Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Вт янв 22, 2019 4:49 pm Меня убедил собственный опыт и опыт других людей, что никакого астрала нет.
Многие ссылаются на опыты Dream как на доказательства возможности ВТО, но я в этих опытах совсем другое вижу.
Воистину, каждый видит то, что ему нравится, то, что он ожидает увидеть.
Давайте посмотрим на эти опыты объективно. Не было угадано ни одного предмета в коробке. Результат нулевой. Смотрите сами.
Я беру только удачные опыты, где удалось что-то увидеть. Сначала пишу то, что она увидела, в скобках предмет, который там был.
  • бумажный рулон, перекрученный вдоль своей оси (мячик)
  • две белые пористые кругляшки со стопки моих DVD дисков (хоккейная шайба)
  • Длина предмета немного меньше, чем длина моей ладони. Он твёрдый, объёмный и немного приплюснутый. У него ровная гладкая поверхность. Она идёт по всей его длине, а потом начинается что-то жёсткое, тонкое и ребристое. В этот момент перед глазами возник образ свисающего кожаного шнурка сложенного пополам. И длина этой висюльки примерно вполовину меньше, чем длина гладкой поверхности предмета. Опыт прервался (хоккейная шайба)
  • В коробке множество мелких, удлинённых, колких предметов. Раз много — это могут быть только орехи (заколка для волос)
Опыт на видео, который предоставил Михаил Свидов тоже смешной.
Если бы у меня спросили, сколько яблок лежит в этой круглой баночке, я бы тоже ответил три, без всякого ВТО, потому что ровно 3 яблока туда и входит. Понятно, что можно было 4 с натягом всунуть или даже 5, но свободно помящаются как раз три. И совершенно понятно, что, например, 18 яблок там никак не могло быть.
И три яблока всегда будут лежать треугольником. А как иначе, не квадратом же? Можно попытаться уложить их в линию, но эта комбинация неустойчивая. Если коробку наклонить, то яблоки всё-равно лягут треугольником.

Про "удачные" опыты Рохса с картами тоже всё понятно. Что там удачного? Ни одной карты не угадано. Не та масть, или не то достоинство с 4-5 угадываний...
Это как в анекдоте:
— Правда, что Рабинович выиграл в лотерею миллион?
— Правда, только не Рабинович, а Иванов, и не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты, и не миллион, а 3 рубля.

Короче, я за точность и за научность. Валет бубей это не валет червей даже частично. Кругляшки от коробки с дисками это не шайба (иначе зачем нужно было доставать предмет из заранее известных? Чтобы точно его назвать!)
Был удачный опыт с картой у Пэтт, ещё у кого-то, но на каждый удачный было гораздо больше неудачных. Так что, всё в рамках статистики.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 3:03 am Поговорим о вещих снах подробнее.
Как-то раз приснился сон, что я сижу работаю на работе в своем кабинете. Вижу, как заходит техничка и просит у других сотрудников в кабинете занять ей 1000р., все отказываются. И тут я вдруг беру ей и занимаю 1000р, мало того говорю, что это подарок, и можешь не отдавать. Сон был не осознанный, но реалистичность была высокой. Сон меня впечатлил и показался странным.
В реале ни разу не видел, чтобы эта техничка у кого-то занимала деньги, я сам очень редко кому-то занимаю деньги, тем более дарю. Эта техничка мне ни разу не снилась, также ни разу не снилось, как я кому-то занимал деньги или кто-то у меня просил занять.
Так вот, уже в реале в конце рабочего дня того же дня (сон снился ночью) сижу на работе, и залетает эта самая техничка и просит занять ей 1000р. И также как во сне ей все говорят, что не могут занять. Я сижу в шоке, не понимая какие мои действия теперь - отказаться, как это обычно делаю, или подарить их, как во сне было. Думаю "пофиг" и говорю, что могу занять, даю ей 1000р., добавляю, что это подарок, можешь не отдавать. Она смотрит непонимающе, но деньги берет. Потом правда их вернула.

Получается, что, с одной стороны, вещий сон, с другой стороны, то что происходило во сне повлияло на мой выбор в реале.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Давай Dream рассмотрим твои опыты подробнее и выясним обоснована критика Бобра-Оптимиста или нет.

1 Опыт
11 марта 2006.
Просыпаюсь утром и обнаруживаю, что моя правая рука находится под кроватью, не смотря на то, что кровать у меня очень широкая и я лежу прямо по центру. По ощущениям, рука прошла насквозь всю кровать и лежит ладонью на полу. Ноги лежат на кровати, левая рука тоже, а правая почему-то под кроватью. И в том месте, где она прошла сквозь кровать ощущается небольшое давление. Будто кровать руку сжимает немного.

Я сразу догадываюсь, что это ВТО и начинаю исследовать пространство под кроватью. Щупаю что там находится.

Тут надо отметить, что в тот момент я не знала что находится под кроватью в том месте. Муж постоянно туда что-то пихал, а кровать низкая и со стороны не видно что под ней находится. Сама я никогда ничего под кровать не ложила.

И вот я щупаю и нащупываю что-то похожее на фанеру: плоская деревяшка, немного шероховатая, комнатной температуры. Перебирая пальцами по фанере, продвигаю руку дальше. Фанера длинная, и моя рука, продвигаясь по ней, растягивается. Я могу её продвинуть ещё и ещё дальше. Она растягивается как резиновая. Вдруг резко ощущения руки под кроватью пропадают. И появляются ощущения моей физической руки, которая лежит у щеки. До этого физическую правую руку я не чувствовала.

Я встаю с кровати и заглядываю под неё. Мне очень интересно что находится в том месте, где я только что щупала своей астральной рукой. Там лежит дверь, которую муж снял со стенного шкафа. Она отвалилась и чинить её ему не хотелось.

Вот и длинная фанера комнатной температуры. Металл ощущается холодным, а фанера тёплой всегда. Но ведь фанера гладкая, откуда шероховатость? Протягиваю руку и щупаю дверь. Да, шероховатая. Она пролежала под кроватью так долго, что покрылась толстым слоем пыли. И эта пыль наощупь даёт ощущение шероховатости.

Ощущения полученные астральной и потом физической рукой полностью совпали.


У меня нареканий к этому опыту нет. Хотя мне в целом непонятно: как руки могут проходить сквозь предметы, но при этом их чувствовать?!
Здесь же ты не знала, что дверь находится под кнроватью, но чётко её нащупала.
Можно конечно предположить, что подсознательно твой мозг знал, что муж куда-то дел снятую дверь от шкафа. Куда он мог её деть - под кровать. Отсюда и нащупывание. Но это только предположение. Факты же говорят о том, что в этом первом опыте у тебя предмет совпал.


2 опыт
13 апреля 2008.
Ну и что, ребята, у меня получилось! Засунула я руку в коробку и прям сразу на предмет ладонью. Ощутила что-то лёгкое, шероховатое, округлое, сантиметров 4 в диаметре. Через пару секунд ощущение руки пропало, не было времени хорошо ощупать предмет со всех сторон и понять что же это такое.
На этот раз нашла коробку именно в том месте, куда её в предыдущий раз передвинула.

Подумала что тот предмет это бумажный рулон, перекрученный вдоль своей оси. Ничего в голову больше не пришло, что может одновременно обладать всеми теми качествами. И ещё даже возмутилась немного, как же так, я же просила сына положить такую вещь, чтобы легко можно было определить что это такое. А он какую-то странную штуковину засунул.

Утром встаю, вытаскиваю коробку. В ней пластмассовый мячик. Первая мысль, "ну и облом! мячик бы я определила". А потом беру его в руки и щупаю. Такой же лёгкий, такой же по диаметру. Руку я не двигала, потому и подумала что рулончик это. Но это было только предположение, рулончик я не нащупывала. Это совпадает, только мячик гладкий! Совсем. Ну есть один шовчик небольшой, еле ощутимый. Пощупала я его - нет, ощущения совсем иные. И тут начинаю мячик крутить... и обнаруживаю на противоположной стороне грубую шероховатость в форме кружка - отпечаток логотипа и буквы вокруг него. Кладу на него ладонь и получаю те же самые ощущения, что были во ВТО.
Во ВТО мячик был в зеркальном отражении, верх и низ поменены местами. И мячик не только вверх дном во ВТО оказался, но ещё и у другой стенки коробки. В реале он лежал у правой стенки, а во ВТО я его у левой стенки нащупала.


