такое не пройдет - слишком много знает.
Он ничего не знает. Да и зачем вам общаться с нестабильным психически человеком? Вы знаете, что такое "индукция бреда"? У него своя история в голове и она никак не связана с Кастанедой. Будет тема - я опубликую нашу беседу. Если успею - сегодня. Там просто штук 10 документов.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб апр 13, 2019 10:06 am Как пример ВОПРОСА на который я хотел бы услышать внятный ответ сторонников Кастанеды на следующие аргументы:
Дело в том, что это не вопросы. А описание его собственных симптомов и отношения к миру. Понимаете, человек свое нездоровье - натянул на мир. И подогнал под это собственную выдуманную метафизику, которую приплел к Кастанеде.

Что такое его графоманство? Это попытка выписаться из симптоматики, чтобы добраться до катарсиса. Есть даже такая терапия. Он кстати в беседе со мной пару раз доходил до рубежа, где открывалась правда о нем самом, и в такие моменты - он начинал истерить и поливать меня грязью. Включать КАПСЛОК и изливать тонны текста. Что есть типичным показателем.

Затем. Он сам вел тогда курсы самой правильной эзотерики и самого правильного осознанного сновидения. Поэтому его речи о вреде осознанного сновидения - бессмыслены.

Например:
Если мы предупреждали своего читателя, что легкомысленное волевое, грубое, насильственное вторжение сознанием в свой сон это неправильно в принципе и опасно, то непосредственные манипуляции внутри самого сна по Кастанеде являются действиями ещё более деструктивными и разрушительными! Это уже заигрывание с ядовитой гремучей змеёй!
Кто такие "мы"?

Я с великой долей вероятности знаю о его диагнозе. Просто не буду озвучивать. Все-таки я тут не лечащий врач и вообще подобные вещи не культурны. Я бы ему вообще пожелал выздоровления и счастливой пенсии, если бы он не бегал и не поливал грязью Кастанеду распространяя совершенно несусветную и грязную чушь в его адрес. И чтобы он не индуцировал людей своим нездоровьем.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Совместные Сновидения - реальны, обучение и практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Наши обыкновенные сновидения функционируют на очень значительных, больших скоростях. Фактически эти высокие скоростя и делают наше тело сновидения неуязвимым для чужеродных, взрывных, отрицательных, локализованных, энергетических выстрелов-потоков.
Наши обычные сны - продукт ума, его шум в виде образов. Как в мире яви - хоровод мыслей. И логика его такова, если вы начнете контролировать свое мышление - вас сожрут вот все те кошмарные ужасы! А кто такие эти его "ужасы"? Это страх перед сознательностью, которая неизменно ведет к катарсису. А что обнажит катарсис в его случае? Правду. Ее он и боится.

Да и возьмите ту же "тибетскую йогу сновидений", они типа то же ужасы ужасные творят? Или Гурджива, который под "сном" подразумевал в том числе и неосознаваемое хаотическое мышление, поэтому и говорил - надо устранить сны.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»