Выходит Бобёр в чём-то прав. Ты перепутала бумажный рулон с пластмассовым мячом. С другой стороны ощущения на ощупь были похожи. Точного узнавания нет, лишь сравнения на ощупь.
Ещё интересно, что мячик лежал зеркально реальному положению. Почему - непонятно.

3 опыт
25 июля 2008.
Долгое время не получалось пощупать содержимое коробочки. ВТО из ОСа у меня лишь третьим пунктом в плане стоит и часто до него дело просто не доходит. Пока в ОСе выполню первые два пункта уже и проснусь. Несколько раз я доходила до ВТО, но из положения лёжа на спине у меня не получилось вдавить руки в кровать. Получается почему-то только на боку. Пару раз ВТО заканчивался, когда я только касалась коробочки, и я не успевала ничего нащупать. Думаю эти попытки считать смысла нет. Буду считать только те, где происходил контакт со спрятанным предметом.

Прошлой ночью никаких ОСов не было, ВТО произошёл сам вскоре после очередного просыпания среди ночи. По счастливой случайности спала как раз на боку и без труда засунула обе руки и голову под кровать. Взяла в руки предмет. На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.

Представили предмет? Догадались что это? Smile

Такую информацию я получила в самые первые секунды ощупывания. Затем случилось вот что. Предмет распался на два подобных предмета. И если их сложить, то они вместе примерно вдвое меньше первоначального предмета.
Один предметик я зажала в ладонь, а второй ощупала. Тоже нижняя и верхняя сторона круглые, плоские и гладкие. А боковая сторона шершавая. Шершавость такая же как и у первоначального предмета. Такое же гладкое, а не острое ребро. Но кроме уменьшенного размера, вторичный предмет от первичного также отличала сквозная дырка в центре круга шириной в палец и гораздо большая лёгкость.

После пары минут ощупывания появилось зрение и я эти предметы увидела и опознала. Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков.



Когда я их первый раз снимала, думала это одна кругляшка, но у меня в руке они распались на две. Дырка шириной с палец, бок шершавый, а круглые стороны весьма гладкие.



А теперь внимание! Что находилось в коробочке? Smile
Прошлый раз сын засунул пластмассовый мячик. Я ожидала что в этот раз он разнообразит репертуар и раз в первый раз было круглое, в следующий раз засунет что-нибудь длинное, тонкое. Но сын над такими вещами не задумывался. Сунул в коробку что первое на глаза попалось. А он у меня хоккеист и вот что оказалось в коробке - хоккейная шайба.



Информация поступившая при первоначальном ощупывании оказалась верной на все 100 процентов:

Цитата:
На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.


Дальнейшее я понимаю таким образом. Шайбу в руках я уже не держала давно, а те кругляшки от DVD дисков щупала совсем недавно. И что интересно, и боковая шершавость и форма у кругляшки и шайбы идентичная. Потому, когда я стала думать что это за предмет, мозг мне выдал наиболее похожий по полученным параметрам образ, который он смог вспомнить. Вспоминается, как обычно, в первую очередь самая недавняя информация. И нащупанная шайба сменилась на две недавно щупанные кругляшки. Далее я уже щупала не шайбу, а вспомненный образ.



Если бы я недавно держала в руках шайбу, то возможно именно её образ и увидела. Но сын кладёт в коробку свои игрушки, с ними я не контактирую. Трудно мгновенно наощупь определить что это такое. А потом мозг начинает подборку вариантов, заменяет нащупанное образом и всё запутывает.

Узнавать во ВТО что за предмет лежит в коробке можно. Просто нужно судить уже после ВТО и только по первоначальным ощущениям. Если бы я после ВТО подумала что это может быть такое круглое, плоское с шершавыми сторонами, тяжеловатое и размером с ладонь, наверняка бы с лёгкостью догадалась. Шайб у нас в доме навалом.


Вот тут извини Dream, но я соглашусь с Бобром. Если с рулоном мячиком ещё ладно на ощущение схожи, то тут его критика справедлива. Мало того, что ты спутала dvd диски с шайбой, так ты их ещё брала в руки и они распались на части. В ВТО же мы не можем брать предметы в руки - они сквозь них пройдут. Ты и сама об этом как-то писала. А тут ты предметы держишь в руках и они распадаются на части. Да и вместо дисков шайба. результат явно отрицательный.
А твой вывод о совпадение выходит подгонкой под желаемый результат. Что-то круглое диск шайба круглые.Таким макаром любые круглые вещи можно подогнать под правильный результат.

4 опыт
Я решила не полагаться на выбор сына и для следующего эксперимента сама выбрала несколько предметов:

1. толстую книгу в мягкой обложке
2. поролоновые стельки для обуви
3. пластмассовую бутылку из-под воды
4. большой кулёк, сложенный в несколько раз
5. старый меховой носок
6. новую малярную кисточку
7. шайбу
8. большую пластмассовую заколку для волос
9. тюбик крема для рук
10. и штук 15 орехов

Постаралась подобрать предметы так, чтобы они не были похожи друг на друга, и чтоб трудно было их наощупь спутать. Сложила все предметы в отдельную коробку и сказала сыну, чтобы он взял из неё один предмет и положил его в мою коробку под кроватью. Коробку с остальными предметами он накрыл крышкой и тоже засунул под кровать в другом месте. Чтоб я не видела что он из неё взял.

После этого ВТО у меня долго не получались или получались, но не могла даже руку в кровать засунуть. И вот мне наконец повезло.

08 июля 2010.
Опять хотела вызвать ОС, а получился ВТО и не один, а целая серия из 5 ВТО подряд.

После перерыва и ударной дозы кофеина всё равно хотелось спать, сонливость уходить не желала. И чтоб получился ОС, я старалась как можно дольше не засыпать. Как только чувствовала что затягивает в сон, сразу меняла позу. После движения бодрее становилось и дальше лежу свой план для ОСа повторяю. И так где-то с два часа я пролежала в ожидании когда же наконец кофеин начнёт нормально действовать, наступит бессонница и можно станет засыпать. Но этого состояния я так и не дождалась. Вместо него вдруг почувствовала как моё астральное тело начало частично приподниматься над кроватью. Приподнялись нога, плечо, голова. Провал в сознании этому не предшествовал. Всё это время я лежала и думала как бы не заснуть прежде времени. Smile

И вот немного астральное тело приподнялось, а потом к нему будто кто-то пылесос мощный прижал. Оно всосалось куда-то и выплюнулось уже возле кровати. Таких ВТО у меня ещё не было. Smile Сразу возникла мысль: а не помог ли мне кто? Вспомнились рассказы, как некоторым помогают выходить во ВТО какие-то странные персонажи. Поискала вокруг, но не нашла никого, кого бы мне следовало поблагодарить.

Целых 5 ВТО описывать долго, расскажу только самое интересное и странное. Во-первых, странно то, что оказалась я не в своём доме, а в своей старой квартире. Во-вторых, по всем признакам это был не чистый ВТО, а какая-то помесь ВТО с ОС. Способ передвижения был немного как в ОС (я могла чуть идти) и немного как во ВТО (меня также и несло маленько). Тело ощущалось не таким лёгким как во ВТО и не таким тяжёлым как в ОСе. Посмотрела на руки: они не выглядели такими плотными как в ОСе и не выглядели прозрачными как во ВТО. Странный опыт. Помесь бульдога с носорогом. Laughing

У меня на случай ВТО был план - выкрикнуть вопрос о числах лотереи. Если кто помнит, то именно так я узнала любимую группу МЛёхи - Арию. Просто задала вопрос во ВТО пока меня несло и услышала ответ.
В сегодняшних ВТО несколько раз я спросила про лотерею, но ответа не последовало.

После возвращения из одного ВТО сразу же начиналось следующее отделение. Но уже без пылесоса. Я не дожидалась когда меня всосёт и выплюнет, а выкарабкивалась собственными силами. В одно из отделений пощупала что лежит в коробочке под моей кроватью. Когда началось отделение, я не встала, а просто сунула руку вниз, нащупала коробку, взяла в руку предмет, который там был и начала его медленно ощупывать. Зрения нет - темнота. Длина предмета немного меньше чем длина моей ладони. Он твёрдый, объёмный и немного приплюснутый. У него ровная гладкая поверхность. Она идёт по всей его длине, а потом начинается что-то жёсткое, тонкое и ребристое. Возник образ свисающего кожаного шнурка сложенного пополам. И длина этой висюльки примерно вполовину меньше, чем длина гладкой поверхности.

Когда ВТО закончились, лезу в коробку и вижу хоккейную шайбу. Smile


Сын опять её положил. Взяла шайбу в руки и вот она, та самая гладкая поверхность (ощущения идентичные), а потом начинается ребристая часть, которая вдвое меньше. Пощупала её и вспомнила, что вчера в магазине я щупала ловца снов с длинными кожаными висюльками и эти висюльки давали похожие ощущения. Такая же ребристость у кожи, как у боковой стороны шайбы.

В прошлый раз я щупала предмет двумя руками и ощутила его круглость, а в этот раз щупала всего одной рукой. Приподняла предмет за правый бок, сунула под него четыре пальца, а большим пальцем водила по верхней части предмета и запоминала ощущения. Потому округлости я и не заметила. Только длинную гладкую поверхность и ребристую висюльку.

В очередной раз все ощущения совпали. И значит действительно это был именно ВТО, хотя каждый раз после вставания с кровати я и оказывалась в другом месте. Наверно, какое-то объяснение этому должно быть, но я пока не вижу. Вставая, я ни о чём не думала, потому никакого образа не должно было появиться. Я должна была оказаться в своём доме, а не где-то ещё. Странно. Но главное, что ощущения от ощупывания опять совпали. Ни одного промаха. Каждый раз щупаю - и именно то и оказывается под кроватью. А спросить про лотерею я в следующий раз опять попробую.


Тут по ощущениям действительно шайба совпало. И заметь никаких дисков, ощущения от ощупывания шайбы совсем другие. Однако ты сама пишешь это была помесь ВТО и ОСа, ты была в старой квартире, ты брала предмет руками. Какой же тогда это ВТО?! Данный опыт мне говорит о том, что это ВТОС не ВТО. Но так же он говорит о том, что из ВТОСа можно узнавать информацию.

5 опыт
18 июля 2010.
ВТО я в этот раз опять не планировала, просто имела план на всякий случай. А основным планом было проверить ещё раз метод закрепления в ОС, который у меня однажды очень хорошо сработал: оторвать у персонажа пуговицу и упасть вместе с ней на спину.

Как только осозналась, подошла к мужчине и оторвала у него пуговицу от рубашки. Большую такую, круглую. Пощупала её хорошо пальцами обеих рук, потом зажала крепко и резко упала на спину. Сразу потемнело, и ощущения при падении были будто я погружаюсь во что-то мягкое. Лежу, думаю что дальше делать, ОС-то пропал. Потом замечаю, что я продолжаю держать в руках ту пуговицу. Опять её пощупала. И тут у меня мысль промелькнула: а может это ВТО, может я в астральном теле уже? Поворачиваюсь на бок, сую правую руку в низ. Точно, это моя кровать. Нащупываю коробку, подтягиваю её поближе и начинаю щупать её содержимое. Щупаю только одной рукой. В коробке множество мелких, удлинённых, колких предметов. Раз много - это могут быть только орехи. Но на ощупь эти предметы на орехи не похожи. Орехи шарообразные и так сильно колоться не могут. Что за фигня? Smile Пощупала ещё раз. Ощущения те же, и никакого образа не возникает даже. Пролезла я полностью под кровать. При этом было в голове ощущение похожее на головокружение. Очень неприятное такое. Постоянно появляется когда под кровать лезу. Как только полностью отделилась от физического тела и оказалась на полу, сразу наступило состояние невесомости. И уже ничего не могу пощупать. Пытаюсь вылезти из-под кровати, но руки сквозь пол проходят. Вспомнила, что так передвигаться во ВТО нельзя, стала желать переместиться куда-нибудь. Почти тут же появилась видимость, и я вижу, что уже полуиду-полунесёт меня куда-то. Опять полуОС-полуВТО. Но вскоре начался уже обычный ОС: нормально стала идти и все предметы уже можно ощущать, руки сквозь не проходят.

ОС длился очень долго. Падение на спину с пуговицей действительно закрепляет. Буду постоянно так делать. Я даже опять почти ничего не щупала для закрепления, а ОС длился и длился. Очень долгий.

Когда проснулась, долго не решалась заглянуть в коробку. Результат опыта показался ерундой, и я собиралась ещё раз пощупать, а потом уже посмотреть. Но любопытство взяло всё же верх. Laughing

И я заглянула:



Множеством мелких колких предметов оказались концы заколки для волос. На ощупь она как ёжик. Взяла я её в руку, пощупала - ощущения те же, что и во ВТО.

Когда читаешь чьи-то опыты, того же Монро, то как не убедительно он пишет, доля сомнения всё равно остаётся. А вот когда собственными руками что-нибудь пощупаешь - совсем другое дело.
Не зря я с этим экспериментом заморачивалась. Мне пошло на пользу.


И тут критика Бобра оптимиста верная. Ты перепутала орехи с заколкой. Ты двигала коробку и щупала предметы. И ты сама пишешь, что это помесь ВТО и ОСа.

Какой из этого можно сделать вердикт - подобные опыты в сущзествование астрала не убеждают. Если не подгонять желаемое за действительное.
Может у тебя ещё другие опыты были, про которые я не знаю?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 4:38 am Твои эксперименты с ощупыванием тут раскритиковали как-то. Попробую отыскать тот пост. Вкратце любой предмет на ощупь можно выдать за реальный. Что-то круглое - значит шайба. Сейчас поищу тот пост с критикой.
Критиковали, наверняка, те, кто не ознакомился с деталями. Я ведь не угадывала предмет (шайба - не шайба). Ощупывая, я получала представление о размере предмета, о его форме, о характеристиках его поверхности. Допустим, сверху гладкий и круглый, а по сторонам ребристый и размером с ладонь.
Ты, наверное, тоже подзабыл детали, раз пишешь "круглое - значит не шайба". Я вообще не пыталась угадать предмет во ВТО. Я лишь запоминала характеристики предмета, потом ощупывала этот же предмет в физической реальности и сравнивала характеристики. Ты бы перечитал эти эксперименты что ли. А то пишешь что-то совсем другое.

Можешь не искать тот пост с критикой. Мне такое даже неинтересно читать. Пусть народ сперва хорошо ознакомится с моими экспериментами, а потом уже критикует.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 5:06 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 4:38 am Твои эксперименты с ощупыванием тут раскритиковали как-то. Попробую отыскать тот пост. Вкратце любой предмет на ощупь можно выдать за реальный. Что-то круглое - значит шайба. Сейчас поищу тот пост с критикой.
Критиковали, наверняка, те, кто не ознакомился с деталями. Я ведь не угадывала предмет (шайба - не шайба). Ощупывая, я получала представление о размере предмета, о его форме, о характеристиках его поверхности. Допустим, сверху гладкий и круглый, а по сторонам ребристый и размером с ладонь.
Ты, наверное, тоже подзабыл детали, раз пишешь "круглое - значит не шайба". Я вообще не пыталась угадать предмет во ВТО. Я лишь запоминала характеристики предмета, потом ощупывала этот же предмет в физической реальности и сравнивала характеристики. Ты бы перечитал эти эксперименты что ли. А то пишешь что-то совсем другое.

Можешь не искать тот пост с критикой. Мне такое даже неинтересно читать. Пусть народ сперва хорошо ознакомится с моими экспериментами, а потом уже критикует.
Я перечитал и рассмотрел выше подробнее. Критика более чем обоснована.

Позже выложу свои попытки по доставанию предмета из-под кровати.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пока я вижу, что через ОС можно узнать предмет (или карту). Однако эти опыты вряд ли можно назвать ВТО. Какой же это ВТО, если карты меняются, если предметы можно брать руками, если теже предметы разваливаются в руках на куски, если даже место действия не совпадает старый дом вместо нового?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Под ВТО подразумевается выход в реальный мир?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пн апр 15, 2019 5:55 am Под ВТО подразумевается выход в реальный мир?

Под настоящим ВТО я подразумеваю выход если и не в реальный мир, то в слой близкий к реальному. В котором:
- все предметы в комнате совпадают с реальными.
- нельзя взять предмет в руки, рука пройдёт сквозь.
- сам ты выглядишь полупрозрачно.
- на кровати обязательно есть твоё физическое тело.
- можно узнать заранее неизвестную информацию и она точно совпадёт (карты, предметы в коробке или под кроватью).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Сомневаюсь, что хоть кто-то когда-либо выходил в такой ВТО.
То что у Dream описано - это типичные фазы. Да метод ощупывания того, что в коробке - интересный подход, но результат практически нулевой.
То что она потом выбрала 10 известных ей предметов на выбор, это упрощение ситуации - все свелось просто к случайному выбору 1 из 10.
Точно также без помощи фазы, можно сесть перед коробкой и попытаться определить, что там. И зная 10 возможных вариантов, угадывания будут в 10% случаев. Т.е. если даже она в фазе найдет именно то, что будет лежать в этой коробке на самом деле, это не будет ничего значить.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

А если учесть, что в фазе даже ту информацию, которая и так известна (например, план) не так просто вспомнить, то о каких картах или коробках речь может идти?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот и я так же стал сомневаться, что кто-то выходил в такое настоящее ВТО. Лично я нет. Да и у других я смотрю такие же ВТОСы: физического тела на кровати нет, предметы двигают руками, после выхода порой оказываются в старых квартирах, начинают разговаривать с родными в комнате, вылетели из окна и ночь сменяется на день и дальше обычный ОС.
Всё это и подтолкнуло меня на сторону материализма. Объективных доказательств существования ВТО к сожалению нет. Включая и опыты Dream выше.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Пн апр 15, 2019 6:33 am А если учесть, что в фазе даже ту информацию, которая и так известна (например, план) не так просто вспомнить, то о каких картах или коробках речь может идти?
Вспоминаем же, если план конечно не из нескольких длинных пунктов. Один два пункта плана запомнить вполне можно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Я обычно помню какой-то основной пункт, но остальные приходится поднапрячься, чтобы вспомнить.
Часто бывает, что вижу комнату и уверен (пока нахожусь в фазе), что все на своих местах. Или в окно смотрю и вижу какой-то дом, который кажется хорошо знакомым, будто я его вижу постоянно. Но когда выхожу из фазы, то понимаю, что какой-то левый шкаф в комнате был или вещи на полках не те стояли и т.п. А дома, который я в окно видел, в помине нет и не было. Память в фазе чудит по полной.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Вообще говоря, о материализме и моделировании мозгом, я сейчас концентрирую свое внимания на специфических вещах, которые происходят в фазе и которые я с логической точки зрения объяснить не могу.
Например, на дня выполнял задания из Элайджа, где надо ударить кулаком об стену до появления боли. Начав бить по стене, я столкнулся с тем, что не могу это сделать, удар как-будто гасился какой-то неведомой силой. Набирая изначальное ускорение, рука как будто увязала в чем-то и к стене я просто прикасался кулаком или очень слабо бил. Данное явление для меня необъяснимо пока. Казалось бы, если я король фазы и могу делать все что хочу, то почему я не мог элементарно ударить рукой по стене?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 5:19 am Я перечитал и рассмотрел выше подробнее. Критика более чем обоснована.
Своими словами объяснить можешь? Что тебе не понравилось в моих экспериментах с ощупыванием предметов в коробке?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 6:59 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 5:19 am Я перечитал и рассмотрел выше подробнее. Критика более чем обоснована.
Своими словами объяснить можешь? Что тебе не понравилось в моих экспериментах с ощупыванием предметов в коробке?
Ты двигала предметы руками. Ты приняла сначала предмет за диски даже с дыркой посередине, а потом он у тебя распался в руках в реале была шайба. Ты оказывалась в старой квартире вместо новой. Ты сама писала, что это помесь ВТО и ОСа.
Выше же привёл все 5 твоих опытов и рассмотрел все нестыковки подробно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Продублирую, если потеряла запись:
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 4:50 am Давай Dream рассмотрим твои опыты подробнее и выясним обоснована критика Бобра-Оптимиста или нет.

1 Опыт
11 марта 2006.
Просыпаюсь утром и обнаруживаю, что моя правая рука находится под кроватью, не смотря на то, что кровать у меня очень широкая и я лежу прямо по центру. По ощущениям, рука прошла насквозь всю кровать и лежит ладонью на полу. Ноги лежат на кровати, левая рука тоже, а правая почему-то под кроватью. И в том месте, где она прошла сквозь кровать ощущается небольшое давление. Будто кровать руку сжимает немного.

Я сразу догадываюсь, что это ВТО и начинаю исследовать пространство под кроватью. Щупаю что там находится.

Тут надо отметить, что в тот момент я не знала что находится под кроватью в том месте. Муж постоянно туда что-то пихал, а кровать низкая и со стороны не видно что под ней находится. Сама я никогда ничего под кровать не ложила.

И вот я щупаю и нащупываю что-то похожее на фанеру: плоская деревяшка, немного шероховатая, комнатной температуры. Перебирая пальцами по фанере, продвигаю руку дальше. Фанера длинная, и моя рука, продвигаясь по ней, растягивается. Я могу её продвинуть ещё и ещё дальше. Она растягивается как резиновая. Вдруг резко ощущения руки под кроватью пропадают. И появляются ощущения моей физической руки, которая лежит у щеки. До этого физическую правую руку я не чувствовала.

Я встаю с кровати и заглядываю под неё. Мне очень интересно что находится в том месте, где я только что щупала своей астральной рукой. Там лежит дверь, которую муж снял со стенного шкафа. Она отвалилась и чинить её ему не хотелось.

Вот и длинная фанера комнатной температуры. Металл ощущается холодным, а фанера тёплой всегда. Но ведь фанера гладкая, откуда шероховатость? Протягиваю руку и щупаю дверь. Да, шероховатая. Она пролежала под кроватью так долго, что покрылась толстым слоем пыли. И эта пыль наощупь даёт ощущение шероховатости.

Ощущения полученные астральной и потом физической рукой полностью совпали.


У меня нареканий к этому опыту нет. Хотя мне в целом непонятно: как руки могут проходить сквозь предметы, но при этом их чувствовать?!
Здесь же ты не знала, что дверь находится под кнроватью, но чётко её нащупала.
Можно конечно предположить, что подсознательно твой мозг знал, что муж куда-то дел снятую дверь от шкафа. Куда он мог её деть - под кровать. Отсюда и нащупывание. Но это только предположение. Факты же говорят о том, что в этом первом опыте у тебя предмет совпал.


2 опыт
13 апреля 2008.
Ну и что, ребята, у меня получилось! Засунула я руку в коробку и прям сразу на предмет ладонью. Ощутила что-то лёгкое, шероховатое, округлое, сантиметров 4 в диаметре. Через пару секунд ощущение руки пропало, не было времени хорошо ощупать предмет со всех сторон и понять что же это такое.
На этот раз нашла коробку именно в том месте, куда её в предыдущий раз передвинула.

Подумала что тот предмет это бумажный рулон, перекрученный вдоль своей оси. Ничего в голову больше не пришло, что может одновременно обладать всеми теми качествами. И ещё даже возмутилась немного, как же так, я же просила сына положить такую вещь, чтобы легко можно было определить что это такое. А он какую-то странную штуковину засунул.

Утром встаю, вытаскиваю коробку. В ней пластмассовый мячик. Первая мысль, "ну и облом! мячик бы я определила". А потом беру его в руки и щупаю. Такой же лёгкий, такой же по диаметру. Руку я не двигала, потому и подумала что рулончик это. Но это было только предположение, рулончик я не нащупывала. Это совпадает, только мячик гладкий! Совсем. Ну есть один шовчик небольшой, еле ощутимый. Пощупала я его - нет, ощущения совсем иные. И тут начинаю мячик крутить... и обнаруживаю на противоположной стороне грубую шероховатость в форме кружка - отпечаток логотипа и буквы вокруг него. Кладу на него ладонь и получаю те же самые ощущения, что были во ВТО.
Во ВТО мячик был в зеркальном отражении, верх и низ поменены местами. И мячик не только вверх дном во ВТО оказался, но ещё и у другой стенки коробки. В реале он лежал у правой стенки, а во ВТО я его у левой стенки нащупала.


Выходит Бобёр в чём-то прав. Ты перепутала бумажный рулон с пластмассовым мячом. С другой стороны ощущения на ощупь были похожи. Точного узнавания нет, лишь сравнения на ощупь.
Ещё интересно, что мячик лежал зеркально реальному положению. Почему - непонятно.

3 опыт
25 июля 2008.
Долгое время не получалось пощупать содержимое коробочки. ВТО из ОСа у меня лишь третьим пунктом в плане стоит и часто до него дело просто не доходит. Пока в ОСе выполню первые два пункта уже и проснусь. Несколько раз я доходила до ВТО, но из положения лёжа на спине у меня не получилось вдавить руки в кровать. Получается почему-то только на боку. Пару раз ВТО заканчивался, когда я только касалась коробочки, и я не успевала ничего нащупать. Думаю эти попытки считать смысла нет. Буду считать только те, где происходил контакт со спрятанным предметом.

Прошлой ночью никаких ОСов не было, ВТО произошёл сам вскоре после очередного просыпания среди ночи. По счастливой случайности спала как раз на боку и без труда засунула обе руки и голову под кровать. Взяла в руки предмет. На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.

Представили предмет? Догадались что это? Smile

Такую информацию я получила в самые первые секунды ощупывания. Затем случилось вот что. Предмет распался на два подобных предмета. И если их сложить, то они вместе примерно вдвое меньше первоначального предмета.
Один предметик я зажала в ладонь, а второй ощупала. Тоже нижняя и верхняя сторона круглые, плоские и гладкие. А боковая сторона шершавая. Шершавость такая же как и у первоначального предмета. Такое же гладкое, а не острое ребро. Но кроме уменьшенного размера, вторичный предмет от первичного также отличала сквозная дырка в центре круга шириной в палец и гораздо большая лёгкость.

После пары минут ощупывания появилось зрение и я эти предметы увидела и опознала. Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков.



Когда я их первый раз снимала, думала это одна кругляшка, но у меня в руке они распались на две. Дырка шириной с палец, бок шершавый, а круглые стороны весьма гладкие.



А теперь внимание! Что находилось в коробочке? Smile
Прошлый раз сын засунул пластмассовый мячик. Я ожидала что в этот раз он разнообразит репертуар и раз в первый раз было круглое, в следующий раз засунет что-нибудь длинное, тонкое. Но сын над такими вещами не задумывался. Сунул в коробку что первое на глаза попалось. А он у меня хоккеист и вот что оказалось в коробке - хоккейная шайба.



Информация поступившая при первоначальном ощупывании оказалась верной на все 100 процентов:

Цитата:
На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено.


Дальнейшее я понимаю таким образом. Шайбу в руках я уже не держала давно, а те кругляшки от DVD дисков щупала совсем недавно. И что интересно, и боковая шершавость и форма у кругляшки и шайбы идентичная. Потому, когда я стала думать что это за предмет, мозг мне выдал наиболее похожий по полученным параметрам образ, который он смог вспомнить. Вспоминается, как обычно, в первую очередь самая недавняя информация. И нащупанная шайба сменилась на две недавно щупанные кругляшки. Далее я уже щупала не шайбу, а вспомненный образ.



Если бы я недавно держала в руках шайбу, то возможно именно её образ и увидела. Но сын кладёт в коробку свои игрушки, с ними я не контактирую. Трудно мгновенно наощупь определить что это такое. А потом мозг начинает подборку вариантов, заменяет нащупанное образом и всё запутывает.

Узнавать во ВТО что за предмет лежит в коробке можно. Просто нужно судить уже после ВТО и только по первоначальным ощущениям. Если бы я после ВТО подумала что это может быть такое круглое, плоское с шершавыми сторонами, тяжеловатое и размером с ладонь, наверняка бы с лёгкостью догадалась. Шайб у нас в доме навалом.


Вот тут извини Dream, но я соглашусь с Бобром. Если с рулоном мячиком ещё ладно на ощущение схожи, то тут его критика справедлива. Мало того, что ты спутала dvd диски с шайбой, так ты их ещё брала в руки и они распались на части. В ВТО же мы не можем брать предметы в руки - они сквозь них пройдут. Ты и сама об этом как-то писала. А тут ты предметы держишь в руках и они распадаются на части. Да и вместо дисков шайба. результат явно отрицательный.
А твой вывод о совпадение выходит подгонкой под желаемый результат. Что-то круглое диск шайба круглые.Таким макаром любые круглые вещи можно подогнать под правильный результат.

4 опыт
Я решила не полагаться на выбор сына и для следующего эксперимента сама выбрала несколько предметов:

1. толстую книгу в мягкой обложке
2. поролоновые стельки для обуви
3. пластмассовую бутылку из-под воды
4. большой кулёк, сложенный в несколько раз
5. старый меховой носок
6. новую малярную кисточку
7. шайбу
8. большую пластмассовую заколку для волос
9. тюбик крема для рук
10. и штук 15 орехов

Постаралась подобрать предметы так, чтобы они не были похожи друг на друга, и чтоб трудно было их наощупь спутать. Сложила все предметы в отдельную коробку и сказала сыну, чтобы он взял из неё один предмет и положил его в мою коробку под кроватью. Коробку с остальными предметами он накрыл крышкой и тоже засунул под кровать в другом месте. Чтоб я не видела что он из неё взял.

После этого ВТО у меня долго не получались или получались, но не могла даже руку в кровать засунуть. И вот мне наконец повезло.

08 июля 2010.
Опять хотела вызвать ОС, а получился ВТО и не один, а целая серия из 5 ВТО подряд.

После перерыва и ударной дозы кофеина всё равно хотелось спать, сонливость уходить не желала. И чтоб получился ОС, я старалась как можно дольше не засыпать. Как только чувствовала что затягивает в сон, сразу меняла позу. После движения бодрее становилось и дальше лежу свой план для ОСа повторяю. И так где-то с два часа я пролежала в ожидании когда же наконец кофеин начнёт нормально действовать, наступит бессонница и можно станет засыпать. Но этого состояния я так и не дождалась. Вместо него вдруг почувствовала как моё астральное тело начало частично приподниматься над кроватью. Приподнялись нога, плечо, голова. Провал в сознании этому не предшествовал. Всё это время я лежала и думала как бы не заснуть прежде времени. Smile

И вот немного астральное тело приподнялось, а потом к нему будто кто-то пылесос мощный прижал. Оно всосалось куда-то и выплюнулось уже возле кровати. Таких ВТО у меня ещё не было. Smile Сразу возникла мысль: а не помог ли мне кто? Вспомнились рассказы, как некоторым помогают выходить во ВТО какие-то странные персонажи. Поискала вокруг, но не нашла никого, кого бы мне следовало поблагодарить.

Целых 5 ВТО описывать долго, расскажу только самое интересное и странное. Во-первых, странно то, что оказалась я не в своём доме, а в своей старой квартире. Во-вторых, по всем признакам это был не чистый ВТО, а какая-то помесь ВТО с ОС. Способ передвижения был немного как в ОС (я могла чуть идти) и немного как во ВТО (меня также и несло маленько). Тело ощущалось не таким лёгким как во ВТО и не таким тяжёлым как в ОСе. Посмотрела на руки: они не выглядели такими плотными как в ОСе и не выглядели прозрачными как во ВТО. Странный опыт. Помесь бульдога с носорогом. Laughing

У меня на случай ВТО был план - выкрикнуть вопрос о числах лотереи. Если кто помнит, то именно так я узнала любимую группу МЛёхи - Арию. Просто задала вопрос во ВТО пока меня несло и услышала ответ.
В сегодняшних ВТО несколько раз я спросила про лотерею, но ответа не последовало.

После возвращения из одного ВТО сразу же начиналось следующее отделение. Но уже без пылесоса. Я не дожидалась когда меня всосёт и выплюнет, а выкарабкивалась собственными силами. В одно из отделений пощупала что лежит в коробочке под моей кроватью. Когда началось отделение, я не встала, а просто сунула руку вниз, нащупала коробку, взяла в руку предмет, который там был и начала его медленно ощупывать. Зрения нет - темнота. Длина предмета немного меньше чем длина моей ладони. Он твёрдый, объёмный и немного приплюснутый. У него ровная гладкая поверхность. Она идёт по всей его длине, а потом начинается что-то жёсткое, тонкое и ребристое. Возник образ свисающего кожаного шнурка сложенного пополам. И длина этой висюльки примерно вполовину меньше, чем длина гладкой поверхности.

Когда ВТО закончились, лезу в коробку и вижу хоккейную шайбу. Smile


Сын опять её положил. Взяла шайбу в руки и вот она, та самая гладкая поверхность (ощущения идентичные), а потом начинается ребристая часть, которая вдвое меньше. Пощупала её и вспомнила, что вчера в магазине я щупала ловца снов с длинными кожаными висюльками и эти висюльки давали похожие ощущения. Такая же ребристость у кожи, как у боковой стороны шайбы.

В прошлый раз я щупала предмет двумя руками и ощутила его круглость, а в этот раз щупала всего одной рукой. Приподняла предмет за правый бок, сунула под него четыре пальца, а большим пальцем водила по верхней части предмета и запоминала ощущения. Потому округлости я и не заметила. Только длинную гладкую поверхность и ребристую висюльку.

В очередной раз все ощущения совпали. И значит действительно это был именно ВТО, хотя каждый раз после вставания с кровати я и оказывалась в другом месте. Наверно, какое-то объяснение этому должно быть, но я пока не вижу. Вставая, я ни о чём не думала, потому никакого образа не должно было появиться. Я должна была оказаться в своём доме, а не где-то ещё. Странно. Но главное, что ощущения от ощупывания опять совпали. Ни одного промаха. Каждый раз щупаю - и именно то и оказывается под кроватью. А спросить про лотерею я в следующий раз опять попробую.


Тут по ощущениям действительно шайба совпало. И заметь никаких дисков, ощущения от ощупывания шайбы совсем другие. Однако ты сама пишешь это была помесь ВТО и ОСа, ты была в старой квартире, ты брала предмет руками. Какой же тогда это ВТО?! Данный опыт мне говорит о том, что это ВТОС не ВТО. Но так же он говорит о том, что из ВТОСа можно узнавать информацию.

5 опыт
18 июля 2010.
ВТО я в этот раз опять не планировала, просто имела план на всякий случай. А основным планом было проверить ещё раз метод закрепления в ОС, который у меня однажды очень хорошо сработал: оторвать у персонажа пуговицу и упасть вместе с ней на спину.

Как только осозналась, подошла к мужчине и оторвала у него пуговицу от рубашки. Большую такую, круглую. Пощупала её хорошо пальцами обеих рук, потом зажала крепко и резко упала на спину. Сразу потемнело, и ощущения при падении были будто я погружаюсь во что-то мягкое. Лежу, думаю что дальше делать, ОС-то пропал. Потом замечаю, что я продолжаю держать в руках ту пуговицу. Опять её пощупала. И тут у меня мысль промелькнула: а может это ВТО, может я в астральном теле уже? Поворачиваюсь на бок, сую правую руку в низ. Точно, это моя кровать. Нащупываю коробку, подтягиваю её поближе и начинаю щупать её содержимое. Щупаю только одной рукой. В коробке множество мелких, удлинённых, колких предметов. Раз много - это могут быть только орехи. Но на ощупь эти предметы на орехи не похожи. Орехи шарообразные и так сильно колоться не могут. Что за фигня? Smile Пощупала ещё раз. Ощущения те же, и никакого образа не возникает даже. Пролезла я полностью под кровать. При этом было в голове ощущение похожее на головокружение. Очень неприятное такое. Постоянно появляется когда под кровать лезу. Как только полностью отделилась от физического тела и оказалась на полу, сразу наступило состояние невесомости. И уже ничего не могу пощупать. Пытаюсь вылезти из-под кровати, но руки сквозь пол проходят. Вспомнила, что так передвигаться во ВТО нельзя, стала желать переместиться куда-нибудь. Почти тут же появилась видимость, и я вижу, что уже полуиду-полунесёт меня куда-то. Опять полуОС-полуВТО. Но вскоре начался уже обычный ОС: нормально стала идти и все предметы уже можно ощущать, руки сквозь не проходят.

ОС длился очень долго. Падение на спину с пуговицей действительно закрепляет. Буду постоянно так делать. Я даже опять почти ничего не щупала для закрепления, а ОС длился и длился. Очень долгий.

Когда проснулась, долго не решалась заглянуть в коробку. Результат опыта показался ерундой, и я собиралась ещё раз пощупать, а потом уже посмотреть. Но любопытство взяло всё же верх. Laughing

И я заглянула:



Множеством мелких колких предметов оказались концы заколки для волос. На ощупь она как ёжик. Взяла я её в руку, пощупала - ощущения те же, что и во ВТО.

Когда читаешь чьи-то опыты, того же Монро, то как не убедительно он пишет, доля сомнения всё равно остаётся. А вот когда собственными руками что-нибудь пощупаешь - совсем другое дело.
Не зря я с этим экспериментом заморачивалась. Мне пошло на пользу.


И тут критика Бобра оптимиста верная. Ты перепутала орехи с заколкой. Ты двигала коробку и щупала предметы. И ты сама пишешь, что это помесь ВТО и ОСа.

Какой из этого можно сделать вердикт - подобные опыты в сущзествование астрала не убеждают. Если не подгонять желаемое за действительное.
Может у тебя ещё другие опыты были, про которые я не знаю?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:03 am Ты двигала предметы руками. Ты приняла сначала предмет за диски даже с дыркой посередине, а потом он у тебя распался в руках в реале была шайба. Ты оказывалась в старой квартире вместо новой. Ты сама писала, что это помесь ВТО и ОСа.
Выше же привёл все 5 твоих опытов и рассмотрел все нестыковки подробно.
Я что-то не понимаю что именно ты критикуешь. Я провела ряд экспериментов, в подробностях описала полученные результаты. С чем именно ты не согласен?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 7:09 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:03 am Ты двигала предметы руками. Ты приняла сначала предмет за диски даже с дыркой посередине, а потом он у тебя распался в руках в реале была шайба. Ты оказывалась в старой квартире вместо новой. Ты сама писала, что это помесь ВТО и ОСа.
Выше же привёл все 5 твоих опытов и рассмотрел все нестыковки подробно.
Я что-то не понимаю что именно ты критикуешь. Я провела ряд экспериментов, в подробностях описала полученные результаты. С чем именно ты не согласен?
С тем, что это ВТО. По описаниям это ВТОС. Ты ведь сама раньше писала в настоящем ВТО невозможно дотронуться до предметов руки пройдут сквозь. А здесь что - ты спокойно брала предметы руками.
И ладно бы они точно совпали.

Но блин взять в руки на ощупь диски dvd даже с отверстием посередине. Эти диски у тебя в руках развалились. В Реале вместо дисков оказывается шайба. И после этого ты пишешь: «я верно узнала предмет». Пардон, но это не объективный вывод, а подгонка под желаемый результат.
Ещё соглашусь на ощупь можно рулон с мячиком спутать, но диски с шайбой не спутаешь.
К тому же в следующий раз шайба у тебя была совсем другой на ощупь. И то ты поначалу с бретелькой спутала.
Да и как скорлупу орехов можно спутать с заколкой?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:18 am
dream писал(а): Пн апр 15, 2019 7:09 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:03 am Ты двигала предметы руками. Ты приняла сначала предмет за диски даже с дыркой посередине, а потом он у тебя распался в руках в реале была шайба. Ты оказывалась в старой квартире вместо новой. Ты сама писала, что это помесь ВТО и ОСа.
Выше же привёл все 5 твоих опытов и рассмотрел все нестыковки подробно.
Я что-то не понимаю что именно ты критикуешь. Я провела ряд экспериментов, в подробностях описала полученные результаты. С чем именно ты не согласен?
С тем, что это ВТО. По описаниям это ВТОС. Ты ведь сама раньше писала в настоящем ВТО невозможно дотронуться до предметов руки пройдут сквозь. А здесь что - ты спокойно брала предметы руками.
И ладно бы они точно совпали.

Но блин взять в руки на ощупь диски dvd даже с отверстием посередине. Эти диски у тебя в руках развалились. В Реале вместо дисков оказывается шайба. И после этого ты пишешь: «я верно узнала предмет». Пардон, но это не объективный вывод, а подгонка под желаемый результат.
Ещё соглашусь на ощупь можно рулон с мячиком спутать, но диски с шайбой не спутаешь.
К тому же в следующий раз шайба у тебя была совсем другой на ощупь. И то ты поначалу с бретелькой спутала.
Да и как скорлупу орехов можно спутать с заколкой?!
Там на ощупь почти не ощущается. Можно чувствовать только границу предмета поскольку астральная рука только с границей поля взаимодействует дальше как пробьёт границу проходит насквозь. Это как руку через плотные среды пропускать.
А если ты будешь взаимодействовать с предметами то это будет не реальный мир. Поскольку реальный мир и астральное тело очень разное по плотностям астральное тело как среда меньшей плотности чем воздух.
Менделеев брал вещество в таблице легче чем самый лёгкий элемент эфир можно сказать что астральное тело из этого вещества и состоит.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Предметы они как жидкость на границе как эфирная жидкость далее уплотняются очень сильно. Астральное тело ощущает только там где взаимодействует по такой же плотности ну и соответственно как граница ощущается.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

К сожалению я не могу попросить дома, чтобы мне положили предметы в коробку. Да и коробки у меня нет. В прошлый раз, когда попросил, на меня косо смотрели и получил "выговор": "Совсем со своими снами помешался". Впрочем тогда у меня ни один предмет под кроватью не совпал. Поэтому пока буду проводить эксперимент с картами. Кто захочет провести эксперемент с предметом в коробке (либо под кроватью) пускай создаст тему. С удовольствием почитаю и покомментирую.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пн апр 15, 2019 7:30 am Предметы они как жидкость на границе как эфирная жидкость далее уплотняются очень сильно. Астральное тело ощущает только там где взаимодействует по такой же плотности ну и соответственно как граница ощущается.
Где тут граница?!

Взяла в руки предмет. На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено. Такую информацию я получила в самые первые секунды ощупывания. Затем случилось вот что. Предмет распался на два подобных предмета. И если их сложить, то они вместе примерно вдвое меньше первоначального предмета.
Один предметик я зажала в ладонь, а второй ощупала. Тоже нижняя и верхняя сторона круглые, плоские и гладкие. А боковая сторона шершавая. Шершавость такая же как и у первоначального предмета. Такое же гладкое, а не острое ребро. Но кроме уменьшенного размера, вторичный предмет от первичного также отличала сквозная дырка в центре круга шириной в палец и гораздо большая лёгкость.
После пары минут ощупывания появилось зрение и я эти предметы увидела и опознала. Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков.

И вот что оказалось в коробке - хоккейная шайба.


Кругляшка из под диска - хоккейная шайба - разве сильно похоже?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

На тот случай, если я неправильно понимаю ВТО. Как по вашему народ можно ли во время ВТО брать предметы в руки? Перемещать их с места на место, и при этом в Реале они своё местоположение не изменят.

Моё мнение нельзя. А если вдруг можно, то как вы тогда ВТО отличите от ОСа?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:18 am Ты ведь сама раньше писала в настоящем ВТО невозможно дотронуться до предметов руки пройдут сквозь. А здесь что - ты спокойно брала предметы руками.
А ещё я писала, что в частичном разделении характеристики ВТО иные. Тогда можно запросто ощупывать предметы.
А ещё я писала, что во ВТО совершенно нельзя думать. Нужно отключить абсолютно все мысли, если получится, или тут же начнут появляться образы и постепенно (а иногда и мгновенно) опыт ВТО перейдёт в ОС.

Когда я без мыслей ощупала шайбу, то получила совершенно точные ощущения:
"На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено."
Это уже потом стали происходить метаморфозы, когда возникла мысль: что же это может быть. И не dvd диски появились вовсе, а "Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков".
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:18 am И после этого ты пишешь: «я верно узнала предмет».
Вообще-то я написала вот так: "Информация поступившая при первоначальном ощупывании оказалась верной на все 100 процентов".

В этом эксперименте я сравнивала только ощущения, сперва полученные нефизической рукой, и потом физической рукой. Первоначальные ощущения, когда ещё не начинали возникать мысли и не начинали происходить метаморфозы и возникать образы. Это уже шло явное моделирование. И я сама об этом писала. И походу делилась мыслями почему именно такие образы появлялись.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

По данным Кастанеды, первые выходы в реальный мир должны сводиться к созерцанию себя спящего, а также очень вязкими и тяжелыми перемещениями в пространстве. Кастанеда, вроде как, по началу вообще двигаться не мог в этом состоянии, а только созерцал спящее тело.
Также выход в реальный мир (3-ии врата сновидения) происходит после знакомства с неорганами и активного взаимодействия с ними.

Я пока сам придерживаюсь теории Кастанеды.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 7:50 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:18 am Ты ведь сама раньше писала в настоящем ВТО невозможно дотронуться до предметов руки пройдут сквозь. А здесь что - ты спокойно брала предметы руками.
А ещё я писала, что в частичном разделении характеристики ВТО иные. Тогда можно запросто ощупывать предметы.
А ещё я писала, что во ВТО совершенно нельзя думать. Нужно отключить абсолютно все мысли, если получится, или тут же начнут появляться образы и постепенно (а иногда и мгновенно) опыт ВТО перейдёт в ОС.

Когда я без мыслей ощупала шайбу, то получила совершенно точные ощущения:
"На ощупь круглый, с плоскими верхней и нижней сторонами, размером с ладонь. Тяжеловат, но не очень тяжёлый. Температура - тёплый, комнатной температуры (не холодный как металл). Нижняя и верхняя сторона предмета круглые, гладкие и параллельны друг другу. Боковая сторона тоже плоская, но шероховатая, будто пористая. Острого ребра на стыке сторон нет, ребро сглажено и немного закруглено."
Это уже потом стали происходить метаморфозы, когда возникла мысль: что же это может быть. И не dvd диски появились вовсе, а "Две белые пористые кругляшки со стопки DVD дисков".
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:18 am И после этого ты пишешь: «я верно узнала предмет».
Вообще-то я написала вот так: "Информация поступившая при первоначальном ощупывании оказалась верной на все 100 процентов".

В этом эксперименте я сравнивала только ощущения, сперва полученные нефизической рукой, и потом физической рукой. Первоначальные ощущения, когда ещё не начинали возникать мысли и не начинали происходить метаморфозы и возникать образы. Это уже шло явное моделирование. И я сама об этом писала. И походу делилась мыслями почему именно такие образы появлялись.
.

И откуда тогда это моделирование берётся, если не из головы?! Стоит только подумать и предположить, как предметы тут же меняются, происходят метаморфозы.
И я ещё соглашусь при ВТО частичном или нет ощупывать предметы можно, но не брать ведь. Ты их брала в руки, двигала с места на место. Причём твои первые впечатления на ощупь были ошибочны:
Рулон - мячик
Кругляшки от дисков - шайба
Бретелька - шайба
Орехи - заколка.
Все твои первичные представления были ошибочны. Это уже потом в Реале сравнивала «шайба похожа на кругляшки от дисков». Но таким Макаром можно сказать и про крышку со стеклянной банки похоже на шайбу.

Понимаю бы, если бы ты их только щупала и все предметы на ощупь бы совпали, но ты их брала в руки и совпадения им приписывала уже потом пощупав в Реале похоже мол.

Не знаю как других людей, но меня эти опыты не убедили.
По мне эти опыты явно не ВТО.

Теперь свои эксперименты поищу и выложу сюда.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

ВТОС 57 (6) от 20 марта 2012
Эксперимент с картой.
Вечером взял не глядя карту и положил её на стол рубашкой вверх.Сама карта попалась гадальная ну и ладно подумал я искать простую колоду не стал.

Итак после парочки неосознанных снов я просыпаюсь ночью и пробую заснуть, при этом мысленно стараюсь выкатиться из тела. Получилось - свалился на пол. Но по ощущением больше на ЛП смахивает чем на ВТО, так как никаких вибраций или отделения от физического тела я не ощущал + сознание работало не ясно, далее видно будет. Сажусь рядом с диваном на корточки, ложу подбородок на подлокотник дивана(забыл как он точно называется), и думаю здесь спать продолжу то же удобно. Далее возле того места где я сидел в стене появляется кран с водой. Начинаю умываться. Воду ясно чувствую. Хочу представить чтобы в моих руках появилось мыло протягиваю руку к стене, как бы взять, но в руках выношу только какую то дымку. Она не чувствуется в отличии от воды. Пока мылся заметил что на мне надета футболка. Забыл, тут меня возвращало на кровать но позже я опять оказался там же. Далее я пробую мысленно пройтись до карты, но не выходит. Решил встать как делаю это обычно. Получилось, но не порядок со зрением. В голове мысль что надо пальцем давить на затылок, тогда всё будет в порядке. Пробую получилось. Дохожу до карты, пока шёл пошатывало. Стол на котором она лежит оказался старым. Поднимаю, но вместо одной карты у меня в руках несколько. Первые две карты запомнил 8 Крести(трефы кому как удобней) и Туз крести. Приглядываюсь к масти - меняется на пики. Отвёл взгляд, посмотрел назад, нет всё таки крести. Далее вспоминаю что карты гадальные. И тут же они у меня в руках перестраиваются по вертикали. Появляются три карты с надписями, легко читаемыми причём) Верхняя - Брак, средняя - Чакры, нижняя - Андрей.
Убираю карты, беру листок на столе чтобы записать пока не забыл. Стержень как всегда чёрный - заметил что синего у меня не бывает, возможно когда я записываю то вижу сон в чёрно-белом варианте(ничего цветного потому что вспомнить не могу). Но записать до конца у меня не получилось - мои ноги поднялись в воздух и потянуло к потолку, ели как заставил опустится на пол. Далее возникла мысль попасть к маме в сон. Подхожу к её дивану, она на нём лежит, наклоняюсь и пытаюсь попасть в сон. Вышло так что я как будто уменьшился до размеров её головы. Перед глазами стали появляться картинки в небольших прямоугольниках, но судя потому что я в них видел они могли принадлежать только моему сознанию(на первой картинке человек которого только я знаю). Тут мама давай мне задавать мысленно вопросы связанные с реалом. Я точно так же мысленно на них отвечал. Пока не надоело. Вышел из этого состояния. Решил пойти лечь на свою кровать. Но вижу в зале работает телевизор. Думаю пойду в зал скажу бабушке чтобы выключала. Захожу в зал - бабушки нет, диван застелен, телевизор включен. Развернулся, пошёл назад. Вспомнил, что я же ещё на свой диван хотел посмотреть лежит там кто-нибудь или нет. Бац! Начались проблемы со зрением. Правый глаз закрыт, через левый же всё двоиться. Хочу воспользоваться предыдущим советом, палец к затылку, не работает. Еле как разглядел, что на моём диване ни то что никто не лежит, вообще ни постели ни одеяла ни матраца нету - пустой диван. Самого же больше зрение волнует. Возникает мысль, что это в реале с глазом не в порядке. Плюхаюсь на диван и резко дёргаю головой, чтобы проснуться. Ощущения не очень приятные. Проснулся, слаба Богу с глазами всё нормально. Потом вправду долго не мог заснуть. Заснул, но запоминающегося больше ничего не было.
Уже с утра переворачиваю карту и вижу Туза крести - совпало!!!

Ха разбежался вот то сообщение которое я вчера читал так что скорее всего по памяти подсознание взяло, а то что совпало просто совпадение :
ethereal писал(а):
"Тогда я вернулся назад, к своему окну, и посмотрел на карту (не трогая ее). Она была интересной конфигурации - половина 8Ч, а половина ТТ. Ничего не менялось."

Выводы:
1) Сами видите сколько было несуразиц в опыте. На настоящее ВТО опыт точно не тянет,
2) Карта совпала туз крести.
3) Однако кроме туза крестового у меня была ещё 8 крестовая. Так же карты перестраивались от моих мыслей,
4) И ещё до этого я читал на форуме про карту половина 8 черви половина туз треф. Так что по сути это совпадение тот же расклад 8 и туз.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Опыт 2
Оказался в своей комнате рядом с зеркалом. Так же в комнате была полупрозрачная Тима и я её так же обнимал.Она исчезла
Затем я посмотрел в зеркало. Кроме моего лица там отражалась девушка брюнетка с кудрявыми волосами.Причём она была в 3-х лицам с разных частей отражения. (Тима блондинка, а это брюнетка).

Я отошёл от зеркала. Услышал голос сновидения, который опять якобы принадлежал Сашке.
- Тима оставила тебе крем. С помощью него ты начнёшь видеть истинные вещи.
Я взял этот крем со стола и намазал своё лицо.
Моё лицо в зеркале стало двоиться.
Затем я намазал свои глаза. В зеркале на месте моего лица возникло серое ничто (пятно).

Тут я наконец-то вспомнил, что мне надо посмотреть карту.

Полез смотреть на шкаф. Лежит 5 бубновая. В колоде 5 нет. Да и сама колода оказалась старой, а не сувенирной. Ищу сувенирную карту. Вижу рядом 9 черви. Однако карта тоже не сувенирная. Стал двигать колоды карт. В одной заглянул под рубашку - дама буби. Сувенирную колоду я так и не нашёл. Смотрю, а карта 9 уже изменилась на предыдущий эксперимент валет буби. Думаю: «Какой же это ВТО, если я карты передвигаю и они меняются?! - Это ОС»
Проснулся в 5:14.
Посмотрел карту: 9 буби
Выходит, что я ошибся мастью не 9 черви, а 9 буби. Интересно, что остальные карты во сне все были бубновой масти.

Выводы:
1. Хоть я и делал раскачку, но из тела не вышел. Просто оказался в комнате.
2. Видел полупрозрачного персонажа из предыдущего сна.
3. В зеркале искажалось моё лицо, а так же было видно лицо другой девушки.
4. Спокойно трогал и перемещал карты.
5. Номинал карты совпал, а с мастью ошибка вышла.

И тоже могу с уверенностью сказать, что это не ВТО
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Опыт 3
321 (2) ОС от 6 апреля 2018


Ночью на просыпаний стал раскачиваться. Залез рукой сквозь кровать и стал искать предмет. Слева было пусто, чувствова лишь дорошку. Справа на полу нащупал ручку. По ощущениям моя именная ручка. Решил её разглядеть и вытащил из под дивана. Вспомнил, что в реале думал, что её и спрятали. Ещё моя кровать стояла слишком близко к настенному шкафу.

Возврат в тело. Выкатился. Взглянул на карту на шкафу. Оказался король буби. Возврат в тело.

Снова щупаю сквозь кровать предмет. В реале у меня внутри кровати куча тетрадок университетских времён. Во сне я их не чувствовал. Сразу до пола рука дошла. Нащупал металлическую крышку из под банки, а к ней переделана ручка, за которую брать. Такого предмета не бывает.

Возврат в тело. Встаю с кровати. Тела на кровати нет. Из-под дивана достаю две обычные ручки. Затем лезу на шкаф. Там лежит 9 крестовая. Возврат в тело.

Встаю с кровати. Беру со шкафа короля пикового и иду в зал. В зале горит свет. На кресле сидит бабушка. Я ей даю короля и говорю, чтобы она запомнила и сказала мне эту карту. Бабушка спрашивает: «Какую карту?» У ней в руках уже две карты, которые быстро меняются.
Я вышел в коридор. Попробовал в ванне включить свет. Свет не включился. Тогда я вернулся обратно в зал. Сказал бабушке: «Я у тебя свет позаимствую». Направил руку в сторону лампочки. Я как бы руками схватил свет и перенёс его на лампочку в ванне. В итоге в ванне загорелся свет. Вправду он был каким-то рассеянным.

Затем я попробовал попасть к Соколу Ясному. Позвал его и с разбега выпрыгнул в окно. Оказался в темноте в своей кровати. Меня вертело вокруг ОСи. Вывалился на пол. На улице уже утро, светло. На моей кровати никого. Открыл шкаф. Попробовал через зеркало попасть к Соколу Ясному - не вышло, зеркало твёрдым оказалось. Решил попробовать с разбега, но дверца шкафа захлопнулась.
Вернулся и взглянул сверху на шкаф. Там оказалось очень много разбросанных карт. Среди них чёрные карты с непонятным логотипом, чёрные и со стороны рубашки и с лицевой стороны.
Проснулся.

Выводы:
1) Предмет под диваном не узнал - там были тапочки.
2) Один из вариантов карты совпал - король пиковый. Фотография в теме.
3) Карты были стандартные, хотя я ложу сувенирную карту.
4) Несмотря на выкаты из тела, по сути был ОС, так как я мог трогать и перемещать предметы.
5) К Соколу Ясному переместиться не удалось.
6) Интересно, как я перенёс свет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»